Hallensportfest BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 20.12.2015
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Frauen, WJ U18/20 Männer, MJ U20 Männer, MJ U20, Frauen, WJ U20 Frauen, WJ U20
MJU20/18 Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14
Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend W14 Männer M70

400m, Frauen, WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 17:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Kremer Pia-Sophie 1995 Aachener TG 59,32 1./I
2. 145 Koop Alina 1990 Osnabrücker TB 59,48 2./I
3. 186 Roos-Kiefer Silke 1973 USC Bochum 62,65 1./IV
4. 369 Udelhoven Karin 1973 Post SV Trier 66,53 3./III
5. 196 Hendrikse Maartje 1991 VfL Oldenburg 67,37 3./IV

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Saalberg Eveline 1998 NL GVAC Veldhoven 60,16 3./I
2. 520 Neumann Alina 1996 LT DSHS Köln 61,33 1./III
3. 570 Neumann Anika 1996 LT DSHS Köln 63,27 2./IV
4. 503 Malangre' Clara 1999 Aachener TG 64,00 1./II
5. 190 Rosenkranz Ronja 1999 LG Olympia Dortmund 64,30 2./III
6. 261 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 64,66 2./II
7. 247 van Haren Blanca 2000 NL AV FIT 65,61 3./II
8. 41 van Dis Marinde 1999 NL De Sperwers-Emmen 73,19 4./III
9. 134 Gutjahr Tatjana 1997 SG akquinet Lemwerder 82,95 4./IV
aW 314 Weins Elena 2000 Aachener TG 63,96 II

800m, Männer, MJ U20 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:45

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Agyemang Herms 1990 NL Phanos 1:55,54 1./I
2. 36 Ritte Stefan 1992 LAZ Rhede 1:56,02 3./I
3. 147 Hardt Matthias 1990 Osnabrücker TB 1:56,85 4./I
4. 379 Schewalje Andreas 1988 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:00,10 2./II
5. 12 Hilger Christoph 1985 TV Wattenscheid 01 2:02,48 4./II
6. 569 Schröder Alexander 1990 LG Kreis Lübbecke 2:05,58 5./II
7. 264 Wolters Peter 1981 NL Phanos 2:05,95 6./I
8. 96 van Berkel Cosmo 1990 NL AV Gouda 2:06,43 6./II
9. 372 Werhan Dominik 1993 Post SV Trier 2:06,97 7./I
10. 574 Sino Ferhad 1995 DJK Gütersloh 2:08,49 2./III
11. 71 Driessen Jereon 1990 NL AV Wijchen 2:09,73 3./III
12. 394 Werkmeister Aaron 1998 MT 1861 Melsungen 2:10,36 4./III
13. 23 van den Band Harry 1974 NL Voorne Atletiek 2:11,64 2./IV
14. 395 Knaust Marvin 2000 MT 1861 Melsungen 2:12,24 3./IV
15. 169 Kemper Nieander 1982 NL AC Waterland 2:13,69 4./IV
16. 168 Eskes Marco 1962 NL AC Waterland 2:13,87 5./IV
17. 492 Aigner Ludwig 1978 LG Wuppertal 2:14,41 5./III
18. 575 Przybilla Roland 1967 DJK Gütersloh 2:15,33 6./III
19. 144 Peters Mark 1971 SC Westfalia Herne 2:17,81 2./V
20. 263 Fischer Dr. Arne 1968 LSF Münster 2:19,43 3./V
21. 336 Paschke Frank 1965 Dürener TV 1847 2:19,65 7./IV
22. 527 Pick Klaus 1966 LSF Münster 2:19,94 4./V
23. 473 Scholle Tim 1992 Marathon Soest 2:23,18 5./V
15 Niedanowski Detlev 1956 Recklinghäuser LC ab.
283 Heckmann Bernd 1961 SuS Schalke 96 aufg.
601 AL Hussein Tarek 1987 LG Coesfeld aufg.
211 Rduch Christian 1969 FC Viktoria Heiden aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Pufahl Marvin 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 1:55,65 2./I
2. 25 Baxheinrich Steffen 1999 LV Oelde 1:58,00 5./I
3. 532 Koster Laurids 1997 SGE Ergste 1:59,05 1./II
4. 228 Gerbrand Steffen 1996 LG Papenburg-Aschendorf 2:00,85 3./II
5. 258 Wotzka Marvin 1997 Wuppertaler SV 2:03,80 1./III
6. 256 Kipker Julian 1999 Wuppertaler SV 2:10,78 1./IV
7. 39 Heijnen Stan 1997 NL De Sperwers-Emmen 2:11,39 1./V
8. 257 Hübner Mike 1999 Wuppertaler SV 2:19,12 6./IV

800m, Frauen, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:15

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Gurski Jasmin 2000 Dürener TV 1847 2:25,59 4./I
2. 259 Kipker Alina 1998 Wuppertaler SV 2:30,18 5./I
3. 393 Olson Lynn 2000 MT 1861 Melsungen 2:30,42 1./II
4. 216 Aeilts Franziska 1999 LG Papenburg-Aschendorf 2:33,05 3./II
5. 413 Rauschen Maiko 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 2:33,79 6./I
6. 215 Assies Christina 1999 LG Papenburg-Aschendorf 2:35,65 5./II
7. 713 Flottmann Merle 1998 LC Rapid Dortmund 2:36,57 6./II
8. 506 Gießer Jessica 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 2:39,24 1./III
9. 359 Sieberg Lisa 2000 Rote Erde Schwelm 2:56,44 4./III
10. 712 Fleischmann Svenja 1998 LC Rapid Dortmund 3:02,51 5./III

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Brandewie Lea 1996 BV Garrel 2:21,50 2./I

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Wilke Anna 1995 TuS Bersenbrück 2:19,49 1./I
2. 370 Bermes Chiara 1993 Post SV Trier 2:21,93 3./I
3. 339 Van Dam Simone 1972 Dürener TV 1847 2:31,58 2./II
4. 142 Tempelhoff Anja 1971 TUSEM Essen 2:33,90 4./II
5. 380 Schewalje Sophia 1991 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:43,61 2./III
6. 494 Möllensiep Sybille 1962 SuS Schalke 96 2:55,04 3./III
282 Müller Dagmar 1960 SuS Schalke 96 aufg.

1500m, Männer, MJ U20, Frauen, WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 18:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Kubasch Stella 1992 LG Telis Finanz Regensburg 4:18,28 4./I
2. 267 Verstegen Sanne 1985 NL Phanos 4:19,44 5./I
3. 298 Fritz Julia 1994 LC Diabü Eschenburg 4:34,38 10./I
4. 365 Linder Melanie 1975 SFD 75 Düsseldorf 4:48,00 3./II
5. 58 Schule Kalthoff Kerstin 1998 LG Rosendahl 4:51,69 4./II
6. 253 Schmitz Sarah 1998 LAV Habelrath-Grefrath 4:52,65 5./II
7. 195 Kipp Michelle 1990 VfL Oldenburg 4:54,60 6./II
8. 383 Wagemann Kea 2000 LC Paderborn 5:09,39 9./II
9. 59 Weiser Carla 2000 LG Rosendahl 5:32,55 11./II
10. 367 Richter Angela 1965 SFD 75 Düsseldorf 5:44,68 13./II

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Berg Matthias 1990 LC Diabü Eschenburg 4:04,82 1./I
2. 470 Meinike Patric 1992 LG Olympia Dortmund 4:11,20 3./I
3. 297 Thum Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg 4:22,69 6./I
4. 260 Ebner Samuel 1984 Wuppertaler SV 4:24,91 7./I
5. 279 Dierkes Niklas 1999 LC Paderborn 4:27,13 8./I
6. 366 Knipping Sebastian 1990 SFD 75 Düsseldorf 4:30,36 1./II
7. 94 Stienstra Alex 1959 NL LAAC Twente 4:30,64 9./I
8. 148 Bahta Kibret 1999 BV Teutonia Lanstrop 4:41,42 11./I
9. 97 Knepper Manuel 2000 LV Oelde 4:42,41 2./II
10. 68 Ockl Alexander 1973 TUSEM Essen 4:45,03 12./I
11. 20 Tijl Rene 1973 NL Voorne Atletiek 4:58,48 7./II
12. 213 Thünemann Günther 1958 LG Emsdetten 5:09,82 10./II
13. 49 Dijkstra Sander 1999 NL De Sperwers-Emmen 5:38,59 12./II
45 Heijnen Arjan 1999 NL De Sperwers-Emmen ab.
264 Wolters Peter 1981 NL Phanos aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Grothe Arnim 1996 USC Bochum 4:09,93 2./I

Dreisprung, MJU20/18 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:00

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 547 Dreesbach Sebastian 1996 Troisdorfer LG 12,88
   
   
2. 548 Ihlefeld Gerrit 1997 Troisdorfer LG 11,88
   
   

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 549 Dreesbach Alexander 1999 Troisdorfer LG 13,10
   
   

60m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 17:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Matheis Lara 1992 TSG Gießen Wieseck 7,70
2. 281 Schönberg Finja 1994 SuS Schalke 96 8,00
2. 1 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia Lanstrop 8,00
4. 524 Grothe Sandra 1992 LT DSHS Köln 8,11
5. 188 Dehne Doreen 1995 LG Weserbergland 8,38
. 409 Liening-Ewert Kirsten 1994 LC Paderborn ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Stunz Friederike 1994 CLV Siegerland 8,31
2. 355 Drenk Maria 1994 Brühler TV 8,35
3. 525 Harter Sarah 1993 LT DSHS Köln 8,47
4. 306 Benzing Julia 1991 LG Schwerte-Westhofen 8,56
. 642 Gottlieb Viktoria 1995 TV Wattenscheid 01 ab.
. 608 Hemsing Dina 1996 LG Coesfeld ab.

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Matheis Lara 1992 TSG Gießen Wieseck 7,75 q
2. 306 Benzing Julia 1991 LG Schwerte-Westhofen 8,47 q
2. 608 Hemsing Dina 1996 LG Coesfeld 8,47 q
4. 567 Schulte Claudia 1970 TV Unna 9,12
5. 705 Rother Anette 1956 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 11,05

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Schönberg Finja 1994 SuS Schalke 96 8,02 q
2. 437 Bednorz Josephine 1993 TV Beckum 8,59
3. 290 Klaumann Johanna 1989 Moerser TV 8,99
4. 568 Tejero-Juksas Tanja 1970 TV Unna 9,51
5. 291 Tolksdorf Claudia 1966 Moerser TV 9,79

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia Lanstrop 8,00 q
2. 409 Liening-Ewert Kirsten 1994 LC Paderborn 8,27 q
3. 242 Bardoel Eline 1995 NL AV FIT 8,71
4. 323 Cordes Sabrina 1990 LG Südsauerland 9,07
5. 544 Anders Christel 1950 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 11,11

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Dehne Doreen 1995 LG Weserbergland 8,31 q
2. 355 Drenk Maria 1994 Brühler TV 8,45 q
3. 397 Buch Janina 1994 TuS Köln rrh 8,48
4. 429 Leger Ariane 1995 TSG Gießen Wieseck 8,71
5. 81 Arendonk Emilie 1995 NL AV Flevodelta 8,85
6. 606 Wilmer Carolyn 1993 LG Coesfeld 9,52

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Köhne Jennifer 1993 CLV Siegerland 8,24 v
2. 390 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 8,38 v
3. 431 Lassner Paula 1993 DJK Frankenberg Aachen 8,52
4. 396 Wladasch Elena 1989 TuS Köln rrh 8,84
5. 398 Hobohm Sabine 1974 TuS Köln rrh 8,86
6. 605 Sicking Melissa 1993 LG Coesfeld 9,45

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Grothe Sandra 1992 LT DSHS Köln 8,09 q
2. 642 Gottlieb Viktoria 1995 TV Wattenscheid 01 8,33 q
3. 501 Stunz Friederike 1994 CLV Siegerland 8,39 q
4. 525 Harter Sarah 1993 LT DSHS Köln 8,47 q
5. 133 Christen Rebecca 1993 SG akquinet Lemwerder 8,80
6. 354 Schäfer Hannah 1994 Brühler TV 8,97

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 24,30 1./I
2. 424 Matheis Lara 1992 TSG Gießen Wieseck 24,42 2./I
3. 524 Grothe Sandra 1992 LT DSHS Köln 26,73 1./II
4. 355 Drenk Maria 1994 Brühler TV 27,09 1./IV
5. 390 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 27,28 1./III
6. 397 Buch Janina 1994 TuS Köln rrh 27,29 2./II
7. 501 Stunz Friederike 1994 CLV Siegerland 27,53 2./III
8. 188 Dehne Doreen 1995 LG Weserbergland 27,92 2./IV
9. 242 Bardoel Eline 1995 NL AV FIT 28,08 1./VI
10. 525 Harter Sarah 1993 LT DSHS Köln 28,22 1./V
11. 354 Schäfer Hannah 1994 Brühler TV 28,27 2./V
12. 437 Bednorz Josephine 1993 TV Beckum 28,32 3./V
13. 271 Möllersmann Eva 1993 ETG Recklinghausen 28,42 1./VII
14. 621 Wellenkötter Annika 1995 DJK Blau-Weiß Annen 28,69 2./VII
15. 429 Leger Ariane 1995 TSG Gießen Wieseck 28,71 3./IV
16. 700 Heger Esther 1993 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 28,72 3./VII
17. 396 Wladasch Elena 1989 TuS Köln rrh 28,93 2./VI
18. 701 Rakusa Katja 1994 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 28,94 3./I
19. 81 Arendonk Emilie 1995 NL AV Flevodelta 28,97 4./IV
20. 398 Hobohm Sabine 1974 TuS Köln rrh 29,89 3./II
21. 290 Klaumann Johanna 1989 Moerser TV 30,30 3./III
22. 605 Sicking Melissa 1993 LG Coesfeld 30,54 3./VI
23. 197 Rieber Mona 1994 VfL Oldenburg 30,89 4./VI
24. 238 Stuhrmann Sandra 1993 Barmer TV Wuppertal 31,29 4./V
25. 291 Tolksdorf Claudia 1966 Moerser TV 32,61 4./VII
26. 544 Anders Christel 1950 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 37,90 4./II
27. 705 Rother Anette 1956 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 39,29 4./III

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Kubasch Stella 1992 LG Telis Finanz Regensburg 4:18,28 1./I
2. 267 Verstegen Sanne 1985 NL Phanos 4:19,44 2./I
3. 298 Fritz Julia 1994 LC Diabü Eschenburg 4:34,38 3./I
4. 365 Linder Melanie 1975 SFD 75 Düsseldorf 4:48,00 1./II
5. 195 Kipp Michelle 1990 VfL Oldenburg 4:54,60 2./II
6. 367 Richter Angela 1965 SFD 75 Düsseldorf 5:44,68 3./II

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 643 Michaelis Annika 1994 TV Wattenscheid 01 9,22 1./I
2. 460 Weingarten Kathrin 1995 LG Menden 10,14 2./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 642 Gottlieb Viktoria 1995 TV Wattenscheid 01 1,72
   
       
   
2. 409 Liening-Ewert Kirsten 1994 LC Paderborn 1,55
   
       
   
3. 526 Braun Vanessa 1992 TSV Kirchlinde 1,50
   
       
   
4 242 Bardoel Eline 1995 NL AV FIT 1,50
   
       
   
5. 362 Roswora Samja 1993 Rote Erde Schwelm 1,45
   
       
   
6. 133 Christen Rebecca 1993 SG akquinet Lemwerder 1,40
   
       
   
474 Geisweiler Kerstin 1997 SV Werder Bremen n.a.
   
       
   
194 Harms Kira 1990 VfL Oldenburg ab.
   
       
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 608 Hemsing Dina 1996 LG Coesfeld 5,26
   
   
2. 271 Möllersmann Eva 1993 ETG Recklinghausen 5,17
   
   
3. 123 Volks Anna 1995 TV Vreden 5,01
   
   
4. 460 Weingarten Kathrin 1995 LG Menden 4,85
   
   
5. 431 Lassner Paula 1993 DJK Frankenberg Aachen 4,82
   
   
6. 242 Bardoel Eline 1995 NL AV FIT 4,79
   
   
7. 621 Wellenkötter Annika 1995 DJK Blau-Weiß Annen 4,78
   
   
8. 133 Christen Rebecca 1993 SG akquinet Lemwerder 4,74
   
   
9. 362 Roswora Samja 1993 Rote Erde Schwelm 4,54
   
   
10. 647 Otto Stephanie 1995 ASV Köln 4,29
   
   
11. 197 Rieber Mona 1994 VfL Oldenburg 4,26
   
   
529 Haakmann Manon 1995 NL AV Lycurgus ab.
   
   
528 Gravesteijn Arianne 1994 NL AV Lycurgus ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 486 Mesloh Nadja 1988 TV Bad Ems 14,10
   
   
2. 214 Esser Alexandra 1997 TV Wiblingswerde 13,50
   
   
3. 442 Kapenda Marya 1998 TV Wattenscheid 01 11,25
   
   
4. 123 Volks Anna 1995 TV Vreden 11,13
   
   
5. 391 Arend Lisa 1992 MT 1861 Melsungen 11,05
   
   
6. 622 Caspers Sina 1990 DJK Blau-Weiß Annen 11,02
   
   
7. 526 Braun Vanessa 1992 TSV Kirchlinde 10,71
   
   
8. 550 Neusser Selina 1997 Troisdorfer LG 10,35
   
   
9. 57 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 10,07
   
   
10. 153 Berger Anna 1999 VfL Gladbeck 9,51
   
   
11. 261 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 9,39
   
   
12. 611 van der Maas Astrid 1996 NL AV Gouda 9,05
   
   
13. 350 Krippendorf Jana 1976 LG Südsauerland 8,99
   
   
14. 431 Lassner Paula 1993 DJK Frankenberg Aachen 8,60
   
   
15. 613 Wieneke Kim 1996 Troisdorfer LG 8,45
   
   
16. 133 Christen Rebecca 1993 SG akquinet Lemwerder 7,90
   
   
17. 606 Wilmer Carolyn 1993 LG Coesfeld 6,88
   
   
355 Drenk Maria 1994 Brühler TV ab.
   
   
432 Siebers Hannah 1991 DJK Frankenberg Aachen ab.
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Bilo Pierre 2001 Tus Dierdorf 7,59 1./I
2. 278 Tritter Tobias 2001 TuS Erkenschwick 09 7,62 2./I
3. 88 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 7,68 1./IV
4. 262 Heinrichs Maximilian 2001 TLV Germania Überruhr 7,90 3./I
5. 162 Rosen Moritz 2001 LG Weserbergland 7,91 1./II
6. 178 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 8,04 2./II
7. 584 Klemenz Lukas 2002 LAC Veltins Hochsauerland 8,06 3./II
8. 641 Verfürth Jan 2001 FC Schalke 04 8,10 1./III
9. 624 Sommer Pascal 2001 Marathon-Club Menden 8,18 2./III
10. 66 Poncelet Michael 2001 TV Bad Ems 8,21 4./I
10. 277 Pohlmann Jan 2001 TuS Erkenschwick 09 8,21 2./IV
12. 639 Lorenz Yannik 2001 FC Schalke 04 8,22 4./II
13. 318 Hasler Maik 2003 BV Garrel 8,28 1./V
14. 450 Warton Jonathan 2001 ASV Köln 8,32 2./V
15. 356 Nonn Jakob 2001 Brühler TV 8,33 3./V
16. 556 Klein Edwin 2002 Troisdorfer LG 8,35 5./I
17. 644 Merte' Jean-Benoit 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 8,36 5./II
18. 441 Gehling Moritz 2002 SuS Stadtlohn 8,37 3./III
18. 640 Aayoub Labed 2001 FC Schalke 04 8,37 3./IV
20. 180 Olczyk Niclas 2002 FC Nordkirchen 8,40 4./III
21. 90 Gabryszczak Jan 2001 TV Wanne 1885 8,43 4./IV
22. 276 Balkow Björn 2001 TuS Erkenschwick 09 8,48 4./V
23. 179 Böhm Liam 2001 FC Nordkirchen 8,56 5./III
24. 67 Willrich Dominik 2002 TV Bad Ems 8,59 6./I
25. 720 Wolters Alexander 2001 LG Brillux Münster 8,64 6./III
26. 555 Hesemann Luca 2002 Troisdorfer LG 8,67 5./V
26. 719 Mühlenbeck Linus 2001 LG Brillux Münster 8,67 5./IV
28. 667 Reichardt Felix 2002 LG Schwerte/Westhofen 8,76 6./IV
29. 132 Lange Leif 2001 SG akquinet Lemwerder 8,95 6./II

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Grothe Lennart 2001 USC Bochum 2:12,66 1./I
2. 280 Scheike Leonhard 2002 LC Paderborn 2:14,51 2./I
3. 644 Merte' Jean-Benoit 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 2:14,92 3./I
4. 468 Bader Noah-Ben 2001 LG Remscheid 2:15,35 4./I
5. 181 Zoom Thijs 2002 NL AV Flevodelta 2:19,55 1./II
6. 469 Carnielo Matteo 2001 LG Remscheid 2:23,95 2./II
7. 489 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 2:25,44 3./II
8. 317 Horand Marek 2003 BV Garrel 2:28,01 5./I
9. 554 Reinartz Moritz 2001 Troisdorfer LG 2:29,34 6./I
10. 555 Hesemann Luca 2002 Troisdorfer LG 2:30,58 7./I
11. 563 Ferko Stephan 2002 SV Molbergen 2:37,39 4./II
12. 591 Spillemann Tobias 2001 SuS Stadtlohn 2:39,79 5./II
13. 180 Olczyk Niclas 2002 FC Nordkirchen 2:39,82 6./II
14. 132 Lange Leif 2001 SG akquinet Lemwerder 2:44,75 7./II
15. 556 Klein Edwin 2002 Troisdorfer LG 2:45,49 8./II
66 Poncelet Michael 2001 TV Bad Ems ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 162 Rosen Moritz 2001 LG Weserbergland 1,72
   
           
   
2. 66 Poncelet Michael 2001 TV Bad Ems 1,60
   
           
   
3 67 Willrich Dominik 2002 TV Bad Ems 1,60
   
           
   
4 178 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 1,60
   
           
   
5. 447 Jansen Nick 2001 ASV Köln 1,55
   
           
   
6. 584 Klemenz Lukas 2002 LAC Veltins Hochsauerland 1,50
   
           
   
6 720 Wolters Alexander 2001 LG Brillux Münster 1,50
   
           
   
6. 632 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 1,50
   
           
   
6. 455 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 1,50
   
           
   
10. 669 Enners Leon 2001 TV 1885 Haiger 1,45
   
           
   
10. 450 Warton Jonathan 2001 ASV Köln 1,45
   
           
   
12. 591 Spillemann Tobias 2001 SuS Stadtlohn 1,40
   
           
   
12. 356 Nonn Jakob 2001 Brühler TV 1,40
   
           
   
12. 179 Böhm Liam 2001 FC Nordkirchen 1,40
   
           
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Tritter Tobias 2001 TuS Erkenschwick 09 5,49
   
   
2. 66 Poncelet Michael 2001 TV Bad Ems 5,38
   
   
3. 162 Rosen Moritz 2001 LG Weserbergland 5,24
   
   
4. 584 Klemenz Lukas 2002 LAC Veltins Hochsauerland 5,18
   
   
5. 67 Willrich Dominik 2002 TV Bad Ems 4,96
   
   
6. 34 Bilo Pierre 2001 Tus Dierdorf 4,94
   
   
7. 90 Gabryszczak Jan 2001 TV Wanne 1885 4,92
   
   
8. 641 Verfürth Jan 2001 FC Schalke 04 4,71
   
   
9. 441 Gehling Moritz 2002 SuS Stadtlohn 4,64
   
   
9. 639 Lorenz Yannik 2001 FC Schalke 04 4,64
   
   
11. 88 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 4,58
   
   
12. 277 Pohlmann Jan 2001 TuS Erkenschwick 09 4,56
   
   
13. 276 Balkow Björn 2001 TuS Erkenschwick 09 4,54
   
   
14. 591 Spillemann Tobias 2001 SuS Stadtlohn 4,43
   
   
15. 262 Heinrichs Maximilian 2001 TLV Germania Überruhr 4,41
   
   
16. 644 Merte' Jean-Benoit 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 4,32
   
   
17. 179 Böhm Liam 2001 FC Nordkirchen 4,31
   
   
18. 132 Lange Leif 2001 SG akquinet Lemwerder 4,19
   
   
19. 720 Wolters Alexander 2001 LG Brillux Münster 4,15
   
   
20. 640 Aayoub Labed 2001 FC Schalke 04 4,13
   
   
21. 719 Mühlenbeck Linus 2001 LG Brillux Münster 4,12
   
   
22. 669 Enners Leon 2001 TV 1885 Haiger 3,95
   
   
344 Müller Florian 2002 Alemania Aachen n.a.
   
   
89 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 n.a.
   
   
566 Schneider Niklas 2001 SV Molbergen n.a.
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 645 Heine Maximilian 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 7,82 1./I
2. 138 Reiff Maurice 2000 SuS Bertlich 7,85 1./III
3. 52 de Vries Jasper 2000 NL De Sperwers-Emmen 7,86 2./III
4. 251 Rosowski Dennis 2000 LG Dorsten 7,89 1./II
5. 373 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 7,94 2./I
6. 638 Riedel Phil 2000 FC Schalke 04 7,95 3./I
7. 177 Nabakowski Dominic 2000 FC Nordkirchen 8,06 2./II
8. 53 Tielen Joe 2000 NL De Sperwers-Emmen 8,09 3./III
9. 510 Schreiber Fabian 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,11 4./I
10. 715 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 8,19 3./II
11. 554 Reinartz Moritz 2001 Troisdorfer LG 8,32 4./III
12. 322 Gerk Julius 2000 LG Südsauerland 8,34 4./II
13. 407 Heimann Jan 2000 TuS Köln rrh 9,16 5./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 561 Schulz Herbert 2000 SV Molbergen 2:14,55 1./I
2. 715 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 2:28,82 2./I
560 Bock Jan Luca 2000 SV Molbergen aufg.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 52 de Vries Jasper 2000 NL De Sperwers-Emmen 1,72
   
           
   
2. 510 Schreiber Fabian 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 1,55
   
           
   
3 638 Riedel Phil 2000 FC Schalke 04 1,55
   
           
   
4. 177 Nabakowski Dominic 2000 FC Nordkirchen 1,50
   
           
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 373 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 5,62
   
   
2. 52 de Vries Jasper 2000 NL De Sperwers-Emmen 5,57
   
   
3. 510 Schreiber Fabian 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 5,48
   
   
4. 53 Tielen Joe 2000 NL De Sperwers-Emmen 5,29
   
   
5. 645 Heine Maximilian 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 5,08
   
   
6. 560 Bock Jan Luca 2000 SV Molbergen 4,92
   
   
565 Sartison Leon 2000 SV Molbergen ab.
   
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Reiff Maurice 2000 SuS Bertlich 11,97
   
   
2. 373 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 11,42
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 670 Diekfelder Kyra 2001 LG Warstein-Rüthen 8,32 1./II
2. 402 Rammoser Karia 2002 TuS Köln rrh 8,33 1./I
3. 598 Köhne Sinja 2001 SCE Hamm 8,38 2./I
4. 458 Schmerse Jasmin 2001 TuS Breckerfeld 8,41 3./I
5. 310 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 8,46 2./II
6. 175 Maaßen Lucia 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 8,52 3./II
7. 666 Thietz Tonia 2002 LG Schwerte/Westhofen 8,61 4./I
7. 404 Tsassy Kassy 2003 TuS Köln rrh 8,61 4./II
9. 448 Franzen Lynn 2001 ASV Köln 8,68 5./I
10. 710 Ademmer Liz 2001 LG Warstein-Rüthen 8,72 1./IV
11. 353 Füchtey Hannah 2001 Brühler TV 8,76 1./VI
12. 536 Oelgeklaus Leonie 2002 SGE Ergste 8,78 5./II
13. 535 Hölz Maren 2002 SGE Ergste 8,80 6./II
14. 85 Langer Marie 2001 TV Wanne 1885 8,85 1./V
15. 345 Njegovan Jana 2001 Alemania Aachen 8,86 1./III
16. 718 Pralle Emelie 2001 LG Brillux Münster 8,89 2./V
17. 672 Hagenbruch Jana 2001 LG Warstein-Rüthen 8,91 2./III
18. 118 Owen Fennema 2002 NL AV Flevodelta 8,96 3./III
19. 564 Götting Marie 2002 SV Molbergen 9,04 2./VI
20. 457 Rosin Milena 2002 TuS Breckerfeld 9,16 2./IV
21. 156 Postel Giulia 2002 VfL Gladbeck 9,20 3./IV
22. 637 Nikol Sotirov 2001 FC Schalke 04 9,22 4./IV
23. 225 Ter Bogt Fleur 2001 LG Papenburg-Aschendorf 9,23 4./III
23. 311 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 9,23 4./III
25. 157 Arndt Chantal 2002 VfL Gladbeck 9,26 5./IV
26. 224 Brelage Hannah 2001 LG Papenburg-Aschendorf 9,29 6./III
27. 451 Hölscher Merle 2002 FC Nordkirchen 9,30 3./V
28. 86 Rotter Antonia 2001 TV Wanne 1885 9,51 4./V
29. 361 Schwunk Viktoria 2002 Rote Erde Schwelm 9,60 3./VI
30. 360 Hiege Marina 2001 Rote Erde Schwelm 9,66 4./VI
31. 312 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 9,88 6./IV
32. 346 Jacobi Julia 2001 Alemania Aachen 9,93 5./VI

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Felchner Kati 2001 LG Emsdetten 2:21,21 1./I
2. 308 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 2:30,34 2./I
3. 223 Wacker Inka 2001 LG Papenburg-Aschendorf 2:30,76 3./I
4. 384 Bokel Malin 2001 LC Paderborn 2:31,11 4./I
5. 315 Weins Carolin 2002 Aachener TG 2:33,36 5./I
6. 443 Krumme Liv-Grete 2002 SuS Stadtlohn 2:33,81 1./II
7. 444 Puszcz Indra 2001 SuS Stadtlohn 2:34,22 2./II
8. 345 Njegovan Jana 2001 Alemania Aachen 2:35,54 6./I
9. 184 Pachur Rebecca 2002 ASV Duisburg 2:35,68 7./I
10. 237 Schnittka Helen 2001 Barmer TV Wuppertal 2:35,79 3./II
11. 445 Hornhues Johanna 2002 SuS Stadtlohn 2:37,81 1./III
12. 269 Ibrahim Mariam 2003 LG Brillux Münster 2:38,51 2./III
13. 268 Kuphal Tineke 2002 LG Brillux Münster 2:41,92 4./II
14. 402 Rammoser Karia 2002 TuS Köln rrh 2:43,88 5./II
15. 562 Bröring Anne 2001 SV Molbergen 2:44,24 6./II
16. 710 Ademmer Liz 2001 LG Warstein-Rüthen 2:45,11 7./II
17. 127 Anschlag Nina 2001 TV Vreden 2:45,43 3./III
18. 495 Esken Charlotte 2003 LC Paderborn 2:45,95 8./II
19. 185 Braukmann Klara 2002 LAC Veltins Hochsauerland 2:47,55 4./III
20. 331 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten 2:47,60 9./II
21. 98 Baxheinrich Sophie 2001 LV Oelde 2:48,36 10./II
22. 457 Rosin Milena 2002 TuS Breckerfeld 2:50,32 5./III
23. 360 Hiege Marina 2001 Rote Erde Schwelm 2:50,70 6./III
24. 385 Willeke Clara 2001 LC Paderborn 2:59,41 7./III
25. 386 Andres Lesie 2002 VfL Oldenburg 3:02,75 8./III
26. 346 Jacobi Julia 2001 Alemania Aachen 3:09,02 9./III

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 18:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 van Beilen Sarah 2002 NL De Sperwers-Emmen 9,79 1./I
2. 62 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 10,06 1./III
3. 598 Köhne Sinja 2001 SCE Hamm 10,27 2./I
4. 670 Diekfelder Kyra 2001 LG Warstein-Rüthen 10,36 2./III
5. 718 Pralle Emelie 2001 LG Brillux Münster 10,46 3./III
6. 222 Snieders Rahel 2001 LG Papenburg-Aschendorf 10,48 3./I
7. 174 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 10,65 1./II
8. 210 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund 10,70 2./II
8. 634 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 10,70 2./II
10. 221 Kuhr Frieda 2001 LG Papenburg-Aschendorf 10,95 4./I
11. 462 Ghorbani Alizee-Minou 2002 LG Menden 11,37 4./II
12. 585 Großer Pia 2001 LAC Veltins Hochsauerland 11,50 4./III
13. 451 Hölscher Merle 2002 FC Nordkirchen 11,99 5./III
14. 463 Kleine Marie 2002 LG Menden 12,30 5./II
15. 156 Postel Giulia 2002 VfL Gladbeck 13,00 5./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 597 Horsthemke Lilli 2002 SCE Hamm 1,59
   
         
   
2. 118 Owen Fennema 2002 NL AV Flevodelta 1,53
   
         
   
3. 210 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund 1,50
   
         
   
4. 564 Götting Marie 2002 SV Molbergen 1,45
   
         
   
4. 54 van Beilen Sarah 2002 NL De Sperwers-Emmen 1,45
   
         
   
6 484 Holtze Lilly 2001 TV Unna 1,45
   
         
   
7. 483 Laux Lea 2001 TV Unna 1,40
   
         
   
8 175 Maaßen Lucia 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 1,40
   
         
   
9 670 Diekfelder Kyra 2001 LG Warstein-Rüthen 1,40
   
         
   
10. 221 Kuhr Frieda 2001 LG Papenburg-Aschendorf 1,35
   
         
   
10. 174 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 1,35
   
         
   
12 482 Woldt Marie 2001 TV Unna 1,35
   
         
   
13. 451 Hölscher Merle 2002 FC Nordkirchen 1,30
   
         
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 van Beilen Sarah 2002 NL De Sperwers-Emmen 4,69
   
   
2. 62 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 4,65
   
   
3. 223 Wacker Inka 2001 LG Papenburg-Aschendorf 4,48
   
   
4. 310 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 4,43
   
   
5. 623 Mann Larissa 2001 LG Schwerte-Westhofen 4,42
   
   
6. 443 Krumme Liv-Grete 2002 SuS Stadtlohn 4,35
   
   
7. 564 Götting Marie 2002 SV Molbergen 4,26
   
   
8. 665 Wenzel Lina 2001 LG Schwerte/Westhofen 4,20
   
   
8. 309 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 4,20
   
   
10. 670 Diekfelder Kyra 2001 LG Warstein-Rüthen 4,14
   
   
11. 222 Snieders Rahel 2001 LG Papenburg-Aschendorf 4,09
   
   
11. 63 Boom Larissa 2001 LG Rosendahl 4,09
   
   
13. 156 Postel Giulia 2002 VfL Gladbeck 3,97
   
   
14. 585 Großer Pia 2001 LAC Veltins Hochsauerland 3,81
   
   
14. 85 Langer Marie 2001 TV Wanne 1885 3,81
   
   
16. 311 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 3,80
   
   
17. 86 Rotter Antonia 2001 TV Wanne 1885 3,76
   
   
18. 225 Ter Bogt Fleur 2001 LG Papenburg-Aschendorf 3,69
   
   
19. 224 Brelage Hannah 2001 LG Papenburg-Aschendorf 3,53
   
   
20. 157 Arndt Chantal 2002 VfL Gladbeck 3,46
   
   
21. 672 Hagenbruch Jana 2001 LG Warstein-Rüthen 3,35
   
   
22. 312 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 3,23
   
   
404 Tsassy Kassy 2003 TuS Köln rrh o.g.V.
   
   
710 Ademmer Liz 2001 LG Warstein-Rüthen o.g.V.
   
   
163 Kruse Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland n.a.
   
   
158 Böttner Katharina 2002 VfL Gladbeck n.a.
   
   
175 Maaßen Lucia 2002 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   
226 Lenger Nele 2001 LG Papenburg-Aschendorf n.a.
   
   
353 Füchtey Hannah 2001 Brühler TV n.a.
   
   
403 Wittekind Emma 2003 TuS Köln rrh n.a.
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 668 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,08 1./I
2. 328 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 8,15 2./I
3. 84 Schumacher Joyce 2000 NL AV Flevodelta 8,19 1./II
4. 663 Dany Melanie 2000 TG 1837 Hanau 8,43 3./I
5. 348 Benjdila Nisrine 2000 Alemania Aachen 8,47 2./II
6. 76 Rawe Ina Marlen 2000 TuS Bersenbrück 8,55 4./I
7. 513 Latsch Ida 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,63 5./I
8. 358 Klupsch Dana 2000 Rote Erde Schwelm 8,79 1./III
9. 218 Dobelmann Sarah 2000 LG Papenburg-Aschendorf 8,86 6./I
10. 401 Borchert Lisa 2000 TuS Köln rrh 8,96 3./II
11. 586 Hennecke Maren 2000 LAC Veltins Hochsauerland 9,01 2./III
12. 155 Schreiber Jaqueline 2000 VfL Gladbeck 9,02 4./II
13. 136 Sonnenburg Finja 2000 SG akquinet Lemwerder 9,46 3./III
14. 51 Bolsenbroek Pernille 2000 NL De Sperwers-Emmen 9,77 4./III
15. 126 Golubew Angelika 2000 TV Vreden 10,21 5./III
449 Krüsselberg Sophia 2000 ASV Köln disq.
    Fehlstart

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Fledderus Annet 2000 NL De Sperwers-Emmen 2:21,32 1./I
2. 198 Andres Bonnie 2000 VfL Oldenburg 2:28,31 2./I
3. 347 Rütten Katharina 2000 Alemania Aachen 2:30,67 3./I
4. 722 Reder Mare 2000 LC Rapid Dortmund 2:53,59 4./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 18:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 10,13 1./I
2. 60 Schulenkorf Maike 2000 LG Rosendahl 10,45 2./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 84 Schumacher Joyce 2000 NL AV Flevodelta 1,62
   
         
   
2. 60 Schulenkorf Maike 2000 LG Rosendahl 1,45
   
         
   
3 219 Heidelberg Nele 2000 LG Papenburg-Aschendorf 1,45
   
         
   
4. 636 Amira Faquiri 2000 FC Schalke 04 1,35
   
         
   
5. 220 Sinnigen Laura 2000 LG Papenburg-Aschendorf 1,30
   
         
   
26 Snepvangers Simone 2000 NL AV Sprint Breda ab.
   
         
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 668 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 5,30
   
   
2. 84 Schumacher Joyce 2000 NL AV Flevodelta 5,26
   
   
3. 663 Dany Melanie 2000 TG 1837 Hanau 4,81
   
   
4. 513 Latsch Ida 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,64
   
   
5. 219 Heidelberg Nele 2000 LG Papenburg-Aschendorf 4,48
   
   
6. 155 Schreiber Jaqueline 2000 VfL Gladbeck 4,43
   
   
7. 220 Sinnigen Laura 2000 LG Papenburg-Aschendorf 4,39
   
   
8. 586 Hennecke Maren 2000 LAC Veltins Hochsauerland 4,20
   
   
9. 136 Sonnenburg Finja 2000 SG akquinet Lemwerder 3,98
   
   
10. 636 Amira Faquiri 2000 FC Schalke 04 3,94
   
   
11. 401 Borchert Lisa 2000 TuS Köln rrh 3,69
   
   
12. 126 Golubew Angelika 2000 TV Vreden 3,56
   
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 614 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 10,35
   
   
140 Lipok Vivien 2000 TuS 09 Erkenschwick ab.
   
   

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Hess Adham 1986 VfL Oldenburg 7,13 1./I
2. 595 Liß Marcel 1990 SCE Hamm 7,25 2./I
3. 295 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 7,30 3./I
4. 405 Krummeich Malte 1994 TuS Köln rrh 7,35 4./I
4. 334 Klemens Thomas 1993 DJK Rheinkraft Neuss 7,35 4./I
6. 633 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 7,43 1./II
7. 70 Evers Twan 1994 NL AV Wijchen 7,49 2./II
8. 721 Kirch Maximilian 1988 LG Kindelsberg Kreuztal 7,56 3./II
436 Mutlu Martin 1990 TV Beckum ab.
467 Gerad Tobias 1994 FC Nordkirchen ab.
530 Friedewald Tim 1993 SGE Ergste ab.
31 Jehee Pim 1988 NL Prins Hendrik ab.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Krummeich Malte 1994 TuS Köln rrh 7,39 q
2. 436 Mutlu Martin 1990 TV Beckum 7,59 q
3. 466 Schwenninger Patrick 1994 FC Nordkirchen 7,75
3. 378 Peter Manuel 1988 TV Iffezheim 7,75

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Dorow Julian 1996 Moerser TV 7,22 v
2. 305 Krause Marcel 1992 TSV Kirchlinde 7,38 v
3. 467 Gerad Tobias 1994 FC Nordkirchen 7,56 q
4. 236 Sabau Demik 1995 ASV Köln 7,69
5. 273 Terschluse Benedikt 1995 TuS Erkenschwick 09 7,70
6. 287 Buklou Nadir 1993 Moerser TV 8,05

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen 7,36 v
2. 31 Jehee Pim 1988 NL Prins Hendrik 7,38 q
3. 633 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 7,44 q
4. 211 Rduch Christian 1969 FC Viktoria Heiden 7,92
5. 496 Steuber Tim 1994 CVJM Siegen 8,04

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 7,28 q
2. 334 Klemens Thomas 1993 DJK Rheinkraft Neuss 7,31 q
3. 721 Kirch Maximilian 1988 LG Kindelsberg Kreuztal 7,57 q
4. 241 de Reuver Tim 1995 NL AV FIT 7,64
5. 128 von Estorff Philip 1997 SG akquinet Lemwerder 7,77
6. 15 Niedanowski Detlev 1956 Recklinghäuser LC 9,05

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Hess Adham 1986 VfL Oldenburg 7,17 q
2. 595 Liß Marcel 1990 SCE Hamm 7,30 q
3. 56 Domin Tristan 1988 NL Atletico 73 7,42 v
4. 307 Rapp Niklas 1994 TSV Kirchlinde 7,53 v
5. 250 de Rijke Sander 1985 NL AV FIT 7,72
6. 193 Wirth Pierre 1965 VfL Oldenburg 8,17

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Weber Christopher 1991 LG Olympia Dortmund 7,20 v
2. 530 Friedewald Tim 1993 SGE Ergste 7,44 q
3. 333 Reiß Veit 1985 DJK Rheinkraft Neuss 7,55 v
4. 70 Evers Twan 1994 NL AV Wijchen 7,57 q
5. 374 Mester Jonas 1996 VfL Engelskirchen 7,80
6. 708 Nadler Mario 1992 MT 1861 Melsungen 8,23

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Klemens Thomas 1993 DJK Rheinkraft Neuss 22,73 1./II
2. 293 Dorow Julian 1996 Moerser TV 23,02 2./II
3. 192 Hess Adham 1986 VfL Oldenburg 23,05 1./IV
4. 595 Liß Marcel 1990 SCE Hamm 23,10 1./I
4. 19 de Jong Joost 1994 NL Rotterdam Atletiek 23,10 1./VII
6. 72 van Horssen Jordi 1995 NL AV Wijchen 23,42 1./VI
7. 405 Krummeich Malte 1994 TuS Köln rrh 23,48 2./VI
8. 633 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 23,85 1./III
9. 56 Domin Tristan 1988 NL Atletico 73 23,90 1./V
10. 241 de Reuver Tim 1995 NL AV FIT 24,24 2./VII
11. 551 Wernsdorf Björn von 1995 Troisdorfer LG 24,34 2./I
12. 467 Gerad Tobias 1994 FC Nordkirchen 24,41 2./V
13. 721 Kirch Maximilian 1988 LG Kindelsberg Kreuztal 24,67 3./V
14. 307 Rapp Niklas 1994 TSV Kirchlinde 24,83 1./VIII
15. 236 Sabau Demik 1995 ASV Köln 24,85 2./VIII
16. 211 Rduch Christian 1969 FC Viktoria Heiden 25,12 1./IX
17. 234 Busch Jannick 1992 LG Siebengebirge (TV Königswinter) 25,19 2./III
18. 601 AL Hussein Tarek 1987 LG Coesfeld 25,24 3./VII
19. 21 Rodney O'Driscoll 1977 NL Voorne Atletiek 25,27 3./VI
20. 466 Schwenninger Patrick 1994 FC Nordkirchen 25,40 3./VIII
21. 273 Terschluse Benedikt 1995 TuS Erkenschwick 09 25,70 2./IX
22. 374 Mester Jonas 1996 VfL Engelskirchen 25,73 4./VII
23. 287 Buklou Nadir 1993 Moerser TV 26,15 2./IV
24. 23 van den Band Harry 1974 NL Voorne Atletiek 26,88 3./IX
25. 37 Molenkamp Dennis 1977 NL Voorne Atletiek 27,35 3./I
26. 22 Thomas Owen 1971 NL Voorne Atletiek 28,21 3./II
27. 246 Hunink Thijs 1991 NL AV FIT 28,74 3./III
28. 377 Hampel Horst 1953 TSV Kirchlinde 29,14 3./IV
29. 15 Niedanowski Detlev 1956 Recklinghäuser LC 30,10 4./V
30. 545 Neumann Peter 1953 TSV Kirchlinde 30,98 4./VI
189 Hocq Vincent 1982 FRA Lyon Athletisme aufg.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 de Jong Joost 1994 NL Rotterdam Atletiek 49,54 1./I
2. 275 Hoffmann Tobias 1996 TuS Erkenschwick 09 52,63 1./IV
3. 589 Apprecht Christian 1998 Marathon-Club Menden 53,06 2./I
4. 551 Wernsdorf Björn von 1995 Troisdorfer LG 53,32 1./III
5. 408 Karasch Andre 1993 LC Paderborn 53,67 1./II
6. 572 Jung Marcel 1997 TV Hartenrod 53,84 2./III
7. 371 Wahlen Christoph 1993 Post SV Trier 54,25 2./IV
8. 211 Rduch Christian 1969 FC Viktoria Heiden 54,89 1./V
9. 378 Peter Manuel 1988 TV Iffezheim 54,96 3./I
10. 465 Baum Florian 1994 LG Kreis Gütersloh 09 54,97 2./V
11. 104 Paffen Rick 1996 NL Atletiek Maastrich 55,10 3./V
12. 234 Busch Jannick 1992 LG Siebengebirge (TV Königswinter) 55,25 3./IV
13. 83 Kok Niels 1999 NL AV Flevodelta 56,22 2./II
14. 241 de Reuver Tim 1995 NL AV FIT 56,49 4./V
15. 20 Tijl Rene 1973 NL Voorne Atletiek 56,69 4./I
16. 471 Weber Frederic 1998 CVJM Siegen SG 57,75 3./II
17. 21 Rodney O'Driscoll 1977 NL Voorne Atletiek 58,03 3./III
18. 531 Römer Tim 1998 SGE Ergste 58,25 4./II
19. 22 Thomas Owen 1971 NL Voorne Atletiek 61,29 4./III
37 Molenkamp Dennis 1977 NL Voorne Atletiek ab.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Berg Matthias 1990 LC Diabü Eschenburg 4:04,82 1./II
2. 470 Meinike Patric 1992 LG Olympia Dortmund 4:11,20 1./I
3. 297 Thum Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg 4:22,69 2./I
4. 260 Ebner Samuel 1984 Wuppertaler SV 4:24,91 3./I
5. 366 Knipping Sebastian 1990 SFD 75 Düsseldorf 4:30,36 2./II
6. 94 Stienstra Alex 1959 NL LAAC Twente 4:30,64 4./I
7. 68 Ockl Alexander 1973 TUSEM Essen 4:45,03 5./I
8. 213 Thünemann Günther 1958 LG Emsdetten 5:09,82 3./II
264 Wolters Peter 1981 NL Phanos aufg.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 80 Stokkel Jeffrey 1995 NL AV Flevodelta 1,76
   
   
2 496 Steuber Tim 1994 CVJM Siegen 1,76
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Jehee Pim 1988 NL Prins Hendrik 7,04
   
   
2. 70 Evers Twan 1994 NL AV Wijchen 6,50
   
   
3. 408 Karasch Andre 1993 LC Paderborn 6,47
   
   
4. 387 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen 6,43
   
   
5. 465 Baum Florian 1994 LG Kreis Gütersloh 09 6,29
   
   
6. 378 Peter Manuel 1988 TV Iffezheim 6,21
   
   
7. 250 de Rijke Sander 1985 NL AV FIT 6,00
   
   
8. 80 Stokkel Jeffrey 1995 NL AV Flevodelta 5,91
   
   
9. 388 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 5,89
   
   
10. 193 Wirth Pierre 1965 VfL Oldenburg 4,79
   
   
79 Wiers Leon 1989 NL AV Flevodelta n.a.
   
   
82 Schouwenaart Wouter 1994 NL AV Flevodelta ab.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Wolany Carsten 1991 TuS Erkenschwick 09 13,55
   
   
2. 388 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 12,70
   
   
664 Heblik Tobias 1993 FT 1910 Hainstadt ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Rössler Hendrik 1996 SuS Olfen 13,26
   
   
2. 80 Stokkel Jeffrey 1995 NL AV Flevodelta 12,45
   
   
3. 440 Kemper Simon 1994 TV Beckum 11,75
   
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
13 Lange Torsten 1945 LG Kreis Ahrweiler o.g.V.
   
   

60m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 18:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Hartmann Joshua 1999 ASV Köln 7,17
2. 709 Michalik Joshua 2000 LG Warstein-Rüthen 7,23
3. 114 Struckmann Tim 1998 SV Quitt Ankum 7,25
4. 141 Bese` David 1998 DJK SG Tackenberg 7,26
5. 629 Vogler Hendrik 1999 TV Gladbeck 1912 7,32

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Hoogland Calvin 1998 NL Phanos 7,31
2. 472 Knoche Julius 1999 LG Südsauerland 7,39
3. 46 Koops Sander 1999 NL De Sperwers-Emmen 7,40
4. 229 Salja Armin 1998 ASV Köln 7,48
. 428 Goer Elias 2000 TSG Gießen Wieseck ab.
. 107 Rehms David 1998 LAZ Rhede ab.

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Bese` David 1998 DJK SG Tackenberg 7,21 q
2. 514 Klein Colin 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,52
3. 519 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 7,82
4. 112 Ribberink Duve 1998 NL AV Gouda 8,09
5. 40 Bakker Jacob 1998 NL De Sperwers-Emmen 8,45

Lauf 2 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Struckmann Tim 1998 SV Quitt Ankum 7,29 q
2. 628 Sidzik Miles 1999 TV Gladbeck 1912 7,65
3. 651 Preilowski Philip 1999 TV Wattenscheid 01 7,85
4. 285 Berger Nikolaus 1998 Moerser TV 7,88
5. 55 De Jong Dave 1999 NL AV Gouda 8,01

Lauf 3 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Haverkamp Shaquille 1999 NL AV Gouda 7,15 q
2. 709 Michalik Joshua 2000 LG Warstein-Rüthen 7,23 q
3. 515 Corbalan Damian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 7,55
4. 160 Grannzow Lennart 1999 LG Weserbergland 7,75
5. 654 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 7,86

Lauf 4 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Hartmann Joshua 1999 ASV Köln 7,15 q
2. 428 Goer Elias 2000 TSG Gießen Wieseck 7,38 q
3. 652 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 7,66
4. 349 Pitz Marco 1998 Alemania Aachen 7,83
5. 342 Krüger Andre 1998 VfL Gladbeck 1921 7,91
6. 292 Eibner Philipp 2000 Moerser TV 8,65

Lauf 5 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Vißer Henry 1998 LAZ Rhede 7,22 v
2. 472 Knoche Julius 1999 LG Südsauerland 7,36 q
3. 650 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 7,70
4. 171 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 7,82
5. 357 Schrimpf Philipp 1999 Brühler TV 8,19
. 655 Anders Casper 1998 TV Wattenscheid 01 ab.

Lauf 6 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Rehms David 1998 LAZ Rhede 7,48 q
2. 17 Li Wei-Jian 2000 LAZ - Soest 7,73
3. 65 Lehmacher Max 1999 TV Bad Ems 7,81
4. 610 Hörbelt Jonas 2000 LG Coesfeld 8,13
. 203 Jaeschke Selim 2000 LG Olympia Dortmund ab.
. 656 Faust Gero 2000 TV Wattenscheid 01 ab.

Lauf 7 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Hoogland Calvin 1998 NL Phanos 7,39 q
2. 16 Meeß Hannes 2000 LAZ - Soest 7,76
3. 653 Ollech Jan 1998 TV Wattenscheid 01 7,82
4. 609 Schulze Baek Karsten 2000 LG Coesfeld 8,07
5. 593 Bördeling Jannis 1998 SuS Olfen 8,11
6. 121 Wischemeyer Benedikt 1999 TuS Bersenbrück 8,18

Lauf 8 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Salja Armin 1998 ASV Köln 7,44 q
2. 533 Scherbring Simon 1998 SGE Ergste 7,72
3. 161 Semmler Tim 1999 LG Weserbergland 7,90
4. 249 Aalten Robin 1998 NL AV FIT 7,95
5. 115 Preiss Simon 1999 SV Quitt Ankum 7,96
6. 124 Volks Josef 1999 TV Vreden 8,39

Lauf 9 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Koinaris Petros 1999 LAV Habelrath-Grefrath 7,49
2. 99 Förster Tim 1998 SF Gevelsberg 1877 7,61
3. 92 Bröker Hagen 1998 TV Wanne 1885 7,82
4. 172 Heinek Gabriel 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 7,84
5. 131 Kleinekathöfer Jan 1998 SG akquinet Lemwerder 7,98

Lauf 10 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 629 Vogler Hendrik 1999 TV Gladbeck 1912 7,33 q
2. 46 Koops Sander 1999 NL De Sperwers-Emmen 7,37 q
3. 485 Flamang Nils 1998 TV Unna 7,76
4. 232 Bazoladio-Kayenga Barthelemy 2000 ASV Köln 7,90
5. 113 van Zutphen Joost 1998 NL AV Gouda 8,06
6. 93 Dills Kevin 1998 Tus Dierdorf 8,36

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Vißer Henry 1998 LAZ Rhede 22,48 1./I
2. 114 Struckmann Tim 1998 SV Quitt Ankum 23,26 2./I
3. 428 Goer Elias 2000 TSG Gießen Wieseck 23,44 1./IV
4. 201 Lutterkordt Leon 1998 LG Olympia Dortmund 23,58 1./III
5. 107 Rehms David 1998 LAZ Rhede 23,68 1./II
6. 477 Bablich Benjamin 1999 LG Schwerte-Westhofen 23,80 2./II
7. 514 Klein Colin 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 23,87 2./III
8. 46 Koops Sander 1999 NL De Sperwers-Emmen 24,02 1./VII
9. 629 Vogler Hendrik 1999 TV Gladbeck 1912 24,04 1./V
10. 515 Corbalan Damian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 24,20 2./IV
11. 202 Toppmöller Gilbert 1999 LG Olympia Dortmund 24,29 2./VII
12. 131 Kleinekathöfer Jan 1998 SG akquinet Lemwerder 24,69 2./V
13. 138 Reiff Maurice 2000 SuS Bertlich 24,71 3./VII
14. 628 Sidzik Miles 1999 TV Gladbeck 1912 24,77 1./VI
15. 407 Heimann Jan 2000 TuS Köln rrh 24,92 1./IX
16. 485 Flamang Nils 1998 TV Unna 24,98 1./VIII
17. 573 Höner Philipp 1998 DJK Gütersloh 25,11 3./V
18. 92 Bröker Hagen 1998 TV Wanne 1885 25,14 3./III
19. 285 Berger Nikolaus 1998 Moerser TV 25,19 2./VI
20. 115 Preiss Simon 1999 SV Quitt Ankum 25,20 2./VIII
21. 16 Meeß Hannes 2000 LAZ - Soest 25,21 3./IV
22. 519 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 25,22 4./IV
23. 65 Lehmacher Max 1999 TV Bad Ems 25,24 2./IX
24. 251 Rosowski Dennis 2000 LG Dorsten 25,28 3./II
25. 357 Schrimpf Philipp 1999 Brühler TV 25,48 4./VII
26. 349 Pitz Marco 1998 Alemania Aachen 25,60 3./I
27. 11 Rutsch Constantin 2000 LGO/TSC Eintracht 25,94 3./VI
28. 53 Tielen Joe 2000 NL De Sperwers-Emmen 26,25 3./IX
29. 121 Wischemeyer Benedikt 1999 TuS Bersenbrück 26,32 4./VI
30. 459 Hedstück Moritz 1998 TuS Breckerfeld 26,40 4./V
31. 177 Nabakowski Dominic 2000 FC Nordkirchen 26,46 3./VIII
32. 249 Aalten Robin 1998 NL AV FIT 26,96 4./IX
33. 322 Gerk Julius 2000 LG Südsauerland 27,01 4./VIII
34. 292 Eibner Philipp 2000 Moerser TV 28,10 4./III
35. 49 Dijkstra Sander 1999 NL De Sperwers-Emmen 29,11 4./I
35. 40 Bakker Jacob 1998 NL De Sperwers-Emmen 29,11 4./II

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 557 Miller Thomas 1999 SV Molbergen 2:03,0 1./I
2. 48 Albers Thomas 1999 NL De Sperwers-Emmen 2:04,0 2./I
3. 363 Gutstein Julian 2000 Ski-Club Fretter 2:05,0 3./I
4. 454 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 2:06,0 4./I
5. 337 Utecht Nils 1999 Dürener TV 1847 2:06,40 1./II
6. 364 Gäher Levin 2000 Ski-Club Fretter 2:09,17 2./II
7. 319 Kayser Robin 2000 SC Eintracht Hamm 2:10,29 3./II
8. 252 Jaschke Simon 2000 LG Dorsten 2:10,82 4./II
9. 558 Borchert Marius 1999 SV Molbergen 2:12,0 5./I
10. 320 Langerbein Lars 2000 SC Eintracht Hamm 2:13,12 5./II
11. 552 Engels Vincent 2000 Troisdorfer LG 2:13,57 6./II
12. 459 Hedstück Moritz 1998 TuS Breckerfeld 2:15,00 1./III
13. 338 Röhlich Henrik 2000 Dürener TV 1847 2:15,63 2./III
14. 129 Alzohery Ibrahim 1998 SG akquinet Lemwerder 2:17,61 3./III
15. 559 Bezolt Richard 1999 SV Molbergen 2:18,24 4./III
16. 571 Essing Nico 1999 SGE Ergste 2:19,87 1./IV
17. 330 Schoop Leonard 1999 VfL Eintracht Hagen 2:21,22 5./III
17. 590 Rüßmann Sebastian 1998 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:21,22 2./IV
19. 717 von Quast Luca 1999 Tri Geckos Dortmund 2:23,62 3./IV
20. 321 Langerbein Lennard 1998 SC Eintracht Hamm 2:25,81 4./IV
21. 47 ter Waarbeek Max 1999 NL De Sperwers-Emmen 2:38,25 5./IV
22. 45 Heijnen Arjan 1999 NL De Sperwers-Emmen 2:45,86 6./IV
716 Müller Lukas 2000 LC Rapid Dortmund ab.

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 650 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 1,94
   
         
   
2. 160 Grannzow Lennart 1999 LG Weserbergland 1,76
   
         
   
3 656 Faust Gero 2000 TV Wattenscheid 01 1,76
   
         
   
4. 113 van Zutphen Joost 1998 NL AV Gouda 1,73
   
         
   
5. 330 Schoop Leonard 1999 VfL Eintracht Hagen 1,70
   
         
   
6 342 Krüger Andre 1998 VfL Gladbeck 1921 1,70
   
         
   
7. 651 Preilowski Philip 1999 TV Wattenscheid 01 1,65
   
         
   
8 652 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 1,65
   
         
   
8 357 Schrimpf Philipp 1999 Brühler TV 1,65
   
         
   
10 660 Westphal Philip 2000 SuS Schalke 96 1,65
   
         
   
11. 112 Ribberink Duve 1998 NL AV Gouda 1,60
   
         
   
12 131 Kleinekathöfer Jan 1998 SG akquinet Lemwerder 1,60
   
         
   
12 407 Heimann Jan 2000 TuS Köln rrh 1,60
   
         
   
14 5 Wielaard Bram 1999 NL AV Gouda 1,55
   
         
   
15. 594 van`t Hoff Youp Van 1999 NL AV Gouda 1,50
   
         
   
16 653 Ollech Jan 1998 TV Wattenscheid 01 1,50
   
         
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Bese` David 1998 DJK SG Tackenberg 6,68
   
   
2. 650 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 6,31
   
   
3. 654 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 6,22
   
   
4. 160 Grannzow Lennart 1999 LG Weserbergland 6,20
   
   
5. 46 Koops Sander 1999 NL De Sperwers-Emmen 6,03
   
   
6. 615 Kolbe Yannik 1998 LG Olympia Dortmund 5,93
   
   
7. 652 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 5,76
   
   
8. 171 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 5,68
   
   
9. 131 Kleinekathöfer Jan 1998 SG akquinet Lemwerder 5,60
   
   
10. 651 Preilowski Philip 1999 TV Wattenscheid 01 5,57
   
   
11. 115 Preiss Simon 1999 SV Quitt Ankum 5,39
   
   
11. 519 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 5,39
   
   
13. 161 Semmler Tim 1999 LG Weserbergland 5,32
   
   
13. 342 Krüger Andre 1998 VfL Gladbeck 1921 5,32
   
   
13. 609 Schulze Baek Karsten 2000 LG Coesfeld 5,32
   
   
16. 266 Hoogland Calvin 1998 NL Phanos 5,27
   
   
17. 653 Ollech Jan 1998 TV Wattenscheid 01 5,25
   
   
18. 65 Lehmacher Max 1999 TV Bad Ems 5,16
   
   
19. 93 Dills Kevin 1998 Tus Dierdorf 4,97
   
   
20. 129 Alzohery Ibrahim 1998 SG akquinet Lemwerder 4,51
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 546 Kornobis Martin 1999 LG Menden 14,60
   
   
2. 654 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 12,69
   
   
3. 170 van Gasteren Daan 1998 NL AV Gouda 12,23
   
   
4. 659 Heisel Tim 1999 SuS Schalke 96 11,88
   
   
5. 411 Frenzel Filip 2000 LC Paderborn 11,34
   
   
6. 124 Volks Josef 1999 TV Vreden 11,08
   
   
6. 55 De Jong Dave 1999 NL AV Gouda 11,08
   
   
8. 653 Ollech Jan 1998 TV Wattenscheid 01 10,31
   
   
9. 610 Hörbelt Jonas 2000 LG Coesfeld 9,50
   
   
10. 609 Schulze Baek Karsten 2000 LG Coesfeld 9,18
   
   
11. 129 Alzohery Ibrahim 1998 SG akquinet Lemwerder 8,19
   
   
12. 594 van`t Hoff Youp Van 1999 NL AV Gouda 8,06
   
   
13. 356 Nonn Jakob 2001 Brühler TV 7,72
   
   

60m, Männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 7,25 1./I
2. 389 Horn Dennis 1996 MT 1861 Melsungen 7,29 2./I
3. 547 Dreesbach Sebastian 1996 Troisdorfer LG 7,60 3./I
4. 548 Ihlefeld Gerrit 1997 Troisdorfer LG 7,62 4./I
5. 381 Schlotmann Tim 1998 LG Olympia Dortmund 7,64 5./I
6. 275 Hoffmann Tobias 1996 TuS Erkenschwick 09 7,66 6./I
7. 284 Mascia Dennis 1996 Moerser TV 7,78 1./II
38 van Manen Jasper 1997 NL De Sperwers-Emmen ab.
329 Hildebrandt Marvin 1998 VfL Eintracht Hagen ab.
129 Alzohery Ibrahim 1998 SG akquinet Lemwerder ab.
406 Harkämper Florian 1997 TuS Köln rrh ab.
200 Vogel Niklas 1997 LG Olympia Dortmund ab.

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Hoffmann Tobias 1996 TuS Erkenschwick 09 7,59 q
2. 381 Schlotmann Tim 1998 LG Olympia Dortmund 7,62 q
3. 200 Vogel Niklas 1997 LG Olympia Dortmund 7,63 q
4. 284 Mascia Dennis 1996 Moerser TV 7,67 q
5. 406 Harkämper Florian 1997 TuS Köln rrh 7,97 q

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 7,36 q
2. 547 Dreesbach Sebastian 1996 Troisdorfer LG 7,41 q
3. 516 Hees Felix 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,50 v
4. 176 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 7,79 v
5. 106 Boeck Michel 1997 LAZ Rhede 7,81 v
6. 129 Alzohery Ibrahim 1998 SG akquinet Lemwerder 8,17 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Horn Dennis 1996 MT 1861 Melsungen 7,31 q
2. 548 Ihlefeld Gerrit 1997 Troisdorfer LG 7,54 q
3. 631 Pens Jonathan 1996 TV Gladbeck 1912 7,87 v
4. 329 Hildebrandt Marvin 1998 VfL Eintracht Hagen 8,42 q
5. 38 van Manen Jasper 1997 NL De Sperwers-Emmen 8,84 q
. 499 Hoffmann Tom 1997 CLV Siegerland disq.
    Fehlstart

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Horn Dennis 1996 MT 1861 Melsungen 23,77 1./II
2. 176 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 23,98 1./I
3. 516 Hees Felix 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 24,04 2./I
4. 106 Boeck Michel 1997 LAZ Rhede 24,13 1./III
5. 167 de Boer Floris 1997 NL AV Gouda 24,46 2./II
6. 631 Pens Jonathan 1996 TV Gladbeck 1912 24,56 3./II
7. 171 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 24,66 1./IV
8. 284 Mascia Dennis 1996 Moerser TV 24,85 2./III
9. 572 Jung Marcel 1997 TV Hartenrod 24,89 2./IV
10. 172 Heinek Gabriel 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 24,95 3./I
11. 128 von Estorff Philip 1997 SG akquinet Lemwerder 25,06 3./IV
12. 406 Harkämper Florian 1997 TuS Köln rrh 25,36 4./I
13. 39 Heijnen Stan 1997 NL De Sperwers-Emmen 26,23 4./II
607 Hölscher Felix 1997 LG Coesfeld ab.

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Heijnen Guus 1999 NL Atletiek Helden 5:00,53 1./II
2. 49 Dijkstra Sander 1999 NL De Sperwers-Emmen 5:38,59 2./II
45 Heijnen Arjan 1999 NL De Sperwers-Emmen ab.

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 274 Bonk Moritz 1996 TuS Erkenschwick 09 1,97
   
   
2. 499 Hoffmann Tom 1997 CLV Siegerland 1,85
   
   
3. 607 Hölscher Felix 1997 LG Coesfeld 1,73
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 de Boer Floris 1997 NL AV Gouda 6,06
   
   
2. 607 Hölscher Felix 1997 LG Coesfeld 5,71
   
   
3. 128 von Estorff Philip 1997 SG akquinet Lemwerder 5,32
   
   
274 Bonk Moritz 1996 TuS Erkenschwick 09 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Yarimay Mert 1999 LG Olympia Dortmund 14,58
   
   
2. 329 Hildebrandt Marvin 1998 VfL Eintracht Hagen 12,38
   
   
3. 128 von Estorff Philip 1997 SG akquinet Lemwerder 9,89
   
   
4. 38 van Manen Jasper 1997 NL De Sperwers-Emmen 9,32
   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Wittmann Kira 2000 SV Quitt Ankum 8,03 1./I
2. 512 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,06 2./I
3. 30 Endstra Judith 1999 NL KAV Holland 8,29 3./I
4. 662 Ulrich Sophie 1999 TG 1837 Hanau 8,34 4./I
5. 540 Greve Jasmina 1999 SGE Ergste 8,35 5./I
6. 430 James Chiara 2000 TV Aßlar 8,36 6./I
6. 400 Kita Alexandra 1999 TuS Köln rrh 8,36 1./II
8. 326 Radziewsky Alissa 1999 LG Südsauerland 8,50 2./II
537 Grüll Michelle 2000 SGE Ergste ab.
521 Brumann Hannah 1999 LT DSHS Köln ab.
61 Kruit Myrthe 1999 NL AV Flevodelta ab.
35 Post Frederique 2000 NL AV Gouda ab.

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Kruit Myrthe 1999 NL AV Flevodelta 8,43 q
2. 335 Bendack Michelle 1999 Barmer TV Wuppertal 8,56
3. 325 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 8,59
4. 42 Bruins Carmen 1999 NL De Sperwers-Emmen 8,63
5. 288 Schäfer Hannah 1998 Moerser TV 9,41

Lauf 2 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Großhaus Laura 1998 CLV Siegerland 7,69 v
2. 430 James Chiara 2000 TV Aßlar 8,34 q
3. 438 Schembecker Anna 1999 TV Beckum 8,70
4. 522 Anders Antonia 1999 LT DSHS Köln 8,72
5. 154 Gruhlke Annika 1998 VfL Gladbeck 8,89
6. 714 Thiele Marlene 1998 LC Rapid Dortmund 8,90

Lauf 3 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Wittmann Kira 2000 SV Quitt Ankum 8,03 q
2. 538 Grau Johanna 2000 SGE Ergste 8,48
3. 103 Hollander Julia 1999 NL AV Gouda 8,51
4. 248 van der Donk Marie 1999 NL AV FIT 8,77
5. 619 Feller Pauline 1999 DJK Blau-Weiß Annen 8,86
6. 294 Wilms Jessica 2000 Moerser TV 9,25

Lauf 4 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Braun Amelie 2001 CLV Siegerland 8,07 v
2. 540 Greve Jasmina 1999 SGE Ergste 8,35 q
3. 427 Wagner Julia 1999 TSG Gießen Wieseck 8,49
4. 620 Römer Celina 1999 DJK Blau-Weiß Annen 8,78
5. 618 Kaip Sophie 2000 DJK Blau-Weiß Annen 8,89
6. 286 Hötger Julia 1999 Moerser TV 9,04

Lauf 5 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Cataria Brenda 2001 CLV Siegerland 8,26 v
2. 400 Kita Alexandra 1999 TuS Köln rrh 8,42 q
3. 617 Semm Karen 1999 DJK Blau-Weiß Annen 8,57
4. 245 Mollema Eva 1998 NL AV FIT 8,62
5. 435 Taggenbrock Anna 1999 DJK Frankenberg Aachen 8,81
6. 509 Schäfer Maike 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 9,37

Lauf 6 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Kurdelbaum Lea 1999 SC Preußen Münster 8,26 v
2. 326 Radziewsky Alissa 1999 LG Südsauerland 8,42 q
3. 521 Brumann Hannah 1999 LT DSHS Köln 8,45 q
4. 537 Grüll Michelle 2000 SGE Ergste 8,46 q
5. 173 Oellerich Nele 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 8,77
6. 434 Rosewich Pia 1998 DJK Frankenberg Aachen 9,03

Lauf 7 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,12 q
2. 117 Herrmann Carolin 2000 SV Quitt Ankum 8,59
3. 599 Wiemer Alina 1998 SCE Hamm 8,64
4. 600 Recht Francesca 1998 LG Coesfeld 9,01
5. 327 Funke Janina 1999 LG Südsauerland 9,05
6. 207 Kirschke Celin 2000 LG Olympia Dortmund 9,17

Lauf 8 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Endstra Judith 1999 NL KAV Holland 8,23 q
2. 35 Post Frederique 2000 NL AV Gouda 8,37 q
3. 43 Withagen Lisa 1999 NL De Sperwers-Emmen 8,65
4. 603 Holtmann Pauline 1999 LG Coesfeld 8,89
5. 135 Christen Johanna 1998 SG akquinet Lemwerder 9,07

Lauf 9 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 662 Ulrich Sophie 1999 TG 1837 Hanau 8,32 q
2. 324 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 8,62
3. 153 Berger Anna 1999 VfL Gladbeck 8,74
4. 29 Rothweiler Lotte 1998 NL KAV Holland 8,83
5. 604 Rettig Pia 2000 LG Coesfeld 9,23

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 626 Schuten Neele 1999 TV Gladbeck 1912 25,39 1./I
2. 504 Großhaus Laura 1998 CLV Siegerland 25,76 2./I
3. 108 Kurdelbaum Lea 1999 SC Preußen Münster 26,18 1./III
3. 116 Wittmann Kira 2000 SV Quitt Ankum 26,18 1./II
5. 498 Cataria Brenda 2001 CLV Siegerland 26,33 1./IV
6. 625 Böhmer Lena 2000 TV Gladbeck 1912 26,37 1./V
7. 35 Post Frederique 2000 NL AV Gouda 26,66 2./III
8. 596 Tscharnick Julia 1999 SCE Hamm 26,70 2./II
9. 537 Grüll Michelle 2000 SGE Ergste 27,18 1./VI
10. 245 Mollema Eva 1998 NL AV FIT 27,29 2./VI
11. 30 Endstra Judith 1999 NL KAV Holland 27,32 2./V
12. 543 Faber Lisanne 1998 LAZ Iserlohn 27,64 2./IV
13. 400 Kita Alexandra 1999 TuS Köln rrh 27,72 1./VII
14. 539 Ohlenforst Jule 1999 SGE Ergste 27,79 1./X
15. 76 Rawe Ina Marlen 2000 TuS Bersenbrück 27,82 1./XII
16. 620 Römer Celina 1999 DJK Blau-Weiß Annen 27,92 1./XIII
17. 301 Gaede Delia 1999 LGO/TB Marterloh 27,96 1./VIII
18. 458 Schmerse Jasmin 2001 TuS Breckerfeld 28,03 2./X
19. 538 Grau Johanna 2000 SGE Ergste 28,06 1./XV
20. 299 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 28,07 2./VIII
21. 325 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 28,17 1./IX
22. 42 Bruins Carmen 1999 NL De Sperwers-Emmen 28,19 1./XI
22. 430 James Chiara 2000 TV Aßlar 28,19 2./XIII
24. 438 Schembecker Anna 1999 TV Beckum 28,26 2./XV
25. 658 Engler Svenja 2000 TV Deilinghofen 28,37 3./VIII
26. 427 Wagner Julia 1999 TSG Gießen Wieseck 28,38 2./XII
26. 453 Merkel Nina 2000 TV Wattenscheid 01 28,38 1./XIV
28. 43 Withagen Lisa 1999 NL De Sperwers-Emmen 28,41 3./I
29. 75 Hagelschuer Anka 2000 LAZ - Soest 28,44 3./II
30. 521 Brumann Hannah 1999 LT DSHS Köln 28,50 2./XI
31. 50 Fledderus Annet 2000 NL De Sperwers-Emmen 28,55 3./III
32. 522 Anders Antonia 1999 LT DSHS Köln 28,59 3./XII
33. 617 Semm Karen 1999 DJK Blau-Weiß Annen 28,69 3./VI
34. 300 Hielscher Lia 2000 LGO/TB Marterloh 28,74 2./IX
35. 117 Herrmann Carolin 2000 SV Quitt Ankum 28,76 3./X
36. 173 Oellerich Nele 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 28,79 4./I
37. 541 Bochynek Svea 2000 LAZ Iserlohn 28,88 2./VII
38. 506 Gießer Jessica 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 28,91 4./X
39. 247 van Haren Blanca 2000 NL AV FIT 28,96 2./XIV
39. 616 Curo Nejla 2000 DJK Blau-Weiß Annen 28,96 1./XVI
41. 358 Klupsch Dana 2000 Rote Erde Schwelm 28,98 3./XI
42. 218 Dobelmann Sarah 2000 LG Papenburg-Aschendorf 29,02 3./IX
42. 348 Benjdila Nisrine 2000 Alemania Aachen 29,02 3./VII
44. 618 Kaip Sophie 2000 DJK Blau-Weiß Annen 29,06 4./III
45. 248 van der Donk Marie 1999 NL AV FIT 29,18 4./XII
46. 215 Assies Christina 1999 LG Papenburg-Aschendorf 29,22 3./XIII
47. 542 Sadowski Linda 2000 LAZ Iserlohn 29,34 4./VIII
48. 478 Jürgens Michelle 1998 LG Schwerte-Westhofen 29,47 3./XIV
49. 600 Recht Francesca 1998 LG Coesfeld 29,50 4./XIII
50. 505 Lixfeld Julia 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 29,51 4./XI
51. 523 Kar Vera 2000 LT DSHS Köln 29,69 4./XIV
52. 182 Oostveen Maartje 1998 NL AV Flevodelta 29,86 4./VII
53. 714 Thiele Marlene 1998 LC Rapid Dortmund 30,02 2./XVI
54. 703 Akman Edrin 1999 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 30,06 3./V
55. 286 Hötger Julia 1999 Moerser TV 30,27 4./IX
56. 44 van Huizen Julia 1999 NL De Sperwers-Emmen 30,32 3./XVI
57. 327 Funke Janina 1999 LG Südsauerland 30,46 3./IV
58. 480 Krol Leonie 1998 LG Schwerte-Westhofen 30,95 4./II
59. 288 Schäfer Hannah 1998 Moerser TV 31,19 3./XV
60. 294 Wilms Jessica 2000 Moerser TV 31,82 4./V
61. 479 Klöpper Pia 1999 LG Schwerte-Westhofen 32,10 4./IV
62. 51 Bolsenbroek Pernille 2000 NL De Sperwers-Emmen 34,54 4./VI

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 18:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 662 Ulrich Sophie 1999 TG 1837 Hanau 9,25 1./I
2. 153 Berger Anna 1999 VfL Gladbeck 9,87 2./I
3. 541 Bochynek Svea 2000 LAZ Iserlohn 10,31 3./I
4. 245 Mollema Eva 1998 NL AV FIT 10,53 1./II
5. 154 Gruhlke Annika 1998 VfL Gladbeck 10,81 2./II
6. 248 van der Donk Marie 1999 NL AV FIT 11,26 3./II
29 Rothweiler Lotte 1998 NL KAV Holland ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 183 Klaver Mariska 1998 NL AV Flevodelta 1,67
   
           
   
2. 30 Endstra Judith 1999 NL KAV Holland 1,61
   
           
   
3 61 Kruit Myrthe 1999 NL AV Flevodelta 1,61
   
           
   
4. 626 Schuten Neele 1999 TV Gladbeck 1912 1,55
   
           
   
5 29 Rothweiler Lotte 1998 NL KAV Holland 1,55
   
           
   
6. 153 Berger Anna 1999 VfL Gladbeck 1,50
   
           
   
7 446 Kapenda Marga 1998 NL TV Wattenscheid 01 1,50
   
           
   
8. 476 Oelgardt Wiebke 2001 SV Werder Bremen 1,45
   
           
   
9. 272 Lourens Leonie 1998 ETG Recklinghausen 1,40
   
           
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 630 Sowa Pauline 2000 TV Gladbeck 1912 5,28
   
   
2. 476 Oelgardt Wiebke 2001 SV Werder Bremen 5,25
   
   
3. 512 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 5,19
   
   
4. 662 Ulrich Sophie 1999 TG 1837 Hanau 4,97
   
   
5 183 Klaver Mariska 1998 NL AV Flevodelta 4,92
   
   
6 627 Leiting Mara 1999 TV Gladbeck 1912 4,92
   
   
7. 61 Kruit Myrthe 1999 NL AV Flevodelta 4,89
   
   
8. 435 Taggenbrock Anna 1999 DJK Frankenberg Aachen 4,54
   
   
9. 44 van Huizen Julia 1999 NL De Sperwers-Emmen 4,39
   
   
10. 216 Aeilts Franziska 1999 LG Papenburg-Aschendorf 4,31
   
   
11. 154 Gruhlke Annika 1998 VfL Gladbeck 4,30
   
   
12. 434 Rosewich Pia 1998 DJK Frankenberg Aachen 4,29
   
   
13. 182 Oostveen Maartje 1998 NL AV Flevodelta 4,28
   
   
14. 452 Engels Anna 2000 TV Wattenscheid 01 4,21
   
   
15. 603 Holtmann Pauline 1999 LG Coesfeld 4,19
   
   
16. 205 Claus Lorena 1999 LG Olympia Dortmund 4,17
   
   
17. 135 Christen Johanna 1998 SG akquinet Lemwerder 4,16
   
   
18. 217 Wiemker Hannah 1999 LG Papenburg-Aschendorf 3,85
   
   
646 Hüffmeier Friederike 1999 LG Brillux Münster/TG Münster ab.
   
   
602 Bussmann Dana 1999 LG Coesfeld ab.
   
   
206 Sierau Fee-Marie 2000 LG Olympia Dortmund ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Folz Franziska 2000 LG MTV/Städtisch Rahmede Altena 13,19
   
   
2. 324 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 12,24
   
   
3. 704 van Veen Sophie 2001 NL AV Gouda 11,93
   
   
4. 439 Eickhölter Hannah 1999 TV Beckum 11,33
   
   
5. 62 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 11,20
   
   
6. 103 Hollander Julia 1999 NL AV Gouda 11,06
   
   
7. 60 Schulenkorf Maike 2000 LG Rosendahl 10,78
   
   
8. 627 Leiting Mara 1999 TV Gladbeck 1912 10,75
   
   
9. 399 Reinhardt Luca 1999 TuS Köln rrh 10,45
   
   
10. 478 Jürgens Michelle 1998 LG Schwerte-Westhofen 10,30
   
   
11. 434 Rosewich Pia 1998 DJK Frankenberg Aachen 9,92
   
   
12. 711 Lewandroski Lena 2000 CLV Siegerland 9,37
   
   
13. 220 Sinnigen Laura 2000 LG Papenburg-Aschendorf 9,28
   
   
14. 136 Sonnenburg Finja 2000 SG akquinet Lemwerder 9,23
   
   
15. 603 Holtmann Pauline 1999 LG Coesfeld 9,20
   
   
16. 508 Stein Franziska 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 8,88
   
   
17. 43 Withagen Lisa 1999 NL De Sperwers-Emmen 8,76
   
   
18. 507 Müller Rebecca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,67
   
   
19. 604 Rettig Pia 2000 LG Coesfeld 8,65
   
   
20. 217 Wiemker Hannah 1999 LG Papenburg-Aschendorf 8,12
   
   
21. 435 Taggenbrock Anna 1999 DJK Frankenberg Aachen 8,04
   
   
22. 42 Bruins Carmen 1999 NL De Sperwers-Emmen 7,64
   
   
23. 509 Schäfer Maike 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 7,46
   
   
24. 125 Resing Julia 2000 TV Vreden 7,34
   
   
25. 135 Christen Johanna 1998 SG akquinet Lemwerder 7,24
   
   
26. 51 Bolsenbroek Pernille 2000 NL De Sperwers-Emmen 6,50
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 17:50

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Schmitt Luca-Helen 1996 TSG Gießen Wieseck 8,02
2. 706 Donner Andrea 1998 LAC Veltins Hochsauerland 8,18
3. 111 Zieher Laura 1996 BV Teutonia Lanstrop 8,31
4. 149 Nijhof Anniek 1997 NL AAC /61 8,32
5. 518 Boßeler Christine 1996 FC Schalke 04 8,34
6. 426 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen Wieseck 8,43

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Dhore Noa 1997 NL AAC /61 8,40
2. 240 Schnittka Pauline 1997 Barmer TV Wuppertal 8,59
3. 661 Müller Kankou 1997 TG 1837 Hanau 8,99
. 64 Simon Hannah 1997 TV Bad Ems ab.
. 134 Gutjahr Tatjana 1997 SG akquinet Lemwerder ab.
. 95 van der Maas Astrid 1996 NL AV Gouda ab.

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 706 Donner Andrea 1998 LAC Veltins Hochsauerland 8,14 q
2. 235 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 TG Heeren-Werve 8,19 v
3. 426 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen Wieseck 8,36 q
4. 143 Dhore Noa 1997 NL AAC /61 8,38 q
5. 511 Loth Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 8,44 v
6. 289 Frischauf Anna 1997 Moerser TV 9,22 v

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Schmitt Luca-Helen 1996 TSG Gießen Wieseck 7,97 q
2. 149 Nijhof Anniek 1997 NL AAC /61 8,23 q
3. 111 Zieher Laura 1996 BV Teutonia Lanstrop 8,32 q
4. 518 Boßeler Christine 1996 FC Schalke 04 8,33 q
5. 240 Schnittka Pauline 1997 Barmer TV Wuppertal 8,61 q
6. 661 Müller Kankou 1997 TG 1837 Hanau 8,99 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Lütke-Bomert Maxi 1997 SC Preußen Münster 8,07 v
2. 261 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 8,33 v
3. 87 Kellner Julia 1997 TV Wanne 1885 8,44 v
4. 95 van der Maas Astrid 1996 NL AV Gouda 8,52 q
5. 64 Simon Hannah 1997 TV Bad Ems 8,58 q
6. 134 Gutjahr Tatjana 1997 SG akquinet Lemwerder 9,61 q

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Schmitt Luca-Helen 1996 TSG Gießen Wieseck 25,32 1./I
2. 702 Budde Sarah 1996 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 25,46 2./I
3. 706 Donner Andrea 1998 LAC Veltins Hochsauerland 26,44 1./II
4. 109 Lütke-Bomert Maxi 1997 SC Preußen Münster 26,69 1./III
5. 235 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 TG Heeren-Werve 26,84 2./III
6. 426 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen Wieseck 27,05 1./IV
7. 149 Nijhof Anniek 1997 NL AAC /61 27,13 2./II
8. 87 Kellner Julia 1997 TV Wanne 1885 27,20 3./III
9. 518 Boßeler Christine 1996 FC Schalke 04 28,02 2./IV
10. 64 Simon Hannah 1997 TV Bad Ems 29,26 3./IV
11. 481 Göbel Jana 1997 LG Schwerte-Westhofen 29,68 3./I
12. 433 Kreutz Luisa 1997 DJK Frankenberg Aachen 29,90 3./II
13. 289 Frischauf Anna 1997 Moerser TV 29,97 4./III
14. 134 Gutjahr Tatjana 1997 SG akquinet Lemwerder 31,68 4./IV

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Schule Kalthoff Kerstin 1998 LG Rosendahl 4:51,69 1./I
2. 253 Schmitz Sarah 1998 LAV Habelrath-Grefrath 4:52,65 2./I
3. 383 Wagemann Kea 2000 LC Paderborn 5:09,39 3./I
4. 59 Weiser Carla 2000 LG Rosendahl 5:32,55 4./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Egbers Sophie 1998 LG Olympia Dortmund 9,55 1./I
2. 261 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 9,63 2./I
3. 488 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 9,76 3./I
4. 550 Neusser Selina 1997 Troisdorfer LG 9,87 4./I
5. 661 Müller Kankou 1997 TG 1837 Hanau 10,76 5./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 475 Max Mareike 1998 SV Werder Bremen 1,69
   
       
   
2. 57 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 1,55
   
       
   
3 261 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 1,55
   
       
   
4. 550 Neusser Selina 1997 Troisdorfer LG 1,50
   
       
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 706 Donner Andrea 1998 LAC Veltins Hochsauerland 5,44
   
   
2. 143 Dhore Noa 1997 NL AAC /61 5,21
   
   
3. 625 Böhmer Lena 2000 TV Gladbeck 1912 5,14
   
   
4. 139 Zimmermann Annika 1996 ETG Recklinghausen 5,00
   
   
5. 261 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 4,99
   
   
6. 433 Kreutz Luisa 1997 DJK Frankenberg Aachen 4,54
   
   
7. 64 Simon Hannah 1997 TV Bad Ems 4,06
   
   
8. 134 Gutjahr Tatjana 1997 SG akquinet Lemwerder 3,62
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 487 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 10,59
   
   
2. 139 Zimmermann Annika 1996 ETG Recklinghausen 10,17
   
   
3. 661 Müller Kankou 1997 TG 1837 Hanau 9,90
   
   
4. 240 Schnittka Pauline 1997 Barmer TV Wuppertal 9,51
   
   


Hallensportfest BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 20.12.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BV Teutonia Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 20.12.2015
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männer M70
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
84
103
1
42
39
121
104
28
16
70
43
Summe 651
Vereine 169


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 44
Helfer: 10
Summe: 59


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BV Teutonia Lanstrop
www.seltec.at