Hallensportfest des PTSV Dortmund
Dotmund, am 22.02.2015
Ergebnisliste
WJ U18/20 WJ U18/20 WJ U18/20 WJ U18/20 WJ U18/20 MJ U18/20
MJ U18/20 MJ U18/20 MJ U18/20 MJ U18/20 Kinder W10 Kinder W11
Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Weibl. Jugend U18 weibl. Jugend U20
Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15
Frauen Männer

60m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 16:30

männl. Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Lewald Marius 1999 LC Adler Bottrop 7,50 1./I
2. 532 Tchagandi Billah 1999 ASV Süchteln 7,53 1./VII
3. 860 Flamang Nils 1998 TV Unna 7,56 1./III
4. 650 Apachev Astemir 1998 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 7,57 1./IV
5. 396 Ollesch Oliver 1999 LAC Veltins Hochsauerland 7,65 1./VI
6. 651 Leuthner Jannis 1999 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 7,66 2./I
7. 756 Machate Kilian 1998 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 7,70 2./VI
8. 11 Kochalski Luca 1999 TB Rauxel 7,75 2./V
9. 205 Knoppers Jop 1998 NL AV-LGD Deurne 7,76 3./III
10. 398 Bornemann Frederik 1999 LAC Veltins Hochsauerland 7,79 3./I
11. 395 Trojan Jonas 1998 LAC Veltins Hochsauerland 7,84 5./III
12. 622 Brinkmann Timo 1998 LAZ Iserlohn 7,86 6./III
13. 356 Derks Job 1999 NL Atletiek Leudal 7,94 4./II
14. 652 Wiskow Falk 1999 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 7,99 2./VII
15. 819 Simmet Julian 1998 SG Suderwich 8,06 4./V
16. 611 Fischer Maximilian 1999 SF Eintracht Gevelsberg 8,07 4./VI
17. 735 Knoche Julis 1999 LG Südsauerland 8,09 5./II
18. 587 Kalthoff Vincent 1998 FC Nordkirchen 8,13 3./VIII
18. 355 Meersman Marnix 1998 NL Atletiek Leudal 8,13 3./VIII
18. 13 Berg Moritz 1998 TB Rauxel 8,13 4./IV
21. 793 Stollberg Martin 1998 LG Halver-Schalksmühle 8,17 6./II
22. 821 Seiler Nils 1998 SG Suderwich 8,26 5./IV
23. 201 Rijkers Wesley 1999 NL AV-LGD Deurne 8,30 5./V
24. 602 Grigoleit Felix 1999 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 8,41 3./VII
25. 353 Rietjens Marco 1998 NL Atletiek Leudal 8,69 5./VIII
26. 696 Rennebaum Antonius 1999 LC Attendorn 8,83 4./VII

männl. Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Kadelka Alexander 1997 TV Wattenscheid 01 7,52 1./II
2. 208 Hendriks Rick 1996 NL AV-LGD Deurne 7,57 1./V
3. 207 Meijer Martijn 1997 NL AV-LGD Deurne 7,58 1./VIII
4. 661 Giesen Mathis 1997 DJK VfL Willich 7,62 2./VIII
5. 589 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 7,65 2./IV
6. 723 Hülsmann Henrik 1996 SV Molbergen 7,66 2./II
7. 35 Poloczek Andre 1997 LSF Münster 7,67 3./II
8. 131 van Deudekom Sjoerd 1997 NL AV Lycurgus 7,71 2./III
9. 801 Herm Johannes 1996 Brühler TV 7,75 3./IV
10. 876 Kursawa Sebastian 1997 MTG Horst Essen 7,76 3./III
11. 734 Grap Benjamin 1996 LG Südsauerland 7,83 3./VI
12. 832 Mester Jonas 1996 VfL Engelskirchen 7,98 3./V
13. 588 Austrup David 1997 FC Nordkirchen 8,12 5./VI
14. 352 Winkelmolen Ton 1997 NL Atletiek Leudal 8,27 4./I
778 Prietz Malte 1996 LG Hannover disq.

60m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 16:10

Weibl. Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Schoeler Anna-Lena 1999 LG Sieg 8,42 1./I
2. 507 Müller Patricia 1998 LG Sieg 8,44 2./I
3. 10 Palisaar Carlotta 1999 TB Rauxel 8,46 3./I
4. 491 König Maike 1999 LC Adler Bottrop 8,49 1./IV
5. 753 Althoff Pia 2001 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 8,53 1./III
6. 752 Lining Rinke 2001 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 8,54 1./II
7. 785 Semm Karen 1999 DJK Blau-Weiß Annen 8,64 2./II
8. 737 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 8,66 4./I
9. 422 Kreilkamp Anna 1999 LC Borken 8,73 3./II
10. 655 Gronwald Pia 1999 DJK VfL Willich 8,76 4./II
11. 657 Braf Anna 1999 DJK VfL Willich 8,78 5./II
11. 736 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 8,78 5./I
13. 595 Kamperman Lieke 1999 NL Doesberg 8,82 2./IV
13. 277 Chrestin Tessa 1999 DJK VfL Billerbeck 8,82 2./IV
15. 790 Hartwig Lea 1999 DJK Blau-Weiß Annen 8,87 2./III
16. 792 Lischka Sophia 1999 DJK Blau-Weiß Annen 8,89 6./II
17. 533 Schulz Nele 1999 ASV Süchteln 8,97 4./IV
18. 174 Huirne Anne 1999 NL STB Landgraaf 9,20 5./IV
19. 698 Vogt Lisa 1999 LC Attendorn 9,51 6./IV

weibl. Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Ahlers Elena 1997 DJK VfL Billerbeck 8,96 3./III
2. 344 Blom Chris 1997 NL Atletiek Leudal 9,21 4./III

200m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 13:25

Weibl. Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 831 van Aalten Hanna 1999 NL Atletico 73 26,54 1./I
2. 497 Voorberg Hanna 1998 NL AV Lycurgus 27,44 2./II
3. 496 Beike Ines 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 27,53 1./VIII
4. 16 Vennemann Noelle 2000 NL Action 27,61 2./III
5. 311 Franz Hannah 1999 LG Remscheid 27,88 1./VI
6. 505 Schoeler Anna-Lena 1999 LG Sieg 27,97 1./IX
7. 791 Römer Celina 1999 DJK Blau-Weiß Annen 28,02 1./VII
8. 737 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 28,50 2./VII
9. 507 Müller Patricia 1998 LG Sieg 28,63 3./II
10. 678 Kroll Leonie 1998 LG Schwerte/TG Westhofen 28,90 1./V
11. 785 Semm Karen 1999 DJK Blau-Weiß Annen 28,94 2./V
12. 422 Kreilkamp Anna 1999 LC Borken 29,13 3./VII
13. 30 Hebenbrock Lea 1999 LG Dorsten 29,26 3./I
14. 421 Eming Karina 1999 LC Borken 29,49 3./VIII
15. 677 Jürgens Michelle 1998 LG Schwerte/TG Westhofen 29,97 3./V
16. 655 Gronwald Pia 1999 DJK VfL Willich 30,00 3./IV
17. 797 Heucks Hanna 1998 LAZ Iserlohn 30,08 2./IX
18. 653 Serafim Liana 1998 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 30,11 3./IX
19. 881 Hüffmeier Friederike 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 30,12 3./VI
20. 174 Huirne Anne 1999 NL STB Landgraaf 30,96 4./V
21. 424 Rennar Leonie 1998 LC Borken 30,98 4./VI
22. 400 Bornemann Leandra 1999 LAC Veltins Hochsauerland 30,99 4./IX

weibl. Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 715 Kuhn Isabella 1996 SV Molbergen 26,86 1./IV
2. 24 Bron Minerva 1996 NL MPM 27,39 1./II
3. 761 Kellner Julia 1997 TV Wanne 1885 27,45 1./III
4. 132 Hopman Charlotte 1997 NL AV Lycurgus 27,96 2./I
5. 412 Wehler Anna 1997 LG Westerwald 28,68 2./IV
6. 192 Reemers Rowen 1996 NL AV-LGD Deurne 28,86 2./VI
7. 871 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 29,45 2./VIII
8. 344 Blom Chris 1997 NL Atletiek Leudal 31,22 4./VII
9. 273 Kolitz Luisa 1996 DJK VfL Billerbeck 31,79 4./VIII

200m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 13:00

männl. Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Apachev Astemir 1998 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 24,15 2./I
2. 486 Lewald Marius 1999 LC Adler Bottrop 24,24 1./VI
3. 532 Tchagandi Billah 1999 ASV Süchteln 24,56 1./IV
4. 756 Machate Kilian 1998 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 24,69 1./V
5. 652 Wiskow Falk 1999 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 24,83 1./VIII
6. 396 Ollesch Oliver 1999 LAC Veltins Hochsauerland 24,98 2./IV
7. 395 Trojan Jonas 1998 LAC Veltins Hochsauerland 25,57 2./VI
8. 356 Derks Job 1999 NL Atletiek Leudal 25,64 2./VIII
9. 735 Knoche Julis 1999 LG Südsauerland 25,79 3./VIII
10. 793 Stollberg Martin 1998 LG Halver-Schalksmühle 25,83 4./II
11. 487 Gallus Yannik 1998 LC Adler Bottrop 25,84 2./VII
12. 566 Dickel Fabian 1998 LG Wittgenstein 26,00 2./III
13. 611 Fischer Maximilian 1999 SF Eintracht Gevelsberg 26,02 3./VI
14. 28 Rosowski Dennis 2000 LG Dorsten 26,18 1./IX
15. 821 Seiler Nils 1998 SG Suderwich 26,33 3./III
16. 355 Meersman Marnix 1998 NL Atletiek Leudal 26,42 3./VII
17. 587 Kalthoff Vincent 1998 FC Nordkirchen 26,45 2./IX
18. 201 Rijkers Wesley 1999 NL AV-LGD Deurne 26,65 4./III
19. 602 Grigoleit Felix 1999 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 27,15 4./VI
20. 819 Simmet Julian 1998 SG Suderwich 27,58 4./I
21. 353 Rietjens Marco 1998 NL Atletiek Leudal 28,43 3./V
22. 696 Rennebaum Antonius 1999 LC Attendorn 28,61 4./V

männl. Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 589 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 23,67 1./III
2. 846 Budde Robert 1997 LAZ Iserlohn 24,08 1./I
3. 661 Giesen Mathis 1997 DJK VfL Willich 24,15 1./II
4. 801 Herm Johannes 1996 Brühler TV 24,46 3./I
5. 131 van Deudekom Sjoerd 1997 NL AV Lycurgus 24,51 2./II
6. 876 Kursawa Sebastian 1997 MTG Horst Essen 24,77 2./V
7. 723 Hülsmann Henrik 1996 SV Molbergen 24,83 3./II
8. 35 Poloczek Andre 1997 LSF Münster 25,21 1./VII
9. 588 Austrup David 1997 FC Nordkirchen 26,10 3./IV
10. 352 Winkelmolen Ton 1997 NL Atletiek Leudal 26,50 4./IV

400m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 18:05

Weibl. Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 779 Janiak Michelle 1998 LG Hannover 60,60 2./I
2. 190 Maas Chantal 1999 NL AV-LGD Deurne 64,47 1./III
3. 797 Heucks Hanna 1998 LAZ Iserlohn 67,55 2./II
4. 849 Straub Zoe 1998 LLG Olympia Dortmund 69,56 2./III
5. 539 Leidreiter Liliane 1999 USC Bochum 69,91 3./III

weibl. Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 715 Kuhn Isabella 1996 SV Molbergen 59,62 1./I
2. 761 Kellner Julia 1997 TV Wanne 1885 63,18 1./II
3. 192 Reemers Rowen 1996 NL AV-LGD Deurne 68,53 3./I
4. 871 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 73,75 3./II

400m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 17:50

männl. Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 van Helmond Stan 1998 NL AV-LGD Deurne 54,08 1./IV
2. 879 Baxheinrich Steffen 1999 LV Oelde 54,12 2./IV
3. 205 Knoppers Jop 1998 NL AV-LGD Deurne 55,33 1./V
4. 200 van de Mortel Daan 1999 NL AV-LGD Deurne 55,86 2./V
5. 356 Derks Job 1999 NL Atletiek Leudal 57,39 3./IV
6. 712 Borchert marius 1999 SV Molbergen 58,04 3./III
7. 355 Meersman Marnix 1998 NL Atletiek Leudal 61,64 4./I

männl. Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Prietz Malte 1996 LG Hannover 50,94 1./I
2. 208 Hendriks Rick 1996 NL AV-LGD Deurne 51,44 2./I
3. 207 Meijer Martijn 1997 NL AV-LGD Deurne 53,58 1./III
4. 338 Kooijmans Max 1996 NL AV Spado 55,61 1./II
5. 846 Budde Robert 1997 LAZ Iserlohn 56,70 2./III
6. 832 Mester Jonas 1996 VfL Engelskirchen 57,55 3./I
7. 847 Haude Niklas 1997 LAZ Iserlohn 59,25 2./II
aW 780 Napp Daniel 1993 LG Hannover 53,28 II

800m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 13:55

männl. Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 van Helmond Stan 1998 NL AV-LGD Deurne 2:03,61 2./I
2. 711 Miller Tomas 1999 SV Molbergen 2:04,56 3./I
3. 214 Thiemann Tom 1999 TV Borghorst 2:05,55 4./I
4. 200 van de Mortel Daan 1999 NL AV-LGD Deurne 2:10,22 5./I
5. 712 Borchert marius 1999 SV Molbergen 2:18,79 1./II
6. 358 Molzahn Marius 1998 TV Ratingen 2:20,87 2./II
7. 843 Brunnert Sebastian 1998 LAZ Iserlohn 2:21,43 3./II
8. 27 Pleijsant Marijn 1999 NL Arnhem 2:21,60 4./II
9. 202 Snijders Lars 1999 NL AV-LGD Deurne 2:23,72 5./II
10. 203 Dielis Imre 1999 NL AV-LGD Deurne 2:24,52 7./II

männl. Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Schiller Moritz 1997 TV Wattenscheid 01 2:01,32 1./I
2. 903 Middendorf Tobias 1997 TB Burgsteinfurt 2:12,46 6./I
3. 206 van de Mortel Bart 1997 NL AV-LGD Deurne 2:23,89 6./II
aW 905 Klose Kevin 1993 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:05,38 I

800m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 13:45

Weibl. Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Henrard Elea 1999 BEL Lace Eupen 2:18,57 1./I
2. 223 Röhrl Alicia 1999 BEL Lace Eupen 2:19,28 2./I
3. 848 Sager Katharina 1998 LLG Olympia Dortmund 2:23,71 3./I
4. 222 Röhrl Lorena 1999 BEL Lace Eupen 2:26,47 4./I
5. 129 Winter Nora 1999 NL AV Lycurgus 2:26,94 1./II
6. 127 van Noord Bess 1999 NL AV Lycurgus 2:30,90 2./II
7. 790 Hartwig Lea 1999 DJK Blau-Weiß Annen 2:31,75 3./II
8. 406 Bayer Marie 1999 SG Wenden 2:36,65 4./II
9. 889 Schietinger Mara 1999 MTG Horst Essen 2:53,00 5./II

weibl. Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 804 Schäfer Hannah 1994 Brühler TV aufg.

1500m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 18:15

männl. Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 te Lindert Bob 1998 NL AV Argo 4:22,52 1./I
2. 530 Kämpgen Nick 2001 ASV Süchteln 4:33,68 3./I
3. 845 Six Daniel 1998 LAZ Iserlohn 4:33,94 4./I
4. 490 Nitz Bastian 2000 LC Adler Bottrop 4:35,67 5./I
5. 711 Miller Tomas 1999 SV Molbergen 4:38,16 6./I
6. 566 Dickel Fabian 1998 LG Wittgenstein 4:43,36 7./I
7. 203 Dielis Imre 1999 NL AV-LGD Deurne 4:58,23 9./I
8. 528 Romswinkel Ole 1999 LG Dorsten 5:01,72 10./I
9. 426 Pfeiffer Gerrit 1998 LC Borken 5:15,57 11./I

männl. Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Houwer Rens 1996 NL AV Argo 4:27,14 2./I
2. 669 Gal Nieck-Jan 1997 NL ARGO Doetinchem 4:50,06 8./I
3. 206 van de Mortel Bart 1997 NL AV-LGD Deurne 5:21,96 12./I

Weitsprung, WJ U18/20 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 16:00

Weibl. Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 497 Voorberg Hanna 1998 NL AV Lycurgus 4,78
   
   
2. 653 Serafim Liana 1998 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 4,71
   
   
3. 786 Amelung Franka 1998 DJK Blau-Weiß Annen 4,64
   
   
4. 30 Hebenbrock Lea 1999 LG Dorsten 4,60
   
   
5. 311 Franz Hannah 1999 LG Remscheid 4,55
   
   
6. 491 König Maike 1999 LC Adler Bottrop 4,53
   
   
7. 496 Beike Ines 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 4,51
   
   
7. 678 Kroll Leonie 1998 LG Schwerte/TG Westhofen 4,51
   
   
9. 881 Hüffmeier Friederike 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 4,47
   
   
10. 422 Kreilkamp Anna 1999 LC Borken 4,43
   
   
11. 421 Eming Karina 1999 LC Borken 4,36
   
   
12. 791 Römer Celina 1999 DJK Blau-Weiß Annen 4,31
   
   
13. 424 Rennar Leonie 1998 LC Borken 4,04
   
   
14. 400 Bornemann Leandra 1999 LAC Veltins Hochsauerland 4,03
   
   
15. 657 Braf Anna 1999 DJK VfL Willich 3,97
   
   
16. 190 Maas Chantal 1999 NL AV-LGD Deurne 3,90
   
   
17. 275 Beumer Denise 1998 DJK VfL Billerbeck 3,79
   
   
18. 276 Erfmann Jule 1999 DJK VfL Billerbeck 3,35
   
   

weibl. Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 716 Götting Julia 1997 SV Molbergen 5,35
   
   
2. 7 Althaus Michelle 1997 TB Rauxel 4,94
   
   
3. 132 Hopman Charlotte 1997 NL AV Lycurgus 4,90
   
   
4. 871 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 4,67
   
   
5. 412 Wehler Anna 1997 LG Westerwald 4,51
   
   
6. 344 Blom Chris 1997 NL Atletiek Leudal 4,05
   
   
7. 273 Kolitz Luisa 1996 DJK VfL Billerbeck 3,93
   
   
aW 874 Bodem Luisa 1993 LG Coesfeld 5,19
   
   
aW 803 Drenk Maria 1994 Brühler TV 4,65
   
   

60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 803 Drenk Maria 1994 Brühler TV 8,62 1./I
2. 899 Michalski Ramona 1984 LG Schwerte/TG Westhofen 8,68 2./I
3. 833 Kriebel Laura 1995 VfL Engelskirchen 9,03 3./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 874 Bodem Luisa 1993 LG Coesfeld 26,39 1./I
2. 804 Schäfer Hannah 1994 Brühler TV 28,28 2./I
3. 833 Kriebel Laura 1995 VfL Engelskirchen 29,88 3./I

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 8,02 1./I
2. 542 Kottmann Kian 2003 LT DSHS Köln 8,66 1./II
3. 312 Schaub Friedrich 2003 NL LG Kindelsberg Kreuztal 8,69 1./III
4. 834 Krämer Jakob 2003 VfL Engelskirchen 8,75 2./III
5. 902 Sorncharoen Louis 2003 LGO/TSC Eintracht 8,81 2./I
6. 689 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 9,03 3./I
7. 597 Hermanny Noah 2003 TLV Germania Überruhr 9,05 1./IV
8. 102 Wals Seb 2003 NL AV Lycurgus 9,26 1./V
8. 55 Smaling Kevin 2003 NL achilles top 9,26 1./V
10. 731 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 9,35 1./VI
11. 145 Dirksen Keno 2003 SV SW Lindern 9,36 2./II
12. 702 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn 9,38 3./II
12. 148 Johnßen Bent 2003 LC Hansa Stuhr 9,38 2./IV
14. 160 Mumm Lars 2003 SuS Olfen 9,50 4./II
14. 150 Klinke Fynn 2003 LC Hansa Stuhr 9,50 3./V
16. 600 Soddemann Florian 2003 TLV Germania Überruhr 9,52 2./VI
16. 573 Geßner Jannes 2003 LG Rheine-Elte 9,52 3./III
18. 98 Veldhuizen Kalle 2003 NL AV Lycurgus 9,55 3./IV
19. 457 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 9,56 4./I
20. 165 Middelmann Dean 2003 SuS Olfen 9,58 5./I
21. 97 Plomp Arend 2003 NL AV Lycurgus 9,65 4./III
22. 492 Heier Cedric 2003 LG Remscheid 9,69 3./VI
23. 460 Schendzielorz Daniel 2003 SV Langendreer 04 9,75 4./V
24. 524 Grüttner Phil 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 9,76 5./II
25. 471 Jansen Severin 2003 LC Adler Bottrop 9,78 5./V
26. 225 Baumann Tijn 2003 NL Milalopers Papendal 9,86 5./III
27. 525 Smith Sean 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 9,90 4./VI
28. 770 Bach Noa 2003 VfL Kamen 9,92 5./VI
29. 459 Czesla Tom 2003 SV Langendreer 04 9,94 6./VI
30. 727 Thieken Andreas 2003 SV Molbergen 9,98 4./IV
31. 411 Stahl Jendrik 2003 SG Wenden 10,10 6./I
32. 783 Krüßel Kai 2003 VfL Löningen 10,26 6./III
33. 851 Dunker Ben 2003 TV Unna 10,28 6./II
34. 583 Böhm Cedric 2003 FC Nordkirchen 10,36 5./IV
35. 163 Siepe Marcel 2003 SuS Olfen 10,61 6./V

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Baumann Tijn 2003 NL Milalopers Papendal 2:34,73 1./I
2. 102 Wals Seb 2003 NL AV Lycurgus 2:35,55 2./I
3. 541 Kneitz Marlo 2003 LT DSHS Köln 2:36,39 1./II
4. 100 Konijn Wouter 2003 NL AV Lycurgus 2:38,50 3./I
5. 731 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 2:40,50 4./I
6. 459 Czesla Tom 2003 SV Langendreer 04 2:45,19 2./II
7. 97 Plomp Arend 2003 NL AV Lycurgus 2:45,89 5./I
8. 150 Klinke Fynn 2003 LC Hansa Stuhr 2:46,00 6./I
9. 600 Soddemann Florian 2003 TLV Germania Überruhr 2:46,28 3./II
10. 148 Johnßen Bent 2003 LC Hansa Stuhr 2:46,91 7./I
11. 543 Stepkes Benedikt 2003 LT DSHS Köln 2:46,96 4./II
12. 575 Schwert David 2003 LG Rheine-Elte 2:49,53 5./II
13. 492 Heier Cedric 2003 LG Remscheid 2:53,46 6./II
14. 783 Krüßel Kai 2003 VfL Löningen 2:58,59 8./I
15. 55 Smaling Kevin 2003 NL achilles top 2:58,79 7./II
16. 789 Schmid Julian 2003 DJK Blau-Weiß Annen 2:58,83 8./II
17. 728 Bezolt Martin 2003 SV Molbergen 3:01,33 9./II
18. 411 Stahl Jendrik 2003 SG Wenden 3:01,93 10./II
19. 163 Siepe Marcel 2003 SuS Olfen 3:05,49 11./II

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 541 Kneitz Marlo 2003 LT DSHS Köln 12,40 1./III
2. 457 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 12,70 1./II
3. 597 Hermanny Noah 2003 TLV Germania Überruhr 13,05 1./I
4. 97 Plomp Arend 2003 NL AV Lycurgus 13,10 2./II
5. 543 Stepkes Benedikt 2003 LT DSHS Köln 13,38 2./III
6. 702 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn 13,74 3./II
7. 459 Czesla Tom 2003 SV Langendreer 04 14,16 2./I
8. 165 Middelmann Dean 2003 SuS Olfen 14,23 4./II
9. 492 Heier Cedric 2003 LG Remscheid 14,30 5./II

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 834 Krämer Jakob 2003 VfL Engelskirchen 1,35
   
           
   
2 689 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 1,35
   
           
   
3 100 Konijn Wouter 2003 NL AV Lycurgus 1,35
   
           
   
4. 148 Johnßen Bent 2003 LC Hansa Stuhr 1,30
   
           
   
5. 98 Veldhuizen Kalle 2003 NL AV Lycurgus 1,25
   
           
   
5. 597 Hermanny Noah 2003 TLV Germania Überruhr 1,25
   
           
   
5. 150 Klinke Fynn 2003 LC Hansa Stuhr 1,25
   
           
   
5. 55 Smaling Kevin 2003 NL achilles top 1,25
   
           
   
9 102 Wals Seb 2003 NL AV Lycurgus 1,25
   
           
   
10. 99 Bonte Sebastiaan 2003 NL AV Lycurgus 1,20
   
           
   
10. 783 Krüßel Kai 2003 VfL Löningen 1,20
   
           
   
12 731 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 1,20
   
           
   
543 Stepkes Benedikt 2003 LT DSHS Köln o.g.V.
   
           
   
541 Kneitz Marlo 2003 LT DSHS Köln o.g.V.
   
           
   
160 Mumm Lars 2003 SuS Olfen o.g.V.
   
           
   
145 Dirksen Keno 2003 SV SW Lindern o.g.V.
   
           
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Emanuelson Isiah 2002 NL PAC Rotterdam 7,89 1./I
2. 410 Lind Alexander 2002 SG Wenden 8,14 1./II
3. 209 Debeij Maarten 2002 NL AV t Jasper Sport Someren 8,43 2./I
4. 571 Loll Max 2002 LG Rheine-Elte 8,46 2./II
5. 149 Pixberg Lasse 2002 LC Hansa Stuhr 8,59 1./III
6. 614 Gordon Jordan 2002 OTB Osnabrück 8,60 1./IV
7. 796 Klemenz Lukas 2002 LAC Veltins Hochsauerland 8,61 3./II
8. 369 Heiden Mark 2002 NL PAC Rotterdam 8,72 4./II
9. 540 Gerhardt Moritz 2002 LT DSHS Köln 8,74 2./III
10. 523 Heide Dennis 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 8,80 3./I
11. 709 Gerhardy Finn 2002 Troisdorfer LG 8,97 5./II
12. 788 Wallbruch Felix 2002 DJK Blau-Weiß Annen 9,08 4./I
13. 316 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 9,11 2./IV
14. 375 Christ Simon 2002 ASV Köln 9,27 5./I
15. 782 Wynant Franz 2002 VfL Löningen 9,34 3./IV
16. 764 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 9,36 4./IV
17. 703 Ackerschott Sang 2002 LC Attendorn 9,40 3./III
18. 663 Schmidt Tim 2002 LG Rheine-Elte 9,69 5./IV
19. 470 Tüchthüsen Gerrit 2002 LC Adler Bottrop 9,70 4./III
20. 418 Velten Timon 2002 LG Remscheid 10,37 6./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 796 Klemenz Lukas 2002 LAC Veltins Hochsauerland 2:23,42 1./I
2. 410 Lind Alexander 2002 SG Wenden 2:23,49 2./I
3. 316 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 2:33,28 3./I
4. 503 Rink Lukas 2002 Tusem Essen 2:34,20 4./I
5. 674 Schmidt Phil 2002 SC Hagen-Wildewiese 2:42,00 5./I
6. 725 Kuhn Florian 2002 SV Molbergen 2:42,02 1./II
7. 673 Baehr Malte 2002 SC Hagen-Wildewiese 2:46,60 2./II
8. 31 Roch Nicolai 2002 LG Dorsten 2:49,14 6./I
9. 369 Heiden Mark 2002 NL PAC Rotterdam 2:52,85 7./I
10. 784 Cyrus Joscha 2002 LGO/TSC Eintracht 2:56,93 3./II
11. 469 Bischoff Kim 2002 LC Adler Bottrop 2:59,99 4./II
12. 772 Götte Fabian 2002 VfL Kamen 3:00,19 5./II
13. 782 Wynant Franz 2002 VfL Löningen 3:00,23 8./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Heiden Mark 2002 NL PAC Rotterdam 10,72 1./I
2. 316 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 11,65 2./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 149 Pixberg Lasse 2002 LC Hansa Stuhr 1,51
   
           
   
2. 209 Debeij Maarten 2002 NL AV t Jasper Sport Someren 1,45
   
           
   
3 796 Klemenz Lukas 2002 LAC Veltins Hochsauerland 1,45
   
           
   
4. 788 Wallbruch Felix 2002 DJK Blau-Weiß Annen 1,35
   
           
   
5. 469 Bischoff Kim 2002 LC Adler Bottrop 1,30
   
           
   
6 540 Gerhardt Moritz 2002 LT DSHS Köln 1,30
   
           
   
7. 503 Rink Lukas 2002 Tusem Essen 1,25
   
           
   
8. 725 Kuhn Florian 2002 SV Molbergen 1,20
   
           
   
703 Ackerschott Sang 2002 LC Attendorn o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Debeij Maarten 2002 NL AV t Jasper Sport Someren 4,88
   
   
2. 523 Heide Dennis 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 4,80
   
   
3. 614 Gordon Jordan 2002 OTB Osnabrück 4,77
   
   
4. 540 Gerhardt Moritz 2002 LT DSHS Köln 4,65
   
   
5. 788 Wallbruch Felix 2002 DJK Blau-Weiß Annen 4,46
   
   
6. 316 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 4,41
   
   
7. 763 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 4,30
   
   
8. 375 Christ Simon 2002 ASV Köln 4,20
   
   
9. 709 Gerhardy Finn 2002 Troisdorfer LG 4,19
   
   
9. 99 Bonte Sebastiaan 2003 NL AV Lycurgus 4,19
   
   
11. 312 Schaub Friedrich 2003 NL LG Kindelsberg Kreuztal 4,15
   
   
12. 369 Heiden Mark 2002 NL PAC Rotterdam 4,14
   
   
13. 100 Konijn Wouter 2003 NL AV Lycurgus 3,98
   
   
14. 102 Wals Seb 2003 NL AV Lycurgus 3,95
   
   
14. 689 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 3,95
   
   
14. 663 Schmidt Tim 2002 LG Rheine-Elte 3,95
   
   
17. 571 Loll Max 2002 LG Rheine-Elte 3,90
   
   
18. 160 Mumm Lars 2003 SuS Olfen 3,85
   
   
19. 597 Hermanny Noah 2003 TLV Germania Überruhr 3,81
   
   
20. 764 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 3,80
   
   
21. 754 Wagner Moritz 2003 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 3,78
   
   
21. 471 Jansen Severin 2003 LC Adler Bottrop 3,78
   
   
23. 470 Tüchthüsen Gerrit 2002 LC Adler Bottrop 3,73
   
   
23. 98 Veldhuizen Kalle 2003 NL AV Lycurgus 3,73
   
   
25. 782 Wynant Franz 2002 VfL Löningen 3,71
   
   
26. 541 Kneitz Marlo 2003 LT DSHS Köln 3,68
   
   
27. 524 Grüttner Phil 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,66
   
   
28. 703 Ackerschott Sang 2002 LC Attendorn 3,65
   
   
29. 728 Bezolt Martin 2003 SV Molbergen 3,57
   
   
29. 600 Soddemann Florian 2003 TLV Germania Überruhr 3,57
   
   
31. 97 Plomp Arend 2003 NL AV Lycurgus 3,56
   
   
32. 145 Dirksen Keno 2003 SV SW Lindern 3,55
   
   
32. 225 Baumann Tijn 2003 NL Milalopers Papendal 3,55
   
   
34. 702 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn 3,51
   
   
35. 525 Smith Sean 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,50
   
   
35. 727 Thieken Andreas 2003 SV Molbergen 3,50
   
   
37. 165 Middelmann Dean 2003 SuS Olfen 3,43
   
   
37. 573 Geßner Jannes 2003 LG Rheine-Elte 3,43
   
   
39. 55 Smaling Kevin 2003 NL achilles top 3,27
   
   
40. 543 Stepkes Benedikt 2003 LT DSHS Köln 3,16
   
   
41. 583 Böhm Cedric 2003 FC Nordkirchen 3,11
   
   
542 Kottmann Kian 2003 LT DSHS Köln o.g.V.
   
   
364 Emanuelson Isiah 2002 NL PAC Rotterdam o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Bonte Sebastiaan 2003 NL AV Lycurgus 10,02
   
   
2. 149 Pixberg Lasse 2002 LC Hansa Stuhr 9,98
   
   
3. 369 Heiden Mark 2002 NL PAC Rotterdam 8,90
   
   
4. 503 Rink Lukas 2002 Tusem Essen 8,35
   
   
5. 470 Tüchthüsen Gerrit 2002 LC Adler Bottrop 8,31
   
   
6. 469 Bischoff Kim 2002 LC Adler Bottrop 7,24
   
   
7. 316 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 7,07
   
   
8. 834 Krämer Jakob 2003 VfL Engelskirchen 7,00
   
   
8. 542 Kottmann Kian 2003 LT DSHS Köln 7,00
   
   
10. 418 Velten Timon 2002 LG Remscheid 6,88
   
   
11. 101 Amghar Adam 2003 NL AV Lycurgus 6,35
   
   
12. 471 Jansen Severin 2003 LC Adler Bottrop 6,00
   
   
13. 788 Wallbruch Felix 2002 DJK Blau-Weiß Annen 5,61
   
   
14. 573 Geßner Jannes 2003 LG Rheine-Elte 5,12
   
   
14. 789 Schmid Julian 2003 DJK Blau-Weiß Annen 5,12
   
   
16. 727 Thieken Andreas 2003 SV Molbergen 4,94
   
   
17. 540 Gerhardt Moritz 2002 LT DSHS Köln 4,83
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Derksen Rogier 2001 NL PAC Rotterdam 7,95 1./II
2. 755 Rottenberg Maurice 2001 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 8,08 1./I
3. 609 Wiebusch Lennart 2001 SF Eintracht Gevelsberg 8,20 1./IV
4. 336 Lembke Leshawn 2001 Hamburger SV 8,22 2./II
5. 473 Biermann Lauritz 2001 LC Adler Bottrop 8,27 1./III
5. 124 Hopman Gijs 2001 NL AV Lycurgus 8,27 1./III
5. 565 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 8,27 2./I
5. 249 Junker Justin 2001 TV Wattenscheid 01 8,27 2./IV
9. 733 Lake Felix 2001 LG Rheine-Elte 8,28 1./V
10. 707 Truschies Tobias 2001 Troisdorfer LG 8,42 2./V
11. 454 Zandner Paul 2001 SV Langendreer 04 8,48 1./VI
12. 251 Lippe Laurenz 2001 TV Wattenscheid 01 8,49 3./III
12. 123 Pesceddu Fabian 2001 NL AV Lycurgus 8,49 3./III
14. 303 Heintze Felix 2001 LG Remscheid 8,51 3./IV
15. 585 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 8,54 4./IV
16. 250 Murawski Nils 2001 TV Wattenscheid 01 8,55 3./V
17. 708 Reinartz Moritz 2001 Troisdorfer LG 8,61 3./II
18. 720 Lanfermann Florian 2001 SV Molbergen 8,63 4./II
19. 193 Vriends Pieter 2001 NL AV-LGD Deurne 8,65 3./I
20. 664 Bertram David 2001 SV Blau-Gelb Dernau 8,68 5./II
21. 739 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 8,76 4./V
22. 310 Schubert Eric 2001 LG Remscheid 8,79 5./V
23. 476 Lewald Philipp 2001 LC Adler Bottrop 8,83 5./III
24. 557 Folkersma Aron 2001 NL Arnheim 8,90 2./VI
25. 531 Ferfers Jannik 2001 ASV Süchteln 8,99 4./I
26. 584 Böhm Liam 2001 FC Nordkirchen 9,10 3./VI
27. 119 Gielissen Jarno 2001 NL AV Lycurgus 9,24 5./IV
28. 775 Koller Lars 2001 VfL Kamen 9,50 4./VI
29. 475 Kuhlmann Paul 2001 LC Adler Bottrop 9,54 6./II
30. 121 Steenbakker Duncan 2001 NL AV Lycurgus 9,73 5./VI
31. 456 Nargili Baran 2001 SV Langendreer 04 10,75 6./III

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Pesceddu Fabian 2001 NL AV Lycurgus 42,67 1./I
2. 585 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 43,79 2./I
3. 707 Truschies Tobias 2001 Troisdorfer LG 44,14 1./II
4. 645 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 44,16 1./III
5. 708 Reinartz Moritz 2001 Troisdorfer LG 45,74 3./I
6. 193 Vriends Pieter 2001 NL AV-LGD Deurne 45,77 2./II
7. 120 van Dienst Levi 2001 NL AV Lycurgus 46,81 2./III
8. 709 Gerhardy Finn 2002 Troisdorfer LG 48,01 3./II
9. 531 Ferfers Jannik 2001 ASV Süchteln 48,80 4./II
10. 584 Böhm Liam 2001 FC Nordkirchen 49,19 3./III
11. 304 Carnielo Mattheo 2001 LG Remscheid 50,03 4./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Grünwald Florian 2001 Korschenbroicher LC 2:22,49 1./I
2. 123 Pesceddu Fabian 2001 NL AV Lycurgus 2:22,82 2./I
3. 729 Hlavacek Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht 2:24,33 3./I
4. 254 Nagel Maximilian 2001 TV Wattenscheid 01 2:24,49 4./I
5. 739 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 2:26,70 5./I
6. 454 Zandner Paul 2001 SV Langendreer 04 2:28,49 1./II
7. 256 Preilowski Peer 2001 TV Wattenscheid 01 2:28,68 6./I
8. 664 Bertram David 2001 SV Blau-Gelb Dernau 2:29,72 2./II
9. 121 Steenbakker Duncan 2001 NL AV Lycurgus 2:30,37 7./I
10. 557 Folkersma Aron 2001 NL Arnheim 2:32,18 3./II
11. 120 van Dienst Levi 2001 NL AV Lycurgus 2:33,19 4./II
12. 708 Reinartz Moritz 2001 Troisdorfer LG 2:33,77 5./II
13. 32 Freymann Maximilian 2001 LG Dorsten 2:34,85 6./II
14. 531 Ferfers Jannik 2001 ASV Süchteln 2:35,63 7./II
15. 304 Carnielo Mattheo 2001 LG Remscheid 2:36,28 8./I
16. 709 Gerhardy Finn 2002 Troisdorfer LG 2:38,30 8./II
17. 122 van Deudekom Joost 2001 NL AV Lycurgus 2:46,06 9./II

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 18:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 9,65 1./II
2. 287 Schepp David 2001 TSG Dülmen 9,76 1./I
3. 473 Biermann Lauritz 2001 LC Adler Bottrop 10,40 2./I
4. 564 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 10,59 3./I
5. 251 Lippe Laurenz 2001 TV Wattenscheid 01 10,73 2./II
6. 476 Lewald Philipp 2001 LC Adler Bottrop 10,89 3./II
7. 336 Lembke Leshawn 2001 Hamburger SV 11,01 4./II
8. 250 Murawski Nils 2001 TV Wattenscheid 01 11,08 4./I
9. 454 Zandner Paul 2001 SV Langendreer 04 11,71 5./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 287 Schepp David 2001 TSG Dülmen 1,66
   
           
   
2. 564 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 1,60
   
           
   
3. 249 Junker Justin 2001 TV Wattenscheid 01 1,45
   
           
   
4. 530 Kämpgen Nick 2001 ASV Süchteln 1,40
   
           
   
584 Böhm Liam 2001 FC Nordkirchen o.g.V.
   
           
   
121 Steenbakker Duncan 2001 NL AV Lycurgus o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 473 Biermann Lauritz 2001 LC Adler Bottrop 5,30
   
   
2. 124 Hopman Gijs 2001 NL AV Lycurgus 5,22
   
   
3. 370 Derksen Rogier 2001 NL PAC Rotterdam 5,13
   
   
4. 565 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 5,06
   
   
5. 609 Wiebusch Lennart 2001 SF Eintracht Gevelsberg 5,03
   
   
6. 755 Rottenberg Maurice 2001 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 4,72
   
   
7. 664 Bertram David 2001 SV Blau-Gelb Dernau 4,66
   
   
8. 645 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 4,63
   
   
9. 303 Heintze Felix 2001 LG Remscheid 4,62
   
   
10. 251 Lippe Laurenz 2001 TV Wattenscheid 01 4,54
   
   
11. 123 Pesceddu Fabian 2001 NL AV Lycurgus 4,51
   
   
12. 733 Lake Felix 2001 LG Rheine-Elte 4,48
   
   
13. 476 Lewald Philipp 2001 LC Adler Bottrop 4,42
   
   
14. 720 Lanfermann Florian 2001 SV Molbergen 4,33
   
   
15. 310 Schubert Eric 2001 LG Remscheid 4,16
   
   
16. 119 Gielissen Jarno 2001 NL AV Lycurgus 4,14
   
   
17. 120 van Dienst Levi 2001 NL AV Lycurgus 3,89
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Mokaddem Anis 2000 Hamburger SV 7,44 1./II
2. 363 Emanuelson Shaquille 2000 NL PAC Rotterdam 7,55 1./I
3. 648 Herden Luka 2000 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 7,57 2./I
4. 660 Gruner Hendrik 2000 DJK VfL Willich 7,58 1./V
5. 362 van der Steenhoven Finnian 2000 NL PAC Rotterdam 7,60 1./III
6. 380 Lechner Philip 2000 TV Gladbeck 1912 7,65 2./III
6. 493 Rose Ben 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 7,65 2./II
8. 906 Manz Gerard 2000 ASV Köln 7,67 1./IV
9. 360 Le Bruin Milan 2000 NL PAC Rotterdam 7,89 2./IV
10. 199 Smits Sander 2000 NL AV-LGD Deurne 7,94 3./IV
11. 478 Büchel Dustin 2000 LC Adler Bottrop 7,96 2./V
12. 253 Polewka Patrick 2000 TV Wattenscheid 01 8,02 1./VI
13. 252 Ljubas Ron 2000 TV Wattenscheid 01 8,03 3./II
14. 654 Jandewerth Jona 2000 LC Adler Bottrop 8,05 3./I
15. 248 Görges Liam 2000 TV Wattenscheid 01 8,12 4./I
16. 835 Krämer Maximilian 2000 VfL Engelskirchen 8,14 2./VI
17. 28 Rosowski Dennis 2000 LG Dorsten 8,22 3./VI
18. 586 Nabakowski Dominici 2000 FC Nordkirchen 8,26 3./V
19. 480 Jüsten Hannes 2000 LC Adler Bottrop 8,28 4./II
20. 494 Heine Maximilian 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 8,29 3./III
21. 337 Schlicht Till 2000 Hamburger SV 8,41 4./IV
22. 699 Kosch Jonas 2000 LC Attendorn 8,43 5./I
22. 198 van Selow Bodhi 2000 NL AV-LGD Deurne 8,43 4./VI
24. 646 Drange Ton 2000 TLV Germania Überruhr 8,44 4./V
25. 340 Cieraad Marlo 2000 NL Doesberg 8,47 4./III
26. 125 Bruyn Thomas 2000 NL AV Lycurgus 8,71 5./IV
27. 479 Herzog Jonas 2000 LC Adler Bottrop 8,74 5./III
28. 196 Fransen Jordi 2000 NL AV-LGD Deurne 8,76 6./I
29. 194 van Enckevort Cas 2000 NL AV-LGD Deurne 8,78 5./II
30. 359 Zachger Michel 2000 Hamburger SV 8,93 5./VI
31. 179 Vermeulen Jurre 2000 NL STB Landgraaf 9,70 6./III

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Mokaddem Anis 2000 Hamburger SV 38,03 1./II
2. 660 Gruner Hendrik 2000 DJK VfL Willich 38,54 2./II
3. 567 Reiff Maurice 2000 SuS Bertlich 39,47 1./I
4. 361 Hoomoedt Daan 2000 NL PAC Rotterdam 39,78 1./III
5. 362 van der Steenhoven Finnian 2000 NL PAC Rotterdam 40,42 2./I
6. 654 Jandewerth Jona 2000 LC Adler Bottrop 41,09 2./III
7. 198 van Selow Bodhi 2000 NL AV-LGD Deurne 41,31 3./I
8. 360 Le Bruin Milan 2000 NL PAC Rotterdam 41,65 3./III
9. 586 Nabakowski Dominici 2000 FC Nordkirchen 44,02 3./II
10. 126 Voorberg Marten 2000 NL AV Lycurgus 46,02 4./II
11. 34 Huthmacher Max 2002 LG Dorsten 47,87 4./III
12. 197 Terheijden Koen 2000 NL AV-LGD Deurne 49,62 4./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 van Selow Bodhi 2000 NL AV-LGD Deurne 2:15,08 1./I
2. 721 Schulz Herbert 2000 SV Molbergen 2:18,92 2./I
3. 337 Schlicht Till 2000 Hamburger SV 2:20,49 3./I
4. 359 Zachger Michel 2000 Hamburger SV 2:31,11 4./I
5. 197 Terheijden Koen 2000 NL AV-LGD Deurne 2:34,37 5./I
6. 576 Wesendahl Tristan 2000 LG Rheine-Elte 2:48,42 6./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 18:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Mokaddem Anis 2000 Hamburger SV 8,66 1./I
2. 493 Rose Ben 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 8,75 2./I
3. 906 Manz Gerard 2000 ASV Köln 8,97 1./II
4. 610 Oberlies Florian 2000 SF Eintracht Gevelsberg 9,12 2./II
5. 252 Ljubas Ron 2000 TV Wattenscheid 01 9,20 3./II
6. 253 Polewka Patrick 2000 TV Wattenscheid 01 9,41 4./II
7. 381 Möller Lasse 2000 TV Gladbeck 1912 9,55 3./I
8. 654 Jandewerth Jona 2000 LC Adler Bottrop 9,82 5./II
9. 479 Herzog Jonas 2000 LC Adler Bottrop 10,39 4./I
10. 286 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 10,71 6./II
11. 125 Bruyn Thomas 2000 NL AV Lycurgus 11,46 5./I
12. 691 Ebbing Maximilian 2000 LG Menden 12,01 6./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 199 Smits Sander 2000 NL AV-LGD Deurne 1,75
   
           
   
2. 610 Oberlies Florian 2000 SF Eintracht Gevelsberg 1,72
   
           
   
3. 868 Berger Max 2000 LGO/OSC Dortmund 1,69
   
           
   
4. 838 Schüller Paul Phillipp 2000 VfL Engelskirchen 1,66
   
           
   
5 493 Rose Ben 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 1,66
   
           
   
6. 252 Ljubas Ron 2000 TV Wattenscheid 01 1,55
   
           
   
7. 334 Mokaddem Anis 2000 Hamburger SV 1,50
   
           
   
8 195 van Dinther Ronan 2000 NL AV-LGD Deurne 1,50
   
           
   
9 477 Biskup Alexander 2000 LC Adler Bottrop 1,50
   
           
   
10. 125 Bruyn Thomas 2000 NL AV Lycurgus 1,43
   
           
   
11. 586 Nabakowski Dominici 2000 FC Nordkirchen 1,40
   
           
   
182 Crott Luca 2000 NL STB Landgraaf o.g.V.
   
           
   
aW 495 Kelsch Johannes 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 1,81
   
           
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 648 Herden Luka 2000 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 6,10
   
   
2. 906 Manz Gerard 2000 ASV Köln 5,95
   
   
3. 361 Hoomoedt Daan 2000 NL PAC Rotterdam 5,64
   
   
4. 380 Lechner Philip 2000 TV Gladbeck 1912 5,57
   
   
5. 567 Reiff Maurice 2000 SuS Bertlich 5,47
   
   
6. 362 van der Steenhoven Finnian 2000 NL PAC Rotterdam 5,37
   
   
7. 199 Smits Sander 2000 NL AV-LGD Deurne 5,25
   
   
8. 360 Le Bruin Milan 2000 NL PAC Rotterdam 5,22
   
   
9. 494 Heine Maximilian 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 5,14
   
   
9. 835 Krämer Maximilian 2000 VfL Engelskirchen 5,14
   
   
11. 286 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 5,11
   
   
12. 699 Kosch Jonas 2000 LC Attendorn 4,84
   
   
13. 480 Jüsten Hannes 2000 LC Adler Bottrop 4,63
   
   
14. 479 Herzog Jonas 2000 LC Adler Bottrop 4,61
   
   
15. 646 Drange Ton 2000 TLV Germania Überruhr 4,60
   
   
16. 179 Vermeulen Jurre 2000 NL STB Landgraaf 3,73
   
   
654 Jandewerth Jona 2000 LC Adler Bottrop o.g.V.
   
   
aW 495 Kelsch Johannes 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 5,66
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Emanuelson Shaquille 2000 NL PAC Rotterdam 16,26
   
   
2. 478 Büchel Dustin 2000 LC Adler Bottrop 13,80
   
   
3. 685 Bohr Henry 2000 LGO/OSC Dortmund 12,45
   
   
4. 370 Derksen Rogier 2001 NL PAC Rotterdam 11,57
   
   
5. 361 Hoomoedt Daan 2000 NL PAC Rotterdam 11,52
   
   
6. 126 Voorberg Marten 2000 NL AV Lycurgus 11,24
   
   
7. 645 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 10,26
   
   
8. 336 Lembke Leshawn 2001 Hamburger SV 9,91
   
   
9. 838 Schüller Paul Phillipp 2000 VfL Engelskirchen 9,62
   
   
10. 122 van Deudekom Joost 2001 NL AV Lycurgus 9,05
   
   
11. 473 Biermann Lauritz 2001 LC Adler Bottrop 9,04
   
   
12. 647 Hinze Henk 2000 TLV Germania Überruhr 8,54
   
   
13. 453 Böhmer Jonas 2001 SV Langendreer 04 8,47
   
   
14. 564 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 7,82
   
   
15. 182 Crott Luca 2000 NL STB Landgraaf 7,73
   
   
16. 733 Lake Felix 2001 LG Rheine-Elte 7,62
   
   
17. 303 Heintze Felix 2001 LG Remscheid 7,40
   
   
18. 179 Vermeulen Jurre 2000 NL STB Landgraaf 5,65
   
   
19. 455 Chryst Noah 2001 SV Langendreer 04 5,35
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Bildhäuser Cara 2003 MTG Horst Essen 8,45 1./I
2. 1 Hundertmark Luisa 2003 LG Weserbergland 8,65 2./I
3. 555 Kar Sara 2003 LT DSHS Köln 8,74 3./I
4. 407 Schmidt Carolin 2003 SG Wenden 8,81 1./VIII
5. 767 Burczinski Lilian 2003 VfL Kamen 8,87 1./IX
6. 502 Ferlings Isabelle 2003 Tusem Essen 8,88 4./I
7. 6 Malecki Madleen 2003 TB Rauxel 8,89 1./II
8. 449 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 8,94 5./I
9. 553 Rothstein Felicia 2003 LT DSHS Köln 9,03 1./III
10. 890 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 9,05 1./VII
11. 405 Dandl Greta 2003 TB Rauxel 9,06 2./III
12. 556 Hellmig Luzie 2003 LT DSHS Köln 9,10 1./IV
12. 448 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 9,10 2./II
14. 15 Mülle Finja 2003 TB Rauxel 9,12 6./I
15. 313 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 9,13 3./II
16. 692 Bätz Hanna 2003 LG Remscheid 9,15 2./IV
17. 519 Klein Neila 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 9,21 2./IX
18. 867 Woldt Marie 2003 TV Unna 9,25 4./II
19. 328 Lakemper Jette 2003 LG Ems Warendorf 9,30 2./VII
20. 563 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 9,33 5./II
21. 447 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 9,36 3./III
21. 517 Yazar Gizem 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 9,36 3./VII
21. 768 Erifopoulos Fotini 2003 VfL Kamen 9,36 2./VIII
24. 176 Vervuren Floor 2003 NL STB Landgraaf 9,37 3./IX
25. 520 Bahr Sophie 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 9,39 3./VIII
26. 518 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 9,48 1./X
27. 742 Wesenberg Tabea 2003 Rot-Weß Unna 9,49 6./II
28. 446 Mühlenbrock Sophie 2003 TV Wattenscheid 01 9,51 4./III
29. 875 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 9,55 3./IV
30. 813 Bönninghaus Sophie 2003 SG Suderwich 9,58 4./IV
31. 616 Stöhr Marlene 2003 OTB Osnabrück 9,60 5./III
32. 151 Dunke Elina 2003 SuS Olfen 9,70 5./IV
33. 883 Ossenbrink Jenna 2003 DJK VfL Billerbeck 9,74 1./VI
34. 516 Neumann Jana 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 9,75 4./VIII
35. 632 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 9,78 1./V
36. 442 Zimmermann Isabel 2003 TV Wattenscheid 01 9,80 6./III
37. 824 Räder Hanna 2003 PSV Wuppertal 1921 9,84 4./IX
38. 172 de Weerdt Maya 2003 NL STB Landgraaf 9,85 5./VIII
39. 552 Rebel Nele 2003 LT DSHS Köln 9,88 2./V
40. 840 Körner Shana Victoria 2003 LAZ Iserlohn 9,90 2./X
41. 161 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 9,91 6./IV
42. 329 Lammers Regina 2003 LG Ems Warendorf 10,02 3./X
43. 757 Naskou Katerina 2003 TV Wanne 1885 10,05 2./VI
44. 108 Baggermann Marisa 2003 NL AV Lycurgus 10,07 3./V
45. 852 Laux Annika 2003 TV Unna 10,14 4./X
46. 468 Garus Charlotte 2003 LC Adler Bottrop 10,20 5./IX
47. 284 Klaus Laura 2003 DJK VfL Billerbeck 10,37 3./VI
48. 170 Smeets Janne 2003 NL STB Landgraaf 10,39 4./VII
49. 769 Enkelmann Hanna 2003 VfL Kamen 10,42 5./VII
50. 705 Feldmann Annika 2003 LC Attendorn 10,55 6./VII
51. 113 Lensen Nadia 2003 NL AV Lycurgus 10,64 4./V
52. 581 Schneider Chiara 2003 FC Nordkirchen 10,79 4./VI
53. 349 Zelen Laura 2003 NL Atletiek Leudal 11,15 5./VI
54. 109 Diehl Raisa 2003 NL AV Lycurgus 11,18 5./V
55. 350 van Rooyen Anke 2003 NL Atletiek Leudal 11,20 6./V
56. 112 van de Lageweg Jinke 2003 NL AV Lycurgus 11,73 6./VI

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 2:42,84 1./I
2. 1 Hundertmark Luisa 2003 LG Weserbergland 2:45,02 2./I
3. 502 Ferlings Isabelle 2003 Tusem Essen 2:45,48 3./I
4. 555 Kar Sara 2003 LT DSHS Köln 2:45,79 4./I
5. 155 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 2:47,82 5./I
6. 824 Räder Hanna 2003 PSV Wuppertal 1921 2:48,05 6./I
7. 246 Bildhäuser Cara 2003 MTG Horst Essen 2:48,25 7./I
8. 694 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 2:48,51 1./IV
9. 407 Schmidt Carolin 2003 SG Wenden 2:50,68 1./II
10. 692 Bätz Hanna 2003 LG Remscheid 2:51,71 2./II
11. 285 Borchers Leonie 2003 DJK VfL Billerbeck 2:53,55 3./II
12. 553 Rothstein Felicia 2003 LT DSHS Köln 2:54,16 4./II
13. 444 Junglas Johanne 2003 TV Wattenscheid 01 2:56,12 1./III
14. 151 Dunke Elina 2003 SuS Olfen 2:57,93 5./II
15. 161 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 2:59,64 6./II
16. 867 Woldt Marie 2003 TV Unna 3:02,19 7./II
17. 671 Meisner Lea 2003 SC Hagen-Wildewiese 3:03,92 2./III
18. 448 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 3:05,34 2./IV
19. 405 Dandl Greta 2003 TB Rauxel 3:05,45 3./IV
20. 890 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 3:06,86 4./IV
21. 769 Enkelmann Hanna 2003 VfL Kamen 3:07,46 5./IV
22. 329 Lammers Regina 2003 LG Ems Warendorf 3:08,48 3./III
23. 113 Lensen Nadia 2003 NL AV Lycurgus 3:12,26 8./II
24. 442 Zimmermann Isabel 2003 TV Wattenscheid 01 3:15,36 6./IV
25. 757 Naskou Katerina 2003 TV Wanne 1885 3:15,99 7./IV
26. 724 Bröring Maren 2003 SV Molbergen 3:23,14 8./IV
27. 328 Lakemper Jette 2003 LG Ems Warendorf 3:26,12 9./IV
28. 350 van Rooyen Anke 2003 NL Atletiek Leudal 3:28,31 4./III
29. 742 Wesenberg Tabea 2003 Rot-Weß Unna 3:32,95 5./III
30. 112 van de Lageweg Jinke 2003 NL AV Lycurgus 3:33,12 6./III
31. 349 Zelen Laura 2003 NL Atletiek Leudal 3:33,55 7./III
705 Feldmann Annika 2003 LC Attendorn aufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Malecki Madleen 2003 TB Rauxel 10,70 1./I
2. 556 Hellmig Luzie 2003 LT DSHS Köln 10,97 1./II
3. 563 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 11,13 2./I
4. 368 van Welie Joyce 2003 NL PAC Rotterdam 11,43 3./I
5. 519 Klein Neila 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 11,58 1./IV
6. 555 Kar Sara 2003 LT DSHS Köln 11,87 4./I
7. 391 Schmidt Ellinor 2003 LG Menden 12,35 2./II
8. 313 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 12,49 5./I
9. 392 Zander Sarah 2003 LG Menden 12,72 1./III
10. 875 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 12,94 2./IV
11. 445 Kohl Julia 2003 TV Wattenscheid 01 13,19 2./III
12. 314 Otto Anja 2003 LG Remscheid 13,23 3./II
13. 692 Bätz Hanna 2003 LG Remscheid 13,32 3./III
14. 317 Orth Anna-Sophie 2003 LG Remscheid 13,34 4./II
15. 111 Zand Noa 2003 NL AV Lycurgus 13,88 5./II
16. 449 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 13,93 3./IV
17. 108 Baggermann Marisa 2003 NL AV Lycurgus 14,37 4./III
18. 155 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 14,45 4./IV
19. 704 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 14,50 5./IV
20. 446 Mühlenbrock Sophie 2003 TV Wattenscheid 01 14,56 5./III
21. 110 Salomons Dagmar 2003 NL AV Lycurgus 15,02 6./III

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,15 1,20 1,20 1,25 1,25 1,30 1,30 1,35  
1. 667 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 1,41
   
                     
   
2 317 Orth Anna-Sophie 2003 LG Remscheid 1,35
   
                     
   
3. 374 Ckoßen Aaliyah 2003 ASV Köln 1,30
   
                     
   
4 694 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 1,30
   
                     
   
5 518 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,30
   
                     
   
5 445 Kohl Julia 2003 TV Wattenscheid 01 1,30
   
                     
   
7 552 Rebel Nele 2003 LT DSHS Köln 1,30
   
                     
   
8. 111 Zand Noa 2003 NL AV Lycurgus 1,25
   
                     
   
8. 704 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 1,25
   
                     
   
8. 110 Salomons Dagmar 2003 NL AV Lycurgus 1,25
   
                     
   
8. 368 van Welie Joyce 2003 NL PAC Rotterdam 1,25
   
                     
   
12 176 Vervuren Floor 2003 NL STB Landgraaf 1,25
   
                     
   
13 313 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 1,20
   
                     
   
13. 314 Otto Anja 2003 LG Remscheid 1,20
   
                     
   
15 517 Yazar Gizem 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,20
   
                     
   
16 108 Baggermann Marisa 2003 NL AV Lycurgus 1,20
   
                     
   
17 172 de Weerdt Maya 2003 NL STB Landgraaf 1,10
   
                     
   
17. 840 Körner Shana Victoria 2003 LAZ Iserlohn 1,10
   
                     
   
17. 852 Laux Annika 2003 TV Unna 1,10
   
                     
   
20 553 Rothstein Felicia 2003 LT DSHS Köln 1,10
   
                     
   
888 Samland Leonie 2003 MTG Horst Essen o.g.V.
   
                     
   
109 Diehl Raisa 2003 NL AV Lycurgus o.g.V.
   
                     
   
813 Bönninghaus Sophie 2003 SG Suderwich ab.
   
                     
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Ferlings Isabelle 2003 Tusem Essen 4,43
   
   
2. 368 van Welie Joyce 2003 NL PAC Rotterdam 4,36
   
   
3 449 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 4,36
   
   
4. 694 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 4,16
   
   
5. 520 Bahr Sophie 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,08
   
   
6. 178 Verwarsch Sica 2003 NL STB Landgraaf 4,05
   
   
7 446 Mühlenbrock Sophie 2003 TV Wattenscheid 01 4,05
   
   
8. 552 Rebel Nele 2003 LT DSHS Köln 3,95
   
   
9. 519 Klein Neila 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,93
   
   
10. 616 Stöhr Marlene 2003 OTB Osnabrück 3,91
   
   
11. 518 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,90
   
   
12. 555 Kar Sara 2003 LT DSHS Köln 3,85
   
   
13. 374 Ckoßen Aaliyah 2003 ASV Köln 3,82
   
   
14. 556 Hellmig Luzie 2003 LT DSHS Köln 3,81
   
   
15. 447 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 3,77
   
   
16. 313 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 3,76
   
   
17. 111 Zand Noa 2003 NL AV Lycurgus 3,74
   
   
18. 448 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 3,64
   
   
19. 155 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 3,57
   
   
19. 176 Vervuren Floor 2003 NL STB Landgraaf 3,57
   
   
21. 517 Yazar Gizem 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,54
   
   
21. 328 Lakemper Jette 2003 LG Ems Warendorf 3,54
   
   
23. 553 Rothstein Felicia 2003 LT DSHS Köln 3,52
   
   
24. 442 Zimmermann Isabel 2003 TV Wattenscheid 01 3,48
   
   
25. 757 Naskou Katerina 2003 TV Wanne 1885 3,42
   
   
26. 151 Dunke Elina 2003 SuS Olfen 3,41
   
   
27. 516 Neumann Jana 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,40
   
   
28. 110 Salomons Dagmar 2003 NL AV Lycurgus 3,35
   
   
29. 172 de Weerdt Maya 2003 NL STB Landgraaf 3,29
   
   
30. 113 Lensen Nadia 2003 NL AV Lycurgus 3,28
   
   
31. 883 Ossenbrink Jenna 2003 DJK VfL Billerbeck 3,26
   
   
31. 284 Klaus Laura 2003 DJK VfL Billerbeck 3,26
   
   
33. 161 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 3,22
   
   
34. 468 Garus Charlotte 2003 LC Adler Bottrop 3,13
   
   
34. 581 Schneider Chiara 2003 FC Nordkirchen 3,13
   
   
36. 314 Otto Anja 2003 LG Remscheid 3,08
   
   
37. 108 Baggermann Marisa 2003 NL AV Lycurgus 2,93
   
   
38. 350 van Rooyen Anke 2003 NL Atletiek Leudal 2,92
   
   
39. 349 Zelen Laura 2003 NL Atletiek Leudal 2,82
   
   
40. 170 Smeets Janne 2003 NL STB Landgraaf 2,67
   
   
41. 112 van de Lageweg Jinke 2003 NL AV Lycurgus 2,62
   
   
42. 109 Diehl Raisa 2003 NL AV Lycurgus 2,42
   
   
317 Orth Anna-Sophie 2003 LG Remscheid o.g.V.
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 886 Fischbach Alena 2002 TVE Greven 1898 8,45 1./II
2. 431 Storchmann Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 8,53 1./I
3. 504 Christiansen Emilia 2002 Tusem Essen 8,62 1./III
4. 569 Schmalz Jule 2002 LG Rheine-Elte 8,63 1./X
5. 104 Frinking Samantha 2002 NL AV Lycurgus 8,64 2./I
6. 603 Ratay Lena 2002 LG Weserbergland 8,66 2./II
7. 855 Laux Lea 2002 TV Unna 8,74 3./I
8. 546 Sander Helena 2002 LT DSHS Köln 8,76 2./III
9. 9 Jürgens Bente 2002 TB Rauxel 8,78 4./I
10. 549 Horst Anna 2002 LT DSHS Köln 8,81 5./I
11. 54 Moulen Lisa 2002 NL achilles top 8,83 1./IV
12. 158 Brosterhaus Leoni 2002 SuS Olfen 8,84 3./II
13. 8 Seegers Hanna 2002 TB Rauxel 8,87 2./IV
14. 105 Rodenburg Britt 2002 NL AV Lycurgus 8,88 4./II
15. 103 Cotterink Mara 2002 NL AV Lycurgus 8,90 3./III
16. 510 Kirschey Laura 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 8,96 1./IX
17. 746 Benedith Ixerto 2002 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 8,98 5./II
18. 558 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 9,00 1./V
19. 570 Stockel Judith 2002 LG Rheine-Elte 9,03 1./XI
20. 771 Schulte Annika 2002 VfL Kamen 9,08 2./IX
20. 106 Lak Charon 2002 NL AV Lycurgus 9,08 4./III
22. 420 Eming Kerstin 2002 LC Borken 9,09 3./IV
22. 107 van der Flier Tosca 2002 NL AV Lycurgus 9,09 6./I
24. 606 Zier Alina 2002 VfL Löningen 9,11 6./II
25. 14 Schwarz Eva Lotta 2002 TB Rauxel 9,13 5./III
26. 288 Kuphal Tineke 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 9,18 2./V
27. 437 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 9,19 4./IV
28. 550 Bode-Kirchhoff Anna 2002 LT DSHS Köln 9,21 6./III
29. 272 Westrup Nora 2002 DJK VfL Billerbeck 9,26 1./VII
30. 885 Pelster Laney 2002 TVE Greven 1898 9,28 3./V
31. 428 Schmidt Mika 2002 TV Wattenscheid 01 9,31 2./XI
31. 429 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 9,31 1./VI
33. 514 Fischer Pauline 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 9,32 1./VIII
34. 745 Meyer Lea Vanessa 2002 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 9,39 5./IV
35. 511 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 9,44 2./X
36. 853 Lourenco Lima Johanna 2002 TV Unna 9,45 2./VII
37. 829 Hofknecht Maja 2002 LG Brillux Münster/TSV Handorf 9,47 3./X
37. 436 Gamm Paula 2002 TV Wattenscheid 01 9,47 3./IX
39. 810 da Silva Emilia 2002 SG Suderwich 9,48 4./X
40. 315 Reichert Lea 2002 LG Remscheid 9,50 4./V
41. 688 Hochgräfe Pauline 2002 TV Unna 9,53 3./XI
42. 512 Bender Hannah 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 9,57 4./XI
43. 430 Stangel Finnja 2002 TV Wattenscheid 01 9,59 3./VII
44. 346 van Rooij Manon 2002 NL Atletiek Leudal 9,60 2./VI
45. 283 Schlüter Marie 2002 DJK VfL Billerbeck 9,63 3./VI
46. 513 von Wiecken Hannah 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 9,67 4./VII
47. 536 Sell Maja 2002 ASV Süchteln 9,73 5./VII
48. 636 Jost Marie 2002 TLV Germania Überruhr 9,76 4./VI
48. 812 Lawniczak Lorena 2002 SG Suderwich 9,76 6./VII
50. 854 Heinrichs Johanna 2002 TV Unna 9,78 4./IX
51. 282 Erfmann Merle 2002 DJK VfL Billerbeck 9,80 2./VIII
52. 856 Peters Maret 2002 TV Unna 9,85 3./VIII
53. 508 Stoppacher Minou 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 9,89 4./VIII
54. 634 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr 10,00 5./V
55. 904 Herrmann Julia 2002 FC Nordkirchen 10,01 1./XII
56. 154 Bördeling Leonie 2002 SuS Olfen 10,02 5./VI
57. 637 Kaiser Jana 2002 TLV Germania Überruhr 10,04 6./V
58. 744 Kosfeld Marie 2002 Rot-Weß Unna 10,10 6./IV
59. 152 Böcker Jana 2002 SuS Olfen 10,27 6./VI
60. 578 Hausmann Freya 2002 LG Rheine-Elte 10,40 5./X
61. 582 Drees Samira 2002 FC Nordkirchen 11,60 5./IX

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Hightower Anna 2002 NL Ciko 66 2:28,60 1./I
2. 504 Christiansen Emilia 2002 Tusem Essen 2:29,59 2./I
3. 435 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 2:32,50 3./I
4. 104 Frinking Samantha 2002 NL AV Lycurgus 2:38,34 4./I
5. 393 Pachur Rebecca 2002 ASV Duisburg 2:40,69 5./I
6. 714 Lüken Franziska 2002 SV Molbergen 2:50,59 6./I
7. 106 Lak Charon 2002 NL AV Lycurgus 2:50,76 7./I
8. 568 Henrichsmann Mia 2002 LG Rheine-Elte 2:53,23 1./II
9. 746 Benedith Ixerto 2002 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 2:57,13 2./II
10. 158 Brosterhaus Leoni 2002 SuS Olfen 2:57,57 3./II
11. 437 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 2:57,58 4./II
12. 157 Katner Pia 2002 SuS Olfen 3:01,77 5./II
13. 550 Bode-Kirchhoff Anna 2002 LT DSHS Köln 3:06,78 6./II
14. 810 da Silva Emilia 2002 SG Suderwich 3:07,78 7./II
15. 744 Kosfeld Marie 2002 Rot-Weß Unna 3:22,95 8./II

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 855 Laux Lea 2002 TV Unna 10,57 1./I
2. 439 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 10,74 2./I
3. 420 Eming Kerstin 2002 LC Borken 10,75 1./II
4. 105 Rodenburg Britt 2002 NL AV Lycurgus 10,77 3./I
5. 390 Ghorbani Alizee-Minou 2002 LG Menden 11,23 2./II
6. 546 Sander Helena 2002 LT DSHS Köln 11,50 1./III
7. 570 Stockel Judith 2002 LG Rheine-Elte 11,51 1./V
8. 466 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop 11,53 2./V
9. 428 Schmidt Mika 2002 TV Wattenscheid 01 11,68 2./III
10. 429 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 11,69 3./II
11. 569 Schmalz Jule 2002 LG Rheine-Elte 11,73 1./VI
12. 8 Seegers Hanna 2002 TB Rauxel 11,78 3./III
13. 511 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 11,95 4./II
14. 558 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 12,10 4./III
15. 372 Lohmann Jana 2002 ASV Köln 12,16 5./II
16. 514 Fischer Pauline 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 12,27 6./II
17. 549 Horst Anna 2002 LT DSHS Köln 12,36 5./III
18. 688 Hochgräfe Pauline 2002 TV Unna 12,72 3./V
19. 54 Moulen Lisa 2002 NL achilles top 12,84 1./IV
20. 389 Sticklies Elin 2002 LG Menden 12,90 6./III
21. 436 Gamm Paula 2002 TV Wattenscheid 01 13,02 2./VI
22. 853 Lourenco Lima Johanna 2002 TV Unna 13,29 3./VI
23. 713 Götting Marie 2002 SV Molbergen 13,39 4./VI
24. 634 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr 13,40 2./IV
25. 637 Kaiser Jana 2002 TLV Germania Überruhr 13,47 3./IV
26. 635 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 13,53 4./IV
27. 536 Sell Maja 2002 ASV Süchteln 13,59 5./VI
28. 560 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 14,21 5./IV
29. 157 Katner Pia 2002 SuS Olfen 14,32 4./V
14 Schwarz Eva Lotta 2002 TB Rauxel aufg.
288 Kuphal Tineke 2002 LG Brillux Münster/TG Münster aufg.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 439 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 1,47
   
         
   
2. 713 Götting Marie 2002 SV Molbergen 1,41
   
         
   
3. 510 Kirschey Laura 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 1,38
   
         
   
4. 20 Mols Anke 2002 NL achilles top 1,35
   
         
   
5 435 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 1,35
   
         
   
6. 668 Woltering Sandra 2003 TSG Dülmen 1,30
   
         
   
7. 536 Sell Maja 2002 ASV Süchteln 1,25
   
         
   
7. 466 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop 1,25
   
         
   
9 560 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 1,25
   
         
   
9 636 Jost Marie 2002 TLV Germania Überruhr 1,25
   
         
   
9 635 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 1,25
   
         
   
12 171 Huirne Eva 2002 NL STB Landgraaf 1,25
   
         
   
13 372 Lohmann Jana 2002 ASV Köln 1,25
   
         
   
14. 157 Katner Pia 2002 SuS Olfen 1,20
   
         
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 466 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop 4,46
   
   
2. 107 van der Flier Tosca 2002 NL AV Lycurgus 4,44
   
   
3. 549 Horst Anna 2002 LT DSHS Köln 4,37
   
   
4. 103 Cotterink Mara 2002 NL AV Lycurgus 4,32
   
   
5. 420 Eming Kerstin 2002 LC Borken 4,31
   
   
6. 106 Lak Charon 2002 NL AV Lycurgus 4,27
   
   
7. 603 Ratay Lena 2002 LG Weserbergland 4,18
   
   
7. 428 Schmidt Mika 2002 TV Wattenscheid 01 4,18
   
   
9. 104 Frinking Samantha 2002 NL AV Lycurgus 4,12
   
   
10. 437 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 4,11
   
   
11. 346 van Rooij Manon 2002 NL Atletiek Leudal 4,10
   
   
12. 431 Storchmann Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 4,09
   
   
13. 510 Kirschey Laura 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 4,06
   
   
14. 546 Sander Helena 2002 LT DSHS Köln 4,05
   
   
15. 436 Gamm Paula 2002 TV Wattenscheid 01 4,04
   
   
16. 511 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 4,01
   
   
17. 512 Bender Hannah 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 3,99
   
   
18. 430 Stangel Finnja 2002 TV Wattenscheid 01 3,97
   
   
18. 158 Brosterhaus Leoni 2002 SuS Olfen 3,97
   
   
20. 105 Rodenburg Britt 2002 NL AV Lycurgus 3,95
   
   
21. 606 Zier Alina 2002 VfL Löningen 3,91
   
   
22. 315 Reichert Lea 2002 LG Remscheid 3,89
   
   
23. 536 Sell Maja 2002 ASV Süchteln 3,80
   
   
24. 745 Meyer Lea Vanessa 2002 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 3,78
   
   
25. 514 Fischer Pauline 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 3,72
   
   
26. 429 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 3,71
   
   
26. 550 Bode-Kirchhoff Anna 2002 LT DSHS Köln 3,71
   
   
28. 272 Westrup Nora 2002 DJK VfL Billerbeck 3,66
   
   
29. 171 Huirne Eva 2002 NL STB Landgraaf 3,58
   
   
30. 283 Schlüter Marie 2002 DJK VfL Billerbeck 3,57
   
   
31. 513 von Wiecken Hannah 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 3,54
   
   
32. 282 Erfmann Merle 2002 DJK VfL Billerbeck 3,51
   
   
33. 508 Stoppacher Minou 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 3,25
   
   
34. 154 Bördeling Leonie 2002 SuS Olfen 3,01
   
   
35. 152 Böcker Jana 2002 SuS Olfen 2,40
   
   
36. 582 Drees Samira 2002 FC Nordkirchen 2,37
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 747 Brasch Leandra 2001 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 8,48 1./II
1. 482 Lüger Hanna 2001 LC Adler Bottrop 8,48 1./II
3. 142 Bollmann Marie 2001 VfL Löningen 8,50 1./I
4. 309 Hertz Louisa 2001 LG Remscheid 8,53 2./I
5. 26 Verdellen Sanne 2001 NL Scopias Venlo 8,56 3./I
6. 140 Schröter Nina 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,63 4./I
6. 640 Lohre Carla 2001 TLV Germania Überruhr 8,63 1./III
6. 893 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,63 1./III
9. 215 Thesen Nadja 2001 ASV Köln 8,67 3./III
10. 892 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,69 4./III
11. 378 Schwaz Katharina 2001 TV Gladbeck 1912 8,72 3./II
11. 857 Feiler Josephine 2001 TV Unna 8,72 5./I
13. 484 Metzler Lena 2001 LC Adler Bottrop 8,78 5./III
13. 216 Gudermann Nele 2001 ASV Köln 8,78 1./V
15. 811 Bergmann Pia 2001 SG Suderwich 8,80 4./II
15. 561 Ullmann Fabienne 2001 LG Wittgenstein 8,80 1./IV
17. 894 Petzke Romina 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,86 2./IV
18. 402 Bornemann Felina 2001 LAC Veltins Hochsauerland 8,88 1./VIII
19. 758 Langner Marie 2001 TV Wanne 1885 8,90 1./VII
20. 341 Kleine Linn Klara 2001 LG Hamm 8,94 2./V
21. 114 Bruintjes Lisa 2001 NL AV Lycurgus 8,95 6./I
22. 774 Jacoby Louisa 2001 VfL Kamen 8,99 2./VIII
23. 117 Klous Sienna 2001 NL AV Lycurgus 9,00 3./IV
24. 217 Scheerschmidt Oceane 2001 ASV Köln 9,07 4./IV
25. 450 Sarkissian Ellen 2001 SV Langendreer 04 9,09 3./VIII
26. 281 Buelker Swende 2001 DJK VfL Billerbeck 9,11 2./VII
27. 751 Kullik Lea 2001 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 9,18 1./VI
28. 116 Bouwen Inez 2001 NL AV Lycurgus 9,20 3./V
29. 562 Aderhold Wiebke 2001 LG Wittgenstein 9,23 5./IV
30. 345 Blom Floor 2001 NL Atletiek Leudal 9,25 2./VI
31. 638 Brinkmann Lena 2001 TLV Germania Überruhr 9,27 3./VI
32. 748 Kitschelt Ella 2001 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 9,28 4./VI
33. 188 Windsant Jada 2001 NL AV-LGD Deurne 9,32 4./V
34. 773 Gschwind Nele 2001 VfL Kamen 9,33 3./VII
35. 604 Schmidt Jannika 2001 LG Weserbergland 9,39 5./V
36. 759 Rotter Antonia 2001 TV Wanne 1885 9,51 4./VII
37. 18 van de Vinne Jill 2001 NL Scopias Venlo 9,64 6./V
38. 749 Wermter Merle 2001 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 9,67 5./VI
39. 577 Hülsing Annika 2001 LG Rheine-Elte 9,69 4./VIII
40. 186 Dielis Yente 2001 NL AV-LGD Deurne 10,28 5./VII
41. 173 van Wersch Lisanne 2001 NL STB Landgraaf 10,60 5./VIII
42. 330 Schauer Lara-Sophie 2001 Hamburger SV 10,86 5./II

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Schulte-Wermlinghoff Teresa 2002 LG Dorsten 45,06 1./II
2. 215 Thesen Nadja 2001 ASV Köln 45,52 1./I
3. 117 Klous Sienna 2001 NL AV Lycurgus 46,39 2./II
4. 216 Gudermann Nele 2001 ASV Köln 47,71 2./I
5. 774 Jacoby Louisa 2001 VfL Kamen 49,02 1./III
6. 450 Sarkissian Ellen 2001 SV Langendreer 04 49,35 2./III
7. 758 Langner Marie 2001 TV Wanne 1885 50,38 3./III
8. 331 Wegener Jil 2001 Hamburger SV 51,16 3./II
9. 604 Schmidt Jannika 2001 LG Weserbergland 51,81 4./III
10. 187 van Selow Chloe 2001 NL AV-LGD Deurne 52,13 3./I
11. 759 Rotter Antonia 2001 TV Wanne 1885 52,39 4./II

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Berkers Anna 2001 NL AV-LGD Deurne 2:36,07 1./I
2. 799 Elst Bente 2001 NL Ciko 66 2:37,49 2./I
3. 308 Rotondi Chiara 2001 LG Remscheid 2:39,74 3./I
4. 288 Kuphal Tineke 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 2:45,01 4./I
5. 718 Bröring Anne 2001 SV Molbergen 2:46,07 5./I
6. 882 Schnittka Helen 2001 Barmer TV 2:46,34 6./I
7. 901 Wikens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 2:47,73 7./I
8. 758 Langner Marie 2001 TV Wanne 1885 2:54,31 8./I
9. 732 Schwert Meike 2001 LG Rheine-Elte 3:06,66 9./I
10. 639 Matuszewski Daria 2001 TLV Germania Überruhr 3:54,03 10./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Bollmann Marie 2001 VfL Löningen 9,83 1./I
2. 4 Tsvetkova Daria 2001 TB Rauxel 9,95 2./I
3. 482 Lüger Hanna 2001 LC Adler Bottrop 10,13 1./III
4. 227 Donath Julia 2001 TV Wattenscheid 01 10,17 1./II
5. 500 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 10,22 3./I
6. 233 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 10,33 4./I
7. 893 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 10,41 1./V
8. 116 Bouwen Inez 2001 NL AV Lycurgus 10,49 5./I
9. 226 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 10,65 2./II
10. 894 Petzke Romina 2001 BV Teutonia Lanstrop 10,67 2./V
11. 309 Hertz Louisa 2001 LG Remscheid 10,70 3./II
11. 753 Althoff Pia 2001 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 10,70 2./III
13. 561 Ullmann Fabienne 2001 LG Wittgenstein 10,71 3./III
14. 884 Schlüter Malin 2001 TVE Greven 1898 10,72 4./II
15. 752 Lining Rinke 2001 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 10,85 1./IV
16. 115 Haverkort Anouk 2001 NL AV Lycurgus 10,98 2./IV
17. 562 Aderhold Wiebke 2001 LG Wittgenstein 11,15 4./III
18. 331 Wegener Jil 2001 Hamburger SV 11,16 5./III
19. 857 Feiler Josephine 2001 TV Unna 11,31 5./II
20. 117 Klous Sienna 2001 NL AV Lycurgus 11,46 3./IV
21. 245 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 11,59 3./V
22. 483 Luggenhölscher Svenja 2001 LC Adler Bottrop 11,78 4./IV
23. 388 Lysenko Elena 2001 LG Menden 12,73 5./IV
24. 187 van Selow Chloe 2001 NL AV-LGD Deurne 13,64 4./V
499 Andreas Emely 2001 NL TuS 09 Erkenschwick aufg.
26 Verdellen Sanne 2001 NL Scopias Venlo aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 500 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 1,53
   
             
   
2. 366 Janssen Bridget 2001 NL PAC Rotterdam 1,50
   
             
   
3. 403 Struwe Melanie 2001 LAC Veltins Hochsauerland 1,45
   
             
   
3. 233 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 1,45
   
             
   
5. 226 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 1,40
   
             
   
5. 116 Bouwen Inez 2001 NL AV Lycurgus 1,40
   
             
   
7 773 Gschwind Nele 2001 VfL Kamen 1,40
   
             
   
8. 217 Scheerschmidt Oceane 2001 ASV Köln 1,35
   
             
   
9 339 Robakowski Lara 2001 VfL Löningen 1,35
   
             
   
10. 747 Brasch Leandra 2001 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 1,30
   
             
   
11 345 Blom Floor 2001 NL Atletiek Leudal 1,30
   
             
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Tsvetkova Daria 2001 TB Rauxel 5,07
   
   
2. 892 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 5,03
   
   
3. 893 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 5,02
   
   
4. 747 Brasch Leandra 2001 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 4,79
   
   
5. 499 Andreas Emely 2001 NL TuS 09 Erkenschwick 4,71
   
   
6. 140 Schröter Nina 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,64
   
   
7 378 Schwaz Katharina 2001 TV Gladbeck 1912 4,64
   
   
8 562 Aderhold Wiebke 2001 LG Wittgenstein 4,55
   
   
9. 857 Feiler Josephine 2001 TV Unna 4,51
   
   
10. 142 Bollmann Marie 2001 VfL Löningen 4,50
   
   
11. 640 Lohre Carla 2001 TLV Germania Überruhr 4,49
   
   
12. 366 Janssen Bridget 2001 NL PAC Rotterdam 4,47
   
   
13. 339 Robakowski Lara 2001 VfL Löningen 4,44
   
   
14. 894 Petzke Romina 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,40
   
   
15. 561 Ullmann Fabienne 2001 LG Wittgenstein 4,34
   
   
16. 403 Struwe Melanie 2001 LAC Veltins Hochsauerland 4,31
   
   
17. 217 Scheerschmidt Oceane 2001 ASV Köln 4,27
   
   
18. 402 Bornemann Felina 2001 LAC Veltins Hochsauerland 4,26
   
   
19. 500 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 4,24
   
   
19. 482 Lüger Hanna 2001 LC Adler Bottrop 4,24
   
   
21. 117 Klous Sienna 2001 NL AV Lycurgus 4,22
   
   
21. 115 Haverkort Anouk 2001 NL AV Lycurgus 4,22
   
   
23. 309 Hertz Louisa 2001 LG Remscheid 4,13
   
   
24. 483 Luggenhölscher Svenja 2001 LC Adler Bottrop 4,10
   
   
25. 26 Verdellen Sanne 2001 NL Scopias Venlo 4,04
   
   
26. 751 Kullik Lea 2001 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 4,03
   
   
27. 811 Bergmann Pia 2001 SG Suderwich 4,02
   
   
28. 345 Blom Floor 2001 NL Atletiek Leudal 3,94
   
   
29. 18 van de Vinne Jill 2001 NL Scopias Venlo 3,86
   
   
30. 749 Wermter Merle 2001 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 3,78
   
   
31. 718 Bröring Anne 2001 SV Molbergen 3,76
   
   
31. 114 Bruintjes Lisa 2001 NL AV Lycurgus 3,76
   
   
33. 773 Gschwind Nele 2001 VfL Kamen 3,72
   
   
34. 331 Wegener Jil 2001 Hamburger SV 3,65
   
   
35. 281 Buelker Swende 2001 DJK VfL Billerbeck 3,64
   
   
36. 604 Schmidt Jannika 2001 LG Weserbergland 3,58
   
   
37. 188 Windsant Jada 2001 NL AV-LGD Deurne 3,46
   
   
38. 577 Hülsing Annika 2001 LG Rheine-Elte 3,41
   
   
39. 185 Berkers Anna 2001 NL AV-LGD Deurne 3,29
   
   
40. 186 Dielis Yente 2001 NL AV-LGD Deurne 2,76
   
   
638 Brinkmann Lena 2001 TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Hagemann Lilli 2000 TV Wattenscheid 01 7,92 1./I
2. 738 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 8,15 2./I
3. 2 Bischoff Christin 2000 USC Bochum 8,19 3./I
4. 365 Tiemeier Lucie 2000 NL PAC Rotterdam 8,21 4./I
4. 805 Schreve Pia 2000 Hamburger SV 8,21 4./I
6. 234 Porbach Hannah 2000 TV Wattenscheid 01 8,25 1./II
7. 612 Riemann Hanna 2000 OTB Osnabrück 8,37 2./II
8. 118 Wals Didi 2000 NL AV Lycurgus 8,46 3./II
8. 357 Cranen Hannah 2000 NL Atletiek Leudal 8,46 3./II
10. 342 Mielke Ann-Kathrin 2000 LG Hamm 8,47 1./V
11. 545 Kar Vera 2000 LT DSHS Köln 8,48 1./VIII
11. 218 Sommer Emma 2000 ASV Köln 8,48 1./III
13. 798 Gräfe Lea 2000 TSG Dülmen 8,49 2./III
13. 235 Spanier Nell 2000 TV Wattenscheid 01 8,49 2./III
15. 641 Rudolph Celine 2000 TLV Germania Überruhr 8,50 5./II
16. 228 Düpre Fabienne 2000 TV Wattenscheid 01 8,53 6./II
16. 332 Mordi Maria 2000 Hamburger SV 8,53 1./IV
18. 231 Kneist Joana 2000 TV Wattenscheid 01 8,54 2./IV
19. 538 Penski Pia 2000 ASV Süchteln 8,60 2./VIII
20. 307 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 8,61 2./V
21. 719 Abeln Kyra 2000 SV Molbergen 8,64 1./VII
21. 795 Spelsberg Charlotte 2000 LG Halver-Schalksmühle 8,64 3./V
23. 423 Bone Sophie 2000 LC Borken 8,65 3./IV
24. 241 Clemens Julia 2000 TV Wattenscheid 01 8,67 4./III
25. 240 Beermann Judith 2000 TV Wattenscheid 01 8,71 4./IV
26. 238 Trinks Vanessa 2000 TV Wattenscheid 01 8,72 5./III
27. 613 Hindahl Antonia 2000 OTB Osnabrück 8,78 1./VI
28. 302 Oermann Hannah 2000 USC Bochum 8,82 2./VII
29. 139 Ackermann Madeleine 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,83 5./IV
30. 143 Block Henrieke 2000 VfL Löningen 8,88 6./III
31. 642 Jürgens Shawnee 2000 TLV Germania Überruhr 8,91 4./V
32. 180 Demandt Fleur 2000 NL STB Landgraaf 8,95 3./VIII
33. 777 Pothmann Sofia 2000 VfL Kamen 8,98 3./VII
34. 544 Richter Celina 2000 LT DSHS Köln 8,99 4./VII
35. 278 Ahlers Finja 2000 DJK VfL Billerbeck 9,00 2./VI
36. 343 Bäumer Theresa 2000 LG Hamm 9,04 3./VI
37. 379 Reifers Lara 2000 TV Gladbeck 1912 9,05 5./V
38. 401 Kraus Pia-Sophie 2000 LAC Veltins Hochsauerland 9,08 4./VIII
39. 896 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 9,09 6./V
40. 169 Vervuren Lieke 2000 NL STB Landgraaf 9,14 5./VIII
41. 485 Krajnc Nele 2000 LC Adler Bottrop 9,16 4./VI
42. 279 Kleinschmidt Hanna 2000 DJK VfL Billerbeck 9,35 5./VII
43. 244 Engels Anna 2000 TV Wattenscheid 01 9,49 6./IV
44. 280 Wolers Clara 2000 DJK VfL Billerbeck 9,52 5./VI

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Mielke Ann-Kathrin 2000 LG Hamm 44,04 1./VII
2. 118 Wals Didi 2000 NL AV Lycurgus 44,06 1./I
3. 357 Cranen Hannah 2000 NL Atletiek Leudal 44,08 1./IV
4. 189 Janssen Luzan 2000 NL AV-LGD Deurne 44,57 1./III
5. 612 Riemann Hanna 2000 OTB Osnabrück 44,81 1./II
6. 235 Spanier Nell 2000 TV Wattenscheid 01 44,98 2./II
7. 545 Kar Vera 2000 LT DSHS Köln 45,13 1./VI
8. 238 Trinks Vanessa 2000 TV Wattenscheid 01 45,91 2./III
9. 613 Hindahl Antonia 2000 OTB Osnabrück 46,14 2./VI
10. 544 Richter Celina 2000 LT DSHS Köln 46,49 3./III
11. 241 Clemens Julia 2000 TV Wattenscheid 01 46,68 2./IV
12. 341 Kleine Linn Klara 2001 LG Hamm 46,81 2./VII
13. 307 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 46,89 2./I
14. 535 Gartz Michelle 2000 ASV Süchteln 46,94 3./IV
15. 379 Reifers Lara 2000 TV Gladbeck 1912 47,05 1./V
16. 240 Beermann Judith 2000 TV Wattenscheid 01 47,09 3./II
17. 231 Kneist Joana 2000 TV Wattenscheid 01 47,33 2./V
18. 343 Bäumer Theresa 2000 LG Hamm 47,58 3./VII
19. 228 Düpre Fabienne 2000 TV Wattenscheid 01 47,97 3./VI
20. 777 Pothmann Sofia 2000 VfL Kamen 48,37 3./V
21. 423 Bone Sophie 2000 LC Borken 48,77 4./V
22. 333 Bronzel Jil 2000 Hamburger SV 49,39 4./IV
23. 895 Remmel Pia 2000 LG Remscheid 49,61 4./III
24. 878 Zinn Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 50,14 4./VI
738 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland disq.
    Fehlstart

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Borgards Ciara 2000 LAZ Puma Rhein Sieg 2:28,02 1./I
2. 189 Janssen Luzan 2000 NL AV-LGD Deurne 2:30,02 2./I
3. 880 Thiel Alina 2000 LV Oelde 2:32,88 3./I
4. 485 Krajnc Nele 2000 LC Adler Bottrop 2:39,42 4./I
5. 357 Cranen Hannah 2000 NL Atletiek Leudal 2:47,37 5./I
6. 243 Merkel Nina 2000 TV Wattenscheid 01 2:48,22 6./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Jellinghaus Nadine 2000 ASV Köln 9,31 1./I
2. 2 Bischoff Christin 2000 USC Bochum 9,66 2./I
3. 376 Böhmer Lena 2000 TV Gladbeck 1912 9,79 1./II
4. 3 Lipperheide Kira 2000 TB Rauxel 9,82 2./II
5. 332 Mordi Maria 2000 Hamburger SV 9,88 3./I
6. 535 Gartz Michelle 2000 ASV Süchteln 9,92 1./IV
7. 641 Rudolph Celine 2000 TLV Germania Überruhr 9,95 4./I
8. 143 Block Henrieke 2000 VfL Löningen 9,98 5./I
9. 878 Zinn Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 10,15 2./IV
10. 377 Sowa Pauline 2000 TV Gladbeck 1912 10,26 3./II
11. 382 Möller Linda 2000 TV Gladbeck 1912 10,29 4./II
12. 485 Krajnc Nele 2000 LC Adler Bottrop 10,66 1./III
13. 386 Hoppe Carla 2000 LG Menden 10,72 2./III
14. 385 Haldorn Alessa 2000 LG Menden 10,81 3./III
15. 239 Yagcioglu Irem 2000 TV Wattenscheid 01 10,87 4./III
16. 333 Bronzel Jil 2000 Hamburger SV 10,92 5./III
17. 896 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 11,28 3./IV
18. 387 Kuge Sophia 2000 LG Menden 11,49 4./IV
19. 307 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 11,62 5./IV

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 620 Sadowski Linda Marie 2000 LAZ Iserlohn 1,65
   
             
   
2. 332 Mordi Maria 2000 Hamburger SV 1,50
   
             
   
3. 234 Porbach Hannah 2000 TV Wattenscheid 01 1,45
   
             
   
4 798 Gräfe Lea 2000 TSG Dülmen 1,45
   
             
   
5. 538 Penski Pia 2000 ASV Süchteln 1,40
   
             
   
6 333 Bronzel Jil 2000 Hamburger SV 1,40
   
             
   
7 180 Demandt Fleur 2000 NL STB Landgraaf 1,40
   
             
   
8. 218 Sommer Emma 2000 ASV Köln 1,30
   
             
   
377 Sowa Pauline 2000 TV Gladbeck 1912 o.g.V.
   
             
   
376 Böhmer Lena 2000 TV Gladbeck 1912 o.g.V.
   
             
   
aW 881 Hüffmeier Friederike 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 1,50
   
             
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 376 Böhmer Lena 2000 TV Gladbeck 1912 5,31
   
   
2. 377 Sowa Pauline 2000 TV Gladbeck 1912 5,29
   
   
3. 234 Porbach Hannah 2000 TV Wattenscheid 01 5,05
   
   
4. 218 Sommer Emma 2000 ASV Köln 4,97
   
   
5. 332 Mordi Maria 2000 Hamburger SV 4,93
   
   
6. 805 Schreve Pia 2000 Hamburger SV 4,89
   
   
7. 535 Gartz Michelle 2000 ASV Süchteln 4,82
   
   
8. 302 Oermann Hannah 2000 USC Bochum 4,76
   
   
9. 798 Gräfe Lea 2000 TSG Dülmen 4,74
   
   
10. 3 Lipperheide Kira 2000 TB Rauxel 4,63
   
   
11. 307 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 4,61
   
   
12. 641 Rudolph Celine 2000 TLV Germania Überruhr 4,56
   
   
13. 139 Ackermann Madeleine 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,53
   
   
14. 143 Block Henrieke 2000 VfL Löningen 4,52
   
   
15. 244 Engels Anna 2000 TV Wattenscheid 01 4,45
   
   
16. 612 Riemann Hanna 2000 OTB Osnabrück 4,44
   
   
17. 365 Tiemeier Lucie 2000 NL PAC Rotterdam 4,40
   
   
17. 613 Hindahl Antonia 2000 OTB Osnabrück 4,40
   
   
17. 878 Zinn Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 4,40
   
   
20. 16 Vennemann Noelle 2000 NL Action 4,37
   
   
21. 5 Bakenecker Hanna 2000 TB Rauxel 4,34
   
   
22. 401 Kraus Pia-Sophie 2000 LAC Veltins Hochsauerland 4,33
   
   
23. 538 Penski Pia 2000 ASV Süchteln 4,30
   
   
24. 719 Abeln Kyra 2000 SV Molbergen 4,29
   
   
25. 118 Wals Didi 2000 NL AV Lycurgus 4,26
   
   
26. 642 Jürgens Shawnee 2000 TLV Germania Überruhr 4,22
   
   
27. 896 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 4,20
   
   
28. 423 Bone Sophie 2000 LC Borken 4,07
   
   
29. 169 Vervuren Lieke 2000 NL STB Landgraaf 3,94
   
   
30. 278 Ahlers Finja 2000 DJK VfL Billerbeck 3,92
   
   
31. 279 Kleinschmidt Hanna 2000 DJK VfL Billerbeck 3,90
   
   
32. 665 Fahrenbruch Lydia 2000 SV Blau-Gelb Dernau 3,74
   
   
33. 180 Demandt Fleur 2000 NL STB Landgraaf 3,42
   
   
367 Chahid Inas 2000 NL PAC Rotterdam o.g.V.
   
   
795 Spelsberg Charlotte 2000 LG Halver-Schalksmühle o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 662 Folz Franziska 2000 LG MTV Städtich Rahmede 11,82
   
   
2. 366 Janssen Bridget 2001 NL PAC Rotterdam 11,38
   
   
3. 367 Chahid Inas 2000 NL PAC Rotterdam 9,94
   
   
4. 878 Zinn Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 9,60
   
   
5. 307 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 9,43
   
   
6. 483 Luggenhölscher Svenja 2001 LC Adler Bottrop 9,35
   
   
7. 870 Wiedemann Jule 2001 TSV Viktoria Mülheim 9,17
   
   
8. 413 Horvath Jana 2000 LAV Oberhausen 8,68
   
   
9. 649 Bahde Katharina 2000 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 8,06
   
   
10. 538 Penski Pia 2000 ASV Süchteln 8,01
   
   
11. 280 Wolers Clara 2000 DJK VfL Billerbeck 7,90
   
   
12. 665 Fahrenbruch Lydia 2000 SV Blau-Gelb Dernau 7,89
   
   
13. 116 Bouwen Inez 2001 NL AV Lycurgus 7,56
   
   
14. 719 Abeln Kyra 2000 SV Molbergen 7,43
   
   
15. 572 Lüttmann Klara 2002 LG Rheine-Elte 7,30
   
   
16 333 Bronzel Jil 2000 Hamburger SV 7,30
   
   
17. 306 Velten Janice 2000 LG Remscheid 7,14
   
   
18. 169 Vervuren Lieke 2000 NL STB Landgraaf 6,75
   
   
19. 331 Wegener Jil 2001 Hamburger SV 6,62
   
   
20. 188 Windsant Jada 2001 NL AV-LGD Deurne 6,00
   
   
21. 173 van Wersch Lisanne 2001 NL STB Landgraaf 5,89
   
   
22. 185 Berkers Anna 2001 NL AV-LGD Deurne 5,84
   
   
23. 186 Dielis Yente 2001 NL AV-LGD Deurne 5,76
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Teepe David 2005 LG Ems Warendorf 7,98 1./V
2. 762 Karikari Godli 2005 TV Wanne 1885 8,16 1./II
3. 60 Wurfmann Robin 2005 SuS Olfen 8,24 1./III
4. 808 Hemmeke Felix 2005 LAZ Iserlohn 8,26 2./III
5. 81 Rot Zack 2005 NL AV Lycurgus 8,27 1./I
6. 19 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 8,31 2./I
7. 623 Eller Malte 2005 LAZ Iserlohn 8,37 2./V
8. 61 Best Hendrik 2005 SuS Olfen 8,40 1./VI
9. 289 Hachmann Timo 2005 Recklinghäuser LC 8,42 1./IV
10. 322 Ulland Jonas 2005 LG Ems Warendorf 8,53 3./V
11. 809 Kadrija Sabedin 2005 SG Suderwich 8,56 2./IV
12. 682 Pruski Leon 2005 LG Menden 8,61 2./VI
13. 37 Ricker Floris 2005 LG Coesfeld 8,62 3./VI
14. 321 Lakemper Justus 2005 LG Ems Warendorf 8,70 3./IV
15. 83 Roos Jonne 2005 NL AV Lycurgus 8,77 4./V
16. 59 Brückner Luca 2005 SuS Olfen 8,79 4./VI
17. 79 Cotterink Joris 2005 NL AV Lycurgus 8,81 2./II
18. 36 Klein-Hessling Rafael 2005 LG Coesfeld 8,82 3./II
19. 419 von Salm-Hoogstraeten Philipp 2005 LC Borken 8,87 3./III
19. 695 Seiler Mats 2005 SuS Oberaden 8,87 3./III
21. 527 Uhrmann Henrik 2005 LG Dorsten 8,89 5./III
22. 58 Wurfmann Nils 2005 SuS Olfen 8,91 3./I
23. 700 Kelker Noel 2005 LC Attendorn 8,94 4./I
24. 461 Nitz Florian 2005 LC Adler Bottrop 8,97 5./I
25. 56 Berka Jannik 2005 SuS Olfen 9,00 5./V
26. 38 Kalkhoff Henry 2005 LG Coesfeld 9,02 6./I
27. 80 Dokter Shawn 2005 NL AV Lycurgus 9,03 4./IV
28. 57 Becker Ben 2005 SuS Olfen 9,10 5./IV
29. 701 Dornseiffer David 2005 LC Attendorn 9,37 4./II
30. 53 Broers Luca 2005 NL Achilles-Top Kerkrade 9,52 6./III
31. 12 Kuphal Jan-Niklas 2006 TLV Germania Überruhr 9,62 5./II
32. 82 van der Joey Plas 2005 NL AV Lycurgus 10,13 5./VI
33. 596 Schulz Jacy-Lee 2005 TLV Germania Überruhr 10,30 6./V

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 623 Eller Malte 2005 LAZ Iserlohn 2:52,22 1./I
2. 289 Hachmann Timo 2005 Recklinghäuser LC 2:52,30 2./I
3. 81 Rot Zack 2005 NL AV Lycurgus 2:56,24 3./I
4. 461 Nitz Florian 2005 LC Adler Bottrop 2:57,58 1./II
5. 19 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 2:57,59 4./I
6. 60 Wurfmann Robin 2005 SuS Olfen 2:58,50 5./I
7. 79 Cotterink Joris 2005 NL AV Lycurgus 3:02,60 6./I
8. 83 Roos Jonne 2005 NL AV Lycurgus 3:03,46 7./I
9. 320 Sons Phil 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3:05,59 8./I
10. 36 Klein-Hessling Rafael 2005 LG Coesfeld 3:11,86 9./I
11. 38 Kalkhoff Henry 2005 LG Coesfeld 3:13,66 10./I
12. 682 Pruski Leon 2005 LG Menden 3:13,82 2./II
13. 809 Kadrija Sabedin 2005 SG Suderwich 3:15,15 3./II
14. 322 Ulland Jonas 2005 LG Ems Warendorf 3:19,66 11./I
15. 695 Seiler Mats 2005 SuS Oberaden 3:19,98 4./II
16. 53 Broers Luca 2005 NL Achilles-Top Kerkrade 3:21,26 12./I
17. 80 Dokter Shawn 2005 NL AV Lycurgus 3:25,51 5./II
18. 12 Kuphal Jan-Niklas 2006 TLV Germania Überruhr 3:26,10 6./II
19. 59 Brückner Luca 2005 SuS Olfen 3:29,34 7./II
20. 58 Wurfmann Nils 2005 SuS Olfen 3:30,76 8./II
21. 61 Best Hendrik 2005 SuS Olfen 3:31,03 9./II
22. 808 Hemmeke Felix 2005 LAZ Iserlohn 3:34,68 10./II
23. 596 Schulz Jacy-Lee 2005 TLV Germania Überruhr 3:36,37 11./II
24. 82 van der Joey Plas 2005 NL AV Lycurgus 3:51,95 12./II
700 Kelker Noel 2005 LC Attendorn ab.

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 320 Sons Phil 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 1,15
   
             
   
2 79 Cotterink Joris 2005 NL AV Lycurgus 1,15
   
             
   
3. 81 Rot Zack 2005 NL AV Lycurgus 1,05
   
             
   
4 60 Wurfmann Robin 2005 SuS Olfen 1,05
   
             
   
5. 321 Lakemper Justus 2005 LG Ems Warendorf 1,00
   
             
   
6 59 Brückner Luca 2005 SuS Olfen 1,00
   
             
   
82 van der Joey Plas 2005 NL AV Lycurgus o.g.V.
   
             
   
53 Broers Luca 2005 NL Achilles-Top Kerkrade o.g.V.
   
             
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Teepe David 2005 LG Ems Warendorf 3,94
   
   
2. 79 Cotterink Joris 2005 NL AV Lycurgus 3,67
   
   
3. 81 Rot Zack 2005 NL AV Lycurgus 3,62
   
   
4. 37 Ricker Floris 2005 LG Coesfeld 3,53
   
   
5. 320 Sons Phil 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,46
   
   
6. 322 Ulland Jonas 2005 LG Ems Warendorf 3,43
   
   
7. 623 Eller Malte 2005 LAZ Iserlohn 3,35
   
   
8. 461 Nitz Florian 2005 LC Adler Bottrop 3,31
   
   
9. 36 Klein-Hessling Rafael 2005 LG Coesfeld 3,29
   
   
10. 808 Hemmeke Felix 2005 LAZ Iserlohn 3,23
   
   
11. 809 Kadrija Sabedin 2005 SG Suderwich 3,22
   
   
12. 695 Seiler Mats 2005 SuS Oberaden 3,21
   
   
13. 321 Lakemper Justus 2005 LG Ems Warendorf 3,18
   
   
14. 682 Pruski Leon 2005 LG Menden 3,16
   
   
15. 38 Kalkhoff Henry 2005 LG Coesfeld 3,07
   
   
16. 419 von Salm-Hoogstraeten Philipp 2005 LC Borken 3,06
   
   
17. 83 Roos Jonne 2005 NL AV Lycurgus 3,05
   
   
18. 56 Berka Jannik 2005 SuS Olfen 3,03
   
   
19. 57 Becker Ben 2005 SuS Olfen 3,00
   
   
20. 325 Micke Jan 2004 LG Ems Warendorf 2,98
   
   
21. 53 Broers Luca 2005 NL Achilles-Top Kerkrade 2,88
   
   
22. 80 Dokter Shawn 2005 NL AV Lycurgus 2,87
   
   
23. 762 Karikari Godli 2005 TV Wanne 1885 2,85
   
   
23. 527 Uhrmann Henrik 2005 LG Dorsten 2,85
   
   
25. 700 Kelker Noel 2005 LC Attendorn 2,82
   
   
26. 82 van der Joey Plas 2005 NL AV Lycurgus 2,78
   
   
27. 701 Dornseiffer David 2005 LC Attendorn 2,62
   
   
28. 12 Kuphal Jan-Niklas 2006 TLV Germania Überruhr 2,30
   
   
28. 596 Schulz Jacy-Lee 2005 TLV Germania Überruhr 2,30
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Terbeck Max 2004 LG Coesfeld 7,86 1./I
2. 62 Franz Silas 2004 SuS Olfen 8,09 1./IV
3. 292 Röseler Mats 2004 Recklinghäuser LC 8,21 2./IV
4. 94 Hoogmoed Bart 2004 NL AV Lycurgus 8,24 2./I
5. 825 Loeken Florian 2004 PSV Wuppertal 1921 8,25 3./I
6. 462 Bockholt Finn 2004 LC Adler Bottrop 8,27 1./III
6. 463 Herzog Noah 2004 LC Adler Bottrop 8,27 1./V
8. 861 Kamphausen Moritz 2004 TV Unna 8,30 1./II
9. 726 Stjopkon Jayson 2004 SV Molbergen 8,43 2./II
10. 781 Wynant Jonny 2004 VfL Löningen 8,56 3./II
11. 40 Hakes Felix 2004 LG Coesfeld 8,58 2./III
12. 95 Looren de Jong Jesse 2004 NL AV Lycurgus 8,61 2./V
13. 594 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 8,62 4./I
14. 92 Wals Thomas 2004 NL AV Lycurgus 8,66 4./II
15. 41 Völker Tim 2004 LG Coesfeld 8,67 3./III
16. 836 Schaffrath Jonas 2004 VfL Engelskirchen 8,68 4./III
17. 864 Riedel Jan 2004 TV Unna 8,73 5./III
18. 236 Oonk-Maatmann Linas 2004 VfL Ahaus 8,83 3./V
19. 599 Drange Piet 2004 TLV Germania Überruhr 8,90 3./IV
20. 828 Berger Manuel 2004 LG Brillux Münster/TSV Handorf 8,91 4./V
21. 464 Neumann Justin 2004 LC Adler Bottrop 8,94 4./IV
22. 39 Rengshausen Justus 2004 LG Coesfeld 9,11 5./IV
23. 325 Micke Jan 2004 LG Ems Warendorf 9,19 5./V
24. 93 Beentjes Wesley 2004 NL AV Lycurgus 9,34 5./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Hoogmoed Bart 2004 NL AV Lycurgus 2:45,60 1./I
2. 877 Bockamp Christian 2004 LG Dorsten 2:47,56 2./I
3. 41 Völker Tim 2004 LG Coesfeld 2:51,97 1./II
4. 825 Loeken Florian 2004 PSV Wuppertal 1921 2:53,79 3./I
5. 594 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 2:54,82 4./I
6. 836 Schaffrath Jonas 2004 VfL Engelskirchen 2:55,80 5./I
7. 96 Steenbakker Wesley 2004 NL AV Lycurgus 2:59,08 6./I
8. 324 Brinkmann Bennet 2004 LG Ems Warendorf 3:04,39 2./II
9. 95 Looren de Jong Jesse 2004 NL AV Lycurgus 3:06,50 7./I
10. 726 Stjopkon Jayson 2004 SV Molbergen 3:09,78 3./II
11. 62 Franz Silas 2004 SuS Olfen 3:11,98 4./II
12. 39 Rengshausen Justus 2004 LG Coesfeld 3:12,89 8./I
13. 464 Neumann Justin 2004 LC Adler Bottrop 3:15,50 5./II
14. 92 Wals Thomas 2004 NL AV Lycurgus 3:15,95 6./II
15. 781 Wynant Jonny 2004 VfL Löningen 3:16,25 9./I
16. 236 Oonk-Maatmann Linas 2004 VfL Ahaus 3:19,37 7./II
17. 40 Hakes Felix 2004 LG Coesfeld 3:21,98 10./I
18. 325 Micke Jan 2004 LG Ems Warendorf 3:25,03 8./II
19. 93 Beentjes Wesley 2004 NL AV Lycurgus 3:25,43 9./II

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 95 Looren de Jong Jesse 2004 NL AV Lycurgus 1,27
   
             
   
2 94 Hoogmoed Bart 2004 NL AV Lycurgus 1,20
   
             
   
3 741 Struwe Benjamin 2004 Rot-Weiß Unna 1,20
   
             
   
4. 42 Terbeck Max 2004 LG Coesfeld 1,15
   
             
   
4. 463 Herzog Noah 2004 LC Adler Bottrop 1,15
   
             
   
6 62 Franz Silas 2004 SuS Olfen 1,15
   
             
   
7 96 Steenbakker Wesley 2004 NL AV Lycurgus 1,15
   
             
   
8 828 Berger Manuel 2004 LG Brillux Münster/TSV Handorf 1,15
   
             
   
8 93 Beentjes Wesley 2004 NL AV Lycurgus 1,15
   
             
   
10. 92 Wals Thomas 2004 NL AV Lycurgus 1,10
   
             
   
11 836 Schaffrath Jonas 2004 VfL Engelskirchen 1,10
   
             
   
12 324 Brinkmann Bennet 2004 LG Ems Warendorf 1,10
   
             
   
13. 861 Kamphausen Moritz 2004 TV Unna 1,05
   
             
   
13. 462 Bockholt Finn 2004 LC Adler Bottrop 1,05
   
             
   
15. 594 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 1,00
   
             
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Terbeck Max 2004 LG Coesfeld 4,26
   
   
2. 94 Hoogmoed Bart 2004 NL AV Lycurgus 3,68
   
   
3. 726 Stjopkon Jayson 2004 SV Molbergen 3,62
   
   
4. 463 Herzog Noah 2004 LC Adler Bottrop 3,58
   
   
5. 96 Steenbakker Wesley 2004 NL AV Lycurgus 3,56
   
   
6. 40 Hakes Felix 2004 LG Coesfeld 3,53
   
   
7. 95 Looren de Jong Jesse 2004 NL AV Lycurgus 3,46
   
   
8. 93 Beentjes Wesley 2004 NL AV Lycurgus 3,43
   
   
9. 741 Struwe Benjamin 2004 Rot-Weiß Unna 3,35
   
   
10. 41 Völker Tim 2004 LG Coesfeld 3,24
   
   
11. 462 Bockholt Finn 2004 LC Adler Bottrop 3,20
   
   
11. 836 Schaffrath Jonas 2004 VfL Engelskirchen 3,20
   
   
13. 781 Wynant Jonny 2004 VfL Löningen 3,13
   
   
14. 92 Wals Thomas 2004 NL AV Lycurgus 3,11
   
   
15. 39 Rengshausen Justus 2004 LG Coesfeld 3,08
   
   
16. 464 Neumann Justin 2004 LC Adler Bottrop 3,07
   
   
17. 324 Brinkmann Bennet 2004 LG Ems Warendorf 3,03
   
   
18. 599 Drange Piet 2004 TLV Germania Überruhr 2,82
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Schüller Anna-Lena 2005 VfL Engelskirchen 8,02 1./I
1. 45 Meßing Pia 2005 LG Coesfeld 8,02 1./I
3. 260 Rottstegge Lena 2005 TV Wattenscheid 01 8,05 1./II
4. 818 Jansen Helena 2006 SG Suderwich 8,10 3./I
5. 628 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 8,27 4./I
6. 258 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 8,31 2./II
7. 293 Hodzic Alina 2005 Recklinghäuser LC 8,34 3./II
8. 862 Wich Nina 2005 TV Unna 8,38 1./VIII
9. 295 Körkemeyer Carla 2005 Recklinghäuser LC 8,40 1./III
10. 259 Schneider Kira 2005 TV Wattenscheid 01 8,43 2./III
11. 46 Sietmann Nele 2005 LG Coesfeld 8,44 4./II
12. 136 Willms Katharina 2005 VfL Löningen 8,45 5./II
13. 135 Pelster Marieke 2005 VfL Löningen 8,50 5./I
13. 866 Rauscher Hannah 2006 TV Unna 8,50 1./IX
15. 865 Zintl Eva Pauline 2005 TV Unna 8,51 2./VIII
16. 579 Böhm Merita 2005 FC Nordkirchen 8,52 3./III
17. 815 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 8,59 1./IV
18. 626 Wurm Lea 2005 TLV Germania Überruhr 8,61 1./V
19. 212 Visscher Maud 2005 NL AV Fivelstreek 8,63 2./IX
20. 680 Kaiser Clara 2005 LG Menden 8,65 1./VI
20. 627 Motzkau Maya 2005 TLV Germania Überruhr 8,65 4./III
22. 625 Laserich Lilly 2006 TLV Germania Überruhr 8,72 2./IV
23. 47 Janocha Mirjam 2005 LG Coesfeld 8,73 5./III
24. 816 Owczarski Melanie 2005 SG Suderwich 8,81 2./V
25. 319 Acar Akasya 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 8,82 6./III
26. 294 Knorr Luisa 2005 Recklinghäuser LC 8,84 3./V
27. 64 Rümenapp Lotta 2005 SuS Olfen 8,85 1./VII
27. 842 Berlouis Jeanne 2005 LAZ Iserlohn 8,85 2./VI
29. 48 Jülicher Hannah 2005 LG Coesfeld 8,86 3./VI
30. 87 Molenaar Fleur 2005 NL AV Lycurgus 8,87 3./VIII
31. 814 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 8,94 3./IV
32. 69 Tastler Stine 2005 SuS Olfen 8,95 4./V
33. 261 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 8,96 4./IV
34. 687 Ghorbani Kimia Ava 2005 LG Menden 8,99 4./VI
35. 409 Wittstamm Pia 2005 SG Wenden 9,06 4./VIII
36. 84 Baggerman Britt 2005 NL AV Lycurgus 9,15 5./V
37. 529 da Silva Alia 2005 SG Suderwich 9,19 6./I
38. 66 Tamm Lara 2005 SuS Olfen 9,33 2./VII
39. 817 Kocnar Antonia 2005 SG Suderwich 9,48 3./VII
40. 68 Pfeiffer Lea 2005 SuS Olfen 9,49 4./VII
41. 70 Perini Emilia 2005 SuS Olfen 9,54 5./IV
42. 526 Heide Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 9,55 3./IX
43. 67 Lübbert Sarah 2005 SuS Olfen 9,60 5./VII
44. 86 Kooij Nynke 2005 NL AV Lycurgus 9,71 5./VIII
45. 837 Schaffrath Hannah 2006 VfL Engelskirchen 9,91 4./IX
46. 65 Dupont Jette 2005 SuS Olfen 9,92 5./VI

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Sietmann Nele 2005 LG Coesfeld 2:51,14 1./I
2. 839 Schüller Anna-Lena 2005 VfL Engelskirchen 2:54,28 2./I
3. 624 Strünck Leonie 2005 TLV Germania Überruhr 2:54,55 3./I
4. 608 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 2:56,40 4./I
5. 258 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 3:00,96 5./I
6. 295 Körkemeyer Carla 2005 Recklinghäuser LC 3:03,20 6./I
7. 212 Visscher Maud 2005 NL AV Fivelstreek 3:03,76 1./III
8. 626 Wurm Lea 2005 TLV Germania Überruhr 3:05,00 7./I
9. 818 Jansen Helena 2006 SG Suderwich 3:06,83 1./II
10. 67 Lübbert Sarah 2005 SuS Olfen 3:07,88 2./II
11. 815 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 3:10,46 8./I
12. 261 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 3:12,21 2./III
13. 816 Owczarski Melanie 2005 SG Suderwich 3:12,23 3./III
14. 627 Motzkau Maya 2005 TLV Germania Überruhr 3:12,31 9./I
15. 294 Knorr Luisa 2005 Recklinghäuser LC 3:13,11 3./II
16. 260 Rottstegge Lena 2005 TV Wattenscheid 01 3:13,12 10./I
17. 409 Wittstamm Pia 2005 SG Wenden 3:13,44 11./I
18. 866 Rauscher Hannah 2006 TV Unna 3:13,48 4./III
19. 690 Steffens Katharina 2005 Solinger LC 3:13,64 4./II
20. 814 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 3:13,80 12./I
21. 862 Wich Nina 2005 TV Unna 3:14,39 5./III
22. 22 Mols Maureen 2005 NL achilles top 3:14,85 5./II
23. 348 Zelen Anouk 2005 NL Atletiek Leudal 3:15,35 6./II
24. 86 Kooij Nynke 2005 NL AV Lycurgus 3:18,96 6./III
25. 680 Kaiser Clara 2005 LG Menden 3:22,26 7./III
26. 529 da Silva Alia 2005 SG Suderwich 3:26,66 7./II
27. 865 Zintl Eva Pauline 2005 TV Unna 3:26,80 8./III
28. 43 Ferchland Nele 2005 LG Coesfeld 3:29,33 8./II
29. 84 Baggerman Britt 2005 NL AV Lycurgus 3:30,91 9./III
30. 70 Perini Emilia 2005 SuS Olfen 3:33,36 10./III
31. 687 Ghorbani Kimia Ava 2005 LG Menden 3:33,66 11./III
32. 87 Molenaar Fleur 2005 NL AV Lycurgus 3:51,72 9./II
33. 65 Dupont Jette 2005 SuS Olfen 3:53,63 10./II
34. 69 Tastler Stine 2005 SuS Olfen 3:55,84 11./II

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 827 Guilleaume Lena 2005 LG Brillux Münster/TSV Handorf 1,15
   
             
   
2. 815 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 1,10
   
             
   
3. 814 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 1,05
   
             
   
4 628 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 1,05
   
             
   
5 45 Meßing Pia 2005 LG Coesfeld 1,05
   
             
   
6 260 Rottstegge Lena 2005 TV Wattenscheid 01 1,05
   
             
   
7 348 Zelen Anouk 2005 NL Atletiek Leudal 1,05
   
             
   
7 47 Janocha Mirjam 2005 LG Coesfeld 1,05
   
             
   
9. 212 Visscher Maud 2005 NL AV Fivelstreek 1,00
   
             
   
10 818 Jansen Helena 2006 SG Suderwich 1,00
   
             
   
11 87 Molenaar Fleur 2005 NL AV Lycurgus 0,95
   
             
   
11. 46 Sietmann Nele 2005 LG Coesfeld 0,95
   
             
   
13. 86 Kooij Nynke 2005 NL AV Lycurgus 0,90
   
             
   
14 84 Baggerman Britt 2005 NL AV Lycurgus 0,90
   
             
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 839 Schüller Anna-Lena 2005 VfL Engelskirchen 3,85
   
   
2. 45 Meßing Pia 2005 LG Coesfeld 3,79
   
   
3. 624 Strünck Leonie 2005 TLV Germania Überruhr 3,68
   
   
4. 818 Jansen Helena 2006 SG Suderwich 3,55
   
   
5. 135 Pelster Marieke 2005 VfL Löningen 3,52
   
   
6. 816 Owczarski Melanie 2005 SG Suderwich 3,49
   
   
7. 212 Visscher Maud 2005 NL AV Fivelstreek 3,48
   
   
8 815 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 3,48
   
   
9 865 Zintl Eva Pauline 2005 TV Unna 3,48
   
   
10. 862 Wich Nina 2005 TV Unna 3,38
   
   
11. 827 Guilleaume Lena 2005 LG Brillux Münster/TSV Handorf 3,31
   
   
12. 47 Janocha Mirjam 2005 LG Coesfeld 3,30
   
   
13. 814 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 3,29
   
   
14. 136 Willms Katharina 2005 VfL Löningen 3,28
   
   
14. 259 Schneider Kira 2005 TV Wattenscheid 01 3,28
   
   
16 579 Böhm Merita 2005 FC Nordkirchen 3,26
   
   
17. 87 Molenaar Fleur 2005 NL AV Lycurgus 3,18
   
   
17. 625 Laserich Lilly 2006 TLV Germania Überruhr 3,18
   
   
19. 22 Mols Maureen 2005 NL achilles top 3,12
   
   
20. 680 Kaiser Clara 2005 LG Menden 3,11
   
   
21. 529 da Silva Alia 2005 SG Suderwich 3,08
   
   
21 687 Ghorbani Kimia Ava 2005 LG Menden 3,08
   
   
23. 526 Heide Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 3,06
   
   
24. 866 Rauscher Hannah 2006 TV Unna 3,03
   
   
25. 842 Berlouis Jeanne 2005 LAZ Iserlohn 3,02
   
   
26. 348 Zelen Anouk 2005 NL Atletiek Leudal 2,97
   
   
27. 64 Rümenapp Lotta 2005 SuS Olfen 2,93
   
   
28. 690 Steffens Katharina 2005 Solinger LC 2,92
   
   
29. 319 Acar Akasya 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 2,88
   
   
30. 66 Tamm Lara 2005 SuS Olfen 2,73
   
   
31. 68 Pfeiffer Lea 2005 SuS Olfen 2,68
   
   
32. 48 Jülicher Hannah 2005 LG Coesfeld 2,67
   
   
33. 817 Kocnar Antonia 2005 SG Suderwich 2,63
   
   
34. 86 Kooij Nynke 2005 NL AV Lycurgus 2,51
   
   
34. 84 Baggerman Britt 2005 NL AV Lycurgus 2,51
   
   
36. 837 Schaffrath Hannah 2006 VfL Engelskirchen 2,18
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Fiener Felina-Malin 2004 TV Wattenscheid 01 7,54 1./I
2. 76 Kaschuba Lenya 2004 SuS Olfen 7,69 2./I
3. 266 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 7,76 3./I
4. 264 Hagemann Julie 2004 TV Wattenscheid 01 7,80 4./I
5. 897 Lübke Sofie 2004 LAC Veltins Hochsauerland 7,81 1./X
6. 267 Cepni LaleSu 2004 TV Wattenscheid 01 7,92 1./II
7. 807 Hemmeke Clara 2004 LAZ Iserlohn 7,96 1./III
8. 629 Rube Filippa 2004 TLV Germania Überruhr 7,98 5./I
9. 766 Steinbach Lynn 2004 VfL Kamen 8,03 1./IX
10. 351 Joris Marit 2004 NL Atletiek Leudal 8,08 1./IV
11. 300 Kruse Leonie 2004 Recklinghäuser LC 8,09 2./II
12. 559 Schmidt Amelie 2004 LG Wittgenstein 8,12 2./III
13. 326 Zellerröhr Annika 2004 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 8,14 3./II
14. 91 Winter Loes 2004 NL AV Lycurgus 8,17 1./V
15. 269 Schestakov Valerie 2004 TV Wattenscheid 01 8,19 3./III
16. 72 Mumm Svenja 2004 SuS Olfen 8,20 4./III
17. 50 Bethke Emma 2004 LG Coesfeld 8,21 6./I
18. 265 Mbenda Aaliya 2004 TV Wattenscheid 01 8,23 5./III
18. 270 Jarominiak Paulina 2004 TV Wattenscheid 01 8,23 4./II
18. 52 Rier Johanna 2004 LG Coesfeld 8,23 4./II
21. 408 Schneider Sarah 2004 SG Wenden 8,24 2./IX
22. 630 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 8,30 2./IV
23. 137 Engelmaann Jasmin 2004 VfL Löningen 8,31 6./II
24. 268 Rogaski Julia 2004 TV Wattenscheid 01 8,35 3./IV
25. 271 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 8,37 2./V
26. 465 Biskup Lea 2004 LC Adler Bottrop 8,41 3./IX
27. 262 Armbrust Amelie 2004 TV Wattenscheid 01 8,47 4./IV
28. 299 Koch Edda 2004 Recklinghäuser LC 8,51 5./IV
29. 327 Reinshagen Tuva 2004 LG Ems Warendorf 8,58 3./V
30. 90 Pique Jill 2004 NL AV Lycurgus 8,60 1./VII
31. 686 Huckschlag Jana-Sophie 2004 LG Menden 8,68 4./V
31. 580 Hölscher Nora 2004 FC Nordkirchen 8,68 6./IV
33. 823 Jung Emma 2004 PSV Wuppertal 1921 8,69 4./IX
34. 75 Effey Delia 2004 SuS Olfen 8,70 2./VII
35. 51 Brinks Annika 2004 LG Coesfeld 8,71 6./III
35. 706 Arens Emma 2004 LC Attendorn 8,71 2./X
37. 863 Liedig Emelie 2004 TV Unna 8,75 3./X
38. 841 Brinkmann Tamina 2004 LAZ Iserlohn 8,77 5./V
39. 77 Jungeilges Lucy 2004 SuS Olfen 8,78 1./VI
40. 681 Sticklies Jolin 2004 LG Menden 8,80 2./VI
41. 826 Mrowka Amelie 2004 PSV Wuppertal 1921 8,86 4./X
42. 49 Kreuznacht Carolin 2004 LG Coesfeld 8,87 3./VI
43. 347 Roumen Lisa 2004 NL Atletiek Leudal 8,89 4./VI
43. 869 Woldt Carolin 2004 VfL Fröndenberg 8,89 3./VII
45. 298 Butzert Amalia 2004 Recklinghäuser LC 8,93 5./VI
46. 592 Richter Sonja 2004 VfL Löningen 8,97 6./V
47. 73 Faßbender Luca-Lynn 2004 SuS Olfen 9,03 1./VIII
48. 74 Ickerodt Sarah 2004 SuS Olfen 9,17 4./VII
49. 617 Hoffmann Franziska 2004 LAZ Iserlohn 9,20 5./VII
50. 89 Pique Ruby 2004 NL AV Lycurgus 9,21 2./VIII
51. 683 Grlic Zerina 2004 LG Menden 9,23 5./X
52. 71 Mengelkamp Lea 2004 SuS Olfen 9,49 3./VIII
53. 676 Kögel Hannah 2004 MTG Horst Essen 9,55 4./VIII
54. 88 Kooij Sanne 2004 NL AV Lycurgus 9,77 5./VIII
717 Schrapper Hannah 2004 SV Molbergen ab.

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Kruse Leonie 2004 Recklinghäuser LC 2:40,56 1./I
2. 299 Koch Edda 2004 Recklinghäuser LC 2:49,33 2./I
3. 263 Fiener Felina-Malin 2004 TV Wattenscheid 01 2:49,94 1./V
4. 710 Daniels Kim Isabelle 2004 Marathon Club Menden 2:51,09 3./I
5. 897 Lübke Sofie 2004 LAC Veltins Hochsauerland 2:51,87 1./IV
6. 823 Jung Emma 2004 PSV Wuppertal 1921 2:52,70 4./I
7. 765 Huske Carla 2004 VfL Kamen 2:56,32 2./IV
8. 580 Hölscher Nora 2004 FC Nordkirchen 2:56,55 5./I
9. 21 Mols Carlijn 2004 NL achilles top 2:56,57 6./I
10. 52 Rier Johanna 2004 LG Coesfeld 3:01,79 7./I
11. 265 Mbenda Aaliya 2004 TV Wattenscheid 01 3:02,82 8./I
12. 268 Rogaski Julia 2004 TV Wattenscheid 01 3:03,00 1./II
13. 327 Reinshagen Tuva 2004 LG Ems Warendorf 3:03,18 2./II
14. 408 Schneider Sarah 2004 SG Wenden 3:04,09 3./II
15. 262 Armbrust Amelie 2004 TV Wattenscheid 01 3:04,67 4./II
16. 91 Winter Loes 2004 NL AV Lycurgus 3:05,19 9./I
17. 73 Faßbender Luca-Lynn 2004 SuS Olfen 3:06,51 5./II
18. 298 Butzert Amalia 2004 Recklinghäuser LC 3:07,09 6./II
19. 347 Roumen Lisa 2004 NL Atletiek Leudal 3:08,34 1./III
20. 670 Lüdicke Magdalena 2004 SC Hagen-Wildewiese 3:09,14 2./III
21. 271 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 3:09,64 3./IV
22. 351 Joris Marit 2004 NL Atletiek Leudal 3:10,12 7./II
23. 269 Schestakov Valerie 2004 TV Wattenscheid 01 3:11,74 8./II
24. 822 Nixdorf Emma 2004 SG Suderwich 3:12,78 4./IV
25. 72 Mumm Svenja 2004 SuS Olfen 3:13,18 3./III
26. 717 Schrapper Hannah 2004 SV Molbergen 3:13,70 5./IV
27. 841 Brinkmann Tamina 2004 LAZ Iserlohn 3:14,30 9./II
28. 326 Zellerröhr Annika 2004 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3:14,95 6./IV
29. 826 Mrowka Amelie 2004 PSV Wuppertal 1921 3:16,13 10./II
30. 631 Kensmann Francisca 2004 TLV Germania Überruhr 3:19,43 11./II
31. 76 Kaschuba Lenya 2004 SuS Olfen 3:20,83 4./III
32. 683 Grlic Zerina 2004 LG Menden 3:22,77 7./IV
33. 863 Liedig Emelie 2004 TV Unna 3:23,28 8./IV
34. 74 Ickerodt Sarah 2004 SuS Olfen 3:23,57 5./III
35. 75 Effey Delia 2004 SuS Olfen 3:23,60 9./IV
36. 676 Kögel Hannah 2004 MTG Horst Essen 3:24,87 6./III
37. 90 Pique Jill 2004 NL AV Lycurgus 3:26,06 7./III
38. 267 Cepni LaleSu 2004 TV Wattenscheid 01 3:30,24 8./III
39. 592 Richter Sonja 2004 VfL Löningen 3:33,47 9./III
40. 807 Hemmeke Clara 2004 LAZ Iserlohn 3:34,74 10./III
41. 71 Mengelkamp Lea 2004 SuS Olfen 3:37,17 10./IV
42. 681 Sticklies Jolin 2004 LG Menden 3:44,15 11./III
43. 686 Huckschlag Jana-Sophie 2004 LG Menden 3:44,75 11./IV
44. 88 Kooij Sanne 2004 NL AV Lycurgus 4:04,17 12./IV

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 266 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 1,26
   
             
   
2 897 Lübke Sofie 2004 LAC Veltins Hochsauerland 1,26
   
             
   
3 21 Mols Carlijn 2004 NL achilles top 1,26
   
             
   
4. 76 Kaschuba Lenya 2004 SuS Olfen 1,23
   
             
   
5. 271 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 1,20
   
             
   
6 629 Rube Filippa 2004 TLV Germania Überruhr 1,20
   
             
   
6 267 Cepni LaleSu 2004 TV Wattenscheid 01 1,20
   
             
   
8 50 Bethke Emma 2004 LG Coesfeld 1,20
   
             
   
8 91 Winter Loes 2004 NL AV Lycurgus 1,20
   
             
   
10. 351 Joris Marit 2004 NL Atletiek Leudal 1,15
   
             
   
11 717 Schrapper Hannah 2004 SV Molbergen 1,15
   
             
   
12 265 Mbenda Aaliya 2004 TV Wattenscheid 01 1,15
   
             
   
13 52 Rier Johanna 2004 LG Coesfeld 1,15
   
             
   
13 417 Walther Jana 2004 VfL Bochum 1,15
   
             
   
15. 88 Kooij Sanne 2004 NL AV Lycurgus 1,10
   
             
   
16 269 Schestakov Valerie 2004 TV Wattenscheid 01 1,10
   
             
   
17 77 Jungeilges Lucy 2004 SuS Olfen 1,10
   
             
   
18 822 Nixdorf Emma 2004 SG Suderwich 1,10
   
             
   
19. 347 Roumen Lisa 2004 NL Atletiek Leudal 1,05
   
             
   
20 270 Jarominiak Paulina 2004 TV Wattenscheid 01 1,05
   
             
   
21 51 Brinks Annika 2004 LG Coesfeld 1,05
   
             
   
21 90 Pique Jill 2004 NL AV Lycurgus 1,05
   
             
   
23. 89 Pique Ruby 2004 NL AV Lycurgus 1,00
   
             
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Hagemann Julie 2004 TV Wattenscheid 01 4,08
   
   
2. 50 Bethke Emma 2004 LG Coesfeld 3,93
   
   
3. 559 Schmidt Amelie 2004 LG Wittgenstein 3,91
   
   
4. 897 Lübke Sofie 2004 LAC Veltins Hochsauerland 3,88
   
   
5. 21 Mols Carlijn 2004 NL achilles top 3,83
   
   
6. 351 Joris Marit 2004 NL Atletiek Leudal 3,74
   
   
7. 327 Reinshagen Tuva 2004 LG Ems Warendorf 3,64
   
   
8. 326 Zellerröhr Annika 2004 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,63
   
   
9. 823 Jung Emma 2004 PSV Wuppertal 1921 3,47
   
   
10 631 Kensmann Francisca 2004 TLV Germania Überruhr 3,39
   
   
11. 706 Arens Emma 2004 LC Attendorn 3,38
   
   
12 137 Engelmaann Jasmin 2004 VfL Löningen 3,38
   
   
13. 417 Walther Jana 2004 VfL Bochum 3,32
   
   
13. 49 Kreuznacht Carolin 2004 LG Coesfeld 3,32
   
   
15. 91 Winter Loes 2004 NL AV Lycurgus 3,30
   
   
15. 841 Brinkmann Tamina 2004 LAZ Iserlohn 3,30
   
   
16 580 Hölscher Nora 2004 FC Nordkirchen 3,30
   
   
17 51 Brinks Annika 2004 LG Coesfeld 3,30
   
   
19. 630 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 3,29
   
   
20. 465 Biskup Lea 2004 LC Adler Bottrop 3,16
   
   
21. 869 Woldt Carolin 2004 VfL Fröndenberg 3,11
   
   
22. 807 Hemmeke Clara 2004 LAZ Iserlohn 3,10
   
   
23. 683 Grlic Zerina 2004 LG Menden 3,09
   
   
23. 347 Roumen Lisa 2004 NL Atletiek Leudal 3,09
   
   
25. 617 Hoffmann Franziska 2004 LAZ Iserlohn 3,08
   
   
26. 863 Liedig Emelie 2004 TV Unna 2,98
   
   
27. 681 Sticklies Jolin 2004 LG Menden 2,97
   
   
28. 90 Pique Jill 2004 NL AV Lycurgus 2,92
   
   
29. 686 Huckschlag Jana-Sophie 2004 LG Menden 2,79
   
   
30. 88 Kooij Sanne 2004 NL AV Lycurgus 2,66
   
   
31. 89 Pique Ruby 2004 NL AV Lycurgus 2,55
   
   
32. 676 Kögel Hannah 2004 MTG Horst Essen 2,52
   
   

60m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Henry Laurent 1995 BEL ATLA Lanaken 7,38 1./I
2. 780 Napp Daniel 1993 LG Hannover 7,47 2./I
3. 590 Schwenniger Patrick 1994 FC Nordkirchen 7,78 3./I
4. 591 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen 8,03 4./I
5. 794 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 8,46 5./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.02.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Henry Laurent 1995 BEL ATLA Lanaken 23,16 1./I
2. 780 Napp Daniel 1993 LG Hannover 23,63 2./I
3. 590 Schwenniger Patrick 1994 FC Nordkirchen 25,63 3./I
4. 591 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen 25,76 1./II
5. 794 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 26,75 4./I

Kugelstoßen, Weibl. Jugend U18 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 17:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 736 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 11,48
   
   
2. 533 Schulz Nele 1999 ASV Süchteln 10,89
   
   
3. 760 Golz Susan 1998 TV Wanne 1885 10,40
   
   
4. 677 Jürgens Michelle 1998 LG Schwerte/TG Westhofen 10,00
   
   
5. 414 Strücker Laura 1999 LAV Oberhausen 9,15
   
   
6. 424 Rennar Leonie 1998 LC Borken 7,94
   
   
7. 666 Gilles Sophia 1998 SV Blau-Gelb Dernau 7,75
   
   
8. 415 Huppertz Jil 1999 LAV Oberhausen 7,53
   
   
9. 276 Erfmann Jule 1999 DJK VfL Billerbeck 7,39
   
   
10. 792 Lischka Sophia 1999 DJK Blau-Weiß Annen 7,12
   
   
11. 277 Chrestin Tessa 1999 DJK VfL Billerbeck 6,97
   
   
12. 679 Klöpper Pia 1999 LG Schwerte/TG Westhofen 6,89
   
   
13. 174 Huirne Anne 1999 NL STB Landgraaf 6,30
   
   

Kugelstoßen, weibl. Jugend U20 - Finale
Datum: 22.02.2015  Beginn: 17:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 412 Wehler Anna 1997 LG Westerwald 10,88
   
   
2. 192 Reemers Rowen 1996 NL AV-LGD Deurne 8,46
   
   
aW 803 Drenk Maria 1994 Brühler TV 8,66
   
   


Hallensportfest des PTSV Dortmund
Dotmund, am 22.02.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
PTSV Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweeg 4
59909 Bestwig
Datum: 22.02.2015
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
weibl. Jugend U20
männl. Jugend U20
männl. Jugend U18
Weibl. Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
5
5
16
25
48
58
63
90
47
76
62
82
44
80
65
29
54
36
Summe 885
Vereine 136


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 42
Helfer: 15
Summe: 62


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Günter Zimmer
Am Surck 23
44225 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Dortmunder TG
www.seltec.at