Hallensportfest des BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 04.01.2015
Ergebnisliste
Männer, MJ U20 WJ U16 MJ U16 Frauen, WJ U20 Frauen, WJ U18/WJ U20 MJ U18, MJ U20
Männer Männliche Jugend U 20 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U 16 Frauen Weibliche Jugend U 20
Weibliche Jugend U 18 Weibliche Jugend U16 Jugend M15 Jugend M14 Jugend W15 Jugend W14

400m, Frauen, WJ U18/WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 16:45

Weibliche Jugend U 18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 747 Loska Katharina 1998 LGO/PTSV Dortmund 59,31 2./IV
2. 381 Visser Janna 1998 NL AV Startbaan 61,04 1./IX
3. 579 Ohlenforst Jule 1999 SGE Ergste 62,15 4./II
4. 777 Sager Katharina 1998 LG Olympia Dortmund 63,51 3./III
5. 147 Winter Nora 1999 NL AV Lycurgus 63,97 3./IX
6. 726 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 64,11 3./VII
7. 213 Jürgens Michelle 1998 LG Schwerte 65,49 3./VIII
8. 406 Hein Mona 1999 TV Deilinghofen 67,81 4./X
9. 305 Bolz Leonie 1998 LAZ Soest 69,50 4./V

Weibliche Jugend U 20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Wonink Henderyke 1996 NL Groningen Atletiek 59,36 1./V
2. 703 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 59,56 2./V
3. 149 Schoute Maaike 1997 NL AV Lycurgus 61,81 1./X
4. 401 Meijer Bernice 1996 NL SV Veendam 61,89 3./II
5. 782 Bontekoe Cato 1997 NL AV Impala 63,17 2./X
6. 704 Wagner Marie 1996 MT 1861 Melsungen 64,36 4./VII
7. 350 Oster Cara 1997 SW Esch 66,57 4./VIII
8. 222 Bosma Minke 1997 NL AV Lycurgus 68,55 3./IV

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Rijken Rebecca 1993 NL AV Startbaan 56,84 1./I
2. 221 Voskamp Anna 1993 NL Phanos Amsterdam 58,05 2./I
3. 297 Pape Marta 1983 NL Eindhoven Atletiek 58,29 3./I
4. 289 Puts Joyce 1985 NL Eindhoven Atletiek 58,64 1./III
5. 275 Ellsworth Maureen 1991 NL AV Lycurgus 58,86 1./VII
6. 746 Laan Annelies 1990 NL Tartletos 59,00 2./III
7. 759 Kremer Pia-Sophie 1995 Aachener TG 59,07 1./IV
8. 451 Schiffer Kira 1994 LT DSHS Köln 59,83 2./VII
9. 450 Schulze-Lohoff Kira 1995 LT DSHS Köln 60,00 1./VI
10. 373 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia Lanstrop 60,96 1./II
11. 486 IJspeerd Krista 1995 NL AV /34 Apeldoorn 60,99 2./II
12. 446 Jensen Pia Malin 1994 LT DSHS Köln 61,29 2./VI
13. 495 Fockenbrock Lena 1995 VfL Lingen 62,36 2./IX
14. 442 Marschalak Ricarda 1991 SV Werder Bremen 62,82 1./VIII
15. 388 de Vries Nathalie 1993 NL Arena Atletiek 64,72 2./VIII
16. 504 Juhnke Johanna 1993 SC Preußen Münster 65,54 3./X
17. 646 Zonderland Anke 1995 NL AV Impala 65,61 3./V
18. 505 Blome Lara 1992 SC Preußen Münster 66,13 3./VI
19. 29 Hogenkamp Ilona 1995 NL ACO Van Elderen 67,12 4./VI
20. 65 Huber Anita 1965 SuS Olfen 70,06 4./IX
21. 15 Spek Michelle 1995 NL AV /34 Apeldoorn 70,89 4./III

400m, MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 16:30

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Pielemeier Florian 1998 LG Lemgo 53,37 2./II
2. 247 Kok Niels 2000 NL AV Flevodelta 53,75 1./III
3. 753 Löbner Niklas 1998 Aachener TG 54,30 2./IV
4. 277 Hensel Felix 1999 LAZ Puma Rhein-Sieg 55,08 3./III
4. 384 Groot Luwe 1998 NL AV Startbaan 55,08 4./I
6. 156 Kampman Giorgis 1999 NL ACO Van Elderen 55,15 3./II
7. 214 Bablich Benjamin 1999 LG Schwerte 56,58 4./III
8. 248 Groot Jamo 1999 NL AV Flevodelta 58,73 4./II

Männliche Jugend U 20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Smidt Nick 1997 NL AAC /61 51,85 1./I
2. 784 Postma Justin 1997 NL AV Impala 52,13 2./I
3. 324 Wijkamp Tijs 1996 NL AV Altis 52,95 3./I
4. 774 Görs Timo 1997 LG Olympia Dortmund 53,29 1./II
5. 386 van der Schaaf Rens 1997 NL VAV Veenendaal 53,90 1./IV
6. 769 Maazou Mahamadou 1997 Aachener TG 54,66 2./III
7. 606 Paffen Rick 1996 NL Atletiek Maastricht 57,30 3./IV

800m, MJ U16 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 16:15

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 851 Kaufmann Justus 2001 LAZ Puma Rhein-Sieg 2:28,52 2./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Gensler Leon 2000 VfL Kamen 2:19,96 1./I
2. 242 Brouwer Youp 2000 NL AV Spirit Lelystadt 2:39,81 3./I

800m F, W U20, Frauen, WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 15:45

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Kohlhase Sophie-Marie 1998 TuS Jöllenbeck 2:19,12 1./I
2. 265 Doornwaard Floor 2000 NL AV De Gemzen 2:19,78 2./I
3. 849 Stoll Barbara 1988 LC Paderborn 2:22,41 4./I
4. 175 Wilke Anna 1995 TuS Bersenbrück 2:26,41 1./II
5. 388 de Vries Nathalie 1993 NL Arena Atletiek 2:27,63 2./II
6. 571 Preute Helena 1999 TV Gladbeck 1912 2:29,01 3./II
7. 760 Titze Lotte 1995 Aachener TG 2:36,26 5./II

Weibliche Jugend U 20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Wessling Judith 1997 VfL Löningen 2:19,98 3./I
2. 494 Niemann Wemke 1996 VfL Lingen 2:22,82 5./I
3. 545 Höller Miriam 1997 SV 1919 Sonsbeck 2:31,20 4./II
607 Röder Johanna 1996 ASV Köln aufg.

800m, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 15:40

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 612 Boom Demi 2002 NL ATV Venray 2:37,94 1./I
2. 695 Wacker Inka 2001 LG Papenburg-Aschendorf 2:41,94 2./I
3. 280 Schnittka Helen 2001 Barmer TV Wuppertal 2:44,08 3./I
4. 43 Rotondi Chiara 2001 LG Remscheid 2:47,17 4./I
5. 362 Rigal Denise 2002 VfL Engelskirchen 2:47,94 5./I
6. 236 Haase Anke 2001 SG akquinet Lemwerder 3:28,09 6./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 613 Klee Lisa-Sophie 2000 LAZ Mönchengladbach 2:25,49 1./II
2. 493 Santel Klara 2000 VfL Lingen 2:36,87 2./II
3. 197 Strijker Shanna 2000 NL AV Flevodelta 2:38,48 3./II
4. 299 Putto Margot 2000 NL AV Acheus 2:38,81 4./II
5. 452 Koppe Klara 2000 TSG Dülmen 2:38,94 5./II
6. 472 Veltkes Judith 2000 Moerser SC 2:43,89 6./II

1500m, Männer, MJ U20 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 18:10

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Herr Florian 1988 SG Wenden 3:59,34 1./I
2. 371 Grunenberg Karol 1987 ASV Duisburg 4:01,53 2./I
3. 336 Juschka Björn 1994 LAZ Puma Rhein-Sieg 4:02,42 3./I
4. 310 Heijnen Rik 1990 NL Atletiek Helden 4:08,76 5./I
5. 241 Marsman Nick 1998 NL ACO Van Elderen 4:11,93 7./I
6. 372 Kruck Karsten 1978 ASV Duisburg 4:12,30 8./I
7. 56 van 't Westende Seppe 1995 NL Leiden Atletiek 4:17,47 9./I
8. 13 Feist Maximilian 1999 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 4:22,37 1./II
9. 44 Abraham Philippe 1976 LAC THG Kettwig 4:22,82 10./I
10. 46 Tertünte Björn 1973 MTG Horst Essen 4:26,92 2./II
11. 14 Feist Canstantin 1999 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 4:26,98 3./II
12. 45 Breuer Dennis 1990 ASV Duisburg 4:32,58 4./II
13. 10 Santen Friso 2000 NL osm 75 4:40,30 5./II
14. 860 Brockfeld Stefan 1966 TuS Deuz 4:40,69 6./II
15. 821 Geschwendtner Rene 1969 Blau-Gelb Neumühl Duisburg 4:42,80 7./II
16. 615 Eskes Marco 1962 NL AC Waterland 4:42,82 8./II
17. 33 Schlimnat Michael 1976 TuS Xanten 4:43,23 9./II
18. 822 de Haas Freddy 1969 TuS Xanten 4:44,51 10./II
19. 859 Jung Christian 1981 TuS Deuz 4:55,74 11./II
342 Glowa Alexander 1990 LAZ Puma Rhein-Sieg aufg.

Männliche Jugend U 20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 775 Straub Leon 1996 LG Olympia Dortmund 4:07,85 4./I
2. 752 Schüttrigkeit Tim 1996 LG Alpen 4:10,17 6./I
3. 339 Hasselberg Nils 1997 LAZ Puma Rhein-Sieg 4:45,97 11./I

60m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 16:55

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 684 Menne Jutta 1989 LC Paderborn 7,88
2. 609 Kleuskens Sandra 1995 NL ATV Venray 7,94
3. 426 Zenker Katharina 1989 TV Gladbeck 1912 8,15
4. 685 Wäntig Ines 1991 LC Paderborn 8,16
. 284 Bakker Lieke 1989 NL AV Pec 1919 ab.
. 8 Lussenburg Gejanne 1989 NL AV Isala 96 ab.

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Glabian Kimberley 1994 Schalke 04 8,05
2. 686 Klumpe Elisabeth 1995 LG Papenburg-Aschendorf 8,37
3. 433 Ott Luisa 1995 TuS 09 Erkenschwick 8,39
4. 148 Schoute Nicole 1992 NL AV Lycurgus 8,46
4. 678 Mattern Laura 1995 Bremer LT 8,46
. 746 Laan Annelies 1990 NL Tartletos ab.

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 IJspeerd Krista 1995 NL AV /34 Apeldoorn 7,96 v
2. 284 Bakker Lieke 1989 NL AV Pec 1919 8,06 q
3. 31 van Rooij Marlou 1995 NL Prins Hendrik 8,23 v
4. 348 Niesner Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 8,58
5. 29 Hogenkamp Ilona 1995 NL ACO Van Elderen 8,77

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Hoogeboom Franka 1985 NL Niederlande 8,08 v
2. 685 Wäntig Ines 1991 LC Paderborn 8,10 q
3. 678 Mattern Laura 1995 Bremer LT 8,45 q
4. 433 Ott Luisa 1995 TuS 09 Erkenschwick 8,47 q
5. 226 Christen Rebecca 1993 SG akquinet Lemwerder 8,84

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Lussenburg Gejanne 1989 NL AV Isala 96 8,12 q
2. 119 Holtkamp Meike 1988 LG Olympia Dortmund 8,17 v
3. 446 Jensen Pia Malin 1994 LT DSHS Köln 8,35 v
4. 785 Knust Insa 1995 SV Holtland 8,65
5. 832 Michalski Ramona 1984 LG Schwerte 8,78

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 684 Menne Jutta 1989 LC Paderborn 7,86 q
2. 839 Glabian Kimberley 1994 Schalke 04 8,19 q
3. 639 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 8,57
4. 646 Zonderland Anke 1995 NL AV Impala 8,68
5. 715 Iken Jana 1994 Emder LG 8,77

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Zenker Katharina 1989 TV Gladbeck 1912 8,12 q
2. 677 Wulf Patricia 1995 Bremer LT 8,26 v
3. 746 Laan Annelies 1990 NL Tartletos 8,37 q
4. 15 Spek Michelle 1995 NL AV /34 Apeldoorn 8,50
5. 541 de Grip Eva 1994 NL AV /34 Apeldoorn 8,89
6. 635 Heintzel Jana 1994 DJK Blau-Weiß Annen 9,36

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Rijken Rebecca 1993 NL AV Startbaan 7,98 v
2. 609 Kleuskens Sandra 1995 NL ATV Venray 8,02 q
3. 686 Klumpe Elisabeth 1995 LG Papenburg-Aschendorf 8,43 q
4. 148 Schoute Nicole 1992 NL AV Lycurgus 8,45 q
5. 634 Willeke Friederike 1995 DJK Blau-Weiß Annen 10,47
6. 353 Anders Christel 1950 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 10,93

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 25,71 1./I
2. 18 Hoogeboom Franka 1985 NL Niederlande 26,04 1./II
3. 839 Glabian Kimberley 1994 Schalke 04 26,09 1./III
4. 374 Nierath Sarah 1995 BV Teutonia Lanstrop 26,14 2./III
5. 677 Wulf Patricia 1995 Bremer LT 26,30 1./IV
6. 119 Holtkamp Meike 1988 LG Olympia Dortmund 26,37 2./II
7. 524 Scharff Marilena 1992 LG Olympia Dortmund 26,38 2./I
8. 678 Mattern Laura 1995 Bremer LT 27,05 2./IV
9. 148 Schoute Nicole 1992 NL AV Lycurgus 27,65 1./VI
10. 348 Niesner Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 28,39 1./V
11. 506 Olijve Anouk 1988 NL Prins Hendrik 29,02 3./I
12. 781 Wellenkötter Annika 1995 DJK Blau-Weiß Annen 30,00 3./III
12. 805 Basse Friederike 1995 Troisdorfer LG 30,00 2./VI
14. 635 Heintzel Jana 1994 DJK Blau-Weiß Annen 30,96 3./IV
15. 636 Wieland Jule 1995 DJK Blau-Weiß Annen 31,75 2./V
16. 634 Willeke Friederike 1995 DJK Blau-Weiß Annen 34,96 3./V
17. 353 Anders Christel 1950 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 38,19 3./VI
18. 125 Rother Anette 1956 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 38,65 4./VI
226 Christen Rebecca 1993 SG akquinet Lemwerder ab.
832 Michalski Ramona 1984 LG Schwerte ab.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Gryschka Melina 1994 Hannover 96 4:40,00 1./I
2. 57 Ooms Linda 1983 NL AV Veluwe 4:50,30 2./I
3. 79 Waschkies Karolin 1993 Hannover 96 5:12,23 3./I
4. 788 Domen Sarah 1993 ASV Köln 5:44,92 4./I
32 Schlimnat Riccarda 1992 TuS Xanten aufg.

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 18:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 8,97 1./I
2. 569 Smakal Julia 1995 TV Gladbeck 1912 9,25 2./I
3. 686 Klumpe Elisabeth 1995 LG Papenburg-Aschendorf 9,31 3./I
4. 748 Muller Lieke 1994 NL Groningen Atletiek 9,54 4./I
5. 785 Knust Insa 1995 SV Holtland 10,12 5./I
6. 805 Basse Friederike 1995 Troisdorfer LG 11,72 6./I

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bremer LT Bremer LT 1:44,17 1./I
  680, Köpp Anneke (1997)   -   677, Wulf Patricia (1995)
679, Barry Jay (1996)   -   682, Koßmann Lisa (1998)
   
2. SG akquinet Lemwerder SG akquinet Lemwerder 1:56,85 2./I
  226, Christen Rebecca (1993)   -   227, Draghinazzi Lana (1997)
232, Christen Johanna (1998)   -   233, Brunßen Mara (1998)
   
3. LG Schwerte LG Schwerte 2:01,54 3./I
  832, Michalski Ramona (1984)   -   833, Fischer Vanessa (1996)
834, Schulte Marla (1996)   -   835, Specht Dajana (1996)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 683 Huber Jacqueline 1992 SuS Bertlich 1,58
   
       
   
2 569 Smakal Julia 1995 TV Gladbeck 1912 1,58
   
       
   
3. 715 Iken Jana 1994 Emder LG 1,55
   
       
   
4 456 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 1,55
   
       
   
4 210 de Haan Jolien 1987 NL Prins Hendrik 1,55
   
       
   
6. 321 Uijting Tyka 1992 NL AV Altis 1,50
   
       
   
7. 785 Knust Insa 1995 SV Holtland 1,45
   
       
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Lussenburg Gejanne 1989 NL AV Isala 96 5,50
   
   
2. 284 Bakker Lieke 1989 NL AV Pec 1919 5,46
   
   
3. 244 Lutschak Saskia 1995 LG Lemgo 5,41
   
   
4. 748 Muller Lieke 1994 NL Groningen Atletiek 5,33
   
   
5. 569 Smakal Julia 1995 TV Gladbeck 1912 5,32
   
   
6. 456 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 5,23
   
   
7. 433 Ott Luisa 1995 TuS 09 Erkenschwick 5,21
   
   
8. 427 Borowycz Marie 1992 TV Gladbeck 1912 5,20
   
   
9. 686 Klumpe Elisabeth 1995 LG Papenburg-Aschendorf 4,91
   
   
10. 639 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 4,89
   
   
11. 531 Oldenhave Lotte 1994 NL Prins Hendrik 4,80
   
   
12. 25 Keydeniers Kendra 1986 NL Scopias Atletiek 4,78
   
   
13. 321 Uijting Tyka 1992 NL AV Altis 4,65
   
   
14. 31 van Rooij Marlou 1995 NL Prins Hendrik 4,64
   
   
15. 226 Christen Rebecca 1993 SG akquinet Lemwerder 4,63
   
   
16. 541 de Grip Eva 1994 NL AV /34 Apeldoorn 4,41
   
   
17. 609 Kleuskens Sandra 1995 NL ATV Venray 4,38
   
   
18. 805 Basse Friederike 1995 Troisdorfer LG 4,28
   
   
19. 636 Wieland Jule 1995 DJK Blau-Weiß Annen 3,85
   
   
506 Olijve Anouk 1988 NL Prins Hendrik o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 748 Muller Lieke 1994 NL Groningen Atletiek 13,73
   
   
2. 367 Esser Alexandra 1997 TV Wiblingswerde 12,20
   
   
3. 194 Donnerstag Renee 1997 LG Eichsfeld 11,89
   
   
4. 244 Lutschak Saskia 1995 LG Lemgo 11,60
   
   
5. 8 Lussenburg Gejanne 1989 NL AV Isala 96 10,77
   
   
6. 389 Volks Anna 1995 TV Vreden 10,10
   
   
7. 152 Hopman Charlotte 1997 NL AV Lycurgus 10,09
   
   
8. 284 Bakker Lieke 1989 NL AV Pec 1919 10,06
   
   
9. 162 Heijns Monique 1978 NL AV /34 Apeldoorn 9,04
   
   
10. 541 de Grip Eva 1994 NL AV /34 Apeldoorn 8,92
   
   
11. 531 Oldenhave Lotte 1994 NL Prins Hendrik 8,79
   
   
12. 321 Uijting Tyka 1992 NL AV Altis 8,73
   
   
13. 226 Christen Rebecca 1993 SG akquinet Lemwerder 8,45
   
   
14. 322 Stadman Robaard Pien 1997 NL AV Altis 7,64
   
   
15. 800 Van Boeyen-de Lang Anje 1956 NL AV /34 Apeldoorn 6,97
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 733 Ediger Tom 2001 Wuppertaler SV 8,18 1./I
2. 667 Wolters Alexander 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 9,11 2./I
3. 645 Mueller Tobias 2001 TV 1885 Haiger 9,16 3./I
3. 60 Voß Jannick 2002 BTB Oldenburg 9,16 3./I
5. 69 Werner Noah 2002 VfL Lingen 9,21 5./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 262 Schepp David 2001 TSG Dülmen 1,67
   
               
   
2. 334 van Miltenburg Jelle 2001 NL BAV Baam 1,61
   
               
   
3. 645 Mueller Tobias 2001 TV 1885 Haiger 1,40
   
               
   
4 667 Wolters Alexander 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 1,40
   
               
   
60 Voß Jannick 2002 BTB Oldenburg ab.
   
               
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Schepp David 2001 TSG Dülmen 5,11
   
   
2. 733 Ediger Tom 2001 Wuppertaler SV 4,77
   
   
3. 60 Voß Jannick 2002 BTB Oldenburg 4,36
   
   
4 645 Mueller Tobias 2001 TV 1885 Haiger 4,36
   
   
5. 69 Werner Noah 2002 VfL Lingen 4,20
   
   
6. 667 Wolters Alexander 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 4,00
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 661 Rose Ben 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 7,68 1./I
2. 177 Herrmann Yannis 2000 FC Nordkirchen 7,79 2./I
3. 701 Kremser Maximilian 2000 Solinger LC 8,08 3./I
4. 697 Riedel Phil 2000 FC Schalke 04 8,09 4./I
5. 587 Nabakowski Dominic 2000 FC Nordkirchen 8,37 1./II
6. 28 Wedzinga Yohannes 2000 NL Loopacademie Groningen 8,40 2./II
7. 276 Bouwman Ingmar 2000 NL ACO Van Elderen 8,49 3./II
8. 354 Kajumaa Kelvin 2000 NL Marathon Pim Mulier Hengolo 8,50 5./I
9. 698 Buttler Leon 2000 FC Schalke 04 8,75 4./II
10. 843 Putz Jakob 2000 ATV Venray 8,79 5./II

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 276 Bouwman Ingmar 2000 NL ACO Van Elderen 1,64
   
               
   
2 261 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 1,64
   
               
   
3 70 Wiggerthale Julius 2000 VfL Lingen 1,64
   
               
   
4. 701 Kremser Maximilian 2000 Solinger LC 1,58
   
               
   
4. 661 Rose Ben 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 1,58
   
               
   
6. 697 Riedel Phil 2000 FC Schalke 04 1,45
   
               
   
7. 843 Putz Jakob 2000 ATV Venray 1,30
   
               
   
188 ter Braake Siem 2000 NL GAC Hilversum ab.
   
               
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 661 Rose Ben 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 5,85
   
   
2. 701 Kremser Maximilian 2000 Solinger LC 5,08
   
   
3. 261 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 4,96
   
   
4. 276 Bouwman Ingmar 2000 NL ACO Van Elderen 4,93
   
   
5. 843 Putz Jakob 2000 ATV Venray 4,67
   
   
6. 70 Wiggerthale Julius 2000 VfL Lingen 4,58
   
   
7. 698 Buttler Leon 2000 FC Schalke 04 4,03
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 627 Stahlschmidt Luzie 2001 DJK Blau-Weiß Annen 8,47 1./VI
1. 466 Linek Wiebke 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 8,47 1./III
3. 741 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 8,48 1./I
4. 467 Schröder Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 8,49 2./III
5. 167 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 8,55 1./II
6. 605 Lautner Sarina 2001 LG Sieg 8,60 3./III
7. 3 Jockweg Pauline 2001 Kevelaerer SV 8,61 2./I
8. 128 Schulte-Bunert Sarah 2001 TV Ratingen 1865 8,66 1./V
9. 377 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,74 2./II
10. 462 Wilhelm Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 8,76 1./IV
11. 141 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,81 3./II
12. 127 Kreft Pauline 2001 TV Ratingen 1865 8,87 2./VI
13. 669 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,89 4./III
14. 39 Meijberg Silke 2001 NL AV Isala 96 8,90 3./I
15. 590 Spelleken Johanna 2001 Moerser SC 8,91 4./I
16. 272 Schophuis Lisa-Marie 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,92 5./III
16. 464 Göller Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 8,92 2./V
18. 355 Schaaf Cathy 2001 BEL LAC Eupen 8,97 3./VI
19. 740 Temme Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 8,98 2./IV
20. 356 Monfort Lena 2001 BEL LAC Eupen 9,07 3./V
21. 47 Kaufmann Marie 2001 Kevelaerer SV 9,12 3./IV
22. 463 Fliedner Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach 9,14 4./VI
23. 642 Werner Hannah 2001 TV 1885 Haiger 9,21 6./III
23. 664 Pralle Emelie 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 9,21 5./VI
25. 465 Harr Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 9,28 6./VI
26. 453 Prenger-Berninghoff Mia 2001 TSG Dülmen 9,36 4./IV
27. 488 Kip Vivian 2001 NL OSM /75 Atletiek 9,43 4./V
28. 643 Kilian Hannah 2001 TV 1885 Haiger 9,47 5./V
29. 78 Riddering Celia 2001 VfL Lingen 9,48 6./V
30. 52 Jacbo Jule 2001 Kevelaerer SV 9,55 5./IV
31. 205 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 9,58 5./I
32. 844 Sülberg Flora 2001 LAZ Iserlohn 9,63 4./II
33. 66 Frericks Meta 2001 VfL Lingen 9,75 6./IV
33. 522 Schmerse Jasmin 2001 TuS Breckerfeld 9,75 6./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 17:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 741 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 9,67 1./I
2. 286 Guikema Emy 2001 NL Loopacademie Groningen 9,88 2./I
3. 355 Schaaf Cathy 2001 BEL LAC Eupen 10,06 1./II
4. 740 Temme Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 10,68 3./I
5. 356 Monfort Lena 2001 BEL LAC Eupen 11,24 2./II
6. 140 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 11,35 3./II
7. 465 Harr Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 11,53 4./II

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 612 Boom Demi 2002 NL ATV Venray 1,57
   
             
   
2. 220 Siebrand Jonne 2002 NL AV Isala 96 1,51
   
             
   
3 538 Holtze Lilly 2001 TV Unna 1,40
   
             
   
4 464 Göller Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 1,40
   
             
   
5 539 Schlotmann Pia 2001 TV Unna 1,40
   
             
   
5 852 Krebs Vivien 2001 TV Unna 1,40
   
             
   
7. 627 Stahlschmidt Luzie 2001 DJK Blau-Weiß Annen 1,35
   
             
   
8 642 Werner Hannah 2001 TV 1885 Haiger 1,35
   
             
   
8 741 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 1,35
   
             
   
10 128 Schulte-Bunert Sarah 2001 TV Ratingen 1865 1,35
   
             
   
11. 489 Stoffer Denise 2001 NL OSM /75 Atletiek 1,30
   
             
   
11 669 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,30
   
             
   
13 626 Michels Lena 2001 DJK Blau-Weiß Annen 1,30
   
             
   
13 127 Kreft Pauline 2001 TV Ratingen 1865 1,30
   
             
   
15. 740 Temme Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 1,20
   
             
   
16. 236 Haase Anke 2001 SG akquinet Lemwerder 1,15
   
             
   
716 de Vries Jette 2002 Emder LG ab.
   
             
   
20 Ickstadt Nicole 2001 LGO/OSC Dortmund ab.
   
             
   
462 Wilhelm Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach ab.
   
             
   
47 Kaufmann Marie 2001 Kevelaerer SV ab.
   
             
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 627 Stahlschmidt Luzie 2001 DJK Blau-Weiß Annen 4,87
   
   
2. 741 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 4,84
   
   
3. 142 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,82
   
   
4. 628 Redeker Mara 2001 DJK Blau-Weiß Annen 4,72
   
   
5. 141 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,66
   
   
6. 462 Wilhelm Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 4,63
   
   
7. 590 Spelleken Johanna 2001 Moerser SC 4,50
   
   
8. 128 Schulte-Bunert Sarah 2001 TV Ratingen 1865 4,49
   
   
9. 740 Temme Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 4,46
   
   
10. 453 Prenger-Berninghoff Mia 2001 TSG Dülmen 4,39
   
   
11. 642 Werner Hannah 2001 TV 1885 Haiger 4,36
   
   
12. 466 Linek Wiebke 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 4,35
   
   
13. 643 Kilian Hannah 2001 TV 1885 Haiger 4,32
   
   
14. 220 Siebrand Jonne 2002 NL AV Isala 96 4,31
   
   
14. 127 Kreft Pauline 2001 TV Ratingen 1865 4,31
   
   
16. 140 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,20
   
   
17. 463 Fliedner Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach 4,09
   
   
18. 464 Göller Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 4,05
   
   
19. 467 Schröder Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 4,01
   
   
20. 465 Harr Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 3,97
   
   
21. 39 Meijberg Silke 2001 NL AV Isala 96 3,94
   
   
22. 205 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 3,83
   
   
23. 488 Kip Vivian 2001 NL OSM /75 Atletiek 3,71
   
   
24. 664 Pralle Emelie 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 3,64
   
   
25. 844 Sülberg Flora 2001 LAZ Iserlohn 3,57
   
   
26. 52 Jacbo Jule 2001 Kevelaerer SV 3,56
   
   
27. 78 Riddering Celia 2001 VfL Lingen 3,51
   
   
28. 489 Stoffer Denise 2001 NL OSM /75 Atletiek 3,50
   
   
29. 236 Haase Anke 2001 SG akquinet Lemwerder 3,45
   
   
30. 626 Michels Lena 2001 DJK Blau-Weiß Annen 3,16
   
   
19 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund ab.
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 640 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,20 1./I
2. 692 Dobelmann Sarah 2000 LG Papenburg-Aschendorf 8,21 2./I
3. 300 Grevers Pleun 2000 NL AV Acheus 8,24 1./II
4. 291 Riester Denise 2000 Dürener TV 1847 8,29 3./I
5. 415 Kissing Stina 2000 VfL Kamen 8,33 4./I
6. 357 Fickers Elene 2000 BEL LAC Eupen 8,40 1./VII
7. 76 Hansmann Patricia 2000 VfL Lingen 8,41 5./I
8. 166 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 8,48 2./II
9. 468 Schmidt Alicia 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 8,49 1./III
10. 198 Schumacher Joyce 2000 NL AV Flevodelta 8,52 3./II
11. 589 Sierau Fee-Marie 2000 LG Olympia Dortmund 8,53 4./II
11. 641 Geiss Ida 2000 TV 1885 Haiger 8,53 2./III
13. 358 Schaaf Alice 2000 BEL LAC Eupen 8,54 1./VI
14. 150 Schoute Anouk 2000 NL AV Lycurgus 8,60 3./III
15. 74 Hater Mattea 2000 VfL Lingen 8,74 4./III
16. 132 Drubel Leonie 2000 TV Ratingen 1865 8,78 1./V
17. 130 Winter Clara 2000 TV Ratingen 1865 8,80 2./VII
18. 131 Lang Clara 2000 TV Ratingen 1865 8,81 2./VI
19. 77 Voges Lena 2000 VfL Lingen 8,83 1./IV
19. 347 Löbbert Sina 2000 LAZ Puma Rhein-Sieg 8,83 6./I
21. 404 Engler Svenja 2000 TV Deilinghofen 8,84 5./III
22. 383 Zwolle Renske 2000 NL AV Heerenveen 8,87 2./IV
23. 666 Forsthove Svenja 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 8,90 2./V
24. 670 Udale Meghan 2000 LC Paderborn 8,92 5./II
24. 48 Sanders Julia 2000 Kevelaerer SV 8,92 3./VII
26. 235 Karen Jendrek 2000 SG akquinet Lemwerder 8,98 3./VI
27. 129 Wirtz Antonia 2000 TV Ratingen 1865 9,01 3./V
27. 328 Haitsma Sandra 2000 NL AV Triathlon Amersfoort 9,01 3./IV
27. 376 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 9,01 6./III
30. 204 Havermeier Liz 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 9,07 4./IV
31. 473 Chabchoul Melissa 2000 Moerser SC 9,09 6./II
32. 72 Kadell Jana 2000 VfL Lingen 9,11 5./IV
32. 665 Bodeewes Hanna 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 9,11 4./VI
34. 608 Szielasko Lea 2000 VfB Salzkotten 9,15 4./V
35. 294 Roeb Ann-Kathrin 2000 Dürener TV 1847 9,17 6./IV
36. 663 Kamischke Lea 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 9,53 4./VII
37. 75 Feldmann Jana 2000 VfL Lingen 9,56 5./V
38. 237 Sonnenburg Finja 2000 SG akquinet Lemwerder 9,71 5./VII
39. 399 Kreijsig Mabel 2000 NL AV Lycurgus 9,73 6./V
40. 668 Düring Leonie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,42 5./VI

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 17:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 640 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 9,26 1./I
2. 483 de Haan Danique 2000 NL AV /34 Apeldoorn 9,71 2./I
3. 692 Dobelmann Sarah 2000 LG Papenburg-Aschendorf 9,99 3./I
4. 300 Grevers Pleun 2000 NL AV Acheus 10,08 4./I
5. 76 Hansmann Patricia 2000 VfL Lingen 10,09 1./II
6. 405 Engelberg Jasmin 2000 TV Deilinghofen 10,38 5./I
7. 665 Bodeewes Hanna 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 10,57 6./I
8. 608 Szielasko Lea 2000 VfB Salzkotten 11,46 2./II
9. 663 Kamischke Lea 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 11,56 3./II
10. 72 Kadell Jana 2000 VfL Lingen 11,66 4./II
468 Schmidt Alicia 2000 TSV Friedberg-Fauerbach ab.
74 Hater Mattea 2000 VfL Lingen ab.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 846 Sadowski Linda Marie 2000 LAZ Iserlohn 1,57
   
             
   
2 132 Drubel Leonie 2000 TV Ratingen 1865 1,48
   
             
   
3 383 Zwolle Renske 2000 NL AV Heerenveen 1,48
   
             
   
4 798 Schulenkorf Maike 2000 LG Rosendahl 1,48
   
             
   
5. 404 Engler Svenja 2000 TV Deilinghofen 1,45
   
             
   
6 693 Heidelberg Nele 2000 LG Papenburg-Aschendorf 1,45
   
             
   
7 198 Schumacher Joyce 2000 NL AV Flevodelta 1,45
   
             
   
8 74 Hater Mattea 2000 VfL Lingen 1,45
   
             
   
9. 75 Feldmann Jana 2000 VfL Lingen 1,40
   
             
   
9. 589 Sierau Fee-Marie 2000 LG Olympia Dortmund 1,40
   
             
   
9. 293 Knabe Julia 2000 Dürener TV 1847 1,40
   
             
   
9. 641 Geiss Ida 2000 TV 1885 Haiger 1,40
   
             
   
13. 347 Löbbert Sina 2000 LAZ Puma Rhein-Sieg 1,35
   
             
   
13. 694 Sinnigen Laura 2000 LG Papenburg-Aschendorf 1,35
   
             
   
15 797 Weiser Carla 2000 LG Rosendahl 1,35
   
             
   
16. 328 Haitsma Sandra 2000 NL AV Triathlon Amersfoort 1,30
   
             
   
17. 299 Putto Margot 2000 NL AV Acheus 1,25
   
             
   
17. 130 Winter Clara 2000 TV Ratingen 1865 1,25
   
             
   
19 129 Wirtz Antonia 2000 TV Ratingen 1865 1,20
   
             
   
300 Grevers Pleun 2000 NL AV Acheus ab.
   
             
   
237 Sonnenburg Finja 2000 SG akquinet Lemwerder ab.
   
             
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 640 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 4,96
   
   
2. 74 Hater Mattea 2000 VfL Lingen 4,94
   
   
3. 483 de Haan Danique 2000 NL AV /34 Apeldoorn 4,82
   
   
4. 132 Drubel Leonie 2000 TV Ratingen 1865 4,77
   
   
5. 198 Schumacher Joyce 2000 NL AV Flevodelta 4,74
   
   
6. 300 Grevers Pleun 2000 NL AV Acheus 4,73
   
   
7. 468 Schmidt Alicia 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 4,72
   
   
8 76 Hansmann Patricia 2000 VfL Lingen 4,72
   
   
9. 129 Wirtz Antonia 2000 TV Ratingen 1865 4,43
   
   
10. 692 Dobelmann Sarah 2000 LG Papenburg-Aschendorf 4,34
   
   
11. 204 Havermeier Liz 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 4,33
   
   
11. 291 Riester Denise 2000 Dürener TV 1847 4,33
   
   
13. 299 Putto Margot 2000 NL AV Acheus 4,31
   
   
14. 77 Voges Lena 2000 VfL Lingen 4,26
   
   
15. 797 Weiser Carla 2000 LG Rosendahl 4,24
   
   
15. 75 Feldmann Jana 2000 VfL Lingen 4,24
   
   
17. 693 Heidelberg Nele 2000 LG Papenburg-Aschendorf 4,22
   
   
18. 694 Sinnigen Laura 2000 LG Papenburg-Aschendorf 4,15
   
   
18. 237 Sonnenburg Finja 2000 SG akquinet Lemwerder 4,15
   
   
20. 72 Kadell Jana 2000 VfL Lingen 4,14
   
   
21. 235 Karen Jendrek 2000 SG akquinet Lemwerder 4,08
   
   
22. 48 Sanders Julia 2000 Kevelaerer SV 4,04
   
   
23. 665 Bodeewes Hanna 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 3,78
   
   
24. 668 Düring Leonie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,47
   
   
641 Geiss Ida 2000 TV 1885 Haiger o.g.V.
   
   
130 Winter Clara 2000 TV Ratingen 1865 o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 483 de Haan Danique 2000 NL AV /34 Apeldoorn 10,13
   
   
2. 628 Redeker Mara 2001 DJK Blau-Weiß Annen 9,48
   
   
3. 405 Engelberg Jasmin 2000 TV Deilinghofen 8,99
   
   
4. 66 Frericks Meta 2001 VfL Lingen 8,71
   
   
5. 77 Voges Lena 2000 VfL Lingen 8,62
   
   
6. 237 Sonnenburg Finja 2000 SG akquinet Lemwerder 8,53
   
   
7. 140 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,39
   
   
8. 235 Karen Jendrek 2000 SG akquinet Lemwerder 8,30
   
   
9. 488 Kip Vivian 2001 NL OSM /75 Atletiek 8,06
   
   
10. 666 Forsthove Svenja 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 7,86
   
   
11. 462 Wilhelm Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 7,73
   
   
12. 141 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 7,54
   
   
13. 131 Lang Clara 2000 TV Ratingen 1865 7,52
   
   
14. 489 Stoffer Denise 2001 NL OSM /75 Atletiek 7,40
   
   
15. 47 Kaufmann Marie 2001 Kevelaerer SV 7,09
   
   
16. 844 Sülberg Flora 2001 LAZ Iserlohn 6,91
   
   
17. 668 Düring Leonie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,89
   
   
18. 3 Jockweg Pauline 2001 Kevelaerer SV 6,82
   
   
19. 663 Kamischke Lea 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 6,75
   
   
20. 463 Fliedner Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach 6,59
   
   

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 17:10

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Schlebach Simon 1992 TV Gladbeck 1912 6,96
2. 101 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 7,03
3. 102 Loth Yannik 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 7,04
4. 424 Lohrengel Thomas 1989 TV Gladbeck 1912 7,11
5. 380 Sparenberg Kai 1995 LG Brillux Münster 7,18
6. 445 Janssen Rogier 1986 NL MPM Hengelo 7,25

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Jordan Philipp 1986 Bremer LT 7,17
2. 425 Sellke Kevin 1987 TV Gladbeck 1912 7,18
3. 826 Liss Marcel 1990 SCE Hamm 7,32
4. 652 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 7,37
5. 549 Gronau Sebastian 1991 LA Spvg. Herten 7,38
. 103 Becker Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal ab.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Loth Yannik 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 7,02 q
2. 445 Janssen Rogier 1986 NL MPM Hengelo 7,16 q
3. 482 van Dijk Ruben 1995 NL AV /34 Apeldoorn 7,55
4. 742 Baum Florian 1994 LG Kreis Gütersloh 09 7,56
5. 515 Vennemann Christoph 1991 SuS Olfen 7,81
6. 614 te Nijenhuis Arne 1994 NL MPM Hengelo 8,27

Lauf 2 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Lohrengel Thomas 1989 TV Gladbeck 1912 7,11 q
2. 124 Vogt Tobias 1994 LG Olympia Dortmund 7,31 v
3. 729 Mohamed Ali Jerry 1984 NL Prins Hendrik 7,60
3. 562 Willemsen Bart 1993 NL AV /34 Apeldoorn 7,60
5. 514 Lenz Rüdiger 1966 SuS Olfen 7,95
6. 457 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 8,64

Lauf 3 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Schlebach Simon 1992 TV Gladbeck 1912 6,99 q
2. 652 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 7,28 q
3. 5 Mainz Ben 1992 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 7,34
4. 17 Hilberts Frank 1983 NL Niederlande 7,62
5. 540 Saman Adriaan 1983 NL AV /34 Apeldoorn 7,83
6. 428 Wendler Arne 1970 TuS 09 Erkenschwick 8,18

Lauf 4 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Menn Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 7,09 v
2. 676 Jordan Philipp 1986 Bremer LT 7,22 q
3. 331 Bol Jereon 1995 NL AV Triathlon Amersfoort 7,46
4. 550 Schroer Lukas 1994 LA Spvg. Herten 7,51
5. 779 Wittermans Tiemen 1993 NL AV Impala 7,68
6. 537 Schlotmann Thorsten 1966 LGO/TVE Barop 8,69

Lauf 5 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Uhlemann Paul Phillip 1995 LG Sieg 7,33
1. 826 Liss Marcel 1990 SCE Hamm 7,33 q
3. 100 Jürgens Pascal 1988 LG Kindelsberg Kreuztal 7,37
4. 378 Greufe Markus 1995 LG Brillux Münster 7,38
5. 173 Bonekamp Koen 1992 NL AV /34 Apeldoorn 7,84
6. 592 Löcher Ulrich 1964 LG Kindelsberg Kreuztal 8,90

Lauf 6 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Dickel Jonas 1995 LG Olympia Dortmund 7,24 v
2. 425 Sellke Kevin 1987 TV Gladbeck 1912 7,27 q
3. 81 van der Gragt Kars 1990 NL AV Hylas 7,53
4. 104 Kirch Maximilian 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 7,64
5. 501 Sucu Tayfun 1992 DJK Blau-Weiß Annen 7,88
6. 819 Müller Johannes 1950 DJK Saxonia 11,61

Lauf 7 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Sparenberg Kai 1995 LG Brillux Münster 7,14 q
2. 103 Becker Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 7,30 q
3. 719 Proske Henrik 1997 Hennefer TV 7,48
4. 363 v. Weschpfenning Niklas 1995 LG Sieg 7,55
5. 786 van der Brugge Matthieu 1984 NL Prins Hendrik 7,83
6. 314 Schütte Thomas 1959 TSV Kirchlinde 8,73

Lauf 8 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Both Alexander 1993 LG Olympia Dortmund 7,15 v
2. 549 Gronau Sebastian 1991 LA Spvg. Herten 7,31 q
3. 169 Krause Marcel 1992 TSV Kirchlinde 7,39
4. 768 Shakirov Roman 1995 Aachener TG 7,54
5. 290 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 7,66

Lauf 9 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Drossart Florian 1992 LG Olympia Dortmund 7,29 v
2. 201 Schouwenaar Wouter 1994 NL AV Flevodelta 7,42
2. 487 Nivillac Dani 1983 NL Nijmegen Atletiek 7,42
4. 38 van der Monde Tim 1981 NL ACO Van Elderen 8,06
5. 312 Wienand Markus 1961 TSV Kirchlinde 9,29

Lauf 10 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 7,09 q
2. 35 Evers Muus 1993 NL AV Hylas 7,42
2. 168 Haubrock Marcel 1987 TSV Kirchlinde 7,42
4. 417 Klöckner Andre 1992 LG Sieg 7,49
5. 675 Rother Fabian 1994 Bremer LT 7,74

Lauf 11 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 638 Dormann Maximilian 1995 Team Niederrhein 7,58
2. 349 Niesner Daniel 1988 DJK SG Tackenberg 7,73
3. 481 van Megen Mike 1992 NL AV /34 Apeldoorn 7,81
4. 414 Peereboom Peter 1991 NL AV Heerenveen 7,95
5. 313 Bierwirth Hans-Peter 1959 TSV Kirchlinde 8,87

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Loth Yannik 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 21,99 1./X
2. 445 Janssen Rogier 1986 NL MPM Hengelo 22,22 1./IV
3. 423 Schlebach Simon 1992 TV Gladbeck 1912 22,25 1./II
4. 11 Robers Paul 1988 NL AV /34 Apeldoorn 22,26 1./I
5. 380 Sparenberg Kai 1995 LG Brillux Münster 22,35 2./IV
6. 120 Both Alexander 1993 LG Olympia Dortmund 22,41 2./II
7. 101 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 22,54 1./III
8. 425 Sellke Kevin 1987 TV Gladbeck 1912 22,58 2./III
9. 676 Jordan Philipp 1986 Bremer LT 22,85 1./VI
10. 123 Dickel Jonas 1995 LG Olympia Dortmund 22,87 2./VI
11. 122 Drossart Florian 1992 LG Olympia Dortmund 23,01 1./V
12. 653 Lojak Thomas 1993 Moerser TV 23,28 2./V
13. 124 Vogt Tobias 1994 LG Olympia Dortmund 23,35 1./VII
14. 482 van Dijk Ruben 1995 NL AV /34 Apeldoorn 23,40 2./X
15. 424 Lohrengel Thomas 1989 TV Gladbeck 1912 23,48 2./VII
16. 168 Haubrock Marcel 1987 TSV Kirchlinde 23,49 2./I
17. 743 Kinfumu Fosten 1995 ASV Köln 23,50 1./VIII
18. 160 Huijsmans Roel 1996 NL Atverni 23,59 2./VIII
19. 35 Evers Muus 1993 NL AV Hylas 23,62 3./II
20. 549 Gronau Sebastian 1991 LA Spvg. Herten 23,75 3./VI
21. 417 Klöckner Andre 1992 LG Sieg 23,86 1./IX
22. 638 Dormann Maximilian 1995 Team Niederrhein 24,03 3./V
23. 780 Hooper Michael 1995 NL AV Pec 1910 24,07 3./III
24. 331 Bol Jereon 1995 NL AV Triathlon Amersfoort 24,22 3./IV
25. 742 Baum Florian 1994 LG Kreis Gütersloh 09 24,27 3./VII
25. 81 van der Gragt Kars 1990 NL AV Hylas 24,27 3./X
27. 550 Schroer Lukas 1994 LA Spvg. Herten 24,30 3./I
28. 768 Shakirov Roman 1995 Aachener TG 24,52 3./VIII
29. 349 Niesner Daniel 1988 DJK SG Tackenberg 24,83 4./II
30. 195 Eerden Jereon 1990 NL AV Atverni 25,16 4./X
31. 104 Kirch Maximilian 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 25,51 2./IX
32. 501 Sucu Tayfun 1992 DJK Blau-Weiß Annen 25,63 4./V
33. 514 Lenz Rüdiger 1966 SuS Olfen 26,00 4./IV
34. 675 Rother Fabian 1994 Bremer LT 26,29 4./III
35. 428 Wendler Arne 1970 TuS 09 Erkenschwick 26,46 4./VII
36. 196 Fischer Dr. Arne 1968 LSF Münster 27,03 4./VI
37. 393 Meyer Jochen 1953 TSV Kirchlinde 28,70 4./VIII
24 Spierenburg Arend-Jan 1995 NL AV Cialfo aufg.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Blauwhof Bjorn 1990 NL Phanos Amsterdam 48,95 1./I
2. 758 van den Bergh Olaf 1994 NL Prins Hendrik 49,33 2./I
2. 525 Junker Torben 1993 LG Olympia Dortmund 49,33 1./III
4. 730 Ellsworth Cliff 1993 NL AV Lycurgus 49,96 1./II
5. 337 Müller Patrick 1990 LAZ Puma Rhein-Sieg 50,33 2./III
6. 160 Huijsmans Roel 1996 NL Atverni 50,43 2./II
7. 283 Koers Thijs 1993 NL Hellas Utrecht 51,23 3./I
8. 364 Uhlemann Paul Phillip 1995 LG Sieg 51,34 1./V
9. 307 van der Graaf Wouter 1990 NL Atverni 51,57 1./VIII
10. 449 Horsmanns Rick 1992 LT DSHS Köln 51,76 2./V
11. 576 Friedewald Tim 1993 SGE Ergste 51,81 1./VI
12. 448 Gass Leon 1995 LT DSHS Köln 52,00 3./V
13. 151 van Doodewaard Bjorn 1989 NL AV Lycurgus 52,23 2./VIII
14. 91 Werthenbach Maximilian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 52,44 2./VI
15. 363 v. Weschpfenning Niklas 1995 LG Sieg 52,75 1./VII
16. 319 Pugge Daniel 1984 TuS Germania Horstmar 52,95 3./VIII
17. 447 Fuhrmann Pascal 1993 LT DSHS Köln 53,22 1./IV
18. 16 Meulemann Richard 1999 NL AV Isala 96 53,26 3./III
19. 180 Mooij Jan Douwe 1997 NL AV Aquilo 53,56 2./VII
20. 702 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 53,58 4./III
21. 195 Eerden Jereon 1990 NL AV Atverni 54,93 2./IV
22. 173 Bonekamp Koen 1992 NL AV /34 Apeldoorn 54,95 3./VI
23. 414 Peereboom Peter 1991 NL AV Heerenveen 55,18 4./I
24. 706 Gausemeier Stefan 1993 VfB Salzkotten 55,20 4./VIII
25. 562 Willemsen Bart 1993 NL AV /34 Apeldoorn 56,95 3./IV
26. 544 Lamers Lukas 1994 SV 1919 Sonsbeck 57,03 3./II
27. 38 van der Monde Tim 1981 NL ACO Van Elderen 58,62 4./II
28. 211 Koerts Tom 1999 NL AAC /61 59,92 4./V
29. 345 Schmidt Lukas 1984 LAZ Puma Rhein-Sieg 60,82 4./VI
30. 503 Spangenberg Stan 1959 NL Phanos Amsterdam 61,77 3./VII

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 855 Damen Jorian 1992 AV Cifla 1:53,47 1./I
2. 335 Juschka Thorben 1991 LAZ Puma Rhein-Sieg 1:54,11 2./I
3. 516 Huckestein Simon 1985 SG Wenden 1:55,78 3./I
4. 783 Koning Joshua 1990 NL GSAV Vitalis 1:58,43 4./I
5. 647 Giese Marco 1992 SG Wenden 1:59,06 5./I
6. 329 Riemersma Michel 1986 NL AV Triathlon Amersfoort 2:00,32 1./II
7. 502 Wolf Marcel 1989 ASV Köln 2:00,63 2./II
8. 551 Heinig Lukas 1995 LA Spvg. Herten 2:01,72 6./I
9. 264 Doornwaard Thijs 1997 NL AV De Gemzen 2:01,88 3./II
10. 614 te Nijenhuis Arne 1994 NL MPM Hengelo 2:02,17 1./III
11. 80 Schüring Jan-Ole 1995 Hannover 96 2:02,93 4./II
12. 138 Spannring Peter 1985 NL AV Phoenix 2:03,85 5./II
13. 344 Schmitz Sebastian 1994 LAZ Puma Rhein-Sieg 2:04,95 6./II
14. 83 Becking Guus 1982 NL Hanzesport 2:12,06 2./III
15. 159 Schewalje Andreas 1988 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:14,90 1./IV
16. 523 Hedstück Moritz 1998 TuS Breckerfeld 2:15,01 2./IV
17. 154 Koops Hans 1987 NL AV JahnII 2:16,48 3./III
18. 615 Eskes Marco 1962 NL AC Waterland 2:16,89 4./III
19. 794 Kluwe Michael 1970 TV Jahn Bad Driburg 2:17,81 5./III
20. 455 Dierkes Niklas 1999 LC Paderborn 2:17,83 3./IV
21. 196 Fischer Dr. Arne 1968 LSF Münster 2:20,12 4./IV
22. 155 Meijer Martin 1987 NL AV JahnII 2:21,11 5./IV
23. 801 Trümper Karl-Walter 1939 LC Rapid Dortmund 2:42,63 6./IV
24. 858 Klein Hubertus 1953 LG Olymia Dortmund 2:44,64 6./III
aW 857 Saalbach Elke 1962 LC Rapid Dortmund 2:38,50 IV
137 de Groot Dennis 1983 NL AV Phoenix aufg.

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TG Herford TG Herford 1:35,74 1./I
  724, Beckmeier Gino (1993)   -   723, Knoll Florian (1997)
722, Wallberg Henrik (1996)   -   725, Wächter Dorian (1995)
   
2. LA Spvg. Herten LA Spvg. Herten 1:36,23 2./I
  552, Becker Adrian (1997)   -   550, Schroer Lukas (1994)
553, Freitag Darwin (1997)   -   549, Gronau Sebastian (1991)
   
3. AV Triathlon Amersfoort AV Triathlon Amersfoort 1:40,27 3./I
  332, Stokvis Joppe (1999)   -   330, Wouters Marius (1995)
546, Wouters Hilbrans (1997)   -   329, Riemersma Michel (1986)
   
4. TuS Germania Horstmar TuS Germania Horstmar 1:41,62 1./II
  319, Pugge Daniel (1984)   -   316, Dömer Lukas (1996)
318, Zimny Hendrik (1997)   -   317, Dillmann Phillip (1997)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 699 Finger Thomas 1988 FC Schalke 04 1,99
   
         
   
2 330 Wouters Marius 1995 NL AV Triathlon Amersfoort 1,99
   
         
   
3. 200 Winters Danny 1994 NL AV Flevodelta 1,90
   
         
   
4. 366 Praamsma Martijn 1990 NL AV Startbaan 1,85
   
         
   
4. 429 Wolany Carsten 1991 TuS 09 Erkenschwick 1,85
   
         
   
6 64 Kooops Hans 1987 NL AV JahnII 1,85
   
         
   
7 223 van Doodewaard Sven 1990 NL AV Lycurgus 1,85
   
         
   
8. 825 Feindert Philipp 1986 TV Wattenscheid 01 1,80
   
         
   
8. 540 Saman Adriaan 1983 NL AV /34 Apeldoorn 1,80
   
         
   
10 151 van Doodewaard Bjorn 1989 NL AV Lycurgus 1,80
   
         
   
482 van Dijk Ruben 1995 NL AV /34 Apeldoorn o.g.V.
   
         
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Füllen Maurice 1990 LG Brillux Münster 7,05
   
   
2. 330 Wouters Marius 1995 NL AV Triathlon Amersfoort 6,19
   
   
3. 201 Schouwenaar Wouter 1994 NL AV Flevodelta 6,11
   
   
4. 540 Saman Adriaan 1983 NL AV /34 Apeldoorn 6,10
   
   
5. 706 Gausemeier Stefan 1993 VfB Salzkotten 6,04
   
   
6. 422 Westland Bram 1984 NL AV Hylas 5,92
   
   
7. 515 Vennemann Christoph 1991 SuS Olfen 5,91
   
   
8. 429 Wolany Carsten 1991 TuS 09 Erkenschwick 5,83
   
   
9. 290 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 5,71
   
   
10. 17 Hilberts Frank 1983 NL Niederlande 5,65
   
   
11. 481 van Megen Mike 1992 NL AV /34 Apeldoorn 4,38
   
   
457 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle ab.
   
   

60m, Männliche Jugend U 20 - A-/B-Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 17:20

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 651 Dorow Julian 1996 Moerser TV 7,06
2. 107 Kake Gassimou 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,09
3. 212 Sikkenga Siem 1996 NL MPM Hengelo 7,15
4. 170 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde 7,16
5. 552 Becker Adrian 1997 LA Spvg. Herten 7,29
6. 530 Penquitt Patrick 1996 LC Paderborn 7,38

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Brigitha Ronel 1996 NL AV Impala 7,40
2. 566 Kriesel Jan 1997 TV Gladbeck 1912 7,44
3. 479 Wardenburg Nout 1997 NL AV /34 Apeldoorn 7,47
3. 73 Hansmann Jan 1997 VfL Lingen 7,47
5. 546 Wouters Hilbrans 1997 NL AV Triathlon Amersfoort 7,49
. 108 Meyer Benedikt 1997 LG Kindelsberg Kreuztal ab.

60m, Männliche Jugend U 20 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 651 Dorow Julian 1996 Moerser TV 7,11 1./I
1. 212 Sikkenga Siem 1996 NL MPM Hengelo 7,11 1./II
3. 107 Kake Gassimou 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,13 2./I
4. 170 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde 7,16 2./II
5. 552 Becker Adrian 1997 LA Spvg. Herten 7,30 1./III
6. 530 Penquitt Patrick 1996 LC Paderborn 7,37 1./IV
7. 402 Brigitha Ronel 1996 NL AV Impala 7,40 3./II
8. 546 Wouters Hilbrans 1997 NL AV Triathlon Amersfoort 7,44 1./VIII
9. 117 Lehnert Niels 1997 LG Olympia Dortmund 7,45 1./V
10. 73 Hansmann Jan 1997 VfL Lingen 7,46 4./II
10. 566 Kriesel Jan 1997 TV Gladbeck 1912 7,46 1./VII
12. 418 Schüler Niels 1996 LG Sieg 7,47 2./V
12. 108 Meyer Benedikt 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,47 1./VI
12. 479 Wardenburg Nout 1997 NL AV /34 Apeldoorn 7,47 2./IV
15. 784 Postma Justin 1997 NL AV Impala 7,48 2./VIII
15. 430 Bonk Moritz 1996 TuS 09 Erkenschwick 7,48 2./VIII
17. 853 Kadelka Alexander 1997 TV Wattenscheid 01 7,49 2./VII
18. 92 Fuhrmannr Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 7,54 2./III
19. 553 Freitag Darwin 1997 LA Spvg. Herten 7,61 3./IV
20. 674 Mischke Lucas 1997 Team Niederrhein 7,62 3./VII
21. 62 Megaiz Abdelkarim 1997 NL Prins Hendrik 7,65 2./VI
22. 93 Otto Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,67 3./III
23. 190 Ihlefeldt Gerrit 1997 Troisdorfer LG 7,68 3./VI
23. 316 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 7,68 3./V
25. 109 Goswin Valentin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,70 3./I
25. 111 Esteban-Loos Justin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,70 4./VII
27. 110 Hees Felix 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,73 4./I
27. 193 Schick Tobias 1997 Troisdorfer LG 7,73 4./IV
29. 158 Koldenhof Sven 1996 NL AV /34 Apeldoorn 7,75 5./VII
30. 650 Mascia Dennis 1996 Moerser TV 7,76 4./VIII
31. 318 Zimny Hendrik 1997 TuS Germania Horstmar 7,81 4./V
32. 611 van Haren Max 1997 NL ATV Venray 7,82 5./IV
33. 559 Könning Loek 1997 NL AV Isala 96 7,90 6./IV
34. 610 van der Boom Olle 1997 NL ATV Venray 7,92 4./VI
35. 586 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 7,93 5./II
35. 554 Hübner Tobias 1997 LA Spvg. Herten 7,93 5./V
37. 431 Kniffka Justin 1996 TuS 09 Erkenschwick 7,98 5./I
38. 593 Bertsch Eli 1997 NL AV /34 Apeldoorn 7,99 6./I
39. 317 Dillmann Phillip 1997 TuS Germania Horstmar 8,18 6./II
40. 770 Vaghef Reza 1997 Aachener TG 9,17 4./III

200m, Männliche Jugend U 20 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde 22,72 1./III
2. 107 Kake Gassimou 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 22,77 1./I
3. 552 Becker Adrian 1997 LA Spvg. Herten 23,06 1./IV
4. 479 Wardenburg Nout 1997 NL AV /34 Apeldoorn 23,07 2./III
5. 303 Brahm Shaquille 1997 NL AV Atverni 23,09 1./V
6. 573 Richteriche Timo 1996 TV Gladbeck 1912 23,31 1./II
7. 117 Lehnert Niels 1997 LG Olympia Dortmund 23,34 1./VI
8. 288 van Sunder Jelle 1997 NL AV Suomi 23,40 2./V
9. 164 Konietzni Fabian 1996 SuS Olfen 23,49 1./XI
10. 674 Mischke Lucas 1997 Team Niederrhein 23,53 2./II
11. 108 Meyer Benedikt 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 23,58 2./I
12. 402 Brigitha Ronel 1996 NL AV Impala 23,60 3./V
13. 440 Gilali Said 1996 SV Werder Bremen 23,66 1./VIII
14. 814 Loose Nils 1996 SV Langendreer 04 23,69 2./IV
15. 369 Smidt Nick 1997 NL AAC /61 23,70 1./XII
16. 438 Tedsen Tobias 1997 SV Werder Bremen 23,74 1./VII
17. 418 Schüler Niels 1996 LG Sieg 23,76 1./X
17. 189 Dreesbach Sebastian 1996 Troisdorfer LG 23,76 1./IX
19. 73 Hansmann Jan 1997 VfL Lingen 23,94 2./VIII
20. 719 Proske Henrik 1997 Hennefer TV 23,96 2./XI
21. 316 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 24,05 2./X
22. 439 Yacoubou Silas 1997 SV Werder Bremen 24,15 2./VII
23. 93 Otto Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 24,27 3./II
24. 324 Wijkamp Tijs 1996 NL AV Altis 24,28 3./XI
24. 62 Megaiz Abdelkarim 1997 NL Prins Hendrik 24,28 2./XII
26. 178 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 24,36 2./VI
27. 109 Goswin Valentin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 24,41 2./IX
28. 180 Mooij Jan Douwe 1997 NL AV Aquilo 24,45 3./IX
29. 553 Freitag Darwin 1997 LA Spvg. Herten 24,61 3./VIII
30. 610 van der Boom Olle 1997 NL ATV Venray 24,69 3./XII
31. 437 Witt Niclas 1996 SV Werder Bremen 24,76 3./VI
32. 572 Pens Jonathan 1996 TV Gladbeck 1912 24,79 4./V
33. 110 Hees Felix 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 24,88 3./VII
34. 158 Koldenhof Sven 1996 NL AV /34 Apeldoorn 24,98 3./X
35. 92 Fuhrmannr Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 25,05 3./I
35. 554 Hübner Tobias 1997 LA Spvg. Herten 25,05 4./XI
37. 650 Mascia Dennis 1996 Moerser TV 25,06 3./III
38. 385 Jonas Ruben 1996 LAZ Iserlohn 25,23 4./X
39. 318 Zimny Hendrik 1997 TuS Germania Horstmar 25,35 4./VII
40. 190 Ihlefeldt Gerrit 1997 Troisdorfer LG 25,51 4./XII
41. 193 Schick Tobias 1997 Troisdorfer LG 25,77 4./IX
42. 532 Mossink Hajo 1996 NL AV Suomi 25,82 3./IV
43. 606 Paffen Rick 1996 NL Atletiek Maastricht 26,06 4./VIII
44. 431 Kniffka Justin 1996 TuS 09 Erkenschwick 26,09 4./III
45. 593 Bertsch Eli 1997 NL AV /34 Apeldoorn 26,34 4./VI
46. 266 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 26,37 4./II
47. 317 Dillmann Phillip 1997 TuS Germania Horstmar 26,51 4./IV
48. 770 Vaghef Reza 1997 Aachener TG 30,07 4./I

800m, Männliche Jugend U 20 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Thiesbrummel Tim-Christopher 1996 SG Wenden 2:02,87 1./I
2. 705 Schulz Christian 1997 MT 1861 Melsungen 2:06,73 2./I
3. 183 ter Braake Jelte 1996 NL GAC Hilversum 2:07,21 3./I
4. 577 Koster Lauridis 1997 SGE Ergste 2:08,01 1./II
5. 111 Esteban-Loos Justin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 2:08,22 2./II
6. 184 Romagnoli Thomas 1996 NL GAC Hilversum 2:08,50 4./I
7. 696 Gerbrand Steffen 1996 LG Papenburg-Aschendorf 2:08,90 5./I
8. 707 Gausemeier Jan 1996 VfB Salzkotten 2:09,11 3./II
9. 432 Kniffka Marvin 1996 TuS 09 Erkenschwick 2:22,07 4./II
10. 492 Haase Rudolf 1997 VfL Lingen 2:27,00 5./II

4x200m, Männliche Jugend U 20 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Werder Bremen SV Werder Bremen 1:34,95 1./I
  437, Witt Niclas (1996)   -   440, Gilali Said (1996)
438, Tedsen Tobias (1997)   -   439, Yacoubou Silas (1997)
   
2. TV Gladbeck 1912 TV Gladbeck 1912 1:35,38 2./I
  566, Kriesel Jan (1997)   -   573, Richteriche Timo (1996)
572, Pens Jonathan (1996)   -   568, Vogler Hendrik (1999)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U 20 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85  
1. 430 Bonk Moritz 1996 TuS 09 Erkenschwick 1,85
   
           
   
2. 815 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland 1,80
   
           
   
3. 813 Kurpierz Sven 1996 SV Langendreer 04 1,75
   
           
   
4. 479 Wardenburg Nout 1997 NL AV /34 Apeldoorn 1,70
   
           
   
5 610 van der Boom Olle 1997 NL ATV Venray 1,70
   
           
   
6. 559 Könning Loek 1997 NL AV Isala 96 1,65
   
           
   
6. 315 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 1,65
   
           
   
8. 400 de Bruyne Jesse 1996 NL AV Lycurgus 1,60
   
           
   
9 611 van Haren Max 1997 NL ATV Venray 1,60
   
           
   

Weitsprung, Männliche Jugend U 20 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 479 Wardenburg Nout 1997 NL AV /34 Apeldoorn 6,25
   
   
2. 731 Ediger Tim 1997 Wuppertaler SV 6,23
   
   
3. 813 Kurpierz Sven 1996 SV Langendreer 04 6,05
   
   
4. 189 Dreesbach Sebastian 1996 Troisdorfer LG 6,03
   
   
5. 324 Wijkamp Tijs 1996 NL AV Altis 5,81
   
   
6. 315 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 5,45
   
   
7. 611 van Haren Max 1997 NL ATV Venray 5,38
   
   
8. 559 Könning Loek 1997 NL AV Isala 96 5,22
   
   
9. 317 Dillmann Phillip 1997 TuS Germania Horstmar 4,94
   
   
10. 318 Zimny Hendrik 1997 TuS Germania Horstmar 4,64
   
   

60m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 17:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 van Lohuizen Jurian 1998 NL AV /34 Apeldoorn 7,41
2. 208 Wolf Jonas 1999 SuS Oberaden 7,51
3. 176 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück 7,53
4. 112 Klein Colin 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,59
5. 365 Lichtentähler Lorenz 1999 LG Sieg 7,64
6. 574 Ibili Taha-Yasmin 1998 BTW Bünde 7,65

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Merten Finn 1999 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 7,63
2. 578 Scherbring Simon 1998 SGE Ergste 7,64
3. 88 Apachew Astemir 1998 LG Brillux/TuS Hiltrup 7,68
4. 568 Vogler Hendrik 1999 TV Gladbeck 1912 7,69
4. 287 Tjepkema Mats 1998 NL AAC Amsterdam 7,69
6. 560 Negenman Rense 1998 NL AV Impala 7,72

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 van Lohuizen Jurian 1998 NL AV /34 Apeldoorn 7,47 q
2. 560 Negenman Rense 1998 NL AV Impala 7,69 q
3. 116 Rajeswaran Maijuran 1999 LG Olympia Dortmund 7,71 v
4. 600 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 8,01
5. 230 Alzohery Ibrahim 1998 SG akquinet Lemwerder 8,05
6. 179 Wischemeyer Benedikt 1999 TuS Bersenbrück 8,58

Lauf 2 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück 7,51 q
2. 578 Scherbring Simon 1998 SGE Ergste 7,65 q
3. 602 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 7,78
4. 202 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 8,16
5. 228 Frost Justin 1999 SG akquinet Lemwerder 8,62

Lauf 3 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 568 Vogler Hendrik 1999 TV Gladbeck 1912 7,64 q
2. 325 de Jong van der Zee Camilo 1998 NL AV Altis 7,86
3. 604 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 7,89
4. 847 Brinkmann Timo 1998 LAZ Iserlohn 7,92
5. 229 Kleinekathöfer Jan 1998 SG akquinet Lemwerder 7,96
6. 556 Hinz Daniel 1999 LA Spvg. Herten 8,24

Lauf 4 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Lichtentähler Lorenz 1999 LG Sieg 7,55 q
2. 555 Machate Kilian 1998 LA Spvg. Herten 7,75
3. 755 Hannes Morten 1998 Aachener TG 7,83
4. 601 Preilowski Philip 1999 TV Wattenscheid 01 8,04
5. 478 Hulleman Lauri 1999 NL AV /34 Apeldoorn 8,33
6. 89 Frerichs David 1998 LG Brillux/TuS Hiltrup 8,54

Lauf 5 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Klein Colin 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,55 q
2. 94 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,88
3. 497 de Haan Gerwin 1999 NL AV Heerenveen 8,00
4. 754 Wolff Jannis 1998 Aachener TG 8,03
5. 477 van den Brink Mitchell 1999 NL AV /34 Apeldoorn 8,29

Lauf 6 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Apachew Astemir 1998 LG Brillux/TuS Hiltrup 7,67 q
2. 395 Frings Lukas 1998 Aachener TG 7,83
3. 662 Kelsch Johannes 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 8,05
4. 86 Prange Niklas 1999 LG Brillux/TuS Hiltrup 8,06
5. 603 Ollech Jan 1998 TV Wattenscheid 01 8,14

Lauf 7 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Austerschmidt Nico 1999 LC Paderborn 7,75
2. 709 Blömeke Tobias 1999 VfB Salzkotten 7,81
3. 95 Henrichs Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 7,84
4. 231 Richter Paul 1999 SG akquinet Lemwerder 8,01
5. 85 Rosenbaum Nico 1999 LG Brillux/TuS Hiltrup 8,21

Lauf 8 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Merten Finn 1999 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 7,65 q
2. 671 Forrest Jordan 1999 LC Paderborn 7,76
3. 584 Toppmöller Gilbert 1999 LGO Olymia Dortmund 7,86
4. 269 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 7,99
4. 87 Feder Luca 1999 LG Brillux/TuS Hiltrup 7,99
6. 441 Schmidt Julian 1999 SV Werder Bremen 8,10

Lauf 9 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Wolf Jonas 1999 SuS Oberaden 7,56 q
2. 536 Schlotmann Tim 1998 LGO/TVE Barop 7,81
2. 708 Langen Tobias 1998 VfB Salzkotten 7,81
4. 644 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 7,88
5. 192 Hüners Yannick 1999 Troisdorfer LG 8,26
6. 767 Giese Sebastian 1999 Aachener TG 8,40

Lauf 10 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Ibili Taha-Yasmin 1998 BTW Bünde 7,58 q
2. 287 Tjepkema Mats 1998 NL AAC Amsterdam 7,71 q
3. 146 Meinke Nico 1998 SuS Oberaden 7,79
4. 199 Klinkenberg Brain 1999 NL AV Flevodelta 7,98
5. 206 Heineke Gabriel 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 8,13
6. 333 Hollestelle Rick 1999 NL AV Triathlon Amersfoort 8,20

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Merten Finn 1999 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 23,71 1./II
2. 176 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück 23,77 1./III
3. 365 Lichtentähler Lorenz 1999 LG Sieg 24,18 1./I
4. 16 Meulemann Richard 1999 NL AV Isala 96 24,22 2./I
5. 88 Apachew Astemir 1998 LG Brillux/TuS Hiltrup 24,36 3./I
5. 721 Harland Robin 1998 TG Herford 24,36 1./IV
7. 23 van Lohuizen Jurian 1998 NL AV /34 Apeldoorn 24,37 1./V
8. 578 Scherbring Simon 1998 SGE Ergste 24,43 2./II
9. 112 Klein Colin 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 24,64 2./III
10. 247 Kok Niels 2000 NL AV Flevodelta 24,66 1./IX
11. 95 Henrichs Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 24,82 1./VII
12. 206 Heineke Gabriel 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 24,84 1./VIII
13. 395 Frings Lukas 1998 Aachener TG 24,88 1./VI
14. 332 Stokvis Joppe 1999 NL AV Triathlon Amersfoort 24,93 1./X
15. 555 Machate Kilian 1998 LA Spvg. Herten 25,10 2./VIII
16. 441 Schmidt Julian 1999 SV Werder Bremen 25,25 2./VI
17. 728 Boon Scott 1999 NL AV Flevodelta 25,38 2./IX
18. 116 Rajeswaran Maijuran 1999 LG Olympia Dortmund 25,41 2./IV
19. 191 Dreesbach Alexander 1999 Troisdorfer LG 25,49 3./VIII
20. 202 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 25,71 2./X
21. 177 Herrmann Yannis 2000 FC Nordkirchen 25,76 2./V
22. 490 Langenbach Dennis 1998 NL OSM /75 Atletiek 25,80 3./IX
23. 536 Schlotmann Tim 1998 LGO/TVE Barop 25,82 3./II
24. 708 Langen Tobias 1998 VfB Salzkotten 25,86 3./IV
25. 709 Blömeke Tobias 1999 VfB Salzkotten 25,90 4./IV
26. 756 Pitz Dennis 2000 Aachener TG 26,25 3./VI
27. 474 Fels Likas 1999 LG Rheine-Elte 26,27 4./VIII
28. 211 Koerts Tom 1999 NL AAC /61 26,34 3./III
29. 87 Feder Luca 1999 LG Brillux/TuS Hiltrup 26,51 2./VII
30. 86 Prange Niklas 1999 LG Brillux/TuS Hiltrup 26,53 3./V
31. 556 Hinz Daniel 1999 LA Spvg. Herten 26,57 3./VII
32. 85 Rosenbaum Nico 1999 LG Brillux/TuS Hiltrup 26,75 4./VI
33. 563 Molleman Daan 1999 NL AV Suomi 26,99 4./II
34. 458 Stollberg Martin 1998 LG Halver-Schalksmühle 27,08 4./I
35. 61 Kouwen Jaari 1998 NL ACO Van Elderen 27,20 3./X
36. 28 Wedzinga Yohannes 2000 NL Loopacademie Groningen 27,32 4./V
37. 587 Nabakowski Dominic 2000 FC Nordkirchen 27,50 4./IX
38. 179 Wischemeyer Benedikt 1999 TuS Bersenbrück 28,19 4./III

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 717 Loukili Elias 1998 NL Hellas Utrecht 2:03,20 1./I
2. 732 Traichel Christopher 1998 Wuppertaler SV 2:03,99 2./I
3. 547 van Miltenburg Sven 1998 NL AV Altis 2:04,98 3./I
4. 838 Stillgen Leo 1998 LG Sieg 2:06,18 4./I
5. 749 de Rijk Jurriaan 1999 NL Haag Atletiek 2:06,66 5./I
6. 163 Holz Marcel 1999 LC Paderborn 2:07,36 1./II
7. 153 Lichtenthäler Paul 1998 LG Sieg 2:07,70 6./I
8. 792 Hamadi Mohamed 2000 LGO/PTSV Dortmund 2:14,58 2./II
9. 161 Wagner Constantin 1998 LG Sieg 2:14,87 3./II
10. 856 Krämer Joose 1999 LSF Münster 2:16,76 4./II
11. 230 Alzohery Ibrahim 1998 SG akquinet Lemwerder 2:16,79 1./III
12. 228 Frost Justin 1999 SG akquinet Lemwerder 2:20,05 2./III
13. 475 Zieschang Niklas 1999 LG Rheine-Elte 2:21,14 5./II
14. 185 Janssen Pepijn 1999 NL GAC Hilversum 2:21,15 6./II
15. 848 Brunnert Sebastian 1998 LAZ Iserlohn 2:25,18 3./III
16. 499 Heininger Simon 1999 ASV Köln 2:25,47 4./III
17. 295 Wiltschek Lars 1998 Dürener TV 1847 2:25,53 5./III
18. 500 Pfeiffer Jan 1999 ASV Köln 2:35,98 6./III
19. 326 Rompa Iloyd 1998 NL AV Altis 2:43,90 7./III
338 Hammoor Thomas 1998 LAZ Puma Rhein-Sieg aufg.
139 Arifi Fitim 1999 LAZ Puma Rhein-Sieg aufg.

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 TV Wattenscheid 01 1:41,08 1./I
  601, Preilowski Philip (1999)   -   602, Milenz Lars (1999)
600, Blyske Simon (1999)   -   604, Grünert Timo (1999)
   
2. StG auxilia Aachen StG auxilia Aachen 1:41,28 1./II
  756, Pitz Dennis (2000)   -   755, Hannes Morten (1998)
767, Giese Sebastian (1999)   -   754, Wolff Jannis (1998)
   
3. SG akquinet Lemwerder SG akquinet Lemwerder 1:43,42 2./II
  230, Alzohery Ibrahim (1998)   -   231, Richter Paul (1999)
229, Kleinekathöfer Jan (1998)   -   228, Frost Justin (1999)
   
4. StG Kreis Lüdinghausen StG Kreis Lüdinghausen 1:44,29 2./I
  206, Heineke Gabriel (1999)   -   585, Dabrowski Simon (1999)
177, Herrmann Yannis (2000)   -   587, Nabakowski Dominic (2000)
   
5. LG Brillux/TuS Hiltrup LG Brillux/TuS Hiltrup 1:46,52 3./I
  88, Apachew Astemir (1998)   -   87, Feder Luca (1999)
86, Prange Niklas (1999)   -   85, Rosenbaum Nico (1999)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85  
1. 600 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 1,90
   
                   
   
2. 248 Groot Jamo 1999 NL AV Flevodelta 1,80
   
                   
   
3. 772 Rittinghaus Robin 1998 LGO/OSC Dortmund 1,75
   
                   
   
4. 295 Wiltschek Lars 1998 Dürener TV 1847 1,70
   
                   
   
4. 225 van Diepen Jelmer 1999 NL AV Lycurgus 1,70
   
                   
   
4. 497 de Haan Gerwin 1999 NL AV Heerenveen 1,70
   
                   
   
7 478 Hulleman Lauri 1999 NL AV /34 Apeldoorn 1,70
   
                   
   
8 333 Hollestelle Rick 1999 NL AV Triathlon Amersfoort 1,70
   
                   
   
9 662 Kelsch Johannes 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 1,70
   
                   
   
10. 755 Hannes Morten 1998 Aachener TG 1,65
   
                   
   
11. 61 Kouwen Jaari 1998 NL ACO Van Elderen 1,60
   
                   
   
11. 224 Schilp Timo 1999 NL AV Lycurgus 1,60
   
                   
   
13 602 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 1,60
   
                   
   
13 754 Wolff Jannis 1998 Aachener TG 1,60
   
                   
   
13 94 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 1,60
   
                   
   
16 601 Preilowski Philip 1999 TV Wattenscheid 01 1,60
   
                   
   
16 384 Groot Luwe 1998 NL AV Startbaan 1,60
   
                   
   
18. 229 Kleinekathöfer Jan 1998 SG akquinet Lemwerder 1,55
   
                   
   
18. 820 Barrenbrügge Christian 1973 LC Rapid Dortmund 1,55
   
                   
   
20 477 van den Brink Mitchell 1999 NL AV /34 Apeldoorn 1,55
   
                   
   
21 767 Giese Sebastian 1999 Aachener TG 1,55
   
                   
   
21 287 Tjepkema Mats 1998 NL AAC Amsterdam 1,55
   
                   
   
23. 644 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 1,40
   
                   
   
547 van Miltenburg Sven 1998 NL AV Altis o.g.V.
   
                   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 600 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 6,04
   
   
2 604 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 6,04
   
   
3. 295 Wiltschek Lars 1998 Dürener TV 1847 5,97
   
   
4. 808 Markmann Niklas 1998 LAC Veltins Hochsauerland 5,91
   
   
5. 229 Kleinekathöfer Jan 1998 SG akquinet Lemwerder 5,83
   
   
5. 191 Dreesbach Alexander 1999 Troisdorfer LG 5,83
   
   
7. 728 Boon Scott 1999 NL AV Flevodelta 5,80
   
   
8. 755 Hannes Morten 1998 Aachener TG 5,79
   
   
9. 497 de Haan Gerwin 1999 NL AV Heerenveen 5,63
   
   
10. 602 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 5,53
   
   
11. 240 Meier Phil 1999 TuS AdH Weidenau 5,44
   
   
12. 478 Hulleman Lauri 1999 NL AV /34 Apeldoorn 5,26
   
   
13. 603 Ollech Jan 1998 TV Wattenscheid 01 5,12
   
   
13. 68 Piechatzek Lukas 1998 VfL Lingen 5,12
   
   
15. 477 van den Brink Mitchell 1999 NL AV /34 Apeldoorn 5,06
   
   
16. 644 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 5,03
   
   
17 767 Giese Sebastian 1999 Aachener TG 4,96
   
   
17. 192 Hüners Yannick 1999 Troisdorfer LG 4,96
   
   
19. 325 de Jong van der Zee Camilo 1998 NL AV Altis 4,90
   
   
20. 662 Kelsch Johannes 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 4,77
   
   
21. 228 Frost Justin 1999 SG akquinet Lemwerder 4,76
   
   
22. 225 van Diepen Jelmer 1999 NL AV Lycurgus 4,74
   
   
23. 474 Fels Likas 1999 LG Rheine-Elte 4,71
   
   
24. 230 Alzohery Ibrahim 1998 SG akquinet Lemwerder 4,54
   
   
25. 547 van Miltenburg Sven 1998 NL AV Altis 4,43
   
   
26. 231 Richter Paul 1999 SG akquinet Lemwerder 4,38
   
   
27. 458 Stollberg Martin 1998 LG Halver-Schalksmühle 4,24
   
   
28. 287 Tjepkema Mats 1998 NL AAC Amsterdam 4,22
   
   
29. 574 Ibili Taha-Yasmin 1998 BTW Bünde 4,08
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 387 Yarimay Mert 1999 LG Olympia Dortmund 13,77
   
   
2. 273 Meinikmann Helge 1998 LAV Rheine 13,59
   
   
3. 295 Wiltschek Lars 1998 Dürener TV 1847 12,70
   
   
4. 269 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 12,18
   
   
5. 199 Klinkenberg Brain 1999 NL AV Flevodelta 12,04
   
   
6. 565 Kunisch Noah 2000 LAC Veltins Hochsauerland 11,48
   
   
7. 296 Wiltschek Jan 1999 Dürener TV 1847 10,73
   
   
8. 89 Frerichs David 1998 LG Brillux/TuS Hiltrup 10,66
   
   
9. 333 Hollestelle Rick 1999 NL AV Triathlon Amersfoort 8,98
   
   
10. 477 van den Brink Mitchell 1999 NL AV /34 Apeldoorn 8,74
   
   
11. 390 Volks Josef 1999 TV Vreden 8,35
   
   
12. 27 Groot Bjorn 1998 NL ACO Van Elderen 8,34
   
   

60m, Weibliche Jugend U 18 - A-/B-Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 17:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 7,86
1. 7 Grenda Kathrin 1999 PSV Bielefeld 7,86
3. 469 Beutel Katrin 1999 Moerser SC 7,94
3. 411 Olbrich Laura 1998 TV Deilinghofen 7,94
5. 533 Reuver Gwen 1999 NL Almere 81 7,96
6. 529 Potthast Estelle 1999 LC Paderborn 8,05

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 599 Niedermayer Annika 1999 TV Wattenscheid 01 8,21
2. 575 Meyer Johanna 1999 BTW Bünde 8,23
3. 243 Brouwer Lisanne 1999 NL AV Spirit Lelystadt 8,26
4. 595 Brennholt Fenja 1998 TV Wattenscheid 01 8,35
. 53 Puper Natalie 1998 NL AV Statina ab.
. 133 Theisen Annabell 1998 TV Ratingen 1865 ab.

60m, Weibliche Jugend U 18 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 7,90 1./VI
2. 529 Potthast Estelle 1999 LC Paderborn 8,00 1./I
3. 7 Grenda Kathrin 1999 PSV Bielefeld 8,02 1./III
3. 469 Beutel Katrin 1999 Moerser SC 8,02 1./V
5. 533 Reuver Gwen 1999 NL Almere 81 8,05 1./X
6. 411 Olbrich Laura 1998 TV Deilinghofen 8,07 1./IV
7. 599 Niedermayer Annika 1999 TV Wattenscheid 01 8,11 2./I
8. 659 Nolte Laura 1998 BV Teutonia Lanstrop 8,15 1./II
8. 682 Koßmann Lisa 1998 Bremer LT 8,15 1./VII
10. 243 Brouwer Lisanne 1999 NL AV Spirit Lelystadt 8,26 1./XI
10. 133 Theisen Annabell 1998 TV Ratingen 1865 8,26 1./VIII
12. 575 Meyer Johanna 1999 BTW Bünde 8,27 2./VI
13. 710 Gohlke Lotta 1998 Emder LG 8,30 1./XIV
13. 595 Brennholt Fenja 1998 TV Wattenscheid 01 8,30 1./XIV
15. 738 Funke Marlene 1998 LG Kreis Gütersloh 09 8,31 1./XIII
15. 53 Puper Natalie 1998 NL AV Statina 8,31 2./VIII
17. 673 Langner Eva 1998 TV 1860 Erkelenz 8,36 2./VII
17. 382 Killaars Dagmara 1999 NL Scopias Atletiek Venlo 8,36 1./XII
19. 4 Claßen Julia 1999 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 8,37 2./V
20. 268 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 8,39 2./IV
21. 828 Wiemer Alina 1998 SCE Hamm 8,40 2./X
22. 829 Tscharnik Julia 1999 SCE Hamm 8,41 1./IX
23. 419 Mettbach Antonia 1998 LG Sieg 8,44 2./XIII
24. 557 Althoff Mara 1999 LA Spvg. Herten 8,45 3./VII
25. 327 van Gastel Tjeerdtje 1999 NL AV Triathlon Amersfoort 8,48 2./XI
26. 739 Hölscher Fenia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 8,50 2./XII
27. 252 Bastin Lena 1999 Troisdorfer LG 8,51 4./VII
28. 63 Winter Doortje 1998 NL AV JahnII 8,54 3./I
28. 564 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 8,54 3./VIII
30. 787 Bengfort Linda 1999 SuS Stadtlohn 8,55 3./V
31. 854 Reynierse Noa 1999 NL Dynamica 8,56 4./I
32. 165 Kohlmann Benita 1998 SuS Olfen 8,57 3./XII
33. 271 Tumbrink Theresa 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8,59 3./VI
34. 285 van Dis Marinde 1999 NL De Sperwers/RTC Loopacademie 8,61 4./V
34. 687 Trouw Sophie 1998 LG Papenburg-Aschendorf 8,61 2./III
34. 471 Bornemann Linea 1999 Moerser SC 8,61 4./VIII
37. 135 Groß Leonie 1998 TV Ratingen 1865 8,62 2./IX
37. 831 Jung Anna 1999 SCE Hamm 8,62 1./XV
39. 136 Herbrand Selina 1998 TV Ratingen 1865 8,64 3./X
40. 629 Feller Pauline 1999 DJK Blau-Weiß Annen 8,65 5./VII
41. 818 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 8,66 3./IV
41. 251 Fenner Svenja 1999 Troisdorfer LG 8,66 2./XV
43. 790 Fürstenberg Johanna 1998 TuS Oedt 8,67 2./II
44. 548 Huige Marijntje 1999 NL AV /56 8,70 3./III
44. 727 Kruit Myrthe 1999 NL AV Flevodelta 8,70 3./XIV
44. 597 Kapenda Marya 1998 TV Wattenscheid 01 8,70 4./IV
47. 436 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 8,71 4./III
48. 391 Brockhage Dörte 1998 TuS Bersenbrück 8,72 5./VIII
49. 394 Vonhoegen Jana 1998 Aachener TG 8,73 5./III
50. 249 Ems Miriam 1999 Troisdorfer LG 8,74 5./V
51. 630 Römer Celina 1999 DJK Blau-Weiß Annen 8,76 4./VI
51. 461 Müller Patricia 1998 LG Sieg Kreis Altenkirchen 8,76 3./IX
53. 50 Wacker Annabel 1999 Kevelaerer SV 8,79 3./XI
54. 581 Grau Johanna 2000 SGE Ergste 8,80 4./IX
55. 49 Knubben Caroline 1998 Kevelaerer SV 8,81 4./X
56. 250 Obinna Leonie 1999 Troisdorfer LG 8,84 5./VI
56. 580 Grüll Michelle 2000 SGE Ergste 8,84 3./XIII
58. 302 Buijs Cathy 1998 NL AV Startbaan 8,86 3./II
59. 542 Bohnsack Renee 1999 NL AV /34 Apeldoorn 8,90 4./XII
60. 520 Faust Annika 1998 TuS Breckerfeld 8,91 5./IX
61. 217 Krol Leonie 1998 LG Schwerte 8,92 6./III
62. 470 Eikenberg Lea 1999 Moerser SC 8,94 4./II
63. 543 van den Dikkenberg Verena 1999 NL AV /34 Apeldoorn 8,95 5./I
64. 827 Achtstetter Lea 1999 SCE Hamm 8,98 4./XIII
65. 71 Frenzer Juline 1999 VfL Lingen 9,00 6./VII
65. 409 Schäfer Katharina 1999 TV Deilinghofen 9,00 5./II
67. 216 Gorgol Aleksandra 1998 LG Schwerte 9,03 6./II
68. 691 Wiemker Hannah 1999 LG Papenburg-Aschendorf 9,05 6./I
69. 791 Bauer Larissa 1998 TuS Oedt 9,09 5./XII
70. 778 Kootstra Anneke 1998 NL AV Impala 9,11 6./VI
71. 323 Kuiper Femke 1999 NL AV Altis 9,14 5./IV
72. 655 Großeit Layla 1998 Moerser TV 9,19 5./X
73. 558 Brasch Adriana 1998 LA Spvg. Herten 9,21 6./X
74. 232 Christen Johanna 1998 SG akquinet Lemwerder 9,29 4./XIV
75. 765 van Megeren Maike 1999 Aachener TG 9,31 6./IX
76. 658 Hötger Julia 1999 Moerser TV 9,33 4./XI
77. 234 Maaßen Kea 1999 SG akquinet Lemwerder 9,38 6./VIII
78. 836 Fiechter Marie 1998 AV Pec 1910 9,40 5./XI
79. 656 Schäfer Hannah 1998 Moerser TV 9,76 5./XIII
80. 219 Klöpper Pia 1999 LG Schwerte 9,77 3./XV
81. 408 Thompson Louise 1998 TV Deilinghofen 10,00 6./XIII
82. 657 Atabay Damla 1999 Moerser TV 10,22 6./XII

200m, Weibliche Jugend U 18 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Grenda Kathrin 1999 PSV Bielefeld 25,85 1./II
2. 411 Olbrich Laura 1998 TV Deilinghofen 25,91 1./I
3. 773 Nagelkerke Eva 1999 NL Atletiek Maastricht 26,17 1./XII
4. 682 Koßmann Lisa 1998 Bremer LT 26,31 1./III
5. 533 Reuver Gwen 1999 NL Almere 81 26,44 1./IX
6. 12 Kissing Stina 2000 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 26,59 1./IV
7. 381 Visser Janna 1998 NL AV Startbaan 26,77 1./V
8. 575 Meyer Johanna 1999 BTW Bünde 26,86 1./XVI
9. 357 Fickers Elene 2000 BEL LAC Eupen 26,97 2./IX
10. 286 Guikema Emy 2001 NL Loopacademie Groningen 27,48 1./VIII
11. 114 Scheld Nina 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 27,51 1./VI
12. 734 Schumacher Joyce 2000 NL AV Flevodelta 27,64 2./XVI
13. 166 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 27,82 3./XVI
14. 285 van Dis Marinde 1999 NL De Sperwers/RTC Loopacademie 27,83 2./XII
15. 766 Malangre Clara 1999 Aachener TG 27,87 1./XIII
16. 358 Schaaf Alice 2000 BEL LAC Eupen 27,90 2./III
16. 165 Kohlmann Benita 1998 SuS Olfen 27,90 1./VII
18. 419 Mettbach Antonia 1998 LG Sieg 27,91 2./VII
19. 167 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 28,00 3./IX
19. 150 Schoute Anouk 2000 NL AV Lycurgus 28,00 2./IV
21. 763 Dohmen Anna 1998 Aachener TG 28,02 1./XI
22. 745 Kölling Jule 1999 ASV Köln 28,03 2./V
23. 557 Althoff Mara 1999 LA Spvg. Herten 28,11 2./I
24. 421 Kissing Annika 2000 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 28,17 2./II
25. 580 Grüll Michelle 2000 SGE Ergste 28,20 3./XII
26. 787 Bengfort Linda 1999 SuS Stadtlohn 28,26 1./XVII
27. 394 Vonhoegen Jana 1998 Aachener TG 28,31 1./X
28. 404 Engler Svenja 2000 TV Deilinghofen 28,34 2./XVII
29. 629 Feller Pauline 1999 DJK Blau-Weiß Annen 28,35 1./XIV
30. 3 Jockweg Pauline 2001 Kevelaerer SV 28,45 2./VI
31. 147 Winter Nora 1999 NL AV Lycurgus 28,47 3./XVII
32. 340 Müller Louisa 1999 LAZ Puma Rhein-Sieg 28,61 3./I
33. 727 Kruit Myrthe 1999 NL AV Flevodelta 28,62 1./XVIII
34. 764 Weins Elena 2000 Aachener TG 28,65 2./XI
35. 630 Römer Celina 1999 DJK Blau-Weiß Annen 28,70 1./XV
36. 812 Holtkamp Meike 1999 SV Langendreer 04 28,72 2./XIII
37. 581 Grau Johanna 2000 SGE Ergste 28,73 3./XIII
38. 50 Wacker Annabel 1999 Kevelaerer SV 28,95 2./XIV
39. 217 Krol Leonie 1998 LG Schwerte 28,99 2./X
40. 461 Müller Patricia 1998 LG Sieg Kreis Altenkirchen 29,06 2./XVIII
40. 444 Fichtner Annika 2000 SV Werder Bremen 29,06 3./VII
42. 292 Severin Arianna 1999 Dürener TV 1847 29,29 3./V
43. 409 Schäfer Katharina 1999 TV Deilinghofen 29,30 3./XIV
44. 471 Bornemann Linea 1999 Moerser SC 29,40 4./VII
45. 420 Euteneur Caro 1999 LG Sieg 29,42 3./X
46. 405 Engelberg Jasmin 2000 TV Deilinghofen 29,59 2./XV
47. 713 Wegbünder Lena 1998 Emder LG 29,65 2./VIII
48. 520 Faust Annika 1998 TuS Breckerfeld 29,66 4./XVI
49. 712 Waschk Wibke 1998 Emder LG 29,67 4./V
50. 187 van Kaam Wieke 1998 NL GAC Hilversum 29,87 3./VI
51. 341 Kaufmann Hannah 1999 LAZ Puma Rhein-Sieg 30,01 3./II
52. 267 Miltrup Joke-Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 30,04 3./XVIII
53. 470 Eikenberg Lea 1999 Moerser SC 30,27 4./VI
54. 632 Hartwig Lea 1999 DJK Blau-Weiß Annen 30,30 3./XV
55. 765 van Megeren Maike 1999 Aachener TG 30,59 3./VIII
56. 778 Kootstra Anneke 1998 NL AV Impala 30,81 3./XI
57. 473 Chabchoul Melissa 2000 Moerser SC 30,82 4./IX
58. 216 Gorgol Aleksandra 1998 LG Schwerte 30,85 4./X
59. 637 Lischka Sophia 1999 DJK Blau-Weiß Annen 31,07 4./XV
60. 845 Keienburg Pia 1999 LAZ Iserlohn 31,19 4./VIII
61. 658 Hötger Julia 1999 Moerser TV 31,52 4./XIV
62. 558 Brasch Adriana 1998 LA Spvg. Herten 31,67 4./XVII
63. 522 Schmerse Jasmin 2001 TuS Breckerfeld 31,87 4./XVIII
64. 47 Kaufmann Marie 2001 Kevelaerer SV 31,99 4./XI
65. 219 Klöpper Pia 1999 LG Schwerte 32,03 4./XIII
66. 656 Schäfer Hannah 1998 Moerser TV 32,68 4./XII

800m, Weibliche Jugend U 18 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 795 Schulze Kalthoff Kerstin 1998 LG Rosendahl 2:28,58 1./I
2. 751 Hampel Laura 1999 LSF Münster 2:29,88 2./I
3. 521 Rosin Jana 1999 TuS Breckerfeld 2:35,03 3./I
4. 59 Voß Julia 1999 BTB Oldenburg 2:39,32 4./I
5. 632 Hartwig Lea 1999 DJK Blau-Weiß Annen 2:39,93 5./I
6. 444 Fichtner Annika 2000 SV Werder Bremen 2:40,22 6./I
571 Preute Helena 1999 TV Gladbeck 1912 ab.

60m Hürden, Weibliche Jugend U 18 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 18:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 710 Gohlke Lotta 1998 Emder LG 9,01 1./I
2. 599 Niedermayer Annika 1999 TV Wattenscheid 01 9,06 1./II
3. 570 Schuten Neele 1999 TV Gladbeck 1912 9,09 2./I
4. 737 Furche Marsha 1998 LG Kreis Gütersloh 09 9,35 2./II
5. 582 Egbers Sophia 1998 LGO Olymia Dortmund 9,45 3./II
6. 738 Funke Marlene 1998 LG Kreis Gütersloh 09 9,67 4./II
7. 672 Fabian Julia 1998 TV 1860 Erkelenz 9,68 3./I
8. 766 Malangre Clara 1999 Aachener TG 9,70 4./I
9. 597 Kapenda Marya 1998 TV Wattenscheid 01 9,80 1./III
10. 837 Kater Lena 1998 AV Pec 1910 9,81 5./I
11. 252 Bastin Lena 1999 Troisdorfer LG 9,87 6./I
12. 739 Hölscher Fenia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 9,97 2./III
13. 687 Trouw Sophie 1998 LG Papenburg-Aschendorf 10,00 5./II
14. 271 Tumbrink Theresa 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 10,08 1./IV
15. 484 van der Kruisweg Dhanique 1999 NL AV /34 Apeldoorn 10,28 3./III
16. 361 Rigal Celina 1999 VfL Engelskirchen 10,32 2./IV
17. 673 Langner Eva 1998 TV 1860 Erkelenz 10,78 4./III
18. 249 Ems Miriam 1999 Troisdorfer LG 10,82 3./IV
19. 836 Fiechter Marie 1998 AV Pec 1910 10,95 4./IV
20. 567 Leiting Mara 1999 TV Gladbeck 1912 11,03 5./III
71 Frenzer Juline 1999 VfL Lingen ab.

4x200m, Weibliche Jugend U 18 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Papenburg-Aschendorf LG Papenburg-Aschendorf 1:55,57 1./I
  688, Assies Christina (1999)   -   689, Aeilts Franziska (1999)
690, Kötter Fiona (1999)   -   687, Trouw Sophie (1998)
   
2. Moerser SC Moerser SC 1:56,33 2./I
  473, Chabchoul Melissa (2000)   -   470, Eikenberg Lea (1999)
471, Bornemann Linea (1999)   -   469, Beutel Katrin (1999)
   
3. Dürener TV 1847 Dürener TV 1847 1:57,59 3./I
  291, Riester Denise (2000)   -   294, Roeb Ann-Kathrin (2000)
293, Knabe Julia (2000)   -   292, Severin Arianna (1999)
   
4. Emder LG Emder LG 1:58,29 4./I
  712, Waschk Wibke (1998)   -   714, Lenz Juliane (1999)
711, Diekmann Imke (1998)   -   713, Wegbünder Lena (1998)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U 18 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 133 Theisen Annabell 1998 TV Ratingen 1865 1,64
   
           
   
2 54 Goossens Lisa 1998 NL AV Startbaan 1,64
   
           
   
3. 564 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 1,58
   
           
   
4. 570 Schuten Neele 1999 TV Gladbeck 1912 1,55
   
           
   
5 672 Fabian Julia 1998 TV 1860 Erkelenz 1,55
   
           
   
6 270 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1,55
   
           
   
6 727 Kruit Myrthe 1999 NL AV Flevodelta 1,55
   
           
   
8. 633 Amelung Franka 1998 DJK Blau-Weiß Annen 1,50
   
           
   
8. 233 Brunßen Mara 1998 SG akquinet Lemwerder 1,50
   
           
   
10 548 Huige Marijntje 1999 NL AV /56 1,50
   
           
   
11 327 van Gastel Tjeerdtje 1999 NL AV Triathlon Amersfoort 1,50
   
           
   
12 845 Keienburg Pia 1999 LAZ Iserlohn 1,50
   
           
   
13 484 van der Kruisweg Dhanique 1999 NL AV /34 Apeldoorn 1,50
   
           
   
14. 690 Kötter Fiona 1999 LG Papenburg-Aschendorf 1,45
   
           
   
14. 63 Winter Doortje 1998 NL AV JahnII 1,45
   
           
   
14. 796 Weiser Henrike 1998 LG Rosendahl 1,45
   
           
   
17 301 Wijenberg Nienke 1999 NL AV Acheus 1,45
   
           
   
18 398 van Essen Romee 1998 NL AV Lycurgus 1,45
   
           
   
19. 406 Hein Mona 1999 TV Deilinghofen 1,40
   
           
   
20 114 Scheld Nina 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 1,40
   
           
   
20 292 Severin Arianna 1999 Dürener TV 1847 1,40
   
           
   
22 51 de Jong Marielle 1999 Kevelaerer SV 1,40
   
           
   
22 771 Beine Lena 1998 LC Paderborn 1,40
   
           
   
24. 71 Frenzer Juline 1999 VfL Lingen 1,35
   
           
   
25. 381 Visser Janna 1998 NL AV Startbaan 1,30
   
           
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U 18 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 5,89
   
   
2. 133 Theisen Annabell 1998 TV Ratingen 1865 5,28
   
   
3. 595 Brennholt Fenja 1998 TV Wattenscheid 01 5,21
   
   
4. 773 Nagelkerke Eva 1999 NL Atletiek Maastricht 5,16
   
   
5. 53 Puper Natalie 1998 NL AV Statina 5,11
   
   
6. 243 Brouwer Lisanne 1999 NL AV Spirit Lelystadt 5,06
   
   
7. 533 Reuver Gwen 1999 NL Almere 81 4,94
   
   
7. 469 Beutel Katrin 1999 Moerser SC 4,94
   
   
9. 268 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 4,92
   
   
10. 4 Claßen Julia 1999 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 4,85
   
   
10. 484 van der Kruisweg Dhanique 1999 NL AV /34 Apeldoorn 4,85
   
   
12. 737 Furche Marsha 1998 LG Kreis Gütersloh 09 4,84
   
   
13. 327 van Gastel Tjeerdtje 1999 NL AV Triathlon Amersfoort 4,81
   
   
13. 727 Kruit Myrthe 1999 NL AV Flevodelta 4,81
   
   
15. 837 Kater Lena 1998 AV Pec 1910 4,80
   
   
16. 436 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 4,77
   
   
17. 135 Groß Leonie 1998 TV Ratingen 1865 4,75
   
   
17. 739 Hölscher Fenia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 4,75
   
   
19. 252 Bastin Lena 1999 Troisdorfer LG 4,74
   
   
20. 136 Herbrand Selina 1998 TV Ratingen 1865 4,64
   
   
21. 633 Amelung Franka 1998 DJK Blau-Weiß Annen 4,62
   
   
22. 250 Obinna Leonie 1999 Troisdorfer LG 4,60
   
   
23. 233 Brunßen Mara 1998 SG akquinet Lemwerder 4,58
   
   
24. 249 Ems Miriam 1999 Troisdorfer LG 4,48
   
   
25. 738 Funke Marlene 1998 LG Kreis Gütersloh 09 4,42
   
   
26. 323 Kuiper Femke 1999 NL AV Altis 4,41
   
   
27. 49 Knubben Caroline 1998 Kevelaerer SV 4,36
   
   
28. 391 Brockhage Dörte 1998 TuS Bersenbrück 4,35
   
   
29. 543 van den Dikkenberg Verena 1999 NL AV /34 Apeldoorn 4,34
   
   
30. 714 Lenz Juliane 1999 Emder LG 4,28
   
   
30. 398 van Essen Romee 1998 NL AV Lycurgus 4,28
   
   
32. 51 de Jong Marielle 1999 Kevelaerer SV 4,27
   
   
33. 691 Wiemker Hannah 1999 LG Papenburg-Aschendorf 4,21
   
   
34. 232 Christen Johanna 1998 SG akquinet Lemwerder 4,18
   
   
35. 542 Bohnsack Renee 1999 NL AV /34 Apeldoorn 4,17
   
   
36. 711 Diekmann Imke 1998 Emder LG 4,12
   
   
37. 690 Kötter Fiona 1999 LG Papenburg-Aschendorf 4,08
   
   
38. 218 Mann Elena 1999 LG Schwerte 4,05
   
   
39. 625 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 3,77
   
   
40. 234 Maaßen Kea 1999 SG akquinet Lemwerder 3,64
   
   
301 Wijenberg Nienke 1999 NL AV Acheus o.g.V.
   
   
134 Schmitz Julia 1998 TV Ratingen 1865 ab.
   
   
245 Gerken Ayele 2000 LG Lemgo ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U 18 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 498 Ritter Julia 1998 SuS Oberaden 17,14
   
   
2. 274 Meinikmann Hanna 1999 LAV Rheine 14,62
   
   
3. 597 Kapenda Marya 1998 TV Wattenscheid 01 11,45
   
   
4. 817 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 11,43
   
   
5. 737 Furche Marsha 1998 LG Kreis Gütersloh 09 11,33
   
   
6. 561 van Deudekom Renee 1999 NL AV Lycurgus 10,73
   
   
7. 459 Bleul Laura 1999 LG Halver-Schalksmühle 10,70
   
   
8. 837 Kater Lena 1998 AV Pec 1910 10,58
   
   
9. 739 Hölscher Fenia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 10,24
   
   
10. 812 Holtkamp Meike 1999 SV Langendreer 04 10,04
   
   
11. 234 Maaßen Kea 1999 SG akquinet Lemwerder 9,88
   
   
12. 567 Leiting Mara 1999 TV Gladbeck 1912 9,09
   
   
13. 250 Obinna Leonie 1999 Troisdorfer LG 9,08
   
   
14. 543 van den Dikkenberg Verena 1999 NL AV /34 Apeldoorn 8,86
   
   
15. 469 Beutel Katrin 1999 Moerser SC 8,62
   
   
16. 251 Fenner Svenja 1999 Troisdorfer LG 8,22
   
   
17. 542 Bohnsack Renee 1999 NL AV /34 Apeldoorn 8,08
   
   
18. 232 Christen Johanna 1998 SG akquinet Lemwerder 7,61
   
   
19. 219 Klöpper Pia 1999 LG Schwerte 6,87
   
   
20. 625 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 6,84
   
   

60m, Weibliche Jugend U 20 - A-/B-Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 17:40

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Butzek Chantal 1997 LC Paderborn 7,63
2. 397 Bechthold Johanna 1997 Aachener TG 7,78
3. 67 Wulf Jasmin 1997 VfL Lingen 7,89
4. 157 ter Laak Carlijn 1997 NL AC Tion Enschede 7,97
5. 174 Vels Sabrine 1996 NL Nijmegen Atletiek 8,11
6. 534 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 8,16

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Möller Johanna 1998 TV Wattenscheid 01 8,32
2. 351 Stiepelmann Ann-Kathrin 1996 TG Heeren-Werve 8,34
3. 434 Hermanns Alexandra 1996 TuS 09 Erkenschwick 8,44
4. 735 Bedey Annik 1997 LG Kreis Gütersloh 09 8,45
5. 736 Klingbeil Birte 1996 LG Kreis Gütersloh 09 8,53
. 126 Greim Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal ab.

60m, Weibliche Jugend U 20 - Vorläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Barry Jay 1996 Bremer LT 8,16 v
2. 598 Möller Johanna 1998 TV Wattenscheid 01 8,22 q
3. 736 Klingbeil Birte 1996 LG Kreis Gütersloh 09 8,44 q
4. 527 Borlisch Senta 1997 LC Paderborn 8,51
5. 804 Mackay Kimberly 1996 Troisdorfer LG 8,56

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Bechthold Johanna 1997 Aachener TG 7,75 q
2. 99 Hinkelmann Alina 1997 LG Olympia Dortmund 8,35 v
3. 735 Bedey Annik 1997 LG Kreis Gütersloh 09 8,43 q
4. 279 Schnittka Pauline 1997 Barmer TV Wuppertal 8,60
5. 509 Zyla Lena 1996 USC Bochum 8,68

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Butzek Chantal 1997 LC Paderborn 7,69 q
2. 126 Greim Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 8,40 q
3. 841 Kühling Paula 1997 Schalke 04 8,73
4. 30 Althaus Michelle 1997 TB Rauxel 8,89
5. 412 Koziol Jessica 1996 TV Deilinghofen 9,04
6. 782 Bontekoe Cato 1997 NL AV Impala 9,07

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Stiepelmann Ann-Kathrin 1996 TG Heeren-Werve 8,36 q
2. 596 Kapenda Andrea 1996 TV Wattenscheid 01 8,48
3. 840 Boßeler Christine 1996 Schalke 04 8,64
4. 830 Mlottek Julia 1997 SCE Hamm 8,86
5. 255 Göbel Madeleine 1997 Troisdorfer LG 9,74
. 610 van der Boom Olle 1997 NL ATV Venray ab.

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 ter Laak Carlijn 1997 NL AC Tion Enschede 7,95 q
2. 434 Hermanns Alexandra 1996 TuS 09 Erkenschwick 8,39 q
3. 401 Meijer Bernice 1996 NL SV Veendam 8,49
4. 227 Draghinazzi Lana 1997 SG akquinet Lemwerder 8,50
5. 2 Derks Marie 1997 Kevelaerer SV 9,04
6. 803 Wieneke Kim 1996 Troisdorfer LG 9,10

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Wulf Jasmin 1997 VfL Lingen 7,87 q
2. 534 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 8,12 q
3. 750 Freynhofer Leonie 1997 Team Niederrhein 8,64
4. 263 Raesfeld Katharina 1996 FC Nordkirchen 8,88
5. 253 Brehm Ayleen 1997 Troisdorfer LG 8,93
. 413 van Rooy Christel 1996 BEL Atletiek Maastricht ab.

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 680 Köpp Anneke 1997 Bremer LT 8,02 v
2. 396 Jacobs Mira 1996 Aachener TG 8,25 v
3. 203 Ribbing Maite 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 8,68
4. 535 Strothmann Pia 1996 TV Lengerich 9,01
5. 654 Frischauf Anna 1997 Moerser TV 9,19
. 831 Jung Anna 1999 SCE Hamm ab.

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Vels Sabrine 1996 NL Nijmegen Atletiek 8,03 q
2. 842 Todzi Alina 1997 Schalke 04 8,08 v
3. 485 de Haan Melissa 1997 NL AV /34 Apeldoorn 8,52
4. 115 Loth Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 8,79
5. 392 Atalaya Shanice 1996 NL AV Heerenveen 8,87
6. 435 Streiber Pia 1997 TuS 09 Erkenschwick 8,96

200m, Weibliche Jugend U 20 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Barry Jay 1996 Bremer LT 25,57 1./I
2. 67 Wulf Jasmin 1997 VfL Lingen 25,90 2./I
3. 680 Köpp Anneke 1997 Bremer LT 26,21 3./I
4. 842 Todzi Alina 1997 Schalke 04 26,26 1./IV
5. 434 Hermanns Alexandra 1996 TuS 09 Erkenschwick 26,77 1./III
6. 396 Jacobs Mira 1996 Aachener TG 27,33 1./II
7. 485 de Haan Melissa 1997 NL AV /34 Apeldoorn 27,35 1./V
8. 527 Borlisch Senta 1997 LC Paderborn 27,44 2./II
9. 149 Schoute Maaike 1997 NL AV Lycurgus 27,72 2./V
10. 227 Draghinazzi Lana 1997 SG akquinet Lemwerder 27,77 2./IV
11. 99 Hinkelmann Alina 1997 LG Olympia Dortmund 27,87 2./III
12. 413 van Rooy Christel 1996 BEL Atletiek Maastricht 28,19 3./III
13. 279 Schnittka Pauline 1997 Barmer TV Wuppertal 28,20 1./VII
13. 203 Ribbing Maite 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 28,20 1./VI
15. 750 Freynhofer Leonie 1997 Team Niederrhein 28,33 3./II
16. 841 Kühling Paula 1997 Schalke 04 28,36 2./VII
17. 1 van den Elzen Evi 1996 NL Prins Hendrik 28,66 3./VII
18. 263 Raesfeld Katharina 1996 FC Nordkirchen 29,10 3./V
19. 2 Derks Marie 1997 Kevelaerer SV 29,46 3./IV
20. 509 Zyla Lena 1996 USC Bochum 29,48 4./IV
21. 410 Hein Felina 1997 TV Deilinghofen 29,57 2./VI
22. 840 Boßeler Christine 1996 Schalke 04 29,71 3./VI
23. 476 McCulloch Alida 1996 LG Rheine-Elte 30,20 4./VI
24. 412 Koziol Jessica 1996 TV Deilinghofen 30,46 4./II
215 Göbel Jana 1997 LG Schwerte ab.

1500m, Weibliche Jugend U 20 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Wehr Katharina 1996 TV Wanheimerorst 4:57,20 1./I
2. 776 Straub Zoe 1998 LG Olympia Dortmund 5:11,36 2./I
3. 850 Wagemann Kea 2000 LC Paderborn 5:29,12 3./I
4. 689 Aeilts Franziska 1999 LG Papenburg-Aschendorf 5:29,57 4./I
5. 186 Göbbels Eden 1996 NL GAC Hilversum 5:30,03 5./I
6. 688 Assies Christina 1999 LG Papenburg-Aschendorf 5:52,13 6./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U 20 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 18:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Möller Johanna 1998 TV Wattenscheid 01 9,39 1./I
2. 735 Bedey Annik 1997 LG Kreis Gütersloh 09 9,74 2./I
3. 802 Neusser Selina 1997 Troisdorfer LG 10,28 3./I
4. 322 Stadman Robaard Pien 1997 NL AV Altis 10,74 4./I

4x200m, Weibliche Jugend U 20 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. RTC Loopacademie NL RTC Loopacademie 1:48,69 1./I
  286, Guikema Emy (2001)   -   401, Meijer Bernice (1996)
285, van Dis Marinde (1999)   -   793, Prinsen Danaid (1996)
   
2. StG OWL 1. Staffel StG OWL 1:49,17 2./I
  616, Budde Sarah (1996)   -   617, Unversucht Noelle (1999)
618, Schröder Rebecca (1996)   -   620, Wißbrock Anna-Lena (1999)
   
3. Hamm SCE Hamm 1:52,99 3./I
  829, Tscharnik Julia (1999)   -   828, Wiemer Alina (1998)
830, Mlottek Julia (1997)   -   831, Jung Anna (1999)
   
4. StG OWL 2. Staffel StG OWL 2:00,83 4./I
  624, Langjürgen Maximilliane (1999)   -   621, Bowe Linda (1999)
622, Fleher Miriam (1999)   -   623, Knoll Annfany (1998)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U 20 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 596 Kapenda Andrea 1996 TV Wattenscheid 01 1,64
   
       
   
2. 97 Plett Olivia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 1,61
   
       
   
3. 508 Keilmann Carina 1996 USC Bochum 1,55
   
       
   
4 735 Bedey Annik 1997 LG Kreis Gütersloh 09 1,55
   
       
   
5. 654 Frischauf Anna 1997 Moerser TV 1,50
   
       
   
5. 410 Hein Felina 1997 TV Deilinghofen 1,50
   
       
   
7. 507 Tigges Jara 1997 USC Bochum 1,40
   
       
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U 20 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 ter Laak Carlijn 1997 NL AC Tion Enschede 5,67
   
   
2. 508 Keilmann Carina 1996 USC Bochum 5,60
   
   
3. 174 Vels Sabrine 1996 NL Nijmegen Atletiek 5,56
   
   
4. 36 Pelgrim Maureen 1997 NL Prins Hendrik 5,40
   
   
5. 485 de Haan Melissa 1997 NL AV /34 Apeldoorn 5,31
   
   
6. 37 Jacobs Nikki 1997 NL Prins Hendrik 5,24
   
   
7. 222 Bosma Minke 1997 NL AV Lycurgus 5,07
   
   
8. 152 Hopman Charlotte 1997 NL AV Lycurgus 4,94
   
   
9. 736 Klingbeil Birte 1996 LG Kreis Gütersloh 09 4,83
   
   
10. 322 Stadman Robaard Pien 1997 NL AV Altis 4,48
   
   
11. 227 Draghinazzi Lana 1997 SG akquinet Lemwerder 4,46
   
   
12. 30 Althaus Michelle 1997 TB Rauxel 4,39
   
   
13. 254 Stübner Johanna 1997 Troisdorfer LG 4,38
   
   
14. 476 McCulloch Alida 1996 LG Rheine-Elte 4,29
   
   
15. 509 Zyla Lena 1996 USC Bochum 4,16
   
   
16. 255 Göbel Madeleine 1997 Troisdorfer LG 4,04
   
   
17. 253 Brehm Ayleen 1997 Troisdorfer LG 3,87
   
   
807 Wieser Natalie 1996 LAC Veltins Hochsauerland o.g.V.
   
   
649 Pelgrim Elise 1997 NL Prins Hendrik ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U 20 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 274 Meinikmann Hanna 1999 LAV Rheine 12,01
   
   
2. 435 Streiber Pia 1997 TuS 09 Erkenschwick 10,15
   
   
3. 802 Neusser Selina 1997 Troisdorfer LG 9,75
   
   
4. 803 Wieneke Kim 1996 Troisdorfer LG 8,95
   
   
5. 157 ter Laak Carlijn 1997 NL AC Tion Enschede 8,48
   
   
6. 254 Stübner Johanna 1997 Troisdorfer LG 8,32
   
   
7. 253 Brehm Ayleen 1997 Troisdorfer LG 8,16
   
   
8. 804 Mackay Kimberly 1996 Troisdorfer LG 8,13
   
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV 1885 Haiger TV 1885 Haiger 54,19 1./II
  640, von Sommerfeld Carolin (2000)   -   642, Werner Hannah (2001)
643, Kilian Hannah (2001)   -   641, Geiss Ida (2000)
   
2. VfL Lingen VfL Lingen 54,49 1./I
  76, Hansmann Patricia (2000)   -   74, Hater Mattea (2000)
77, Voges Lena (2000)   -   72, Kadell Jana (2000)
   
3. TSV Friedberg-Fauerbach TSV Friedberg-Fauerbach 54,54 2./II
  464, Göller Alexandra (2001)   -   466, Linek Wiebke (2001)
467, Schröder Anne (2001)   -   468, Schmidt Alicia (2000)
   
4. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 55,25 3./II
  140, Hupe Lisa-Marie (2001)   -   141, Bergmann Lea (2001)
142, Laukandt Lea (2001)   -   143, Ryborz Antonia (2001)
   
5. LG Papenburg-Aschendorf LG Papenburg-Aschendorf 56,08 2./I
  695, Wacker Inka (2001)   -   693, Heidelberg Nele (2000)
694, Sinnigen Laura (2000)   -   692, Dobelmann Sarah (2000)
   


Hallensportfest des BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 04.01.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BV Teutonia Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 04.01.2015
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U 20
Männliche Jugend U 20
Weibliche Jugend U 18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U 16
Jugend W14
Jugend M14
85
154
86
86
165
120
70
15
20
-
54
8
Summe 863
Vereine 197


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 45
Helfer: 15
Summe: 65


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BV Teutonia Lanstrop
www.seltec.at