Hallensportfest Dortmunder TG
Dortmund, am 23.02.2014
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 WJ U18/20 WJ U18/20 WJ U18/20 WJ U18/20
WJ U18/20 MJ U18/20 MJ U18/20 MJ U18/20 MJ U18/20 MJ U18/20
Kinder W10 Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13
Jugend M14 Jugend M15 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Frauen W35 Männer

60m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 16:20

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Linnekamp Daphne 1998 NL Hellas Utrecht 8,15 1./I
2. 305 Hendriksen Lotte 1997 NL Ciko/61 Arnhem 8,21 2./I
3. 698 Kühn Katharina 1998 FC Schalke 04 8,36 4./I
4. 487 Brouwers Lieke 1998 NL HAC Helmond 8,46 2./V
5. 699 Winter Sophie 1998 FC Schalke 04 8,47 5./I
6. 279 Krümmel Hannah 1998 SSF Bonn 8,53 1./II
7. 8 Müller Patricia 1998 LG Sieg Kreis Altenkirchen 8,56 2./II
8. 697 Kühn Alexandra 1998 FC Schalke 04 8,63 1./III
9. 25 Maurer Caroline 1998 LAZ Puma Rhein-Sieg 8,68 3./II
10. 7 Nega Catharina 1998 LG Sieg Kreis Altenkirchen 8,82 2./III
11. 602 Manka Lea Marie 1998 DJK Adler 07 Bottrop 8,87 2./IV
12. 491 Smit Bo 1998 NL HAC Helmond 8,89 3./IV
13. 995 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 8,91 4./II
14. 280 Behnck Leonie 1997 SSF Bonn 9,06 3./V
15. 489 van Berlo Robin 1998 NL HAC Helmond 9,10 4./IV
16. 448 Suma Ina 1997 DJK Adler 07 Bottrop 9,16 4./V
17. 490 Hoebens Emilie 1998 NL HAC Helmond 9,60 3./III
18. 492 Wagemakers Obe 1998 NL HAC Helmond 10,06 5./V
19. 957 Koenders Emilie 1998 NL HAC Helmond 10,33 4./III
205 Blom Chris 1997 NL Leudal Atletiek disq.
    Fehlstart

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 951 Wick Katharina 1996 BV Teutonia Lanstrop 8,22 3./I
2. 938 vd Westen Lotte 1995 NL HAC Helmond 8,45 1./V
3. 999 Michel Veronique 1996 LUX Celtic Diekirch 8,82 1./IV

60m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 15:50

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Thölke Moritz 1998 TuS Sulingen 7,47 1./VII
2. 542 Vasquez Valerio Joel 1998 NL AV de Liemers 7,50 1./II
3. 760 Abdoh Hadi 1998 LAC Castrop-Rauxel 7,55 1./V
4. 809 Schmacke Björn 1997 LG Olympia Dortmund 7,75 3./III
5. 260 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf 7,86 3./VII
5. 261 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf 7,86 3./V
7. 522 Biernath Jan 1997 ASV Süchteln 7,91 3./II
8. 701 Milfiet Tim 1998 FC Schalke 04 7,92 3./IV
9. 3 Heynert Paul 1997 NL ATV Venray 7,94 4./III
10. 736 Rottmann Jan 1998 TLV Germania Überruhr 8,10 2./VI
11. 202 Ophoven Ramon 1997 NL Leudal Atletiek 8,23 4./II
12. 237 Hildebrandt Marvin 1998 VFL Eintracht Hagen 8,30 2./I
13. 741 Hollasch Joshua 1997 TLV Germania Überruhr 8,31 4./IV
14. 828 Simmet Julian 1998 SG Suderwich 8,33 5./III
15. 831 Seiler Nils 1998 SG Suderwich 8,34 5./IV
16. 211 Winkelmolen Ton 1997 NL Leudal Atletiek 8,39 6./IV
17. 340 Stollberg Martin 1998 LG Halver-Schalksmühle 8,49 5./II
18. 484 Bron Thijs 1998 NL HAC Helmond 8,83 6./II
19. 4 Arts Jules 1997 NL ATV Venray 8,85 6./III
20. 942 Umlauf Alexander 1998 LC Attendorn 8,97 3./VI
21. 210 Rietjens Marco 1998 NL Leudal Atletiek 9,03 5./V
22. 958 Giersbach Germain 1998 LGO/Dortmunder TG 9,41 3./I
262 Peters Philipp 1998 ART Düsseldorf disq.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 744 Vulpe Andreas 1996 TLV Germania Überruhr 7,47 1./IV
2. 20 v. Weschpfennig Niklas 1995 LG Sieg 7,48 2./IV
2. 668 Fischer Michael 1996 Team Niederrhein 7,48 1./I
4. 742 Hüttmann Hannes 1996 TLV Germania Überruhr 7,49 1./III
5. 939 Hülsmann Henrik 1996 SV Molbergen 7,62 2./V
6. 940 Rauser Maik 1996 SV Molbergen 7,64 2./III
7. 284 Baur Jonas 1995 SSF Bonn 7,75 2./II
8. 886 Domnick Gerd 1996 SV Molbergen 7,79 1./VI
9. 283 Schönenberger Aaron 1995 SSF Bonn 7,82 2./VII
10. 5 Hofma Mark 1995 NL ATV Venray 8,40 4./V
11. 606 Budde Till 1996 Team Niederrhein 8,59 4./VII

200m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 13:30

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 806 Hielscher Linus 1997 LG Olympia Dortmund 23,77 2./II
2. 541 Reij Luc 1997 NL AV Phoenix 23,95 1./IV
3. 862 Scherbring Simon 1998 SGE Ergste 24,04 2./IV
4. 15 Schiller Moritz-Tim 1997 TV Wattenscheid 01 24,07 2./III
5. 739 Bonmann Johannes 1998 TLV Germania Überruhr 24,14 1./VI
6. 542 Vasquez Valerio Joel 1998 NL AV de Liemers 24,30 1./V
7. 832 Stein Niklas 1994 TuS 09 Erkenschwick 24,34 2./VII
8. 917 Van Deudekom Sjoerd 1997 NL AV Lycurgus 24,63 2./IX
9. 201 Wolf Jonas 1999 SuS Oberaden 24,64 1./VIII
10. 760 Abdoh Hadi 1998 LAC Castrop-Rauxel 24,77 2./VIII
11. 808 Ulrich Jonas 1998 LG Olympia Dortmund 25,04 2./VI
12. 522 Biernath Jan 1997 ASV Süchteln 25,53 3./I
13. 347 Ingensand Tobias 1998 VFL Repelen 25,54 3./IX
14. 614 Kreutner Nicolai 1999 LG Dorsten 26,05 3./IV
15. 736 Rottmann Jan 1998 TLV Germania Überruhr 26,09 4./IV
16. 202 Ophoven Ramon 1997 NL Leudal Atletiek 26,42 3./V
17. 3 Heynert Paul 1997 NL ATV Venray 26,65 3./III
18. 741 Hollasch Joshua 1997 TLV Germania Überruhr 26,79 4./III
19. 485 Timmers Steven 1997 NL HAC Helmond 26,94 3./VI
20. 211 Winkelmolen Ton 1997 NL Leudal Atletiek 27,10 4./VI
21. 483 de Leeuw Wybout 1998 NL HAC Helmond 27,62 4./V
22. 828 Simmet Julian 1998 SG Suderwich 28,02 4./VIII
23. 484 Bron Thijs 1998 NL HAC Helmond 28,39 3./VII
24. 210 Rietjens Marco 1998 NL Leudal Atletiek 29,12 4./VII

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 v. Weschpfennig Niklas 1995 LG Sieg 23,37 1./I
2. 668 Fischer Michael 1996 Team Niederrhein 23,44 2./I
3. 744 Vulpe Andreas 1996 TLV Germania Überruhr 23,50 1./II
4. 919 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen 23,88 1./III
5. 742 Hüttmann Hannes 1996 TLV Germania Überruhr 24,21 1./IX
6. 921 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 24,25 1./VII
7. 920 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 24,38 2./V
8. 939 Hülsmann Henrik 1996 SV Molbergen 24,44 1./X
9. 922 Strube Raphael 1995 MT 1861 Melsungen 24,94 2./X
10. 284 Baur Jonas 1995 SSF Bonn 25,28 3./VIII
11. 283 Schönenberger Aaron 1995 SSF Bonn 25,35 3./X
12. 348 Rien Erik 1996 VFL Repelen 25,83 3./II
13. 607 Steffen Tim 1996 Team Niederrhein 26,02 4./I

200m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 13:00

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 881 Götting Julia 1997 SV Molbergen 26,50 1./I
2. 226 Linnekamp Daphne 1998 NL Hellas Utrecht 26,53 1./III
3. 305 Hendriksen Lotte 1997 NL Ciko/61 Arnhem 26,78 2./I
4. 344 Stefaniak Nikola 1997 VFL Repelen 26,89 2./II
5. 613 Robels Jana 1998 LG Dorsten 27,17 1./IV
6. 698 Kühn Katharina 1998 FC Schalke 04 27,28 1./VII
7. 735 Bethan Johanna 1998 TLV Germania Überruhr 27,38 1./V
8. 239 Hopmann Charlotte 1997 NL AV Lycurgus 27,44 2./IV
9. 487 Brouwers Lieke 1998 NL HAC Helmond 27,54 1./VI
10. 699 Winter Sophie 1998 FC Schalke 04 27,58 2./V
11. 414 Voorberg Hanna 1998 NL AV Lycurgus 27,79 2./VII
12. 413 Schouten Maaike 1997 NL AV Lycurgus 27,95 1./IX
13. 326 Maiorova Aleksandra 1997 ART Düsseldorf 28,29 1./VIII
14. 279 Krümmel Hannah 1998 SSF Bonn 28,31 1./XI
15. 247 Haacke Fay 1998 SuS Olfen 28,35 3./I
16. 685 Slangewal Annemarie 1998 NL Altis Amersfoort 28,36 3./V
17. 8 Müller Patricia 1998 LG Sieg Kreis Altenkirchen 28,53 2./VIII
18. 697 Kühn Alexandra 1998 FC Schalke 04 28,55 2./IX
19. 249 Röderer Lena 1998 SuS Olfen 28,71 2./XI
20. 488 de Groot Sophie 1998 NL HAC Helmond 28,84 3./VII
21. 763 Zander Christina 1997 LG Dorsten 29,02 1./X
22. 491 Smit Bo 1998 NL HAC Helmond 29,12 2./X
23. 778 Barac Leana 1998 TLV Germania Überruhr 29,90 3./IX
24. 754 Grönniger Laura 1997 SV Germania Twist 29,91 3./II
25. 7 Nega Catharina 1998 LG Sieg Kreis Altenkirchen 29,97 3./XI
26. 855 Flöther Joelle 1997 TuSem Essen 29,98 4./III
27. 280 Behnck Leonie 1997 SSF Bonn 30,03 4./I
27. 13 Clemens Julia 2000 , FC Stoppenberg LT 30,03 4./VII
29. 489 van Berlo Robin 1998 NL HAC Helmond 30,16 3./VIII
30. 205 Blom Chris 1997 NL Leudal Atletiek 30,18 3./X
31. 854 Ueberholz Sophie 1997 TuSem Essen 30,23 3./IV
32. 587 Bensch Anna-Lena 1998 DJK Teutonia Waltrop 30,62 4./II
33. 609 Welz Josephine 1998 Team Niederrhein 30,80 3./VI
34. 941 Röttlingsberger Sophie 1997 LG Dorsten 31,44 4./V
35. 490 Hoebens Emilie 1998 NL HAC Helmond 32,06 4./IV
346 Wegener Pia 1998 VFL Repelen aufg.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 951 Wick Katharina 1996 BV Teutonia Lanstrop 26,52 1./II
2. 924 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 27,46 2./III
3. 925 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 29,07 2./VI
4. 999 Michel Veronique 1996 LUX Celtic Diekirch 29,47 3./III

300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 15:00

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Kluth Max 2000 ART Düsseldorf 38,69 1./II
2. 876 Schüller Paul Philipp 2000 VFL Engelskirchen 42,25 3./VI
3. 494 Meuwissen Pie 2000 NL Swift Atletiek Roermond 42,40 2./II
4. 603 Ubachs Stan 2000 NL Swifft Atletiek Roermond 42,49 2./III
5. 662 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 42,52 1./VII
6. 943 Thiele Yannick 2000 Aachener TG 42,79 3./I
7. 400 Heine Mats 2000 NL AV Lycurgus 43,99 2./V
8. 404 Van den Top Casper 2000 NL AV Lycurgus 44,65 3./IV
9. 466 Willems Tom 2000 NL HAC Helmond 45,84 2./VII
10. 440 Herzog Jonas 2000 DJK Adler 07 Bottrop 49,15 3./VII
11. 467 van Aerle Sam 2000 NL HAC Helmond 53,17 4./IV
462 Smit Sam 2000 NL HAC Helmond disq.

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Hensel Felix 1999 LAZ Puma Rhein-Sieg 38,83 1./I
2. 359 Oelke Tim Bjarne 1999 TuS Sulingen 39,30 2./I
3. 676 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 39,43 1./VI
4. 403 Van Gelderen Jens 1999 NL AV Lycurgus 40,09 1./IV
5. 263 David Nik 1999 ART Düsseldorf 40,27 1./III
6. 844 Gilles Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 40,85 2./IV
7. 228 Kanders Sebastian 1999 Kevelaer SV 41,28 2./VI
8. 677 Monstadt Vincent 1999 TV Wattenscheid 01 43,07 1./V
9. 473 van Berlo Stef 1999 NL HAC Helmond 44,47 3./II
10. 470 Thijs Floran 1999 NL HAC Helmond 45,24 3./V
11. 960 Volmer Lars 1999 LGO/Dortmunder TG 51,34 4./I

300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 14:30

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Kissing Stina 2000 VFL Kamen 43,28 1./VI
2. 407 Wals Didi 2000 NL AV Lycurgus 43,51 1./III
3. 947 Weins Elena 2000 Aachener TG 44,95 2./III
4. 207 Cranen Hannah 2000 NL Leudal Atletiek 45,21 3./I
5. 410 Schouten Anouk 2000 NL AV Lycurgus 45,60 3./III
6. 582 Kissing Annika 2000 VFL Kamen 45,66 3./II
7. 258 Jacobs Sofie 2000 Bel atla lanaken 48,38 2./VI
8. 476 v. Mierlo Laura 2000 NL HAC Helmond 49,77 4./V
9. 474 de Jong Karlijn 2000 NL HAC Helmond 51,89 3./VI
10. 477 Steehouder Claudia 2000 NL HAC Helmond 55,09 1./IV

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Oxfort Theresa 1999 TV Wattenscheid 01 41,98 1./I
2. 406 Winter Nora 1999 NL AV Lycurgus 43,56 1./V
3. 221 Verheyen Annika 1999 TV Wattenscheid 01 43,94 1./II
4. 215 Jedanietz Lili 1999 TV Wattenscheid 01 44,82 2./II
4. 756 Habers Anna-Lena 1999 SV Germania Twist 44,82 2./I
6. 996 Rosenkranz Ronja 1999 LGO/PTSV Dortmund 45,78 2./V
7. 515 Westermann Kristin 1999 Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 46,53 3./V
8. 482 Despres Tiphaine 1999 NL HAC Helmond 49,88 4./II
9. 481 van Asseldonk Latifah 1999 NL HAC Helmond 52,89 4./III
10. 480 Sanders Madelon 1999 NL HAC Helmond 55,82 2./IV

400m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 18:00

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 685 Slangewal Annemarie 1998 NL Altis Amersfoort 62,79 1./I
2. 413 Schouten Maaike 1997 NL AV Lycurgus 63,13 1./II
3. 650 Oster Cara 1997 SW Esch 64,98 2./II
4. 537 Wolf Alexandra 1997 Leichtathletik Nütterden 67,49 2./I
488 de Groot Sophie 1998 NL HAC Helmond disq.

400m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 17:40

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf 55,98 3./I
2. 737 Pospiech Niklas 1997 TLV Germania Überruhr 56,00 2./III
3. 917 Van Deudekom Sjoerd 1997 NL AV Lycurgus 56,86 2./II
4. 260 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf 57,03 3./II
5. 262 Peters Philipp 1998 ART Düsseldorf 58,26 3./III
6. 929 Gnoß Marcel 1997 Kevelaerer SV 58,37 2./IV
7. 831 Seiler Nils 1998 SG Suderwich 60,87 4./III
8. 486 van Hal Thom 1997 NL HAC Helmond 63,35 4./II
9. 4 Arts Jules 1997 NL ATV Venray 63,52 4./I
10. 911 Saure Mattis 1998 TSV Fichte Hagen 66,07 3./IV

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 928 Zwiener Lukas 1996 Kevelaerer SV 51,79 1./I
2. 493 Hibbs Geoffrey 1996 NL HAC Helmond 53,47 2./I
3. 743 Ingenhaag Hendrik 1996 TLV Germania Überruhr 53,54 1./III
4. 27 Misof Simon 1998 LAZ Puma Rhein-Sieg 53,76 1./II
5. 5 Hofma Mark 1995 NL ATV Venray 58,02 1./IV

800m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 14:10

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 950 Swinkels Jereon 1997 NL AV Hylas Alkmaar 2:02,04 1./I
2. 923 Schulz Christian 1997 MT 1861 Melsungen 2:07,98 2./I
3. 929 Gnoß Marcel 1997 Kevelaerer SV 2:10,40 4./I
4. 861 Koster Laurids 1997 SGE Ergste 2:11,45 5./I
5. 269 Douwe Mooij Jan 1997 NL Aquilo 2:12,75 1./II
6. 292 Parol Corne 1998 NL Atverni 2:16,22 2./II
7. 257 Wagner Constantin 1998 LG Sieg 2:21,57 3./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Hofma Mark 1995 NL ATV Venray 2:08,36 3./I

800m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Traub Johanna 1998 LC Paderborn 2:29,47 1./I
2. 651 Rötker Sophia 1997 SW Esch 2:37,18 1./II
3. 946 Thiele Sophie 1997 Aachener TG 2:38,44 3./I
4. 595 Weitzmann Clara 1998 DJK Teutonia Waltrop 2:39,32 4./I
5. 608 Schulte Theresa 1998 Team Niederrhein 2:59,28 2./II
6. 894 Mädler Lina 1998 SCE Hamm 3:13,88 4./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 926 Klute Julia 1996 MT 1861 Melsungen 2:31,72 2./I
2. 538 Berg Sofie 1996 Leichtathletik Nütterden 3:08,83 3./II

Weitsprung, WJ U18/20 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 16:00

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Hendriksen Lotte 1997 NL Ciko/61 Arnhem 5,14
   
   
2. 881 Götting Julia 1997 SV Molbergen 5,01
   
   
3. 239 Hopmann Charlotte 1997 NL AV Lycurgus 4,91
   
   
4. 344 Stefaniak Nikola 1997 VFL Repelen 4,83
   
   
5. 537 Wolf Alexandra 1997 Leichtathletik Nütterden 4,81
   
   
6. 698 Kühn Katharina 1998 FC Schalke 04 4,70
   
   
7. 778 Barac Leana 1998 TLV Germania Überruhr 4,62
   
   
8. 487 Brouwers Lieke 1998 NL HAC Helmond 4,56
   
   
9. 602 Manka Lea Marie 1998 DJK Adler 07 Bottrop 4,27
   
   
10. 205 Blom Chris 1997 NL Leudal Atletiek 4,25
   
   
11. 488 de Groot Sophie 1998 NL HAC Helmond 4,18
   
   
12. 491 Smit Bo 1998 NL HAC Helmond 4,09
   
   
13. 854 Ueberholz Sophie 1997 TuSem Essen 4,01
   
   
14. 448 Suma Ina 1997 DJK Adler 07 Bottrop 3,83
   
   
226 Linnekamp Daphne 1998 NL Hellas Utrecht o.g.V.
   
   
595 Weitzmann Clara 1998 DJK Teutonia Waltrop o.g.V.
   
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 999 Michel Veronique 1996 LUX Celtic Diekirch 4,76
   
   
2. 645 Schauerte Belen 1996 LG Olympia Dortmund 4,75
   
   
3. 938 vd Westen Lotte 1995 NL HAC Helmond 4,48
   
   
361 Schüle Mareen 1995 TG Heeren-Werve o.g.V.
   
   

Weitsprung, MJ U18/20 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 14:30

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 738 Cagliesi Remo 1998 TLV Germania Überruhr 6,30
   
   
2. 701 Milfiet Tim 1998 FC Schalke 04 5,86
   
   
3. 260 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf 5,81
   
   
4. 917 Van Deudekom Sjoerd 1997 NL AV Lycurgus 5,69
   
   
5. 347 Ingensand Tobias 1998 VFL Repelen 5,66
   
   
6. 261 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf 5,62
   
   
7. 262 Peters Philipp 1998 ART Düsseldorf 5,53
   
   
8. 202 Ophoven Ramon 1997 NL Leudal Atletiek 5,09
   
   
9. 779 Schirrmacher Nico-Jens 1997 TLV Germania Überruhr 5,06
   
   
13 942 Umlauf Alexander 1998 LC Attendorn 4,97
   
   
11. 211 Winkelmolen Ton 1997 NL Leudal Atletiek 4,95
   
   
12. 522 Biernath Jan 1997 ASV Süchteln 4,81
   
   
13. 828 Simmet Julian 1998 SG Suderwich 4,75
   
   
14. 485 Timmers Steven 1997 NL HAC Helmond 4,70
   
   
15. 210 Rietjens Marco 1998 NL Leudal Atletiek 4,46
   
   
16. 340 Stollberg Martin 1998 LG Halver-Schalksmühle 4,09
   
   
17. 484 Bron Thijs 1998 NL HAC Helmond 3,95
   
   
18. 959 Metzner Lars 1998 LGO/Dortmunder TG 3,42
   
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 607 Steffen Tim 1996 Team Niederrhein 5,40
   
   
2. 940 Rauser Maik 1996 SV Molbergen 5,24
   
   
3. 283 Schönenberger Aaron 1995 SSF Bonn 4,97
   
   
886 Domnick Gerd 1996 SV Molbergen o.g.V.
   
   

800m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 600 Klein-Arndt Melanie 1975 SFD 75 Düsseldorf 2:15,68 1./I

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 622 Stübing Max 2002 LG Dorsten 8,56 1./I
2. 278 de Kruyff Peter 2002 NL Hellas Utrecht 9,03 2./I
3. 512 Beckenbach Maximilian 2002 TSV Hagen 1860 9,05 1./III
4. 367 Bonowski Lukas 2002 TG Heeren-Werve 9,19 1./II
5. 815 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 9,20 2./III
6. 510 Sittig Arnjo 2002 TSV Hagen 1860 9,23 3./I
7. 429 Bischoff Kim 2002 DJK Adler 07 Bottrop 9,33 3./III
8. 453 Van Lith Thijs 2002 NL HAC Helmond 9,36 2./II
9. 987 Garofalo Fabio 2002 LG Lüdenscheid 9,45 4./III
10. 295 Kordmann Florian 2002 Recklinghäuser LC 9,51 3./II
11. 621 Huthmacher Max 2002 LG Dorsten 9,56 1./IV
12. 691 Bolte Marc 2002 TSV 1887 Schloß Neuhaus 9,64 4./II
13. 891 Lange Daniel 2002 SV Molbergen 9,65 2./IV
14. 454 van Hees Finn 2002 NL HAC Helmond 9,74 4./I
14. 17 Ackerschott Sang 2002 LC Attendorn 9,74 4./I
16. 579 Götte Fabian 2002 VFL Kamen 9,84 3./IV
17. 294 Hoellger Janis 2002 Recklinghäuser LC 9,93 5./III
18. 962 Metzner Nils 2002 LGO/Dortmunder TG 9,98 4./IV
19. 914 Steinhaus Julien 2002 LG Dorsten 10,38 6./I
20. 312 Veltmann Erik 2002 LG Rheine-Elte 10,54 5./IV

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Guntermann Nils 2002 Recklinghäuser LC 2:38,38 1./I
2. 789 Schmidt Phil 2002 SC Hagen-Wildewiese 2:39,08 2./I
3. 453 Van Lith Thijs 2002 NL HAC Helmond 2:41,03 1./II
4. 767 Brandenburger Nils 2002 Solinger LC 2:42,34 3./I
5. 783 Baehr Malte 2002 SC Hagen-Wildewiese 2:46,44 4./I
6. 655 Weigner Lennard 2002 Rot-Weiß Unna 2:48,48 5./I
7. 452 Buma Laurens 2002 NL HAC Helmond 2:48,63 2./II
8. 510 Sittig Arnjo 2002 TSV Hagen 1860 2:52,89 6./I
9. 295 Kordmann Florian 2002 Recklinghäuser LC 2:54,83 7./I
10. 398 Klap Bram 2002 NL AV Lycurgus 2:56,88 8./I
11. 26 Maurer Tobias 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 2:56,97 3./II
12. 454 van Hees Finn 2002 NL HAC Helmond 2:59,36 4./II
13. 579 Götte Fabian 2002 VFL Kamen 3:00,29 5./II
14. 294 Hoellger Janis 2002 Recklinghäuser LC 3:00,97 9./I
15. 691 Bolte Marc 2002 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:01,20 6./II
16. 278 de Kruyff Peter 2002 NL Hellas Utrecht 3:04,26 10./I
17. 891 Lange Daniel 2002 SV Molbergen 4:54,62 7./II
429 Bischoff Kim 2002 DJK Adler 07 Bottrop disq.
    Bahn verlassen

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 de Kruyff Peter 2002 NL Hellas Utrecht 11,28 1./I
2. 296 Oppoli Tim 2002 Recklinghäuser LC 11,34 2./I
3. 429 Bischoff Kim 2002 DJK Adler 07 Bottrop 12,67 3./I
4. 767 Brandenburger Nils 2002 Solinger LC 13,79 4./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 452 Buma Laurens 2002 NL HAC Helmond 1,47
   
         
   
2. 296 Oppoli Tim 2002 Recklinghäuser LC 1,35
   
         
   
3. 622 Stübing Max 2002 LG Dorsten 1,30
   
         
   
4 512 Beckenbach Maximilian 2002 TSV Hagen 1860 1,30
   
         
   
5 429 Bischoff Kim 2002 DJK Adler 07 Bottrop 1,30
   
         
   
6. 767 Brandenburger Nils 2002 Solinger LC 1,25
   
         
   
7. 398 Klap Bram 2002 NL AV Lycurgus 1,20
   
         
   
8. 453 Van Lith Thijs 2002 NL HAC Helmond 1,15
   
         
   
17 Ackerschott Sang 2002 LC Attendorn o.g.V.
   
         
   
529 Werhahn Jonas 2002 LG Schwerte o.g.V.
   
         
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Oppoli Tim 2002 Recklinghäuser LC 4,35
   
   
2. 512 Beckenbach Maximilian 2002 TSV Hagen 1860 4,12
   
   
3. 691 Bolte Marc 2002 TSV 1887 Schloß Neuhaus 4,00
   
   
4. 621 Huthmacher Max 2002 LG Dorsten 3,99
   
   
5. 454 van Hees Finn 2002 NL HAC Helmond 3,97
   
   
6. 510 Sittig Arnjo 2002 TSV Hagen 1860 3,92
   
   
7. 819 Krämer Hennes 2002 LGO/TSC Eintracht 3,80
   
   
8. 453 Van Lith Thijs 2002 NL HAC Helmond 3,78
   
   
9. 312 Veltmann Erik 2002 LG Rheine-Elte 3,71
   
   
10. 17 Ackerschott Sang 2002 LC Attendorn 3,63
   
   
11. 367 Bonowski Lukas 2002 TG Heeren-Werve 3,61
   
   
12. 815 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 3,47
   
   
13. 962 Metzner Nils 2002 LGO/Dortmunder TG 3,43
   
   
14. 891 Lange Daniel 2002 SV Molbergen 3,37
   
   
15. 914 Steinhaus Julien 2002 LG Dorsten 3,32
   
   
16. 987 Garofalo Fabio 2002 LG Lüdenscheid 3,19
   
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 717 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 8,52 1./I
2. 639 Schwadrat Fredrik 2001 TuS Sythen 8,68 1./IV
3. 883 Lanfermann Florian 2001 SV Molbergen 8,78 1./III
3. 581 Meier Patrik 2001 VFL Kamen 8,78 2./IV
5. 240 Hopmann Gijs 2001 NL AV Lycurgus 8,86 2./I
6. 509 Gieseler Felix 2001 TSV Hagen 1860 8,90 2./III
7. 508 Künnemann Hendrik 2001 TSV Hagen 1860 8,97 3./IV
8. 297 Wolff Julian 2001 Recklinghäuser LC 9,06 1./II
9. 758 Wadulla Lucas 2001 LAC Castrop-Rauxel 9,12 2./II
10. 393 Gilissen Jarno 2001 NL AV Lycurgus 9,30 3./II
11. 623 Reimer Leon 2001 LG Dorsten 9,34 4./II
12. 716 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 9,39 3./I
13. 689 Jänke Fabian 2001 TSV 1887 Schloß Neuhaus 9,43 4./I
14. 397 Van Deudekom Joost 2001 NL AV Lycurgus 9,74 3./III
15. 456 Waterschoot Sjoerd 2001 NL HAC Helmond 9,77 4./III
16. 718 Maus Timo 2001 TLV Germania Überruhr 9,80 4./IV
16. 580 Koller Lars 2001 VFL Kamen 9,80 5./III
18. 816 Klein Tilo 2001 LGO/TSC Eintracht 9,93 5./II
19. 455 Ruiter David 2001 NL HAC Helmond 10,05 5./IV
20. 395 Lensen Raoul 2001 NL AV Lycurgus 10,49 5./I
21. 1 Güthof Fabian 2001 TSV 1887 Schloß Neuhaus 10,87 6./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Steenbakker Duncan 2001 Nl AV Lycurgus 2:29,30 1./I
2. 667 Denzel Lantada Elias 2001 TSVE 1890 Bielefeld 2:35,11 2./I
3. 508 Künnemann Hendrik 2001 TSV Hagen 1860 2:37,06 3./I
4. 865 Krampf Jonas 2001 TV Georgsmarienhütte 2:37,49 4./I
5. 812 Hlavacek Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht 2:41,32 1./II
6. 912 Freymann Maximilian 2001 LG Dorsten 2:43,83 5./I
7. 297 Wolff Julian 2001 Recklinghäuser LC 2:44,97 6./I
8. 393 Gilissen Jarno 2001 NL AV Lycurgus 2:52,37 7./I
9. 623 Reimer Leon 2001 LG Dorsten 2:53,12 2./II
10. 581 Meier Patrik 2001 VFL Kamen 2:56,63 3./II
11. 766 Steffens Dominik 2001 Solinger LC 3:00,33 8./I
12. 528 Klöpper Mika 2001 LG Schwerte 3:06,37 4./II
13. 395 Lensen Raoul 2001 NL AV Lycurgus 3:08,63 5./II
14. 1 Güthof Fabian 2001 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:25,04 6./II
15. 689 Jänke Fabian 2001 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:32,40 7./II

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 717 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 10,07 1./I
2. 509 Gieseler Felix 2001 TSV Hagen 1860 11,61 1./II
3. 393 Gilissen Jarno 2001 NL AV Lycurgus 12,14 2./I
4. 396 Van Diest Levi 2001 NL AV Lycurgus 13,01 2./II
5. 455 Ruiter David 2001 NL HAC Helmond 14,10 3./I
6. 456 Waterschoot Sjoerd 2001 NL HAC Helmond 14,92 3./II

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 394 Steenbakker Duncan 2001 Nl AV Lycurgus 1,41
   
         
   
2. 396 Van Diest Levi 2001 NL AV Lycurgus 1,35
   
         
   
3. 240 Hopmann Gijs 2001 NL AV Lycurgus 1,30
   
         
   
4 716 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 1,30
   
         
   
5. 397 Van Deudekom Joost 2001 NL AV Lycurgus 1,25
   
         
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 717 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 4,80
   
   
2. 394 Steenbakker Duncan 2001 Nl AV Lycurgus 4,28
   
   
3 396 Van Diest Levi 2001 NL AV Lycurgus 4,28
   
   
4. 883 Lanfermann Florian 2001 SV Molbergen 4,26
   
   
5. 639 Schwadrat Fredrik 2001 TuS Sythen 4,18
   
   
6. 509 Gieseler Felix 2001 TSV Hagen 1860 4,16
   
   
7. 758 Wadulla Lucas 2001 LAC Castrop-Rauxel 4,11
   
   
8. 397 Van Deudekom Joost 2001 NL AV Lycurgus 3,93
   
   
9. 456 Waterschoot Sjoerd 2001 NL HAC Helmond 3,72
   
   
10. 816 Klein Tilo 2001 LGO/TSC Eintracht 3,71
   
   
11. 455 Ruiter David 2001 NL HAC Helmond 3,51
   
   
12. 716 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 3,21
   
   
12. 689 Jänke Fabian 2001 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3,21
   
   
14. 718 Maus Timo 2001 TLV Germania Überruhr 3,19
   
   
15. 1 Güthof Fabian 2001 TSV 1887 Schloß Neuhaus 2,41
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 601 Stammkötter Christian 2000 DJK Adler 07 Bottrop 8,02 1./I
2. 683 Wolinski Felix 2000 TV Wattenscheid 01 8,12 1./VI
3. 937 Oberlies Florian 2000 SF Eintracht Gevelsberg 8,13 1./VII
4. 724 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 8,17 1./VIII
5. 242 Mandry Jannick 2000 SuS Olfen 8,19 1./V
6. 288 Koning Hidde 2000 NL AV Lycurgus 8,25 2./VI
7. 662 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 8,26 2./I
8. 494 Meuwissen Pie 2000 NL Swift Atletiek Roermond 8,33 1./II
9. 603 Ubachs Stan 2000 NL Swifft Atletiek Roermond 8,39 2./II
10. 675 Ljubas Ron 2000 TV Wattenscheid 01 8,40 1./III
11. 464 vd Weijer Tygo 2000 NL HAC Helmond 8,41 2./V
11. 439 Büchel Dustin 2000 DJK Adler 07 Bottrop 8,41 2./III
13. 663 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 8,43 1./IV
14. 229 Rademacher Jan 2000 Kevelaer SV 8,48 3./II
15. 876 Schüller Paul Philipp 2000 VFL Engelskirchen 8,51 3./VI
16. 441 Jandewerth Jona 2000 DJK Adler 07 Bottrop 8,52 3./I
17. 22 Görges Liam 2000 TV Wattenscheid 01 8,53 2./IV
18. 681 Rück Jonas 2000 TV Wattenscheid 01 8,55 3./V
19. 10 Koning Lars 2000 NL AV Lycurgus 8,56 4./V
20. 837 Kosch Jonas 2000 LC Attendorn 8,59 3./III
21. 727 Drange Ton 2000 TLV Germania Überruhr 8,62 2./VIII
22. 624 Rosowski Dennis 2000 LG Dorsten 8,74 3./VIII
23. 638 Delitsch Linus 2000 TuS Sythen 8,75 4./III
24. 402 Bruyn Thomas 2000 NL AV Lycurgus 8,76 2./VII
25. 859 Koster Severin 2000 SGE Ergste 8,77 5./V
26. 671 Faust Gero 2000 TV Wattenscheid 01 8,82 4./VI
27. 633 Joachimsmeier Felix 2000 TuS Sythen 8,86 4./II
28. 654 Glende Felix 2000 Rot-Weiß Unna 8,89 3./IV
29. 729 Hinze Henk 2000 TLV Germania Überruhr 8,93 5./III
30. 725 Lingen Lukas 2000 TLV Germania Überruhr 8,96 5./VI
30. 688 Storm Dustin 2000 TSV 1887 Schloß Neuhaus 8,96 6./V
32. 316 Hilling Jonas 2000 LG Rheine-Elte 9,03 5./II
33. 728 Rabbani Paul 2000 TLV Germania Überruhr 9,04 4./IV
34. 440 Herzog Jonas 2000 DJK Adler 07 Bottrop 9,13 4./I
35. 462 Smit Sam 2000 NL HAC Helmond 9,23 4./VIII
36. 463 Verbakel Daan 2000 NL HAC Helmond 9,24 5./I
37. 465 Brouwers Anthony 2000 NL HAC Helmond 9,27 3./VII
38. 438 Biskup Alexander 2000 DJK Adler 07 Bottrop 9,30 6./II
39. 399 Voorberg Marten 2000 NL AV Lycurgus 9,43 6./III
40. 629 Wegener Jan 2000 TuS Sythen 9,63 5./IV
41. 1000 Michel Benjamin 2000 LUX Celtic Diekirch 12,04 6./I
680 Reif Victor 2000 TV Wattenscheid 01 disq.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Ubachs Stan 2000 NL Swifft Atletiek Roermond 2:21,51 1./I
2. 944 Pitz Dennis 2000 Aachener TG 2:26,09 2./I
3. 683 Wolinski Felix 2000 TV Wattenscheid 01 2:28,57 1./II
4. 680 Reif Victor 2000 TV Wattenscheid 01 2:28,93 3./I
5. 727 Drange Ton 2000 TLV Germania Überruhr 2:30,32 4./I
6. 10 Koning Lars 2000 NL AV Lycurgus 2:31,02 2./II
7. 811 Schräml Elias 2000 LGO/TSC Eintracht 2:31,05 3./II
8. 11 Koning Hidde 2000 NL AV Lycurgus 2:31,11 4./II
9. 624 Rosowski Dennis 2000 LG Dorsten 2:33,37 5./I
10. 317 Brüning Lutz 2000 LG Rheine-Elte 2:33,53 6./I
11. 638 Delitsch Linus 2000 TuS Sythen 2:34,55 7./I
12. 463 Verbakel Daan 2000 NL HAC Helmond 2:36,11 8./I
13. 725 Lingen Lukas 2000 TLV Germania Überruhr 2:41,92 9./I
14. 633 Joachimsmeier Felix 2000 TuS Sythen 2:42,02 10./I
15. 961 Müller Jonas 2000 LGO/Dortmunder TG 2:42,55 5./II
16. 728 Rabbani Paul 2000 TLV Germania Überruhr 2:48,32 6./II
17. 399 Voorberg Marten 2000 NL AV Lycurgus 2:50,24 7./II
18. 316 Hilling Jonas 2000 LG Rheine-Elte 2:54,57 8./II
19. 467 van Aerle Sam 2000 NL HAC Helmond 2:57,41 9./II
20. 688 Storm Dustin 2000 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:00,64 10./II

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Kluth Max 2000 ART Düsseldorf 9,09 1./I
2. 516 Trukawka Dennis 2000 Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 9,43 1./III
3. 601 Stammkötter Christian 2000 DJK Adler 07 Bottrop 9,44 1./II
4. 675 Ljubas Ron 2000 TV Wattenscheid 01 9,49 2./II
5. 662 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 9,53 2./III
6. 994 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 9,64 2./I
7. 937 Oberlies Florian 2000 SF Eintracht Gevelsberg 9,78 3./I
8. 724 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 9,93 1./IV
9. 401 Pupping Jesse 2000 NL AV Lycurgus 10,00 2./IV
10. 441 Jandewerth Jona 2000 DJK Adler 07 Bottrop 10,25 4./I
11. 440 Herzog Jonas 2000 DJK Adler 07 Bottrop 10,53 3./IV
12. 729 Hinze Henk 2000 TLV Germania Überruhr 10,78 3./II
13. 464 vd Weijer Tygo 2000 NL HAC Helmond 11,17 3./III
14. 726 Dembinski Konrad 2000 TLV Germania Überruhr 11,20 4./II
15. 242 Mandry Jannick 2000 SuS Olfen 11,36 5./II
16. 404 Van den Top Casper 2000 NL AV Lycurgus 11,42 4./IV
17. 22 Görges Liam 2000 TV Wattenscheid 01 11,44 4./III
18. 402 Bruyn Thomas 2000 NL AV Lycurgus 11,47 5./III
19. 681 Rück Jonas 2000 TV Wattenscheid 01 11,99 5./IV
20. 463 Verbakel Daan 2000 NL HAC Helmond 12,13 5./I
21. 859 Koster Severin 2000 SGE Ergste 12,31 6./II
22. 467 van Aerle Sam 2000 NL HAC Helmond 12,88 6./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 516 Trukawka Dennis 2000 Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 1,61
   
             
   
2. 937 Oberlies Florian 2000 SF Eintracht Gevelsberg 1,58
   
             
   
3 726 Dembinski Konrad 2000 TLV Germania Überruhr 1,58
   
             
   
4. 229 Rademacher Jan 2000 Kevelaer SV 1,55
   
             
   
5 724 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 1,55
   
             
   
6 876 Schüller Paul Philipp 2000 VFL Engelskirchen 1,55
   
             
   
7. 837 Kosch Jonas 2000 LC Attendorn 1,50
   
             
   
8 466 Willems Tom 2000 NL HAC Helmond 1,50
   
             
   
9. 671 Faust Gero 2000 TV Wattenscheid 01 1,45
   
             
   
10. 402 Bruyn Thomas 2000 NL AV Lycurgus 1,40
   
             
   
10. 404 Van den Top Casper 2000 NL AV Lycurgus 1,40
   
             
   
12 860 Römer Nils 2000 SGE Ergste 1,40
   
             
   
13. 438 Biskup Alexander 2000 DJK Adler 07 Bottrop 1,35
   
             
   
14. 601 Stammkötter Christian 2000 DJK Adler 07 Bottrop 1,30
   
             
   
15 507 Carl Thorben 2000 TSV Hagen 1860 1,30
   
             
   
16. 545 ter Avest Mannus 2000 NL AV de Liemers 1,25
   
             
   
462 Smit Sam 2000 NL HAC Helmond o.g.V.
   
             
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 601 Stammkötter Christian 2000 DJK Adler 07 Bottrop 5,15
   
   
2. 516 Trukawka Dennis 2000 Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 5,07
   
   
3. 663 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 4,95
   
   
4. 441 Jandewerth Jona 2000 DJK Adler 07 Bottrop 4,88
   
   
5. 876 Schüller Paul Philipp 2000 VFL Engelskirchen 4,73
   
   
6. 401 Pupping Jesse 2000 NL AV Lycurgus 4,69
   
   
7. 726 Dembinski Konrad 2000 TLV Germania Überruhr 4,63
   
   
8. 229 Rademacher Jan 2000 Kevelaer SV 4,62
   
   
9. 464 vd Weijer Tygo 2000 NL HAC Helmond 4,48
   
   
10. 688 Storm Dustin 2000 TSV 1887 Schloß Neuhaus 4,37
   
   
11. 729 Hinze Henk 2000 TLV Germania Überruhr 4,36
   
   
12. 633 Joachimsmeier Felix 2000 TuS Sythen 4,32
   
   
13. 654 Glende Felix 2000 Rot-Weiß Unna 4,30
   
   
14. 507 Carl Thorben 2000 TSV Hagen 1860 4,26
   
   
15. 463 Verbakel Daan 2000 NL HAC Helmond 4,22
   
   
16. 400 Heine Mats 2000 NL AV Lycurgus 4,01
   
   
17. 545 ter Avest Mannus 2000 NL AV de Liemers 3,91
   
   
18. 462 Smit Sam 2000 NL HAC Helmond 3,89
   
   
19. 961 Müller Jonas 2000 LGO/Dortmunder TG 3,75
   
   
20. 629 Wegener Jan 2000 TuS Sythen 3,73
   
   
21. 725 Lingen Lukas 2000 TLV Germania Überruhr 3,63
   
   
22. 728 Rabbani Paul 2000 TLV Germania Überruhr 3,55
   
   
23. 465 Brouwers Anthony 2000 NL HAC Helmond 3,40
   
   
24. 1000 Michel Benjamin 2000 LUX Celtic Diekirch 2,39
   
   
727 Drange Ton 2000 TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 439 Büchel Dustin 2000 DJK Adler 07 Bottrop 12,04
   
   
2. 264 Kluth Max 2000 ART Düsseldorf 11,96
   
   
3. 466 Willems Tom 2000 NL HAC Helmond 8,96
   
   
4. 545 ter Avest Mannus 2000 NL AV de Liemers 8,76
   
   
5. 229 Rademacher Jan 2000 Kevelaer SV 8,64
   
   
6. 401 Pupping Jesse 2000 NL AV Lycurgus 8,57
   
   
7. 464 vd Weijer Tygo 2000 NL HAC Helmond 8,03
   
   
8. 1000 Michel Benjamin 2000 LUX Celtic Diekirch 7,47
   
   
9. 876 Schüller Paul Philipp 2000 VFL Engelskirchen 7,27
   
   
10. 316 Hilling Jonas 2000 LG Rheine-Elte 6,86
   
   
11. 463 Verbakel Daan 2000 NL HAC Helmond 6,71
   
   
12. 629 Wegener Jan 2000 TuS Sythen 4,70
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Mutschke Enrique 1999 SSF Bonn 7,68 1./I
1. 843 Yilmaz Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 7,68 1./I
3. 442 Lewald Marius 1999 DJK Adler 07 Bottrop 7,73 1./III
4. 810 Rajeswaran Maijuran 1999 LGO/TSC Eintracht 7,83 1./IV
5. 543 Rouwenhorst Victor 1999 NL AV de Liemers 7,95 2./III
6. 359 Oelke Tim Bjarne 1999 TuS Sulingen 7,97 1./II
7. 752 Kochalski Luca 1999 TB Rauxel 8,02 1./V
8. 228 Kanders Sebastian 1999 Kevelaer SV 8,03 1./VI
9. 733 Weldon Onyema 1999 TLV Germania Überruhr 8,06 2./VI
10. 472 Ceelen Sjoerd 1999 NL HAC Helmond 8,16 2./IV
11. 759 Abdoh Sami 1999 LAC Castrop-Rauxel 8,19 3./I
12. 323 de Does Rick 1999 Kevelaer SV 8,26 3./VI
13. 731 Droese Oliver 1999 TLV Germania Überruhr 8,31 2./V
14. 679 Preilowski Philip 1999 TV Wattenscheid 01 8,38 3./III
15. 12 Meininghaus Moritz 1999 , LGO/TSC Eintracht 8,43 4./VI
16. 672 Greuel Paul 1999 TV Wattenscheid 01 8,46 4./III
16. 315 Zieschang Niklas 1999 LG Rheine-Elte 8,46 2./II
18. 313 Fels Lukas 1999 LG Rheine-Elte 8,52 4./I
18. 473 van Berlo Stef 1999 NL HAC Helmond 8,52 3./IV
20. 887 Lanfermann Dennis 1999 SV Molbergen 8,54 5./I
21. 678 Panglisch Paul 1999 TV Wattenscheid 01 8,55 5./III
21. 868 Giese Sebastian 1999 Aachener TG 8,55 5./III
23. 469 Vlemmings Wessel 1999 NL HAC Helmond 8,56 5./VI
23. 830 Bonk Marius 1999 SG Suderwich 8,56 3./V
25. 856 Essing Nico 1999 SGE Ergste 8,64 4./IV
25. 858 Linneweber Fynn 1999 SGE Ergste 8,64 4./V
27. 687 Mersch Niklas 1999 TSV 1887 Schloß Neuhaus 8,88 3./II
28. 839 Krämer Jason 1999 LC Attendorn 8,91 4./II
29. 209 Heel Kevin 1999 NL Leudal Atletiek 8,97 5./II
30. 468 v. Lierop Jeroen 1999 NL HAC Helmond 9,34 6./I
31. 471 Hermans Thijs 1999 NL HAC Helmond 9,76 5./V

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Van Gelderen Jens 1999 NL AV Lycurgus 2:09,09 1./I
2. 879 Miller Tomas 1999 SV Molbergen 2:14,78 2./I
3. 734 Grommisch Till 1999 TLV Germania Überruhr 2:20,48 3./I
4. 315 Zieschang Niklas 1999 LG Rheine-Elte 2:23,62 4./I
5. 732 Trübner Frank 1999 TLV Germania Überruhr 2:23,80 5./I
6. 672 Greuel Paul 1999 TV Wattenscheid 01 2:27,78 6./I
7. 544 Sanders Daan 1999 NL AV de Liemers 2:28,16 7./I
8. 470 Thijs Floran 1999 NL HAC Helmond 2:30,09 8./I
9. 291 Parol Viggo 2002 NL Atverni 2:31,25 9./I
10. 687 Mersch Niklas 1999 TSV 1887 Schloß Neuhaus 2:51,37 10./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Lewald Marius 1999 DJK Adler 07 Bottrop 8,92 1./I
2. 731 Droese Oliver 1999 TLV Germania Überruhr 9,39 2./I
3. 843 Yilmaz Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 9,65 1./II
4. 868 Giese Sebastian 1999 Aachener TG 9,72 2./II
5. 844 Gilles Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 10,18 3./II
6. 679 Preilowski Philip 1999 TV Wattenscheid 01 10,28 4./II
7. 678 Panglisch Paul 1999 TV Wattenscheid 01 10,38 3./I
8. 856 Essing Nico 1999 SGE Ergste 10,72 4./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 314 Zumdieck Tim 1999 LG Rheine-Elte 1,67
   
             
   
2. 281 Mutschke Enrique 1999 SSF Bonn 1,61
   
             
   
3. 676 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 1,58
   
             
   
4. 731 Droese Oliver 1999 TLV Germania Überruhr 1,55
   
             
   
5 543 Rouwenhorst Victor 1999 NL AV de Liemers 1,55
   
             
   
6. 473 van Berlo Stef 1999 NL HAC Helmond 1,50
   
             
   
6. 282 Espinoza Anthonny 1999 SSF Bonn 1,50
   
             
   
6. 238 Schoop Leonard 1999 VFL Eintracht Hagen 1,50
   
             
   
9 868 Giese Sebastian 1999 Aachener TG 1,50
   
             
   
10. 209 Heel Kevin 1999 NL Leudal Atletiek 1,35
   
             
   
aW 260 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf 1,58
   
             
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Mutschke Enrique 1999 SSF Bonn 5,70
   
   
2. 14 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 5,55
   
   
3. 442 Lewald Marius 1999 DJK Adler 07 Bottrop 5,47
   
   
4. 286 Wiedenhofen-Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg 5,30
   
   
4. 759 Abdoh Sami 1999 LAC Castrop-Rauxel 5,30
   
   
6. 670 Bugal Tom 1999 TV Wattenscheid 01 5,25
   
   
7. 733 Weldon Onyema 1999 TLV Germania Überruhr 5,17
   
   
8. 313 Fels Lukas 1999 LG Rheine-Elte 4,89
   
   
9. 315 Zieschang Niklas 1999 LG Rheine-Elte 4,71
   
   
10. 12 Meininghaus Moritz 1999 , LGO/TSC Eintracht 4,68
   
   
10. 543 Rouwenhorst Victor 1999 NL AV de Liemers 4,68
   
   
12. 858 Linneweber Fynn 1999 SGE Ergste 4,65
   
   
13. 472 Ceelen Sjoerd 1999 NL HAC Helmond 4,61
   
   
14. 544 Sanders Daan 1999 NL AV de Liemers 4,52
   
   
15. 323 de Does Rick 1999 Kevelaer SV 4,43
   
   
16. 887 Lanfermann Dennis 1999 SV Molbergen 4,39
   
   
17. 732 Trübner Frank 1999 TLV Germania Überruhr 4,31
   
   
18. 282 Espinoza Anthonny 1999 SSF Bonn 3,99
   
   
19. 687 Mersch Niklas 1999 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3,91
   
   
20. 468 v. Lierop Jeroen 1999 NL HAC Helmond 3,77
   
   
21. 471 Hermans Thijs 1999 NL HAC Helmond 3,70
   
   
839 Krämer Jason 1999 LC Attendorn o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 12,48
   
   
2. 230 Dicks Stephan 1999 Kevelaer SV 11,84
   
   
3. 314 Zumdieck Tim 1999 LG Rheine-Elte 10,58
   
   
4. 281 Mutschke Enrique 1999 SSF Bonn 10,56
   
   
5. 844 Gilles Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 10,44
   
   
6. 405 Wezelenburg Sjoerd 1999 NL AV Lycurgus 10,37
   
   
7. 543 Rouwenhorst Victor 1999 NL AV de Liemers 9,54
   
   
8. 472 Ceelen Sjoerd 1999 NL HAC Helmond 9,12
   
   
9. 469 Vlemmings Wessel 1999 NL HAC Helmond 8,40
   
   
10. 839 Krämer Jason 1999 LC Attendorn 8,03
   
   
11. 468 v. Lierop Jeroen 1999 NL HAC Helmond 7,45
   
   
12. 209 Heel Kevin 1999 NL Leudal Atletiek 7,12
   
   
13. 471 Hermans Thijs 1999 NL HAC Helmond 6,38
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 552 Vogel Anastasia 2002 TV Wattenscheid 01 8,66 1./I
2. 554 meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 8,72 2./I
3. 352 Geldermann Jana 2002 VFL Repelen 8,74 3./I
4. 612 Kempken Hannah 2002 Team Niederrhein 8,77 4./I
5. 460 Langewouters Joy 2002 NL HAC Helmond 8,85 1./X
6. 971 Hilscher Lorena 2002 ASV Süchteln 8,86 2./X
7. 530 Krisch Elayna 2002 LG Schwerte 8,91 1./II
8. 506 Gotal Diana 2002 TSV Hagen 1860 8,92 5./I
9. 611 Dohmen Karla 2002 Team Niederrhein 8,98 2./II
10. 298 Engler Klara 2002 Recklinghäuser LC 9,03 1./III
11. 236 Hauer Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 9,07 3./II
11. 300 Lamik Emilia 2002 Recklinghäuser LC 9,07 3./II
13. 556 Jöhren Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 9,10 1./IX
14. 619 Schulte-Wermlinghoff Teresa 2002 LG Dorsten 9,12 5./II
15. 307 Schmalz Jule 2002 LG Rheine-Elte 9,15 2./IX
16. 555 Schmidt Mika 2002 TV Wattenscheid 01 9,16 2./III
17. 461 Vereijken Kia 2002 NL HAC Helmond 9,24 3./IX
18. 504 Carl Hanna 2002 TSV Hagen 1860 9,31 1./IV
19. 620 Müller Liv 2002 LG Dorsten 9,32 6./II
19. 306 Stockel Judith 2002 LG Rheine-Elte 9,32 3./X
21. 562 Gamm Paula 2002 TV Wattenscheid 01 9,33 1./VI
22. 437 Gomoll Kim 2002 DJK Adler 07 Bottrop 9,39 2./IV
23. 560 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 9,41 4./X
23. 551 Romberg Linda 2002 TV Wattenscheid 01 9,41 1./VIII
25. 331 Reuther Delia 2002 LG Halver-Schalksmühle 9,43 1./VII
25. 550 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 9,43 3./IV
27. 561 Stangel Finja 2002 TV Wattenscheid 01 9,45 2./VII
28. 827 Lachermund Vanessa 2002 LGO/TSC Eintracht 9,52 4./IX
29. 628 Ixerto Benedith 2002 LA Spvgg. Herten 9,57 3./VII
29. 436 Beckfeld Marjolie 2002 DJK Adler 07 Bottrop 9,57 4./IV
31. 386 Müller Fabienne 2002 NL AV Lycurgus 9,62 1./V
32. 997 Bungart Isabell 2002 DJK SuS Brambauer 9,65 2./VIII
33. 531 Seifert Luisa 2002 LG Schwerte 9,66 3./III
33. 985 Santen Hanna Sophie 2002 LG Lüdenscheid 9,66 4./VII
33. 505 Wiemers Hannah 2002 TSV Hagen 1860 9,66 5./IV
33. 277 Schnell Laura 2002 NL Hellas Utrecht 9,66 3./III
37. 822 Powell Alicia 2002 LGO/TSC Eintracht 9,67 3./VIII
38. 888 Lüken Franziska 2002 SV Molbergen 9,69 4./VIII
39. 553 Wantoch Lena 2002 TV Wattenscheid 01 9,70 1./XI
40. 539 Kohl Marie Christin 2002 Leichtathletik Nütterden 9,73 5./III
41. 206 Rooij Manon 2002 NL Leudal Atletiek 9,77 2./V
42. 299 Hütter Luisa 2002 Recklinghäuser LC 9,84 3./V
42. 590 Gonschorek Maja 2002 DJK Teutonia Waltrop 9,84 5./VII
44. 709 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 9,90 4./V
45. 308 Gedicke Mona 2002 LG Rheine-Elte 9,91 5./VIII
46. 275 de Vries Sterre 2002 NL Hellas Utrecht 9,94 2./VI
47. 882 Götting Marie 2002 SV Molbergen 9,97 5./IX
48. 630 Kuhlmann Kim 2002 TuS Sythen 9,98 2./XI
49. 589 Werner Rebecca 2002 DJK Teutonia Waltrop 10,01 3./XI
50. 710 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 10,03 5./V
51. 782 Will Pernilla 2002 VFL Fröndenberg 10,09 3./VI
52. 364 Becker Franziska 2002 TG Heeren-Werve 10,23 6./III
53. 365 Neumann Lilli 2002 TG Heeren-Werve 10,26 6./IV
54. 714 Jost Marie 2002 TLV Germania Überruhr 10,27 4./VI
55. 692 Bursmeier Kira 2002 TSV 1887 Schloß Neuhaus 10,28 5./X
56. 711 Kaiser Jana 2002 TLV Germania Überruhr 10,33 5./VI
57. 656 Knolle Mia 2002 Rot-Weiß Unna 10,52 6./I
58. 713 Schmidt Lena 2002 TLV Germania Überruhr 10,63 6./VI
59. 19 Lachtmann Emily 2002 TuS Sythen 10,69 4./XI
60. 366 Diete Joline 2002 TG Heeren-Werve 10,78 6./V
61. 986 Schmidt Alexandra 2002 LG Lüdenscheid 11,38 5./XI

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 2:36,96 1./IV
2. 934 Kluwe Lara-Sophie 2002 TV Jahn Bad Driburg 2:37,19 1./I
3. 298 Engler Klara 2002 Recklinghäuser LC 2:38,39 2./I
4. 948 Gerhards Stella Lucia 2002 Aachener TG 2:39,87 3./I
5. 268 Pachur Rebecca 2002 Eintracht Duisburg 2:39,96 4./I
6. 864 Rohling Jana 2002 TV Georgsmarienhütte 2:40,26 5./I
7. 949 Ganser Anna 2002 Aachener TG 2:43,58 6./I
8. 530 Krisch Elayna 2002 LG Schwerte 2:44,07 7./I
9. 552 Vogel Anastasia 2002 TV Wattenscheid 01 2:45,19 1./II
10. 506 Gotal Diana 2002 TSV Hagen 1860 2:48,11 2./II
11. 550 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 2:49,06 2./IV
12. 997 Bungart Isabell 2002 DJK SuS Brambauer 2:49,21 3./IV
13. 821 Peters Daria 2002 LGO/TSC Eintracht 2:49,25 4./IV
14. 518 Herzog lea-Sophie 2002 LG Sieg 2:49,78 3./II
15. 888 Lüken Franziska 2002 SV Molbergen 2:49,99 4./II
16. 620 Müller Liv 2002 LG Dorsten 2:50,67 8./I
17. 874 Rigal Denise 2002 VFL Engelskirchen 2:53,59 5./II
18. 551 Romberg Linda 2002 TV Wattenscheid 01 2:55,27 5./IV
19. 559 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 2:57,26 1./III
20. 236 Hauer Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 2:59,96 2./III
21. 782 Will Pernilla 2002 VFL Fröndenberg 3:00,21 3./III
22. 504 Carl Hanna 2002 TSV Hagen 1860 3:00,22 4./III
23. 630 Kuhlmann Kim 2002 TuS Sythen 3:03,44 6./IV
24. 531 Seifert Luisa 2002 LG Schwerte 3:03,60 5./III
25. 692 Bursmeier Kira 2002 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:04,07 7./IV
26. 275 de Vries Sterre 2002 NL Hellas Utrecht 3:04,81 6./III
27. 277 Schnell Laura 2002 NL Hellas Utrecht 3:05,80 7./III
28. 206 Rooij Manon 2002 NL Leudal Atletiek 3:07,81 6./II
29. 711 Kaiser Jana 2002 TLV Germania Überruhr 3:08,98 7./II
30. 822 Powell Alicia 2002 LGO/TSC Eintracht 3:26,46 8./III
31. 713 Schmidt Lena 2002 TLV Germania Überruhr 3:27,33 9./III
352 Geldermann Jana 2002 VFL Repelen aufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 17:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 612 Kempken Hannah 2002 Team Niederrhein 11,37 1./I
2. 554 meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 11,70 2./I
3. 437 Gomoll Kim 2002 DJK Adler 07 Bottrop 12,10 3./I
4. 556 Jöhren Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 12,18 1./II
5. 563 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 12,49 1./III
6. 559 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 12,62 4./I
7. 628 Ixerto Benedith 2002 LA Spvgg. Herten 12,78 2./III
8. 386 Müller Fabienne 2002 NL AV Lycurgus 12,81 5./I
9. 611 Dohmen Karla 2002 Team Niederrhein 13,61 6./I
10. 460 Langewouters Joy 2002 NL HAC Helmond 13,65 2./II
11. 709 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 13,91 3./III
12. 550 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 13,98 3./II
13. 710 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 14,10 4./II
14. 277 Schnell Laura 2002 NL Hellas Utrecht 14,16 4./III
15. 275 de Vries Sterre 2002 NL Hellas Utrecht 15,19 5./II
16. 436 Beckfeld Marjolie 2002 DJK Adler 07 Bottrop 15,50 5./III

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 971 Hilscher Lorena 2002 ASV Süchteln 1,45
   
       
   
2. 554 meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 1,39
   
       
   
3. 506 Gotal Diana 2002 TSV Hagen 1860 1,33
   
       
   
4 352 Geldermann Jana 2002 VFL Repelen 1,33
   
       
   
4 560 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 1,33
   
       
   
6. 619 Schulte-Wermlinghoff Teresa 2002 LG Dorsten 1,30
   
       
   
6. 612 Kempken Hannah 2002 Team Niederrhein 1,30
   
       
   
6. 436 Beckfeld Marjolie 2002 DJK Adler 07 Bottrop 1,30
   
       
   
9 437 Gomoll Kim 2002 DJK Adler 07 Bottrop 1,30
   
       
   
10. 805 Klein Emily 2003 VFL Gladbeck 1,25
   
       
   
11. 882 Götting Marie 2002 SV Molbergen 1,20
   
       
   
12. 300 Lamik Emilia 2002 Recklinghäuser LC 1,15
   
       
   
892 Keil Louisa 2002 SCE Hamm o.g.V.
   
       
   
590 Gonschorek Maja 2002 DJK Teutonia Waltrop o.g.V.
   
       
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 352 Geldermann Jana 2002 VFL Repelen 4,40
   
   
2. 971 Hilscher Lorena 2002 ASV Süchteln 4,31
   
   
3. 561 Stangel Finja 2002 TV Wattenscheid 01 4,00
   
   
4. 460 Langewouters Joy 2002 NL HAC Helmond 3,96
   
   
5. 559 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 3,94
   
   
6. 711 Kaiser Jana 2002 TLV Germania Überruhr 3,93
   
   
7. 562 Gamm Paula 2002 TV Wattenscheid 01 3,91
   
   
8. 206 Rooij Manon 2002 NL Leudal Atletiek 3,90
   
   
9. 620 Müller Liv 2002 LG Dorsten 3,82
   
   
10. 550 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 3,80
   
   
10. 504 Carl Hanna 2002 TSV Hagen 1860 3,80
   
   
12. 307 Schmalz Jule 2002 LG Rheine-Elte 3,79
   
   
12. 300 Lamik Emilia 2002 Recklinghäuser LC 3,79
   
   
14. 306 Stockel Judith 2002 LG Rheine-Elte 3,74
   
   
15. 864 Rohling Jana 2002 TV Georgsmarienhütte 3,71
   
   
16. 553 Wantoch Lena 2002 TV Wattenscheid 01 3,70
   
   
17. 530 Krisch Elayna 2002 LG Schwerte 3,66
   
   
17. 386 Müller Fabienne 2002 NL AV Lycurgus 3,66
   
   
17. 882 Götting Marie 2002 SV Molbergen 3,66
   
   
20. 892 Keil Louisa 2002 SCE Hamm 3,64
   
   
21. 888 Lüken Franziska 2002 SV Molbergen 3,58
   
   
22. 539 Kohl Marie Christin 2002 Leichtathletik Nütterden 3,57
   
   
23. 331 Reuther Delia 2002 LG Halver-Schalksmühle 3,54
   
   
24. 461 Vereijken Kia 2002 NL HAC Helmond 3,49
   
   
24. 590 Gonschorek Maja 2002 DJK Teutonia Waltrop 3,49
   
   
26. 710 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 3,40
   
   
27. 299 Hütter Luisa 2002 Recklinghäuser LC 3,37
   
   
28. 308 Gedicke Mona 2002 LG Rheine-Elte 3,35
   
   
29. 782 Will Pernilla 2002 VFL Fröndenberg 3,33
   
   
29. 822 Powell Alicia 2002 LGO/TSC Eintracht 3,33
   
   
31. 827 Lachermund Vanessa 2002 LGO/TSC Eintracht 3,23
   
   
32. 714 Jost Marie 2002 TLV Germania Überruhr 3,22
   
   
33. 531 Seifert Luisa 2002 LG Schwerte 3,21
   
   
33. 692 Bursmeier Kira 2002 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3,21
   
   
35. 364 Becker Franziska 2002 TG Heeren-Werve 3,20
   
   
36. 630 Kuhlmann Kim 2002 TuS Sythen 3,18
   
   
37. 589 Werner Rebecca 2002 DJK Teutonia Waltrop 3,17
   
   
38. 505 Wiemers Hannah 2002 TSV Hagen 1860 3,15
   
   
39. 709 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 3,12
   
   
40. 366 Diete Joline 2002 TG Heeren-Werve 3,06
   
   
41. 823 Zetzmann Nelia 2002 LGO/TSC Eintracht 2,91
   
   
42. 656 Knolle Mia 2002 Rot-Weiß Unna 2,86
   
   
43. 365 Neumann Lilli 2002 TG Heeren-Werve 2,74
   
   
44. 713 Schmidt Lena 2002 TLV Germania Überruhr 2,52
   
   
45. 964 Wenning Lara-Marie 2002 LGO/Dortmunder TG 2,17
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 747 Ritter Emily 2002 SuS Oberaden 8,19
   
   
2. 971 Hilscher Lorena 2002 ASV Süchteln 8,00
   
   
3. 386 Müller Fabienne 2002 NL AV Lycurgus 6,88
   
   
4. 555 Schmidt Mika 2002 TV Wattenscheid 01 5,98
   
   
5. 436 Beckfeld Marjolie 2002 DJK Adler 07 Bottrop 5,90
   
   
6. 437 Gomoll Kim 2002 DJK Adler 07 Bottrop 5,36
   
   
7. 714 Jost Marie 2002 TLV Germania Überruhr 5,13
   
   
8. 461 Vereijken Kia 2002 NL HAC Helmond 5,11
   
   
9. 505 Wiemers Hannah 2002 TSV Hagen 1860 4,64
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 8,17 1./I
2. 643 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 8,40 2./I
3. 599 Schneider Tabea 2001 DJK Teutonia St. Tönis 8,53 3./I
4. 227 Linnekamp Yara 2001 NL Hellas Utrecht 8,62 1./X
5. 557 Hartenberg Meline 2001 TV Wattenscheid 01 8,67 4./I
6. 502 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 8,71 1./IV
6. 954 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,71 1./II
8. 253 Lautner Sarina 2001 LG Sieg 8,74 1./IX
9. 433 Lüger Hanna 2001 DJK Adler 07 Bottrop 8,79 1./III
10. 259 Jacobs Katleen 2001 BEL atla lanaken 8,84 2./III
11. 252 Hassel Franka 2001 LG Sieg 8,85 2./IV
12. 430 Brune Lavinia 2001 DJK Adler 07 Bottrop 8,89 3./III
13. 524 Wenzel Lina 2001 LG Schwerte 8,91 4./III
14. 567 Krajcznski Lena 2001 TV Wattenscheid 01 8,92 2./II
15. 568 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 8,93 3./II
15. 387 Bruintjes Lisa 2001 Nl AV Lycurgus 8,93 3./IV
17. 254 Lemke Lea 2001 LG Sieg 8,94 1./VIII
18. 391 Klous Sienna 2001 NL AV Lycurgus 8,95 1./V
19. 955 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,96 4./II
20. 303 Jorgs Maxi 2001 Recklinghäuser LC 8,97 4./IV
21. 349 Meissner Lea 2001 VFL Repelen 8,98 5./II
22. 526 Mann Larissa 2001 LG Schwerte 9,00 5./III
23. 566 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 9,08 6./II
24. 21 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 9,12 5./I
25. 834 Andreas Emeliy 2001 TuS 09 Erkenschwick 9,13 2./V
26. 558 Donath Julia 2001 TV Wattenscheid 01 9,14 1./VII
27. 635 Rogge Dana 2001 TuS Sythen 9,17 2./VII
28. 266 Duenninger Carlotta 2001 ART Düsseldorf 9,18 5./IV
28. 642 Ickstadt Nicole 2001 LGO/OSC Dortmund 9,18 3./V
28. 825 Peter Charlotte 2001 LGO/TSC Eintracht 9,18 2./IX
31. 569 Tann Julie 2001 TV Wattenscheid 01 9,22 2./VIII
32. 357 v.d. Linden Fleur 2001 NL DAK Drunen 9,25 6./III
33. 571 Rogasik Janina 2001 TV Wattenscheid 01 9,26 2./X
34. 301 Damm Fiona 2001 Recklinghäuser LC 9,27 1./VI
35. 625 Kulik Lea 2001 LA Spvgg. Herten 9,29 3./X
36. 431 Jandewerth Lisa 2001 DJK Adler 07 Bottrop 9,30 2./VI
37. 457 Stommels Jula 2001 NL HAC Helmond 9,34 3./VIII
38. 836 Gralke Aileen 2001 TuS 09 Erkenschwick 9,35 3./VI
39. 634 Wessel Hannah 2001 TuS Sythen 9,36 3./IX
40. 351 Bickmann Paula 2001 VFL Repelen 9,37 4./V
40. 350 Dielkus Merle 2001 VFL Repelen 9,37 4./V
42. 632 Fricke Rahel 2001 TuS Sythen 9,44 4./X
42. 435 Roßkothen Lea 2001 DJK Adler 07 Bottrop 9,44 4./IX
44. 661 Zuralski Marie 2001 Eintracht Duisburg 9,56 3./VII
45. 884 Büssing Stefanie 2001 SV Molbergen 9,58 4./VIII
46. 309 Lanzerath Fiona 2001 LG Rheine-Elte 9,59 5./IX
47. 432 Luggenhölscher Svenja 2001 DJK Adler 07 Bottrop 9,61 5./X
47. 715 Difort Katja 2001 TLV Germania Überruhr 9,61 4./VI
49. 956 Luyeye Celina 2001 BV Teutonia Lanstrop 9,65 5./VI
50. 255 Schmidt Clara 2001 LG Sieg 9,66 4./VII
51. 757 van Ilsemann Jorinde 2001 Leichtathletik Nütterden 9,70 6./VI
52. 235 Rohr Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 9,75 6./V
53. 627 Wermter Merle 2001 LA Spvgg. Herten 9,80 5./VII
54. 746 Jelinski Jasmin 2001 SF Eintracht Gevelsberg 10,02 6./IV
55. 690 Empting Nina 2001 TSV 1887 Schloß Neuhaus 10,47 6./X
56. 540 Habersetzer Elyse 2001 Leichtathletik Nütterden 10,83 6./VII

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 2:32,14 1./I
2. 303 Jorgs Maxi 2001 Recklinghäuser LC 2:32,40 2./I
3. 458 Sneijders Vera 2001 NL HAC Helmond 2:34,89 3./I
4. 753 Vedder Amelie 2001 SV Germania Twist 2:38,05 4./I
5. 392 Kant Emma 2001 NL AV Lycurgus 2:42,57 5./I
6. 527 Boniface Sophie 2001 LG Schwerte 2:43,74 1./II
7. 251 Harzer Celina 2001 LG Sieg 2:45,49 6./I
8. 459 Ambrosiussen Channeyln 2001 NL HAC Helmond 2:46,97 1./III
9. 357 v.d. Linden Fleur 2001 NL DAK Drunen 2:47,21 7./I
10. 880 Bröring Anne 2001 SV Molbergen 2:48,64 2./II
11. 321 Schnittka Helen 2001 Barmer TV Wuppertal 2:48,92 3./II
12. 390 Bouwen Inez 2001 NL AV Lycurgus 2:49,07 4./II
13. 350 Dielkus Merle 2001 VFL Repelen 2:49,80 5./II
14. 634 Wessel Hannah 2001 TuS Sythen 2:52,78 1./IV
15. 255 Schmidt Clara 2001 LG Sieg 2:53,56 6./II
16. 432 Luggenhölscher Svenja 2001 DJK Adler 07 Bottrop 2:54,95 2./III
17. 777 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 2:55,08 3./III
18. 569 Tann Julie 2001 TV Wattenscheid 01 2:55,24 2./IV
19. 309 Lanzerath Fiona 2001 LG Rheine-Elte 2:56,80 4./III
20. 626 Buschhausen Greta 2001 LA Spvgg. Herten 2:59,97 3./IV
21. 431 Jandewerth Lisa 2001 DJK Adler 07 Bottrop 3:04,69 4./IV
22. 884 Büssing Stefanie 2001 SV Molbergen 3:04,97 5./IV
23. 256 Weller Katharina 2001 LG Sieg 3:06,00 7./II
24. 632 Fricke Rahel 2001 TuS Sythen 3:06,46 6./IV
25. 433 Lüger Hanna 2001 DJK Adler 07 Bottrop 3:07,67 5./III
26. 430 Brune Lavinia 2001 DJK Adler 07 Bottrop 3:08,64 7./IV
27. 746 Jelinski Jasmin 2001 SF Eintracht Gevelsberg 3:13,68 8./I
28. 435 Roßkothen Lea 2001 DJK Adler 07 Bottrop 3:13,70 6./III
29. 745 Jelinski Maren 2001 SF Eintracht Gevelsberg 3:25,09 9./I
30. 690 Empting Nina 2001 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:31,21 7./III
235 Rohr Jil 2001 Athletic-Team Wittlich aufg.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 17:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Linnekamp Yara 2001 NL Hellas Utrecht 10,60 1./I
2. 954 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 10,74 1./III
3. 389 Winter Simone 2001 Nl AV Lycurgus 10,78 2./I
4. 955 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 10,82 3./I
5. 266 Duenninger Carlotta 2001 ART Düsseldorf 11,04 1./II
6. 567 Krajcznski Lena 2001 TV Wattenscheid 01 11,10 2./II
7. 869 von Lonski Lisa 2001 VFL Engelskirchen 11,14 3./II
8. 502 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 11,24 4./II
9. 252 Hassel Franka 2001 LG Sieg 11,29 1./VI
9. 434 Metzler Lena 2001 DJK Adler 07 Bottrop 11,29 1./IV
11. 501 Gottschalk Romy 2001 TSV Hagen 1860 11,41 4./I
11. 500 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 11,41 2./III
13. 566 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 11,64 3./III
14. 599 Schneider Tabea 2001 DJK Teutonia St. Tönis 11,78 2./IV
15. 390 Bouwen Inez 2001 NL AV Lycurgus 11,94 3./IV
16. 433 Lüger Hanna 2001 DJK Adler 07 Bottrop 12,21 4./IV
17. 457 Stommels Jula 2001 NL HAC Helmond 12,59 2./VI
17. 357 v.d. Linden Fleur 2001 NL DAK Drunen 12,59 5./II
19. 391 Klous Sienna 2001 NL AV Lycurgus 12,64 4./III
20. 388 Haverkort Anouk 2001 NL AV Lycurgus 12,75 5./IV
21. 588 Ritter Pia 2001 DJK Teutonia Waltrop 12,77 1./V
22. 618 Stöcking Hannah 2001 LG Dorsten 12,83 5./III
23. 625 Kulik Lea 2001 LA Spvgg. Herten 12,91 3./VI
24. 321 Schnittka Helen 2001 Barmer TV Wuppertal 13,09 2./V
25. 459 Ambrosiussen Channeyln 2001 NL HAC Helmond 13,23 3./V
26. 661 Zuralski Marie 2001 Eintracht Duisburg 13,53 4./V
27. 430 Brune Lavinia 2001 DJK Adler 07 Bottrop 13,59 5./V
28. 627 Wermter Merle 2001 LA Spvgg. Herten 13,88 4./VI

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 643 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 1,48
   
       
   
2. 845 Gilles Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 1,45
   
       
   
3 568 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 1,45
   
       
   
4 501 Gottschalk Romy 2001 TSV Hagen 1860 1,45
   
       
   
5. 301 Damm Fiona 2001 Recklinghäuser LC 1,39
   
       
   
6. 251 Harzer Celina 2001 LG Sieg 1,36
   
       
   
6. 250 Arndt Franziska 2001 LG Sieg 1,36
   
       
   
6. 357 v.d. Linden Fleur 2001 NL DAK Drunen 1,36
   
       
   
6. 524 Wenzel Lina 2001 LG Schwerte 1,36
   
       
   
10 835 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 1,36
   
       
   
11 389 Winter Simone 2001 Nl AV Lycurgus 1,36
   
       
   
12 642 Ickstadt Nicole 2001 LGO/OSC Dortmund 1,36
   
       
   
13. 558 Donath Julia 2001 TV Wattenscheid 01 1,33
   
       
   
13. 566 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 1,33
   
       
   
15 526 Mann Larissa 2001 LG Schwerte 1,33
   
       
   
16 266 Duenninger Carlotta 2001 ART Düsseldorf 1,33
   
       
   
17 458 Sneijders Vera 2001 NL HAC Helmond 1,33
   
       
   
18. 430 Brune Lavinia 2001 DJK Adler 07 Bottrop 1,30
   
       
   
19 954 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,30
   
       
   
20. 388 Haverkort Anouk 2001 NL AV Lycurgus 1,25
   
       
   
21 746 Jelinski Jasmin 2001 SF Eintracht Gevelsberg 1,25
   
       
   
21 21 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,25
   
       
   
23 457 Stommels Jula 2001 NL HAC Helmond 1,25
   
       
   
24 527 Boniface Sophie 2001 LG Schwerte 1,25
   
       
   
25. 392 Kant Emma 2001 NL AV Lycurgus 1,20
   
       
   
25. 777 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1,20
   
       
   
27 745 Jelinski Maren 2001 SF Eintracht Gevelsberg 1,20
   
       
   
28 646 Adams Franziska 2001 MTG-Horst Essen 1,15
   
       
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Linnekamp Yara 2001 NL Hellas Utrecht 4,72
   
   
2. 225 Schilperoort Janne 2001 NL De-Atleet 4,56
   
   
3. 254 Lemke Lea 2001 LG Sieg 4,54
   
   
4. 251 Harzer Celina 2001 LG Sieg 4,53
   
   
5. 524 Wenzel Lina 2001 LG Schwerte 4,34
   
   
6. 391 Klous Sienna 2001 NL AV Lycurgus 4,31
   
   
7. 250 Arndt Franziska 2001 LG Sieg 4,29
   
   
8. 557 Hartenberg Meline 2001 TV Wattenscheid 01 4,25
   
   
9 259 Jacobs Katleen 2001 BEL atla lanaken 4,21
   
   
9. 642 Ickstadt Nicole 2001 LGO/OSC Dortmund 4,21
   
   
10 635 Rogge Dana 2001 TuS Sythen 4,21
   
   
12. 599 Schneider Tabea 2001 DJK Teutonia St. Tönis 4,20
   
   
13. 252 Hassel Franka 2001 LG Sieg 4,16
   
   
14. 634 Wessel Hannah 2001 TuS Sythen 4,14
   
   
15. 845 Gilles Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 4,09
   
   
16. 389 Winter Simone 2001 Nl AV Lycurgus 4,08
   
   
17. 392 Kant Emma 2001 NL AV Lycurgus 4,05
   
   
17. 357 v.d. Linden Fleur 2001 NL DAK Drunen 4,05
   
   
19. 745 Jelinski Maren 2001 SF Eintracht Gevelsberg 4,01
   
   
20. 266 Duenninger Carlotta 2001 ART Düsseldorf 4,00
   
   
21. 566 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 3,99
   
   
22. 567 Krajcznski Lena 2001 TV Wattenscheid 01 3,95
   
   
23. 390 Bouwen Inez 2001 NL AV Lycurgus 3,94
   
   
24. 387 Bruintjes Lisa 2001 Nl AV Lycurgus 3,90
   
   
25. 869 von Lonski Lisa 2001 VFL Engelskirchen 3,87
   
   
26. 256 Weller Katharina 2001 LG Sieg 3,86
   
   
27. 458 Sneijders Vera 2001 NL HAC Helmond 3,82
   
   
28. 540 Habersetzer Elyse 2001 Leichtathletik Nütterden 3,77
   
   
29. 349 Meissner Lea 2001 VFL Repelen 3,73
   
   
30. 571 Rogasik Janina 2001 TV Wattenscheid 01 3,67
   
   
31. 715 Difort Katja 2001 TLV Germania Überruhr 3,60
   
   
32 459 Ambrosiussen Channeyln 2001 NL HAC Helmond 3,60
   
   
33. 884 Büssing Stefanie 2001 SV Molbergen 3,57
   
   
34. 351 Bickmann Paula 2001 VFL Repelen 3,54
   
   
35. 632 Fricke Rahel 2001 TuS Sythen 3,44
   
   
36. 350 Dielkus Merle 2001 VFL Repelen 3,38
   
   
37. 388 Haverkort Anouk 2001 NL AV Lycurgus 3,37
   
   
38. 836 Gralke Aileen 2001 TuS 09 Erkenschwick 3,35
   
   
39. 309 Lanzerath Fiona 2001 LG Rheine-Elte 3,14
   
   
40. 690 Empting Nina 2001 TSV 1887 Schloß Neuhaus 2,71
   
   
757 van Ilsemann Jorinde 2001 Leichtathletik Nütterden o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Jacobs Katleen 2001 BEL atla lanaken 9,12
   
   
2. 253 Lautner Sarina 2001 LG Sieg 9,00
   
   
3. 869 von Lonski Lisa 2001 VFL Engelskirchen 8,60
   
   
4. 432 Luggenhölscher Svenja 2001 DJK Adler 07 Bottrop 8,36
   
   
5. 845 Gilles Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 8,13
   
   
6. 302 Faltermann Sofie 2001 Recklinghäuser LC 8,12
   
   
7. 434 Metzler Lena 2001 DJK Adler 07 Bottrop 7,53
   
   
8. 254 Lemke Lea 2001 LG Sieg 7,50
   
   
9. 250 Arndt Franziska 2001 LG Sieg 7,32
   
   
10. 834 Andreas Emeliy 2001 TuS 09 Erkenschwick 7,29
   
   
11. 458 Sneijders Vera 2001 NL HAC Helmond 6,97
   
   
12. 502 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 6,96
   
   
13. 430 Brune Lavinia 2001 DJK Adler 07 Bottrop 6,63
   
   
14. 955 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 6,60
   
   
15. 433 Lüger Hanna 2001 DJK Adler 07 Bottrop 6,51
   
   
16. 524 Wenzel Lina 2001 LG Schwerte 6,47
   
   
17. 527 Boniface Sophie 2001 LG Schwerte 6,39
   
   
18. 777 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 6,32
   
   
18. 225 Schilperoort Janne 2001 NL De-Atleet 6,32
   
   
20. 715 Difort Katja 2001 TLV Germania Überruhr 6,30
   
   
21. 526 Mann Larissa 2001 LG Schwerte 6,20
   
   
22. 558 Donath Julia 2001 TV Wattenscheid 01 5,96
   
   
23. 387 Bruintjes Lisa 2001 Nl AV Lycurgus 5,89
   
   
24. 836 Gralke Aileen 2001 TuS 09 Erkenschwick 5,28
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Hagemann Lilli 2000 TV Wattenscheid 01 7,96 1./I
2. 598 Hoven Annkathrin 2001 DJK Teutonia St. Tönis 8,08 2./I
3. 233 Franke Alisa 2000 Kevelaer SV 8,24 1./II
4. 750 Lipperheide Kira 2000 TB Rauxel 8,28 2./II
5. 213 Ernst Antonia 2000 TV Wattenscheid 01 8,37 3./I
6. 751 Bakenecker Hanna 2000 TB Rauxel 8,41 3./II
7. 415 Trepczyk Marie 2000 HLC Höxter 8,49 4./I
8. 583 Kissing Stina 2000 VFL Kamen 8,51 1./IV
9. 207 Cranen Hannah 2000 NL Leudal Atletiek 8,53 1./III
10. 475 Stommels Isa 2000 NL HAC Helmond 8,55 4./II
11. 495 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 8,57 2./III
12. 219 Porbach Hannah 2000 TV Wattenscheid 01 8,58 5./II
12. 719 Rudolph Celine 2000 TLV Germania Überruhr 8,58 5./I
14. 408 Hondema Pauline 2000 NL AV Lycurgus 8,61 3./III
15. 749 Palisaar Jule 2000 TB Rauxel 8,63 2./IV
16. 244 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 8,66 4./III
17. 329 Spelsberg Charlotte 2000 LG Halver-Schalksmühle 8,71 5./III
18. 610 Gühnemann Lea 2000 Team Niederrhein 8,72 6./I
19. 521 Gartz Michelle 2000 ASV Süchteln 8,75 3./IV
20. 665 Schuster Ida 2000 Eintracht Duisburg 8,77 4./IV
21. 520 Penski Pia 2000 ASV Süchteln 8,78 5./IV
22. 13 Clemens Julia 2000 , FC Stoppenberg LT 8,79 6./II
22. 582 Kissing Annika 2000 VFL Kamen 8,79 1./V
24. 212 Düpre Fabienne 2000 TV Wattenscheid 01 8,80 6./III
25. 496 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 8,88 2./V
26. 604 Siegismund Hannah 2000 SF Eintracht Gevelsberg 8,91 3./V
27. 548 Slothouber Marit 2000 NL AV de Liemers 8,93 6./IV
28. 640 Mertmann Julia 2000 TuS Sythen 9,06 1./VIII
29. 246 Mahler Lisa 2000 SuS Olfen 9,10 4./V
30. 258 Jacobs Sofie 2000 Bel atla lanaken 9,12 5./V
30. 546 Rasing Hamke 2000 NL AV de Liemers 9,12 1./VI
32. 330 Philipp Vanessa 2000 LG Halver-Schalksmühle 9,23 2./VI
33. 833 Lipok Vivien 2000 TuS 09 Erkenschwick 9,28 1./VII
34. 409 Mol Shanna 2000 NL AV Lycurgus 9,33 3./VI
34. 547 Aalders Isabelle 2000 NL AV de Liemers 9,33 2./VII
36. 476 v. Mierlo Laura 2000 NL HAC Helmond 9,35 3./VII
37. 499 Brylka Julia 2000 TSV Hagen 1860 9,47 2./VIII
38. 514 Schnietz Pauline 2000 TSV Hagen 1860 9,48 4./VII
39. 776 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 9,49 3./VIII
40. 497 Salewski Alina 2000 TSV Hagen 1860 9,54 4./VI
41. 479 van Hees Noa 2000 NL HAC Helmond 9,63 4./VIII
42. 478 Peskens Anouk 2000 NL HAC Helmond 9,85 5./VIII

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Van der Haar Ilse 2000 NL Atverni Nieuwegein 2:27,72 1./I
2. 761 Klee Lisa-Sophie 2000 OSC-Waldniel 2:30,34 2./I
3. 574 Kuiper Marjolein 2000 NL Groningen Atletiek 2:36,52 3./I
4. 24 Veltges Judith 2000 Moerser SC 2:41,56 4./I
5. 207 Cranen Hannah 2000 NL Leudal Atletiek 2:44,37 5./I
6. 310 Rohsmanneck Elena 2000 LG Rheine-Elte 2:46,69 6./I
7. 686 Slangewal Jorieke 2000 NL Altis Amersfoort 2:50,31 7./I
8. 474 de Jong Karlijn 2000 NL HAC Helmond 2:58,26 8./I
9. 23 Weihnacht Marie 2000 Moerser SC 2:58,36 9./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 684 Rinkowski Anna 2000 Eintracht Duisburg 9,67 1./I
2. 749 Palisaar Jule 2000 TB Rauxel 10,11 1./III
3. 548 Slothouber Marit 2000 NL AV de Liemers 10,16 2./I
3. 751 Bakenecker Hanna 2000 TB Rauxel 10,16 1./II
3. 719 Rudolph Celine 2000 TLV Germania Überruhr 10,16 1./II
6. 410 Schouten Anouk 2000 NL AV Lycurgus 10,26 3./I
7. 246 Mahler Lisa 2000 SuS Olfen 10,30 3./II
8. 415 Trepczyk Marie 2000 HLC Höxter 10,33 4./I
9. 521 Gartz Michelle 2000 ASV Süchteln 10,34 4./II
10. 270 de Bruijn Channa 2000 NL De-Atleet 10,44 1./IV
10. 409 Mol Shanna 2000 NL AV Lycurgus 10,44 2./III
10. 546 Rasing Hamke 2000 NL AV de Liemers 10,44 5./II
13. 495 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 10,52 5./I
14. 220 Trinks Vanessa 2000 TV Wattenscheid 01 10,56 3./III
15. 285 Godo Marie 2000 Eintracht Duisburg 10,59 2./IV
16. 244 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 10,66 6./II
17. 520 Penski Pia 2000 ASV Süchteln 11,31 3./IV
18. 547 Aalders Isabelle 2000 NL AV de Liemers 12,12 4./IV
19. 604 Siegismund Hannah 2000 SF Eintracht Gevelsberg 12,48 5./IV
20. 776 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 12,69 1./V
21. 477 Steehouder Claudia 2000 NL HAC Helmond 12,99 2./V
22. 479 van Hees Noa 2000 NL HAC Helmond 13,05 3./V
23. 497 Salewski Alina 2000 TSV Hagen 1860 13,13 6./IV
24. 478 Peskens Anouk 2000 NL HAC Helmond 14,18 4./V

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 598 Hoven Annkathrin 2001 DJK Teutonia St. Tönis 1,56
   
           
   
2 415 Trepczyk Marie 2000 HLC Höxter 1,56
   
           
   
3. 547 Aalders Isabelle 2000 NL AV de Liemers 1,50
   
           
   
4. 270 de Bruijn Channa 2000 NL De-Atleet 1,45
   
           
   
5 521 Gartz Michelle 2000 ASV Süchteln 1,45
   
           
   
6 640 Mertmann Julia 2000 TuS Sythen 1,45
   
           
   
6 546 Rasing Hamke 2000 NL AV de Liemers 1,45
   
           
   
8. 407 Wals Didi 2000 NL AV Lycurgus 1,40
   
           
   
8. 219 Porbach Hannah 2000 TV Wattenscheid 01 1,40
   
           
   
10 514 Schnietz Pauline 2000 TSV Hagen 1860 1,40
   
           
   
11 520 Penski Pia 2000 ASV Süchteln 1,40
   
           
   
12 496 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 1,40
   
           
   
13. 495 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 1,35
   
           
   
13. 408 Hondema Pauline 2000 NL AV Lycurgus 1,35
   
           
   
15 548 Slothouber Marit 2000 NL AV de Liemers 1,35
   
           
   
16 499 Brylka Julia 2000 TSV Hagen 1860 1,35
   
           
   
16 232 Halmans Anna 2000 Kevelaer SV 1,35
   
           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 408 Hondema Pauline 2000 NL AV Lycurgus 4,87
   
   
2. 750 Lipperheide Kira 2000 TB Rauxel 4,82
   
   
3. 415 Trepczyk Marie 2000 HLC Höxter 4,78
   
   
4. 270 de Bruijn Channa 2000 NL De-Atleet 4,76
   
   
5. 407 Wals Didi 2000 NL AV Lycurgus 4,71
   
   
6. 719 Rudolph Celine 2000 TLV Germania Überruhr 4,69
   
   
7. 521 Gartz Michelle 2000 ASV Süchteln 4,57
   
   
8. 610 Gühnemann Lea 2000 Team Niederrhein 4,44
   
   
9. 329 Spelsberg Charlotte 2000 LG Halver-Schalksmühle 4,40
   
   
10. 496 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 4,38
   
   
11. 520 Penski Pia 2000 ASV Süchteln 4,30
   
   
12. 665 Schuster Ida 2000 Eintracht Duisburg 4,29
   
   
12. 546 Rasing Hamke 2000 NL AV de Liemers 4,29
   
   
14. 640 Mertmann Julia 2000 TuS Sythen 4,23
   
   
15. 233 Franke Alisa 2000 Kevelaer SV 4,19
   
   
16. 330 Philipp Vanessa 2000 LG Halver-Schalksmühle 4,18
   
   
17. 232 Halmans Anna 2000 Kevelaer SV 4,14
   
   
18. 548 Slothouber Marit 2000 NL AV de Liemers 4,13
   
   
19. 751 Bakenecker Hanna 2000 TB Rauxel 4,11
   
   
20. 476 v. Mierlo Laura 2000 NL HAC Helmond 4,06
   
   
21. 499 Brylka Julia 2000 TSV Hagen 1860 4,05
   
   
21. 547 Aalders Isabelle 2000 NL AV de Liemers 4,05
   
   
23. 409 Mol Shanna 2000 NL AV Lycurgus 3,95
   
   
24. 776 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 3,92
   
   
25. 497 Salewski Alina 2000 TSV Hagen 1860 3,59
   
   
26. 833 Lipok Vivien 2000 TuS 09 Erkenschwick 3,43
   
   
27. 477 Steehouder Claudia 2000 NL HAC Helmond 3,11
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Stommels Isa 2000 NL HAC Helmond 9,08
   
   
2. 547 Aalders Isabelle 2000 NL AV de Liemers 8,88
   
   
3. 546 Rasing Hamke 2000 NL AV de Liemers 8,50
   
   
4. 520 Penski Pia 2000 ASV Süchteln 8,29
   
   
5. 548 Slothouber Marit 2000 NL AV de Liemers 7,73
   
   
6. 444 Günther Nathalie 2000 DJK Adler 07 Bottrop 7,70
   
   
7. 521 Gartz Michelle 2000 ASV Süchteln 7,60
   
   
8. 232 Halmans Anna 2000 Kevelaer SV 7,42
   
   
9. 330 Philipp Vanessa 2000 LG Halver-Schalksmühle 6,96
   
   
10. 479 van Hees Noa 2000 NL HAC Helmond 6,87
   
   
11. 776 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 6,34
   
   
12. 478 Peskens Anouk 2000 NL HAC Helmond 6,24
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Kwado Keshia 1999 TV Wattenscheid 01 7,84 1./I
2. 272 Beutel Katrin 1999 Moerser SC 8,12 2./I
3. 304 Schumann Anna 1999 LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen 8,18 3./I
4. 666 Endstra Judith 1999 NL KAV Holland 8,21 1./II
5. 222 Waßauer Luisa 1999 TV Wattenscheid 01 8,35 4./I
6. 722 Adusei Karin 1999 TLV Germania Überruhr 8,42 5./I
7. 6 Schoeler Anna-Lena 1999 LG Sieg Kreis Altenkirchen 8,48 6./I
8. 664 Mombele Muamba 1999 Eintracht Duisburg 8,55 2./II
9. 721 Jungblut Pia 1999 TLV Germania Überruhr 8,62 3./II
10. 756 Habers Anna-Lena 1999 SV Germania Twist 8,67 1./V
11. 596 Wonink Anneloes 1999 NL Groningen Atletiek 8,75 4./II
12. 720 Mostek Jill 1999 TLV Germania Überruhr 8,82 1./III
13. 534 Ossmann Johanna 1999 Leichtathletik Nütterden 8,91 2./III
14. 533 Beem Lea 1999 Leichtathletik Nütterden 9,09 3./III
15. 594 Dressel Lena 1999 DJK Teutonia Waltrop 9,15 1./IV
16. 503 Beckers Hannah 1999 TSV Hagen 1860 9,19 4./III
17. 840 Dürwald Luisa 1999 LC Attendorn 9,23 2./V
17. 208 Rooij Elke 1999 NL Leudal Atletiek 9,23 5./III
19. 482 Despres Tiphaine 1999 NL HAC Helmond 9,31 3./V
20. 481 van Asseldonk Latifah 1999 NL HAC Helmond 9,35 2./IV
21. 535 Lagarden Isabel 1999 Leichtathletik Nütterden 9,42 3./IV
22. 842 Vogt Lisa 1999 LC Attendorn 9,54 4./IV
23. 841 Fuchs Emily 1999 LC Attendorn 9,68 4./V
24. 532 Derieth Anna 1999 Leichtathletik Nütterden 10,02 5./IV
25. 480 Sanders Madelon 1999 NL HAC Helmond 10,16 5./V

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Lau Jasmijn 1999 NL Ciko/61 Arnhem 2:18,66 1./I
2. 406 Winter Nora 1999 NL AV Lycurgus 2:29,83 2./I
3. 2 Rauschen Maiko 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 2:33,20 3./I
4. 575 Schultema Marinde 1999 NL Groningen Atletiek 2:33,86 4./I
5. 289 Olde Amber 1999 NL Team Zevenheuvelen 2:34,24 5./I
6. 585 Pottbrock Gesa 1999 DJK Teutonia Waltrop 2:40,05 6./I
7. 788 Keggenhof Vivien 1999 SC Hagen-Wildewiese 2:44,26 7./I
8. 723 Trocha Sophie 1999 TLV Germania Überruhr 2:44,60 8./I
9. 241 Jüttermann Franziska 1999 TV Wattenscheid 01 2:45,96 9./I
10. 594 Dressel Lena 1999 DJK Teutonia Waltrop 2:48,08 10./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Niedermayer Annika 1999 TV Wattenscheid 01 9,00 1./I
2. 549 ter Avest Willemijn 1999 NL AV de Liemers 9,93 2./I
3. 666 Endstra Judith 1999 NL KAV Holland 10,19 1./II
4. 748 Palisaar Carlotta 1999 TB Rauxel 10,22 1./III
5. 664 Mombele Muamba 1999 Eintracht Duisburg 10,34 2./II
6. 764 Hebenbrock Lea 1999 LG Dorsten 10,39 3./I
7. 223 Yüksel Melis 1999 TV Wattenscheid 01 10,49 4./I
8. 596 Wonink Anneloes 1999 NL Groningen Atletiek 10,51 5./I
9. 224 Pies Vanessa 1999 TV Wattenscheid 01 10,87 3./II
10. 873 Rigal Celina 1999 VFL Engelskirchen 11,03 4./II
11. 208 Rooij Elke 1999 NL Leudal Atletiek 11,94 2./III
12. 482 Despres Tiphaine 1999 NL HAC Helmond 12,57 3./III

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 721 Jungblut Pia 1999 TLV Germania Überruhr 1,56
   
           
   
2. 6 Schoeler Anna-Lena 1999 LG Sieg Kreis Altenkirchen 1,53
   
           
   
3 215 Jedanietz Lili 1999 TV Wattenscheid 01 1,53
   
           
   
4. 666 Endstra Judith 1999 NL KAV Holland 1,50
   
           
   
5 764 Hebenbrock Lea 1999 LG Dorsten 1,50
   
           
   
6. 304 Schumann Anna 1999 LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen 1,45
   
           
   
7 585 Pottbrock Gesa 1999 DJK Teutonia Waltrop 1,45
   
           
   
8. 838 Rameil Lorena 1999 LC Attendorn 1,40
   
           
   
9 549 ter Avest Willemijn 1999 NL AV de Liemers 1,40
   
           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Beutel Katrin 1999 Moerser SC 5,17
   
   
2. 722 Adusei Karin 1999 TLV Germania Überruhr 5,02
   
   
3. 721 Jungblut Pia 1999 TLV Germania Überruhr 4,90
   
   
4. 666 Endstra Judith 1999 NL KAV Holland 4,84
   
   
5. 6 Schoeler Anna-Lena 1999 LG Sieg Kreis Altenkirchen 4,72
   
   
6. 304 Schumann Anna 1999 LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen 4,71
   
   
7. 596 Wonink Anneloes 1999 NL Groningen Atletiek 4,61
   
   
8. 549 ter Avest Willemijn 1999 NL AV de Liemers 4,60
   
   
9. 534 Ossmann Johanna 1999 Leichtathletik Nütterden 4,33
   
   
10. 533 Beem Lea 1999 Leichtathletik Nütterden 4,32
   
   
11. 720 Mostek Jill 1999 TLV Germania Überruhr 4,19
   
   
12. 208 Rooij Elke 1999 NL Leudal Atletiek 4,01
   
   
13. 664 Mombele Muamba 1999 Eintracht Duisburg 4,00
   
   
14. 585 Pottbrock Gesa 1999 DJK Teutonia Waltrop 3,98
   
   
15. 503 Beckers Hannah 1999 TSV Hagen 1860 3,93
   
   
16. 515 Westermann Kristin 1999 Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 3,89
   
   
17. 755 Schmees Anna-Sophie 1999 SV Germania Twist 3,81
   
   
18. 594 Dressel Lena 1999 DJK Teutonia Waltrop 3,75
   
   
19. 840 Dürwald Luisa 1999 LC Attendorn 3,59
   
   
20. 481 van Asseldonk Latifah 1999 NL HAC Helmond 3,51
   
   
21. 532 Derieth Anna 1999 Leichtathletik Nütterden 3,50
   
   
22. 841 Fuchs Emily 1999 LC Attendorn 3,36
   
   
535 Lagarden Isabel 1999 Leichtathletik Nütterden o.g.V.
   
   
482 Despres Tiphaine 1999 NL HAC Helmond o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 549 ter Avest Willemijn 1999 NL AV de Liemers 12,43
   
   
2. 866 Frankenberg Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte 11,71
   
   
3. 328 Bleul Laura 1999 LG Halver-Schalksmühle 10,71
   
   
4. 596 Wonink Anneloes 1999 NL Groningen Atletiek 10,63
   
   
5. 6 Schoeler Anna-Lena 1999 LG Sieg Kreis Altenkirchen 10,10
   
   
6. 231 Foitzik Paula 1999 Kevelaer SV 8,48
   
   
7. 755 Schmees Anna-Sophie 1999 SV Germania Twist 6,80
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Hartenberg Lennart 2004 TV Wattenscheid 01 7,62 1./I
2. 846 Deseith Ludwig 2004 TV Wattenscheid 01 7,80 2./I
3. 311 Stockel Simon 2004 LG Rheine-Elte 8,04 1./IV
4. 449 Van Mierlo Joost 2004 NL HAC Helmond 8,19 1./II
5. 791 Bornemann Yannik 2004 TV Wattenscheid 01 8,33 1./V
6. 975 Thiele Linus 2004 LGO/TSC Eintracht 8,46 1./III
7. 369 Hoogmoed Bart 2004 NL AV Lycurgus 8,47 2./IV
8. 372 Müller Jelle 2004 NL AV Lycurgus 8,50 2./II
9. 847 Kordt Tim 2004 TV Wattenscheid 01 8,51 3./II
10. 795 Zimpel Gerit 2004 TV Wattenscheid 01 8,57 2./III
11. 379 Looren de Jong Jesse 2004 NL AV Lycurgus 8,64 3./III
12. 799 Paulus Robert Laurenz 2004 TV Wattenscheid 01 8,69 3./I
13. 424 Krämer Phil 2004 DJK Adler 07 Bottrop 8,78 2./V
14. 423 Herzog Noah 2004 DJK Adler 07 Bottrop 8,82 4./III
15. 707 Drange Piet 2004 TLV Germania Überruhr 8,97 3./IV
16. 370 Wals Thomas 2004 NL AV Lycurgus 9,04 5./III
17. 771 Bruse Eric 2004 LC Attendorn 9,05 4./II
18. 802 Reisewitz Philipp 2004 TV Wattenscheid 01 9,19 4./IV
19. 976 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 9,22 5./II
20. 871 von Lonski Lasse 2006 VFL Engelskirchen 9,23 4./I
21. 371 Steenbakker Wesley 2004 NL AV Lycurgus 9,25 6./II
22. 368 Dokter Shawn 2005 NL AV Lycurgus 9,41 3./V
22. 425 Neumann Justin 2004 DJK Adler 07 Bottrop 9,41 6./III
24. 615 Brokamp Til 2005 LG Dorsten 9,55 5./I
25. 378 Beentjes Wesley 2004 NL AV Lycurgus 9,59 4./V
26. 616 Schmidt Jannik 2005 LG Dorsten 10,49 6./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 935 Kluwe Noah 2004 TV Jahn Bad Driburg 2:47,71 1./I
2. 369 Hoogmoed Bart 2004 NL AV Lycurgus 2:47,75 2./I
3. 975 Thiele Linus 2004 LGO/TSC Eintracht 2:50,87 1./II
4. 976 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 2:53,79 2./II
5. 423 Herzog Noah 2004 DJK Adler 07 Bottrop 2:58,35 3./II
6. 290 Scheidt Lenn Julijan 2005 ART Düsseldorf 2:58,70 3./I
7. 785 Raev Daniel 2004 SC Hagen-Wildewiese 2:59,82 4./I
8. 849 Hartenberg Lennart 2004 TV Wattenscheid 01 2:59,85 5./I
9. 379 Looren de Jong Jesse 2004 NL AV Lycurgus 3:00,95 6./I
10. 847 Kordt Tim 2004 TV Wattenscheid 01 3:01,58 7./I
11. 372 Müller Jelle 2004 NL AV Lycurgus 3:03,24 8./I
12. 371 Steenbakker Wesley 2004 NL AV Lycurgus 3:03,56 9./I
13. 795 Zimpel Gerit 2004 TV Wattenscheid 01 3:08,46 10./I
14. 424 Krämer Phil 2004 DJK Adler 07 Bottrop 3:09,55 4./II
15. 707 Drange Piet 2004 TLV Germania Überruhr 3:12,53 11./I
16. 802 Reisewitz Philipp 2004 TV Wattenscheid 01 3:14,59 5./II
17. 370 Wals Thomas 2004 NL AV Lycurgus 3:17,08 6./II
18. 871 von Lonski Lasse 2006 VFL Engelskirchen 3:17,83 7./II
19. 378 Beentjes Wesley 2004 NL AV Lycurgus 3:18,65 8./II
20. 425 Neumann Justin 2004 DJK Adler 07 Bottrop 3:19,29 9./II
21. 791 Bornemann Yannik 2004 TV Wattenscheid 01 3:20,84 10./II
22. 368 Dokter Shawn 2005 NL AV Lycurgus 3:31,54 11./II
23. 799 Paulus Robert Laurenz 2004 TV Wattenscheid 01 3:35,22 12./II

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 849 Hartenberg Lennart 2004 TV Wattenscheid 01 4,00
   
   
2. 372 Müller Jelle 2004 NL AV Lycurgus 3,80
   
   
3. 311 Stockel Simon 2004 LG Rheine-Elte 3,77
   
   
4. 847 Kordt Tim 2004 TV Wattenscheid 01 3,68
   
   
5. 449 Van Mierlo Joost 2004 NL HAC Helmond 3,58
   
   
6. 369 Hoogmoed Bart 2004 NL AV Lycurgus 3,53
   
   
7. 791 Bornemann Yannik 2004 TV Wattenscheid 01 3,48
   
   
8. 795 Zimpel Gerit 2004 TV Wattenscheid 01 3,38
   
   
9. 379 Looren de Jong Jesse 2004 NL AV Lycurgus 3,19
   
   
10. 371 Steenbakker Wesley 2004 NL AV Lycurgus 3,13
   
   
11. 802 Reisewitz Philipp 2004 TV Wattenscheid 01 3,00
   
   
12. 378 Beentjes Wesley 2004 NL AV Lycurgus 2,93
   
   
13. 707 Drange Piet 2004 TLV Germania Überruhr 2,88
   
   
14. 871 von Lonski Lasse 2006 VFL Engelskirchen 2,80
   
   
15. 771 Bruse Eric 2004 LC Attendorn 2,77
   
   
16. 615 Brokamp Til 2005 LG Dorsten 2,76
   
   
17. 368 Dokter Shawn 2005 NL AV Lycurgus 2,74
   
   
18. 370 Wals Thomas 2004 NL AV Lycurgus 2,73
   
   
19. 616 Schmidt Jannik 2005 LG Dorsten 2,32
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 513 Sommerhage Tim 2003 TSV Hagen 1860 7,58 1./I
2. 817 Soncharoen Louis 2003 LGO/TSC Eintracht 7,72 2./I
3. 428 Roßkothen Jan 2003 DJK Adler 07 Bottrop 7,74 1./II
4. 973 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 7,83 2./II
5. 851 Schaefer Paul 2003 TV Wattenscheid 01 7,90 3./II
6. 972 Laas Benjamin 2003 LGO/TSC Eintracht 7,99 1./III
7. 773 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn 8,03 2./III
8. 708 Hermanny Noah 2003 TLV Germania Überruhr 8,09 3./I
9. 376 Wals Seb 2003 NL AV Lycurgus 8,12 4./II
10. 375 Veldhuisen Kalle 2003 NL AV Lycurgus 8,14 3./III
11. 377 Konijn Wouter 2003 NL AV Lycurgus 8,16 1./IV
12. 355 Speidel Kai 2003 VFL Repelen 8,26 4./I
13. 427 Jansen Severin 2003 DJK Adler 07 Bottrop 8,28 4./III
14. 889 Thieken Andreas 2003 SV Molbergen 8,32 5./III
15. 426 Franz Paul 2003 DJK Adler 07 Bottrop 8,33 1./V
15. 963 Müller Louis 2003 LGO/Dortmunder TG 8,33 2./IV
17. 765 Swierkot Lucien 2003 Solinger LC 8,37 5./I
18. 353 Overmeyer Luca 2003 VFL Repelen 8,41 6./I
19. 850 Maschetzke Tim 2003 TV Wattenscheid 01 8,50 3./IV
20. 341 Steimel Simon 2003 LG Halver-Schalksmühle 8,55 2./V
21. 796 Kaleja Max 2003 TV Wattenscheid 01 8,59 4./IV
22. 852 Bardunow Daniel 2003 TV Wattenscheid 01 8,67 3./V
23. 356 Alt Jan 2003 VFL Repelen 8,84 4./V
24. 890 Bezolt Martin 2003 SV Molbergen 8,86 5./II
25. 693 Hasse Luca 2003 , TSV 1887 Schloß Neuhaus 8,91 5./IV
26. 793 Engelke Eliah 2003 TV Wattenscheid 01 9,07 6./III
27. 373 Heine Nout 2003 NL AV Lycurgus 9,66 5./V
28. 798 Pies Christian 2003 TV Wattenscheid 01 10,18 6./V

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Roßkothen Jan 2003 DJK Adler 07 Bottrop 2:37,50 1./III
2. 945 Thiele Luca 2003 Aachener TG 2:40,07 1./I
3. 376 Wals Seb 2003 NL AV Lycurgus 2:40,76 2./I
4. 936 Nolting Tom 2003 TV Jahn Bad Driburg 2:44,04 3./I
5. 355 Speidel Kai 2003 VFL Repelen 2:47,48 1./II
6. 513 Sommerhage Tim 2003 TSV Hagen 1860 2:48,68 4./I
7. 377 Konijn Wouter 2003 NL AV Lycurgus 2:50,13 5./I
8. 375 Veldhuisen Kalle 2003 NL AV Lycurgus 2:51,48 6./I
9. 850 Maschetzke Tim 2003 TV Wattenscheid 01 2:51,96 7./I
10. 786 Levermann Noah 2003 SC Hagen-Wildewiese 2:55,50 8./I
11. 972 Laas Benjamin 2003 LGO/TSC Eintracht 2:57,48 2./III
12. 287 Wiedenhofen-Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 2:57,49 2./II
13. 773 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn 2:57,85 3./II
14. 426 Franz Paul 2003 DJK Adler 07 Bottrop 3:00,48 3./III
15. 973 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 3:07,00 4./III
16. 693 Hasse Luca 2003 , TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:08,26 5./III
17. 852 Bardunow Daniel 2003 TV Wattenscheid 01 3:09,77 4./II
18. 890 Bezolt Martin 2003 SV Molbergen 3:11,03 6./III
19. 765 Swierkot Lucien 2003 Solinger LC 3:18,28 7./III
20. 851 Schaefer Paul 2003 TV Wattenscheid 01 3:18,29 5./II
21. 796 Kaleja Max 2003 TV Wattenscheid 01 3:18,90 8./III
22. 356 Alt Jan 2003 VFL Repelen 3:19,74 6./II
23. 373 Heine Nout 2003 NL AV Lycurgus 3:21,90 7./II
24. 798 Pies Christian 2003 TV Wattenscheid 01 3:28,26 9./III
25. 793 Engelke Eliah 2003 TV Wattenscheid 01 3:28,83 8./II

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 513 Sommerhage Tim 2003 TSV Hagen 1860 4,22
   
   
2. 973 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 4,18
   
   
3. 375 Veldhuisen Kalle 2003 NL AV Lycurgus 4,13
   
   
4. 377 Konijn Wouter 2003 NL AV Lycurgus 4,01
   
   
5. 376 Wals Seb 2003 NL AV Lycurgus 3,97
   
   
6. 341 Steimel Simon 2003 LG Halver-Schalksmühle 3,83
   
   
7. 765 Swierkot Lucien 2003 Solinger LC 3,75
   
   
8. 773 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn 3,70
   
   
9. 963 Müller Louis 2003 LGO/Dortmunder TG 3,59
   
   
10. 851 Schaefer Paul 2003 TV Wattenscheid 01 3,56
   
   
11. 850 Maschetzke Tim 2003 TV Wattenscheid 01 3,55
   
   
12. 353 Overmeyer Luca 2003 VFL Repelen 3,53
   
   
12. 889 Thieken Andreas 2003 SV Molbergen 3,53
   
   
14. 693 Hasse Luca 2003 , TSV 1887 Schloß Neuhaus 3,43
   
   
15. 852 Bardunow Daniel 2003 TV Wattenscheid 01 3,33
   
   
16. 890 Bezolt Martin 2003 SV Molbergen 3,18
   
   
17. 796 Kaleja Max 2003 TV Wattenscheid 01 3,02
   
   
18. 356 Alt Jan 2003 VFL Repelen 2,99
   
   
19. 793 Engelke Eliah 2003 TV Wattenscheid 01 2,97
   
   
20. 798 Pies Christian 2003 TV Wattenscheid 01 2,11
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 908 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 7,83 1./I
2. 904 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 7,95 2./I
3. 902 Cepni Lale Su 2004 TV Wattenscheid 01 7,99 1./II
4. 605 Berninger Anna-Lena 2004 SV Millingen 8,00 3./I
5. 968 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 8,13 2./II
6. 636 Fricke Lea 2005 TuS Sythen 8,24 1./VI
7. 318 Boustani Mouna 2004 Barmer TV Wuppertal 8,26 1./IX
8. 905 Jarominiak Paulina 2004 TV Wattenscheid 01 8,28 4./I
9. 204 Joris Marit 2004 NL Leudal Atletiek 8,29 1./III
9. 363 Pervölz Laura 2004 TG Heeren-Werve 8,29 5./I
11. 9 Steinbach Lynn 2004 Tura Bergkamen 8,30 1./VIII
12. 703 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 8,34 1./V
12. 909 Schestakow Valerie 2004 TV Wattenscheid 01 8,34 3./II
14. 875 Schüller Anna Lena 2005 VFL Engelskirchen 8,36 4./II
15. 907 Mbenda Aaliyah-Laetitia 2004 TV Wattenscheid 01 8,43 1./IV
16. 334 Fischer Jule 2004 LG Halver-Schalksmühle 8,45 2./VI
16. 903 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 8,45 2./III
18. 380 Winter Loes 2004 NL AV Lycurgus 8,49 2./IV
19. 906 Kanteh Jalika 2004 TV Wattenscheid 01 8,53 3./IV
20. 901 Armbrust Amelie 2004 TV Wattenscheid 01 8,54 3./III
21. 572 Stuut Isabelle 2004 SGE Exter 8,56 6./I
22. 362 Nellesen Jette 2004 TG Heeren-Werve 8,57 5./II
22. 970 Meies Pauline 2004 ASV Süchteln 8,57 2./VIII
24. 993 Lanzerath Nawina 2004 LG Rheine-Elte 8,60 3./VIII
25. 418 Wagner Katharina 2004 DJK Adler 07 Bottrop 8,63 4./III
26. 775 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 8,66 4./IV
27. 982 Strauch Marlene Marie Luzia 2004 TV Wattenscheid 01 8,69 3./VI
28. 885 Schrapper Hannah 2004 SV Molbergen 8,78 1./VII
29. 422 Lorenz Mailin 2004 DJK Adler 07 Bottrop 8,79 2./IX
30. 913 Steinhaus Lara 2004 LG Dorsten 8,84 4./VI
31. 417 Michalke Hannah 2004 DJK Adler 07 Bottrop 8,87 5./IV
32. 335 Linden Nike 2004 LG Halver-Schalksmühle 8,90 2./V
33. 998 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 8,94 2./VII
34. 319 Altmann Ricarda 2004 Barmer TV Wuppertal 8,96 3./VII
35. 870 von Lonski Madita 2005 VFL Engelskirchen 8,99 6./IV
36. 768 Likus Katinka 2004 Solinger LC 9,00 5./VI
37. 794 Moser Laura 2004 TV Wattenscheid 01 9,06 4./VIII
38. 800 Idziak Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 9,07 4./VII
39. 511 Wiemers Katharina 2004 TSV Hagen 1860 9,17 5./III
40. 696 Renneke Johanna 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 9,25 6./VI
40. 969 Behle Katarina 2004 LGO/Dortmunder TG 9,25 6./II
42. 704 Kensmann Francisca 2004 TLV Germania Überruhr 9,32 6./III
43. 336 Hinz Caroline 2004 LG Halver-Schalksmühle 9,36 3./IX
44. 915 Schlesinger Kaya 2006 LG Dorsten 9,40 4./IX
45. 979 Reinke Isabel 2004 LGO/TSC Eintracht 9,50 5./VII
45. 382 Bruintjes Sofie 2004 NL AV Lycurgus 9,50 3./V
47. 339 Holthaus Lucie 2005 LG Halver-Schalksmühle 9,56 6./VII
48. 780 Skatulla Lea Marie 2004 VFL Fröndenberg 9,76 4./V
49. 694 Bolte Saskia 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 9,79 5./VIII
50. 337 Hoffmann Celina 2005 LG Halver-Schalksmühle 9,94 6./VIII
51. 695 Bolte Sandra 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 9,99 5./IX
52. 274 Stöber Charlotte 2006 LC Rapid Dortmund 10,02 5./V

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 875 Schüller Anna Lena 2005 VFL Engelskirchen 2:51,41 1./I
2. 324 Lübcke Sofie 2004 TV Neheim 2:54,97 2./I
3. 907 Mbenda Aaliyah-Laetitia 2004 TV Wattenscheid 01 2:59,59 3./I
4. 380 Winter Loes 2004 NL AV Lycurgus 3:01,41 4./I
5. 762 Klee Viktoria-Lynn 2005 OSC-Waldniel 3:01,80 5./I
6. 204 Joris Marit 2004 NL Leudal Atletiek 3:03,33 6./I
7. 909 Schestakow Valerie 2004 TV Wattenscheid 01 3:04,11 7./I
8. 784 Loerwald Greta 2004 SC Hagen-Wildewiese 3:04,87 8./I
9. 908 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 3:06,68 9./I
10. 418 Wagner Katharina 2004 DJK Adler 07 Bottrop 3:07,81 1./III
11. 422 Lorenz Mailin 2004 DJK Adler 07 Bottrop 3:09,36 1./II
12. 993 Lanzerath Nawina 2004 LG Rheine-Elte 3:11,03 10./I
13. 998 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 3:11,39 2./II
14. 903 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 3:11,43 3./II
15. 787 Levermann Zoe 2005 SC Hagen-Wildewiese 3:13,19 11./I
16. 913 Steinhaus Lara 2004 LG Dorsten 3:13,27 2./III
17. 905 Jarominiak Paulina 2004 TV Wattenscheid 01 3:16,38 3./III
18. 318 Boustani Mouna 2004 Barmer TV Wuppertal 3:16,62 4./II
19. 902 Cepni Lale Su 2004 TV Wattenscheid 01 3:16,84 4./III
20. 981 Poppinga Luise 2004 LGO/TSC Eintracht 3:17,91 5./III
21. 696 Renneke Johanna 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:17,95 5./II
22. 768 Likus Katinka 2004 Solinger LC 3:19,42 6./III
23. 780 Skatulla Lea Marie 2004 VFL Fröndenberg 3:19,71 12./I
24. 572 Stuut Isabelle 2004 SGE Exter 3:20,84 7./III
25. 775 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 3:20,85 13./I
26. 969 Behle Katarina 2004 LGO/Dortmunder TG 3:21,46 8./III
27. 319 Altmann Ricarda 2004 Barmer TV Wuppertal 3:23,14 9./III
28. 417 Michalke Hannah 2004 DJK Adler 07 Bottrop 3:26,05 6./II
29. 885 Schrapper Hannah 2004 SV Molbergen 3:28,29 7./II
30. 982 Strauch Marlene Marie Luzia 2004 TV Wattenscheid 01 3:28,80 8./II
31. 800 Idziak Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 3:29,85 10./III
32. 794 Moser Laura 2004 TV Wattenscheid 01 3:31,43 9./II
33. 694 Bolte Saskia 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:35,90 10./II
34. 695 Bolte Sandra 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:37,33 11./III
35. 382 Bruintjes Sofie 2004 NL AV Lycurgus 3:37,49 12./III
36. 980 Hlavaczek Vanessa 2004 LGO/TSC Eintracht 3:43,03 11./II
37. 274 Stöber Charlotte 2006 LC Rapid Dortmund 3:49,38 12./II

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 908 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 3,98
   
   
2. 605 Berninger Anna-Lena 2004 SV Millingen 3,89
   
   
3. 968 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 3,84
   
   
4. 907 Mbenda Aaliyah-Laetitia 2004 TV Wattenscheid 01 3,62
   
   
5. 324 Lübcke Sofie 2004 TV Neheim 3,57
   
   
6. 204 Joris Marit 2004 NL Leudal Atletiek 3,54
   
   
7. 905 Jarominiak Paulina 2004 TV Wattenscheid 01 3,53
   
   
8. 318 Boustani Mouna 2004 Barmer TV Wuppertal 3,50
   
   
9. 885 Schrapper Hannah 2004 SV Molbergen 3,49
   
   
10. 363 Pervölz Laura 2004 TG Heeren-Werve 3,48
   
   
11. 875 Schüller Anna Lena 2005 VFL Engelskirchen 3,41
   
   
12. 970 Meies Pauline 2004 ASV Süchteln 3,39
   
   
13. 319 Altmann Ricarda 2004 Barmer TV Wuppertal 3,37
   
   
14. 909 Schestakow Valerie 2004 TV Wattenscheid 01 3,36
   
   
15. 636 Fricke Lea 2005 TuS Sythen 3,33
   
   
16. 362 Nellesen Jette 2004 TG Heeren-Werve 3,30
   
   
17. 902 Cepni Lale Su 2004 TV Wattenscheid 01 3,28
   
   
18. 703 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 3,27
   
   
19. 696 Renneke Johanna 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3,22
   
   
20. 903 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 3,20
   
   
21. 334 Fischer Jule 2004 LG Halver-Schalksmühle 3,16
   
   
22. 993 Lanzerath Nawina 2004 LG Rheine-Elte 3,13
   
   
23. 572 Stuut Isabelle 2004 SGE Exter 3,12
   
   
23. 913 Steinhaus Lara 2004 LG Dorsten 3,12
   
   
25. 800 Idziak Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 3,11
   
   
26. 870 von Lonski Madita 2005 VFL Engelskirchen 3,08
   
   
27. 981 Poppinga Luise 2004 LGO/TSC Eintracht 3,07
   
   
27. 906 Kanteh Jalika 2004 TV Wattenscheid 01 3,07
   
   
29. 511 Wiemers Katharina 2004 TSV Hagen 1860 3,03
   
   
29. 380 Winter Loes 2004 NL AV Lycurgus 3,03
   
   
31. 998 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 3,00
   
   
32. 768 Likus Katinka 2004 Solinger LC 2,93
   
   
33. 339 Holthaus Lucie 2005 LG Halver-Schalksmühle 2,90
   
   
34. 704 Kensmann Francisca 2004 TLV Germania Überruhr 2,86
   
   
34. 915 Schlesinger Kaya 2006 LG Dorsten 2,86
   
   
36. 335 Linden Nike 2004 LG Halver-Schalksmühle 2,85
   
   
37. 775 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 2,80
   
   
37. 780 Skatulla Lea Marie 2004 VFL Fröndenberg 2,80
   
   
39. 982 Strauch Marlene Marie Luzia 2004 TV Wattenscheid 01 2,78
   
   
40. 336 Hinz Caroline 2004 LG Halver-Schalksmühle 2,75
   
   
40. 695 Bolte Sandra 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 2,75
   
   
42. 794 Moser Laura 2004 TV Wattenscheid 01 2,72
   
   
43. 337 Hoffmann Celina 2005 LG Halver-Schalksmühle 2,66
   
   
44. 382 Bruintjes Sofie 2004 NL AV Lycurgus 2,62
   
   
45. 878 Otte Leni 2005 SV Teutonia Riesenbeck 2,60
   
   
46. 694 Bolte Saskia 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 2,58
   
   
46. 274 Stöber Charlotte 2006 LC Rapid Dortmund 2,58
   
   
48. 980 Hlavaczek Vanessa 2004 LGO/TSC Eintracht 2,53
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Bildhäuser Cara 2003 MTG-Horst Essen 7,75 1./I
1. 895 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 7,75 1./I
3. 641 Wilms Sarah 2003 TuS Sythen 7,90 1./VI
4. 977 Ribero Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 7,91 1./VIII
5. 273 Stoppels Danara 2003 NL AV Fivelstreek 7,93 3./I
6. 617 Halfes Malina 2003 LG Dorsten 7,96 1./II
7. 419 Fockenberg Sophie 2003 DJK Adler 07 Bottrop 8,00 2./VIII
8. 933 Brockmann Lara 2003 TV Jahn Bad Driburg 8,05 1./IV
9. 932 Volman Chantal 2003 TV Jahn Bad Driburg 8,06 1./V
10. 577 Erifopoulos Fotini 2003 VFL Kamen 8,09 3./VIII
11. 271 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 8,11 2./II
12. 897 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 8,13 4./I
13. 648 Kunst Linette 2003 MTG-Horst Essen 8,14 5./I
14. 899 Kamitz Emely 2003 TV Wattenscheid 01 8,18 1./III
14. 990 Margelt Pia 2003 LG Lüdenscheid 8,18 1./VII
16. 450 Willemns Lara 2003 NL HAC Helmond 8,19 2./VI
17. 649 Pampuch Claudia 2003 MTG-Horst Essen 8,20 3./II
18. 578 Jacoby Lilian 2003 VFL Kamen 8,21 1./IX
18. 597 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 8,21 4./II
20. 797 Kohl Julia 2003 TV Wattenscheid 01 8,22 4./VIII
21. 900 Junglas Johanna 2003 TV Wattenscheid 01 8,28 5./II
22. 451 Damen Silke 2003 NL HAC Helmond 8,40 2./IX
22. 381 Zand Noa 2003 NL AV Lycurgus 8,40 2./IV
24. 804 Zimmermann Isabell 2003 TV Wattenscheid 01 8,41 2./V
25. 893 Mädler Cora 2003 SCE Hamm 8,43 2./III
26. 984 Garmmatikou Maria 2003 LG Lüdenscheid 8,47 2./VII
27. 657 Wesenberg Tabea 2003 Rot-Weiß Unna 8,49 3./III
28. 705 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 8,50 6./II
29. 801 Theodor Lisa 2003 TV Wattenscheid 01 8,53 3./IX
30. 332 Lang Svenja 2003 LG Halver-Schalksmühle 8,54 3./VII
30. 706 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 8,54 4./III
32. 573 Simon Finja 2003 SGE Exter 8,56 6./I
33. 983 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 8,61 3./VI
34. 383 Lensen Nadia 2003 NL AV Lycurgus 8,69 3./V
35. 967 Peltzer Tomma 2003 LGO/Dortmunder TG 8,71 3./IV
36. 792 Buch Maja 2003 TV Wattenscheid 01 8,75 4./VII
37. 877 von Lonski Pia 2003 VFL Engelskirchen 8,76 5./III
38. 965 Hopfstock Marie 2003 LGO/Dortmunder TG 8,80 4./IV
39. 420 Garus Charlotte 2003 DJK Adler 07 Bottrop 8,83 4./V
40. 790 Becker Emma 2003 TV Wattenscheid 01 8,94 4./VI
41. 770 Schulz Miriam 2003 Solinger LC 8,97 5./VII
42. 421 Kolbe Maxine 2003 DJK Adler 07 Bottrop 8,98 4./IX
43. 658 Neuhaus Lisa 2003 Rot-Weiß Unna 8,99 6./III
44. 769 Ceferino Linda 2003 Solinger LC 9,05 5./VIII
45. 576 Enkelmann Hanna 2003 VFL Kamen 9,08 6./VII
46. 772 Lüttecke Maren 2003 LC Attendorn 9,09 5./IX
47. 333 Steimel Katharina 2003 LG Halver-Schalksmühle 9,19 5./VI
48. 384 Diehl Raisa 2003 NL AV Lycurgus 9,40 5./V
49. 966 Grabowski Maya 2003 LGO/Dortmunder TG 9,62 6./V
50. 660 Rosmarin Antonia 2003 Rot-Weiß Unna 9,74 5./IV
51. 203 Rooijen Anke 2003 NL Leudal Atletiek 9,89 6./IV

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 2:47,53 1./I
2. 647 Bildhäuser Cara 2003 MTG-Horst Essen 2:49,02 2./I
3. 931 Hensen Vivien 2003 Kevelaerer SV 2:50,99 3./I
4. 273 Stoppels Danara 2003 NL AV Fivelstreek 2:52,17 4./I
5. 597 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 2:53,04 5./I
6. 991 Bodewig Madlen 2003 LG Lüdenscheid 3:00,78 1./III
7. 578 Jacoby Lilian 2003 VFL Kamen 3:01,59 1./II
8. 769 Ceferino Linda 2003 Solinger LC 3:01,90 2./II
9. 899 Kamitz Emely 2003 TV Wattenscheid 01 3:03,68 6./I
10. 649 Pampuch Claudia 2003 MTG-Horst Essen 3:03,76 3./II
11. 781 Friese Nike 2003 VFL Fröndenberg 3:04,80 7./I
12. 332 Lang Svenja 2003 LG Halver-Schalksmühle 3:05,99 2./III
13. 451 Damen Silke 2003 NL HAC Helmond 3:08,80 3./III
14. 421 Kolbe Maxine 2003 DJK Adler 07 Bottrop 3:09,17 4./III
15. 450 Willemns Lara 2003 NL HAC Helmond 3:09,58 4./II
16. 419 Fockenberg Sophie 2003 DJK Adler 07 Bottrop 3:10,55 5./II
17. 383 Lensen Nadia 2003 NL AV Lycurgus 3:11,70 5./III
18. 576 Enkelmann Hanna 2003 VFL Kamen 3:13,90 6./III
19. 420 Garus Charlotte 2003 DJK Adler 07 Bottrop 3:15,07 6./II
20. 770 Schulz Miriam 2003 Solinger LC 3:15,59 7./III
21. 804 Zimmermann Isabell 2003 TV Wattenscheid 01 3:23,29 7./II
22. 797 Kohl Julia 2003 TV Wattenscheid 01 3:27,04 8./III
23. 790 Becker Emma 2003 TV Wattenscheid 01 3:30,27 9./III
24. 381 Zand Noa 2003 NL AV Lycurgus 3:30,63 10./III
25. 203 Rooijen Anke 2003 NL Leudal Atletiek 3:30,70 8./II
26. 573 Simon Finja 2003 SGE Exter 3:31,44 9./II
27. 792 Buch Maja 2003 TV Wattenscheid 01 3:35,83 10./II
977 Ribero Luana 2003 LGO/TSC Eintracht aufg.

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 932 Volman Chantal 2003 TV Jahn Bad Driburg 4,28
   
   
2. 895 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 4,18
   
   
3. 641 Wilms Sarah 2003 TuS Sythen 4,15
   
   
4. 273 Stoppels Danara 2003 NL AV Fivelstreek 4,11
   
   
5. 648 Kunst Linette 2003 MTG-Horst Essen 4,04
   
   
6. 797 Kohl Julia 2003 TV Wattenscheid 01 4,00
   
   
7. 450 Willemns Lara 2003 NL HAC Helmond 3,89
   
   
8. 597 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 3,88
   
   
9. 649 Pampuch Claudia 2003 MTG-Horst Essen 3,81
   
   
10. 381 Zand Noa 2003 NL AV Lycurgus 3,76
   
   
11. 897 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 3,73
   
   
12. 451 Damen Silke 2003 NL HAC Helmond 3,63
   
   
13. 770 Schulz Miriam 2003 Solinger LC 3,62
   
   
14. 933 Brockmann Lara 2003 TV Jahn Bad Driburg 3,56
   
   
15. 617 Halfes Malina 2003 LG Dorsten 3,55
   
   
15. 705 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 3,55
   
   
15. 967 Peltzer Tomma 2003 LGO/Dortmunder TG 3,55
   
   
18. 573 Simon Finja 2003 SGE Exter 3,53
   
   
18. 801 Theodor Lisa 2003 TV Wattenscheid 01 3,53
   
   
20. 877 von Lonski Pia 2003 VFL Engelskirchen 3,51
   
   
21. 899 Kamitz Emely 2003 TV Wattenscheid 01 3,50
   
   
22. 383 Lensen Nadia 2003 NL AV Lycurgus 3,49
   
   
23. 792 Buch Maja 2003 TV Wattenscheid 01 3,45
   
   
24. 804 Zimmermann Isabell 2003 TV Wattenscheid 01 3,43
   
   
24. 790 Becker Emma 2003 TV Wattenscheid 01 3,43
   
   
26. 657 Wesenberg Tabea 2003 Rot-Weiß Unna 3,41
   
   
27. 332 Lang Svenja 2003 LG Halver-Schalksmühle 3,40
   
   
28. 769 Ceferino Linda 2003 Solinger LC 3,38
   
   
29. 893 Mädler Cora 2003 SCE Hamm 3,36
   
   
30. 706 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 3,30
   
   
31. 658 Neuhaus Lisa 2003 Rot-Weiß Unna 3,21
   
   
32. 983 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 3,18
   
   
33. 772 Lüttecke Maren 2003 LC Attendorn 3,11
   
   
34. 978 Bohr Holly 2003 LGO/TSC Eintracht 3,07
   
   
35. 965 Hopfstock Marie 2003 LGO/Dortmunder TG 3,03
   
   
36. 660 Rosmarin Antonia 2003 Rot-Weiß Unna 2,86
   
   
37. 966 Grabowski Maya 2003 LGO/Dortmunder TG 2,80
   
   
38. 203 Rooijen Anke 2003 NL Leudal Atletiek 2,75
   
   
39. 384 Diehl Raisa 2003 NL AV Lycurgus 2,68
   
   

60m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 832 Stein Niklas 1994 TuS 09 Erkenschwick 7,67 1./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.02.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 832 Stein Niklas 1994 TuS 09 Erkenschwick 24,34 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 738 Cagliesi Remo 1998 TLV Germania Überruhr 1,96
   
             
   
2. 779 Schirrmacher Nico-Jens 1997 TLV Germania Überruhr 1,73
   
             
   
3. 952 Fritz Lukas 1998 BV Teutonia Lanstrop 1,64
   
             
   
4. 237 Hildebrandt Marvin 1998 VFL Eintracht Hagen 1,58
   
             
   
5. 211 Winkelmolen Ton 1997 NL Leudal Atletiek 1,50
   
             
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf 12,35
   
   
2. 738 Cagliesi Remo 1998 TLV Germania Überruhr 12,25
   
   
3. 261 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf 11,70
   
   
4. 237 Hildebrandt Marvin 1998 VFL Eintracht Hagen 11,46
   
   
5. 16 Buxel Max 1997 BV Teutonia Lanstrop 11,28
   
   
6. 262 Peters Philipp 1998 ART Düsseldorf 10,24
   
   
7. 486 van Hal Thom 1997 NL HAC Helmond 10,13
   
   
8. 701 Milfiet Tim 1998 FC Schalke 04 9,33
   
   
9. 952 Fritz Lukas 1998 BV Teutonia Lanstrop 8,74
   
   
10. 4 Arts Jules 1997 NL ATV Venray 8,32
   
   
11. 483 de Leeuw Wybout 1998 NL HAC Helmond 8,10
   
   
12. 953 Schlitzer Rick 1998 BV Teutonia Lanstrop 7,96
   
   
13. 340 Stollberg Martin 1998 LG Halver-Schalksmühle 7,83
   
   
14. 911 Saure Mattis 1998 TSV Fichte Hagen 7,40
   
   
15. 959 Metzner Lars 1998 LGO/Dortmunder TG 6,48
   
   
16. 958 Giersbach Germain 1998 LGO/Dortmunder TG 6,10
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 919 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen 12,70
   
   
2. 921 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 11,63
   
   
3. 744 Vulpe Andreas 1996 TLV Germania Überruhr 10,87
   
   
4. 922 Strube Raphael 1995 MT 1861 Melsungen 10,68
   
   
5. 606 Budde Till 1996 Team Niederrhein 7,77
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 918 Ritter Julia 1998 SuS Oberaden 16,13
   
   
2. 414 Voorberg Hanna 1998 NL AV Lycurgus 10,82
   
   
3. 754 Grönniger Laura 1997 SV Germania Twist 9,89
   
   
4. 894 Mädler Lina 1998 SCE Hamm 9,85
   
   
5. 587 Bensch Anna-Lena 1998 DJK Teutonia Waltrop 9,21
   
   
6. 609 Welz Josephine 1998 Team Niederrhein 9,09
   
   
7. 8 Müller Patricia 1998 LG Sieg Kreis Altenkirchen 8,96
   
   
8. 855 Flöther Joelle 1997 TuSem Essen 8,66
   
   
9. 916 Mohrenstecher Henrike 1998 SSF Bonn 8,51
   
   
10. 7 Nega Catharina 1998 LG Sieg Kreis Altenkirchen 8,45
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.02.2014  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 343 Volks Anna 1995 TV Vreden 10,00
   
   
2. 538 Berg Sofie 1996 Leichtathletik Nütterden 6,90
   
   


Hallensportfest Dortmunder TG
Dortmund, am 23.02.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Dortmunder Turngemeinde
Dagmar Maier
Lachter Weg 24
44149 Dortmund
Datum: 23.02.2014
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W35
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
1
1
10
22
55
56
55
53
63
64
30
88
32
80
57
34
62
30
Summe 793
Vereine 115


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dagmar Maier
Lachter Weg 24
44149 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Dortmunder TG
www.seltec.at