Hallensportfest des TV Einigkeit Barop
Helmut-Körnig-Halle, am 26.01.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer Männer I Männer M40 Männer M45 Männer M55
Männer M65 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Dix Maike 1986 TV Wattenscheid 01 7,57 1./I
2. 172 Elsner Josefina 1991 LC Paderborn 7,68 2./I
3. 220 van Leuveren Nicky 1990 NL Phanos Amsterdam 7,77 3./I
4. 263 Frewer Christina 1986 TV Wattenscheid 01 7,81 4./I
5. 226 Mackewitz Janine 1991 LG Reinhardswald 7,88 5./I
35 Bajon Shimada 1988 NL AV Atverni n.a.

60m, Frauen - Zwischenläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:55

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Haack Christina 1987 TV Wattenscheid 01 7,52 v
2. 263 Frewer Christina 1986 TV Wattenscheid 01 7,82 q
3. 35 Bajon Shimada 1988 NL AV Atverni 7,88 q
4. 271 Puchalla Alisa 1992 TV Wattenscheid 01 8,10
5. 234 Glabian Kimberley 1994 FC Schalke 04 8,17
. 132 Benzing Julia 1992 TSV Kirchlinde n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Dix Maike 1986 TV Wattenscheid 01 7,58 q
2. 226 Mackewitz Janine 1991 LG Reinhardswald 7,85 q
3. 229 Lehnebach Nora 1992 LG Reinhardswald 7,97
4. 8 Hendriks Sharon 1993 NL AV/`34 Apeldoorn 8,04
5. 39 van Gelderen Marrit 1991 NL AV Heerenveen 8,20
. 186 Jasczurok Maike 1994 LGO Dortmund ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Elsner Josefina 1991 LC Paderborn 7,65 q
2. 220 van Leuveren Nicky 1990 NL Phanos Amsterdam 7,70 q
3. 167 Wokittel Sabrina 1985 LC Paderborn 7,97
4. 102 Zenker Katharina 1989 TV Gladbeck 1912 8,11
. 191 Herdt Alexandra 1990 LGO Dortmund n.a.
. 169 Wäntig Ines 1991 LC Paderborn ab.

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Haack Christina 1987 TV Wattenscheid 01 7,54 q
2. 220 van Leuveren Nicky 1990 NL Phanos Amsterdam 7,75 q
3. 229 Lehnebach Nora 1992 LG Reinhardswald 7,95 q
4. 39 van Gelderen Marrit 1991 NL AV Heerenveen 8,21 q
5. 186 Jasczurok Maike 1994 LGO Dortmund 8,50 q

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Cremer Esther 1988 TV Wattenscheid 01 7,53 v
2. 226 Mackewitz Janine 1991 LG Reinhardswald 7,76 q
3. 167 Wokittel Sabrina 1985 LC Paderborn 7,97 q
4. 134 Bechtel Caroline 1983 ASV Köln 8,26 v
5. 195 Marcinkowski Lisa 1989 LGO/Dortmunder TG 8,60

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Tomkel Britta 1985 LC Paderborn 7,72 v
2. 271 Puchalla Alisa 1992 TV Wattenscheid 01 8,03 q
3. 276 Hilgert Lea 1992 TV Wattenscheid 01 8,10 v
4. 191 Herdt Alexandra 1990 LGO Dortmund 8,30 q
5. 132 Benzing Julia 1992 TSV Kirchlinde 8,59 q

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Frewer Christina 1986 TV Wattenscheid 01 7,78 q
2. 35 Bajon Shimada 1988 NL AV Atverni 7,82 q
3. 8 Hendriks Sharon 1993 NL AV/`34 Apeldoorn 8,02 q
4. 169 Wäntig Ines 1991 LC Paderborn 8,22 q
5. 4 Verdonk Marianne 1986 NL A.V.Generaal Michaelis 8,71

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Dix Maike 1986 TV Wattenscheid 01 7,56 q
2. 172 Elsner Josefina 1991 LC Paderborn 7,67 q
3. 102 Zenker Katharina 1989 TV Gladbeck 1912 7,99 q
4. 234 Glabian Kimberley 1994 FC Schalke 04 8,17 q
5. 249 Niesner Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 8,60
6. 21 van Buuren Nikky 1989 NL AV Altis 9,18

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Haack Christina 1987 TV Wattenscheid 01 23,58 1./I
2. 277 Cremer Esther 1988 TV Wattenscheid 01 23,67 2./I
3. 220 van Leuveren Nicky 1990 NL Phanos Amsterdam 24,17 1./II
4. 172 Elsner Josefina 1991 LC Paderborn 24,55 1./III
5. 226 Mackewitz Janine 1991 LG Reinhardswald 24,91 2./III
6. 163 Thimm Ina 1989 LC Paderborn 24,92 1./IV
7. 263 Frewer Christina 1986 TV Wattenscheid 01 24,94 2./II
8. 35 Bajon Shimada 1988 NL AV Atverni 25,03 2./IV
9. 204 Silies Maren 1992 SC Preussen Münster 25,43 3./III
10. 8 Hendriks Sharon 1993 NL AV/`34 Apeldoorn 25,72 3./I
11. 271 Puchalla Alisa 1992 TV Wattenscheid 01 25,80 1./V
12. 276 Hilgert Lea 1992 TV Wattenscheid 01 26,02 2./V
13. 102 Zenker Katharina 1989 TV Gladbeck 1912 26,20 3./II
14. 186 Jasczurok Maike 1994 LGO Dortmund 27,96 3./IV
15. 125 Zwijsen Sanne 1986 NL Hellas Utrecht 28,04 4./III
16. 65 Unterberg Pia 1997 Brühler TV 1879 e.V. 28,47 4./IV
17. 55 Moerman Anne 1990 NL AVON Heerlen 30,16 3./V
18. 122 Münch Marlene 1949 LG Hamm/Kamen/Holzwickede 40,48 4./V

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Feizbakhsh Maral 1990 TV Wattenscheid 01 55,39 1./I
2. 272 Schachtschneider Maike 1994 TV Wattenscheid 01 57,17 2./I
3. 72 Schäfer Hannah 1994 Brühler TV 1879 e.V. 62,64 1./II
4. 65 Unterberg Pia 1997 Brühler TV 1879 e.V. 65,22 2./II
5. 4 Verdonk Marianne 1986 NL A.V.Generaal Michaelis 65,73 3./II
6. 98 Tempelhoff Anja 1971 Tusem Essen 70,82 4./II

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Strophff Carolin 1988 LGO Dortmund 2:14,51 1./I
2. 126 Scholl Hannah 1997 TV Herkenrath 2:21,52 2./I
3. 53 van der Ven Shelley 1994 NL AVON Heerlen 2:34,31 3./I
4. 295 Saalbach Elke 1962 LC Rapid Dortmund 2:34,53 4./I
5. 206 Hillebrand-Raves Marion 1962 LSF Münster 2:34,82 5./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 18:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Dutkiewicz Pamela 1991 TV Wattenscheid 01 8,39 1./I
2. 274 Zelichowski Lena 1992 TV Wattenscheid 01 8,98 2./I
3. 21 van Buuren Nikky 1989 NL AV Altis 11,53 3./I
255 Rosenbach Hannah 1992 TEAM Niederrhein aufg.

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LT DSHS Köln LT DSHS Köln 1:37,36 1./I
  148, Heitgen Tanja (1991)   -   147, Schmidt Lena (1989)
139, Möhlenkamp Friederike (1992)   -   145, Hoffmann Lara (1991)
   
2. LT DHSH Köln II LT DSHS Köln 1:39,08 1./II
  146, Naumann Lena (1994)   -   137, Koyuncu Nadiya (1991)
158, Schmidt Kim (1992)   -   143, Krevert Linda (1993)
   
3. LG Reinhardswald LG Reinhardswald 1:44,15 2./I
  225, Krug Julia (1995)   -   226, Mackewitz Janine (1991)
229, Lehnebach Nora (1992)   -   227, Grimm Vanessa (1997)
   
4. Brühler TV 1879 e.V. Brühler TV 1879 e.V. 1:55,66 3./I
  61, Quester Carolina (1995)   -   66, Bersé Anja (1995)
67, Hofmann Tabea (1995)   -   72, Schäfer Hannah (1994)
   
5. AV Altis NL AV Altis 1:57,54 2./II
  29, Borsen Kim (1988)   -   21, van Buuren Nikky (1989)
20, Stadman Robaard Pien (1997)   -   30, Riphagen Silvana (1995)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 10 Hanssen Imke 1994 NL Atletiek Maastricht 1,65
   
   
2. 21 van Buuren Nikky 1989 NL AV Altis 1,53
   
   
2. 60 Huber Jacqueline 1992 SuS Bertlich 1,53
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Lehnebach Nora 1992 LG Reinhardswald 5,56
   
   
2. 134 Bechtel Caroline 1983 ASV Köln 5,51
   
   
3. 39 van Gelderen Marrit 1991 NL AV Heerenveen 5,42
   
   
4. 169 Wäntig Ines 1991 LC Paderborn 5,20
   
   
5. 255 Rosenbach Hannah 1992 TEAM Niederrhein 5,09
   
   
6. 186 Jasczurok Maike 1994 LGO Dortmund 4,88
   
   
7. 249 Niesner Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 4,65
   
   
8. 60 Huber Jacqueline 1992 SuS Bertlich 4,61
   
   
9. 21 van Buuren Nikky 1989 NL AV Altis 4,34
   
   
10. 4 Verdonk Marianne 1986 NL A.V.Generaal Michaelis 4,07
   
   
11. 197 Lazic Jovana 1994 LGO/Dortmunder TG 4,05
   
   
12. 29 Borsen Kim 1988 NL AV Altis 3,90
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Schnellbach Carolin 1989 ASV Köln 12,04
   
   
2. 125 Zwijsen Sanne 1986 NL Hellas Utrecht 11,53
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Borsen Kim 1988 NL AV Altis 9,26
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Blum Christian 1987 TV Wattenscheid 01 6,63 1./I
2. 136 Emelieze Peter 1988 ASV Köln 6,75 2./I
3. 165 Müller Steven 1990 LC Paderborn 6,96 3./I
4. 101 Lamers Florian 1986 TV Gladbeck 1912 7,01 4./I
5. 190 Breddermann Tobias 1994 LGO Dortmund 7,20 5./I
6. 189 Drossart Florian 1993 LGO Dortmund 7,24 6./I

60m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Blum Christian 1987 TV Wattenscheid 01 6,66 q
2. 101 Lamers Florian 1986 TV Gladbeck 1912 6,96 q
3. 165 Müller Steven 1990 LC Paderborn 7,07 q
4. 97 Timmers Arjan 1985 NL Eindhoven Atletiek 7,32
. 114 Boogers Victor 1991 NL Haag Atletiek n.a.
. 198 Krause Marcel 1992 LGO/LAC Dortmund disq.
    Fehlstart

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Kosenkow Alexander 1977 TV Wattenscheid 01 6,79 v
2. 189 Drossart Florian 1993 LGO Dortmund 7,23 q
3. 162 Peschel Sebastian 1985 ASV Köln 7,45
. 164 Faßbender Jens 1989 LC Paderborn n.a.
. 117 Hövel Marius 1993 TSV Hagen 1860 n.a.
. 268 Erewa Robin 1991 TV Wattenscheid 01 ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Ernst Sebastian 1984 TV Wattenscheid 01 6,77 v
2. 136 Emelieze Peter 1988 ASV Köln 6,78 q
3. 190 Breddermann Tobias 1994 LGO Dortmund 7,22 q
4. 76 Polman Johan 1986 NL D E M 7,27
5. 86 Jovanovic Dragan 1994 ASC Düsseldorf 7,59
6. 34 Teunissen Lennart 1981 NL AV Altis 7,68

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Blum Christian 1987 TV Wattenscheid 01 6,69 q
2. 136 Emelieze Peter 1988 ASV Köln 6,79 q
3. 190 Breddermann Tobias 1994 LGO Dortmund 7,22 q
4. 97 Timmers Arjan 1985 NL Eindhoven Atletiek 7,36 q
5. 250 Niesner Daniel 1988 NL DJK SG Tackenberg 7,72 v
6. 222 Uebele Joachim 1962 TV Refrath 8,59

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Kosenkow Alexander 1977 TV Wattenscheid 01 6,77 q
2. 189 Drossart Florian 1993 LGO Dortmund 7,27 q
3. 34 Teunissen Lennart 1981 NL AV Altis 7,68 q
4. 217 Huijsman Christian 1973 NL PAC Rotterdam 8,06
. 95 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf n.a.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Ernst Sebastian 1984 TV Wattenscheid 01 6,81 q
2. 76 Polman Johan 1986 NL D E M 7,26 q
3. 115 van Aanholt Remison 1993 NL Haag Atletiek 7,66 v
4. 117 Hövel Marius 1993 TSV Hagen 1860 7,69 q
5. 38 Kan Rienk 1993 NL AV Heerenveen 7,82 v
. 105 Fricke Sebastian 1987 TV Gladbeck 1912 ab.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Erewa Robin 1991 TV Wattenscheid 01 6,92 q
2. 101 Lamers Florian 1986 TV Gladbeck 1912 7,02 q
3. 198 Krause Marcel 1992 LGO/LAC Dortmund 7,48 q
4. 162 Peschel Sebastian 1985 ASV Köln 7,51 q
5. 233 Moeller-Kuhn Yannick 1993 FC Schalke 04 7,97

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Müller Steven 1990 LC Paderborn 7,02 q
2. 164 Faßbender Jens 1989 LC Paderborn 7,16 q
3. 86 Jovanovic Dragan 1994 ASC Düsseldorf 7,66 q
4. 114 Boogers Victor 1991 NL Haag Atletiek 7,93 q
. 91 Grußendorf Till 1983 ART Düsseldorf n.a.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Ernst Sebastian 1984 TV Wattenscheid 01 21,00 1./I
2. 268 Erewa Robin 1991 TV Wattenscheid 01 21,01 1./IV
3. 270 Kosenkow Alexander 1977 TV Wattenscheid 01 21,15 1./II
4. 165 Müller Steven 1990 LC Paderborn 21,46 2./II
5. 267 Ruth Maximilian 1994 TV Wattenscheid 01 21,73 2./IV
6. 289 Conde Ismael 1992 ART Düsseldorf 22,18 1./III
7. 106 Sellke Kevin 1987 TV Gladbeck 1912 22,39 2./I
7. 164 Faßbender Jens 1989 LC Paderborn 22,39 1./VIII
9. 76 Polman Johan 1986 NL D E M 22,87 1./V
10. 189 Drossart Florian 1993 LGO Dortmund 22,95 1./VI
11. 112 Schuwer Thomas 1990 NL Haag Atletiek 23,38 2./VIII
12. 162 Peschel Sebastian 1985 ASV Köln 23,65 3./II
13. 198 Krause Marcel 1992 LGO/LAC Dortmund 23,91 2./VI
14. 86 Jovanovic Dragan 1994 ASC Düsseldorf 24,05 3./IV
15. 48 Frijns Mike 1993 NL AV Unitas 24,23 3./I
16. 97 Timmers Arjan 1985 NL Eindhoven Atletiek 24,40 3./VI
17. 117 Hövel Marius 1993 TSV Hagen 1860 24,48 2./V
18. 243 Berglez Benjamin 1986 LAZ Soest 25,11 4./II
19. 115 van Aanholt Remison 1993 NL Haag Atletiek 25,21 4./IV
20. 240 Berglez Benedikt 1986 LAZ Soest 25,53 2./III
21. 114 Boogers Victor 1991 NL Haag Atletiek 25,98 4./I
22. 218 Vis Jereon 1976 NL PAC Rotterdam 26,45 3./V
23. 194 Fischer Oliver 1989 LGO/Dortmunder TG 27,40 1./VII
24. 124 Marcelissen Frans 1952 NL AV Helden 28,00 2./VII
25. 216 Oudeman Martijn 1974 NL PAC Rotterdam 28,90 3./VII
26. 130 Weidmann Klaus 1953 TSV Kirchlinde 29,41 4./VII
27. 222 Uebele Joachim 1962 TV Refrath 29,47 4./VI
266 Huke Maurice 1993 TV Wattenscheid 01 disq.
    Fehlstart

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Moerman Joeri 1987 NL AVON Heerlen 50,12 1./I
2. 210 Weijers Sjoerd 1994 NL Nijmegen Atletiek 51,28 2./I
3. 219 Ottenhoff Maarten 1994 NL Phanos 51,78 1./II
4. 208 Weinands Valentijn 1994 NL Nijmegen Atletiek 52,60 2./II
5. 156 Rosenberger Pascal 1990 LT DSHS Köln 52,76 3./II
6. 236 von Weschpennig Niklas 1995 LG Sieg 53,47 4./II
7. 48 Frijns Mike 1993 NL AV Unitas 54,12 3./I
8. 280 Krehan Sebastian 1985 DJK Grün-Weiß Werl 54,40 1./III
9. 209 HJuseen Achmed 1993 NL Nijmegen Atletiek 55,09 2./III
10. 160 Strauch Thomas 1975 LT DSHS Köln 55,45 3./III
11. 278 Lee Kevin 1983 TV Wattenscheid 01 57,00 1./IV
12. 9 Paffen Rick 1996 NL Atletiek Maastricht 59,35 4./III
13. 26 de Ruijter Willem 1960 NL AV Altis 63,69 2./IV
14. 22 Stolwijk Cees 1950 NL AV Altis 65,73 3./IV
15. 23 van Megen Ron 1957 NL AV Altis 75,94 4./IV

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Voß Tim 1990 LGO Dortmund 1:56,73 1./I
2. 183 Kochhäuser Paul 1994 LGO Dortmund 1:57,07 2./I
3. 203 Schröder Alexander 1990 LG Kreis Lübbecke 1:59,32 3./I
4. 293 Rohde Nils 1989 LAZ Iserlohn 1:59,51 1./II
5. 78 Grelak Felix 1987 LG Dorsten 2:00,63 4./I
6. 260 Dusch Job 1981 NL Scorpias Venlo 2:01,58 5./I
7. 49 Timmermans Sam 1995 NL AV Unitas 2:02,38 6./I
8. 230 Weinreich Phillip 1984 FC Schalke 04 2:06,36 2./II
9. 248 Pilgrem Kevin 1993 FC Stoppenberg LT 2:07,64 3./II
10. 58 Lipperts Matthijs 1983 NL AVON Heerlen 2:08,94 7./I
11. 292 Müller Andreas 1964 TV Erkelenz 2:09,49 4./II
12. 77 Pohl Ulrich 1966 OSC Damme 2:11,14 5./II
13. 123 Heijnen Luke 1993 NL Atletiek Helden 2:12,14 6./II
14. 26 de Ruijter Willem 1960 NL AV Altis 2:20,07 1./III
15. 22 Stolwijk Cees 1950 NL AV Altis 2:20,42 2./III
16. 7 Smeets Hans 1947 NL Achilles Top 2:21,05 7./II
17. 223 König Karl-Heinz 1948 TV Refrath 2:27,08 3./III
18. 222 Uebele Joachim 1962 TV Refrath 2:36,44 4./III
19. 107 Stroeken Ron 1973 NL Grensrunners Reuver 2:36,63 5./III
20. 221 Trümper Walter 1939 LC Rapid Dortmund 2:38,70 6./III
21. 23 van Megen Ron 1957 NL AV Altis 2:52,46 7./III

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 18:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Schmidt Martin 1991 LAV Oberhausen 8,63 1./I
2. 34 Teunissen Lennart 1981 NL AV Altis 9,20 2./I
3. 279 Rudolf Daniel 1991 DJK Werl 10,61 3./I

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 18:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. AVON Heerlen NL AVON Heerlen 1:34,72 1./I
  51, Megens Mike (1997)   -   58, Lipperts Matthijs (1983)
56, Jonkman Sybout (1997)   -   57, Moerman Joeri (1987)
   
2. LAZ Soest LAZ Soest 1:39,79 2./I
  240, Berglez Benedikt (1986)   -   243, Berglez Benjamin (1986)
241, Biesenbaum Dominik (1989)   -   242, Haase Jan-Gerrit (1992)
   
3. PAC Rotterdam NL PAC Rotterdam 1:50,21 3./I
  217, Huijsman Christian (1973)   -   288, Vande Voort Dolf (1974)
218, Vis Jereon (1976)   -   216, Oudeman Martijn (1974)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 127 Koops Hans 1987 Jahn II 1,87
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Moeller-Kuhn Yannick 1993 FC Schalke 04 5,93
   
   
2. 199 Michalski Marcel 1989 LGO/LAC Dortmund 5,50
   
   
3. 217 Huijsman Christian 1973 NL PAC Rotterdam 5,47
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Felski Massala 1986 ASV Köln 14,15
   
   
2. 34 Teunissen Lennart 1981 NL AV Altis 13,94
   
   
3. 38 Kan Rienk 1993 NL AV Heerenveen 13,46
   
   
4. 296 Kreft Matthias 1949 SuS Schalke 96 8,63
   
   

Kugelstoßen, Männer I - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Michalski Marcel 1989 LGO/LAC Dortmund 10,30
   
   

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Gijtenbeek Harald 1970 NL AV Altis 10,22
   
   

60m Hürden, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 18:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 9,83 1./I

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Dost Marcel 1969 Ac Tion Enschede 13,24
   
   
2. 118 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 10,50
   
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Maschinski Joachim 1958 SCE Hamm 9,47
   
   

60m Hürden, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 18:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Kreft Matthias 1949 SuS Schalke 96 12,79 1./I

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Lange Torsten 1945 TSG Mutterstadt 10,60
   
   

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Lawson Jean Paul 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,49 1./I
2. 64 Hofmann Janis 1998 Brühler TV 1879 e.V. 7,82 2./I
3. 15 van Haren Max 1997 NL ATV Venray 7,85 3./I
3. 41 Negenman Rense 1998 NL AV Impala 7,85 3./I
5. 62 Sonnenberg Jonas 1998 Brühler TV 1879 e.V. 7,88 5./I
6. 63 Malik Markus 1997 Brühler TV 1879 e.V. 7,90 6./I

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Lawson Jean Paul 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,43 q
2. 64 Hofmann Janis 1998 Brühler TV 1879 e.V. 7,75 q
3. 62 Sonnenberg Jonas 1998 Brühler TV 1879 e.V. 7,83 q
4. 239 Knights Jason 1999 LAZ Soest 8,06
5. 119 Stollberg Martin 1998 LG Halver-Schalksmühle 8,55

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Malik Markus 1997 Brühler TV 1879 e.V. 7,77 q
2. 41 Negenman Rense 1998 NL AV Impala 7,83 q
3. 15 van Haren Max 1997 NL ATV Venray 7,84 q
4. 47 Vonk Wim 1998 NL AV Triathlon 8,25

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Fischer Henrik 1998 NL Haag Atletiek 24,16 1./II
2. 179 Lawson Jean Paul 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 24,18 1./I
3. 196 Schöttler Hannes 1998 LGO/Dortmunder TG 25,04 1./III
4. 41 Negenman Rense 1998 NL AV Impala 25,12 2./I
5. 62 Sonnenberg Jonas 1998 Brühler TV 1879 e.V. 25,31 2./II
6. 73 ter Heide Cas 1997 NL Ciko 66 Arnheim 25,56 3./I
7. 185 Giemsa Sebastian 1998 LGO Dortmund 25,72 3./II
8. 63 Malik Markus 1997 Brühler TV 1879 e.V. 25,84 2./III
9. 239 Knights Jason 1999 LAZ Soest 26,86 3./III

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Jonkman Sybout 1997 NL AVON Heerlen 2:05,24 1./I
2. 258 Pospiech Niklas 1997 TLV Germania Überruhr 2:06,33 2./I
3. 235 Verbeek Tim 1998 NL Seven Hills Running Team 2:06,77 3./I
4. 294 van Miltenberg Sven 1998 NL AV Atverni 2:08,05 4./I
5. 75 van Belois Bouke 1998 NL Ciko/´66 2:09,86 1./II
6. 45 Hinrichs Ronald 1997 NL AV Jahn II 2:10,30 2./II
7. 237 Wehner Frederik Jonas 2000 LAG Siegen 2:19,12 3./II

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 18:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 van den Boom Olle 1997 NL ATV Venray 8,90 1./I
2. 15 van Haren Max 1997 NL ATV Venray 9,33 2./I
40 de Haan Gerwin 1999 NL AV Heerenveen aufg.

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TEAM Niederrhein TEAM Niederrhein 1:33,01 1./I
  253, Int-Veen Ranjit (1997)   -   256, Mischke Lucas (1997)
251, Peer Lukas (1997)   -   254, Kannenberg Lukas (1997)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 196 Schöttler Hannes 1998 LGO/Dortmunder TG 1,79
   
   
2. 31 Raaijman Kas 1998 NL AV Altis 1,73
   
   
3. 44 Roseboom Jeffrey 1997 NL AV Impala 1,65
   
   
4. 47 Vonk Wim 1998 NL AV Triathlon 1,60
   
   
4. 40 de Haan Gerwin 1999 NL AV Heerenveen 1,60
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Fischer Henrik 1998 NL Haag Atletiek 5,92
   
   
2. 15 van Haren Max 1997 NL ATV Venray 5,59
   
   
3. 13 van den Boom Olle 1997 NL ATV Venray 5,45
   
   
4. 44 Roseboom Jeffrey 1997 NL AV Impala 5,39
   
   
5. 31 Raaijman Kas 1998 NL AV Altis 5,23
   
   
6. 40 de Haan Gerwin 1999 NL AV Heerenveen 5,09
   
   
7. 47 Vonk Wim 1998 NL AV Triathlon 4,94
   
   
8. 176 Waßenberg Philipp 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,79
   
   
9. 239 Knights Jason 1999 LAZ Soest 4,41
   
   
10. 285 Leier Pascal 1998 LGO/TV Einigkeit Barop 4,22
   
   
11. 119 Stollberg Martin 1998 LG Halver-Schalksmühle 4,16
   
   
18 Abdelkhalki Omar 1998 NL AV Altis n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 van den Boom Olle 1997 NL ATV Venray 11,28
   
   
2. 133 Bader Hans Peter 1997 TSV Kirchlinde 11,17
   
   
3. 31 Raaijman Kas 1998 NL AV Altis 11,11
   
   
4. 285 Leier Pascal 1998 LGO/TV Einigkeit Barop 10,23
   
   
5. 64 Hofmann Janis 1998 Brühler TV 1879 e.V. 10,00
   
   
6. 119 Stollberg Martin 1998 LG Halver-Schalksmühle 7,82
   
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Wolf Luka 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,20 1./I
2. 180 Spangenberg André 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,36 2./I
3. 46 Bol Jeroen 1995 NL AV Triathlon 7,41 3./I
4. 42 Brigitha Ronel 1996 NL AV Impala 7,50 4./I
5. 43 Moesker Thijs 1995 NL AV Impala 7,64 5./I
6. 33 Wijkamp Tijs 1996 NL AV Altis 7,82 6./I

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Wolf Luka 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,20 q
2. 180 Spangenberg André 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,40 q
3. 42 Brigitha Ronel 1996 NL AV Impala 7,42 q
4. 33 Wijkamp Tijs 1996 NL AV Altis 7,75 q
5. 213 Sivanathan Sharikan 1996 FC Nordkirchen 8,23

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Bol Jeroen 1995 NL AV Triathlon 7,39 q
2. 43 Moesker Thijs 1995 NL AV Impala 7,67 q
3. 177 Huseni Timor 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,79
4. 175 Floors Johannes 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,54

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Wolf Luka 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 22,93 1./I
2. 46 Bol Jeroen 1995 NL AV Triathlon 23,29 1./II
3. 180 Spangenberg André 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 23,31 2./I
4. 33 Wijkamp Tijs 1996 NL AV Altis 24,47 2./II
5. 43 Moesker Thijs 1995 NL AV Impala 24,95 1./III
6. 177 Huseni Timor 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 24,96 3./II
7. 42 Brigitha Ronel 1996 NL AV Impala 25,73 3./I
8. 213 Sivanathan Sharikan 1996 FC Nordkirchen 25,78 2./III
9. 175 Floors Johannes 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 27,17 3./III

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Paffen Rick 1996 NL Atletiek Maastricht 2:14,04 1./I

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Brühler TV 1879 e.V. Brühler TV 1879 e.V. 1:35,03 1./I
  70, Lang Alexander (1995)   -   71, Herm Johannes (1996)
68, Isenberg Jan (1995)   -   69, Latz Mario (1996)
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Janssen David 1995 NL Ciko/´66 6,00
   
   
2. 177 Huseni Timor 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,89
   
   
3. 33 Wijkamp Tijs 1996 NL AV Altis 5,71
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Graaf Widmer 1995 NL Groningen Atletiek 12,61
   
   
2. 74 Janssen David 1995 NL Ciko/´66 11,95
   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 18:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Hönekopp Leonie 1998 ART Düsseldorf 8,01 1./I
2. 6 ter Laak Carlijn 1997 NL Ac Tion Enschede 8,07 2./I
3. 290 Nolte Laura 1998 LGO Dortmund 8,11 3./I
4. 87 Leppich Sarah 1998 ART Düsseldorf 8,20 4./I
5. 89 Dathe Jasmin 1997 ART Düsseldorf 8,25 5./I
6. 88 Kowalski Elisabeth 1999 ART Düsseldorf 8,27 6./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 ter Laak Carlijn 1997 NL Ac Tion Enschede 7,94 q
2. 88 Kowalski Elisabeth 1999 ART Düsseldorf 8,26 q
3. 87 Leppich Sarah 1998 ART Düsseldorf 8,32 q
. 84 Jakobs Franziska 1999 ART Düsseldorf ab.
. 83 Wagenaar Charlotte 1999 ART Düsseldorf ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Hönekopp Leonie 1998 ART Düsseldorf 8,06 q
2. 290 Nolte Laura 1998 LGO Dortmund 8,11 q
3. 89 Dathe Jasmin 1997 ART Düsseldorf 8,32 q
4. 20 Stadman Robaard Pien 1997 NL AV Altis 8,71
4. 201 Schürrmann Katharina 1997 LGO/LAC Dortmund 8,71
6. 200 Hellige Inga 1997 LGO/LAC Dortmund 9,04

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Leppich Sarah 1998 ART Düsseldorf 8,21 q
2. 88 Kowalski Elisabeth 1999 ART Düsseldorf 8,27 q
3. 84 Jakobs Franziska 1999 ART Düsseldorf 8,78 q
4. 54 Oldenburger Lisa 1998 NL AVON Heerlen 8,81 v
5. 174 Koball Julia 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,75 v

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 ter Laak Carlijn 1997 NL Ac Tion Enschede 7,92 q
2. 93 Hönekopp Leonie 1998 ART Düsseldorf 8,00 q
3. 201 Schürrmann Katharina 1997 LGO/LAC Dortmund 8,72 q
4. 83 Wagenaar Charlotte 1999 ART Düsseldorf 8,86 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Nolte Laura 1998 LGO Dortmund 8,17 q
2. 89 Dathe Jasmin 1997 ART Düsseldorf 8,41 q
3. 20 Stadman Robaard Pien 1997 NL AV Altis 8,63 q
4. 200 Hellige Inga 1997 LGO/LAC Dortmund 9,02 q

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Hönekopp Leonie 1998 ART Düsseldorf 25,68 1./I
2. 89 Dathe Jasmin 1997 ART Düsseldorf 26,35 2./I
3. 261 Köller Franziska 1999 DJK Teutonia Waltrop LA e.V. 26,99 1./III
4. 87 Leppich Sarah 1998 ART Düsseldorf 27,26 1./II
5. 116 Tromp Zoe 1997 NL Haag Atletiek 27,63 2./III
6. 201 Schürrmann Katharina 1997 LGO/LAC Dortmund 28,24 3./I
7. 286 Aurich Manon 1999 NL AV Heerenveen 28,73 3./III
8. 54 Oldenburger Lisa 1998 NL AVON Heerlen 28,88 2./II
9. 200 Hellige Inga 1997 LGO/LAC Dortmund 29,65 1./IV
10. 247 Clemens Julia 2000 FC Stoppenberg LT 29,92 2./IV
11. 113 de Mey Gayle 1997 NL Haag Atletiek 30,33 3./IV

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Kuijpers Fleur 1997 NL Team Zeven Heuvelen 2:24,36 1./I
2. 202 Drechsler Meike 1998 LGO/TV Einigkeit Barop 2:36,97 2./I
84 Jakobs Franziska 1999 ART Düsseldorf aufg.
83 Wagenaar Charlotte 1999 ART Düsseldorf aufg.

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 19:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Doligkeit Nadja 1999 SCE Hamm 11,10 1./I
131 Lechtenbörger Paula 1997 TSV Kirchlinde aufg.

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ART Düsseldorf I ART Düsseldorf 1:48,26 1./I
  84, Jakobs Franziska (1999)   -   89, Dathe Jasmin (1997)
93, Hönekopp Leonie (1998)   -   87, Leppich Sarah (1998)
   
2. LG Dorsten LG Dorsten 1:54,19 2./I
  81, Zander Christina (1997)   -   80, Robels Jana (1998)
79, Röttlingsberger Sophie (1997)   -   82, Honsel Christina (1997)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 227 Grimm Vanessa 1997 LG Reinhardswald 1,64
   
   
2. 17 Rasker Lena 1998 NL ATV Venray 1,35
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 ter Laak Carlijn 1997 NL Ac Tion Enschede 5,46
   
   
2. 116 Tromp Zoe 1997 NL Haag Atletiek 4,98
   
   
3. 20 Stadman Robaard Pien 1997 NL AV Altis 4,85
   
   
4. 88 Kowalski Elisabeth 1999 ART Düsseldorf 4,82
   
   
5. 286 Aurich Manon 1999 NL AV Heerenveen 4,71
   
   
6. 113 de Mey Gayle 1997 NL Haag Atletiek 4,28
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Grimm Vanessa 1997 LG Reinhardswald 11,90
   
   
2. 6 ter Laak Carlijn 1997 NL Ac Tion Enschede 10,51
   
   
3. 174 Koball Julia 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,88
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Kuß Alina 1996 ART Düsseldorf 7,83 1./I
2. 14 Kleusken Sandra 1995 NL ATV Venray 8,05 2./I
3. 225 Krug Julia 1995 LG Reinhardswald 8,31 3./I
4. 85 Schmidt Elisabeth 1995 ART Düsseldorf 8,49 4./I
5. 67 Hofmann Tabea 1995 Brühler TV 1879 e.V. 8,54 5./I
6. 188 Zieher Laura 1996 LGO Dortmund 8,63 6./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:05

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Kuß Alina 1996 ART Düsseldorf 7,98 q
2. 85 Schmidt Elisabeth 1995 ART Düsseldorf 8,55 q
3. 287 Utzel Eva-Maria 1995 LCPaderborn 8,72
4. 110 Atzeni Isabella 1995 NL Groningen Atletiek 8,74
5. 61 Quester Carolina 1995 Brühler TV 1879 e.V. 8,96
. 120 Supe Chantal 1996 SC Eintracht Hamm n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Kleusken Sandra 1995 NL ATV Venray 7,99 q
2. 225 Krug Julia 1995 LG Reinhardswald 8,27 q
3. 67 Hofmann Tabea 1995 Brühler TV 1879 e.V. 8,59 q
4. 188 Zieher Laura 1996 LGO Dortmund 8,61 q
5. 66 Bersé Anja 1995 Brühler TV 1879 e.V. 8,70
. 228 Strege Nadja 1996 LG Reinhardswald ab.

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Kuß Alina 1996 ART Düsseldorf 7,92 q
2. 287 Utzel Eva-Maria 1995 LCPaderborn 8,58 q
3. 228 Strege Nadja 1996 LG Reinhardswald 8,73 q
4. 61 Quester Carolina 1995 Brühler TV 1879 e.V. 8,99 q
5. 37 Atalay Shanice 1996 NL AV Heerenveen 9,19

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Kleusken Sandra 1995 NL ATV Venray 8,05 q
2. 85 Schmidt Elisabeth 1995 ART Düsseldorf 8,47 q
3. 188 Zieher Laura 1996 LGO Dortmund 8,52 q
4. 66 Bersé Anja 1995 Brühler TV 1879 e.V. 8,73 q
5. 11 Putz Sara 1996 NL ATV Venray 9,16

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Krug Julia 1995 LG Reinhardswald 8,28 q
2. 193 Posorske Lisa 1995 LGO/Dortmunder TG 8,42 v
3. 120 Supe Chantal 1996 SC Eintracht Hamm 8,47 q
4. 67 Hofmann Tabea 1995 Brühler TV 1879 e.V. 8,55 q
5. 110 Atzeni Isabella 1995 NL Groningen Atletiek 8,72 q
6. 121 Wenke Katharina 1996 SC Eintracht Hamm 9,58

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Schmidt Elisabeth 1995 ART Düsseldorf 27,34 1./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Lins Alexandra 1996 ART Düsseldorf 2:18,58 1./I
2. 182 de Lange Louisa 1996 LGO Dortmund 2:38,23 2./I
3. 245 Jaeger Katharina 1995 FC Stoppenberg LT 2:39,12 3./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 18:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Supe Chantal 1996 SC Eintracht Hamm 10,11 1./I
2. 90 Kuß Alina 1996 ART Düsseldorf 10,63 2./I
3. 121 Wenke Katharina 1996 SC Eintracht Hamm 12,60 3./I

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LT DSHS Köln LT DSHS Köln 1:44,59 1./I
  157, Lenz Kim (1996)   -   159, Schmidt Katrin (1995)
161, Bangura Amie (1995)   -   155, Rotnicki Elisabeth (1997)
   
2. ART Düsseldorf II ART Düsseldorf 1:44,63 2./I
  85, Schmidt Elisabeth (1995)   -   94, Atieno Ivy (2014)
90, Kuß Alina (1996)   -   92, Lins Alexandra (1996)
   
3. DJK Grün-Weiß Werl DJK Grün-Weiß Werl 1:56,72 3./I
  284, Radin Johanna (1995)   -   281, Heidtmann Paulina (1996)
282, Junghans Sina (1996)   -   283, Schröter Yana (1995)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 121 Wenke Katharina 1996 SC Eintracht Hamm 1,49
   
   
2. 120 Supe Chantal 1996 SC Eintracht Hamm 1,43
   
   
3. 12 Rasker Mattie 1996 NL ATV Venray 1,30
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 228 Strege Nadja 1996 LG Reinhardswald 5,04
   
   
2. 14 Kleusken Sandra 1995 NL ATV Venray 4,88
   
   
3. 120 Supe Chantal 1996 SC Eintracht Hamm 4,63
   
   
4. 30 Riphagen Silvana 1995 NL AV Altis 4,26
   
   
5. 12 Rasker Mattie 1996 NL ATV Venray 4,20
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Atzeni Isabella 1995 NL Groningen Atletiek 9,74
   
   
2. 128 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 9,60
   
   
3. 11 Putz Sara 1996 NL ATV Venray 9,03
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Supe Chantal 1996 SC Eintracht Hamm 8,93
   
   
2. 121 Wenke Katharina 1996 SC Eintracht Hamm 7,51
   
   


Hallensportfest des TV Einigkeit Barop
Helmut-Körnig-Halle, am 26.01.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TV Einigkeit Barop
Carsten Hördemann
Hünefeldstraße 19
44369 Dortmund
Datum: 26.01.2014
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer I
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
56
83
-
2
-
1
1
3
1
-
-
2
26
13
29
31
-
-
Summe 248
Vereine 88


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Carsten Hördemann
Hünefeldstraße 19
443679 Dortmund
Günter Zimmer
Am Surck 23
44225 Dortmund


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Einigkeit Dortmund Barop
www.seltec.at