Hallensportfest LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 19.01.2014
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10
Kinder W11 Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

1000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Saalbach Elke 1962 LC Rapid Dortmund 3:23,74 1./I

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 779 Wittland Jana 1992 TV Wesrfalia Epe 7,84
   
   
2. 781 Haget Louisa 1994 TV Wesrfalia Epe 7,27
   
   
3. 778 Dahlhues Wiebke 1992 TV Wesrfalia Epe 6,33
   
   

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Stübing Max 2002 LG Dorsten 8,59 1./I
2. 744 Lind Alexander 2002 SG Wenden 8,78 1./III
3. 400 Merté Jean-Benoit 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 9,01 2./I
4. 8 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 9,09 1./IV
5. 74 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 9,17 2./IV
5. 427 Voß Jannick 2002 BTB Oldenburg 9,17 1./II
7. 883 Ollech Marc 2002 TV Wattenscheid 01 9,19 3./I
8. 682 Haut Joel 2002 Eintracht Duisburg 9,22 2./III
9. 890 Voss Lorenz 2002 TV Wattenscheid 01 9,24 3./III
10. 912 Präkelt Janis 2002 TV Wanne 1885 9,28 2./II
11. 681 Schütz Justin 2002 Eintracht Duisburg 9,37 4./III
12. 882 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01 9,41 3./II
13. 275 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 9,62 5./III
14. 713 Bock Lukas 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,68 4./II
15. 997 Fricke Florian 2002 LC Rapid Dortmund 9,77 5./II
16. 818 Siepler Carsten 2002 TV Jahn Bad Driburg 9,82 4./I
17. 888 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01 10,04 3./IV
18. 607 Jungeilges Tim 2002 SuS Olfen 10,11 6./II
19. 273 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 10,16 5./I
20. 683 Kastrup Peer 2002 Eintracht Duisburg 10,27 6./I
21. 745 Schweikert Nico 2002 SG Wenden 10,40 4./IV
22. 446 Jonda Oliver 2002 MTG-Horst Essen 10,43 5./IV

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 659 Schönfeld Linus 2002 SC Eintracht Hamm 2:30,19 1./I
2. 744 Lind Alexander 2002 SG Wenden 2:32,94 2./I
3. 400 Merté Jean-Benoit 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 2:36,47 3./I
4. 885 Schürmann Tim 2002 TV Wattenscheid 01 2:36,79 4./I
5. 302 Fricke Julian 2002 LSF Münster 2:41,81 5./I
6. 273 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 2:51,55 1./II
7. 818 Siepler Carsten 2002 TV Jahn Bad Driburg 2:54,52 2./II
8. 682 Haut Joel 2002 Eintracht Duisburg 2:56,88 3./II
9. 745 Schweikert Nico 2002 SG Wenden 2:58,16 6./I
10. 912 Präkelt Janis 2002 TV Wanne 1885 2:58,47 4./II
11. 887 Wiesweg Paul-Luca 2002 TV Wattenscheid 01 2:59,84 7./I
12. 886 Jorczik Sören 2002 TV Wattenscheid 01 3:00,49 8./I
13. 965 Schütt Younes 2002 LGO/Dortmunder TG 3:02,19 5./II

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 882 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01 12,14 1./I
2. 883 Ollech Marc 2002 TV Wattenscheid 01 12,40 2./I
3. 400 Merté Jean-Benoit 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 12,47 3./I
4. 8 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 12,91 4./I
5. 848 Hülsbeck Daniel 2002 SG Eintracht Ergste 13,86 5./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35  
1. 882 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01 1,35
   
     
   
2. 8 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 1,25
   
     
   
3. 890 Voss Lorenz 2002 TV Wattenscheid 01 1,15
   
     
   
3. 888 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01 1,15
   
     
   
5 400 Merté Jean-Benoit 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 1,15
   
     
   
6 275 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 1,15
   
     
   
848 Hülsbeck Daniel 2002 SG Eintracht Ergste o.g.V.
   
     
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 437 Stübing Max 2002 LG Dorsten 4,29
   
   
2. 427 Voß Jannick 2002 BTB Oldenburg 3,94
   
   
3. 400 Merté Jean-Benoit 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 3,90
   
   
4. 713 Bock Lukas 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,85
   
   
5. 997 Fricke Florian 2002 LC Rapid Dortmund 3,83
   
   
6. 682 Haut Joel 2002 Eintracht Duisburg 3,74
   
   
7. 912 Präkelt Janis 2002 TV Wanne 1885 3,70
   
   
8. 273 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 3,57
   
   
9. 275 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 3,52
   
   
10. 446 Jonda Oliver 2002 MTG-Horst Essen 3,41
   
   
11. 683 Kastrup Peer 2002 Eintracht Duisburg 3,29
   
   
12. 607 Jungeilges Tim 2002 SuS Olfen 3,22
   
   
13. 681 Schütz Justin 2002 Eintracht Duisburg 3,04
   
   
14. 74 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 3,02
   
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Amann Rik 2001 SuS Olfen 8,38 1./I
2. 379 Schnettler Philipp 2001 LAC Veltins Hochsauerland 8,55 1./VI
3. 827 Lübben Joost 2001 SC Preussen Münster 8,64 1./II
4. 679 Schilling Jan 2001 Eintracht Duisburg 8,69 2./VI
5. 497 Frenz David 2001 VfL Eintracht Hagen 8,70 1./IV
6. 880 Fricke Kilian 2001 TV Wattenscheid 01 8,78 1./III
7. 595 Schwadrat Frederik 2001 TuS Sythen 8,84 2./II
8. 958 Kampe Rasmus 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 8,87 1./V
9. 829 Patterson Ole 2001 SC Preussen Münster 8,92 2./IV
10. 459 Gerke Julis 2001 TSV 09 Twiste 8,98 2./V
11. 498 Barnowski Merlin 2001 VfL Eintracht Hagen 9,01 2./III
12. 20 Verführt Jan 2001 FC Schalke 04 9,03 3./VI
13. 18 Lorenz Yannik 2001 FC Schalke 04 9,04 3./III
14. 780 Osterhelweg Moritz 2001 DJK Gütersloh 9,06 2./I
15. 15 Heinrichs Maximilian 2001 TuS Hattingen 9,07 3./IV
16. 936 Edelmann Donatus 2001 LG Olympia Dortmund 9,14 4./III
17. 269 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 9,17 4./IV
18. 268 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 9,26 3./II
19. 393 Wolters Alexander 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 9,42 3./V
20. 959 Bonaparte Maxim 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 9,60 5./IV
21. 828 Ja Jonas 2001 SC Preussen Münster 9,62 4./VI
22. 707 Stein Jannik 2001 VfL Engelskirchen 9,68 5./III
23. 856 Wolf Finn 2001 TSV Kirchlinde 9,84 4./II
24. 913 Gabryszczak Jan 2001 TV Wanne 1885 9,90 5./II
25. 857 Luft Christopher 2001 TSV Kirchlinde 10,03 3./I
26. 889 Reisbig Raphael 2001 TV Wattenscheid 01 10,18 4./V
27. 606 Brückner Leon 2001 SuS Olfen 10,61 4./I
28. 609 Siepe Daniel 2001 SuS Olfen 11,41 5./VI

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 884 Preilowski Peer 2001 TV Wattenscheid 01 2:32,83 1./I
2. 881 Nagel Max 2001 TV Wattenscheid 01 2:33,65 2./I
3. 664 Schultz Paul 2001 SC Eintracht Hamm 2:34,18 3./I
4. 595 Schwadrat Frederik 2001 TuS Sythen 2:36,08 4./I
5. 827 Lübben Joost 2001 SC Preussen Münster 2:36,26 5./I
6. 497 Frenz David 2001 VfL Eintracht Hagen 2:36,31 6./I
7. 392 Kriwet Jona 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 2:36,79 7./I
8. 498 Barnowski Merlin 2001 VfL Eintracht Hagen 2:38,92 1./II
9. 935 Hlavacek Vilem 2001 LG Olympia Dortmund 2:42,33 2./II
10. 20 Verführt Jan 2001 FC Schalke 04 2:43,03 3./II
11. 16 Birkemeier Moritz 2001 TSG Sprockhövel 2:44,00 4./II
12. 18 Lorenz Yannik 2001 FC Schalke 04 2:44,43 5./II
13. 707 Stein Jannik 2001 VfL Engelskirchen 2:45,13 6./II
14. 879 Dominczak Marcel 2001 TV Wattenscheid 01 2:46,02 7./II
15. 42 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 2:47,32 8./I
16. 639 Reimers Leon 2001 LG Dorsten 2:51,19 8./II
17. 774 Kobinger Louis 2001 TV Wesrfalia Epe 3:00,17 9./II
18. 828 Ja Jonas 2001 SC Preussen Münster 3:08,80 10./II

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 878 Bürgin Theo 2001 TV Wattenscheid 01 10,25 1./I
2. 603 Amann Rik 2001 SuS Olfen 11,02 1./II
3. 880 Fricke Kilian 2001 TV Wattenscheid 01 11,05 2./I
4. 393 Wolters Alexander 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 12,10 3./I
5. 42 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 12,37 2./II
6. 707 Stein Jannik 2001 VfL Engelskirchen 12,71 3./II
7. 18 Lorenz Yannik 2001 FC Schalke 04 13,25 4./II
8. 889 Reisbig Raphael 2001 TV Wattenscheid 01 14,15 4./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35  
1. 878 Bürgin Theo 2001 TV Wattenscheid 01 1,52
   
     
   
2. 880 Fricke Kilian 2001 TV Wattenscheid 01 1,43
   
     
   
3. 268 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 1,35
   
     
   
4 498 Barnowski Merlin 2001 VfL Eintracht Hagen 1,35
   
     
   
5. 17 Rocholz Jan 2001 FC Schalke 04 1,30
   
     
   
6 393 Wolters Alexander 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 1,30
   
     
   
7. 497 Frenz David 2001 VfL Eintracht Hagen 1,25
   
     
   
7. 827 Lübben Joost 2001 SC Preussen Münster 1,25
   
     
   
9. 829 Patterson Ole 2001 SC Preussen Münster 1,20
   
     
   
10 828 Ja Jonas 2001 SC Preussen Münster 1,20
   
     
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 379 Schnettler Philipp 2001 LAC Veltins Hochsauerland 4,60
   
   
2. 603 Amann Rik 2001 SuS Olfen 4,58
   
   
3. 459 Gerke Julis 2001 TSV 09 Twiste 4,51
   
   
4. 958 Kampe Rasmus 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 4,50
   
   
5. 268 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 4,42
   
   
6. 269 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 4,41
   
   
7. 827 Lübben Joost 2001 SC Preussen Münster 4,33
   
   
8. 936 Edelmann Donatus 2001 LG Olympia Dortmund 4,32
   
   
9. 679 Schilling Jan 2001 Eintracht Duisburg 4,00
   
   
10. 829 Patterson Ole 2001 SC Preussen Münster 3,90
   
   
11. 17 Rocholz Jan 2001 FC Schalke 04 3,83
   
   
12. 828 Ja Jonas 2001 SC Preussen Münster 3,73
   
   
13. 707 Stein Jannik 2001 VfL Engelskirchen 3,69
   
   
14. 393 Wolters Alexander 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 3,62
   
   
15. 606 Brückner Leon 2001 SuS Olfen 3,43
   
   
16. 913 Gabryszczak Jan 2001 TV Wanne 1885 3,27
   
   
17. 609 Siepe Daniel 2001 SuS Olfen 3,10
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 8,16 1./I
2. 3 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 8,21 1./IV
3. 321 Jürgens Hendrik 2000 TV Gronau 8,26 1./III
4. 626 Stockhaus Fridolin 2000 LC Borken 8,30 2./IV
5. 685 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 8,31 2./III
6. 874 Ljubas Ron 2000 TV Wattenscheid 01 8,39 2./I
7. 424 Minten Jasper 2000 BTB Oldenburg 8,52 1./II
8. 686 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 8,65 2./II
9. 425 Antonik Felix 2000 BTB Oldenburg 8,69 3./III
10. 868 Faust Gero 2000 TV Wattenscheid 01 8,82 3./II
11. 915 Thara Mouad 2000 TV Wanne 1885 8,87 4./II
12. 826 Block Hendrik 2000 SC Preussen Münster 8,91 4./III
13. 390 Brirup Luca 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 8,94 5./III
14. 419 Meier Klaas 2000 BTB Oldenburg 9,03 3./I
15. 45 Ebbers Richard 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 9,09 5./II
16. 855 Ernst Elisas 2000 TSV Kirchlinde 9,13 1./V
17. 795 Dreker Julius 2000 LC Paderborn 9,15 3./IV
18. 957 Ostermann Kevin 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 9,17 2./V
19. 44 Ndala Kasoa 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 9,22 4./IV
20. 914 Kolodziej Bastian 2000 TV Wanne 1885 9,37 6./III
21. 952 Herzog Tom 2000 LGO/Dortmunder TG 9,40 3./V
22. 266 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 9,48 5./IV
23. 687 Steinbicker Jannis 2000 Eintracht Duisburg 9,66 4./I
24. 743 Eichhorn Tim 2000 SG Wenden 9,70 4./V
25. 261 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 9,75 5./I

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Vogt Nicolas 2000 LGO/TSC Eintracht 43,63 1./I
2. 660 Kayser Robin 2000 SC Eintracht Hamm 44,29 2./I
3. 686 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 45,45 3./I
4. 293 Mahlke Max 2000 TuS 08 Lintorf 52,52 4./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 2:24,03 1./I
2. 310 Wehner Frederik 2000 LAG Siegen 2:24,73 2./I
3. 380 Liebenauer Sebastian 2000 LAC Veltins Hochsauerland 2:26,34 3./I
4. 650 Schnabel Marco 2000 SV Teuto Riesenbeck 2:28,67 4./I
5. 71 Sube Jan 2000 LGO/TSC Eintracht 2:28,98 1./II
6. 440 Rosowski Dennis 2000 LG Dorsten 2:39,08 5./I
7. 796 Stornebel Max 2000 LC Paderborn 2:39,50 6./I
8. 425 Antonik Felix 2000 BTB Oldenburg 2:43,18 7./I
9. 868 Faust Gero 2000 TV Wattenscheid 01 2:44,15 8./I
10. 915 Thara Mouad 2000 TV Wanne 1885 2:45,03 2./II
11. 957 Ostermann Kevin 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 2:46,61 3./II
12. 261 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 2:47,50 9./I
13. 964 Mülller Jonas 2000 LGO/Dortmunder TG 2:48,44 4./II
14. 914 Kolodziej Bastian 2000 TV Wanne 1885 2:51,54 5./II
15. 266 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 2:56,16 6./II

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 685 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 9,74 1./I
2. 874 Ljubas Ron 2000 TV Wattenscheid 01 10,06 2./I
3. 419 Meier Klaas 2000 BTB Oldenburg 10,57 3./I
4. 390 Brirup Luca 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 11,80 4./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 423 Harms Sören 2000 BTB Oldenburg 1,55
   
           
   
2. 800 Hönig Florian 2000 TSG Dülmen 1,45
   
           
   
3 342 Hansmeier Mika 2000 BV Teutonia Lanstrop 1,45
   
           
   
4 378 Robitzsch Kolja 2000 HLC Höxter 1,45
   
           
   
5 685 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 1,45
   
           
   
6. 390 Brirup Luca 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 1,40
   
           
   
6. 266 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 1,40
   
           
   
8. 24 Vogt Nicolas 2000 LGO/TSC Eintracht 1,35
   
           
   
9 796 Stornebel Max 2000 LC Paderborn 1,35
   
           
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 685 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 5,20
   
   
2. 263 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 5,07
   
   
3. 423 Harms Sören 2000 BTB Oldenburg 4,97
   
   
4. 424 Minten Jasper 2000 BTB Oldenburg 4,66
   
   
5. 626 Stockhaus Fridolin 2000 LC Borken 4,58
   
   
6. 800 Hönig Florian 2000 TSG Dülmen 4,47
   
   
7. 874 Ljubas Ron 2000 TV Wattenscheid 01 4,44
   
   
8. 684 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 4,41
   
   
8. 390 Brirup Luca 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 4,41
   
   
10. 796 Stornebel Max 2000 LC Paderborn 4,37
   
   
11. 915 Thara Mouad 2000 TV Wanne 1885 4,36
   
   
12. 378 Robitzsch Kolja 2000 HLC Höxter 4,35
   
   
13. 321 Jürgens Hendrik 2000 TV Gronau 4,33
   
   
14. 266 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 4,20
   
   
15. 687 Steinbicker Jannis 2000 Eintracht Duisburg 4,09
   
   
16. 795 Dreker Julius 2000 LC Paderborn 4,03
   
   
17. 425 Antonik Felix 2000 BTB Oldenburg 3,97
   
   
18. 826 Block Hendrik 2000 SC Preussen Münster 3,85
   
   
19. 261 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 3,82
   
   
20. 3 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 3,76
   
   
21. 914 Kolodziej Bastian 2000 TV Wanne 1885 3,71
   
   
22. 743 Eichhorn Tim 2000 SG Wenden 3,57
   
   
23. 45 Ebbers Richard 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 3,50
   
   
24. 956 Geisler Martin 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 3,38
   
   
686 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg o.g.V.
   
   
44 Ndala Kasoa 2000 SC Union 08 Lüdinghausen o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 424 Minten Jasper 2000 BTB Oldenburg 10,49
   
   
2. 626 Stockhaus Fridolin 2000 LC Borken 9,28
   
   
3. 684 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 8,50
   
   
4. 3 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 6,88
   
   
5. 378 Robitzsch Kolja 2000 HLC Höxter 6,75
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 624 Blech Ole 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,66 1./III
2. 623 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,80 1./IV
3. 825 Genenger Lukas 1999 SC Preussen Münster 7,83 1./I
4. 872 Labza Julias 1999 TV Wattenscheid 01 7,87 2./I
5. 706 Kochalski Luca 1999 TB Rauxel 7,94 2./III
6. 289 Kaldewey Leo 1999 TuS 08 Lintorf 7,99 2./IV
7. 871 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 8,01 1./II
8. 867 Bugal Tom 1999 TV Wattenscheid 01 8,03 2./II
9. 688 Wienhofen-Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg 8,06 3./II
10. 421 Münchenberg Paul 1999 BTB Oldenburg 8,16 4./II
11. 387 Kelsch Johannes 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 8,24 3./I
12. 803 Hildebrandt Niklas 1999 DJK Blau-Weiß Annen 8,29 3./IV
13. 814 Risse Yannik 1999 LG Schwerte 8,43 5./II
14. 870 Greuel Paul 1999 TV Wattenscheid 01 8,58 3./III
15. 714 Lafuenti Gianni 1999 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,64 4./III
16. 75 Meinighaus Mortriz 1999 LGO/TSC Eintracht 8,71 4./IV
17. 951 Ohlsson Victor 1999 LGO/Dortmunder TG 8,79 4./I
18. 854 Wolf Linus 1999 TSV Kirchlinde 8,80 5./I
19. 43 Hufnagel Clemens 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 8,81 5./III

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 759 Epping Lars 1999 TV Wesrfalia Epe 38,13 1./I
2. 285 Wolf Jonas 1999 SuS Oberaden 39,63 1./III
3. 875 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 39,87 2./I
4. 289 Kaldewey Leo 1999 TuS 08 Lintorf 40,93 3./I
5. 420 Albrecht Lasse 1999 BTB Oldenburg 41,67 2./III
6. 816 Bablich Benjamin 1999 LG Schwerte 41,73 1./II
7. 435 Kreutner Nikolai 1999 LG Dorsten 41,77 4./I
8. 422 Gutzeit Jan 1999 BTB Oldenburg 41,99 2./II
9. 39 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 42,36 3./II
10. 417 Bühring Felix 1999 BTB Oldenburg 42,78 3./III
11. 803 Hildebrandt Niklas 1999 DJK Blau-Weiß Annen 45,74 4./II

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Thiemann Tom 1999 TV Borghorst 2:15,02 1./I
2. 875 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 2:17,46 2./I
3. 331 Kirchhefer Konrad 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 2:20,70 1./II
4. 651 Pieper Moritz 1999 SV Teuto Riesenbeck 2:26,89 3./I
5. 591 Schoop Leonard 1999 VfL Eintracht Hagen 2:30,02 2./II
6. 594 Krämer Joost 1999 LSF Münster 2:31,94 4./I
7. 418 Walter Christoph 1999 BTB Oldenburg 2:32,32 3./II
8. 689 Roth Florian 1999 Eintracht Duisburg 2:32,78 4./II
9. 815 Feldhaus Niklas 1999 LG Schwerte 2:33,53 5./I
10. 870 Greuel Paul 1999 TV Wattenscheid 01 2:34,78 6./I
11. 873 Laptaki David 1999 TV Wattenscheid 01 2:37,39 5./II
12. 741 Clemens Maximilian 1999 SG Wenden 2:39,96 7./I
13. 814 Risse Yannik 1999 LG Schwerte 2:54,91 6./II
688 Wienhofen-Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg n.a.

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 624 Blech Ole 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 9,40 1./I
2. 623 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 9,59 2./I
3. 422 Gutzeit Jan 1999 BTB Oldenburg 9,77 3./I
4. 39 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 9,88 4./I
5. 387 Kelsch Johannes 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 10,35 5./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 624 Blech Ole 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 1,84
   
           
   
2. 866 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 1,72
   
           
   
3. 387 Kelsch Johannes 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 1,66
   
           
   
4. 623 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 1,60
   
           
   
5. 591 Schoop Leonard 1999 VfL Eintracht Hagen 1,50
   
           
   
6. 32 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 1,45
   
           
   
7. 815 Feldhaus Niklas 1999 LG Schwerte 1,40
   
           
   
791 Arns Manuel 1999 LC Paderborn ab.
   
           
   
869 Fiener Damian 1999 TV Wattenscheid 01 ab.
   
           
   
794 Schäfers Simon 1999 LC Paderborn ab.
   
           
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 871 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 5,69
   
   
2. 623 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 5,57
   
   
3. 867 Bugal Tom 1999 TV Wattenscheid 01 5,37
   
   
4. 689 Roth Florian 1999 Eintracht Duisburg 5,28
   
   
5. 866 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 5,24
   
   
6. 387 Kelsch Johannes 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 5,23
   
   
7. 872 Labza Julias 1999 TV Wattenscheid 01 5,07
   
   
8. 420 Albrecht Lasse 1999 BTB Oldenburg 5,04
   
   
9. 421 Münchenberg Paul 1999 BTB Oldenburg 4,82
   
   
10. 32 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 4,76
   
   
11. 688 Wienhofen-Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg 4,72
   
   
12. 418 Walter Christoph 1999 BTB Oldenburg 4,64
   
   
13. 75 Meinighaus Mortriz 1999 LGO/TSC Eintracht 4,55
   
   
14. 951 Ohlsson Victor 1999 LGO/Dortmunder TG 4,17
   
   
15. 714 Lafuenti Gianni 1999 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,71
   
   
876 Monstadt Vincent 1999 TV Wattenscheid 01 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Kippert Bjarne 1999 VfL Hüls 12,90
   
   
2. 623 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 11,21
   
   
3. 624 Blech Ole 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 11,05
   
   
4. 421 Münchenberg Paul 1999 BTB Oldenburg 10,80
   
   
5. 422 Gutzeit Jan 1999 BTB Oldenburg 10,52
   
   
6. 32 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 10,05
   
   
7. 285 Wolf Jonas 1999 SuS Oberaden 9,75
   
   
8. 688 Wienhofen-Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg 8,92
   
   
9. 420 Albrecht Lasse 1999 BTB Oldenburg 8,40
   
   
10. 689 Roth Florian 1999 Eintracht Duisburg 7,50
   
   
11. 714 Lafuenti Gianni 1999 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 7,13
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 845 Hölz Maren 2002 SG Eintracht Ergste 8,66 1./II
2. 357 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 8,70 1./I
3. 365 Vogel Anastasia 2002 TV Wattenscheid 01 8,81 1./XI
4. 398 Piepel Greta 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 8,94 2./I
5. 460 Schöne Caroline 2002 TV Gladbeck 1912 8,95 2./II
6. 364 Storchmann Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 9,04 1./V
7. 637 Dohmen Karla 2002 Team Niederrhein 9,10 3./I
8. 271 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 9,25 4./I
9. 842 Oelgeklaus Leonie 2002 SG Eintracht Ergste 9,26 3./II
10. 356 Jöhren Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 9,31 1./III
11. 361 Schmidt Mika-Sophie 2002 TV Wattenscheid 01 9,32 1./VII
12. 611 Brosterhaus Leoni 2002 SuS Olfen 9,40 4./II
13. 695 Schopp Amelie 2002 Eintracht Duisburg 9,43 1./VIII
13. 397 Kuphal Tineke 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 9,43 5./II
15. 678 Pachur Rebecca 2002 Eintracht Duisburg 9,46 1./X
16. 370 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop 9,48 1./IX
17. 363 Stangel Finnja 2002 TV Wattenscheid 01 9,50 1./VI
18. 676 Hood Luisa 2002 Eintracht Duisburg 9,51 2./VIII
18. 692 Mazurek Melina 2002 Eintracht Duisburg 9,51 2./V
20. 278 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 9,53 2./X
21. 368 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 9,55 3./X
22. 967 Gönülcalan Eda 2002 LGO/Dortmunder TG 9,60 2./XI
23. 843 Oberste Larissa 2002 SG Eintracht Ergste 9,62 2./III
24. 311 Braukmann Klara 2002 LAC Veltins Hochsauerland 9,63 3./III
25. 773 van der Wals Lina 2002 TV Wesrfalia Epe 9,64 3./VIII
26. 359 Puzicha Amadea 2002 TV Wattenscheid 01 9,65 2./VI
27. 946 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 9,69 2./IX
28. 821 Blank Sonja 2002 TV Jahn Bad Driburg 9,73 4./X
29. 918 Frie Emily 2002 TV Wanne 1885 9,76 3./V
29. 360 Romberg Linda 2002 TV Wattenscheid 01 9,76 2./VII
31. 358 Overhage Marie-Claire 2002 TV Wattenscheid 01 9,77 4./V
32. 694 Krämer Frederike 2002 Eintracht Duisburg 9,79 3./VII
33. 677 Cevra Nelly 2002 Eintracht Duisburg 9,80 3./IX
34. 27 Raeke Pauline 2002 TV Lengerich 9,84 4./III
34. 399 Temme Luca 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 9,84 4./III
36. 675 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 9,86 4./VII
36. 456 Schweizer Henriette 2002 TSV 09 Twiste 9,86 4./IX
38. 945 Weißenberg Lilli 2002 LGO/LAC Dortmund 9,89 5./X
39. 978 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 9,90 5./IX
40. 638 Voth Jana 2002 Team Niederrhein 9,91 3./VI
41. 394 de Souza Josephine 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 9,97 6./III
42. 653 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 9,98 3./XI
42. 733 Telger Fenja 2002 LG Rosendahl 9,98 5./VII
44. 822 Mikus Maria 2002 TV Jahn Bad Driburg 10,06 4./XI
45. 712 Gougjinou Chimene 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,08 5./V
46. 457 Reis Hanna 2002 TSV 09 Twiste 10,22 4./VIII
47. 395 Hinzen Merle 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 10,41 1./IV
48. 270 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 10,43 6./II
49. 674 Lindemann Lorena 2002 Eintracht Duisburg 10,49 4./VI
50. 850 Backes Jule 2002 TSV Kirchlinde 10,59 6./V
51. 711 Bock Sophia 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,62 2./IV
52. 396 Kohnen Matilda 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 10,75 3./IV
53. 588 Pfeiff Lilly 2002 VfL Eintracht Hagen 10,84 4./IV
54. 844 Meseke Indira 2002 SG Eintracht Ergste 10,86 5./IV
55. 919 Mainzer Linda 2002 TV Wanne 1885 11,09 5./XI
56. 693 Bollen Rebecca 2002 Eintracht Duisburg 11,27 5./VI
721 Ghorbani Alizee-Minou 2002 LG Menden n.a.
628 Eming Kerstin 2002 LC Borken n.a.
272 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh ab.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 2:35,64 1./III
2. 357 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 2:35,88 2./III
3. 433 Schulte-Wermlinghoff Teresa 2002 LG Dorsten 2:38,35 1./I
4. 678 Pachur Rebecca 2002 Eintracht Duisburg 2:42,80 3./III
5. 918 Frie Emily 2002 TV Wanne 1885 2:45,04 2./I
6. 766 Sundermann Merle 2002 TV Wesrfalia Epe 2:45,55 3./I
7. 359 Puzicha Amadea 2002 TV Wattenscheid 01 2:48,04 1./II
8. 370 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop 2:49,48 4./III
9. 355 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 2:50,94 5./III
10. 365 Vogel Anastasia 2002 TV Wattenscheid 01 2:51,21 2./II
11. 773 van der Wals Lina 2002 TV Wesrfalia Epe 2:52,57 3./II
12. 637 Dohmen Karla 2002 Team Niederrhein 2:52,76 4./I
13. 47 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 2:52,80 5./I
14. 397 Kuphal Tineke 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 2:53,70 6./I
15. 692 Mazurek Melina 2002 Eintracht Duisburg 2:54,42 4./II
16. 368 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 2:54,83 5./II
17. 769 Meyer Fabiane 2002 TV Wesrfalia Epe 2:55,00 7./I
18. 675 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 2:55,37 6./III
19. 311 Braukmann Klara 2002 LAC Veltins Hochsauerland 2:56,05 8./I
20. 395 Hinzen Merle 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 2:57,47 9./I
21. 362 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 3:01,62 7./III
22. 733 Telger Fenja 2002 LG Rosendahl 3:01,74 6./II
23. 456 Schweizer Henriette 2002 TSV 09 Twiste 3:03,78 7./II
24. 722 Gomolizkij Maria 2002 LG Menden 3:07,80 10./I
25. 721 Ghorbani Alizee-Minou 2002 LG Menden 3:08,08 8./II
26. 278 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 3:11,65 8./III
27. 653 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 3:15,60 9./II
28. 588 Pfeiff Lilly 2002 VfL Eintracht Hagen 3:18,88 10./II
29. 919 Mainzer Linda 2002 TV Wanne 1885 3:24,27 11./II
270 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh ab.
272 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh ab.
271 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 17:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 845 Hölz Maren 2002 SG Eintracht Ergste 11,99 1./I
2. 628 Eming Kerstin 2002 LC Borken 12,15 1./II
3. 356 Jöhren Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 12,21 2./I
4. 398 Piepel Greta 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 12,67 3./I
5. 362 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 13,02 2./II
6. 842 Oelgeklaus Leonie 2002 SG Eintracht Ergste 13,17 3./II
7. 397 Kuphal Tineke 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 13,57 4./I
8. 843 Oberste Larissa 2002 SG Eintracht Ergste 13,94 4./II
9. 399 Temme Luca 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 14,21 5./I
10. 353 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 14,38 5./II
11. 396 Kohnen Matilda 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 15,17 6./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 806 Horsthemke Lilli 2002 SCE Hamm 1,50
   
       
   
2. 352 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 1,33
   
       
   
3. 47 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 1,25
   
       
   
4 842 Oelgeklaus Leonie 2002 SG Eintracht Ergste 1,25
   
       
   
5 398 Piepel Greta 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 1,25
   
       
   
6. 843 Oberste Larissa 2002 SG Eintracht Ergste 1,20
   
       
   
6. 394 de Souza Josephine 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 1,20
   
       
   
6. 692 Mazurek Melina 2002 Eintracht Duisburg 1,20
   
       
   
9 271 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1,20
   
       
   
10. 456 Schweizer Henriette 2002 TSV 09 Twiste 1,15
   
       
   
11 457 Reis Hanna 2002 TSV 09 Twiste 1,15
   
       
   
396 Kohnen Matilda 2002 LG Brillux Münster/TG Münster o.g.V.
   
       
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 845 Hölz Maren 2002 SG Eintracht Ergste 4,29
   
   
2. 676 Hood Luisa 2002 Eintracht Duisburg 4,19
   
   
3. 460 Schöne Caroline 2002 TV Gladbeck 1912 4,17
   
   
4. 806 Horsthemke Lilli 2002 SCE Hamm 4,13
   
   
5. 628 Eming Kerstin 2002 LC Borken 4,11
   
   
6. 842 Oelgeklaus Leonie 2002 SG Eintracht Ergste 4,05
   
   
7. 271 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 3,99
   
   
8. 611 Brosterhaus Leoni 2002 SuS Olfen 3,96
   
   
9. 363 Stangel Finnja 2002 TV Wattenscheid 01 3,93
   
   
10. 47 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 3,83
   
   
11. 352 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 3,79
   
   
12 360 Romberg Linda 2002 TV Wattenscheid 01 3,79
   
   
13. 272 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 3,76
   
   
14. 398 Piepel Greta 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 3,72
   
   
15 355 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 3,72
   
   
16 918 Frie Emily 2002 TV Wanne 1885 3,72
   
   
17. 399 Temme Luca 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 3,69
   
   
17. 278 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 3,69
   
   
19. 695 Schopp Amelie 2002 Eintracht Duisburg 3,67
   
   
19. 397 Kuphal Tineke 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 3,67
   
   
21. 364 Storchmann Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 3,62
   
   
22. 456 Schweizer Henriette 2002 TSV 09 Twiste 3,60
   
   
23. 843 Oberste Larissa 2002 SG Eintracht Ergste 3,56
   
   
24. 27 Raeke Pauline 2002 TV Lengerich 3,52
   
   
25. 678 Pachur Rebecca 2002 Eintracht Duisburg 3,51
   
   
26. 653 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 3,50
   
   
27. 675 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 3,47
   
   
28. 712 Gougjinou Chimene 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,44
   
   
29. 694 Krämer Frederike 2002 Eintracht Duisburg 3,42
   
   
29. 394 de Souza Josephine 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 3,42
   
   
29. 721 Ghorbani Alizee-Minou 2002 LG Menden 3,42
   
   
32. 945 Weißenberg Lilli 2002 LGO/LAC Dortmund 3,37
   
   
33. 368 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 3,33
   
   
34. 457 Reis Hanna 2002 TSV 09 Twiste 3,32
   
   
35. 358 Overhage Marie-Claire 2002 TV Wattenscheid 01 3,30
   
   
36. 946 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 3,28
   
   
37. 395 Hinzen Merle 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 3,27
   
   
38. 270 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 3,22
   
   
38. 978 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 3,22
   
   
40. 711 Bock Sophia 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,06
   
   
41. 396 Kohnen Matilda 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 3,02
   
   
42. 693 Bollen Rebecca 2002 Eintracht Duisburg 2,87
   
   
43. 638 Voth Jana 2002 Team Niederrhein 2,83
   
   
43. 674 Lindemann Lorena 2002 Eintracht Duisburg 2,83
   
   
45. 850 Backes Jule 2002 TSV Kirchlinde 2,81
   
   
46. 844 Meseke Indira 2002 SG Eintracht Ergste 2,62
   
   
821 Blank Sonja 2002 TV Jahn Bad Driburg o.g.V.
   
   
967 Gönülcalan Eda 2002 LGO/Dortmunder TG o.g.V.
   
   
677 Cevra Nelly 2002 Eintracht Duisburg o.g.V.
   
   
822 Mikus Maria 2002 TV Jahn Bad Driburg o.g.V.
   
   
369 Andreas Anna 2002 LGO/TVE Barop ab.
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 487 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 8,46 1./I
2. 335 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,72 1./V
3. 604 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 8,76 1./II
4. 587 Lenzen Sarah 2001 VfL Eintracht Hagen 8,78 2./II
5. 288 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 8,80 2./I
5. 351 Hartenberg Meline 2001 TV Wattenscheid 01 8,80 1./VII
7. 605 Schroer Marla 2001 SuS Olfen 8,89 3./I
8. 899 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 8,90 2./VII
9. 334 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,91 1./VIII
10. 347 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 8,93 3./II
11. 701 Tsvetkova Dania 2001 TB Rauxel 8,96 1./III
12. 979 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 8,98 2./VIII
13. 488 Beckmann Katharina 2001 TB Burgsteinfurt 9,01 4./II
14. 345 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 9,04 5./II
14. 838 Paul Berenike 2001 SC Preussen Münster 9,04 4./I
16. 337 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 9,08 3./VIII
17. 21 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 9,17 5./I
18. 700 Behr Annika 2001 TB Rauxel 9,18 2./III
18. 485 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 9,18 2./III
20. 486 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 9,29 1./IV
21. 391 Pralle Emelie 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 9,30 1./VI
22. 699 Wagner Helena 2001 TB Rauxel 9,38 2./V
23. 344 Appelhoff Antonia 2001 TV Wattenscheid 01 9,41 2./VI
23. 67 Peter Charlotte 2001 LGO/TSC Eintracht 9,41 4./VIII
23. 732 Riemann Jana 2001 LG Rosendahl 9,41 3./VII
26. 840 Dalhoff Christina 2001 SC Preussen Münster 9,44 6./I
27. 629 Matt Julia 2001 LC Borken 9,50 3./V
28. 858 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 9,57 4./III
29. 839 Bökenkröker Nena 2001 SC Preussen Münster 9,66 5./III
30. 841 Erdmann Anna Jolie 2001 SC Preussen Münster 9,71 3./VI
31. 5 Gast Celine 2001 LG Remscheid 9,72 6./III
32. 697 Zuralski Marie 2001 Eintracht Duisburg 9,74 2./IV
33. 846 Heinrich Madleine 2001 SG Eintracht Ergste 9,80 4./V
34. 847 Schiffmann Nathalie 2001 SG Eintracht Ergste 9,87 5./V
35. 982 Klejniak Emily 2001 LC Rapid Dortmund 9,98 5./VIII
36. 696 Moos Nele 2001 Eintracht Duisburg 10,03 4./VI
37. 375 Husemann Melissa 2001 HLC Höxter 10,13 5./VI
37. 933 Lysenko Elena 2001 LG Menden 10,13 3./IV
39. 765 Lenfert Jule 2001 TV Wesrfalia Epe 10,20 4./VII
39. 610 Dunke Merle 2001 SuS Olfen 10,20 4./IV
41. 452 Hüffmeier Charlotte 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 10,77 5./VII

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Felchner Kati 2001 LG Emsdetten 2:36,30 1./I
2. 349 Stojan Lilly 2001 TV Wattenscheid 01 2:37,67 1./II
3. 858 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 2:40,95 2./II
4. 320 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten 2:41,77 2./I
5. 480 Limburg Amelie 2001 TV Wattenscheid 01 2:43,93 3./I
6. 950 Melot de Beauregard Olivia 2001 LGO/LAC Dortmund 2:45,68 4./I
7. 336 Hansmeyer Erja 2001 BV Teutonia Lanstrop 2:49,64 3./II
8. 348 Rogasik Janina 2001 TV Wattenscheid 01 2:51,67 4./II
9. 350 Tann Julie 2001 TV Wattenscheid 01 2:52,26 5./II
10. 920 Langner Marie 2001 TV Wanne 1885 2:52,81 5./I
11. 772 Röttger Elena 2001 TV Wesrfalia Epe 2:57,37 6./I
12. 7 Rotondi Chiara 2001 LG Remscheid 2:58,20 7./I
13. 69 Dressel Sandra 2001 LGO/TSC Eintracht 2:58,85 6./II
14. 636 Roll Julia 2001 Team Niederrhein 2:59,30 7./II
15. 731 Boom Larissa 2001 LG Rosendahl 3:00,04 8./II
16. 847 Schiffmann Nathalie 2001 SG Eintracht Ergste 3:11,25 8./I
17. 896 Böhle Fanziska 2001 TuS Germania Horstmar 3:18,03 9./II
18. 846 Heinrich Madleine 2001 SG Eintracht Ergste 3:20,63 9./I
838 Paul Berenike 2001 SC Preussen Münster ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 17:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Oelgardt Wiebke 2001 SV Werder Bremen 10,49 1./I
2. 288 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 10,74 2./I
3. 605 Schroer Marla 2001 SuS Olfen 10,79 3./I
4. 334 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 11,08 1./III
5. 487 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 11,48 4./I
6. 485 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 12,06 5./I
7. 899 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 12,20 2./III
8. 436 Stöcking Hanna 2001 LG Dorsten 12,24 1./II
9. 443 Adams Franziska 2001 MTG-Horst Essen 12,68 2./II
10. 391 Pralle Emelie 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 12,75 6./I
11. 604 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 12,93 3./II
12. 950 Melot de Beauregard Olivia 2001 LGO/LAC Dortmund 13,27 4./II
13. 697 Zuralski Marie 2001 Eintracht Duisburg 13,53 3./III
14. 846 Heinrich Madleine 2001 SG Eintracht Ergste 14,43 5./II
15. 601 Seuffert Lara 2001 SuS Olfen 14,57 4./III
16. 847 Schiffmann Nathalie 2001 SG Eintracht Ergste 14,79 6./II
17. 896 Böhle Fanziska 2001 TuS Germania Horstmar 16,72 5./III

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 587 Lenzen Sarah 2001 VfL Eintracht Hagen 1,60
   
       
   
2. 732 Riemann Jana 2001 LG Rosendahl 1,42
   
       
   
3 895 Ickstadt Nicole 2001 LGO/OSC Dortmund 1,39
   
       
   
4. 345 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 1,36
   
       
   
5 334 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,33
   
       
   
6 347 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 1,33
   
       
   
7 486 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 1,30
   
       
   
7. 333 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,30
   
       
   
9 46 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 1,30
   
       
   
10 840 Dalhoff Christina 2001 SC Preussen Münster 1,30
   
       
   
11 323 Boddenberg Kathrin 2001 LAV Oberhausen 1,30
   
       
   
12 21 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 1,25
   
       
   
13 325 Reimann Noelia 2001 LAV Oberhausen 1,25
   
       
   
14 488 Beckmann Katharina 2001 TB Burgsteinfurt 1,25
   
       
   
15 899 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 1,25
   
       
   
16 731 Boom Larissa 2001 LG Rosendahl 1,20
   
       
   
16 443 Adams Franziska 2001 MTG-Horst Essen 1,20
   
       
   
16 838 Paul Berenike 2001 SC Preussen Münster 1,20
   
       
   
19 7 Rotondi Chiara 2001 LG Remscheid 1,15
   
       
   
934 Eckert Emily 2001 LG Menden o.g.V.
   
       
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,71
   
   
2. 335 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,45
   
   
3. 288 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 4,37
   
   
4. 351 Hartenberg Meline 2001 TV Wattenscheid 01 4,36
   
   
5. 895 Ickstadt Nicole 2001 LGO/OSC Dortmund 4,33
   
   
6. 487 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 4,30
   
   
7 488 Beckmann Katharina 2001 TB Burgsteinfurt 4,30
   
   
8. 605 Schroer Marla 2001 SuS Olfen 4,18
   
   
9. 344 Appelhoff Antonia 2001 TV Wattenscheid 01 4,13
   
   
10. 899 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 4,12
   
   
11. 337 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,11
   
   
12. 699 Wagner Helena 2001 TB Rauxel 4,09
   
   
13. 604 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 4,04
   
   
14. 5 Gast Celine 2001 LG Remscheid 4,03
   
   
15. 979 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 4,01
   
   
16. 701 Tsvetkova Dania 2001 TB Rauxel 3,99
   
   
17. 838 Paul Berenike 2001 SC Preussen Münster 3,95
   
   
18. 840 Dalhoff Christina 2001 SC Preussen Münster 3,94
   
   
19. 485 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 3,92
   
   
20. 486 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 3,85
   
   
21. 920 Langner Marie 2001 TV Wanne 1885 3,83
   
   
22. 391 Pralle Emelie 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 3,81
   
   
23 7 Rotondi Chiara 2001 LG Remscheid 3,74
   
   
24 846 Heinrich Madleine 2001 SG Eintracht Ergste 3,71
   
   
25. 375 Husemann Melissa 2001 HLC Höxter 3,57
   
   
25. 841 Erdmann Anna Jolie 2001 SC Preussen Münster 3,57
   
   
27. 452 Hüffmeier Charlotte 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 3,51
   
   
28. 696 Moos Nele 2001 Eintracht Duisburg 3,44
   
   
29 697 Zuralski Marie 2001 Eintracht Duisburg 3,44
   
   
30. 896 Böhle Fanziska 2001 TuS Germania Horstmar 3,34
   
   
31. 982 Klejniak Emily 2001 LC Rapid Dortmund 3,33
   
   
31. 629 Matt Julia 2001 LC Borken 3,33
   
   
33. 934 Eckert Emily 2001 LG Menden 3,32
   
   
34. 933 Lysenko Elena 2001 LG Menden 3,30
   
   
35. 610 Dunke Merle 2001 SuS Olfen 3,28
   
   
35. 601 Seuffert Lara 2001 SuS Olfen 3,28
   
   
37. 847 Schiffmann Nathalie 2001 SG Eintracht Ergste 3,21
   
   
38. 636 Roll Julia 2001 Team Niederrhein 3,14
   
   
39. 839 Bökenkröker Nena 2001 SC Preussen Münster 3,01
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 732 Riemann Jana 2001 LG Rosendahl 8,76
   
   
2. 21 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 8,52
   
   
3. 288 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 7,94
   
   
4. 349 Stojan Lilly 2001 TV Wattenscheid 01 7,45
   
   
5. 348 Rogasik Janina 2001 TV Wattenscheid 01 6,60
   
   
6. 765 Lenfert Jule 2001 TV Wesrfalia Epe 6,58
   
   
7. 488 Beckmann Katharina 2001 TB Burgsteinfurt 6,46
   
   
8. 5 Gast Celine 2001 LG Remscheid 6,43
   
   
9. 46 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 6,00
   
   
10. 456 Schweizer Henriette 2002 TSV 09 Twiste 5,76
   
   
11. 712 Gougjinou Chimene 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 5,69
   
   
12. 844 Meseke Indira 2002 SG Eintracht Ergste 5,62
   
   
13. 361 Schmidt Mika-Sophie 2002 TV Wattenscheid 01 5,49
   
   
14. 452 Hüffmeier Charlotte 2001 LG Brillux Münster/TG Münster 5,18
   
   
897 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar n.a.
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Hagemann Lilli 2000 TV Wattenscheid 01 8,03 1./I
2. 466 Ernst Antonia 2000 TV Wattenscheid 01 8,22 2./I
3. 19 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 8,36 1./X
4. 831 Breitkopf Frieda 2000 SC Preussen Münster 8,47 3./I
5. 620 Thalmann Louisa 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,48 1./III
6. 669 Rinkowski Anna 2000 Eintracht Duisburg 8,50 1./VIII
7. 704 Bakenecker Hanna 2000 TB Rauxel 8,52 2./X
8. 49 Sierau Feee-Marie 2000 LGO/PTSV Dortmund 8,53 4./I
9. 961 Stölting Lea 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 8,57 2./VIII
10. 376 Trepczyk Marie 2000 HLC Höxter 8,59 5./I
11. 619 Latsch Ida 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,60 1./V
12. 702 Palisaar Jule 2000 TB Rauxel 8,68 1./XI
13. 719 Wagemann Kea 2000 LC Paderborn 8,69 1./II
14. 633 Gühnemann Lea 2000 Team Niederrhein 8,73 2./III
15. 407 Walter Kathrin 2000 BTB Oldenburg 8,76 1./VI
15. 902 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 8,76 3./VIII
17. 410 Wiemhof Nele 2000 BTB Oldenburg 8,79 3./III
18. 960 Ostermann Kathrin 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 8,80 1./XII
19. 617 Werthenbach Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,81 2./V
20. 83 Clemens Julia 2000 FC Stoppenberg LT 8,84 2./XI
21. 837 Schulz Mia 2000 SC Preussen Münster 8,86 2./II
22. 26 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 8,87 1./IV
22. 255 Fröhlich Nele 2000 LGO/LAC Dortmund 8,87 4./III
24. 668 Godo Marie 2000 Eintracht Duisburg 8,88 1./IX
25. 788 Keuper Franziska 2000 LC Paderborn 8,89 2./IV
26. 489 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 8,90 3./V
27. 860 Regitz Sina 2000 TSV Kirchlinde 8,91 3./X
28. 618 Grafe Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,92 1./VII
28. 409 Alberts Helen 2000 BTB Oldenburg 8,92 5./III
30. 671 Schuster Ida 2000 Eintracht Duisburg 8,94 2./XII
31. 738 Bochynek Svea 2000 LAZ Iserlohn 8,97 3./IV
32. 987 Grigo Paula 2000 LC Rapid Dortmund 8,98 2./IX
33. 622 Lixfeld Julia 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 9,01 2./VI
34. 33 Jakob Zoe 2000 LGO/TSC Eintracht 9,05 4./X
35. 259 Engelhardt Sofia 2000 LGO/TB Marterloh 9,06 4./IV
36. 833 Böse Nele 2000 SC Preussen Münster 9,09 3./II
36. 59 Kirschke Celine 2000 LGO/PTSV Dortmund 9,09 2./VII
38. 305 Fichtner Annika 2000 SV Werder Bremen 9,10 4./V
38. 898 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 9,10 3./IX
38. 832 Amadi Wini 2000 SC Preussen Münster 9,10 4./II
41. 929 Haldorn Alessa 2000 LG Menden 9,15 3./VII
42. 388 Bodeewes Hanna 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 9,18 3./VI
42. 416 Stelter Jule 2000 BTB Oldenburg 9,18 5./V
42. 80 Meier Sophie 2000 TV Epe 9,18 4./IX
45. 41 Havermeier Liz 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 9,19 4./VI
46. 834 Rust Pia 2000 SC Preussen Münster 9,20 5./VI
47. 670 Asante Lisa 2000 Eintracht Duisburg 9,26 3./XI
47. 260 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 9,26 5./II
49. 621 Bremhorst Alina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 9,27 4./VIII
50. 835 Seeger Eva 2000 SC Preussen Münster 9,28 5./IV
50. 836 Ferlemann Franka 2000 SC Preussen Münster 9,28 6./V
52. 747 Koch Johanna 2000 SG Wenden 9,35 5./IX
53. 930 Hoppe Carla 2000 LG Menden 9,38 6./VI
54. 23 Philipp Vanessa 2000 LG Halver-Schalksmühle 9,40 4./VII
55. 861 Niedrig Emma 2000 TSV Kirchlinde 9,48 4./XI
56. 262 Baumgardt Belinda 2000 LGO/TB Marterloh 9,59 6./IV
56. 634 Drießen Katharina 2000 Team Niederrhein 9,59 5./XI
58. 81 von Holm Emily 2000 TV Epe 9,60 3./XII
59. 389 Kamischke Lea 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 9,61 5./VII
60. 931 Kuge Sophia 2000 LG Menden 9,64 6./VII
61. 748 Erben Johanna 2000 SG Wenden 9,66 4./XII
62. 750 Pfaffenrot Evelyn 2000 SG Wenden 9,74 5./X
63. 78 Bürgel Lara 2000 Eintracht Duisburg 9,76 5./VIII
64. 730 Weiser Carla 2000 LG Rosendahl 9,86 6./IX
65. 490 Holthenrich Julia 2000 TB Burgsteinfurt 9,89 5./XII
66. 749 Scheppe lena 2000 SG Wenden 10,42 6./XI
67. 10 Velten Janice 2000 LG Remscheid 10,54 6./VIII

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Trinks Vanessa 2000 TV Wattenscheid 01 45,06 1./II
2. 13 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 47,51 1./I
3. 464 Düpre Fabienne 2000 TV Wattenscheid 01 47,53 2./I
4. 470 Klein Leonie 2000 TV Wattenscheid 01 47,60 1./III
5. 472 Kneist Maike 2000 TV Wattenscheid 01 47,63 3./I
6. 14 Remmel Pia 2000 LG Remscheid 47,80 1./V
7. 900 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 47,84 2./II
8. 463 Beermann Judith 2000 TV Wattenscheid 01 48,07 3./II
9. 622 Lixfeld Julia 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 48,12 2./V
10. 471 Kneist Joana 2000 TV Wattenscheid 01 48,33 2./III
11. 341 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 48,94 3./III
12. 415 Schute Malin 2000 BTB Oldenburg 49,95 4./III
13. 412 Isernhinke Lisa 2000 BTB Oldenburg 51,05 1./IV
14. 468 Jost Nina 2000 TV Wattenscheid 01 51,90 2./IV
15. 465 Engels Anna 2000 TV Wattenscheid 01 52,30 3./IV
16. 819 Ziser Marie 2000 TV Jahn Bad Driburg 52,54 3./V
17. 820 Diekmann Sophie 2000 TV Jahn Bad Driburg 52,99 4./IV
18. 932 Pirzkall Joana 2000 LG Menden 58,11 4./V

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Martinek Lorena 2000 LAZ Iserlohn 2:29,56 1./I
2. 254 Hielscher Lia 2000 LGO/TB Marterloh 2:29,82 2./I
3. 377 Werner Josefine 2000 HLC Höxter 2:30,34 3./I
4. 376 Trepczyk Marie 2000 HLC Höxter 2:31,70 4./I
5. 317 Kuczmik Kim-Kathrin 2000 LG Emsdetten 2:32,05 5./I
6. 593 Veltges Judith 2000 Moerser SC 2:33,98 1./II
7. 665 Koppe Klara 2000 TSG Dülmen 2:36,58 6./I
8. 258 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 2:38,05 7./I
9. 318 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 2:39,95 8./I
10. 817 Nahen Alina 2000 TV Jahn Bad Driburg 2:40,24 9./I
11. 960 Ostermann Kathrin 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 2:44,96 2./II
12. 68 Dressel Elvira 2000 LGO/TSC Eintracht 2:45,14 3./II
13. 305 Fichtner Annika 2000 SV Werder Bremen 2:50,23 10./I
14. 388 Bodeewes Hanna 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 2:50,83 11./I
15. 80 Meier Sophie 2000 TV Epe 3:00,38 4./II
16. 592 Weihnacht Marie 2000 Moerser SC 3:00,74 5./II
262 Baumgardt Belinda 2000 LGO/TB Marterloh ab.
259 Engelhardt Sofia 2000 LGO/TB Marterloh ab.
634 Drießen Katharina 2000 Team Niederrhein aufg.

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Hoven Annkathrin 2001 DJK Teutonia St. Tönis 9,48 1./II
2. 407 Walter Kathrin 2000 BTB Oldenburg 9,88 1./I
3. 669 Rinkowski Anna 2000 Eintracht Duisburg 10,05 1./III
4. 307 Wöltjen Nele 2000 SV Werder Bremen 10,11 2./I
5. 19 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 10,36 2./II
6. 738 Bochynek Svea 2000 LAZ Iserlohn 10,48 3./II
7. 976 Zirngibl Lara 2000 LGO/PTSV Dortmund 10,66 3./I
8. 902 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 10,92 2./III
9. 792 Spies Emily 2000 LC Paderborn 11,01 4./I
10. 930 Hoppe Carla 2000 LG Menden 11,80 3./III
11. 900 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 12,45 4./II
12. 931 Kuge Sophia 2000 LG Menden 12,72 5./II
13. 932 Pirzkall Joana 2000 LG Menden 13,99 4./III
402 Withofs Anna-Lena 2000 DJK Teutonia St. Tönis n.a.
898 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar n.a.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 257 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 1,59
   
           
   
2 307 Wöltjen Nele 2000 SV Werder Bremen 1,59
   
           
   
3 407 Walter Kathrin 2000 BTB Oldenburg 1,56
   
           
   
4. 377 Werner Josefine 2000 HLC Höxter 1,53
   
           
   
5. 489 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 1,50
   
           
   
6 306 Oelgardt Wiebke 2001 SV Werder Bremen 1,50
   
           
   
7. 402 Withofs Anna-Lena 2000 DJK Teutonia St. Tönis 1,45
   
           
   
8 620 Thalmann Louisa 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 1,45
   
           
   
8 258 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 1,45
   
           
   
10 929 Haldorn Alessa 2000 LG Menden 1,45
   
           
   
10 898 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 1,45
   
           
   
12 618 Grafe Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 1,45
   
           
   
13 78 Bürgel Lara 2000 Eintracht Duisburg 1,40
   
           
   
13 792 Spies Emily 2000 LC Paderborn 1,40
   
           
   
15 462 Anders Johanna 2000 TV Wattenscheid 01 1,40
   
           
   
16. 596 Metmann Julia 2000 TuS Sythen 1,35
   
           
   
16 324 Buschke Linda 2000 LAV Oberhausen 1,35
   
           
   
18 793 Tigges Paula 2000 LC Paderborn 1,35
   
           
   
19 33 Jakob Zoe 2000 LGO/TSC Eintracht 1,30
   
           
   
20 837 Schulz Mia 2000 SC Preussen Münster 1,25
   
           
   
21 836 Ferlemann Franka 2000 SC Preussen Münster 1,25
   
           
   
835 Seeger Eva 2000 SC Preussen Münster o.g.V.
   
           
   
260 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Hoven Annkathrin 2001 DJK Teutonia St. Tönis 5,25
   
   
2. 402 Withofs Anna-Lena 2000 DJK Teutonia St. Tönis 4,78
   
   
3 307 Wöltjen Nele 2000 SV Werder Bremen 4,78
   
   
4. 719 Wagemann Kea 2000 LC Paderborn 4,75
   
   
5. 704 Bakenecker Hanna 2000 TB Rauxel 4,73
   
   
6. 831 Breitkopf Frieda 2000 SC Preussen Münster 4,57
   
   
7. 376 Trepczyk Marie 2000 HLC Höxter 4,55
   
   
8. 306 Oelgardt Wiebke 2001 SV Werder Bremen 4,52
   
   
8. 618 Grafe Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,52
   
   
10. 620 Thalmann Louisa 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,51
   
   
11. 622 Lixfeld Julia 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,44
   
   
12. 619 Latsch Ida 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,43
   
   
12 489 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 4,43
   
   
14. 961 Stölting Lea 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 4,40
   
   
15. 410 Wiemhof Nele 2000 BTB Oldenburg 4,33
   
   
15. 633 Gühnemann Lea 2000 Team Niederrhein 4,33
   
   
17. 305 Fichtner Annika 2000 SV Werder Bremen 4,21
   
   
18. 617 Werthenbach Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,20
   
   
19. 409 Alberts Helen 2000 BTB Oldenburg 4,18
   
   
20. 898 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 4,17
   
   
21. 671 Schuster Ida 2000 Eintracht Duisburg 4,15
   
   
22. 668 Godo Marie 2000 Eintracht Duisburg 4,12
   
   
23. 788 Keuper Franziska 2000 LC Paderborn 4,08
   
   
24. 832 Amadi Wini 2000 SC Preussen Münster 4,06
   
   
25. 670 Asante Lisa 2000 Eintracht Duisburg 3,98
   
   
25. 26 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 3,98
   
   
27. 416 Stelter Jule 2000 BTB Oldenburg 3,94
   
   
28. 833 Böse Nele 2000 SC Preussen Münster 3,92
   
   
29. 259 Engelhardt Sofia 2000 LGO/TB Marterloh 3,90
   
   
29. 23 Philipp Vanessa 2000 LG Halver-Schalksmühle 3,90
   
   
31. 14 Remmel Pia 2000 LG Remscheid 3,87
   
   
32. 835 Seeger Eva 2000 SC Preussen Münster 3,86
   
   
32. 929 Haldorn Alessa 2000 LG Menden 3,86
   
   
34. 257 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 3,82
   
   
35. 388 Bodeewes Hanna 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 3,80
   
   
36. 834 Rust Pia 2000 SC Preussen Münster 3,77
   
   
37. 900 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 3,75
   
   
38. 930 Hoppe Carla 2000 LG Menden 3,73
   
   
38. 860 Regitz Sina 2000 TSV Kirchlinde 3,73
   
   
38. 730 Weiser Carla 2000 LG Rosendahl 3,73
   
   
41. 41 Havermeier Liz 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 3,68
   
   
42. 389 Kamischke Lea 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 3,66
   
   
43. 621 Bremhorst Alina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 3,63
   
   
44. 837 Schulz Mia 2000 SC Preussen Münster 3,61
   
   
45. 861 Niedrig Emma 2000 TSV Kirchlinde 3,59
   
   
45. 255 Fröhlich Nele 2000 LGO/LAC Dortmund 3,59
   
   
47. 836 Ferlemann Franka 2000 SC Preussen Münster 3,54
   
   
48. 987 Grigo Paula 2000 LC Rapid Dortmund 3,53
   
   
49. 262 Baumgardt Belinda 2000 LGO/TB Marterloh 3,42
   
   
50. 747 Koch Johanna 2000 SG Wenden 3,41
   
   
51. 931 Kuge Sophia 2000 LG Menden 3,24
   
   
52. 634 Drießen Katharina 2000 Team Niederrhein 3,22
   
   
53. 294 Mahlke Katharina 2000 NL TuS 08 Lintorf 3,18
   
   
54. 749 Scheppe lena 2000 SG Wenden 3,15
   
   
55. 748 Erben Johanna 2000 SG Wenden 3,05
   
   
56. 750 Pfaffenrot Evelyn 2000 SG Wenden 3,04
   
   
702 Palisaar Jule 2000 TB Rauxel o.g.V.
   
   
260 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh o.g.V.
   
   
669 Rinkowski Anna 2000 Eintracht Duisburg o.g.V.
   
   
793 Tigges Paula 2000 LC Paderborn o.g.V.
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Grenda Kathrin 1999 PSV Bielefeld 8,10 1./I
2. 366 Niedermayer Annika 1999 TV Wattenscheid 01 8,31 2./I
3. 717 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,32 3./I
4. 716 Nies Eva-Maria 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,36 4./I
5. 782 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 8,37 1./II
6. 477 Wassauer Luisa 1999 TV Wattenscheid 01 8,40 5./I
7. 384 Beike Ines 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 8,47 6./I
8. 60 Dinter Ann-Kathrin 1999 LGO/PTSV Dortmund 8,48 2./II
9. 705 Palisaar Carlotta 1999 TB Rauxel 8,52 1./III
10. 698 Mombele Muamba 1999 Eintracht Duisburg 8,57 1./V
11. 797 Halbig Fiona 1999 LC Paderborn 8,60 3./II
12. 787 Fritsch Teresa 1999 LC Paderborn 8,67 2./III
13. 12 Franz Hannah 1999 LG Remscheid 8,70 4./II
14. 813 Mann Elena 1999 LG Schwerte 8,77 5./II
15. 859 Geitz Joana 1999 TSV Kirchlinde 8,79 1./VI
16. 479 Yüksel Melis 1999 TV Wattenscheid 01 8,80 3./III
17. 40 Grosse Julia 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 8,82 2./V
18. 37 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 8,83 4./III
19. 429 Otzen Tomma Lina 1999 BTB Oldenburg 8,91 1./IV
20. 473 Köth Franka 1999 TV Wattenscheid 01 8,93 6./II
21. 401 Schulz Nele 1999 DJK Teutonia St. Tönis 9,00 2./VI
22. 901 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 9,01 3./VI
23. 406 Ripke Kim 1999 BTB Oldenburg 9,02 2./IV
24. 48 Bellou Rafaelia 1999 LGO/PTSV Dortmund 9,03 3./V
25. 408 Steinbring Mariella 1999 BTB Oldenburg 9,08 3./IV
26. 385 Goldschmidt Sarah 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 9,14 4./IV
27. 413 Dettmers Marieke 1999 BTB Oldenburg 9,15 4./V
28. 785 Bredebusch Franca 1999 LC Paderborn 9,20 5./III
29. 295 Ferber Jeanne 1999 TuS 08 Lintorf 9,22 6./III
30. 386 Hüffmeier Friederike 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 9,23 5./IV
31. 290 Schwiemann Hanna 1999 TuS 08 Lintorf 9,56 6./IV
32. 667 Haut Fabienne 1999 Eintracht Duisburg 9,64 4./VI
33. 985 Münker Malena 1999 LC Rapid Dortmund 9,66 5./VI
34. 812 Klöpper Pia 1999 LG Schwerte 9,88 5./V
984 Emmrich Paula 1999 LC Rapid Dortmund n.a.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Verheyen Annika 1999 TV Wattenscheid 01 44,43 1./II
2. 405 Voß Julia 1999 BTB Oldenburg 45,26 1./I
3. 720 Beverungen Henrike 1999 LC Paderborn 46,39 1./III
4. 859 Geitz Joana 1999 TSV Kirchlinde 47,12 2./II
5. 625 Scholz Johanna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 47,56 2./I
6. 432 Hebenbrock Lea 1999 LG Dorsten 48,34 3./I
7. 804 Lischka Sophia 1999 DJK Blau-Weiß Annen 49,03 2./III
8. 892 Trojan Mari-Clair 1999 LGO/LAC Dortmund 49,31 3./II
9. 906 Leidreiter Lili 1999 USC Bochum 49,96 3./III
10. 411 Scholz Annabell 1999 BTB Oldenburg 50,73 4./II
11. 768 Kobinger Dana 1999 TV Wesrfalia Epe 51,09 4./I
666 El Abdulla Nura 1999 Eintracht Duisburg ab.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 2:23,60 1./I
2. 599 Köller Franziska 1999 DJK Teutonia Waltrop 2:23,67 2./I
3. 760 Kort Liliana 1999 TV Wesrfalia Epe 2:28,28 3./I
4. 441 Rauschen Maiko 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 2:28,29 4./I
5. 315 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 2:31,39 5./I
6. 742 Bayer Marie 1999 SG Wenden 2:32,65 6./I
7. 386 Hüffmeier Friederike 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 2:37,66 1./II
8. 892 Trojan Mari-Clair 1999 LGO/LAC Dortmund 2:40,84 7./I
9. 295 Ferber Jeanne 1999 TuS 08 Lintorf 2:50,91 2./II
10. 767 Tyburski Nele 1999 TV Wesrfalia Epe 2:52,47 3./II
11. 314 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 2:54,74 4./II
12. 906 Leidreiter Lili 1999 USC Bochum 3:01,45 5./II

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Niedermayer Annika 1999 TV Wattenscheid 01 9,13 1./I
2. 717 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 9,70 2./I
3. 12 Franz Hannah 1999 LG Remscheid 9,83 1./II
4. 797 Halbig Fiona 1999 LC Paderborn 10,04 3./I
5. 716 Nies Eva-Maria 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 10,10 4./I
6. 408 Steinbring Mariella 1999 BTB Oldenburg 10,12 2./II
7. 787 Fritsch Teresa 1999 LC Paderborn 10,21 5./I
8. 469 Jedanietz Lili 1999 TV Wattenscheid 01 10,36 3./II
9. 698 Mombele Muamba 1999 Eintracht Duisburg 10,91 1./III
10. 475 Pies Vanessa 1999 TV Wattenscheid 01 10,98 4./II
11. 385 Goldschmidt Sarah 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 11,34 2./III
11. 384 Beike Ines 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 11,34 6./I
13. 411 Scholz Annabell 1999 BTB Oldenburg 11,38 3./III
14. 406 Ripke Kim 1999 BTB Oldenburg 11,39 4./III
15. 413 Dettmers Marieke 1999 BTB Oldenburg 12,13 5./III
479 Yüksel Melis 1999 TV Wattenscheid 01 aufg.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 782 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 1,60
   
           
   
2. 469 Jedanietz Lili 1999 TV Wattenscheid 01 1,53
   
           
   
3. 717 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 1,45
   
           
   
4 411 Scholz Annabell 1999 BTB Oldenburg 1,45
   
           
   
5. 25 Pottbrock Gesa 1999 DJK Teutonia Waltrop 1,40
   
           
   
5. 384 Beike Ines 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 1,40
   
           
   
7. 804 Lischka Sophia 1999 DJK Blau-Weiß Annen 1,35
   
           
   
7. 625 Scholz Johanna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 1,35
   
           
   
7. 386 Hüffmeier Friederike 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 1,35
   
           
   
7. 385 Goldschmidt Sarah 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 1,35
   
           
   
11 718 Müller Rebecca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 1,35
   
           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 717 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 4,91
   
   
2 37 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 4,91
   
   
3. 384 Beike Ines 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 4,75
   
   
4. 627 Eming Karina 1999 LC Borken 4,69
   
   
5 716 Nies Eva-Maria 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 4,69
   
   
6. 797 Halbig Fiona 1999 LC Paderborn 4,66
   
   
7. 782 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 4,55
   
   
8. 12 Franz Hannah 1999 LG Remscheid 4,52
   
   
9. 785 Bredebusch Franca 1999 LC Paderborn 4,50
   
   
10. 718 Müller Rebecca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 4,35
   
   
11. 386 Hüffmeier Friederike 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 4,34
   
   
12. 804 Lischka Sophia 1999 DJK Blau-Weiß Annen 4,33
   
   
13. 401 Schulz Nele 1999 DJK Teutonia St. Tönis 4,30
   
   
14. 729 Hemsing Ricarda 1999 LG Rosendahl 4,29
   
   
15. 406 Ripke Kim 1999 BTB Oldenburg 4,26
   
   
16. 705 Palisaar Carlotta 1999 TB Rauxel 4,25
   
   
17. 698 Mombele Muamba 1999 Eintracht Duisburg 4,23
   
   
18 625 Scholz Johanna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 4,23
   
   
19. 413 Dettmers Marieke 1999 BTB Oldenburg 4,22
   
   
20. 385 Goldschmidt Sarah 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 4,06
   
   
21. 801 Berger Anne 1999 VfL Gladbeck 1921 4,05
   
   
21. 411 Scholz Annabell 1999 BTB Oldenburg 4,05
   
   
23. 666 El Abdulla Nura 1999 Eintracht Duisburg 3,88
   
   
24. 901 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 3,84
   
   
25. 40 Grosse Julia 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 3,64
   
   
26. 985 Münker Malena 1999 LC Rapid Dortmund 3,44
   
   
715 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal n.a.
   
   
984 Emmrich Paula 1999 LC Rapid Dortmund n.a.
   
   
429 Otzen Tomma Lina 1999 BTB Oldenburg ab.
   
   
290 Schwiemann Hanna 1999 TuS 08 Lintorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Frankenberg Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte 11,18
   
   
2. 787 Fritsch Teresa 1999 LC Paderborn 10,10
   
   
3. 729 Hemsing Ricarda 1999 LG Rosendahl 9,73
   
   
4. 37 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 9,52
   
   
5. 801 Berger Anne 1999 VfL Gladbeck 1921 9,48
   
   
6. 905 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 9,41
   
   
7. 401 Schulz Nele 1999 DJK Teutonia St. Tönis 9,36
   
   
8. 474 Meier Jaqueline 1999 TV Wattenscheid 01 8,94
   
   
9. 617 Werthenbach Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,76
   
   
10. 666 El Abdulla Nura 1999 Eintracht Duisburg 8,12
   
   
11. 718 Müller Rebecca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,83
   
   
12. 413 Dettmers Marieke 1999 BTB Oldenburg 7,58
   
   
13. 40 Grosse Julia 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 7,46
   
   
14. 13 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 7,36
   
   
15. 987 Grigo Paula 2000 LC Rapid Dortmund 7,16
   
   
16. 10 Velten Janice 2000 LG Remscheid 7,05
   
   
17. 389 Kamischke Lea 2000 LG Brillux Münster/TG Münster 7,01
   
   
18. 901 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 6,79
   
   
19. 326 Schilling Anna 2000 LAV Oberhausen 6,58
   
   
19. 294 Mahlke Katharina 2000 NL TuS 08 Lintorf 6,58
   
   
21. 490 Holthenrich Julia 2000 TB Burgsteinfurt 6,40
   
   
22. 290 Schwiemann Hanna 1999 TuS 08 Lintorf 6,38
   
   
22. 812 Klöpper Pia 1999 LG Schwerte 6,38
   
   
24. 667 Haut Fabienne 1999 Eintracht Duisburg 6,19
   
   
25. 23 Philipp Vanessa 2000 LG Halver-Schalksmühle 6,07
   
   
26. 14 Remmel Pia 2000 LG Remscheid 5,58
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 937 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 8,21 1./II
2. 908 Drees Hagen 2004 TV Wanne 1885 8,28 1./III
3. 994 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 8,34 2./II
4. 52 Thiele Linus 2004 LGO/TSC Eintracht 8,50 1./IV
5. 996 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 8,56 3./II
6. 907 Böhm Max Jacob 2004 TV Wanne 1885 8,60 1./I
6. 453 Waikinat Paul Jannis 2004 TSV 09 Twiste 8,60 2./IV
8. 975 Krüdewagen Tom 2004 LGO/PTSV Dortmund 8,63 2./I
9. 938 Dohnal Rudolf 2005 LGO/LAC Dortmund 9,00 2./III
10. 927 Satzinger Tim 2004 LC Paderborn 9,11 3./III
11. 500 Töne Lucas 2004 VfL Eintracht Hagen 9,13 4./II
12. 448 Komp Leonhard 2004 MTG-Horst Essen 9,16 5./II
13. 454 Schweizer Hans Georg 2004 TSV 09 Twiste 9,22 3./I
14. 54 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 9,37 3./IV
15. 940 Lempik Elias 2006 LGO/LAC Dortmund 9,38 4./IV
16. 55 Kahnert Til 2004 LGO/TSC Eintracht 9,66 4./III
17. 941 Kunz Tizian 2005 LGO/LAC Dortmund 9,86 5./III
18. 939 Kim Leon 2005 LGO/LAC Dortmund 9,89 4./I
19. 993 Kupke Emilio 2006 LC Rapid Dortmund 10,02 5./IV
995 Barthold Jurij 2004 LC Rapid Dortmund n.a.

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 908 Drees Hagen 2004 TV Wanne 1885 2:54,46 1./II
2. 52 Thiele Linus 2004 LGO/TSC Eintracht 2:56,61 2./II
3. 927 Satzinger Tim 2004 LC Paderborn 2:57,08 1./I
4. 312 Scheidt Lenn Julijan 2005 ART Düsseldorf 2:57,11 2./I
5. 771 Nießing Leo 2004 TV Wesrfalia Epe 2:57,26 3./II
6. 54 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 2:57,66 4./II
7. 448 Komp Leonhard 2004 MTG-Horst Essen 2:58,31 3./I
8. 996 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 2:58,62 5./II
9. 907 Böhm Max Jacob 2004 TV Wanne 1885 2:59,43 6./II
10. 85 Leidreiter Lais 2004 USC Bochum 3:00,99 7./II
11. 938 Dohnal Rudolf 2005 LGO/LAC Dortmund 3:02,63 8./II
12. 454 Schweizer Hans Georg 2004 TSV 09 Twiste 3:05,13 4./I
13. 84 Seiler Mats 2005 SuS Oberaden 3:12,92 5./I
14. 937 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 3:16,65 9./II
15. 453 Waikinat Paul Jannis 2004 TSV 09 Twiste 3:17,69 10./II
16. 770 Brügger Andre 2004 TV Wesrfalia Epe 3:18,20 6./I
17. 500 Töne Lucas 2004 VfL Eintracht Hagen 3:34,86 7./I

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 996 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 3,53
   
   
2. 453 Waikinat Paul Jannis 2004 TSV 09 Twiste 3,49
   
   
3. 937 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 3,48
   
   
4. 908 Drees Hagen 2004 TV Wanne 1885 3,47
   
   
5. 975 Krüdewagen Tom 2004 LGO/PTSV Dortmund 3,45
   
   
6. 448 Komp Leonhard 2004 MTG-Horst Essen 3,33
   
   
7. 994 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 3,27
   
   
8. 907 Böhm Max Jacob 2004 TV Wanne 1885 3,20
   
   
9. 771 Nießing Leo 2004 TV Wesrfalia Epe 2,98
   
   
10. 938 Dohnal Rudolf 2005 LGO/LAC Dortmund 2,96
   
   
11. 454 Schweizer Hans Georg 2004 TSV 09 Twiste 2,95
   
   
12. 940 Lempik Elias 2006 LGO/LAC Dortmund 2,89
   
   
13. 770 Brügger Andre 2004 TV Wesrfalia Epe 2,68
   
   
14. 939 Kim Leon 2005 LGO/LAC Dortmund 2,52
   
   
15. 941 Kunz Tizian 2005 LGO/LAC Dortmund 2,41
   
   
16. 993 Kupke Emilio 2006 LC Rapid Dortmund 1,97
   
   
995 Barthold Jurij 2004 LC Rapid Dortmund ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 910 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 7,43 1./I
2. 926 Menze Jonas 2003 LC Paderborn 7,67 1./III
3. 708 Rohrbeck Jonah 2003 Eintracht Duisburg 7,78 1./II
4. 332 Krämer Jakob 2003 VfL Engelskirchen 7,81 2./II
4. 72 Sonckaroen Luiz 2003 LGO/TSC Eintracht 7,81 1./V
6. 50 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 7,82 2./III
7. 830 Amadi Joel 2003 SC Preussen Münster 7,92 2./I
8. 79 Neumann Ben 2003 LGO/TVE Barop 7,95 2./V
9. 911 Cetra Joel 2003 TV Wanne 1885 7,96 3./I
10. 924 Meier Paul 2003 LC Paderborn 8,03 3./II
11. 372 Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 8,11 4./II
12. 962 Schäferkordt Colin 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 8,12 3./III
13. 999 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 8,24 3./V
14. 374 Kachouh Alexander 2003 LGO/TVE Barop 8,28 4./III
15. 51 Laas Benjamin 2003 LGO/TSC Eintracht 8,33 5./II
16. 909 Ohlraun Nils 2003 TV Wanne 1885 8,37 5./III
17. 849 Queisser Jakob 2003 SG Eintracht Ergste 8,45 6./III
18. 641 Brockschmidt Benjamin 2003 SV Millingen 8,49 4./I
19. 947 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 8,62 1./IV
20. 751 Pieper Anton 2003 SG Wenden 8,72 6./II
21. 373 Bourrat Frederic 2003 LGO/TVE Barop 8,81 5./I
22. 442 Adams Benedikt 2003 MTG-Horst Essen 8,83 4./V
23. 458 Bangert Philipp 2003 TSV 09 Twiste 8,89 2./IV
23. 445 Brandenberg Gil 2003 MTG-Horst Essen 8,89 5./V
25. 499 Dietrich Joshua 2003 VfL Eintracht Hagen 8,94 3./IV
26. 672 Wienhofen-Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 9,16 4./IV
27. 998 Küpper Moritz 2003 LC Rapid Dortmund 9,44 6./I
1 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund aufg.

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Krämer Jakob 2003 VfL Engelskirchen 2:43,33 1./I
2. 924 Meier Paul 2003 LC Paderborn 2:45,11 2./I
3. 438 Rottbeck Max 2003 LG Dorsten 2:46,67 3./I
4. 926 Menze Jonas 2003 LC Paderborn 2:49,10 4./I
5. 999 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 2:49,76 1./II
6. 910 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 2:49,85 5./I
7. 658 Schönfeld Silas 2003 SC Eintracht Hamm 2:49,99 6./I
8. 641 Brockschmidt Benjamin 2003 SV Millingen 2:51,65 7./I
9. 751 Pieper Anton 2003 SG Wenden 2:53,72 8./I
10. 439 Tristram Nils 2003 LG Dorsten 2:54,50 9./I
11. 849 Queisser Jakob 2003 SG Eintracht Ergste 2:56,46 10./I
12. 50 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 2:58,65 2./II
13. 372 Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 2:59,07 3./II
14. 1 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 2:59,42 4./II
15. 962 Schäferkordt Colin 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 3:04,41 5./II
16. 79 Neumann Ben 2003 LGO/TVE Barop 3:04,45 6./II
17. 672 Wienhofen-Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 3:09,57 7./II
18. 374 Kachouh Alexander 2003 LGO/TVE Barop 3:10,51 8./II
19. 499 Dietrich Joshua 2003 VfL Eintracht Hagen 3:10,67 9./II
20. 445 Brandenberg Gil 2003 MTG-Horst Essen 3:14,08 11./I
21. 911 Cetra Joel 2003 TV Wanne 1885 3:14,52 12./I
22. 756 Bangert Philipp 2003 TSV 09 Twiste 3:48,58 10./II
23. 998 Küpper Moritz 2003 LC Rapid Dortmund 4:03,28 11./II

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Krämer Jakob 2003 VfL Engelskirchen 4,37
   
   
2. 926 Menze Jonas 2003 LC Paderborn 4,08
   
   
3 53 Rohner Konstantin 2003 LGO/TSC Eintracht 4,05
   
   
4. 910 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 3,91
   
   
5. 79 Neumann Ben 2003 LGO/TVE Barop 3,90
   
   
6. 911 Cetra Joel 2003 TV Wanne 1885 3,87
   
   
7. 999 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 3,79
   
   
8. 50 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 3,77
   
   
9. 924 Meier Paul 2003 LC Paderborn 3,76
   
   
10. 708 Rohrbeck Jonah 2003 Eintracht Duisburg 3,72
   
   
11. 966 Müller Louis 2003 LGO/Dortmunder TG 3,70
   
   
12. 51 Laas Benjamin 2003 LGO/TSC Eintracht 3,69
   
   
13. 372 Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 3,68
   
   
14. 641 Brockschmidt Benjamin 2003 SV Millingen 3,67
   
   
15. 374 Kachouh Alexander 2003 LGO/TVE Barop 3,64
   
   
16. 830 Amadi Joel 2003 SC Preussen Münster 3,55
   
   
17. 445 Brandenberg Gil 2003 MTG-Horst Essen 3,51
   
   
18. 849 Queisser Jakob 2003 SG Eintracht Ergste 3,42
   
   
19 947 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 3,42
   
   
20. 1 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 3,35
   
   
21. 373 Bourrat Frederic 2003 LGO/TVE Barop 3,30
   
   
22 442 Adams Benedikt 2003 MTG-Horst Essen 3,30
   
   
23. 672 Wienhofen-Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 2,88
   
   
24. 998 Küpper Moritz 2003 LC Rapid Dortmund 2,80
   
   
25. 458 Bangert Philipp 2003 TSV 09 Twiste 2,73
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 642 Berninger Anna-Lena 2004 SV Millingen 8,06 1./I
2. 589 Moyseszik Sophie 2004 VfL Eintracht Hagen 8,20 2./I
3. 955 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 8,26 3./I
4. 286 Schlotmann Julia 2004 SuS Oberaden 8,27 4./I
5. 710 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,40 1./V
6. 891 Schlattmann Pia 2004 TB Burgsteinfurt 8,49 1./II
7. 614 Fischer Jule 2004 LG Halver-Schalksmühle 8,52 2./II
8. 6 Gast Michelle 2004 LG Remscheid 8,56 5./I
8. 921 Bolte Maxi 2004 LC Paderborn 8,56 1./IV
10. 590 Bulenda Emily 2004 VfL Eintracht Hagen 8,62 3./II
10. 313 Goddinger Jule 2004 LAV Oberhausen 8,62 1./III
12. 277 Arnold Lara 2004 LGO/TB Marterloh 8,64 4./II
13. 299 Wagner Katharina 2004 DJK Adler Bottrop 8,65 6./I
14. 916 Mainzer Christina 2004 TV Wanne 1885 8,67 5./II
15. 451 Siebert Malena 2005 TSV 09 Twiste 8,74 2./V
16. 296 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 8,90 2./IV
17. 339 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,91 3./V
18. 643 Kaas Alina 2004 SV Millingen 9,00 3./IV
19. 904 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 9,06 2./III
20. 942 Hein Delia 2004 LGO/LAC Dortmund 9,13 4./V
21. 970 Behle Katarina 2004 LGO/Dortmunder TG 9,24 4./IV
22. 34 Hinz Carolin 2004 LG Halver-Schalksmühle 9,32 5./V
23. 974 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 9,45 3./III
24. 736 Woldt Carolin 2004 VfL Fröndenberg 9,46 6./II
25. 943 Kunz Zara 2005 LGO/LAC Dortmund 9,51 4./III
26. 862 Hartwig Jule 2004 TSV Kirchlinde 9,70 5./IV
27. 447 Kögel Hannah 2004 MTG-Horst Essen 9,75 6./IV
28. 297 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 9,85 5./III
29. 735 Skatulla Lea 2004 VfL Fröndenberg 10,00 6./III

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 652 Daniels Kim 2004 LAZ Iserlohn 2:56,06 1./I
2. 313 Goddinger Jule 2004 LAV Oberhausen 3:01,62 2./I
3. 299 Wagner Katharina 2004 DJK Adler Bottrop 3:03,40 3./I
4. 642 Berninger Anna-Lena 2004 SV Millingen 3:05,59 4./I
5. 589 Moyseszik Sophie 2004 VfL Eintracht Hagen 3:07,64 5./I
6. 916 Mainzer Christina 2004 TV Wanne 1885 3:08,03 6./I
7. 6 Gast Michelle 2004 LG Remscheid 3:08,06 7./I
8. 904 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 3:08,90 1./II
9. 277 Arnold Lara 2004 LGO/TB Marterloh 3:11,44 8./I
10. 340 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:12,60 2./II
11. 775 Dinkelborg Madita 2004 TV Wesrfalia Epe 3:15,60 3./II
12. 921 Bolte Maxi 2004 LC Paderborn 3:16,06 4./II
13. 590 Bulenda Emily 2004 VfL Eintracht Hagen 3:18,19 5./II
14. 970 Behle Katarina 2004 LGO/Dortmunder TG 3:18,31 6./II
15. 56 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 3:19,85 7./II
16. 296 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 3:28,84 8./II
17. 339 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:29,55 9./II
18. 297 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 3:32,49 10./II
19. 776 Wenker Hanna 2004 TV Wesrfalia Epe 3:35,04 11./II
20. 447 Kögel Hannah 2004 MTG-Horst Essen 3:44,89 12./II

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 642 Berninger Anna-Lena 2004 SV Millingen 3,74
   
   
2. 710 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,71
   
   
3. 916 Mainzer Christina 2004 TV Wanne 1885 3,65
   
   
4. 652 Daniels Kim 2004 LAZ Iserlohn 3,64
   
   
5. 891 Schlattmann Pia 2004 TB Burgsteinfurt 3,56
   
   
6. 955 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 3,55
   
   
7. 862 Hartwig Jule 2004 TSV Kirchlinde 3,51
   
   
8. 6 Gast Michelle 2004 LG Remscheid 3,38
   
   
9. 286 Schlotmann Julia 2004 SuS Oberaden 3,36
   
   
10 277 Arnold Lara 2004 LGO/TB Marterloh 3,32
   
   
11 299 Wagner Katharina 2004 DJK Adler Bottrop 3,32
   
   
12. 614 Fischer Jule 2004 LG Halver-Schalksmühle 3,30
   
   
13. 904 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 3,20
   
   
14. 921 Bolte Maxi 2004 LC Paderborn 3,15
   
   
15 57 Poppinga Luise 2004 LGO/TSC Eintracht 3,15
   
   
16. 974 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 3,07
   
   
17. 736 Woldt Carolin 2004 VfL Fröndenberg 3,04
   
   
18. 367 Patterson Liv 2004 ESV Münster 3,00
   
   
19. 643 Kaas Alina 2004 SV Millingen 2,95
   
   
20. 451 Siebert Malena 2005 TSV 09 Twiste 2,93
   
   
21. 296 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 2,92
   
   
22. 34 Hinz Carolin 2004 LG Halver-Schalksmühle 2,86
   
   
23. 942 Hein Delia 2004 LGO/LAC Dortmund 2,81
   
   
24. 776 Wenker Hanna 2004 TV Wesrfalia Epe 2,72
   
   
25. 447 Kögel Hannah 2004 MTG-Horst Essen 2,71
   
   
26. 970 Behle Katarina 2004 LGO/Dortmunder TG 2,70
   
   
27. 735 Skatulla Lea 2004 VfL Fröndenberg 2,54
   
   
28. 297 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 2,49
   
   
29. 943 Kunz Zara 2005 LGO/LAC Dortmund 2,47
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Bildhäuser Cara 2003 MTG-Horst Essen 7,72 1./I
2. 903 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 7,74 1./VI
3. 328 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 7,75 2./I
4. 746 Schmidt Carolin 2003 SG Wenden 7,92 1./IV
5. 922 Brüll Luisa 2003 LC Paderborn 7,97 1./V
6. 853 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 8,04 2./IV
7. 482 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 8,12 3./I
8. 484 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 8,14 4./I
9. 450 Pampuch Claudia 2003 MTG-Horst Essen 8,16 5./I
9. 58 Ribero Loana 2003 LGO/TSC Eintracht 8,16 2./VI
11. 483 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 8,18 1./II
12. 449 Kunst Linette 2003 MTG-Horst Essen 8,22 2./II
13. 923 Niggemeyer Leonie 2003 LC Paderborn 8,27 3./IV
14. 383 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 8,29 3./II
15. 737 Woldt Marie 2003 VfL Fröndenberg 8,32 4./II
16. 724 Klein Vanessa 2003 LG Menden 8,41 1./III
16. 925 Spenner Tamara 2003 LC Paderborn 8,41 3./VI
18. 948 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 8,44 2./III
19. 640 Eylander Laureen 2003 SV Millingen 8,51 5./II
20. 928 Esken Charlotte 2003 LC Paderborn 8,55 2./V
21. 338 Froch Emilie 2003 BV Teutonia Lanstrop 8,71 3./V
22. 852 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 8,73 4./V
23. 944 Arens Nele 2003 LGO/LAC Dortmund 8,86 4./VI
24. 917 Kolodziej Hannah 2003 TV Wanne 1885 9,05 3./III
24. 725 Zander Sarah 2003 LG Menden 9,05 3./III
26. 455 Hüll Celina Sophie 2003 TSV 09 Twiste 9,29 4./IV
27. 673 Kurz Laura 2003 Eintracht Duisburg 9,32 5./VI
28. 969 Grabowski Maya 2003 LGO/Dortmunder TG 9,39 5./V
954 Hopfstock Marie 2003 LGO/Dortmunder TG ab.
428 Ripke Pia 2003 BTB Oldenburg aufg.

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 2:47,74 1./I
2. 444 Bildhäuser Cara 2003 MTG-Horst Essen 2:48,69 2./I
3. 328 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 2:52,81 3./I
4. 663 lempa Leonie 2003 SC Eintracht Hamm 2:54,42 4./I
5. 928 Esken Charlotte 2003 LC Paderborn 2:55,74 5./I
6. 923 Niggemeyer Leonie 2003 LC Paderborn 2:55,93 6./I
7. 383 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 2:56,29 1./II
8. 802 Berger Christiane 2003 VfL Gladbeck 1921 2:58,10 7./I
9. 298 Kuczmik Gina-Marie 2003 LG Emsdettten 2:59,94 8./I
10. 973 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 3:00,24 9./I
11. 746 Schmidt Carolin 2003 SG Wenden 3:03,71 10./I
12. 737 Woldt Marie 2003 VfL Fröndenberg 3:05,81 2./II
13. 922 Brüll Luisa 2003 LC Paderborn 3:05,86 11./I
14. 968 Peltzer Tomma 2003 LGO/Dortmunder TG 3:12,57 3./II
15. 450 Pampuch Claudia 2003 MTG-Horst Essen 3:13,36 4./II
16. 925 Spenner Tamara 2003 LC Paderborn 3:15,51 5./II
17. 725 Zander Sarah 2003 LG Menden 3:15,92 6./II
18. 724 Klein Vanessa 2003 LG Menden 3:17,01 7./II
19. 455 Hüll Celina Sophie 2003 TSV 09 Twiste 3:19,18 8./II
20. 428 Ripke Pia 2003 BTB Oldenburg 3:22,99 9./II
21. 917 Kolodziej Hannah 2003 TV Wanne 1885 3:29,02 10./II
22. 58 Ribero Loana 2003 LGO/TSC Eintracht 3:37,57 11./II

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 903 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 4,20
   
   
2. 328 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 4,09
   
   
3. 484 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 4,00
   
   
4 853 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 4,00
   
   
5. 482 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 3,94
   
   
6. 922 Brüll Luisa 2003 LC Paderborn 3,89
   
   
7. 383 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 3,85
   
   
8. 449 Kunst Linette 2003 MTG-Horst Essen 3,78
   
   
9. 444 Bildhäuser Cara 2003 MTG-Horst Essen 3,77
   
   
10. 483 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 3,71
   
   
11. 948 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 3,61
   
   
12. 450 Pampuch Claudia 2003 MTG-Horst Essen 3,56
   
   
13. 737 Woldt Marie 2003 VfL Fröndenberg 3,54
   
   
14. 923 Niggemeyer Leonie 2003 LC Paderborn 3,50
   
   
15. 852 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 3,45
   
   
16. 928 Esken Charlotte 2003 LC Paderborn 3,42
   
   
17. 724 Klein Vanessa 2003 LG Menden 3,31
   
   
18. 640 Eylander Laureen 2003 SV Millingen 3,28
   
   
19 954 Hopfstock Marie 2003 LGO/Dortmunder TG 3,28
   
   
20. 973 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 3,27
   
   
21. 944 Arens Nele 2003 LGO/LAC Dortmund 3,23
   
   
22. 455 Hüll Celina Sophie 2003 TSV 09 Twiste 3,19
   
   
23. 725 Zander Sarah 2003 LG Menden 3,14
   
   
24. 727 Hoppe Paula 2003 LG Menden 3,13
   
   
25. 917 Kolodziej Hannah 2003 TV Wanne 1885 3,11
   
   
26. 428 Ripke Pia 2003 BTB Oldenburg 3,10
   
   
27. 673 Kurz Laura 2003 Eintracht Duisburg 3,05
   
   
28. 925 Spenner Tamara 2003 LC Paderborn 3,04
   
   
29. 338 Froch Emilie 2003 BV Teutonia Lanstrop 2,95
   
   
30. 969 Grabowski Maya 2003 LGO/Dortmunder TG 2,61
   
   
949 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund n.a.
   
   
597 Wilms Sarah 2003 TuS Sythen n.a.
   
   

60m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Fischer Marvin 1994 LGO/LAC Dortmund 7,70 1./I
2. 35 Stein Niklas 1994 TuS 09 Erkenschwick 7,73 2./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Arts Jesper 1992 LGD Deurne 22,07 1./I
2. 35 Stein Niklas 1994 TuS 09 Erkenschwick 25,04 2./I
3. 426 Fischer Marvin 1994 LGO/LAC Dortmund 25,10 3./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Arts Jesper 1992 LGD Deurne 47,85 1./I

1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Lehnert Günter 1961 LC Rapid Dortmund 3:23,65 1./I
2. 61 Trumper Karl Walter 1939 LC Rapid Dortmund 3:24,63 2./I
3. 90 Koglin Werner 1947 Viermärker Waldlaufgem. 3:27,97 3./I
4. 63 Klein Hubertus 1953 LGO/TVE Barop 3:28,43 4./I
5. 62 Wittig Klemens 1937 LC Rapid Dortmund 3:32,78 5./I
6. 91 Szponik Franz Josef 1940 LC Rapid Dortmund 3:49,06 6./I

60m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Rehorst Sebastian 1997 TV Gronau 7,81 1./I
2. 798 Göllner Marvin 1997 LC Paderborn 7,93 2./I
3. 963 van Elslande Justus 1998 BV Teutonia Lanstrop 7,94 3./I
4. 70 Nordberg Pascal 1998 LGO/TSC Eintracht 8,06 1./II
5. 287 Molzahn Marius 1998 TV Ratingen 8,08 2./II
6. 789 Yilmalz Enis 1998 LC Paderborn 8,44 3./II
7. 615 Stollberg Martin 1998 LG Halver-Schalksmühle 8,64 4./I
8. 953 Giersbach Germain 1998 LGO/Dortmunder TG 9,45 4./II

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Ouwehand Johan 1997 NL AV Edam 24,29 1./I
2. 327 Rehorst Sebastian 1997 TV Gronau 25,29 2./I
3. 798 Göllner Marvin 1997 LC Paderborn 25,45 3./I
4. 287 Molzahn Marius 1998 TV Ratingen 26,13 1./II
5. 963 van Elslande Justus 1998 BV Teutonia Lanstrop 26,46 1./III
6. 789 Yilmalz Enis 1998 LC Paderborn 26,90 2./II
7. 615 Stollberg Martin 1998 LG Halver-Schalksmühle 27,71 3./II

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 613 Clarke Ryan 1997 NL AV Castricum 52,28 1./I
2. 304 Ouwehand Johan 1997 NL AV Edam 53,21 2./I
3. 343 Feenstra Steven 1997 NL AV Castricum 56,57 1./II
4. 783 Brunn Christian 1997 LC Paderborn 57,72 2./II
5. 762 Pfeier Philipp 1998 TV Wesrfalia Epe 57,85 1./III
6. 287 Molzahn Marius 1998 TV Ratingen 59,43 3./II
7. 763 Lösing Christoph 1998 TV Wesrfalia Epe 60,55 4./II
8. 492 Hölscher Marc 1997 TB Burgsteinfurt 61,86 2./III
322 Hoogland Calvin 1998 NL AV Castricum ab.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 613 Clarke Ryan 1997 NL AV Castricum 2:03,49 1./I
2. 64 Gehling Luca 1998 VfL Löningen 2:10,26 2./I
3. 343 Feenstra Steven 1997 NL AV Castricum 2:10,33 3./I
4. 303 Plöger Johannes 1998 DJK Adler Bottrop 2:13,14 4./I
5. 28 Rotondi Yannic 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:13,91 5./I
6. 322 Hoogland Calvin 1998 NL AV Castricum 2:15,73 1./II
7. 491 Middendorf Tobias 1997 TB Burgsteinfurt 2:17,53 2./II
8. 381 Schneider Kilian 1998 LAC Veltins Hochsauerland 2:18,32 3./II
9. 88 Six Daniel 1998 LAZ Iserlohn 2:19,26 4./II
10. 764 Heßling Chris 1998 TV Wesrfalia Epe 2:36,34 5./II

60m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 865 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde 7,29 1./I
2. 630 Dormann Maximilian 1995 Team Niederrhein 7,65 2./I
3. 631 Budde Till 1996 Team Niederrhein 8,67 3./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Figgemeier Finn 1995 OSC Bochum 23,75 1./I
2. 630 Dormann Maximilian 1995 Team Niederrhein 23,94 1./II
3. 823 Kühlmann Andreas 1996 TV Jahn Bad Driburg 24,26 2./II
4. 739 Hoffmann Tobias 1996 LA Spvgg. Herten 24,38 2./I
5. 754 kemper Linus 1996 DJK Gütersloh 25,65 3./I
6. 631 Budde Till 1996 Team Niederrhein 27,90 4./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Ellsworth Cliff 1995 NL AV Lycurgus 50,17 1./I
2. 309 van Eekelen Roy 1995 Team Distance Runners 51,86 2./I
3. 758 Leuders Theo 1996 TV Wesrfalia Epe 53,55 1./III
4. 740 Heinig Lukas 1995 LA Spvgg. Herten 53,84 1./II

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 van Eekelen Roy 1995 Team Distance Runners 1:58,51 1./I
2. 87 Thompson Takodah 1995 LAZ Iserlohn 2:07,17 2./I
3. 757 Scheffer Nils 1995 TV Wesrfalia Epe 2:09,67 3./I
4. 805 Hofma Mark 1995 NL ATV Venray 2:10,02 4./I
5. 755 Sino Ferhad 1995 DJK Gütersloh 2:10,72 5./I
6. 382 Schneider Julius 1996 LAC Veltins Hochsauerland 2:13,16 6./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 823 Kühlmann Andreas 1996 TV Jahn Bad Driburg 8,89
   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Zander Christina 1997 LG Dorsten 8,65 1./I
2. 461 Sutkaitis Justa 1998 VfL Eintracht Hagen 8,72 2./I
3. 989 Thiele Marlene 1998 LC Rapid Dortmund 8,92 3./I
4. 824 Kießlich Susann-Kristin 1997 TV Jahn Bad Driburg 9,01 1./II
5. 893 Mey Vanessa 1998 LGO/LAC Dortmund 9,71 4./I
6. 988 Mork Paula 1998 LC Rapid Dortmund 9,75 2./II
7. 894 in der Weide Kimberley 1998 LGO/LAC Dortmund 10,11 5./I
991 Bittner Lisa 1997 LC Rapid Dortmund n.a.
990 Wolski Alina 1998 LC Rapid Dortmund n.a.
265 Straub Zoe 1998 LGO/TB Marterloh n.a.
256 Pfänder Luca 1998 LGO/TB Marterloh n.a.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Kurek Janina 1998 TV Wattenscheid 01 25,55 1./I
2. 647 Frei Ronja 1997 TV Wattenscheid 01 26,03 2./I
3. 431 Robels Jana 1998 LG Dorsten 27,34 1./II
4. 481 Hopmann Charlotte 1997 NL AV Lycurgus 27,64 1./III
5. 655 Schürmann Katharina 1997 LGO/LAC Dortmund 27,89 1./IV
6. 648 Schumacher Louisa 1997 TV Wattenscheid 01 28,20 2./II
7. 434 Zander Christina 1997 LG Dorsten 28,83 1./V
8. 753 Wortmann Maren 1998 DJK Gütersloh 28,85 2./III
9. 824 Kießlich Susann-Kristin 1997 TV Jahn Bad Driburg 29,13 1./VI
10. 752 Osterhelweg Lina 1998 DJK Gütersloh 29,58 2./IV
11. 656 Hellige Inga 1997 LGO/LAC Dortmund 29,67 2./V
12. 662 Märker Julia 1998 SC Eintracht Hamm 29,77 2./VI
13. 863 Lechtenbörger Paula 1997 TSV Kirchlinde 29,87 3./I
14. 691 Roßmüller Patricia 1998 Eintracht Duisburg 30,17 3./V
15. 461 Sutkaitis Justa 1998 VfL Eintracht Hagen 30,34 3./III
16. 810 Göbel Jana 1997 LG Schwerte 30,70 3./II
16. 809 Krol Leonie 1998 LG Schwerte 30,70 4./I
18. 690 Bürgel Ann-Kathrin 1998 Eintracht Duisburg 31,24 4./II
19. 864 Oelrich Marie 1998 TSV Kirchlinde 31,44 3./IV
20. 430 Röttlingsberger Sophie 1998 LG Dorsten 31,73 3./VI

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Loska Katharina 1998 LGO/PTSV Dortmund 60,73 1./I
2. 330 Traas Kim 1998 NL AV Haarlemmermeer 63,20 1./II
3. 404 Kintz Eda 1998 BTB Oldenburg 63,35 2./II
4. 811 Jürgens Michelle 1998 LG Schwerte 65,78 3./II
5. 292 Schulze Kalthoff Kerstin 1998 LG Rosendahl 69,67 2./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Wessling Judith 1997 VfL Löningen 2:15,83 1./I
2. 330 Traas Kim 1998 NL AV Haarlemmermeer 2:23,88 2./I
3. 493 Schlüter Kim 1998 LG Emsdetten 2:36,32 3./I
4. 292 Schulze Kalthoff Kerstin 1998 LG Rosendahl 2:39,00 1./II
5. 632 Schulte Theresa 1998 Team Niederrhein 2:49,92 2./II
6. 66 Benzler Laura 1998 LGO/TSC Eintracht 2:52,25 3./II

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 481 Hopmann Charlotte 1997 NL AV Lycurgus 5,03
   
   
2. 691 Roßmüller Patricia 1998 Eintracht Duisburg 4,30
   
   
3. 809 Krol Leonie 1998 LG Schwerte 4,10
   
   
4. 690 Bürgel Ann-Kathrin 1998 Eintracht Duisburg 4,09
   
   
5. 989 Thiele Marlene 1998 LC Rapid Dortmund 4,03
   
   
6. 632 Schulte Theresa 1998 Team Niederrhein 3,93
   
   
7. 810 Göbel Jana 1997 LG Schwerte 3,87
   
   
8. 988 Mork Paula 1998 LC Rapid Dortmund 3,74
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 807 Mädler Lina 1998 SCE Hamm 10,41
   
   
2. 811 Jürgens Michelle 1998 LG Schwerte 9,90
   
   
3. 977 Bensch Anna-Lena 1998 DJK Teutonia Waltrop 9,76
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 799 Schröder Rebecca 1996 TG Herford 8,34 1./I
2. 649 Stötzel Julia 1995 TV Wattenscheid 01 8,39 2./I
3. 616 Zieher Laura 1996 LG Olympia Dortmund 8,69 3./I
4. 790 Wegner Laura 1996 LC Paderborn 8,82 4./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 644 Alstede Mandy 1996 TV Wattenscheid 01 26,14 1./I
2. 799 Schröder Rebecca 1996 TG Herford 26,97 1./III
3. 36 Hermanns Alexandra 1996 TuS 09 Erkenschwick 27,08 1./II
4. 645 Lammering larissa 1996 TV Wattenscheid 01 27,40 2./I
5. 646 Klanitz Pia 1996 TV Wattenscheid 01 27,87 2./II
6. 654 Gebhardt Verena 1996 LGO/LAC Dortmund 28,09 2./III
6. 808 Supe Chantal 1996 SCE Hamm 28,09 3./II
8. 661 Kufazvinei Matifadza 1996 SC Eintracht Hamm 29,31 3./III

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 van Elst Lotte 1995 NL AC Waterland 58,72 1./I
2. 808 Supe Chantal 1996 SCE Hamm 64,81 2./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 van Elst Lotte 1995 NL AC Waterland 2:17,06 1./I
2. 82 Jaeger Katharina 1995 FC Stoppenberg LT 2:37,97 2./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 808 Supe Chantal 1996 SCE Hamm 4,61
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 808 Supe Chantal 1996 SCE Hamm 8,90
   
   
2. 777 Lenfert Nadine 1996 TV Wesrfalia Epe 8,51
   
   
3. 790 Wegner Laura 1996 LC Paderborn 8,24
   
   


Hallensportfest LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 19.01.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LC Rapid Dortmund
Günter Schrogl
Auf dem Klei 39
44263 Dortmund
Datum: 19.01.2014
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
9
4
14
19
25
42
44
73
43
110
42
73
31
70
37
34
37
25
Summe 732
Vereine 105


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 42
Helfer: 10
Summe: 57


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Günter Schrogl
Auf dem Klei 39
44263 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rapid Dortmund
www.seltec.at