Hallensportfest BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 12.01.2014
Ergebnisliste
1500 m Frauen/ WJU20 1500m Männer/ MJU20 Männer,MU20,MU18 Männer M65 Männer Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14 Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18
Jugend W14 Jugend W15

1500m, 1500m Männer/ MJU20 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 18:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1496 Lohse Christoph 1991 TV Wattenscheid 01 3:47,42 1./I
2. 1495 Ide Alexander 1990 TV Wattenscheid 01 3:49,04 2./I
3. 1497 Beverungen Jonas 1983 TV Wattenscheid 01 3:51,26 3./I
4. 533 Probst Marius 1995 TV Wattenscheid 01 3:52,32 4./I
5. 793 Huckestein Simon 1985 SG Wenden 3:55,45 5./I
6. 792 Herr Florian 1988 SG Wenden 3:59,75 6./I
7. 590 Fabiankowski Dominik 1989 ASV Köln 4:03,09 9./I
8. 751 Juschka Björn 1994 LAZ Puma Rhein-Sieg 4:06,96 1./II
9. 432 Graumans Leon 1988 NL AV Phoenix 4:07,37 2./II
10. 1499 van der Logt Ajen 1990 AV Phoenix 4:13,42 5./II
11. 345 Valentin David 1997 LG Olympia Dortmund 4:22,73 8./II
12. 894 Joosse Koen 1967 NL Eindhoven Atletiek 4:24,00 9./II
13. 771 Smeets Hans 1947 NL Achilles Top 4:44,88 13./II
14. 361 Blacha Ed 1967 NL AVON 4:45,87 14./II
753 Nolte Benedikt 1978 LAZ Puma Rhein-Sieg aufg.
1494 Bischoff Martin 1990 TV Wattenscheid 01 aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Ibn Maulud Yussuf 1995 ASV Köln 4:00,92 7./I
2. 650 Dikkers Jordy 1995 NL Pec 1910 4:02,42 8./I
3. 959 Schmidt Kai 1996 KSV Kevelaer 4:09,19 3./II
4. 795 Thiesbrummel Tim-Christopher 1996 SG Wenden 4:10,82 4./II
5. 673 Hindriks Maarten 1995 NL AAC/61 4:16,19 6./II
6. 476 Straub Leon 1996 LG Olympia Dortmund 4:18,14 7./II
7. 499 Jansonius Mark 1996 NL AV 34 4:28,93 10./II
8. 995 Austerschmidt Jan 1995 LC Paderborn 4:29,07 11./II
9. 844 Sino Ferhad 1995 DJK Gütersloh 4:42,10 12./II

1500m, 1500 m Frauen/ WJU20 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 18:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Verstegen Sanne 1985 NL Team Distance Runners 4:32,11 1./I
2. 490 Schulze Susanne 1975 LAZ Puma Rhein-Sieg 4:47,70 2./I
3. 593 Börner Annika 1989 ASV Köln 4:53,25 4./I
4. 319 Altrup Julia 1997 LAC Veltins Hochsauerland 5:02,01 5./I
5. 842 Przybilla Magdalena 1968 DJK Gütersloh 5:23,08 7./I
6. 856 Drechsler Meike 1998 LGO/TVE Barop 5:34,95 8./I
7. 796 Quast Hanna 1997 SG Wenden 5:45,52 9./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1498 Florian Aline 1995 TSG Dülmen 4:51,50 3./I
2. 419 Heucks Franziska 1996 LAZ Iserlohn 5:04,32 6./I
3. 663 Engelberg Alina 1996 TV Deilinghofen 6:17,83 10./I

2000m, Männer,MU20,MU18 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 18:20

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Kalhoff Julian 1987 LG Dorsten 5:34,94 1./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 Scherr Julius 1997 LG Dorsten 5:42,16 2./I
2. 865 Vos Simon 1998 NL AV Pec 1910 6:31,77 4./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 866 Vos Rubin 1996 NL AV Pec 1910 6:18,85 3./I

60m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 17:40

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 717 Loock Jana 1983 Bremer LT 7,70
2. 1208 Wokittel Sabrina 1985 LG Paderborn 7,87
3. 1227 Menne Jutta 1989 LG Paderborn 7,93
4. 712 Barry Jay 1996 Bremer LT 7,98
5. 780 Zenker Katharina 1989 TV Gladbeck 1912 8,05
6. 852 Zuber Cindy 1993 Barmer TV Wuppertal 8,23

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Kapenda Emmanuela 1993 TV Wattenscheid 01 8,30
2. 837 Diekmann Lara 1993 LG Göttingen 8,31
3. 800 Sothmann Nele 1991 ASV Köln 8,64
. 1486 Grunder Kathrin 1993 SuS Schalke 96 ab.
. 307 Hahn Julia 1994 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen ab.
. 801 Mieke Claudia 1985 ASV Köln disq.
    Fehlstart

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 717 Loock Jana 1983 Bremer LT 7,75 q
2. 727 Woutersen Gracielle 1988 NL Atverni 8,19 v
3. 852 Zuber Cindy 1993 Barmer TV Wuppertal 8,23 q

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1227 Menne Jutta 1989 LG Paderborn 7,91 q
2. 307 Hahn Julia 1994 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 8,37 q
3. 799 Müller Laetitia 1987 ASV Köln 8,66
4. 264 Hückelhoven Sarah 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,67

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 712 Barry Jay 1996 Bremer LT 7,88 q
2. 780 Zenker Katharina 1989 TV Gladbeck 1912 7,91 q
3. 1487 Frey Carina 1991 SuS Schalke 96 8,32 v
4. 800 Sothmann Nele 1991 ASV Köln 8,54 q
5. 427 Kapenda Gerda 1994 TV Wattenscheid 01 8,95
. 496 Koyuncu Nadiya 1991 LT DSHS Köln ab.

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 734 IJspeert Krista 1995 NL AV /34 8,12 v
2. 801 Mieke Claudia 1985 ASV Köln 8,49 q
3. 1486 Grunder Kathrin 1993 SuS Schalke 96 8,55 q
4. 473 van der Hoeven Susanne 1992 NL AV Pijnenburg Soest 8,73

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1208 Wokittel Sabrina 1985 LG Paderborn 7,95 q
2. 837 Diekmann Lara 1993 LG Göttingen 8,38 q
3. 641 Christen Rebecca 1993 SG akquintet Lemwerder 8,90

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Kapenda Emmanuela 1993 TV Wattenscheid 01 8,30 q
2. 812 Michaelis Annika 1994 TV Wattenscheid 01 8,31 v

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 815 Dutkiewicz Pamela 1991 TV Wattenscheid 01 24,17 1./I
2. 447 Haack Christina 1987 TV Wattenscheid 01 24,30 2./I
3. 1470 Thimm Ina 1989 LG Paderborn 24,88 1./II
4. 717 Loock Jana 1983 Bremer LT 25,02 1./III
5. 712 Barry Jay 1996 Bremer LT 25,22 1./IV
6. 494 Naumann Lena 1994 LT DSHS Köln 25,54 2./III
7. 999 Garling Isabell 1987 LG Weserbergland 25,57 2./IV
8. 816 Zelichowski Lena 1992 TV Wattenscheid 01 25,68 2./II
9. 727 Woutersen Gracielle 1988 NL Atverni 25,81 3./I
10. 945 Holtkamp Meike 1988 LG Olympia Dortmund 25,91 1./VI
11. 922 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia Lanstrop 25,98 1./V
12. 818 Puchalla Alisa 1992 TV Wattenscheid 01 26,14 2./V
13. 780 Zenker Katharina 1989 TV Gladbeck 1912 26,19 1./VII
14. 817 Peilert Sandra 1993 TV Wattenscheid 01 26,22 2./VI
15. 705 Bürgerhausen Maria 1994 ASV Köln 26,49 3./III
16. 837 Diekmann Lara 1993 LG Göttingen 26,55 1./IX
17. 852 Zuber Cindy 1993 Barmer TV Wuppertal 26,56 2./IX
18. 947 Balke Janina 1991 LG Olympia Dortmund 26,69 1./VIII
18. 315 Glabian Kimberly 1994 FC Schalke 04 26,69 2./VII
20. 574 Rink Nicole 1992 CLV Siegerland 26,81 3./VII
21. 789 Lobitz Malin 1990 Troisdorfer LG 26,82 3./IV
22. 868 Husslage Marlieke 1986 NL AV Sprint Breda 26,83 3./II
23. 948 Herdt Alexandra 1990 LG Olympia Dortmund 27,12 2./VIII
24. 307 Hahn Julia 1994 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 27,59 3./V
25. 801 Mieke Claudia 1985 ASV Köln 27,75 3./VIII
26. 870 De Rond Judith 1993 NL AV Sprint Breda 27,84 4./III
27. 946 Jasczurok Maike 1994 LG Olympia Dortmund 28,24 4./IV
28. 716 Bettinger Felina 1993 Bremer LT 28,30 4./II
29. 411 Kordes Mareike 1994 SV Molbergen 28,43 3./IX
30. 641 Christen Rebecca 1993 SG akquintet Lemwerder 28,72 3./VI
31. 697 de Vries Nathalie 1993 NL Arena Atletiek 29,02 4./I
32. 542 Specht Dajana 1992 LG Schwerte 30,25 4./VII
264 Hückelhoven Sarah 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
714 Mattern Laura 1995 Bremer LT ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Hoffmann Lara 1991 LT DSHS Köln 54,06 1./I
2. 555 Verstegen Sanne 1985 NL Team Distance Runners 56,39 2./I
3. 788 Schmidt Kim Carina 1992 LT DSHS Köln 57,33 1./II
4. 779 Middeldorf Mona 1995 TV Gladbeck 1912 57,39 3./I
5. 868 Husslage Marlieke 1986 NL AV Sprint Breda 60,78 1./III
6. 709 Mulder Nina 1986 NL Atverni 61,46 2./III
7. 797 Venninga Dominique 1997 NL SV Veendam 61,65 2./II
8. 734 IJspeert Krista 1995 NL AV /34 61,68 3./II
9. 834 Giebel Isabel 1990 GSV Eintracht Baunatal 62,40 3./III
10. 870 De Rond Judith 1993 NL AV Sprint Breda 63,07 1./V
11. 716 Bettinger Felina 1993 Bremer LT 63,08 1./IV
12. 600 Hafenmeyer Isabel 1991 LG Schwerte 63,26 2./IV
13. 697 de Vries Nathalie 1993 NL Arena Atletiek 63,35 3./IV
14. 682 Bongers Joyse 1989 NL AV Atverni 63,50 2./V
15. 1490 Meyer Bernice 1996 SV Veendam 64,57 4./IV
16. 755 Sprengel Charline 1996 TV Wattenscheid 01 65,45 3./V
713 Dally Fenja 1996 Bremer LT n.a.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1493 Laermann Laura 1993 LG Mönchengladbach 2:23,71 1./I
2. 468 Bosch Nelleke 1989 NL AV 34 2:28,05 2./I
3. 469 Klarenbeek Nikki 1995 NL AV Pijnenburg Soest 2:32,67 3./I
4. 916 Sommerfeld Melanie 1994 SV Werder Bremen 2:34,62 4./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 18:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 991 Lutschak Saskia 1995 LGLemgo 9,16 1./I
2. 920 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Lanstrop 9,17 2./I
3. 812 Michaelis Annika 1994 TV Wattenscheid 01 9,75 3./I
4. 372 Stevens Suzan 1994 NL ATV Venray 10,41 4./I

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
Stg Annen-S04-Lanstrop II StG Annen-S04-Lanstrop aufg.
  278, Kühling Paula (1997)   -   271, Gerth Celine (1996)
272, Boßeler Christine (1996)   -   273, Wick Katharina (1996)
   
StG Annen-S04-Lanstrop I StG Annen-S04-Lanstrop aufg.
  270, Glabian Kimberly (1994)   -   267, Bornemann Annika (1993)
268, Nierath Sarah (1995)   -   269, Mark Vanessa (1996)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55  
1. 372 Stevens Suzan 1994 NL ATV Venray 1,64
   
     
   
2. 467 Lussenburg Gejanne 1989 NL AV Isala 96 1,61
   
     
   
3 15 Bakker Hieke 1989 AV Pec 1910 1,61
   
     
   
4. 802 Hartwich Jana 1990 ASV Köln 1,55
   
     
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 496 Koyuncu Nadiya 1991 LT DSHS Köln 6,02
   
   
2. 495 Krevert Linda 1993 LT DSHS Köln 5,98
   
   
3. 1491 Schuermann Maren 1985 UTS Norths 5,79
   
   
4. 601 Dunkhase Maria-Anna 1996 DSC Oldenburg 5,50
   
   
5. 15 Bakker Hieke 1989 AV Pec 1910 5,47
   
   
6. 800 Sothmann Nele 1991 ASV Köln 5,34
   
   
7. 945 Holtkamp Meike 1988 LG Olympia Dortmund 5,26
   
   
8. 801 Mieke Claudia 1985 ASV Köln 5,08
   
   
9. 307 Hahn Julia 1994 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 4,83
   
   
10. 946 Jasczurok Maike 1994 LG Olympia Dortmund 4,71
   
   
11. 641 Christen Rebecca 1993 SG akquintet Lemwerder 4,61
   
   
12. 473 van der Hoeven Susanne 1992 NL AV Pijnenburg Soest 4,58
   
   
13. 609 Gorter Rianne 1992 NL AV Isala 96 4,31
   
   
799 Müller Laetitia 1987 ASV Köln o.g.V.
   
   
497 Huijbregts Annika 1991 LT DSHS Köln o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 789 Lobitz Malin 1990 Troisdorfer LG 12,19
   
   
2. 609 Gorter Rianne 1992 NL AV Isala 96 10,74
   
   
3. 765 Schütte Lisa 1993 LG Geseke 10,65
   
   
4. 372 Stevens Suzan 1994 NL ATV Venray 10,62
   
   
5. 467 Lussenburg Gejanne 1989 NL AV Isala 96 10,47
   
   
6. 802 Hartwich Jana 1990 ASV Köln 10,40
   
   
7. 799 Müller Laetitia 1987 ASV Köln 9,68
   
   
8. 554 de Grip Eva 1994 NL AV 34 Apeldoorn 9,40
   
   
9. 800 Sothmann Nele 1991 ASV Köln 8,58
   
   
10. 641 Christen Rebecca 1993 SG akquintet Lemwerder 7,17
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 860 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 8,18 1./I
2. 425 Schwadrat Frederik 2001 TuS Sythen 8,78 2./I
3. 352 Lanfermann Florian 2001 SV Molbergen 8,83 3./I
4. 474 van Mierlo Dano 2002 NL AV Isala 96 8,95 4./I
5. 863 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 9,60 5./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 862 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 2:24,35 1./I
2. 1475 Gutstein Julian 2000 SC Fretter 2:29,43 2./I
3. 452 van Diepen Luca 2003 NL AV 34/Hylas 2:33,65 3./I
4. 410 Schulz Herbert 2000 SV Molbergen 2:35,62 4./I
5. 565 Krampf Jonas 2001 TV Georgsmarienhütte 2:35,80 5./I
6. 474 van Mierlo Dano 2002 NL AV Isala 96 2:35,99 1./II
7. 564 Rohling Andre 2000 TV Georgsmarienhütte 2:37,46 6./I
8. 1476 Gäher Levin 2000 SC Fretter 2:39,37 2./II
9. 425 Schwadrat Frederik 2001 TuS Sythen 2:42,51 3./II
10. 871 Hansmeier Mika 2000 BV Teutonia Lanstrop 2:50,13 4./II

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 860 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 1,55
   
         
   
2. 867 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 1,50
   
         
   
3. 736 Wiggerthale Julius 2000 VfL Lingen 1,45
   
         
   
4 871 Hansmeier Mika 2000 BV Teutonia Lanstrop 1,45
   
         
   
5. 861 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 1,35
   
         
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 860 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 5,24
   
   
2. 564 Rohling Andre 2000 TV Georgsmarienhütte 4,79
   
   
3. 867 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 4,75
   
   
4. 474 van Mierlo Dano 2002 NL AV Isala 96 4,56
   
   
5. 861 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 4,42
   
   
6. 736 Wiggerthale Julius 2000 VfL Lingen 4,23
   
   
7. 352 Lanfermann Florian 2001 SV Molbergen 4,17
   
   
8. 863 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 4,12
   
   
466 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh ab.
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Hensel Felix 1999 LAZ Puma Rhein-Sieg 7,72 1./I
2. 465 Meuleman Richard 1999 NL AV Isala 96 7,73 1./II
3. 399 Knoche Julius 1999 LG Südsauerland 7,79 2./I
3. 285 Genenger Lukas 1999 SC Preussen Münster 7,79 1./III
5. 462 Peters Luuk 1999 NL AV Pec 1910 7,81 3./I
6. 560 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 7,98 2./III
7. 647 Richter Paul 1999 SG akquintet Lemwerder 8,01 2./II
8. 693 Pohl Henrik 1999 LG Papenburg-Aschendorf 8,17 3./III
9. 610 Pampa David 1999 DJK Elmar Kohlscheid 8,18 4./I
10. 398 Schulte Florian 1999 LG Südsauerland 8,32 3./II
11. 707 Ganzevoort Joram 1999 NL AV Heerenveen 8,35 5./I
12. 351 Lanfermann Dennis 1999 SV Molbergen 8,69 4./III
13. 1489 Meininghaus Moritz 1999 LGO/TSC Eintracht 8,82 5./III
366 Berkemann Bela 1999 DJK Blau-Weiß Annen ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Meuleman Richard 1999 NL AV Isala 96 2:09,77 1./I
2. 651 Mertens Lars 1999 NL Team Zevenheuvelen 2:12,27 2./I
3. 404 Miller Tomas 1999 SV Molbergen 2:12,76 3./I
4. 888 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 2:15,08 4./I
5. 381 von Overloop Lorenz 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 2:20,11 5./I
6. 610 Pampa David 1999 DJK Elmar Kohlscheid 2:24,34 6./I
7. 537 Kantus Finn 1999 VfL Bochum LA 2:27,74 7./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 462 Peters Luuk 1999 NL AV Pec 1910 1,76
   
         
   
2. 790 de Haan Gerwin 1999 NL AV Heerenveen 1,64
   
         
   
3. 362 Claes Felix 1999 LG Olympia Dortmund 1,61
   
         
   
4. 707 Ganzevoort Joram 1999 NL AV Heerenveen 1,55
   
         
   
5 465 Meuleman Richard 1999 NL AV Isala 96 1,55
   
         
   
6. 560 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 1,45
   
         
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 462 Peters Luuk 1999 NL AV Pec 1910 6,04
   
   
2. 699 Van Hoeven Lars 1999 NL AV Heerenveen 5,68
   
   
3. 465 Meuleman Richard 1999 NL AV Isala 96 5,43
   
   
4. 362 Claes Felix 1999 LG Olympia Dortmund 5,29
   
   
5. 790 de Haan Gerwin 1999 NL AV Heerenveen 5,27
   
   
6. 560 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 5,20
   
   
7. 398 Schulte Florian 1999 LG Südsauerland 5,08
   
   
8. 693 Pohl Henrik 1999 LG Papenburg-Aschendorf 5,04
   
   
9. 399 Knoche Julius 1999 LG Südsauerland 4,68
   
   
10. 351 Lanfermann Dennis 1999 SV Molbergen 4,57
   
   
11. 647 Richter Paul 1999 SG akquintet Lemwerder 4,56
   
   
12. 610 Pampa David 1999 DJK Elmar Kohlscheid 4,43
   
   
887 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Wittmann Kira 2000 SV Quitt Ankum 8,17 1./I
2. 621 Ernst Antonia 2000 TV Wattenscheid 01 8,22 2./I
3. 255 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 8,33 3./I
4. 966 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 8,35 1./II
5. 690 Dobelmann Sarah 2000 LG Papenburg-Aschendorf 8,39 2./II
6. 1482 Franke Alina 2000 SC Fretter 8,44 3./II
7. 561 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,47 4./I
8. 581 Lipperheide Kira 2000 TB Rauxel 8,48 1./VIII
9. 984 Dicker Caroline 2000 TV Jahn Siegen 8,50 1./III
10. 675 Schmerse Jasmin 2001 TuS Breckerfeld 8,56 1./IV
10. 633 Porbach Hannah 2000 TV Wattenscheid 01 8,56 5./I
12. 291 Kochan Isil 2000 TV Deilinghofen 8,60 2./III
13. 582 Bakenecker Hanna 2000 TB Rauxel 8,61 1./VII
14. 850 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 8,63 4./II
15. 619 Düpre Fabienne 2000 TV Wattenscheid 01 8,65 3./III
16. 580 Palisaar Jule 2000 TB Rauxel 8,70 2./VIII
17. 1481 Wulff Greta 2000 SC Fretter 8,75 4./III
17. 926 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,75 6./I
19. 300 Herrmann Carolin 2000 SV Quitt Ankum 8,77 2./IV
19. 373 Gartz Michelle 2000 ASV Süchteln 8,77 5./II
21. 1477 Gunkel Hanne 2000 SC Fretter 8,83 1./V
22. 851 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 8,84 5./III
22. 618 Beermann Judith 2000 TV Wattenscheid 01 8,84 2./V
24. 290 Engelberg Jasmin 2000 TV Deilinghofen 8,91 3./IV
25. 573 Schreiber Jacqueline 2000 VfL Gladbeck 8,95 3./V
26. 988 Räwel Lea 2001 TV Jahn Siegen 8,97 1./VI
27. 742 Voges Lena 2000 VfL Lingen 9,00 2./VII
27. 578 Behr Annika 2001 TB Rauxel 9,00 2./VI
29. 301 Wachhorst Hanna 2000 SV Quitt Ankum 9,02 3./VI
30. 695 Wacker Inka 2001 LG Papenburg-Aschendorf 9,11 4./VI
31. 579 Tsvetkova Daria 2001 TB Rauxel 9,19 3./VII
32. 392 Hermann Tasja 2000 TuS 09 Erkenschwick 9,23 4./VII
33. 737 Kadell Jana 2000 VfL Lingen 9,26 5./VII
34. 692 Heidelberg Nele 2000 LG Papenburg-Aschendorf 9,29 4./IV
35. 577 Wagner Helena 2001 TB Rauxel 9,32 3./VIII
36. 691 Sinnigen Laura 2000 LG Papenburg-Aschendorf 9,48 4./V
37. 738 Feldmann Jana 2000 VfL Lingen 9,60 4./VIII
38. 644 Sonnenburg Finja 2000 SG akquintet Lemwerder 9,66 5./VI
39. 739 Frericks Meta 2001 VfL Lingen 9,79 5./VIII
40. 1478 Henke Dana-Sophie 2000 SC Fretter 9,88 5./IV
41. 620 Engels Anna 2000 TV Wattenscheid 01 10,01 5./V
985 Keil Emma 2000 TV Jahn Siegen ab.
665 Sierau Fee-Marie 2000 LGO/PTSV Dortmund ab.
664 Kirschke Celine 2000 LGO/PTSV Dortmund ab.
666 Zirngibl Lara 2000 LGO/PTSV Dortmund ab.
879 Hansmann Patricia 2000 VfL Lingen disq.
    Fehlstart

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Reifers Lara 2000 TV Gladbeck 1912 2:31,16 1./I
2. 451 van Diepen Nina 2001 NL AV 34/Hylas 2:31,57 2./I
3. 864 Hielscher Lia 2000 LGO/TB Marterloh 2:32,67 3./I
4. 1477 Gunkel Hanne 2000 SC Fretter 2:33,18 4./I
5. 291 Kochan Isil 2000 TV Deilinghofen 2:37,63 1./II
6. 570 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 2:39,96 5./I
7. 449 Safae Lassri 2000 LAZ Möchengladbach 2:42,19 6./I
8. 628 Kneist Maike 2000 TV Wattenscheid 01 2:42,67 2./II
9. 566 Rohling Jana 2002 TV Georgsmarienhütte 2:42,96 3./II
10. 409 Bröring Anne 2001 SV Molbergen 2:43,37 4./II
11. 635 Trinks Venessa 2000 TV Wattenscheid 01 2:43,52 5./II
12. 626 Klein Leonie 2000 TV Wattenscheid 01 2:44,32 6./II
13. 627 Kneist Joana 2000 TV Wattenscheid 01 2:45,90 7./II
14. 695 Wacker Inka 2001 LG Papenburg-Aschendorf 2:47,75 8./II
15. 925 Hansmeier Erja 2001 BV Teutonia Lanstrop 2:48,63 9./II
858 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh ab.

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 18:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 10,03 1./I
2. 607 Hagelschuer Anka 2000 LAZ Soest 10,24 2./I
3. 850 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 10,28 3./I
4. 561 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 10,57 4./I
5. 290 Engelberg Jasmin 2000 TV Deilinghofen 10,94 1./II
6. 567 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 11,10 1./III
7. 620 Engels Anna 2000 TV Wattenscheid 01 12,52 2./III
8. 573 Schreiber Jacqueline 2000 VfL Gladbeck 12,79 2./II
9. 568 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 12,80 3./III
423 Bochynek Svea 2000 LAZ Iserlohn aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 857 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 1,48
   
           
   
1. 633 Porbach Hannah 2000 TV Wattenscheid 01 1,48
   
           
   
3 858 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 1,48
   
           
   
4. 666 Zirngibl Lara 2000 LGO/PTSV Dortmund 1,45
   
           
   
5 692 Heidelberg Nele 2000 LG Papenburg-Aschendorf 1,45
   
           
   
6. 738 Feldmann Jana 2000 VfL Lingen 1,40
   
           
   
7. 567 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 1,35
   
           
   
8 607 Hagelschuer Anka 2000 LAZ Soest 1,35
   
           
   
9 568 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 1,35
   
           
   
9 879 Hansmann Patricia 2000 VfL Lingen 1,35
   
           
   
11. 691 Sinnigen Laura 2000 LG Papenburg-Aschendorf 1,30
   
           
   
12 986 Schiebisch Carla 2000 TV Jahn Siegen 1,30
   
           
   
13 737 Kadell Jana 2000 VfL Lingen 1,30
   
           
   
14. 644 Sonnenburg Finja 2000 SG akquintet Lemwerder 1,25
   
           
   
15 561 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 1,25
   
           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 373 Gartz Michelle 2000 ASV Süchteln 4,83
   
   
2. 561 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 4,76
   
   
3. 581 Lipperheide Kira 2000 TB Rauxel 4,71
   
   
4. 1481 Wulff Greta 2000 SC Fretter 4,68
   
   
5. 582 Bakenecker Hanna 2000 TB Rauxel 4,60
   
   
6. 966 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 4,55
   
   
7. 927 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,50
   
   
8. 665 Sierau Fee-Marie 2000 LGO/PTSV Dortmund 4,46
   
   
9. 910 Kottning Sarah 2000 Recklinghäuser LC 4,39
   
   
10. 851 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 4,36
   
   
11. 984 Dicker Caroline 2000 TV Jahn Siegen 4,33
   
   
12. 621 Ernst Antonia 2000 TV Wattenscheid 01 4,32
   
   
13. 879 Hansmann Patricia 2000 VfL Lingen 4,26
   
   
14. 577 Wagner Helena 2001 TB Rauxel 4,23
   
   
15. 619 Düpre Fabienne 2000 TV Wattenscheid 01 4,20
   
   
16. 579 Tsvetkova Daria 2001 TB Rauxel 4,15
   
   
17. 1482 Franke Alina 2000 SC Fretter 4,13
   
   
18. 988 Räwel Lea 2001 TV Jahn Siegen 4,08
   
   
19. 580 Palisaar Jule 2000 TB Rauxel 4,01
   
   
20. 738 Feldmann Jana 2000 VfL Lingen 3,96
   
   
21. 573 Schreiber Jacqueline 2000 VfL Gladbeck 3,93
   
   
22. 644 Sonnenburg Finja 2000 SG akquintet Lemwerder 3,92
   
   
23. 737 Kadell Jana 2000 VfL Lingen 3,89
   
   
24. 392 Hermann Tasja 2000 TuS 09 Erkenschwick 3,88
   
   
24. 742 Voges Lena 2000 VfL Lingen 3,88
   
   
26. 1478 Henke Dana-Sophie 2000 SC Fretter 3,77
   
   
27. 985 Keil Emma 2000 TV Jahn Siegen 3,69
   
   
28. 739 Frericks Meta 2001 VfL Lingen 3,07
   
   
622 Hagemann Lilli 2000 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 629 Kwado Keshia 1999 TV Wattenscheid 01 7,91 1./I
2. 637 Wassauer Luisa 1999 TV Wattenscheid 01 8,37 2./I
3. 283 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 8,43 3./I
4. 583 Palisaar Carlotta 1999 TB Rauxel 8,56 1./IV
5. 665 Sierau Fee-Marie 2000 LGO/PTSV Dortmund 8,58 1./VII
6. 983 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 8,61 4./I
7. 253 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 8,63 1./II
7. 540 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 8,63 1./V
9. 401 Schwarz Lorena 1999 LG Weserbergland 8,69 2./II
9. 667 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 8,69 2./IV
11. 254 Radziewsky Alissa 1999 LG Südsauerland 8,73 1./III
12. 365 Feller Pauline 1999 DJK Blau-Weiß Annen 8,74 1./VI
13. 541 Miltrup Joke Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 8,76 3./IV
14. 638 Yüksel Melis 1999 TV Wattenscheid 01 8,78 2./V
15. 288 Hilberg Nina 1999 TV Deilinghofen 8,81 3./II
15. 364 Semm Karen 1999 DJK Blau-Weiß Annen 8,81 2./VI
17. 252 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 8,83 2./III
18. 539 Reekers Amelie Marie 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 8,91 4./II
18. 668 Dinter Ann-Kathrin 1999 LGO/PTSV Dortmund 8,91 5./I
20. 597 Berger Anne 1999 VfL Gladbeck 8,94 4./IV
21. 643 Maaßen Kea 1999 SG akquintet Lemwerder 8,95 3./V
22. 689 Kötter Fiona 1999 LG Papenburg-Aschendorf 8,99 4./V
23. 327 Hachenberg Marie 1999 SC Olpe 9,00 5./II
24. 664 Kirschke Celine 2000 LGO/PTSV Dortmund 9,03 2./VII
25. 669 Nowoczin Dalina 1999 LGO/PTSV Dortmund 9,11 3./III
26. 326 Feldmann Lea 1999 SC Olpe 9,15 5./IV
27. 743 Frenzer Juline 1999 VfL Lingen 9,19 3./VI
28. 363 Römer Celina 1999 DJK Blau-Weiß Annen 9,29 4./VI
29. 659 Cordes Lea 1999 DSC Oldenburg 9,54 5./V
30. 982 Kölsch Leonie 1999 TV Jahn Siegen 9,82 5./VI
31. 360 Klöpper Pia 1999 LG Schwerte 10,01 4./III
32. 312 Maaroudi Jennifer 1999 LG Ameln/Linnich 10,06 5./III
688 Aeilts Franziska 1999 LG Papenburg-Aschendorf ab.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 631 Oxfort Theresa 1999 TV Wattenscheid 01 2:21,95 1./I
2. 680 Borgards Clara 2000 LAZ Puma Rhein-Sieg 2:24,49 2./I
3. 678 Müller Louisa 1999 LAZ Puma Rhein-Sieg 2:24,64 3./I
4. 961 Müller Hannah 1999 KSV Kevelaer 2:29,40 4./I
5. 485 Lewen Lena 1999 TV Gladbeck 1912 2:30,32 5./I
6. 483 Schuten Neele 1999 TV Gladbeck 1912 2:32,59 1./II
7. 688 Aeilts Franziska 1999 LG Papenburg-Aschendorf 2:32,76 2./II
8. 636 Verheyen Annika 1999 TV Wattenscheid 01 2:33,28 3./II
9. 679 Kaufmann Hannah 1999 LAZ Puma Rhein-Sieg 2:33,88 6./I
10. 289 Hein Mona 1999 TV Deilinghofen 2:37,27 4./II
11. 365 Feller Pauline 1999 DJK Blau-Weiß Annen 2:39,00 5./II
12. 486 Preute Helena 1999 TV Gladbeck 1912 2:39,98 7./I
13. 623 Jedanietz Lili 1999 TV Wattenscheid 01 2:40,83 6./II
14. 487 Wilfinger Franziska 1999 TV Gladbeck 1912 2:45,81 7./II
15. 406 Kuhn Valentina 1999 SV Molbergen 2:55,12 8./II
16. 624 Jost Nina 1999 TV Wattenscheid 01 2:58,66 9./II

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 18:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 594 van der Drift Judy 1999 NL AV Haarlemmermeer 9,92 1./I
2. 877 Van Aurich Manon 1999 NL AV Heerenveen 9,96 2./I
3. 597 Berger Anne 1999 VfL Gladbeck 10,29 3./I
4. 364 Semm Karen 1999 DJK Blau-Weiß Annen 10,41 1./II
5. 638 Yüksel Melis 1999 TV Wattenscheid 01 10,53 4./I
6. 253 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 10,83 2./II
7. 632 Pies Vanessa 1999 TV Wattenscheid 01 10,94 3./II
8. 288 Hilberg Nina 1999 TV Deilinghofen 10,99 5./I
365 Feller Pauline 1999 DJK Blau-Weiß Annen ab.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 724 Keienburg Pia 1999 LAZ Iserlohn 1,54
   
           
   
2. 689 Kötter Fiona 1999 LG Papenburg-Aschendorf 1,48
   
           
   
3. 289 Hein Mona 1999 TV Deilinghofen 1,35
   
           
   
4 597 Berger Anne 1999 VfL Gladbeck 1,35
   
           
   
5 363 Römer Celina 1999 DJK Blau-Weiß Annen 1,35
   
           
   
6. 743 Frenzer Juline 1999 VfL Lingen 1,30
   
           
   
7 252 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 1,30
   
           
   
8. 253 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 1,25
   
           
   
643 Maaßen Kea 1999 SG akquintet Lemwerder o.g.V.
   
           
   
594 van der Drift Judy 1999 NL AV Haarlemmermeer o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 629 Kwado Keshia 1999 TV Wattenscheid 01 5,46
   
   
2. 983 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 4,93
   
   
3. 540 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 4,90
   
   
4. 877 Van Aurich Manon 1999 NL AV Heerenveen 4,89
   
   
5. 283 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 4,83
   
   
6. 320 Kutter Patricia 1999 Recklinghäuser LC 4,73
   
   
7. 583 Palisaar Carlotta 1999 TB Rauxel 4,56
   
   
8. 643 Maaßen Kea 1999 SG akquintet Lemwerder 4,49
   
   
9. 253 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 4,37
   
   
10. 594 van der Drift Judy 1999 NL AV Haarlemmermeer 4,33
   
   
11. 363 Römer Celina 1999 DJK Blau-Weiß Annen 4,31
   
   
12. 597 Berger Anne 1999 VfL Gladbeck 4,04
   
   
13. 254 Radziewsky Alissa 1999 LG Südsauerland 3,96
   
   
14. 743 Frenzer Juline 1999 VfL Lingen 3,74
   
   
15. 982 Kölsch Leonie 1999 TV Jahn Siegen 3,61
   
   

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 17:10

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Uelschen Julius 1990 LG Paderborn 6,89
2. 763 Müller Steven 1990 LC Paderborn 7,00
3. 776 Lamers Florian 1986 TV Gladbeck 1912 7,01
4. 777 Lohrenegel Thmoas 1989 TV Gladbeck 1912 7,05
5. 778 Schlebach Simon 1992 TV Gladbeck 1912 7,21
6. 557 Blauwhof Bjorn 1990 NL Team Distance Runners 7,27

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Kempis Florian 1988 ASV Köln 7,21
2. 248 Voß Niklas 1990 LG Paderborn 7,23
3. 614 Klack Jonas 1990 LG Göttingen 7,24
4. 1484 Herrmann Christian 1990 LG Paderborn 7,25
5. 615 Rieker Florian 1990 LG Göttingen 7,32
. 1480 Karasch Andre 1993 LG Paderborn n.a.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 557 Blauwhof Bjorn 1990 NL Team Distance Runners 7,12 q
2. 615 Rieker Florian 1990 LG Göttingen 7,34 q

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1484 Herrmann Christian 1990 LG Paderborn 7,30 q
2. 895 Laan Manno 1993 NL AV /34 7,53
3. 318 Gerdes Fabian 1989 FC Schalke 04 7,81
4. 458 Wallberg Henrik 1996 TG Herford 7,90

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 777 Lohrenegel Thmoas 1989 TV Gladbeck 1912 7,03 q
2. 429 Kempis Florian 1988 ASV Köln 7,22 q
3. 430 Peschel Sebastian 1985 ASV Köln 7,45
4. 394 Noeker Matthias 1993 LG Südsauerland 7,72
5. 49 Rispers Brian 1993 AV Daventria 8,00
. 952 Drossart Florian 1992 LG Olympia Dortmund ab.

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 776 Lamers Florian 1986 TV Gladbeck 1912 7,01 q
2. 614 Klack Jonas 1990 LG Göttingen 7,26 q
3. 455 Weeke Florian 1995 TG Herford 7,57
4. 708 Steinwender Pascal 1990 Tusem Essen 7,71

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Voß Niklas 1990 LG Paderborn 7,28 q
2. 440 Lojak Thomas 1993 Moerser TV 7,61
3. 304 Vathke Dominik 1988 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 7,71

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1480 Karasch Andre 1993 LG Paderborn 7,32 q
2. 10 Schmidt Dominic 1993 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 7,76
3. 310 Hilmer Uwe 1958 DJK SuS Brambauer 9,35

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Schlebach Simon 1992 TV Gladbeck 1912 7,06 q
2. 571 Rosenheinrich Philipp 1988 LG Kindelsberg Kreuztal 7,34 q
3. 143 Andres Nik 1992 LG Paderborn 7,64

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Müller Steven 1990 LC Paderborn 7,11 q
2. 997 Loschan Stephan 1983 LG Weserbergland 7,47
3. 457 Heuermann Daniel 1995 TG Herford 7,57

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Müller Steven 1990 LC Paderborn 21,73 1./III
2. 839 Becker Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 21,84 1./II
3. 377 Loth Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 21,90 1./I
4. 775 Zenker Stephan 1991 TV Gladbeck 1912 22,13 1./VII
5. 515 Schmidt Mirko 1988 TV Wattenscheid 01 22,18 2./II
6. 996 Pscherer Toni 1991 LG Weserbergland 22,36 2./III
7. 773 Sellke Kevin 1987 TV Gladbeck 1912 22,59 2./I
8. 939 Schmeier Stefan 1992 LT DSHS Köln 22,74 1./VI
9. 776 Lamers Florian 1986 TV Gladbeck 1912 22,75 1./VIII
10. 951 Breddermann Tobias 1994 LG Olympia Dortmund 22,82 1./IX
11. 438 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 22,83 2./VIII
11. 938 Mössing Jan 1988 LT DSHS Köln 22,83 1./V
13. 492 Steudel Bennet 1994 LAZ Puma Rhein-Sieg 22,99 2./V
14. 777 Lohrenegel Thmoas 1989 TV Gladbeck 1912 23,07 2./IX
15. 440 Lojak Thomas 1993 Moerser TV 23,09 3./I
16. 998 Diatta Etienne 1990 LG Weserbergland 23,16 1./IV
17. 572 Rumpf Andre 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 23,18 2./IV
18. 952 Drossart Florian 1992 LG Olympia Dortmund 23,25 3./III
19. 550 Rivers Ramirez 1997 NL CIKO66 Arnheim 23,53 1./X
20. 442 Brixy Johannes 1994 Moerser TV 23,73 3./IV
21. 615 Rieker Florian 1990 LG Göttingen 23,79 3./VIII
22. 936 Mössing Tim 1990 LT DSHS Köln 23,91 3./IX
23. 804 Treichel Armina 1992 TV Wattenscheid 01 23,93 3./V
24. 935 Fuhrmann Pascal 1994 LT DSHS Köln 24,06 2./X
25. 304 Vathke Dominik 1988 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 24,25 3./II
26. 302 Asse Jörn 1991 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 24,52 4./I
27. 353 Schäfer Tobias 1987 Mönchengladbacher LG 24,71 4./V
28. 367 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen 24,89 2./VII
29. 386 Stein Niklas 1994 TuS 09 Erkenschwick 24,96 4./IV
30. 336 Krehan Sebastian 1985 DJK Grün-Weiß Werl 25,62 2./VI
31. 892 Marcelissen Frans 1952 NL AV Helden 28,39 3./VII
997 Loschan Stephan 1983 LG Weserbergland ab.
394 Noeker Matthias 1993 LG Südsauerland ab.
318 Gerdes Fabian 1989 FC Schalke 04 ab.
571 Rosenheinrich Philipp 1988 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
774 Jasinski Bartosz 1993 TV Gladbeck 1912 ab.
303 Bank Thomas 1992 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 557 Blauwhof Bjorn 1990 NL Team Distance Runners 48,99 1./I
2. 772 Fricke Sebastian 1987 TV Gladbeck 1912 49,87 1./II
3. 516 Krampen Timo 1992 TV Wattenscheid 01 50,32 2./II
4. 876 Bos Remco 1993 NL AV Daventria 50,87 2./I
5. 756 Vlek Maurice 1980 NL Phanos 51,12 1./VI
6. 308 Moinat Ivar 1997 NL AV Haarlemmermeer 51,39 3./II
7. 316 Kühling Theo 1993 FC Schalke 04 51,43 2./VI
8. 602 Hartung Julian 1996 DSC Oldenburg 51,83 1./III
9. 757 Stam Timo 1986 NL Phanos 52,00 1./V
10. 943 van der Graaf Wouter 1990 NL Atverni 52,49 1./IV
11. 511 Pfaffen Rick 1996 NL Atletiek Maastricht 52,62 3./VI
12. 587 Bruns Niklas 1995 SV Werder Bremen 52,81 3./I
13. 913 Witt Niclas 1996 SV Werder Bremen 52,86 2./IV
14. 548 Velthuis Hans 1995 NL CIKO66 Arnheim 53,04 2./III
15. 347 Swienink Cas 1998 NL AV Pec 1910 53,09 4./I
16. 699 Van Hoeven Lars 1999 NL AV Heerenveen 53,63 4./II
17. 342 Görs Timo 1997 LG Olympia Dortmund 54,68 3./IV
18. 348 Hohnsträter Lukas 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 55,05 2./V
19. 336 Krehan Sebastian 1985 DJK Grün-Weiß Werl 55,48 4./VI
20. 343 Bonelli Matteo 1997 LG Olympia Dortmund 56,03 3./III
21. 764 Hebchen Jonas 1995 SSG Köningswinter 56,12 4./IV
22. 549 ter Heide Cas 1997 NL CIKO66 Arnheim 56,61 3./V
318 Gerdes Fabian 1989 FC Schalke 04 n.a.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 van Laar Thomas 1995 NL AV Pec 1910 1:53,72 1./I
2. 639 Sinnema Jasper 1986 NL AV de Sprinter 1:57,10 2./I
3. 588 Schäfer Torsten 1989 ASV Köln 1:58,21 3./I
4. 413 Horvath Balint 1989 NL Leiden Atletiek 1:59,07 4./I
5. 448 Buigel Bram 1994 NL Groningen Atletiek 1:59,24 1./II
6. 648 Karsch Marvin 1992 Osnabrücker TB 1:59,25 5./I
7. 435 van der Putten Marijn 1975 NL AV Haarlemmermeer 1:59,43 2./II
7. 835 van Staa Sascha 1992 LC Rapid Dortmund 1:59,43 2./II
9. 589 Wolf Marcel 1989 ASV Köln 2:00,12 4./II
10. 836 den Ouden Laurens 1987 NL Seven Hills Running Team 2:00,19 6./I
11. 786 Quent Simon 1990 LG Dorsten 2:00,73 5./II
12. 791 Landmann David 1992 NL GAC Hilversum 2:01,29 6./II
13. 517 Hilger Christoph 1985 TV Wattenscheid 01 2:01,31 1./III
14. 420 Rohde Nils 1989 LAZ Iserlohn 2:01,83 7./II
15. 962 Rademaker Lars 1993 NL AV Haarlemmermeer 2:01,98 7./I
16. 305 Langmann Fabian 1994 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 2:02,72 2./III
17. 505 Bouchier Remco 1994 NL AV Haarlemmermeer 2:08,84 3./III
18. 441 Rosenberg Sebastian 1990 Moerser TV 2:09,01 4./III
19. 912 Heijnen Bjorn 1991 NL AV Zaanland 2:09,59 5./III
20. 838 Spangenberg Stan 1959 NL Phanos 2:17,20 6./III
840 Eskes Marco 1962 NL Ac Waterland aufg.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 933 Feyhl Marco 1993 LT DSHS Köln 2,04
   
       
   
2. 512 Kalvet Indrek 1989 NL Estland 1,96
   
       
   
3. 553 Saman Adriaan 1983 NL AV 34 Apeldoorn 1,85
   
       
   
4 513 Epro Gaspar 1987 NL Estland 1,85
   
       
   
5. 766 Haselhorst Dennis 1994 LG Geseke 1,80
   
       
   
6 464 Papegaaij Alwin 1984 NL AV Isala 96 1,80
   
       
   
613 Jäger Malte 1990 LG Göttingen n.a.
   
       
   
612 Roßberg Marcel 1989 LG Göttingen n.a.
   
       
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 719 Lienstädt Marcel 1993 Bremer LT 7,15
   
   
2. 611 Brunken Jan 1991 LG Göttingen 7,12
   
   
3. 614 Klack Jonas 1990 LG Göttingen 7,04
   
   
4. 321 Süßmilch Niels 1988 TSV Kirchlinde 6,69
   
   
5. 464 Papegaaij Alwin 1984 NL AV Isala 96 6,38
   
   
6. 1484 Herrmann Christian 1990 LG Paderborn 6,26
   
   
7. 10 Schmidt Dominic 1993 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 6,12
   
   
8. 676 Kan Rienk 1993 NL AV Heerenveen 5,99
   
   
9. 472 Jansen Marco 1990 NL AV Pijnenburg Soest 5,72
   
   
10. 16 Huethorst Ronald 1982 AV 34 5,67
   
   
11. 350 Rudolf Daniel 1991 DJK Werl 5,38
   
   
1480 Karasch Andre 1993 LG Paderborn o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Huethorst Ronald 1982 AV 34 13,98
   
   
2. 49 Rispers Brian 1993 AV Daventria 9,70
   
   
3. 350 Rudolf Daniel 1991 DJK Werl 9,60
   
   

600m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 450 van Diepen Tony 1996 NL AV 34/Hylas 1:20,70 1./I
2. 750 Ulrich Marius 1992 LAZ Puma Rhein-Sieg 1:21,63 2./I
2. 749 Juschka Thorben 1993 LAZ Puma Rhein-Sieg 1:21,63 2./I
4. 384 Werthenbach Maximilian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 1:23,27 4./I
5. 478 Kalhoff Julian 1987 LG Dorsten 1:24,17 5./I
6. 336 Krehan Sebastian 1985 DJK Grün-Weiß Werl 1:27,03 6./I
7. 848 Künzel Kristof 1994 GSV Eintracht Baunatal 1:35,60 7./I

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1492 Lange Torsten 1945 TSG Mutterstadt 10,56
   
   

60m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 18:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Knoll Florian 1997 TG Herford 7,35
2. 298 Stuckmann Tim 1998 SV Quitt Ankum 7,42
3. 403 Schlender Steffen 1998 LG Weserbergland 7,57
4. 741 Hansmann Jan 1997 VfL Lingen 7,77
5. 586 Garritsen Christoph 1997 SC Preussen Münster 8,27
. 640 Blom Menno 1996 NL AV Pijnenburg Soest ab.

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 760 Breitbarth Paul 1997 LC Attendorn 7,62
2. 347 Swienink Cas 1998 NL AV Pec 1910 7,64
3. 134 Berendsen Chris 1998 Atletico /73 7,78
. 426 Kadelka Alexander 1997 TV Wattenscheid 01 ab.
. 770 Spletter Daniel 1997 LG Geseke ab.
. 704 Dagnon Romeo 1998 ASV Köln ab.

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Knoll Florian 1997 TG Herford 7,33 q
2. 760 Breitbarth Paul 1997 LC Attendorn 7,61 q
3. 134 Berendsen Chris 1998 Atletico /73 7,77 q
4. 849 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 7,90
5. 886 Ndala Mavo 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 8,54

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Stuckmann Tim 1998 SV Quitt Ankum 7,35 q
2. 741 Hansmann Jan 1997 VfL Lingen 7,59 q
3. 701 Azar Engin 1998 ASV Köln 7,69 v
4. 655 Meinke Nico 1998 SuS Oberaden 7,98
5. 398 Schulte Florian 1999 LG Südsauerland 8,34

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 700 Ashong Michael 1998 ASV Köln 7,47 v
2. 347 Swienink Cas 1998 NL AV Pec 1910 7,67 q
3. 885 Nguyen Hai 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 7,85
4. 397 Noeker Tobias 1997 LG Südsauerland 7,97
5. 506 Krüger Andre 1998 VfL Gladbeck 8,12
6. 314 Kotulla Oliver 1998 LG Ameln/Linnich 8,61

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Garritsen Christoph 1997 SC Preussen Münster 7,46 q
2. 640 Blom Menno 1996 NL AV Pijnenburg Soest 7,57 q
3. 426 Kadelka Alexander 1997 TV Wattenscheid 01 7,72 q
4. 704 Dagnon Romeo 1998 ASV Köln 7,79 q
5. 992 Modderkolk Daan 1997 NL Atletico /73 8,38
6. 806 Stangel Nick 1997 TV Wattenscheid 01 8,42

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Schlender Steffen 1998 LG Weserbergland 7,46 q
2. 703 Salvya Armin 1998 ASV Köln 7,64 v
3. 257 van den Boom Olle 1997 NL ATV Venray 7,98
4. 967 Kühling Peter 1997 FC Schalke 04 8,04
5. 645 Kleinekathöfer Jan 1998 SG akquintet Lemwerder 8,08
6. 809 Anders Casper 1998 TV Wattenscheid 01 8,28

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 770 Spletter Daniel 1997 LG Geseke 7,62 q
2. 710 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 7,95
3. 968 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 7,99
4. 489 Fabrie Duco 1998 NL AV Pijnenburg Soest 8,17
5. 549 ter Heide Cas 1997 NL CIKO66 Arnheim 8,19

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Knoche Julius 1999 LG Südsauerland 7,82
2. 376 Biernath Jan 1997 ASV Süchteln 7,99
3. 711 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8,26
4. 414 Mitchell Nicholas 1998 NL Atletico /73 8,65

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 831 Thies Kristian 1997 TV Wattenscheid 01 23,35 1./II
2. 830 Urban Gerrit 1997 TV Wattenscheid 01 23,37 1./I
3. 453 Knoll Florian 1997 TG Herford 23,48 1./III
4. 298 Stuckmann Tim 1998 SV Quitt Ankum 23,72 1./V
5. 832 Colon-Marti Florian 1998 TV Wattenscheid 01 23,75 2./I
6. 899 Wienker Markus 1998 Recklinghäuser LC 23,76 2./V
7. 741 Hansmann Jan 1997 VfL Lingen 24,02 1./IV
7. 726 Wouters Hilbrand 1997 NL AV Triathlon 24,02 2./III
9. 166 Pilger Tobias 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,09 1./VI
10. 356 Karl Felix 1998 Mönchengladbacher LG 24,11 1./VII
10. 403 Schlender Steffen 1998 LG Weserbergland 24,11 2./IV
12. 896 Hesse Lukas 1998 Recklinghäuser LC 24,41 3./I
13. 759 Butzkamm Niklas 1998 LC Attendorn 24,56 2./II
14. 728 Hensel Felix 1999 LAZ Puma Rhein-Sieg 24,67 2./VII
15. 807 Spohn David 1997 TV Wattenscheid 01 24,80 4./I
16. 671 Apel Julien 1998 LGO/PTSV Dortmund 24,90 2./VI
16. 770 Spletter Daniel 1997 LG Geseke 24,90 3./IV
18. 733 Vogel Niklas 1997 LGO/OSC Dortmund 24,94 3./V
19. 833 Öztürk Burak 1998 TV Wattenscheid 01 25,01 3./II
20. 397 Noeker Tobias 1997 LG Südsauerland 25,45 3./VI
21. 376 Biernath Jan 1997 ASV Süchteln 25,53 3./VII
22. 655 Meinke Nico 1998 SuS Oberaden 25,63 1./VIII
23. 503 Schöttler Hannes 1998 LGO/Dortmunder TG 25,64 2./VIII
24. 760 Breitbarth Paul 1997 LC Attendorn 25,74 4./IV
25. 885 Nguyen Hai 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 25,92 3./III
26. 967 Kühling Peter 1997 FC Schalke 04 25,95 4./V
27. 897 Neumann Lukas 1998 Recklinghäuser LC 25,96 4./II
28. 707 Ganzevoort Joram 1999 NL AV Heerenveen 27,15 4./VII
29. 370 Kalthoff Vencent 1998 NL FC Nordkirchen 27,38 4./VI
30. 886 Ndala Mavo 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 28,39 3./VIII
808 Fiener Noel Philipp 1997 TV Wattenscheid 01 n.a.
898 Reglinski Jannik 1998 Recklinghäuser LC aufg.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 787 Schmitz Niklas 1997 LG Dorsten 2:00,26 1./I
2. 559 Tabeling Felix 1998 BV Garrel 2:06,57 2./I
3. 747 Hammoor Thomas 1998 LAZ Puma Rhein-Sieg 2:10,84 3./I
4. 344 Giemsa Sebastian 1998 LG Olympia Dortmund 2:10,86 4./I
5. 958 Groß Marcel 1997 KSV Kevelaer 2:13,80 1./II
6. 412 Hinrichs Ronald 1997 NL AV Jahn II 2:14,12 2./II
7. 417 Haude Niklas 1997 LAZ Iserlohn 2:15,06 3./II
8. 531 Poerschke Tim 1998 TV Wattenscheid 01 2:16,28 5./I
9. 726 Wouters Hilbrand 1997 NL AV Triathlon 2:16,32 4./II
10. 725 Zschau Niklas 1998 Bielefelder TG 2:16,46 5./II
11. 649 Whitworth Niklas 1998 SCE Hamm 2:20,85 6./II
12. 258 van Haren Max 1997 NL ATV Venray 2:21,38 1./III
13. 415 Benzler Dustin 1998 LAZ Iserlohn 2:22,54 2./III
14. 915 Ruge Miche 1999 SV Werder Bremen 2:22,92 3./III
15. 416 Six Daniel 1998 LAZ Iserlohn 2:24,01 4./III
16. 576 Budde Robert 1997 LAZ Iserlohn 2:24,12 7./II
17. 563 Meyer Florian 1998 TV Georgsmarienhütte 2:31,29 5./III

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 994 Offermann Luca 1998 SF Eintracht Gevelsberg 1,85
   
           
   
2. 263 Kolbe Yannik 1998 LG Olympia Dortmund 1,82
   
           
   
3. 992 Modderkolk Daan 1997 NL Atletico /73 1,79
   
           
   
4. 656 Wardenburg Nout 1997 NL AV 34 1,70
   
           
   
5 1483 Blank Mathis 1997 LG Paderborn 1,70
   
           
   
6 257 van den Boom Olle 1997 NL ATV Venray 1,70
   
           
   
7. 726 Wouters Hilbrand 1997 NL AV Triathlon 1,65
   
           
   
8 657 Enahoro Ituah 1997 NL AV 34 1,65
   
           
   
9. 968 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 1,60
   
           
   
10 258 van Haren Max 1997 NL ATV Venray 1,60
   
           
   
11 506 Krüger Andre 1998 VfL Gladbeck 1,60
   
           
   
12. 314 Kotulla Oliver 1998 LG Ameln/Linnich 1,55
   
           
   
13. 414 Mitchell Nicholas 1998 NL Atletico /73 1,50
   
           
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 657 Enahoro Ituah 1997 NL AV 34 6,35
   
   
2. 356 Karl Felix 1998 Mönchengladbacher LG 6,10
   
   
3. 656 Wardenburg Nout 1997 NL AV 34 5,94
   
   
4. 263 Kolbe Yannik 1998 LG Olympia Dortmund 5,88
   
   
5. 257 van den Boom Olle 1997 NL ATV Venray 5,63
   
   
6. 166 Pilger Tobias 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,59
   
   
7. 968 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 5,48
   
   
8. 992 Modderkolk Daan 1997 NL Atletico /73 5,44
   
   
9. 355 Temirkulov David 1997 Mönchengladbacher LG 5,27
   
   
10. 134 Berendsen Chris 1998 Atletico /73 5,23
   
   
11. 376 Biernath Jan 1997 ASV Süchteln 5,09
   
   
11. 645 Kleinekathöfer Jan 1998 SG akquintet Lemwerder 5,09
   
   
13. 849 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 5,08
   
   
14. 741 Hansmann Jan 1997 VfL Lingen 5,05
   
   
15. 414 Mitchell Nicholas 1998 NL Atletico /73 5,00
   
   
15. 506 Krüger Andre 1998 VfL Gladbeck 5,00
   
   
17. 711 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 4,98
   
   
18. 1485 Figgemeier Till 1998 USC Bochum 4,81
   
   
19. 489 Fabrie Duco 1998 NL AV Pijnenburg Soest 4,56
   
   
20. 878 Frericks Paul 1997 VfL Lingen 4,25
   
   
520 Gomez Alejandro 1997 LAZ Puma Rhein-Sieg n.a.
   
   
646 Alzohry Ibrahim 1998 SG akquintet Lemwerder ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 657 Enahoro Ituah 1997 NL AV 34 13,22
   
   
2. 1483 Blank Mathis 1997 LG Paderborn 13,18
   
   
3. 762 Meinikmann Helge 1998 LAV Rheine 13,07
   
   
4. 929 Buxel Maximilian 1997 BV Teutonia Lanstrop 11,96
   
   
5. 656 Wardenburg Nout 1997 NL AV 34 11,77
   
   
6. 722 Rigter Ruben 1999 NL Almere 81 11,08
   
   
7. 710 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 10,90
   
   
8. 258 van Haren Max 1997 NL ATV Venray 10,88
   
   
9. 355 Temirkulov David 1997 Mönchengladbacher LG 10,58
   
   
10. 1488 Leier Pascal 1998 LGO/TVE Barop 10,39
   
   
11. 645 Kleinekathöfer Jan 1998 SG akquintet Lemwerder 8,98
   
   
12. 711 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8,86
   
   
968 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 ab.
   
   

600m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Hebenbrock Marvin 1997 LG Dorsten 1:22,76 1./I
2. 532 Czech Leander 1998 TV Wattenscheid 01 1:25,09 2./I
3. 893 Bradt Bo 1997 TV Mettingen 1:29,05 3./I
4. 891 Brunnert Sebastian 1998 LAZ Iserlohn 1:43,53 4./I

60m, Männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 17:20

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Dorow Julian 1996 Moerser TV 7,12
2. 491 Schröder Maximilian 1995 LAZ Puma Rhein-Sieg 7,33
3. 1479 Kadalo Alan 1995 USC Bochum 7,42
4. 402 Schlender Daniel 1995 LG Weserbergland 7,46
5. 914 Keita Oumar 1996 SV Werder Bremen 7,49
6. 11 von Dijk Ruben 1995 AV 34 Apeldoorn 7,49

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Velthuis Hans 1995 NL CIKO66 Arnheim 7,52
2. 145 Henkes Tobias 1996 LG Paderborn 7,55
3. 407 Hülsmann Henrik 1996 SV Molbergen 7,67
4. 408 Rauser Maik 1996 SV Molbergen 7,72
5. 662 Ernst Tobias 1996 TV Deilinghofen 7,74
. 395 Grap Benjamin 1996 LG Südsauerland ab.

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Dorow Julian 1996 Moerser TV 7,18 q
2. 443 Mascia Dennis 1996 Moerser TV 7,78

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Rauser Maik 1996 SV Molbergen 7,72 q
2. 294 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 7,76
3. 313 Kotulla Christian 1996 LG Ameln/Linnich 8,11
4. 335 Berude Fabian 1996 DJK Grün-Weiß Werl 8,15

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 von Dijk Ruben 1995 AV 34 Apeldoorn 7,53 q
2. 407 Hülsmann Henrik 1996 SV Molbergen 7,61 q
3. 395 Grap Benjamin 1996 LG Südsauerland 7,76
4. 596 Meuer Julian 1996 VfL Gladbeck 7,78
5. 328 De Vries David 1996 NL AV Haarlemmermeer 8,39

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Blech Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 7,22 q
2. 548 Velthuis Hans 1995 NL CIKO66 Arnheim 7,56 q
3. 145 Henkes Tobias 1996 LG Paderborn 7,58 q
4. 662 Ernst Tobias 1996 TV Deilinghofen 7,68 q
5. 306 Van de Vorle Manuel 1995 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 8,16

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1479 Kadalo Alan 1995 USC Bochum 7,42 q
2. 396 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland 8,08

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Schröder Maximilian 1995 LAZ Puma Rhein-Sieg 7,29 q
2. 402 Schlender Daniel 1995 LG Weserbergland 7,43 q
3. 914 Keita Oumar 1996 SV Werder Bremen 7,49 q
4. 437 Franken Miguel 1996 LAZ Puma Rhein-Sieg 7,88
4. 660 Gertische Silas 1996 TV Deilinghofen 7,88

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Adjayi Peter 1995 TV Wattenscheid 01 22,41 1./I
2. 828 Weckelmann Carlo 1996 TV Wattenscheid 01 22,52 2./I
3. 954 Dickel Jonas 1995 LG Olympia Dortmund 22,86 1./III
4. 455 Weeke Florian 1995 TG Herford 22,87 1./IX
5. 953 Schüler Darijan 1995 LG Olympia Dortmund 22,88 1./II
6. 491 Schröder Maximilian 1995 LAZ Puma Rhein-Sieg 22,94 2./III
7. 439 Dorow Julian 1996 Moerser TV 22,95 2./II
8. 829 Verheyen Marvin 1995 TV Wattenscheid 01 23,32 1./IV
9. 900 Blazszyk Yannik 1996 Recklinghäuser LC 23,43 1./V
9. 265 Senses Semih 1996 LG Olympia Dortmund 23,43 2./IV
11. 901 Kirstein Jan 1995 Recklinghäuser LC 23,47 2./V
12. 955 Krause Henrik 1996 LG Olympia Dortmund 23,50 1./VI
13. 956 Budde Leon 1995 LG Olympia Dortmund 23,94 2./VI
14. 458 Wallberg Henrik 1996 TG Herford 24,09 2./IX
15. 662 Ernst Tobias 1996 TV Deilinghofen 24,18 3./IV
16. 402 Schlender Daniel 1995 LG Weserbergland 24,19 1./VII
17. 805 Ogaza Lennart 1996 TV Wattenscheid 01 24,21 3./I
18. 457 Heuermann Daniel 1995 TG Herford 24,28 3./IX
18. 640 Blom Menno 1996 NL AV Pijnenburg Soest 24,28 3./II
20. 551 Jansen David 1995 NL CIKO66 Arnheim 24,48 4./I
21. 660 Gertische Silas 1996 TV Deilinghofen 24,55 3./V
22. 437 Franken Miguel 1996 LAZ Puma Rhein-Sieg 24,67 1./VIII
23. 395 Grap Benjamin 1996 LG Südsauerland 24,82 2./VII
24. 443 Mascia Dennis 1996 Moerser TV 24,86 3./VI
25. 293 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 25,01 4./II
26. 294 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 25,45 4./V
27. 396 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland 25,69 3./VII
28. 306 Van de Vorle Manuel 1995 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 25,77 3./III
29. 313 Kotulla Christian 1996 LG Ameln/Linnich 26,24 4./III
30. 335 Berude Fabian 1996 DJK Grün-Weiß Werl 26,41 2./VIII
31. 511 Pfaffen Rick 1996 NL Atletiek Maastricht 26,51 4./IV
32. 328 De Vries David 1996 NL AV Haarlemmermeer 28,04 3./VIII

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 Gerhard Dennis 1995 LAZ Puma Rhein-Sieg 1:56,23 1./I
2. 974 Pufahl Marvin 1996 LG Hamm 2:00,10 2./I
3. 479 Hegemann Hendrik 1995 LG Dorsten 2:01,87 3./I
4. 957 Zwiener Lukas 1996 KSV Kevelaer 2:02,71 4./I
5. 847 Koopmans Jasper 1996 NL Hellas Utrecht 2:05,04 5./I
6. 509 Plemper Jonathan 1995 LG Osnabrück 2:06,37 6./I
7. 963 Donse Daniel 1995 NL AV Haarlemmermeer 2:08,18 1./II
8. 694 Meyring Jannes 1995 LG Papenburg-Aschendorf 2:11,67 2./II
9. 661 Herget Christopher 1995 TV Deilinghofen 2:12,64 3./II
10. 843 Kemper Linus 1996 DJK Gütersloh 2:17,23 4./II
11. 530 Kaczmarek Sven 1995 TV Wattenscheid 01 2:18,88 5./II

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 379 Blech Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 1,99
   
           
   
2. 696 Zander Mats 1996 TV Norden 1,85
   
           
   
3 387 Bonk Moritz 1996 TuS 09 Erkenschwick 1,85
   
           
   
4. 60 Gangkamp Gys 1996 AV Daventria 1,80
   
           
   
4. 396 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland 1,80
   
           
   
6. 94 Oosterwegel Laurens 1995 AV Daventria 1,75
   
           
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 519 Siebertz Julian 1995 LAZ Puma Rhein-Sieg 6,62
   
   
2. 640 Blom Menno 1996 NL AV Pijnenburg Soest 5,95
   
   
3. 596 Meuer Julian 1996 VfL Gladbeck 5,94
   
   
4. 551 Jansen David 1995 NL CIKO66 Arnheim 5,71
   
   
5 11 von Dijk Ruben 1995 AV 34 Apeldoorn 5,71
   
   
6 293 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 5,71
   
   
7. 60 Gangkamp Gys 1996 AV Daventria 5,68
   
   
8. 94 Oosterwegel Laurens 1995 AV Daventria 5,66
   
   
9. 408 Rauser Maik 1996 SV Molbergen 5,05
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 721 Bleecker Shaquille 1996 NL Almere 81 14,80
   
   
2. 720 Rigter Emiel 1996 NL Almere 81 14,34
   
   
3. 683 Rössler Hendrik 1996 SuS Olfen 12,86
   
   
4. 436 Rick Fabian 1996 LAZ Puma Rhein-Sieg 11,98
   
   
5. 767 Schütte Niklas 1995 LG Geseke 11,79
   
   
6. 768 Schünecke Johannes 1995 LG Geseke 11,69
   
   
7. 11 von Dijk Ruben 1995 AV 34 Apeldoorn 11,01
   
   
8. 60 Gangkamp Gys 1996 AV Daventria 10,08
   
   

600m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Valero-Gallegos Raul 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 1:23,41 1./I
2. 382 Schneider David-Paul 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 1:33,18 2./I

60m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 17:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 658 Olbrich Laura 1998 TV Deilinghofen 8,00
2. 740 Wulf Jasmin 1997 VfL Lingen 8,00
3. 558 Brieger Emily 1997 BV Garrel 8,19
4. 595 van Aalten Hanna 1999 NL Atletico /73 8,23
5. 562 Donner Andrea 1998 LAC Veltins Hochsauerland 8,36
6. 445 Bödeker Carolin 1998 USC Bochum 8,47

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 552 Bendak Michelle 1999 Barmer TV Wuppertal 8,38
2. 325 Ochel Tessa 1998 SC Olpe 8,50
3. 975 Bieler Geena 1997 TV Jahn Siegen 8,51
4. 253 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 8,59
5. 653 Holly Marie 1997 DSC Oldenburg 8,70
. 706 Bohl Isabell 1997 ASV Köln ab.

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 658 Olbrich Laura 1998 TV Deilinghofen 8,11 q
2. 979 Tüysüz Karolina 1998 TV Jahn Siegen 8,96
3. 359 Göbel Jana 1997 LG Schwerte 9,26

Lauf 2 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 740 Wulf Jasmin 1997 VfL Lingen 8,09 q
2. 471 Frints Jente 1997 NL AV Pijnenburg Soest 9,18

Lauf 3 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Althaus Michelle 1997 TB Rauxel 8,69
2. 527 Schimana Julia 1999 LAZ Soest 8,92

Lauf 4 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 595 van Aalten Hanna 1999 NL Atletico /73 8,27 q
2. 706 Bohl Isabell 1997 ASV Köln 8,47 q
3. 980 Wetter Pauline 1998 TV Jahn Siegen 8,89
4. 444 Frischauf Anna 1997 Moerser TV 9,04

Lauf 5 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 8,39 v
2. 552 Bendak Michelle 1999 Barmer TV Wuppertal 8,50 q
3. 325 Ochel Tessa 1998 SC Olpe 8,52 q
4. 152 Weick Lena 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,75

Lauf 6 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 8,55 q
2. 873 Bußmann Kira 1998 BV Teutonia Lanstrop 8,61
3. 674 Faust Annika 1998 TuS Breckerfeld 8,62
4. 254 Radziewsky Alissa 1999 LG Südsauerland 8,72
5. 522 Rösen Franziska 1998 LAZ Soest 9,44

Lauf 7 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Bödeker Carolin 1998 USC Bochum 8,45 q
2. 687 Schierholt Johanna 1997 LG Papenburg-Aschendorf 8,64
3. 599 Gruhlke Annika 1998 VfL Gladbeck 9,02
4. 501 Maas Anika 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,22
5. 585 Böhne Julia 1997 TB Rauxel 9,25

Lauf 8 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Donner Andrea 1998 LAC Veltins Hochsauerland 8,36 q
2. 653 Holly Marie 1997 DSC Oldenburg 8,61 q
3. 375 Thielmeier Christina 1998 ASV Süchteln 9,06
4. 874 Aust Anna 1997 BV Teutonia Lanstrop 9,09
5. 358 Krol Leonie 1998 LG Schwerte 9,34
6. 525 Kilwinski Nina 1998 LAZ Soest 9,42

Lauf 9 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 975 Bieler Geena 1997 TV Jahn Siegen 8,56 q
2. 686 Trouw Sophie 1998 LG Papenburg-Aschendorf 8,66
3. 642 Christen Johanna 1998 SG akquintet Lemwerder 9,18
4. 524 Jesse Judith 1998 LAZ Soest 9,74

Lauf 10 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Brieger Emily 1997 BV Garrel 8,26 q
2. 137 Sitter Taalke 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,38 v
3. 853 Schnittka Pauline 1997 Barmer TV Wuppertal 8,67
4. 526 Schmidt Jessica 1997 LAZ Soest 9,03
5. 523 Busch Wiebke 1998 LAZ Soest 9,10

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 735 Hillmann Theresa 1997 SuS Stadtlohn 25,55 1./I
2. 825 Kurek Janina 1998 TV Wattenscheid 01 26,00 2./I
3. 658 Olbrich Laura 1998 TV Deilinghofen 26,22 1./V
4. 740 Wulf Jasmin 1997 VfL Lingen 26,24 1./II
5. 854 Loska Katharina 1998 LGO/PTSV Dortmund 26,61 1./III
6. 670 Hnyk Desiree 1997 LGO/PTSV Dortmund 26,74 1./IV
7. 821 Balazynski Celine 1997 TV Wattenscheid 01 26,80 2./III
8. 902 Kurdelbaum Lea 1999 Recklinghäuser LC 26,82 1./VII
9. 604 Johannes Pauline 1998 DSC Oldenburg 26,94 1./IX
10. 826 Bomba Desiree 1998 TV Wattenscheid 01 26,97 2./II
11. 668 Dinter Ann-Kathrin 1999 LGO/PTSV Dortmund 27,11 1./XII
12. 137 Sitter Taalke 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,13 2./VII
13. 906 Folger Hannah 1998 Recklinghäuser LC 27,19 1./VIII
14. 944 Brembreuker Carina 1997 TV Wattenscheid 01 27,23 3./VII
15. 421 Faber Lisanne 1998 LAZ Iserlohn 27,29 2./V
16. 814 Brennholt Fenja 1998 TV Wattenscheid 01 27,51 2./XII
17. 687 Schierholt Johanna 1997 LG Papenburg-Aschendorf 27,58 1./X
18. 690 Dobelmann Sarah 2000 LG Papenburg-Aschendorf 27,61 1./XIV
19. 965 Winter Sophie 1998 FC Schalke 04 27,62 2./X
20. 822 Schumacher Louisa 1997 TV Wattenscheid 01 27,63 2./IV
20. 562 Donner Andrea 1998 LAC Veltins Hochsauerland 27,63 2./IX
22. 907 Koenig Joline 1998 Recklinghäuser LC 27,68 1./VI
23. 909 Opitz Pia 1998 Recklinghäuser LC 27,77 1./XV
24. 667 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 27,96 2./VIII
25. 905 Faltermann Laura 1998 Recklinghäuser LC 28,07 3./I
26. 969 Kühn Katharina 1998 FC Schalke 04 28,28 1./XVI
27. 855 Rosenkranz Ronja 1999 LGO/PTSV Dortmund 28,32 2./VI
28. 903 Nikoilay Lisa 1999 Recklinghäuser LC 28,33 2./XV
29. 908 Murberger Lea 1998 Recklinghäuser LC 28,35 3./XV
30. 880 Mitteldorf Marie 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 28,37 2./XVI
31. 904 Busch Annique 1998 Recklinghäuser LC 28,40 3./XVI
32. 686 Trouw Sophie 1998 LG Papenburg-Aschendorf 28,53 3./VIII
33. 445 Bödeker Carolin 1998 USC Bochum 28,64 3./IV
33. 917 Bunzel Natalie 1998 SV Werder Bremen 28,64 2./XIV
35. 152 Weick Lena 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,71 3./XIV
36. 970 Kühling Paula 1997 FC Schalke 04 28,75 3./III
37. 375 Thielmeier Christina 1998 ASV Süchteln 28,86 1./XI
38. 973 Kühn Alexandra 1998 FC Schalke 04 28,99 3./XII
39. 288 Hilberg Nina 1999 TV Deilinghofen 29,08 1./XIII
40. 456 Meierkort Rieke 1997 TG Herford 29,10 4./XV
41. 349 Biekötter Merit 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 29,14 4./XIV
42. 975 Bieler Geena 1997 TV Jahn Siegen 29,25 2./XI
43. 401 Schwarz Lorena 1999 LG Weserbergland 29,33 2./XIII
44. 374 Bethke Hannah 1997 ASV Süchteln 29,35 3./VI
45. 357 Jürgens Michelle 1998 LG Schwerte 29,41 3./XI
46. 882 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 29,50 4./III
47. 521 Einerhand Marlene 1997 LAZ Soest 29,70 4./XVI
48. 782 Oster Cara 1997 SW Esch 29,74 3./IX
49. 289 Hein Mona 1999 TV Deilinghofen 29,80 3./V
50. 523 Busch Wiebke 1998 LAZ Soest 30,18 4./VI
51. 979 Tüysüz Karolina 1998 TV Jahn Siegen 30,22 4./I
52. 209 Babij Bianca 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 30,25 3./II
53. 471 Frints Jente 1997 NL AV Pijnenburg Soest 30,29 3./XIII
54. 526 Schmidt Jessica 1997 LAZ Soest 30,30 4./XII
55. 527 Schimana Julia 1999 LAZ Soest 30,36 4./IX
56. 358 Krol Leonie 1998 LG Schwerte 30,57 4./IV
57. 359 Göbel Jana 1997 LG Schwerte 31,16 3./X
58. 546 Heuks Saskia 1997 LG Schwerte 31,44 4./VII
59. 524 Jesse Judith 1998 LAZ Soest 31,46 4./V
60. 522 Rösen Franziska 1998 LAZ Soest 31,70 4./VIII
61. 525 Kilwinski Nina 1998 LAZ Soest 32,10 4./II
62. 659 Cordes Lea 1999 DSC Oldenburg 32,11 4./XI
63. 422 Hill Lara 1998 LAZ Iserlohn 33,13 4./X
309 Haeseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer n.a.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 de Graat Patricia 1998 LG Olympia Dortmund 2:20,23 1./I
2. 529 Tertünte Julia 1997 TV Wattenscheid 01 2:20,45 2./I
3. 460 van Kampen Jetske 1998 NL AV 34/Hylas 2:21,45 3./I
4. 418 Heucks Hanna 1998 LAZ Iserlohn 2:26,28 1./II
5. 334 Brinkmann Pia 1998 DJK Grün-Weiß Werl 2:26,96 2./II
6. 287 Höller Miriam 1997 SC Preussen Münster 2:28,45 3./II
7. 605 Eckhardt Julia 1998 DSC Oldenburg 2:29,65 4./II
8. 919 Mitrenga Ada 1998 SV Werder Bremen 2:32,15 4./I
9. 918 Schwenke Kim-Michelle 1999 SV Werder Bremen 2:41,15 5./II
10. 917 Bunzel Natalie 1998 SV Werder Bremen 2:42,02 5./I
859 Straub Zoe 1998 LGO/TB Marterloh aufg.

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 18:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 813 Möller Johanna 1998 TV Wattenscheid 01 9,46 1./I
2. 286 Klocke Michele 1998 SC Preussen Münster 9,60 2./I
3. 944 Brembreuker Carina 1997 TV Wattenscheid 01 9,92 3./I
4. 536 Jung Lisa 1997 LG Göttingen 9,97 1./II
4. 598 Kensy Magdalena 1998 VfL Gladbeck 9,97 1./II
6. 672 Kleine Baltnik Iva 1998 NL Daventria 1906 10,01 4./I
7. 746 Hupperten Jana 1997 TV Wattenscheid 01 10,06 1./III
8. 881 Ribbing Maite 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 10,07 2./III
9. 811 Kapenda Marya 1998 TV Wattenscheid 01 10,09 3./II
10. 846 Stelzl Pia 1997 LAZ Möchengladbach 10,13 4./II
11. 882 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 10,82 3./III
12. 599 Gruhlke Annika 1998 VfL Gladbeck 10,84 4./III
332 Klotz Milu 1998 DJK Grün-Weiß Werl aufg.
12 de Haan Melissa 1997 AV 34 Apeldoorn disq.

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
StG Annen-S04-Lanstrop I StG Annen-S04-Lanstrop aufg.
  274, Cirkel Hannah (1998)   -   275, Winter Sophie (1997)
276, Bußmann Kira (1998)   -   277, Kühn Katharina (1998)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50  
1 482 Honsel Christina 1997 LG Dorsten 1,73
   
       
   
2. 286 Klocke Michele 1998 SC Preussen Münster 1,62
   
       
   
3 598 Kensy Magdalena 1998 VfL Gladbeck 1,62
   
       
   
4. 332 Klotz Milu 1998 DJK Grün-Weiß Werl 1,59
   
       
   
5. 921 Cirkel Hannah 1998 BV Teutonia Lanstrop 1,56
   
       
   
6 672 Kleine Baltnik Iva 1998 NL Daventria 1906 1,56
   
       
   
7 368 Pollak Sarah 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,56
   
       
   
7 323 Müller Tamara 1997 SC Olpe 1,56
   
       
   
9 976 Hartmann Franziska 1997 TV Jahn Siegen 1,53
   
       
   
10. 746 Hupperten Jana 1997 TV Wattenscheid 01 1,50
   
       
   
11 536 Jung Lisa 1997 LG Göttingen 1,50
   
       
   
12 616 Reisinger Sina 1997 LG Göttingen 1,50
   
       
   
13. 324 Beckmann Anja 1998 SC Olpe 1,45
   
       
   
13. 990 Kölzer Louisa 1998 TuS Dierdorf 1,45
   
       
   
15 322 Grigoriadou Irini 1997 SC Olpe 1,45
   
       
   
16 154 Hetfeld Paula 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,45
   
       
   
17 884 Autering Lisa 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 1,45
   
       
   
18. 338 Amelung Franka 1998 DJK Blau-Weiß Annen 1,40
   
       
   
19 444 Frischauf Anna 1997 Moerser TV 1,40
   
       
   
521 Einerhand Marlene 1997 LAZ Soest o.g.V.
   
       
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Sitter Taalke 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,30
   
   
2. 323 Müller Tamara 1997 SC Olpe 5,17
   
   
3. 12 de Haan Melissa 1997 AV 34 Apeldoorn 5,16
   
   
4. 605 Eckhardt Julia 1998 DSC Oldenburg 5,00
   
   
4. 672 Kleine Baltnik Iva 1998 NL Daventria 1906 5,00
   
   
6. 153 Friedmann Paulina 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,93
   
   
7. 322 Grigoriadou Irini 1997 SC Olpe 4,84
   
   
8. 653 Holly Marie 1997 DSC Oldenburg 4,76
   
   
9. 598 Kensy Magdalena 1998 VfL Gladbeck 4,71
   
   
10. 584 Althaus Michelle 1997 TB Rauxel 4,70
   
   
11. 324 Beckmann Anja 1998 SC Olpe 4,56
   
   
12 154 Hetfeld Paula 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,56
   
   
13. 152 Weick Lena 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,50
   
   
14. 261 Röhr Jana 1998 LG Olympia Dortmund 4,48
   
   
15. 209 Babij Bianca 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,44
   
   
16. 262 Schreiber Isabel 1997 LG Olympia Dortmund 4,38
   
   
17 599 Gruhlke Annika 1998 VfL Gladbeck 4,36
   
   
18. 501 Maas Anika 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,33
   
   
19. 359 Göbel Jana 1997 LG Schwerte 4,22
   
   
20. 642 Christen Johanna 1998 SG akquintet Lemwerder 4,15
   
   
21. 358 Krol Leonie 1998 LG Schwerte 4,02
   
   
357 Jürgens Michelle 1998 LG Schwerte o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 654 Ritter Julia 1998 SuS Oberaden 15,62
   
   
2. 761 Kreimer Fabienne 1997 LAV Rheine 13,32
   
   
3. 153 Friedmann Paulina 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,27
   
   
4. 12 de Haan Melissa 1997 AV 34 Apeldoorn 11,71
   
   
5. 311 Etzel Leonie 1997 LG Ameln/Linnich 11,47
   
   
6. 391 Streiber Pia 1997 TuS 09 Erkenschwick 11,19
   
   
7. 811 Kapenda Marya 1998 TV Wattenscheid 01 10,84
   
   
8. 983 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 10,43
   
   
9. 882 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 9,94
   
   
10. 584 Althaus Michelle 1997 TB Rauxel 9,90
   
   
11. 252 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 9,76
   
   
12. 977 Hartmann Elisabeth 1997 TV Jahn Siegen 9,67
   
   
13. 723 Bensch Anna-Lena 1998 DJK Teutonia Waltrop 9,56
   
   
14. 643 Maaßen Kea 1999 SG akquintet Lemwerder 9,36
   
   
15. 357 Jürgens Michelle 1998 LG Schwerte 9,27
   
   
16. 966 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 9,17
   
   
17. 980 Wetter Pauline 1998 TV Jahn Siegen 8,73
   
   
18. 325 Ochel Tessa 1998 SC Olpe 8,44
   
   
19. 327 Hachenberg Marie 1999 SC Olpe 8,40
   
   
20. 972 Chochollek Jana 1998 FC Schalke 04 8,19
   
   
21. 981 Teshay Facika 1999 TV Jahn Siegen 8,10
   
   
22. 326 Feldmann Lea 1999 SC Olpe 7,58
   
   
23. 1478 Henke Dana-Sophie 2000 SC Fretter 7,40
   
   
24. 984 Dicker Caroline 2000 TV Jahn Siegen 7,38
   
   
25. 312 Maaroudi Jennifer 1999 LG Ameln/Linnich 5,92
   
   
769 Braun Vera 1997 LG Geseke o.g.V.
   
   

600m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Prinsen Danaid 1997 NL AV Aquilo 1:34,55 1./I
2. 459 van Kampen Floortje 1997 NL AV 34/Hylas 1:41,03 2./I
3. 854 Loska Katharina 1998 LGO/PTSV Dortmund 1:44,14 3./I
4. 461 van Kampen Diewertje 2000 NL AV 34/Hylas 1:48,45 4./I
5. 855 Rosenkranz Ronja 1999 LGO/PTSV Dortmund 1:49,14 5./I
6. 889 Post Carina 1997 LAZ Iserlohn 1:52,39 6./I

60m, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 17:50

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 493 Zurl Laura 1995 LT DSHS Köln 7,85
2. 259 Kleuskens Sandra 1995 NL ATV Venray 8,01
3. 744 Springer Jana 1996 TV Wattenscheid 01 8,17
4. 17 ??? ??? 1995 LG Osnabrück 8,28
5. 389 Hermanns Alexandra 1996 TuS 09 Erkenschwick 8,37

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Schröder Rebecca 1996 TG Herford 8,32
2. 714 Mattern Laura 1995 Bremer LT 8,40
3. 431 Supe Chantal 1996 SCE Hamm 8,45
. 536 Jung Lisa 1997 LG Göttingen ab.
. 295 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen ab.
. 433 van Rooy Christel 1996 NL Atletiek Maastricht ab.

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 493 Zurl Laura 1995 LT DSHS Köln 7,86 q
2. 17 ??? ??? 1995 LG Osnabrück 8,22 q
3. 652 Müller Ruth 1996 DSC Oldenburg 8,40 v
4. 433 van Rooy Christel 1996 NL Atletiek Maastricht 8,59 q
5. 470 Posthuma Dewi 1996 NL AV Pijnenburg Soest 8,84

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Jacobs Mira 1996 Aachener TG 8,24 v
1. 389 Hermanns Alexandra 1996 TuS 09 Erkenschwick 8,24 q
3. 296 Wagner Marie 1996 MT 1861 Melsungen 9,00

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 964 Naomi Ibobo 1995 TV Wattenscheid 01 8,13 q
2. 454 Schröder Rebecca 1996 TG Herford 8,38 q
3. 536 Jung Lisa 1997 LG Göttingen 8,61 q
4. 297 Klein Stefanie 1995 MT 1861 Melsungen 9,02

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Kleuskens Sandra 1995 NL ATV Venray 8,02 q
2. 502 Tepasse Charlotte 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,38 v
3. 431 Supe Chantal 1996 SCE Hamm 8,43 q
4. 1 Atalay Shanice 1996 AV Heerenveen 9,35

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 744 Springer Jana 1996 TV Wattenscheid 01 8,12 q
2. 714 Mattern Laura 1995 Bremer LT 8,35 q
3. 295 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 8,40 q

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 779 Middeldorf Mona 1995 TV Gladbeck 1912 25,21 1./I
2. 781 Schöne Katrin 1996 TV Gladbeck 1912 25,62 1./II
3. 872 Nierath Sarah 1995 BV Teutonia Lanstrop 25,80 2./II
4. 819 Alstede Mandy 1996 TV Wattenscheid 01 25,94 2./I
5. 337 Gerth Celine 1996 DJK Blau-Weiß Annen 26,66 1./V
6. 931 Reschke Linda 1995 TV Wattenscheid 01 27,03 1./VI
7. 810 Kapenda Andrea 1996 TV Wattenscheid 01 27,07 1./VIII
7. 454 Schröder Rebecca 1996 TG Herford 27,07 1./VII
9. 346 Jacobs Mira 1996 Aachener TG 27,34 2./VI
10. 469 Klarenbeek Nikki 1995 NL AV Pijnenburg Soest 27,38 1./IV
11. 820 Gamrath Janine 1996 TV Wattenscheid 01 27,39 1./III
12. 295 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 27,67 2./III
13. 824 Klanitz Pia 1996 TV Wattenscheid 01 27,71 3./III
14. 330 Junghans Sina 1996 DJK Grün-Weiß Werl 28,02 3./I
15. 251 Gruber Carolin 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,13 3./II
15. 433 van Rooy Christel 1996 NL Atletiek Maastricht 28,13 2./V
17. 652 Müller Ruth 1996 DSC Oldenburg 28,14 2./VIII
18. 713 Dally Fenja 1996 Bremer LT 28,15 2./VII
19. 331 Schröter Yana 1995 DJK Grün-Weiß Werl 28,49 2./IV
20. 296 Wagner Marie 1996 MT 1861 Melsungen 29,03 4./I
21. 470 Posthuma Dewi 1996 NL AV Pijnenburg Soest 29,08 3./VII
22. 369 Raesfeld Katharina 1996 NL FC Nordkirchen 29,48 3./V
23. 329 Heidtmann Pauline 1996 DJK Grün-Weiß Werl 29,73 3./VIII
24. 297 Klein Stefanie 1995 MT 1861 Melsungen 30,18 4./II
25. 950 Zieher Laura 1996 LG Olympia Dortmund 30,78 3./IV
26. 543 Steinwender Clarissa 1995 LG Schwerte 30,94 4./III
27. 475 Nouwen Suzanne 1995 NL AV Pijnenburg Soest 31,58 4./IV

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 911 Frin Friederike 1996 DJK Adler Brakel 2:21,41 1./I
2. 883 Gerwin Johanna 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 2:27,13 2./I
3. 960 Eyll Hannah 1996 KSV Kevelaer 2:35,68 3./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55  
1. 685 Schmitz Verena 1996 LG Papenburg-Aschendorf 1,67
   
     
   
2. 920 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Lanstrop 1,64
   
     
   
475 Nouwen Suzanne 1995 NL AV Pijnenburg Soest o.g.V.
   
     
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 745 Reschke Linda 1995 TV Wattenscheid 01 5,32
   
   
2. 604 Johannes Pauline 1998 DSC Oldenburg 5,20
   
   
3. 744 Springer Jana 1996 TV Wattenscheid 01 5,18
   
   
4. 536 Jung Lisa 1997 LG Göttingen 5,09
   
   
4. 390 Ott Luisa 1995 TuS 09 Erkenschwick 5,09
   
   
6. 259 Kleuskens Sandra 1995 NL ATV Venray 5,02
   
   
7. 687 Schierholt Johanna 1997 LG Papenburg-Aschendorf 4,89
   
   
8. 431 Supe Chantal 1996 SCE Hamm 4,87
   
   
9. 502 Tepasse Charlotte 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,84
   
   
10. 684 Klumpe Elisabeth 1995 LG Papenburg-Aschendorf 4,65
   
   
11. 469 Klarenbeek Nikki 1995 NL AV Pijnenburg Soest 4,56
   
   
12. 652 Müller Ruth 1996 DSC Oldenburg 4,53
   
   
13. 667 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 4,41
   
   
14. 669 Nowoczin Dalina 1999 LGO/PTSV Dortmund 3,94
   
   
714 Mattern Laura 1995 Bremer LT o.g.V.
   
   
329 Heidtmann Pauline 1996 DJK Grün-Weiß Werl n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 654 Ritter Julia 1998 SuS Oberaden 13,79
   
   
2. 920 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Lanstrop 11,33
   
   
3. 761 Kreimer Fabienne 1997 LAV Rheine 11,27
   
   
4. 431 Supe Chantal 1996 SCE Hamm 9,28
   
   
5. 469 Klarenbeek Nikki 1995 NL AV Pijnenburg Soest 9,26
   
   
6. 388 Maaß Annika 1996 TuS 09 Erkenschwick 8,86
   
   

600m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Kring Laura-Christin 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 1:40,99 1./I
2. 405 Kuhn Isabella 1996 SV Molbergen 1:43,78 2./I


Hallensportfest BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 12.01.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BV Teutonia Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 12.01.2014
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M65
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
1
135
84
62
76
145
92
52
24
71
19
Summe 761
Vereine 157


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 50
Helfer: 10
Summe: 65


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerhard Niemeyer
Tttenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rapid Dortmund
www.seltec.at