Hallensportfest
Helmut-Körnig-Halle, am 05.01.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M65
Männer M70 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Bajon Shimada 1988 NED AV Atverni 7,71 1./I
2. 565 Kölsch Janina 1991 GER LC Paderborn 7,73 2./I
3. 520 Schürmann Maren 1985 GER UTS Norths Sydney 7,87 3./I
4. 334 Ebbers Stefanie 1992 GER LC Paderborn 7,96 4./I
5. 67 Kortbeek Valentine 1986 NED Prins Hendrik 7,97 5./I
5. 197 van Rossum Linda 1994 NED AKU 7,97 5./I

60m, Frauen - Zwischenläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 16:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Samuel Jamile 1992 NED Phanos Amsterdam 7,60 q
2. 520 Schürmann Maren 1985 GER UTS Norths Sydney 7,92 q
3. 334 Ebbers Stefanie 1992 GER LC Paderborn 7,93 q
4. 314 Glabian Kimberley 1994 GER FC Schalke 04 8,10
5. 252 Bornemann Annika 1993 GER B.V. Teutonia Lanstrop 8,15
6. 522 Frank Hanna 1991 GER VfL Engelskirchen 8,30

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Bajon Shimada 1988 NED AV Atverni 7,78 q
2. 197 van Rossum Linda 1994 NED AKU 7,91 q
3. 67 Kortbeek Valentine 1986 NED Prins Hendrik 7,95
4. 403 van Petersen Nancy 1992 NED AV ´34 Apeldoorn 8,09
5. 460 Zielonka Sophie 1994 GER LG Weserbergland 8,19
6. 297 Zuber Cindy 1993 GER Barmer TV Wuppertal 8,20

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Kölsch Janina 1991 GER LC Paderborn 7,77 q
2. 474 Silies Maren 1992 GER SC Preußen Münster 7,96
2. 538 Hendriks Sharon 1993 NED AV ´34 Apeldoorn 7,96
4. 263 Vanterpool Zanna 1994 NED Eindhoven Atletiek 8,04
5. 407 Steinlage Lisa 1993 GER LG Kreis Gütersloh 09 8,05
6. 254 Falkenberg Sofia 1994 GER LAZ Soest 8,13

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Samuel Jamile 1992 NED Phanos Amsterdam 7,55 q
2. 334 Ebbers Stefanie 1992 GER LC Paderborn 7,94 q
3. 252 Bornemann Annika 1993 GER B.V. Teutonia Lanstrop 8,04 q
4. 310 Bergermann Anja 1966 GER Spielvereinigung Herten 9,24
5. 298 Malik Katharina 1987 GER Barmer TV Wuppertal 10,88
. 445 Schiprowski Patrizia 1994 GER SGE Ergste disq.
    Fehlstart

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 474 Silies Maren 1992 GER SC Preußen Münster 7,88 q
2. 67 Kortbeek Valentine 1986 NED Prins Hendrik 7,90 q
3. 454 Gründer Kathrin 1993 GER SuS Schalke 96 8,55
4. 54 Möllersmann Eva 1993 GER ETG Recklinghausen 8,77
5. 154 Taatgen Louise 1993 NED Groningen Atletiek 8,80
6. 201 Schlotmann Sylvia 1969 GER TV Unna 1861 9,48

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Kölsch Janina 1991 GER LC Paderborn 7,85 q
2. 455 Frey Carina 1991 GER SuS Schalke 96 8,35
3. 53 Zimmermann Annika 1996 GER ETG Recklinghausen 8,76
4. 416 Temeplhoff Aja 1971 Tusem Essen 10,01

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Bajon Shimada 1988 NED AV Atverni 7,74 q
2. 460 Zielonka Sophie 1994 GER LG Weserbergland 8,12 q
3. 522 Frank Hanna 1991 GER VfL Engelskirchen 8,29 q
4. 295 Pottmann Natalie 1994 GER Barmer TV Wuppertal 8,64

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 van Petersen Nancy 1992 NED AV ´34 Apeldoorn 8,01 q
1. 538 Hendriks Sharon 1993 NED AV ´34 Apeldoorn 8,01 q
3. 562 Rink Nicole 1992 GER CLV Siegerland 8,36
4. 290 van der Bruggen Myrthe 1993 NED AV Startbaan 8,46
5. 554 Liening-Ewert Kirsten 1994 GER LC Paderborn 8,70

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 520 Schürmann Maren 1985 GER UTS Norths Sydney 7,91 q
2. 197 van Rossum Linda 1994 NED AKU 7,95 q
3. 314 Glabian Kimberley 1994 GER FC Schalke 04 8,08 q
4. 395 Neudahm Pia 1993 GER LG Coesfeld 8,45
5. 183 Olijve Anouk 1988 NED Prins Hendrik 8,76

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Steinlage Lisa 1993 GER LG Kreis Gütersloh 09 7,97 q
2. 263 Vanterpool Zanna 1994 NED Eindhoven Atletiek 8,13 q
3. 254 Falkenberg Sofia 1994 GER LAZ Soest 8,20 q
4. 297 Zuber Cindy 1993 GER Barmer TV Wuppertal 8,21 q
5. 340 Dietz Lara 1986 GER LAC Castrop-Rauxel 8,76
6. 555 Hammelrath Christa 1994 GER LC Paderborn 8,79

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 18:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Samuel Jamile 1992 NED Phanos Amsterdam 24,48 1./III
2. 112 Bajon Shimada 1988 NED AV Atverni 25,08 1./I
3. 478 Salterberg Christine 1994 GER TuS Köln rrh 25,29 1./VII
4. 192 Voskamp Anna 1993 NED Phanos Amsterdam 25,47 1./V
5. 538 Hendriks Sharon 1993 NED AV ´34 Apeldoorn 25,98 2./V
6. 263 Vanterpool Zanna 1994 NED Eindhoven Atletiek 25,99 2./VII
7. 264 Beekmans Whitney 1994 NED Eindhoven Atletiek 26,10 1./IV
8. 92 Röderer Lisa 1995 GER SuS Olfen 26,14 1./II
9. 314 Glabian Kimberley 1994 GER FC Schalke 04 26,23 1./VI
10. 460 Zielonka Sophie 1994 GER LG Weserbergland 26,47 2./IV
11. 262 Pape Garcia Marta 1983 NED Eindhoven Atletiek 26,61 2./VI
12. 254 Falkenberg Sofia 1994 GER LAZ Soest 26,84 2./I
13. 562 Rink Nicole 1992 GER CLV Siegerland 26,89 3./I
14. 329 Kielmann Meike 1988 GER USC Bochum 27,14 2./II
15. 297 Zuber Cindy 1993 GER Barmer TV Wuppertal 27,16 3./VII
16. 191 Swart Linda 1985 NED AV ´34 Apeldoorn 27,26 3./IV
17. 445 Schiprowski Patrizia 1994 GER SGE Ergste 28,29 3./V
18. 69 Schoute Nicole 1992 NED AV Lycurgus 28,32 3./VI
19. 295 Pottmann Natalie 1994 GER Barmer TV Wuppertal 29,53 4./VII
20. 310 Bergermann Anja 1966 GER Spielvereinigung Herten 30,58 3./II
21. 179 Ocampo-Kassner Carmen Alejandra 1968 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 32,85 1./VIII
22. 180 Osrhoff-Lange Mechthild 1962 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 34,92 2./VIII
23. 182 Rother Anette 1956 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 38,89 3./VIII
24. 181 Vanscheidt Hannelore 1952 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 39,46 4./VIII
461 Boekhoven Jasmin 1994 GER LG Weserbergland ab.
560 Ghafoor Madiea 1992 NED Phanos Amsterdam ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Ghafoor Madiea 1992 NED Phanos Amsterdam 53,40 1./I
2. 192 Voskamp Anna 1993 NED Phanos Amsterdam 56,33 2./I
3. 293 Prinsen Danaid 1997 NED AV Aquilo 57,18 3./I
4. 23 Woutersen Craciella 1988 NED AV Atverni 57,36 4./I
5. 302 de Witte Laura 1995 NED AV Trias 58,09 1./III
6. 262 Pape Garcia Marta 1983 NED Eindhoven Atletiek 58,32 1./II
7. 91 Pöhling Luisa 1989 GER SuS Olfen 58,37 2./II
8. 264 Beekmans Whitney 1994 NED Eindhoven Atletiek 59,14 3./II
9. 256 Rijken Rebecca 1993 NED AV Startbaan 59,46 4./II
10. 464 Cremer Julia 1990 GER Aachener TG 62,18 1./IV
11. 233 van der Sterren Yvet 1987 NED Prins Hendrik 62,24 2./IV
12. 312 Mulder Nina 1986 NED AV Atverni 62,30 2./III
13. 311 Bongers Joyce 1989 NED AV Atverni 62,46 3./IV
14. 119 de Haan Jolien 1987 NED Prins Hendrik 62,77 1./V
15. 24 Bosch Nelleke 1989 NED AV ´34 Apeldoorn 62,78 3./III
16. 75 Welgraaf Bo 1993 NED AV ´34 Apeldoorn 62,90 2./V
17. 69 Schoute Nicole 1992 NED AV Lycurgus 62,97 3./V
18. 461 Boekhoven Jasmin 1994 GER LG Weserbergland 64,45 4./III
19. 34 Verdonk Marianne 1986 NED A.V. Generaal Michaelis 66,14 4./IV

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Baartse Chantal 1973 NED HAC Helmond 2:18,28 1./I
2. 526 Wolters Fieke 1994 NED Nijmegen Atletiek 2:18,69 2./I
3. 33 Hafenmayer Isabel 1991 GER LG Schwerte 2:20,86 3./I
4. 383 Börner Annika 1989 GER ASV Köln 2:21,09 4./I
5. 285 Przybilla Magdalena 1968 GER DJK Gütersloh 2:35,61 5./I
6. 416 Tempelhoff Anja 1971 GER Tusem Essen 2:43,51 6./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Lobitz Malin 1990 GER Troisdorfer LG 9,04 1./I
2. 478 Salterberg Christine 1994 GER TuS Köln rrh 9,10 2./I
3. 395 Neudahm Pia 1993 GER LG Coesfeld 9,24 3./I
4. 407 Steinlage Lisa 1993 GER LG Kreis Gütersloh 09 9,25 1./II
5. 515 Stockmann Julia 1992 GER TV Wattenscheid 01 9,39 2./II
6. 329 Kielmann Meike 1988 GER USC Bochum 9,41 4./I
7. 124 Benschop Melissa 1994 NED AV Gouda 11,71 3./II

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 31 Wingbermühle Robin 1992 NED Rotterdam Atletiek 4,10
   
   
2. 74 Jansen Moniek 1985 NED AV Sprint 3,30
   
   
3. 54 Möllersmann Eva 1993 GER ETG Recklinghausen 3,10
   
   
77 Ritte Christina 1982 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   
76 Ritte Ute 1952 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   
30 Galiart Rianna 1985 NED AV Lycurgus ab.
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Kortbeek Valentine 1986 NED Prins Hendrik 6,06
   
   
2. 46 van Kooten Djanne 1995 NED VAV Veenendaal 5,93
   
   
3. 520 Schürmann Maren 1985 GER UTS Norths Sydney 5,83
   
   
4. 590 Pinto Tatjana 1972 GER LG Brillux Münster 5,72
   
   
4. 515 Stockmann Julia 1992 GER TV Wattenscheid 01 5,72
   
   
6. 351 de Wolf Inge 1995 NED PEC 1910 5,44
   
   
7. 334 Ebbers Stefanie 1992 GER LC Paderborn 5,42
   
   
8. 525 Oldenhave Lotte 1994 NED Prins Hendrik 5,15
   
   
9. 220 Lobitz Malin 1990 GER Troisdorfer LG 5,13
   
   
10. 407 Steinlage Lisa 1993 GER LG Kreis Gütersloh 09 5,07
   
   
11. 290 van der Bruggen Myrthe 1993 NED AV Startbaan 4,89
   
   
12. 522 Frank Hanna 1991 GER VfL Engelskirchen 4,85
   
   
13. 191 Swart Linda 1985 NED AV ´34 Apeldoorn 4,65
   
   
14. 183 Olijve Anouk 1988 NED Prins Hendrik 4,56
   
   
15. 594 Polen Iris 1994 NED AV ´34 Apeldoorn 4,51
   
   
16. 335 Schlüter Tamara 1994 GER LC Paderborn 4,32
   
   
17. 124 Benschop Melissa 1994 NED AV Gouda 4,27
   
   
18. 310 Bergermann Anja 1966 GER Spielvereinigung Herten 4,04
   
   
19. 201 Schlotmann Sylvia 1969 GER TV Unna 1861 3,59
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Schmidt Maike 1992 GER ART Düsseldorf 12,18
   
   
2. 220 Lobitz Malin 1990 GER Troisdorfer LG 11,84
   
   
3. 594 Polen Iris 1994 NED AV ´34 Apeldoorn 8,92
   
   
4. 525 Oldenhave Lotte 1994 NED Prins Hendrik 8,54
   
   
5. 124 Benschop Melissa 1994 NED AV Gouda 7,34
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Codrington Giovanni 1988 NED Groningen Atletiek 6,85 1./I
2. 558 Uelschen Julius 1990 GER LC Paderborn 6,91 2./I
3. 190 Robers Paul 1988 NED AV ´34 Apeldoorn 7,00 3./I
4. 375 Dorow Julian 1996 GER Moerser TV 7,04 4./I
5. 456 Ingwersen Kai 1990 GER LG Weserbergland 7,08 5./I
6. 591 Neuhaus Philipp 1990 GER LG Brillux Münster 7,11 6./I

60m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 16:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Codrington Giovanni 1988 NED Groningen Atletiek 6,84 q
2. 456 Ingwersen Kai 1990 GER LG Weserbergland 7,08 q
3. 591 Neuhaus Philipp 1990 GER LG Brillux Münster 7,11 q
4. 559 Faßbender Jens 1989 GER LC Paderborn 7,12
5. 266 Schmidt Mirko 1988 GER TV Wattenscheid 01 7,18
. 96 Kirscht Leo 1993 GER LGO/OSC Dortmund n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Uelschen Julius 1990 GER LC Paderborn 6,93 q
2. 375 Dorow Julian 1996 GER Moerser TV 7,05 q
3. 508 Kempis Florian 1988 GER ASV Köln 7,16
4. 121 Janssen Rogier 1986 NED D.A.V. Kronos 7,19
5. 245 Hoekstra Jan-Paul 1990 NED G.S.A.V. Vitalis 7,25
. 458 von Behr Richard 1994 GER LG Weserbergland ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Robers Paul 1988 NED AV ´34 Apeldoorn 6,97 q
2. 389 Brams Peter 1992 NED Prins Hendrik 7,11
3. 294 van den Bergh Olaf 1994 NED Prins Hendrik 7,13
4. 162 van Twillert Stefan 1990 NED G.S.A.V. Vitalis 7,23
5. 457 Pscherer Toni 1991 GER LG Weserbergland 7,25
6. 374 Kühne Ronny 1987 GER Moerser TV 7,26

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Codrington Giovanni 1988 NED Groningen Atletiek 6,92 q
2. 96 Kirscht Leo 1993 GER LGO/OSC Dortmund 7,31 q
3. 85 van den Hoven Filip 1994 NED AV Lycurgus 7,35
4. 12 Mulder Mark 1985 NED A.V. Flevo Delta 7,73
5. 422 Villanueva Daniel 1992 GER TSV-Kirchlinde 7,78
6. 126 Wiechmann Heinrich 1947 GER ASV Senden 9,76

Lauf 2 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Brams Peter 1992 NED Prins Hendrik 7,08 q
2. 559 Faßbender Jens 1989 GER LC Paderborn 7,12 q
3. 115 Domin Tristan 1988 NED Atletico ´73 7,51
4. 10 Koopmans Servais 1994 NED A.V. Flevo Delta 8,56
. 550 Karasch André 1993 GER LC Paderborn disq.
    Fehlstart

Lauf 3 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Uelschen Julius 1990 GER LC Paderborn 6,94 q
2. 294 van den Bergh Olaf 1994 NED Prins Hendrik 7,18 q
3. 261 Timmers Arjan 1985 NED Eindhoven Atletiek 7,33
4. 500 Schwarz Dennis 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 7,61
5. 377 Mascia Dennis 1996 GER Moerser TV 7,84

Lauf 4 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Ingwersen Kai 1990 GER LG Weserbergland 7,20 q
2. 458 von Behr Richard 1994 GER LG Weserbergland 7,24 q
3. 401 Fleischmann Alexander 1991 GER TV Ratingen 1865 7,57
4. 27 Bonekamp Koen 1992 NED AV ´34 Apeldoorn 7,85
5. 514 Feindert Philipp 1986 GER TV Wattenscheid 01 7,88
6. 32 Pesch Peter 1959 NED Zuidwal 8,15

Lauf 5 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Hanssler Luis 1992 GER TV Ratingen 1865 7,24 v
2. 172 Popkema Roben 1989 NED AV Gouda 7,44
3. 480 Krummeich Malte 1994 GER TuS Köln rrh 7,58
4. 140 Steinwender Pascal 1990 GER Tusem Essen 7,78
5. 236 Bleß Thomas 1984 GER TSG Dülmen 7,86
6. 25 van der Vis Vincent 1990 NED AV ´34 Apeldoorn 7,93

Lauf 6 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Robers Paul 1988 NED AV ´34 Apeldoorn 7,00 q
2. 591 Neuhaus Philipp 1990 GER LG Brillux Münster 7,11 q
3. 267 Krampen Timo 1992 GER TV Wattenscheid 01 7,23 v
4. 410 Liebenamm Tim 1990 GER TV Ratingen 1865 7,88
5. 315 Moeller-Kuhn Yannick 1993 GER FC Schalke 04 7,93
6. 240 Radusch Christian 1989 GER TSG Dülmen 7,95

Lauf 7 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Janssen Rogier 1986 NED D.A.V. Kronos 7,14 q
2. 266 Schmidt Mirko 1988 GER TV Wattenscheid 01 7,18 q
3. 339 Huits Koen 1987 NED G.S.A.V. Vitalis 7,33
4. 28 Willemsen Bart 1993 NED AV ´34 Apeldoorn 7,51
5. 348 Dörner Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar 7,65
6. 419 Oldeman Huub 1978 NED Groningen Atletiek 8,38

Lauf 8 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 625 Obeng Richard 1993 GER ASV Köln 7,08 v
2. 376 Lojak Thomas 1993 GER Moerser TV 7,42
3. 110 Schmidt Martin 1991 GER LAV Oberhausen 7,45
4. 72 Jantjes Maurice 1993 NED AV Lycurgus 7,88
5. 80 Ritte Timo 1981 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,02
6. 62 Wienand Markus 1961 GER TSV Kirchlinde 9,25

Lauf 9 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Kempis Florian 1988 GER ASV Köln 7,18 q
2. 473 Groteclaes Tim 1994 GER Aachener TG 7,72
3. 309 Schroer Guido 1965 GER Spielvereinigung Herten 8,22
. 557 Voß Niklas 1990 GER LC Paderborn disq.
    Fehlstart

Lauf 10 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Pscherer Toni 1991 GER LG Weserbergland 7,16 q
2. 423 Krause Marcel 1992 GER LGO/LAC Dortmund 7,34
3. 3 Wiers Leon 1989 NED A.V. Flevo Delta 7,68
4. 360 Sushchyev Alexander 1993 GER Aachener TG 7,81
5. 200 Schlotmann Thorsten 1966 GER TV Unna 1861 8,59

Lauf 11 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Dorow Julian 1996 GER Moerser TV 7,10 q
2. 162 van Twillert Stefan 1990 NED G.S.A.V. Vitalis 7,25 q
3. 2 Huijgen Arjan 1994 NED A.V. Flevo Delta 7,62
4. 114 van der Vis Martijn 1992 NED W.A.V. Tartélos 7,92
5. 400 Kriegeskorte Ernst 1944 GER ASV Senden 9,56

Lauf 12 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Kühne Ronny 1987 GER Moerser TV 7,26 q
2. 245 Hoekstra Jan-Paul 1990 NED G.S.A.V. Vitalis 7,29 q
3. 509 Peschel Sebastian 1985 GER ASV Köln 7,47
4. 243 Hampel Horst 1953 GER TSV Kirchlinde 8,91

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Robers Paul 1988 NED AV ´34 Apeldoorn 21,73 1./I
2. 266 Schmidt Mirko 1988 GER TV Wattenscheid 01 22,14 2./I
3. 267 Krampen Timo 1992 GER TV Wattenscheid 01 22,30 1./II
4. 121 Janssen Rogier 1986 NED D.A.V. Kronos 22,40 3./I
5. 376 Lojak Thomas 1993 GER Moerser TV 22,99 1./III
6. 457 Pscherer Toni 1991 GER LG Weserbergland 23,01 4./I
7. 162 van Twillert Stefan 1990 NED G.S.A.V. Vitalis 23,09 1./IV
8. 374 Kühne Ronny 1987 GER Moerser TV 23,21 2./II
9. 375 Dorow Julian 1996 GER Moerser TV 23,41 3./II
10. 275 Vogt Jan 1990 GER TV Herkenrath 23,58 2./III
11. 339 Huits Koen 1987 NED G.S.A.V. Vitalis 23,63 4./II
12. 509 Peschel Sebastian 1985 GER ASV Köln 23,85 3./III
13. 423 Krause Marcel 1992 GER LGO/LAC Dortmund 24,12 2./IV
14. 25 van der Vis Vincent 1990 NED AV ´34 Apeldoorn 24,34 1./VII
15. 422 Villanueva Daniel 1992 GER TSV-Kirchlinde 24,42 2./VII
15. 245 Hoekstra Jan-Paul 1990 NED G.S.A.V. Vitalis 24,42 4./III
17. 500 Schwarz Dennis 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 24,45 1./VI
18. 27 Bonekamp Koen 1992 NED AV ´34 Apeldoorn 24,59 2./VI
19. 115 Domin Tristan 1988 NED Atletico ´73 24,60 1./V
20. 473 Groteclaes Tim 1994 GER Aachener TG 24,66 2./V
21. 28 Willemsen Bart 1993 NED AV ´34 Apeldoorn 24,78 3./VI
22. 377 Mascia Dennis 1996 GER Moerser TV 25,32 3./V
23. 12 Mulder Mark 1985 NED A.V. Flevo Delta 25,53 3./VII
24. 5 Winters Danny 1994 NED A.V. Flevo Delta 25,59 4./VII
24. 639 Lenz Rüdiger 1966 SuS Olfen 25,59 1./VIII
26. 80 Ritte Timo 1981 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,69 1./X
27. 546 Maximowitz Dirk 1966 GER LG Halver-Schalksmühle 27,38 2./VIII
28. 306 Wendler Arne 1970 GER Spielvereinigung Herten 27,50 1./IX
29. 307 Gederski Christian 1973 GER Spielvereinigung Herten 27,70 2./IX
30. 32 Pesch Peter 1959 NED Zuidwal 27,91 3./VIII
31. 200 Schlotmann Thorsten 1966 GER TV Unna 1861 27,95 2./X
32. 243 Hampel Horst 1953 GER TSV Kirchlinde 28,69 3./X
33. 114 van der Vis Martijn 1992 NED W.A.V. Tartélos 29,61 4./VI
10 Koopmans Servais 1994 NED A.V. Flevo Delta n.a.
309 Schroer Guido 1965 GER Spielvereinigung Herten n.a.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Brams Peter 1992 NED Prins Hendrik 47,80 1./I
2. 294 van den Bergh Olaf 1994 NED Prins Hendrik 49,06 2./I
3. 19 de Jong Joost 1994 NED Pallas ´67 49,61 3./I
4. 49 van der Schaaf Stef 1992 NED VAV Veenendaal 50,07 4./I
5. 108 van Schijndel Jos 1991 NED Prins Hendrik 51,06 1./III
6. 380 Neuber Marcel 1993 GER VfL Gladbeck 1921 51,13 1./II
7. 442 Friedewald Tim 1993 GER SGE Ergste 51,25 2./II
8. 373 van Schendel Ray 1992 NED Prins Hendrik 51,93 2./III
9. 17 Ottenhoff Maarten 1994 NED Phanos Amsterdam 53,06 3./III
10. 2 Huijgen Arjan 1994 NED A.V. Flevo Delta 53,07 3./II
11. 317 Gerdes Fabian 1989 GER FC Schalke 04 53,23 1./IV
12. 440 Lamers Lukas 1994 GER SV Sonsbeck 1919 53,39 2./IV
13. 618 Brus Jeroen 1993 GER AV Atverni 53,56 4./III
14. 619 Krehan Sebastian 1985 GER DJK Werl 53,90 3./IV
15. 27 Bonekamp Koen 1992 NED AV ´34 Apeldoorn 54,17 4./IV
16. 25 van der Vis Vincent 1990 NED AV ´34 Apeldoorn 55,82 4./II
17. 28 Willemsen Bart 1993 NED AV ´34 Apeldoorn 56,90 1./V
18. 64 Van den Enk Harold 1976 NED ACO Van Elderen 58,01 2./V
19. 308 Hoffmann Markus 1967 GER Spielvereinigung Herten 58,71 3./V

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 629 Ide Alexander 1991 GER TV Wattenscheid 01 1:51,92 1./II
2. 631 Helsper Moritz 1992 GER TV Wattenscheid 01 1:52,95 2./II
3. 527 Jacobs Gijs 1987 NED Nijmegen Atletiek 1:53,31 1./I
4. 630 Beverungen Jonas 1990 GER TV Wattenscheid 01 1:53,86 3./II
5. 453 Thum Felix 1987 GER LC Diabü Eschenburg 1:54,44 2./I
6. 19 de Jong Joost 1994 NED Pallas ´67 1:54,99 3./I
7. 528 Weijers Sjoerd 1994 NED Nijmegen Atletiek 1:55,20 4./I
8. 449 Ulrich Marius 1992 GER LAZ Puma Rhein-Sieg 1:56,60 5./I
9. 529 Weinands Velentijn 1994 NED Nijmegen Atletiek 1:56,69 4./II
10. 130 Hense Jan 1990 GER TV Wattenscheid 01 1:56,74 5./II
11. 161 El Azzouzi Adil 1993 NED Phanos Amsterdam 1:57,58 6./I
12. 372 Schröder Alexander 1990 GER LG Kreis Lübbecke 2:00,11 6./II
13. 418 Gardeweg Rainer 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:00,43 7./II
14. 123 Schewalje Andreas 1988 GER TuS Breckerfeld 2:02,05 1./III
15. 289 Knufinke Oliver 1989 GER DJK Gütersloh 2:03,03 2./III
16. 452 Thum Stefan 1984 GER LC Diabü Eschenburg 2:03,31 3./III
17. 215 Wortelkamp Robin 1992 GER LAV Oberhausen 2:03,39 4./III
18. 247 Fuchs Max 1994 GER LG Rheinhardswald 2:03,80 5./III
19. 367 Brandt Sebastian 1982 GER HLC Höxter 2:05,62 6./III
20. 268 Hilger Christoph 1985 GER TV Wattenscheid 01 2:05,74 7./III
21. 446 Pohl Ulrich 1966 GER OSC Damme 2:09,64 1./IV
22. 397 Seggewiß Jens 1992 GER LG Coesfeld 2:13,67 2./IV
23. 160 Spangenberg Stan 1959 NED Phanos Amsterdam 2:16,49 3./IV
24. 159 Pick Klaus 1966 GER LSF Münster 2:26,54 4./IV
581 Mertens Martin 1999 GER TSV 09 Twiste ab.
379 Rosenberg Sebastian 1990 GER Moerser TV aufg.
448 Juschka Thorben 1993 GER LAZ Puma Rhein-Sieg aufg.
286 Przybilla Roland 1967 GER DJK Gütersloh aufg.

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 18:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Schmidt Martin 1991 GER LAV Oberhausen 8,69 1./I
2. 469 Beckers Nico 1994 GER Aachener TG 8,77 2./I
3. 514 Feindert Philipp 1986 GER TV Wattenscheid 01 9,59 3./I
4. 55 Vennemann Christoph 1991 GER SuS Olfen 9,90 4./I
5. 621 Rudolf Daniel 1991 GER DJK Werl 11,25 5./I

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 78 Ritte Wolfgang 1953 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,11
   
   
2. 330 Dijstra Alain 1991 NED Swift Atletiek 3,70
   
   
3. 72 Jantjes Maurice 1993 NED AV Lycurgus 3,50
   
   
4. 8 Koops Martijn 1989 NED A.V. Flevo Delta 3,20
   
   
5. 236 Bleß Thomas 1984 GER TSG Dülmen 3,10
   
   
6 5 Winters Danny 1994 NED A.V. Flevo Delta 3,10
   
   
240 Radusch Christian 1989 GER TSG Dülmen o.g.V.
   
   
107 Loesch Dieter 1958 GER LG Rhein-Wied o.g.V.
   
   
632 Gregor Marvin 1993 GER LC Paderborn ab.
   
   
550 Karasch André 1993 GER LC Paderborn ab.
   
   
513 Chloste Malte 1994 GER TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
250 Gruber Eike 1989 GER LAZ Soest ab.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Stieglis Yoeri 1990 NED Phanos Amsterdam 7,09
   
   
2. 548 Schöckel Yannick 1988 GER LG Brillux Münster 6,97
   
   
3. 547 Füllen Maurice 1990 GER LG Brillux Münster 6,81
   
   
4 409 Hanssler Luis 1992 GER TV Ratingen 1865 6,81
   
   
5. 469 Beckers Nico 1994 GER Aachener TG 6,58
   
   
6. 420 Süßmilch Niels 1988 GER TSV-Kirchlinde 6,55
   
   
7. 85 van den Hoven Filip 1994 NED AV Lycurgus 6,50
   
   
8. 3 Wiers Leon 1989 NED A.V. Flevo Delta 6,38
   
   
9. 250 Gruber Eike 1989 GER LAZ Soest 6,25
   
   
10. 410 Liebenamm Tim 1990 GER TV Ratingen 1865 6,11
   
   
11. 234 van Kesteren Jelle 1985 NED Prins Hendrik 6,10
   
   
12. 500 Schwarz Dennis 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 6,08
   
   
13. 8 Koops Martijn 1989 NED A.V. Flevo Delta 5,98
   
   
14. 72 Jantjes Maurice 1993 NED AV Lycurgus 5,26
   
   
15. 114 van der Vis Martijn 1992 NED W.A.V. Tartélos 5,16
   
   
16. 400 Kriegeskorte Ernst 1944 GER ASV Senden 3,79
   
   
17. 398 Wiechmann Heinrich 1947 GER ASV Senden 3,43
   
   
219 Bursch Christoph 1987 GER LAV Rheine n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 564 Heinbach Ralph 1983 GER CLV Siegerland 14,77
   
   
2. 189 Dost Marcel 1969 NED AC Tion Enschede 13,45
   
   
3. 469 Beckers Nico 1994 GER Aachener TG 12,50
   
   
4. 632 Gregor Marvin 1993 GER LC Paderborn 12,31
   
   
5. 410 Liebenamm Tim 1990 GER TV Ratingen 1865 12,20
   
   
6. 409 Hanssler Luis 1992 GER TV Ratingen 1865 11,73
   
   
7. 3 Wiers Leon 1989 NED A.V. Flevo Delta 11,64
   
   
8. 514 Feindert Philipp 1986 GER TV Wattenscheid 01 10,84
   
   
9. 401 Fleischmann Alexander 1991 GER TV Ratingen 1865 8,21
   
   
616 Beckers Det 1964 GER Aachener TG n.a.
   
   
411 Werner Jan-Philipp 1989 GER TV Ratingen 1865 n.a.
   
   
251 Reich Christian 1967 GER SC Siemensstadt Berlin n.a.
   
   
236 Bleß Thomas 1984 GER TSG Dülmen n.a.
   
   

60m Hürden, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 546 Maximowitz Dirk 1966 GER LG Halver-Schalksmühle 10,79 1./I

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 616 Beckers Det 1964 GER Aachener TG 11,47
   
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Lange Torsten 1945 GER TSG Mutterstadt 10,29
   
   
2. 398 Wiechmann Heinrich 1947 GER ASV Senden 9,58
   
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 400 Kriegeskorte Ernst 1944 GER ASV Senden 9,80
   
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 July Henry 1997 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 7,30 1./I
2. 82 Bloemhard Roy 1997 NED Phanos Amsterdam 7,32 2./I
3. 305 Becker Adrian 1997 GER Spielvereinigung Herten 7,40 3./I
4. 381 Wesselink Dave 1999 NED AV Trias 7,56 4./I
5. 443 Scherbring Simon 1998 GER SGE Ergste 7,64 5./I
6. 86 van Lohuizen Jurian 1998 NED AV ´34 Apeldoorn 7,67 6./I

60m, männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 July Henry 1997 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 7,29 q
2. 86 van Lohuizen Jurian 1998 NED AV ´34 Apeldoorn 7,58 q
3. 443 Scherbring Simon 1998 GER SGE Ergste 7,59 q
4. 381 Wesselink Dave 1999 NED AV Trias 7,61 q
5. 346 Keuben James 1998 NED AC Tion Enschede 7,79
6. 178 Merten Finn 1999 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 7,81

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Becker Adrian 1997 GER Spielvereinigung Herten 7,40 q
2. 143 Hielscher Linus 1997 GER LGO/Post SV 7,62
3. 13 van Wijk Niels 1997 NED A.V. Flevo Delta 7,63
4. 282 Öztürk Burak 1998 GER TV Wattenscheid 01 7,73
4. 435 Wadsworth Henry 1997 GER SF Eintracht Gevelsberg 7,73
6. 521 Stephan Thomas 1998 GER VfL Engelskirchen 7,75

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Bloemhard Roy 1997 NED Phanos Amsterdam 7,37 q
2. 4 van der Velden Mick 1997 NED A.V. Flevo Delta 7,75
3. 350 Zimmy Henrik 1997 GER TuS Germania Horstmar 7,76
4. 202 Flamang Nils 1998 GER TV Unna 1861 7,84
. 436 Offermann Luca 1998 GER SF Eintracht Gevelsberg ab.
. 507 van Liere Daan 1999 NED AV 56 disq.
    Fehlstart

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Bloemhard Roy 1997 NED Phanos Amsterdam 7,43 q
2. 281 Colon-Marti Florian 1998 GER TV Wattenscheid 01 7,54 v
3. 143 Hielscher Linus 1997 GER LGO/Post SV 7,65 q
4. 435 Wadsworth Henry 1997 GER SF Eintracht Gevelsberg 7,75 q
4. 381 Wesselink Dave 1999 NED AV Trias 7,75 q
6. 178 Merten Finn 1999 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 7,77 q

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Öztürk Burak 1998 GER TV Wattenscheid 01 7,78 q
2. 204 Schlottmann Tim 1998 GER TV Unna 1861 7,86
3. 177 Polley Lucas 1998 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 8,02
4. 326 Gonschorowsky Luca 1998 GER FC Schalke 04 8,08
5. 391 Thentie Jannik 1998 GER LG Coesfeld 8,14
. 184 Giese Tom Henrik 1997 GER USC Bochum n.a.

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 July Henry 1997 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 7,37 q
2. 436 Offermann Luca 1998 GER SF Eintracht Gevelsberg 7,61 q
3. 202 Flamang Nils 1998 GER TV Unna 1861 7,72 q
4. 109 van Deudekom Sjoerd 1997 NED AV Lycurgus 7,83
5. 472 Wolff Jannis 1998 GER Aachener TG 8,50

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 van Lohuizen Jurian 1998 NED AV ´34 Apeldoorn 7,62 q
2. 443 Scherbring Simon 1998 GER SGE Ergste 7,64 q
3. 441 Milfeit Tim 1998 GER FC Schalke 04 7,99
4. 176 Grigoleit Fabian 1998 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 8,12
5. 412 Molzahn Marius 1998 GER TV Ratingen 1865 8,14
6. 60 Niehues Marten 1998 GER Emder LG 8,31

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 van Wijk Niels 1997 NED A.V. Flevo Delta 7,61 q
2. 521 Stephan Thomas 1998 GER VfL Engelskirchen 7,81 q
3. 404 Geiger Julian 1999 GER LAZ Mönchengladbach 7,94
4. 203 Rüddenclau Nils 1998 GER TV Unna 1861 8,06
5. 175 Bickmann Jens 1997 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 8,07
6. 585 Rittinghaus Robin 1998 GER LGO/OSC Dortmund 8,43

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Becker Adrian 1997 GER Spielvereinigung Herten 7,40 q
2. 350 Zimmy Henrik 1997 GER TuS Germania Horstmar 7,74 q
3. 551 Blank Mathis 1997 GER LC Paderborn 7,86
3. 301 Musolf Robert 1998 GER Barmer TV Wuppertal 7,86
5. 357 Frings Lukas 1998 GER Aachener TG 8,01
5. 607 Koldenhof Sven 1997 NED AV ´34 Apeldoorn 8,01

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Suchowski Tim 1998 GER TV Wattenscheid 01 7,72 v
2. 507 van Liere Daan 1999 NED AV 56 7,80 q
3. 349 Schwering Marcel 1997 GER TuS Germania Horstmar 7,96
4. 156 van Zutphen Joost 1998 NED AV Gouda 8,07
5. 188 Ribberink Duve 1998 NED AV Gouda 8,24

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 van der Velden Mick 1997 NED A.V. Flevo Delta 7,80 q
2. 346 Keuben James 1998 NED AC Tion Enschede 7,82 q
3. 369 van den Boom Olle 1997 NED ATV Venray 7,89
4. 15 Klinkenberg Brian 1999 NED A.V. Flevo Delta 8,42

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Becker Adrian 1997 GER Spielvereinigung Herten 23,26 1./I
2. 173 Lehnert Niels 1997 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 23,94 2./I
3. 447 Czech Leander 1998 GER TV Wattenscheid 01 23,98 1./II
4. 443 Scherbring Simon 1998 GER SGE Ergste 23,99 2./II
5. 199 Münker Markus 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,36 3./II
6. 82 Bloemhard Roy 1997 NED Phanos Amsterdam 24,37 3./I
7. 178 Merten Finn 1999 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 24,39 1./III
8. 406 Drost Julian 1998 GER TV Gladbeck 1912 24,75 4./I
9. 4 van der Velden Mick 1997 NED A.V. Flevo Delta 24,83 1./IV
10. 109 van Deudekom Sjoerd 1997 NED AV Lycurgus 24,85 2./III
11. 132 Hensel Felix 1999 GER LAZ Puma Rhein-Sieg 24,87 4./II
12. 358 Giesen Jakob 1997 GER Aachener TG 25,04 1./V
13. 184 Giese Tom Henrik 1997 GER USC Bochum 25,20 2./V
14. 170 Ingensand Tobias 1998 GER VfL Repelen 25,26 1./VIII
15. 83 Jaarsma Jochem 1997 NED AV Lycurgus 25,29 3./V
16. 350 Zimmy Henrik 1997 GER TuS Germania Horstmar 25,34 1./X
17. 441 Milfeit Tim 1998 GER FC Schalke 04 25,40 2./VIII
18. 176 Grigoleit Fabian 1998 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 25,42 1./VII
19. 404 Geiger Julian 1999 GER LAZ Mönchengladbach 25,44 1./VI
20. 177 Polley Lucas 1998 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 25,46 2./VII
21. 301 Musolf Robert 1998 GER Barmer TV Wuppertal 25,65 1./IX
22. 13 van Wijk Niels 1997 NED A.V. Flevo Delta 25,66 2./IV
23. 635 Meyer Maximilian 1998 GER LC Paderborn 25,69 4./V
24. 607 Koldenhof Sven 1987 NED AV ´34 Apeldoorn 25,79 2./VI
25. 204 Schlottmann Tim 1998 GER TV Unna 1861 26,30 3./IV
26. 349 Schwering Marcel 1997 GER TuS Germania Horstmar 26,34 2./X
27. 634 Austerschmidt Nice 1999 GER LC Paderborn 26,63 3./VII
28. 203 Rüddenclau Nils 1998 GER TV Unna 1861 26,67 4./IV
29. 412 Molzahn Marius 1998 GER TV Ratingen 1865 26,71 3./VI
30. 202 Flamang Nils 1998 GER TV Unna 1861 26,81 3./III
31. 472 Wolff Jannis 1998 GER Aachener TG 26,82 2./IX
32. 386 Noll Benedikt 1998 GER SC Union 08 Lüdinghausen 27,38 4./VII
33. 16 Boon Scott 1999 NED A.V. Flevo Delta 28,13 3./VIII
34. 60 Niehues Marten 1998 GER Emder LG 28,27 3./X
35. 175 Bickmann Jens 1997 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 30,81 4./VIII
36. 537 Classens Goof 1998 NED ATV Venray 33,01 3./IX
86 van Lohuizen Jurian 1998 NED AV ´34 Apeldoorn ab.
104 Rasbach Marcel 1997 GER LG Rhein-Wied ab.

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Smidt Nick 1997 NED AAC ´61 Assen 52,15 1./I
2. 451 Eizenhöfer Samuel 1997 GER LC Diabü Eschenburg 53,78 1./II
3. 48 van der Schaaf Rens 1997 NED VAV Veenendaal 54,44 2./II
4. 89 Christians Nils 1998 GER SuS Olfen 56,76 1./III
5. 83 Jaarsma Jochem 1997 NED AV Lycurgus 56,89 2./I
6. 623 Paas Koen 1997 NED AAC ´61 Assen 57,25 3./II
7. 346 Keuben James 1998 NED AC Tion Enschede 58,73 2./III
8. 412 Molzahn Marius 1998 GER TV Ratingen 1865 59,23 3./I
9. 326 Gonschorowsky Luca 1998 GER FC Schalke 04 59,25 3./III
10. 11 Vrolijk Markus 1997 NED A.V. Flevo Delta 59,64 4./II
11. 622 Müller Jan Felix 1997 GER DJK Werl 62,31 4./III

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Meijer Mike 1997 NED AAC ´61 Assen 2:05,01 1./I
2. 50 Marsman Nick 1997 NED ACO Van Elderen 2:07,17 2./I
3. 439 Hochstrate Jonas 1998 GER SV Sonsbeck 1919 2:08,24 3./I
4. 51 Kampman Giorgis 1999 NED ACO Van Elderen 2:10,73 1./III
5. 444 Koster Laurids 1997 GER SGE Ergste 2:12,50 1./II
6. 573 Böhmer Jan Philip 1997 GER SV Langendreer 04 2:12,71 2./II
7. 105 Buchholz Gian-Luca 1997 GER LG Rhein-Wied 2:13,67 4./I
8. 283 Baxheinrich Steffen 1999 GER LV Oelde 2:14,63 3./II
9. 343 Dickel Fabian 1998 GER LG Wittgenstein 2:15,21 4./II
10. 90 de Boer Floris 1997 NED AV Gouda 2:15,31 5./II
11. 68 de Rijk Jurriaan 1999 NED Haag Atletiek 2:15,60 6./II
12. 471 Thiele Yannick 2000 GER Aachener TG 2:15,66 7./II
13. 581 Mertens Martin 1999 GER TSV 09 Twiste 2:17,37 2./III
14. 304 Kniffka Marvin 1996 GER Spielvereinigung Herten 2:21,17 5./I
15. 638 Czok Ken 2000 GER LC Paderborn 2:21,31 3./III
16. 60 Niehues Marten 1998 GER Emder LG 2:25,28 4./III
17. 637 Dierks Niklas 1999 GER LC Paderborn 2:25,49 5./III
18. 524 Richter Tobias 1999 GER VfL Engelskirchen 2:40,41 6./III
19. 537 Classens Goof 1998 NED ATV Venray 2:52,25 7./III

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Neffgen Jonas 1997 GER LG Rhein-Wied 8,60 1./I
1. 273 Lohmann Moritz 1998 GER TV Herkenrath 8,60 1./I
3. 174 July Henry 1997 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 8,87 3./I
4. 88 Brinkmann Julian 1997 GER SuS Olfen 8,90 4./I
5. 213 Zenker Fynn 1998 GER ART Düsseldorf 8,93 1./III
6. 271 Bettermann Jonas 1997 GER TV Herkenrath 9,00 5./I
7. 173 Lehnert Niels 1997 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 9,01 6./I
8. 368 van Haren Max 1997 NED ATV Venray 9,32 1./II
9. 90 de Boer Floris 1997 NED AV Gouda 9,38 2./II
10. 353 Janssen Jan 1997 NED Prins Hendrik 9,39 2./III
11. 272 Höller Bastian 1997 GER TV Herkenrath 9,40 3./II
12. 214 Peters Philipp 1998 GER ART Düsseldorf 9,65 3./III
13. 202 Flamang Nils 1998 GER TV Unna 1861 10,08 4./II
14. 577 Thelen Felix 1998 GER USC Bochum 10,26 4./III
15. 151 den Boeft Finn 1998 NED AV Gouda 10,92 5./III
621 Rudolf Daniel 1991 GER DJK Werl ab.

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 578 Zogas Jannis 1998 GER USC Bochum 3,60
   
   
2 113 Koenders Koen 1998 NED Prins Hendrik 3,60
   
   
3 551 Blank Mathis 1997 GER LC Paderborn 3,60
   
   
4. 553 Schroedter Nikolas 1998 GER LC Paderborn 3,50
   
   
5. 369 van den Boom Olle 1997 NED ATV Venray 3,40
   
   
6. 368 van Haren Max 1997 NED ATV Venray 3,30
   
   
7. 150 Ulrich Jonas 1998 GER LGO/OSC Dortmund 3,20
   
   
8. 507 van Liere Daan 1999 NED AV 56 3,10
   
   
9 237 Schubert Fabian 1997 GER TSG Dülmen 3,10
   
   
10. 589 Eckrodt Jonas 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 2,90
   
   
11 577 Thelen Felix 1998 GER USC Bochum 2,90
   
   
12 552 Tietz Deniz 1997 GER LC Paderborn 2,90
   
   
13 519 Stangel Nick 1997 GER TV Wattenscheid 01 2,90
   
   
14 586 Claes Felix 1999 GER LGO/OSC Dortmund 2,80
   
   
15. 588 Lampe Daniel 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 2,70
   
   
16. 16 Boon Scott 1999 NED A.V. Flevo Delta 2,60
   
   
17. 238 Sanders Manuel 1998 GER TSG Dülmen 2,50
   
   
18. 156 van Zutphen Joost 1998 NED AV Gouda 2,30
   
   
19 390 Hölscher Felix 1997 GER LG Coesfeld 2,30
   
   
579 Figgemeier Till 1998 GER USC Bochum o.g.V.
   
   
4 van der Velden Mick 1997 NED A.V. Flevo Delta o.g.V.
   
   
149 Schmacke Björn 1997 GER LGO/OSC Dortmund n.a.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 584 Kolbe Yannik 1998 GER LGO/OSC Dortmund 6,12
   
   
2. 238 Sanders Manuel 1998 GER TSG Dülmen 5,87
   
   
3. 353 Janssen Jan 1997 NED Prins Hendrik 5,82
   
   
4. 109 van Deudekom Sjoerd 1997 NED AV Lycurgus 5,73
   
   
5. 507 van Liere Daan 1999 NED AV 56 5,66
   
   
6 368 van Haren Max 1997 NED ATV Venray 5,66
   
   
7. 436 Offermann Luca 1998 GER SF Eintracht Gevelsberg 5,65
   
   
8. 441 Milfeit Tim 1998 GER FC Schalke 04 5,57
   
   
9. 551 Blank Mathis 1997 GER LC Paderborn 5,48
   
   
10. 390 Hölscher Felix 1997 GER LG Coesfeld 5,43
   
   
11. 381 Wesselink Dave 1999 NED AV Trias 5,38
   
   
11. 156 van Zutphen Joost 1998 NED AV Gouda 5,38
   
   
13. 90 de Boer Floris 1997 NED AV Gouda 5,27
   
   
14. 521 Stephan Thomas 1998 GER VfL Engelskirchen 5,24
   
   
15. 16 Boon Scott 1999 NED A.V. Flevo Delta 5,20
   
   
16. 585 Rittinghaus Robin 1998 GER LGO/OSC Dortmund 5,00
   
   
17. 204 Schlottmann Tim 1998 GER TV Unna 1861 4,99
   
   
18. 170 Ingensand Tobias 1998 GER VfL Repelen 4,86
   
   
18. 391 Thentie Jannik 1998 GER LG Coesfeld 4,86
   
   
20. 472 Wolff Jannis 1998 GER Aachener TG 4,82
   
   
21. 552 Tietz Deniz 1997 GER LC Paderborn 4,78
   
   
22. 386 Noll Benedikt 1998 GER SC Union 08 Lüdinghausen 4,70
   
   
23. 188 Ribberink Duve 1998 NED AV Gouda 4,60
   
   
24. 151 den Boeft Finn 1998 NED AV Gouda 4,10
   
   
25. 537 Classens Goof 1998 NED ATV Venray 3,54
   
   
362 Smid Jelle 1998 NED AV Gouda n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Meinikmann Helge 1998 GER LAV Rheine 12,57
   
   
2. 608 Buxel Maximilian 1997 GER B.V. Teutonia Lanstrop 12,37
   
   
3. 369 van den Boom Olle 1997 NED ATV Venray 10,98
   
   
4. 349 Schwering Marcel 1997 GER TuS Germania Horstmar 10,59
   
   
5. 427 Bader Hans 1997 GER TSV-Kirchlinde 10,55
   
   
6. 386 Noll Benedikt 1998 GER SC Union 08 Lüdinghausen 10,00
   
   
7. 499 Kroon Sven 1997 NED Prins Hendrik 9,37
   
   
8. 15 Klinkenberg Brian 1999 NED A.V. Flevo Delta 8,97
   
   
9. 170 Ingensand Tobias 1998 GER VfL Repelen 8,16
   
   
10. 151 den Boeft Finn 1998 NED AV Gouda 8,07
   
   
11. 128 van Gasteren Daan 1998 NED AV Gouda 7,53
   
   
12. 188 Ribberink Duve 1998 NED AV Gouda 7,43
   
   
13. 331 Oostdam Oskar 1998 NED AV Gouda 6,10
   
   
362 Smid Jelle 1998 NED AV Gouda ab.
   
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Oolbekkink Sem 1996 NED Hanzesport Zutphen 7,27 1./I
2. 470 Shakirov Roman 1995 GER Aachener TG 7,32 2./I
3. 425 Oelrich Jan 1996 GER TSV-Kirchlinde 7,52 3./I
3. 81 Issa Mimo 1996 NED Phanos Amsterdam 7,52 3./I
5. 539 Bonk Moritz 1996 GER TuS 09 Erkenschwick 7,56 5./I
504 Fenske Lukas 1996 GER TV Mettingen ab.

60m, männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Oolbekkink Sem 1996 NED Hanzesport Zutphen 7,33 q
2. 504 Fenske Lukas 1996 GER TV Mettingen 7,46 q
2. 81 Issa Mimo 1996 NED Phanos Amsterdam 7,46 q
4. 125 Braker Koen 1995 NED AV Gouda 7,77
5. 501 Hohnsträter Lukas 1995 GER DJK Arminia Ibbenbüren 7,82
6. 568 Sivanathan Sharikan 1996 GER FC Nordkirchen 7,97

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Shakirov Roman 1995 GER Aachener TG 7,43 q
2. 425 Oelrich Jan 1996 GER TSV-Kirchlinde 7,46 q
3. 539 Bonk Moritz 1996 GER TuS 09 Erkenschwick 7,62 q
4. 7 Disselkamp Roman 1996 GER LG Kreis Gütersloh 09 7,72
5. 610 Gajewski Simon 1995 GER SV Langendreer 04 7,91
6. 545 Heisel Marc 1996 GER SuS Schalke 96 7,92

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Oolbekkink Sem 1996 NED Hanzesport Zutphen 7,30 q
2. 425 Oelrich Jan 1996 GER TSV-Kirchlinde 7,39 q
3. 539 Bonk Moritz 1996 GER TuS 09 Erkenschwick 7,58 q
4. 561 Gilhaus Marco 1996 GER TuS Recke 8,09
5. 14 Disslekamp Jan-Philip 1996 GER LG Kreis Gütersloh 09 8,15

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Shakirov Roman 1995 GER Aachener TG 7,39 q
2. 81 Issa Mimo 1996 NED Phanos Amsterdam 7,55 q
3. 545 Heisel Marc 1996 GER SuS Schalke 96 7,98 q
4. 568 Sivanathan Sharikan 1996 GER FC Nordkirchen 8,08 q
5. 523 Herold Christian 1996 GER VfL Engelskirchen 8,24

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Fenske Lukas 1996 GER TV Mettingen 7,43 q
2. 7 Disselkamp Roman 1996 GER LG Kreis Gütersloh 09 7,62 q
3. 125 Braker Koen 1995 NED AV Gouda 7,78 q
4. 501 Hohnsträter Lukas 1995 GER DJK Arminia Ibbenbüren 7,82 q
5. 610 Gajewski Simon 1995 GER SV Langendreer 04 7,88 q
6. 332 Hofma Mark 1995 NED ATV Venray 8,40

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Huijsmans Roel 1996 NED A.V. Flevo Delta 23,04 1./I
2. 81 Issa Mimo 1996 NED Phanos Amsterdam 23,82 1./III
3. 291 Bruns Niklas 1995 GER SV Werder Bremen 23,83 1./IV
4. 566 Jücker Leonard 1996 GER FC Nordkirchen 23,89 1./II
5. 496 Müllender Mathis 1996 BEL LAC Eupen 24,07 2./III
6. 501 Hohnsträter Lukas 1995 GER DJK Arminia Ibbenbüren 24,35 2./IV
7. 198 Sinsel Lukas 1996 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,36 2./II
8. 567 Kersting Tom 1996 GER FC Nordkirchen 24,91 3./IV
9. 102 Trottner Dennis 1995 GER LG Rhein-Wied 25,69 4./IV
10. 568 Sivanathan Sharikan 1996 GER FC Nordkirchen 26,26 2./I
11. 100 Baum Dario 1995 GER LG Rhein-Wied 26,85 3./III
12. 332 Hofma Mark 1995 NED ATV Venray 26,93 3./II
13. 561 Gilhaus Marco 1996 GER TuS Recke 27,39 4./III
408 Groß Moritz 1996 GER TV Ratingen 1865 ab.

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Huijsmans Roel 1996 NED A.V. Flevo Delta 50,34 1./I
2. 145 Spierenburg Arend-Jan 1995 NED AV Cialfo 52,68 2./I
3. 87 Konietzni Fabian 1996 GER SuS Olfen 52,95 3./I
4. 303 Hoffmann Tobias 1996 GER Spielvereinigung Herten 53,39 1./II
5. 348 Dörner Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar 55,51 1./III
6. 408 Groß Moritz 1996 GER TV Ratingen 1865 55,75 2./II
7. 287 Kemper Linus 1996 GER DJK Gütersloh 56,87 2./III
8. 155 Venema Niels 1995 NED Groningen Atletiek 57,29 3./II
9. 510 Paffen Rick 1996 NED Atletiek Maastricht 57,30 3./III
10. 371 de Frankrijker Tim 1995 NED AV Gouda 58,79 4./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Beine Christopher 1995 GER DJK Adler Brakel 2:06,18 1./I
2. 636 Austerschmidt Jan 1995 GER LC Paderborn 2:07,35 2./I
3. 332 Hofma Mark 1995 NED ATV Venray 2:07,60 3./I
4. 117 Hebchen Jonas 1995 GER SSG Königswinter 2:08,46 4./I
5. 101 Christoffel Fabian 1996 GER LG Rhein-Wied 2:12,22 5./I
6. 288 Simo Ferhad 1995 GER DJK Gütersloh 2:14,34 6./I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Oelrich Jan 1996 GER TSV-Kirchlinde 8,70 1./I
2. 1 Stokkel Jeffrey 1995 NED A.V. Flevo Delta 8,74 2./I
3. 157 van Veen Joris 1995 NED AV Gouda 9,22 3./I
4. 7 Disselkamp Roman 1996 GER LG Kreis Gütersloh 09 9,24 4./I
5. 570 Kurpierz Sven 1996 GER SV Langendreer 04 9,50 1./II
6. 502 Büchter Robin 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 9,63 2./II
7. 14 Disslekamp Jan-Philip 1996 GER LG Kreis Gütersloh 09 9,66 5./I
8. 371 de Frankrijker Tim 1995 NED AV Gouda 10,12 3./II
9. 610 Gajewski Simon 1995 GER SV Langendreer 04 10,43 4./II

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 136 van Est Marijn 1996 NED Eindhoven Atletiek 3,70
   
   
2. 157 van Veen Joris 1995 NED AV Gouda 3,50
   
   
3. 147 Drescher Joshua 1995 GER LGO/LAC Dortmund 3,40
   
   
4. 148 Gebauer David 1996 GER LGO/TV Einigkeit Barop 3,20
   
   
5. 396 Borgert Thomas 1996 GER LG Coesfeld 2,80
   
   
103 Loesch Justin 1996 GER LG Rhein-Wied o.g.V.
   
   
1 Stokkel Jeffrey 1995 NED A.V. Flevo Delta o.g.V.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 265 Weßling Benjamin 1996 GER LAZ Mönchengladbach 6,98
   
   
2. 198 Sinsel Lukas 1996 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,22
   
   
3. 570 Kurpierz Sven 1996 GER SV Langendreer 04 6,17
   
   
4. 7 Disselkamp Roman 1996 GER LG Kreis Gütersloh 09 6,05
   
   
5. 1 Stokkel Jeffrey 1995 NED A.V. Flevo Delta 6,03
   
   
6. 155 Venema Niels 1995 NED Groningen Atletiek 5,77
   
   
7. 125 Braker Koen 1995 NED AV Gouda 5,56
   
   
8. 14 Disslekamp Jan-Philip 1996 GER LG Kreis Gütersloh 09 5,55
   
   
9. 501 Hohnsträter Lukas 1995 GER DJK Arminia Ibbenbüren 5,41
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Stokkel Jeffrey 1995 NED A.V. Flevo Delta 13,50
   
   
2. 20 Kroon Lars 1996 NED Prins Hendrik 11,64
   
   
3. 484 Handke Max 1996 GER TV 1885 Haiger 10,94
   
   
4. 408 Groß Moritz 1996 GER TV Ratingen 1865 10,57
   
   
5. 345 Pohl Jonathan 1996 GER LGO/TV Einigkeit Barop 10,44
   
   
6. 344 Gebauer David 1996 GER LGO/TV Einigkeit Barop 10,21
   
   
7. 523 Herold Christian 1996 GER VfL Engelskirchen 10,18
   
   
8. 47 van der Schaaf Leon 1995 NED VAV Veenendaal 9,49
   
   
9. 157 van Veen Joris 1995 NED AV Gouda 9,38
   
   
198 Sinsel Lukas 1996 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 ter Laak Carlijn 1997 NED AC Tion Enschede 7,91 1./I
2. 388 Klocke Michele 1998 GER SC Preußen Münster 8,03 2./I
3. 336 Christ Tabea 1998 GER SuS Stadtlohn 8,07 3./I
122 Berendse Silke 1998 NED Phanos Amsterdam ab.
483 van der Wijck Gabriella 1997 NED Phanos Amsterdam ab.
38 Hönekamp Leonie 1998 GER ART Düsseldorf ab.

60m, weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Bechthold Johanna 1997 GER Aachener TG 7,64 v
2. 388 Klocke Michele 1998 GER SC Preußen Münster 8,01 q
3. 38 Hönekamp Leonie 1998 GER ART Düsseldorf 8,05 q
4. 37 Giesen Paula 1998 GER ART Düsseldorf 8,29
5. 486 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV 1885 Haiger 8,35
6. 259 Tscharnik Julia 1999 GER SCE Hamm 8,42

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Berendse Silke 1998 NED Phanos Amsterdam 7,91 q
2. 336 Christ Tabea 1998 GER SuS Stadtlohn 7,98 q
3. 21 Jacobs Nikki 1997 NED Prins Hendrik 8,09
4. 450 Theisen Anna-Lena 1997 GER LG Rhein-Wied 8,33
5. 93 Kohlmann Benita 1998 GER SuS Olfen 8,37
. 603 Bartens Bobbi 1998 NED AV Startbaan ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 ter Laak Carlijn 1997 NED AC Tion Enschede 7,91 q
2. 483 van der Wijck Gabriella 1997 NED Phanos Amsterdam 7,93 q
3. 41 Kowalski Eliabeth 1999 GER ART Düsseldorf 8,16
4. 45 Dathe Jasmin 1997 GER ART Düsseldorf 8,21
5. 492 Fickers Elène 1998 BEL LAC Eupen 8,34
5. 599 Gohlke Lotta 1998 GER Emder LG 8,34

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 13  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Dathe Jasmin 1997 GER ART Düsseldorf 8,20 q
2. 583 Schwarz Antonia 1998 GER LGO/Post SV 8,42
3. 322 Winter Sophie 1998 GER FC Schalke 04 8,49
4. 595 Cirkel Hannah 1998 GER B.V. Teutonia Lanstrop 8,53
5. 393 Hangen Marike 1997 GER LG Coesfeld 8,54
6. 40 Wagenaar Charlotte 1999 GER ART Düsseldorf 8,82

Lauf 1 von 13  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 22 van Krieken Lianne 1997 NED AV Atverni ab.

Lauf 2 von 13  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Bechthold Johanna 1997 GER Aachener TG 7,66 q
2. 259 Tscharnik Julia 1999 GER SCE Hamm 8,32 q
3. 575 Bödecker Carolin 1998 GER USC Bochum 8,48
4. 227 Bastin Lena 1999 GER Troisdorfer LG 8,53
5. 530 Bedey Annik 1997 GER LG Kreis Gütersloh 09 8,54
6. 542 Streiber Pia 1997 GER TuS 09 Erkenschwick 8,85

Lauf 3 von 13  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 van der Wijck Gabriella 1997 NED Phanos Amsterdam 7,95 q
2. 516 Brennholt Fenja 1998 GER TV Wattenscheid 01 8,20 v
3. 603 Bartens Bobbi 1998 NED AV Startbaan 8,25 q
4. 429 Sulcek Philina 1997 GER TSV-Kirchlinde 8,94
4. 223 Brehm Ayleen 1997 GER Troisdorfer LG 8,94
6. 169 Wegener Pia 1998 GER VfL Repelen 9,06

Lauf 4 von 13  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Oguama Synthia 1998 GER TV Wattenscheid 01 7,93 v
2. 462 Trivuncic Maja 1997 GER LG Weserbergland 8,41
3. 120 Wellerdieck Theresa 1998 GER ASV Senden 8,50
4. 488 Thieren Margaux 1998 BEL LAC Eupen 8,78
5. 225 Schonebeck Anna 1998 GER Troisdorfer LG 8,91
6. 518 Kapenda Marya 1998 GER TV Wattenscheid 01 8,94

Lauf 5 von 13  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Berendse Silke 1998 NED Phanos Amsterdam 7,90 q
2. 492 Fickers Elène 1998 BEL LAC Eupen 8,36 q
3. 230 Hopman Charlotte 1997 NED AV Lycurgus 8,61
4. 299 Schnittka Pauline 1997 GER Barmer TV Wuppertal 8,63
5. 42 Jakobs Franziska 1999 GER ART Düsseldorf 8,85
6. 337 Wüpping Jannah 1998 GER SuS Stadtlohn 9,08

Lauf 6 von 13  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Kwadwo Keshia 1999 GER TV Wattenscheid 01 7,84 v
2. 450 Theisen Anna-Lena 1997 GER LG Rhein-Wied 8,33 q
3. 70 Schoute Maaike 1997 NED AV Lycurgus 8,71
4. 300 Haase Katharina 1997 GER Barmer TV Wuppertal 9,05
5. 604 Stewart Eve 1998 NED AV Startbaan 9,12
6. 428 Oelrich Marie 1998 GER TSV-Kirchlinde 9,58

Lauf 7 von 13  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 ter Laak Carlijn 1997 NED AC Tion Enschede 7,99 q
2. 97 Voorberg Hanna 1998 NED AV Lycurgus 8,67
3. 269 Faust Annika 1998 GER TuS Breckerfeld 8,81
4. 313 Bosma Minke 1997 NED AV Lycurgus 8,83
5. 325 Chochollek Jana 1998 GER FC Schalke 04 9,47
6. 601 Münch Lena 1998 GER Emder LG 9,52

Lauf 8 von 13  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Christ Tabea 1998 GER SuS Stadtlohn 8,02 q
2. 37 Giesen Paula 1998 GER ART Düsseldorf 8,29 q
3. 599 Gohlke Lotta 1998 GER Emder LG 8,34 q
4. 224 Neusser Selina 1997 GER Troisdorfer LG 8,67
5. 229 Obinna Leonie 1999 GER Troisdorfer LG 9,03

Lauf 9 von 13  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Bomba Desiree 1998 GER TV Wattenscheid 01 8,22 v
2. 61 Timmerberg Elena 1998 GER ART Düsseldorf 8,51
3. 505 Meyer-Decking Lena 1998 GER TV Mettingen 8,85
4. 497 Sommerlatte Lucie 1998 BEL LAC Eupen 9,04
5. 600 Lenz Juliane 1999 GER Emder LG 9,40

Lauf 10 von 13  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Klocke Michele 1998 GER SC Preußen Münster 8,07 q
2. 93 Kohlmann Benita 1998 GER SuS Olfen 8,37 q
3. 71 Schoute Anouk 1999 NED AV Lycurgus 8,70
4. 228 Ems Miriam 1999 GER Troisdorfer LG 8,73
. 193 Wegbünder Lena 1998 GER Emder LG ab.

Lauf 11 von 13  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Jacobs Nikki 1997 NED Prins Hendrik 8,12 q
2. 486 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV 1885 Haiger 8,38 q
3. 490 Aussems Hannna 1998 BEL LAC Eupen 8,69
4. 598 Diekmann Imke 1998 GER Emder LG 9,08
5. 532 Peters Rit Emmy 1998 NED ATV Venray 9,75

Lauf 12 von 13  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Hönekamp Leonie 1998 GER ART Düsseldorf 8,03 q
2. 571 Georges Clara 1998 GER SV Langendreer 04 8,59
3. 226 Fenner Svenja 1999 GER Troisdorfer LG 8,65
4. 258 Jung Anna 1999 GER SCE Hamm 8,70
5. 222 Stübner Johanna 1997 GER Troisdorfer LG 8,84

Lauf 13 von 13  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Kowalski Eliabeth 1999 GER ART Düsseldorf 8,16 q
2. 463 Ribbing Maite 1997 GER SC Union 08 Lüdinghausen 8,45
3. 84 Jaarsma Annabel 1999 NED AV Lycurgus 8,63
4. 576 Jasarevic Amina 1998 GER USC Bochum 8,81
5. 533 van Lin Emma 1998 NED ATV Venray 10,09

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Hönekamp Leonie 1998 GER ART Düsseldorf 25,71 1./I
2. 293 Prinsen Danaid 1997 NED AV Aquilo 25,75 1./III
3. 122 Berendse Silke 1998 NED Phanos Amsterdam 25,99 1./II
4. 45 Dathe Jasmin 1997 GER ART Düsseldorf 26,23 1./VII
5. 483 van der Wijck Gabriella 1997 NED Phanos Amsterdam 26,33 1./IV
6. 153 Zielonka Mara 1997 GER LG Weserbergland 26,44 1./V
7. 37 Giesen Paula 1998 GER ART Düsseldorf 26,82 1./VI
8. 327 Onguene Serena 1998 GER LAZ Mönchengladbach 26,96 1./XII
9. 230 Hopman Charlotte 1997 NED AV Lycurgus 27,33 2./I
9. 450 Theisen Anna-Lena 1997 GER LG Rhein-Wied 27,33 1./VIII
11. 462 Trivuncic Maja 1997 GER LG Weserbergland 27,34 1./XIII
12. 167 Stefaniak Nikola 1997 GER VfL Repelen 27,52 1./XI
13. 463 Ribbing Maite 1997 GER SC Union 08 Lüdinghausen 27,54 1./X
14. 57 Brandenburg Aninna 1998 GER ART Düsseldorf 27,55 2./III
15. 61 Timmerberg Elena 1998 GER ART Düsseldorf 27,65 2./X
16. 322 Winter Sophie 1998 GER FC Schalke 04 27,71 2./VIII
17. 595 Cirkel Hannah 1998 GER B.V. Teutonia Lanstrop 27,74 2./VII
18. 120 Wellerdieck Theresa 1998 GER ASV Senden 27,75 2./XIII
19. 492 Fickers Elène 1998 BEL LAC Eupen 27,80 2./IV
19. 138 Brembreuker Carina 1997 GER TV Wattenscheid 01 27,80 2./XII
21. 556 Pazmandi Laura 1998 GER LC Paderborn 27,81 3./XII
22. 277 Breitenbach Lorena 1998 GER LG Kindelsberg Kreuztal 27,83 1./IX
23. 93 Kohlmann Benita 1998 GER SuS Olfen 28,19 3./VIII
24. 164 Bußmann Kira 1998 GER B.V. Teutonia Lanstrop 28,36 2./V
25. 296 Bendack Michelle 1999 GER Barmer TV Wuppertal 28,55 2./IX
26. 574 Görlich Julia 1997 GER SV Langendreer 04 28,62 2./II
27. 575 Bödecker Carolin 1998 GER USC Bochum 28,65 3./V
28. 481 Keller Doreen 1999 GER SV Teuto Riesenbeck 28,79 3./XIII
29. 71 Schoute Anouk 1999 NED AV Lycurgus 28,80 3./I
30. 355 Vonhoegen Jana 1998 GER Aachener TG 28,92 3./III
31. 139 Hupperten Jana 1997 GER TV Wattenscheid 01 28,93 4./I
32. 490 Aussems Hannna 1998 BEL LAC Eupen 29,06 3./II
33. 488 Thieren Margaux 1998 BEL LAC Eupen 29,22 4./XII
34. 605 Häseler Ronja 1998 GER DJK SuS Brambauer 29,38 2./XI
35. 84 Jaarsma Annabel 1999 NED AV Lycurgus 29,45 3./X
36. 491 Schaaf Alice 1998 BEL LAC Eupen 29,64 4./XIII
37. 223 Brehm Ayleen 1997 GER Troisdorfer LG 29,85 2./VI
38. 393 Hangen Marike 1997 GER LG Coesfeld 29,93 4./VIII
39. 505 Meyer-Decking Lena 1998 GER TV Mettingen 30,10 4./V
40. 225 Schonebeck Anna 1998 GER Troisdorfer LG 30,32 3./IV
41. 300 Haase Katharina 1997 GER Barmer TV Wuppertal 30,49 3./IX
42. 165 Aust Anna 1997 GER B.V. Teutonia Lanstrop 30,60 3./VII
43. 497 Sommerlatte Lucie 1998 BEL LAC Eupen 30,76 4./III
43. 94 Röderer Lena 1998 GER SuS Olfen 30,76 3./XI
45. 598 Diekmann Imke 1998 GER Emder LG 30,98 4./VII
46. 325 Chochollek Jana 1998 GER FC Schalke 04 31,51 4./II
47. 600 Lenz Juliane 1999 GER Emder LG 31,68 4./X
48. 601 Münch Lena 1998 GER Emder LG 32,61 4./XI
49. 532 Peters Rit Emmy 1998 NED ATV Venray 33,96 3./VI
278 Schutte Kim Pia 1996 GER LG Kindelsberg Kreuztal ab.
169 Wegener Pia 1998 GER VfL Repelen ab.

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 489 Fickers Marie 1997 BEL LAC Eupen 58,27 1./IV
2. 479 Kempe Tabea 1997 GER TuS Köln rrh 58,40 1./I
3. 65 Pöpplow Frauke 1997 GER Werdener TB 58,82 1./III
4. 56 Saalberg Eveline 1998 NED GVAC Veldhoven 61,04 2./III
5. 39 Leppich Sarah 1998 GER ART Düsseldorf 61,86 3./III
6. 387 Höller Miriam 1997 GER SC Preußen Münster 63,19 1./II
7. 324 Kühling Paula 1997 GER FC Schalke 04 63,88 4./III
8. 211 Hertranft Lisa 1997 GER LG Lage-Detmold-Badsalzuflen 64,24 2./I
9. 70 Schoute Maaike 1997 NED AV Lycurgus 64,25 2./IV
10. 97 Voorberg Hanna 1998 NED AV Lycurgus 64,28 3./I
11. 66 Olbermann Birthe 1998 GER Werdener TB 65,20 3./IV
12. 313 Bosma Minke 1997 NED AV Lycurgus 65,33 4./I
13. 615 Wogemann Rieka 1998 GER LC Paderborn 67,32 2./II
14. 624 Fehling Imke 1997 GER LG Lage-Detmold-Badsalzuflen 70,69 3./II
15. 52 van Zwol Anna 1998 NED Nijmegen Atletiek 71,22 4./IV
405 Uhlendorf Kim 1997 GER TV Gladbeck 1912 disq.
    Bahn nach innen verlassen

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 602 Altrup Julia 1997 GER LAC Veltins Hochsauerland 2:29,53 1./II
2. 611 Wagemann Kea 2000 GER LC Paderborn 2:29,55 1./I
3. 613 Karmeier Sarah 1998 GER LC Paderborn 2:29,75 2./I
4. 467 Weins Elena 2000 GER Aachener TG 2:30,66 3./I
5. 370 Straub Zoe 1998 GER LGO/TB Marterloh 2:30,90 2./II
6. 270 Rosin Jana 1999 GER TuS Breckerfeld 2:31,87 4./I
7. 402 Strehlau Larissa 1999 GER Osnabrücker TB 2:31,94 5./I
8. 193 Wegbünder Lena 1998 GER Emder LG 2:35,35 3./II
9. 468 Thiele Sophie 1997 GER Aachener TG 2:35,54 6./I
10. 612 Traub Johanna 1998 GER LC Paderborn 2:37,91 4./II
11. 284 Thiel Alina 2000 GER LV Oelde 2:44,00 5./II
12. 158 Stals Rianne 1998 NED AV Gouda 2:44,13 6./II
13. 614 Beverungen Henrike 1999 GER LC Paderborn 2:46,40 7./II
14. 543 Utz Amelie 1999 GER TuS 09 Erkenschwick 2:59,98 7./I
231 Harverkort Marije 1997 NED AV Lycurgus aufg.

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Wirth Celine 1998 GER LG Wittgenstein 9,35 1./I
2. 599 Gohlke Lotta 1998 GER Emder LG 9,39 1./IV
3. 224 Neusser Selina 1997 GER Troisdorfer LG 9,58 2./I
3. 246 ter Laak Carlijn 1997 NED AC Tion Enschede 9,58 2./I
5. 530 Bedey Annik 1997 GER LG Kreis Gütersloh 09 9,81 1./II
6. 518 Kapenda Marya 1998 GER TV Wattenscheid 01 9,88 2./IV
7. 347 Cornelissen Zillah 1997 NED De-Atleet 9,93 2./II
8. 393 Hangen Marike 1997 GER LG Coesfeld 9,94 4./I
9. 341 Krauß Nele 1997 GER LG Wittgenstein 10,18 3./II
10. 235 Pelgrim Elise 1997 NED Prins Hendrik 10,24 4./II
11. 392 Recht Francesca 1998 GER LG Coesfeld 10,27 1./III
12. 609 Wendlandt Lea 1998 GER LG Kreis Gütersloh 09 10,30 5./II
13. 595 Cirkel Hannah 1998 GER B.V. Teutonia Lanstrop 10,59 3./IV
14. 52 van Zwol Anna 1998 NED Nijmegen Atletiek 11,02 2./III
15. 430 Lechtenbörger Paula 1997 GER TSV-Kirchlinde 11,20 3./III
16. 428 Oelrich Marie 1998 GER TSV-Kirchlinde 11,63 4./III
17. 533 van Lin Emma 1998 NED ATV Venray 12,79 4./IV
388 Klocke Michele 1998 GER SC Preußen Münster aufg.

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 587 Biekötter Merit 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 2,90
   
   
2. 580 Heinrich Kira 1998 GER USC Bochum 2,60
   
   
3. 392 Recht Francesca 1998 GER LG Coesfeld 2,50
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 235 Pelgrim Elise 1997 NED Prins Hendrik 5,38
   
   
2 210 Pelgrim Maureen 1997 NED Prins Hendrik 5,38
   
   
3. 516 Brennholt Fenja 1998 GER TV Wattenscheid 01 5,37
   
   
4. 336 Christ Tabea 1998 GER SuS Stadtlohn 5,23
   
   
5. 327 Onguene Serena 1998 GER LAZ Mönchengladbach 5,21
   
   
6. 224 Neusser Selina 1997 GER Troisdorfer LG 5,06
   
   
7. 583 Schwarz Antonia 1998 GER LGO/Post SV 5,02
   
   
8. 530 Bedey Annik 1997 GER LG Kreis Gütersloh 09 4,93
   
   
9. 230 Hopman Charlotte 1997 NED AV Lycurgus 4,89
   
   
9. 120 Wellerdieck Theresa 1998 GER ASV Senden 4,89
   
   
11. 57 Brandenburg Aninna 1998 GER ART Düsseldorf 4,77
   
   
12. 413 Schmitz Julia 1998 GER TV Ratingen 1865 4,75
   
   
13. 158 Stals Rianne 1998 NED AV Gouda 4,69
   
   
13. 227 Bastin Lena 1999 GER Troisdorfer LG 4,69
   
   
15. 609 Wendlandt Lea 1998 GER LG Kreis Gütersloh 09 4,67
   
   
16. 486 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV 1885 Haiger 4,66
   
   
16. 259 Tscharnik Julia 1999 GER SCE Hamm 4,66
   
   
18. 116 Althaus Michelle 1997 GER TB Rauxel 4,64
   
   
19. 84 Jaarsma Annabel 1999 NED AV Lycurgus 4,61
   
   
20. 97 Voorberg Hanna 1998 NED AV Lycurgus 4,54
   
   
20. 248 Peters Hannah 1999 GER SC Westfalia 04 Herne 4,54
   
   
22. 257 Doligkeit Nadja 1999 GER SCE Hamm 4,51
   
   
23. 600 Lenz Juliane 1999 GER Emder LG 4,45
   
   
23. 481 Keller Doreen 1999 GER SV Teuto Riesenbeck 4,45
   
   
25. 392 Recht Francesca 1998 GER LG Coesfeld 4,44
   
   
26. 556 Pazmandi Laura 1998 GER LC Paderborn 4,42
   
   
27. 414 Groß Leonie 1998 GER TV Ratingen 1865 4,36
   
   
28. 337 Wüpping Jannah 1998 GER SuS Stadtlohn 4,30
   
   
29 229 Obinna Leonie 1999 GER Troisdorfer LG 4,27
   
   
30. 628 Mackel Eva 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 4,26
   
   
31. 627 Hüffer Lara 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 4,22
   
   
32. 228 Ems Miriam 1999 GER Troisdorfer LG 4,20
   
   
33. 133 Stam Nina 1998 NED AV Gouda 3,88
   
   
34. 574 Görlich Julia 1997 GER SV Langendreer 04 3,87
   
   
35. 532 Peters Rit Emmy 1998 NED ATV Venray 3,26
   
   
598 Diekmann Imke 1998 GER Emder LG o.g.V.
   
   
533 van Lin Emma 1998 NED ATV Venray o.g.V.
   
   
168 Schroer Helena 1997 GER VfL Repelen n.a.
   
   
22 van Krieken Lianne 1997 NED AV Atverni n.a.
   
   
169 Wegener Pia 1998 GER VfL Repelen ab.
   
   
193 Wegbünder Lena 1998 GER Emder LG ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Kreimer Fabienne 1997 GER LAV Rheine 13,96
   
   
2. 216 Meinikmann Hanna 1999 GER LAV Rheine 13,28
   
   
3. 347 Cornelissen Zillah 1997 NED De-Atleet 11,83
   
   
4. 61 Timmerberg Elena 1998 GER ART Düsseldorf 11,15
   
   
5. 518 Kapenda Marya 1998 GER TV Wattenscheid 01 10,97
   
   
6. 506 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen 10,80
   
   
7 542 Streiber Pia 1997 GER TuS 09 Erkenschwick 10,80
   
   
8. 167 Stefaniak Nikola 1997 GER VfL Repelen 10,57
   
   
9. 246 ter Laak Carlijn 1997 NED AC Tion Enschede 10,21
   
   
10. 153 Zielonka Mara 1997 GER LG Weserbergland 9,95
   
   
11. 222 Stübner Johanna 1997 GER Troisdorfer LG 9,72
   
   
12. 223 Brehm Ayleen 1997 GER Troisdorfer LG 9,34
   
   
13. 543 Utz Amelie 1999 GER TuS 09 Erkenschwick 8,31
   
   
14. 571 Georges Clara 1998 GER SV Langendreer 04 7,05
   
   
257 Doligkeit Nadja 1999 GER SCE Hamm ab.
   
   
141 Donnerstag Reneè 1997 GER FC Lindau ab.
   
   

60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Hovenkamp Eva 1996 NED Climax Niederlande 7,79 1./I
2. 36 Atieno Ivy 1995 GER ART Düsseldorf 7,84 2./I
3. 333 Kleuskens Sandra 1995 NED ATV Venray 8,14 3./I
4. 466 Wolff Alischa 1995 GER Aachener TG 8,20 4./I
432 Gündisch Julia 1996 GER SF Eintracht Gevelsberg n.a.
232 van Rooij Marlou 1995 NED Prins Hendrik ab.

60m, weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Atieno Ivy 1995 GER ART Düsseldorf 7,87 q
2. 333 Kleuskens Sandra 1995 NED ATV Venray 8,07 q
3. 232 van Rooij Marlou 1995 NED Prins Hendrik 8,14 q
4. 563 Klein Verena 1995 GER CLV Siegerland 8,24
5. 253 Mark Vanessa 1996 GER B.V. Teutonia Lanstrop 8,26
6. 35 Schmidt Elisabeth 1995 GER ART Düsseldorf 8,46

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Kuss Alina 1996 GER ART Düsseldorf 7,84 v
2. 466 Wolff Alischa 1995 GER Aachener TG 8,15 q
3. 531 Furche Marsha 1998 GER LG Kreis Gütersloh 09 8,21
4. 385 Nürnberger Laura 1996 GER SC Union 08 Lüdinghausen 8,23
5. 249 Wick Katharina 1996 GER B.V. Teutonia Lanstrop 8,36
. 351 de Wolf Inge 1995 NED PEC 1910 ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Hovenkamp Eva 1996 NED Climax Niederlande 7,84 q
2. 432 Gündisch Julia 1996 GER SF Eintracht Gevelsberg 7,95 q
3. 18 de Roo Anneloes 1995 NED A.V. Isala ´96 8,19
4. 459 Dehne Doreen 1995 GER LG Weserbergland 8,23
5. 493 Fickers Lisa 1996 BEL LAC Eupen 8,43
6. 465 Kremer Pia-Sophie 1995 GER Aachener TG 8,48

60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:55

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Atieno Ivy 1995 GER ART Düsseldorf 7,83 q
2. 466 Wolff Alischa 1995 GER Aachener TG 8,14 q
3. 253 Mark Vanessa 1996 GER B.V. Teutonia Lanstrop 8,20 q
4. 385 Nürnberger Laura 1996 GER SC Union 08 Lüdinghausen 8,21 q
5. 44 Lins Alexandra 1996 GER ART Düsseldorf 8,62
6. 347 Cornelissen Zillah 1997 NED De-Atleet 9,02

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Hovenkamp Eva 1996 NED Climax Niederlande 7,90 q
2. 232 van Rooij Marlou 1995 NED Prins Hendrik 8,13 q
3. 459 Dehne Doreen 1995 GER LG Weserbergland 8,18 q
4. 517 Kapenda Andrea 1996 GER TV Wattenscheid 01 8,52
5. 512 de Ruiter Pien 1996 NED Atletiek Maastricht 8,54
6. 495 Sommerlatte Marie 1996 BEL LAC Eupen 9,20

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Furche Marsha 1998 GER LG Kreis Gütersloh 09 8,10 q
2. 351 de Wolf Inge 1995 NED PEC 1910 8,19 q
3. 35 Schmidt Elisabeth 1995 GER ART Düsseldorf 8,44 q
4. 26 Spek Michelle 1995 NED AV ´34 Apeldoorn 8,50
5. 166 Jurdzinski Lea 1996 NED Groningen Atletiek 8,63
6. 541 Maaß Annika 1996 GER TuS 09 Erkenschwick 9,05

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Kuss Alina 1996 GER ART Düsseldorf 7,86 q
2. 493 Fickers Lisa 1996 BEL LAC Eupen 8,38 q
3. 465 Kremer Pia-Sophie 1995 GER Aachener TG 8,40 q
4. 475 Dierks Jana 1995 GER LG Lage-Detmold-Badsalzuflen 8,80
5. 9 van Arendonk Emilie 1995 NED A.V. Flevo Delta 8,91
6. 606 Göhrlich Amelie 1996 GER SC Eintracht Gevelsberg 8,93

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Kleuskens Sandra 1995 NED ATV Venray 8,14 q
2. 18 de Roo Anneloes 1995 NED A.V. Isala ´96 8,18 q
3. 249 Wick Katharina 1996 GER B.V. Teutonia Lanstrop 8,42 q
4. 426 Bader Annemarie 1996 GER TSV-Kirchlinde 8,74
5. 433 Hermann Babette 1996 GER SF Eintracht Gevelsberg 9,08

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Gündisch Julia 1996 GER SF Eintracht Gevelsberg 7,98 q
2. 563 Klein Verena 1995 GER CLV Siegerland 8,20 q
3. 319 Boßeler Christine 1996 GER FC Schalke 04 8,47
4. 221 Mackay Kimberly 1996 GER Troisdorfer LG 8,67
5. 535 Putz Sara 1996 NED ATV Venray 9,33

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 de Witte Laura 1995 NED AV Trias 24,72 1./I
2. 43 Kuss Alina 1996 GER ART Düsseldorf 25,06 2./I
3. 163 Nierath Sarah 1995 GER B.V. Teutonia Lanstrop 25,97 1./II
4. 194 Samuel Chanté 1996 NED Phanos Amsterdam 26,11 2./II
5. 99 Mettler Anna 1995 GER LG Rhein-Wied 26,30 1./IV
6. 465 Kremer Pia-Sophie 1995 GER Aachener TG 26,93 1./III
7. 493 Fickers Lisa 1996 BEL LAC Eupen 27,17 1./VI
8. 186 Reschke Linda 1995 GER TV Wattenscheid 01 27,39 1./VII
9. 459 Dehne Doreen 1995 GER LG Weserbergland 27,40 2./IV
10. 359 Dickert Janina 1996 GER Aachener TG 27,55 1./V
11. 44 Lins Alexandra 1996 GER ART Düsseldorf 27,75 2./VII
12. 292 Narloch Sarah 1997 GER SV Werder Bremen 27,77 2./VI
13. 185 Springer Jana 1996 GER TV Wattenscheid 01 27,81 3./II
14. 517 Kapenda Andrea 1996 GER TV Wattenscheid 01 28,08 3./I
15. 620 Junghans Sina 1996 GER DJK Werl 28,11 2./III
16. 221 Mackay Kimberly 1996 GER Troisdorfer LG 28,39 3./VI
17. 540 Ott Luisa 1995 GER TuS 09 Erkenschwick 29,05 4./I
18. 572 Heil Johanna 1996 GER SV Langendreer 04 29,15 2./V
18. 319 Boßeler Christine 1996 GER FC Schalke 04 29,15 3./IV
20. 187 Stötzel Julia 1995 GER TV Wattenscheid 01 29,19 3./V
21. 487 Simons Lina 1996 BEL LAC Eupen 29,29 3./III
22. 166 Jurdzinski Lea 1996 NED Groningen Atletiek 29,50 4./II
23. 9 van Arendonk Emilie 1995 NED A.V. Flevo Delta 29,78 4./VI
24. 534 Raskers Mattie 1996 NED ATV Venray 30,03 4./V
25. 278 Schutte Kim Pia 1996 GER LG Kindelsberg Kreuztal 30,87 3./VII
26. 495 Sommerlatte Marie 1996 BEL LAC Eupen 31,64 4./IV
27. 535 Putz Sara 1996 NED ATV Venray 31,90 4./VII
35 Schmidt Elisabeth 1995 GER ART Düsseldorf ab.

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Tennler Janina 1996 GER Altenessener TV 61,88 1./I
2. 511 van Rooy Christel 1996 NED Atletiek Maastricht 63,59 2./I
3. 617 Heidtmann Paulina 1996 GER DJK Werl 64,61 3./I
4. 131 Sprengel Charline 1996 GER TV Wattenscheid 01 65,80 1./II
4. 626 Mackel Anna 1995 GER LG Oelde/Wadersloh 65,80 4./I
6. 280 Klanitz Pia 1996 GER TV Wattenscheid 01 66,48 2./II
7. 494 Dahmen Valentine 1996 BEL LAC Eupen 67,71 3./II
8. 534 Raskers Mattie 1996 NED ATV Venray 68,48 4./II

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Wilke Anna 1995 GER LG Osnabrück 2:18,18 1./I
2. 438 Katschak Stefanie 1995 GER SV Sonsbeck 1919 2:22,71 2./I
3. 364 Rasche Johanna 1995 GER LG Osnabrück 2:23,63 3./I
4. 127 Pols Jiska 1996 NED AV Gouda 2:24,92 4./I
5. 365 Zepter Marie 1995 GER LG Osnabrück 2:29,08 5./I

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Röderer Lisa 1995 GER SuS Olfen 9,01 1./I
2. 18 de Roo Anneloes 1995 NED A.V. Isala ´96 9,23 2./I
3. 385 Nürnberger Laura 1996 GER SC Union 08 Lüdinghausen 9,28 3./I
4. 531 Furche Marsha 1998 GER LG Kreis Gütersloh 09 9,32 1./II
5. 134 van der Maas Astrid 1996 NED AV Gouda 9,36 4./I
6. 152 Rohmann Josephine 1996 GER LG Weserbergland 9,59 2./II
7. 503 Kittel Mareen 1996 GER TV Mettingen 9,61 3./II
8. 394 Hemsing Dina 1996 GER LG Coesfeld 9,63 5./I
9. 249 Wick Katharina 1996 GER B.V. Teutonia Lanstrop 9,96 1./III
10. 512 de Ruiter Pien 1996 NED Atletiek Maastricht 10,14 4./II
11. 563 Klein Verena 1995 GER CLV Siegerland 11,09 5./II
12. 26 Spek Michelle 1995 NED AV ´34 Apeldoorn 11,26 2./III
13. 426 Bader Annemarie 1996 GER TSV-Kirchlinde 11,54 3./III
135 van den Heuvel Ingrid 1996 NED AV Gouda aufg.

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 53 Zimmermann Annika 1996 GER ETG Recklinghausen 3,10
   
   
2. 111 Dommerholt Jonne 1996 NED Eindhoven Atletiek 2,70
   
   
3 617 Heidtmann Paulina 1996 GER DJK Werl 2,70
   
   
4. 239 Volmer Lena Rabea 1996 GER TSG Dülmen 2,30
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Samuel Chanté 1996 NED Phanos Amsterdam 5,51
   
   
2. 531 Furche Marsha 1998 GER LG Kreis Gütersloh 09 5,37
   
   
3. 253 Mark Vanessa 1996 GER B.V. Teutonia Lanstrop 5,33
   
   
4. 503 Kittel Mareen 1996 GER TV Mettingen 5,26
   
   
5. 394 Hemsing Dina 1996 GER LG Coesfeld 5,22
   
   
6. 232 van Rooij Marlou 1995 NED Prins Hendrik 5,10
   
   
7. 517 Kapenda Andrea 1996 GER TV Wattenscheid 01 5,07
   
   
8. 134 van der Maas Astrid 1996 NED AV Gouda 4,96
   
   
9. 432 Gündisch Julia 1996 GER SF Eintracht Gevelsberg 4,86
   
   
10. 540 Ott Luisa 1995 GER TuS 09 Erkenschwick 4,83
   
   
11. 582 Nolte Katja 1996 GER LGO/OSC Dortmund 4,77
   
   
12. 333 Kleuskens Sandra 1995 NED ATV Venray 4,70
   
   
13. 506 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen 4,67
   
   
13. 572 Heil Johanna 1996 GER SV Langendreer 04 4,67
   
   
15. 98 Haakman Manon 1995 NED AV Lycurgus 4,53
   
   
16. 606 Göhrlich Amelie 1996 GER SC Eintracht Gevelsberg 4,49
   
   
17. 135 van den Heuvel Ingrid 1996 NED AV Gouda 4,45
   
   
17. 26 Spek Michelle 1995 NED AV ´34 Apeldoorn 4,45
   
   
19. 534 Raskers Mattie 1996 NED ATV Venray 4,43
   
   
19. 352 Supe Chantal 1996 GER SCE Hamm 4,43
   
   
21. 633 Schauerte Belen 1996 GER LGO/OSC Dortmund 4,34
   
   
22. 433 Hermann Babette 1996 GER SF Eintracht Gevelsberg 4,28
   
   
23. 535 Putz Sara 1996 NED ATV Venray 4,05
   
   
24. 249 Wick Katharina 1996 GER B.V. Teutonia Lanstrop 3,95
   
   
347 Cornelissen Zillah 1997 NED De-Atleet o.g.V.
   
   
18 de Roo Anneloes 1995 NED A.V. Isala ´96 n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 253 Mark Vanessa 1996 GER B.V. Teutonia Lanstrop 11,71
   
   
2. 194 Samuel Chanté 1996 NED Phanos Amsterdam 10,37
   
   
3. 485 Markl Karoline 1996 GER TV 1885 Haiger 9,85
   
   
4 503 Kittel Mareen 1996 GER TV Mettingen 9,85
   
   
5. 134 van der Maas Astrid 1996 NED AV Gouda 9,01
   
   
6. 135 van den Heuvel Ingrid 1996 NED AV Gouda 8,66
   
   
7. 541 Maaß Annika 1996 GER TuS 09 Erkenschwick 8,57
   
   
8. 352 Supe Chantal 1996 GER SCE Hamm 8,45
   
   


Hallensportfest
Helmut-Körnig-Halle, am 05.01.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
DJK SuS Brambauer
Uwe Hilmer
Birkenweg 5
59394 Nordkirchen
Datum: 05.01.2014
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk:
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M70
Frauen
Männer M65
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
1
86
2
1
1
1
135
79
54
143
118
Summe 621
Vereine 148


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 7
Liz. Kampfrichter: 29
Helfer: 31
Summe: 67


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Uwe Hilmer
Birkenweg 5
59394 Nordkirchen
Deutschland
Gunter Zimmer
Am Surck 223
44225 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK SuS Brambauer
www.seltec.at