Hallensportfest des TuS SCharnhorst
Helmut-Körnig-Halle, am 15.12.2013
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Voss Stefanie 1989 SC Bayer Uerdingen 7,92 1./I
2. 781 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia Lanstrop 8,12 2./I
3. 809 Hückelhoven Sarah 1993 TUS Oedt 8,24 3./I
4. 835 Rink Nicole 1992 CLV Siegerland 8,34 4./I
5. 827 Specht Dajana 1992 LG Schwerte 8,73 5./I
6. 766 Michalski Ramona 1984 TSV Kirchlinde 8,94 6./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 737 Kielmann Meike 1988 USC Bochum 26,84 1./I
2. 835 Rink Nicole 1992 CLV Siegerland 27,11 2./I
3. 827 Specht Dajana 1992 LG Schwerte 29,51 3./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 830 Hafenmayer Isabel 1991 LG Schwerte 2:22,22 1./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 737 Kielmann Meike 1988 USC Bochum 9,50 1./I

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 15.12.2013  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 758 Duin Imke 1993 SV Holtland 11,07
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 15.12.2013  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 733 Sesay Adel 1990 NL AV Weert 7,08 1./I
2. 862 Becker Tobias 1992 TV Wattenscheid 01 7,12 2./I
3. 752 Neuber Marcel 1993 VfL Gladbeck 1921 7,23 3./I
4. 776 Rosenheinrich Phillip 1988 LG Kindelsberg Kreuztal 7,30 4./I
5. 856 Markies Bas 1984 AV 34 The Netherlands 7,48 5./I
6. 863 Bravn Delajol 1993 Marathoin Pim Mulien 7,51 6./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 733 Sesay Adel 1990 NL AV Weert 7,09 Q
2. 776 Rosenheinrich Phillip 1988 LG Kindelsberg Kreuztal 7,32 q
3. 729 van Megen Mike 1993 NL AV 34 The Netherlands 7,88
4. 804 Schäfer Tobias 1987 Mönchengladbacher LG 7,96
5. 765 Bernsmann Tim 1984 ASC Iserlohn 8,09

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 862 Becker Tobias 1992 TV Wattenscheid 01 7,03 Q
2. 752 Neuber Marcel 1993 VfL Gladbeck 1921 7,29 q
3. 856 Markies Bas 1984 AV 34 The Netherlands 7,38 q
4. 769 Peschel Sebastian 1985 ASV Köln 7,52
4. 863 Bravn Delajol 1993 Marathoin Pim Mulien 7,52 q
6. 807 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen 7,96

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 862 Becker Tobias 1992 TV Wattenscheid 01 22,28 1./I
2. 752 Neuber Marcel 1993 VfL Gladbeck 1921 22,62 2./I
3. 769 Peschel Sebastian 1985 ASV Köln 23,88 3./I
4. 776 Rosenheinrich Phillip 1988 LG Kindelsberg Kreuztal 23,93 1./II
5. 863 Bravn Delajol 1993 Marathoin Pim Mulien 24,57 2./II
6. 804 Schäfer Tobias 1987 Mönchengladbacher LG 24,82 3./II
7. 785 Dirking Sven 1991 TSV Bayer Leverkusen 25,17 4./I
8. 784 Dirking Ulrich 1957 TSV Bayer Leverkusen 26,03 4./II

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Herr Florian 1988 SG Wenden 51,71 1./I
2. 798 Voß Tim 1990 LGO Dortmund 53,04 2./I
3. 755 Hövel Marius 1993 LLL Wiehltaler LC 54,48 3./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Herr Florian 1988 SG Wenden 1:58,74 1./I
2. 848 Hilger Christoph 1985 TV Wattenscheid 01 2:02,67 2./I
3. 739 von Borries Anselm 1992 LC Rapid Dortmund 2:05,94 3./I
4. 743 Pilgrim Kevin 1993 TUSEM Essen 2:11,24 4./I

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 18:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Schmidt Martin 1991 LAV Oberhausen 8,71 1./I
2. 729 van Megen Mike 1993 NL AV 34 The Netherlands 9,90 2./I
3. 807 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen 11,03 3./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 15.12.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 741 Watermann Sven 1991 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1,85
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 15.12.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 856 Markies Bas 1984 AV 34 The Netherlands 6,55
   
   
2. 804 Schäfer Tobias 1987 Mönchengladbacher LG 6,26
   
   
3. 729 van Megen Mike 1993 NL AV 34 The Netherlands 5,80
   
   
4. 863 Bravn Delajol 1993 Marathoin Pim Mulien 5,75
   
   
732 Lagrand Robin 1991 NL AV Lycurgus n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 15.12.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 832 Heinbach Ralph 1983 CLV Siegerland 14,62
   
   
2. 858 Huethorst Ronald 1982 AV 34 The Netherlands 13,27
   
   
3. 856 Markies Bas 1984 AV 34 The Netherlands 12,58
   
   

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.12.2013  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Neuber Lars 1996 VfL Gladbeck 1921 7,31 1./I
2. 724 Enahoro Ituah 1997 NL AV 34 The Netherlands 7,36 2./I
3. 775 Meyer Benedict 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,46 3./I
4. 722 Wardenburg Nout 1997 NL AV 34 The Netherlands 7,52 4./I
5. 861 Salvya Armin 1998 ASV Köln 7,83 5./I
824 Neffgen Jonas 1997 LG Rhein-Wied ab.

60m, Männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Neuber Lars 1996 VfL Gladbeck 1921 7,35 Q
2. 722 Wardenburg Nout 1997 NL AV 34 The Netherlands 7,59 q
3. 747 Drost Julian 1998 TV Gladbeck 1912 7,66 v
4. 842 Biernath Jan 1997 ASV Süchteln 7,90
5. 860 Dagnon Romeo 1998 ASV Köln 7,91
6. 725 Dercks Laurens 1997 NL AV 34 The Netherlands 8,08

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 775 Meyer Benedict 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,41 Q
2. 748 Kriesel Jan 1997 TV Gladbeck 1912 7,51 v
3. 824 Neffgen Jonas 1997 LG Rhein-Wied 7,72 q
4. 861 Salvya Armin 1998 ASV Köln 7,79 q
5. 749 Mossakowski Victor 1997 TV Gladbeck 1912 7,95
6. 771 Krause Benedikt 1998 ASV Köln 8,05

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 724 Enahoro Ituah 1997 NL AV 34 The Netherlands 7,46 Q
2. 746 Zellewitz Florian 1997 TV Gladbeck 1912 7,47 v
3. 820 Rasbach Marcel 1997 LG Rhein-Wied 7,82
4. 712 van Haren Max 1997 NL ATV Venray 7,91
5. 717 Heijnert Paul 1997 NL ATV Venray 8,10
. 727 Hulleman Lauri 1999 NL AV 34 The Netherlands ab.

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Neuber Lars 1996 VfL Gladbeck 1921 7,34 Q
2. 805 Karl Felix 1998 Mönchengladbacher LG 7,80 v
3. 842 Biernath Jan 1997 ASV Süchteln 7,82 q
4. 806 Sivanathan Sharikan 1996 FC Nordkirchen 8,09
5. 710 Arts Juul 1997 NL ATV Venray 8,72

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Kriesel Jan 1997 TV Gladbeck 1912 7,53 Q
2. 824 Neffgen Jonas 1997 LG Rhein-Wied 7,65 q
3. 749 Mossakowski Victor 1997 TV Gladbeck 1912 7,91 q
4. 771 Krause Benedikt 1998 ASV Köln 8,05 q
5. 726 Rietveld Dylan 1998 NL AV 34 The Netherlands 8,31
6. 720 Cruijsen Daan 1997 NL ATV Venray 8,77

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 724 Enahoro Ituah 1997 NL AV 34 The Netherlands 7,49 Q
2. 722 Wardenburg Nout 1997 NL AV 34 The Netherlands 7,56 q
3. 712 van Haren Max 1997 NL ATV Venray 7,78 q
4. 861 Salvya Armin 1998 ASV Köln 7,80 q
5. 715 Dings Stan 1998 NL ATV Venray 8,62

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 775 Meyer Benedict 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,41 Q
2. 746 Zellewitz Florian 1997 TV Gladbeck 1912 7,52 q
3. 803 Temirkulov David 1997 Mönchengladbacher LG 7,90 v
4. 717 Heijnert Paul 1997 NL ATV Venray 7,98 q
5. 725 Dercks Laurens 1997 NL AV 34 The Netherlands 8,08 q

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 747 Drost Julian 1998 TV Gladbeck 1912 7,61 Q
2. 820 Rasbach Marcel 1997 LG Rhein-Wied 7,74 q
3. 860 Dagnon Romeo 1998 ASV Köln 7,89 q
4. 727 Hulleman Lauri 1999 NL AV 34 The Netherlands 8,02 q

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Neuber Lars 1996 VfL Gladbeck 1921 23,23 1./I
2. 747 Drost Julian 1998 TV Gladbeck 1912 24,12 1./II
3. 745 Reichmann Jonas 1997 TV Gladbeck 1912 24,35 1./III
4. 750 Böhmer Niklas 1997 TV Gladbeck 1912 24,37 2./III
5. 805 Karl Felix 1998 Mönchengladbacher LG 24,47 2./II
6. 820 Rasbach Marcel 1997 LG Rhein-Wied 24,72 1./IV
7. 795 Bonelli Matteo 1997 LGO Dortmund 25,05 2./I
8. 786 Vogel Niklas 1997 LG Olympia Dortmund 25,09 3./II
9. 826 Christoffel Fabian 1996 LG Rhein-Wied 25,13 1./V
10. 749 Mossakowski Victor 1997 TV Gladbeck 1912 25,37 2./IV
11. 842 Biernath Jan 1997 ASV Süchteln 25,71 2./V
12. 806 Sivanathan Sharikan 1996 FC Nordkirchen 25,91 3./III
13. 793 Giesma Sebastian 1998 LGO Dortmund 26,08 4./II
14. 760 Fecht Niko 1996 SV Holtland 26,34 3./V
15. 762 Keiser Alexander 1997 SV Holtland 26,67 3./IV
16. 717 Heijnert Paul 1997 NL ATV Venray 27,67 4./III
17. 714 Classens Govert 1998 NL ATV Venray 33,58 4./V

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Smidt Nick 1997 NL AAC/`61 52,97 1./I
2. 797 Görs Timo 1997 LGO Dortmund 53,99 1./II
3. 826 Christoffel Fabian 1996 LG Rhein-Wied 54,69 2./II
4. 819 Buchholz Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 54,96 2./I
5. 768 Foshag Max 1998 ASV Köln 55,33 3./II
6. 796 Straub Leon 1996 LGO Dortmund 55,40 3./I
7. 825 Lösch Justin 1996 LG Rhein-Wied 56,99 4./II

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 731 Swinkels Jeroen 1997 NL AV Hylas Alkmaar 2:00,56 1./I
2. 850 Pufahl Marvin 1996 TV Werne 03 2:00,66 2./I
3. 868 Hammel David 1996 TG 1856 Mülheim 2:06,71 3./I
4. 799 Valentin David 1997 TV Norden 2:09,16 4./I
5. 837 Mausfeld Jan 1997 FC Stoppenberg LT 2:24,93 5./I
6. 710 Arts Juul 1997 NL ATV Venray 2:31,54 6./I
7. 714 Classens Govert 1998 NL ATV Venray 2:46,24 7./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 17:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 724 Enahoro Ituah 1997 NL AV 34 The Netherlands 8,40 1./I
2. 722 Wardenburg Nout 1997 NL AV 34 The Netherlands 8,73 2./I
3. 824 Neffgen Jonas 1997 LG Rhein-Wied 8,76 3./I
4. 703 van den Boom Olle 1997 NL ATV Venray 8,99 1./II
5. 712 van Haren Max 1997 NL ATV Venray 9,47 2./II
6. 726 Rietveld Dylan 1998 NL AV 34 The Netherlands 10,22 3./II
7. 725 Dercks Laurens 1997 NL AV 34 The Netherlands 10,64 4./II

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.12.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 727 Hulleman Lauri 1999 NL AV 34 The Netherlands 1,80
   
   
2. 802 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 1,75
   
   
3 801 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop 1,75
   
   
4. 703 van den Boom Olle 1997 NL ATV Venray 1,65
   
   
5. 789 Rittinghaus Robin 1998 LG Olympia Dortmund 1,60
   
   
788 Kolbe Yannik 1998 LG Olympia Dortmund ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.12.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 753 Neuber Lars 1996 VfL Gladbeck 1921 6,46
   
   
2. 722 Wardenburg Nout 1997 NL AV 34 The Netherlands 6,33
   
   
3. 724 Enahoro Ituah 1997 NL AV 34 The Netherlands 6,26
   
   
4. 788 Kolbe Yannik 1998 LG Olympia Dortmund 6,04
   
   
5. 805 Karl Felix 1998 Mönchengladbacher LG 5,90
   
   
6. 750 Böhmer Niklas 1997 TV Gladbeck 1912 5,66
   
   
7. 802 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 5,64
   
   
8. 745 Reichmann Jonas 1997 TV Gladbeck 1912 5,63
   
   
9. 703 van den Boom Olle 1997 NL ATV Venray 5,44
   
   
10. 725 Dercks Laurens 1997 NL AV 34 The Netherlands 5,20
   
   
11. 842 Biernath Jan 1997 ASV Süchteln 5,17
   
   
12. 712 van Haren Max 1997 NL ATV Venray 5,11
   
   
13. 803 Temirkulov David 1997 Mönchengladbacher LG 5,10
   
   
14. 710 Arts Juul 1997 NL ATV Venray 4,50
   
   
15. 800 Leier Pascal 1998 LGO/TVE Barop 4,38
   
   
16. 717 Heijnert Paul 1997 NL ATV Venray 4,35
   
   
17. 714 Classens Govert 1998 NL ATV Venray 3,78
   
   
18. 726 Rietveld Dylan 1998 NL AV 34 The Netherlands 3,69
   
   
716 Koolen Gijs 1997 NL ATV Venray n.a.
   
   
720 Cruijsen Daan 1997 NL ATV Venray ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.12.2013  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 759 Behrends Heiko 1996 SV Holtland 11,93
   
   
2. 801 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop 11,85
   
   
3. 724 Enahoro Ituah 1997 NL AV 34 The Netherlands 11,47
   
   
4. 802 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 11,28
   
   
5. 803 Temirkulov David 1997 Mönchengladbacher LG 10,66
   
   
6. 800 Leier Pascal 1998 LGO/TVE Barop 10,61
   
   
7. 720 Cruijsen Daan 1997 NL ATV Venray 10,34
   
   
8. 715 Dings Stan 1998 NL ATV Venray 8,40
   
   
9. 725 Dercks Laurens 1997 NL AV 34 The Netherlands 8,33
   
   
10. 726 Rietveld Dylan 1998 NL AV 34 The Netherlands 8,17
   
   
757 Eckhoff Marcel 1996 SV Holtland w.v.T.
   
   
722 Wardenburg Nout 1997 NL AV 34 The Netherlands w.v.T.
   
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.12.2013  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 847 Waßauer Florian 1994 TV Wattenscheid 01 7,26 1./I
2. 767 Sabau Derrik 1995 VfL Engelskirchen 7,39 2./I
3. 773 Kimfumu Fosten 1995 ASV Köln 7,50 3./I
4. 740 Watermann Fabian 1994 DJK Grün-Weiß Ennepetal 7,81 4./I
5. 718 Vrouwenvelder Jesper 1995 NL ATV Venray 7,93 5./I
6. 742 Wolowitz Simon 1994 DJK Grün-Weiß Ennepetal 8,26 6./I

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 847 Waßauer Florian 1994 TV Wattenscheid 01 7,32 Q
2. 773 Kimfumu Fosten 1995 ASV Köln 7,58 q
3. 718 Vrouwenvelder Jesper 1995 NL ATV Venray 7,92 q
4. 711 Hofma Mark 1995 NL ATV Venray 8,33

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 767 Sabau Derrik 1995 VfL Engelskirchen 7,39 Q
2. 740 Watermann Fabian 1994 DJK Grün-Weiß Ennepetal 7,74 q
3. 742 Wolowitz Simon 1994 DJK Grün-Weiß Ennepetal 8,23 q
4. 821 Baum Dario 1995 LG Rhein-Wied 8,31

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 718 Vrouwenvelder Jesper 1995 NL ATV Venray 25,47 1./I
2. 821 Baum Dario 1995 LG Rhein-Wied 26,04 2./I
3. 711 Hofma Mark 1995 NL ATV Venray 26,58 3./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 736 Figgemeier Finn 1995 USC Bochum 54,25 1./I
2. 718 Vrouwenvelder Jesper 1995 NL ATV Venray 57,26 2./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 711 Hofma Mark 1995 NL ATV Venray 2:08,52 1./I
2. 867 Lange Matthias 1994 TG 1856 Mülheim 2:09,18 2./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 783 Huckenbeck Alexander 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,24 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.12.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 823 Trottner Dennis 1995 LG Rhein-Wied 1,65
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.12.2013  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
857 v. Dijk Ruben 1995 AV 34 The Netherlands w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.12.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 742 Wolowitz Simon 1994 DJK Grün-Weiß Ennepetal 11,64
   
   
2. 857 v. Dijk Ruben 1995 AV 34 The Netherlands 11,63
   
   
3. 740 Watermann Fabian 1994 DJK Grün-Weiß Ennepetal 9,53
   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.12.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 831 Großhaus Laura 1998 CLV Siegerland 8,04 1./I
2. 702 Vels Sabrine 1996 NL AV ARGO 8,09 2./I
3. 836 Otto Linda Martia 1996 CLV Siegerland 8,38 3./I
4. 723 de Haan Melissa 1997 AV 34 The Netherlands 8,64 4./I
5. 735 Zyla Lena 1996 USC Bochum 8,66 5./I
6. 840 Thielmeier Christina 1998 ASV Süchteln 8,75 6./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 831 Großhaus Laura 1998 CLV Siegerland 8,10 Q
2. 723 de Haan Melissa 1997 AV 34 The Netherlands 8,51 q
3. 859 Willig Antonia 1997 CLV Siegerland 8,80
4. 719 Putz Sara 1996 NL ATV Venray 9,25
5. 708 Peters Rit Emmy 1998 NL ATV Venray 9,74

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 836 Otto Linda Martia 1996 CLV Siegerland 8,42 Q
2. 840 Thielmeier Christina 1998 ASV Süchteln 8,79 q
3. 704 Rasker Mattie 1996 NL ATV Venray 9,06
4. 763 Duin Maike 1997 SV Holtland 9,30

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Vels Sabrine 1996 NL AV ARGO 8,15 Q
2. 735 Zyla Lena 1996 USC Bochum 8,70 q
3. 839 Bethke Hannah 1997 ASV Süchteln 8,85
4. 706 Rasker Lena 1998 NL ATV Venray 9,40
5. 707 van Lin Emma 1998 NL ATV Venray 9,87

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 831 Großhaus Laura 1998 CLV Siegerland 27,59 1./I
2. 744 Uhlendorf Kim 1997 TV Gladbeck 1912 27,98 1./II
3. 836 Otto Linda Martia 1996 CLV Siegerland 28,00 2./II
4. 845 Gruber Carolin 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,09 1./III
5. 702 Vels Sabrine 1996 NL AV ARGO 28,31 2./I
6. 818 Weick Lena 1998 OSC Rheinhausen 28,66 1./IV
7. 840 Thielmeier Christina 1998 ASV Süchteln 28,73 2./III
8. 859 Willig Antonia 1997 CLV Siegerland 28,74 1./V
9. 704 Rasker Mattie 1996 NL ATV Venray 29,93 2./V
10. 719 Putz Sara 1996 NL ATV Venray 31,24 3./II
11. 844 Hetfeld Paula 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 31,52 3./I
12. 708 Peters Rit Emmy 1998 NL ATV Venray 33,46 2./IV
13. 709 ter Braak Hanna 1998 NL ATV Venray 34,01 3./III
14. 707 van Lin Emma 1998 NL ATV Venray 34,32 3./V

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 730 van Kampen Floortje 1997 NL AV Hylas 60,20 1./I
2. 855 Niemann Wemke 1996 VfL Lingen 62,11 2./I
3. 854 Ruhmke Denise 1997 VfL Lingen 65,85 3./I
4. 839 Bethke Hannah 1997 ASV Süchteln 67,21 4./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 794 Sager Katharina 1998 LGO Dortmund 2:23,85 1./I
2. 756 de Graat Patricia 1998 TSV Herdecke 2:27,16 2./I
3. 853 Thole Dorothee 1996 VfL Lingen 2:39,63 3./I
4. 709 ter Braak Hanna 1998 NL ATV Venray 3:11,38 4./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 818 Weick Lena 1998 OSC Rheinhausen 10,53 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.12.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 734 Keilmann Carina 1996 USC Bochum 1,60
   
   
1. 813 Wörmann Theresa 1996 SuS Olfen 1,60
   
   
3 754 Josten Lena 1997 TSV Hagen 1860 1,60
   
   
4. 791 Röhr Jana 1998 LG Olympia Dortmund 1,45
   
   
5 790 Schreiber Isabel 1997 LG Olympia Dortmund 1,45
   
   
6. 812 Lenz Melanie 1998 SuS Olfen 1,35
   
   
7 706 Rasker Lena 1998 NL ATV Venray 1,35
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.12.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 734 Keilmann Carina 1996 USC Bochum 5,41
   
   
2. 702 Vels Sabrine 1996 NL AV ARGO 5,27
   
   
3. 782 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Lanstrop 5,18
   
   
4. 738 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 4,83
   
   
5. 792 Schwarz Antonia 1998 LG Olympia Dortmund 4,75
   
   
6. 844 Hetfeld Paula 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,60
   
   
7. 845 Gruber Carolin 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,37
   
   
8. 704 Rasker Mattie 1996 NL ATV Venray 4,27
   
   
9. 735 Zyla Lena 1996 USC Bochum 4,14
   
   
10. 840 Thielmeier Christina 1998 ASV Süchteln 4,12
   
   
11. 791 Röhr Jana 1998 LG Olympia Dortmund 4,11
   
   
12. 719 Putz Sara 1996 NL ATV Venray 3,85
   
   
13 706 Rasker Lena 1998 NL ATV Venray 3,85
   
   
14. 708 Peters Rit Emmy 1998 NL ATV Venray 3,72
   
   
15. 709 ter Braak Hanna 1998 NL ATV Venray 3,37
   
   
16. 707 van Lin Emma 1998 NL ATV Venray 3,31
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.12.2013  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 865 Ritter Julia 1998 SuS Oberaden 15,72
   
   
2. 723 de Haan Melissa 1997 AV 34 The Netherlands 12,22
   
   
3. 763 Duin Maike 1997 SV Holtland 8,58
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.12.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 721 Kleusken Sandra 1995 NL ATV Venray 8,02 1./I
2. 834 Stunz Friederike 1994 CLV Siegerland 8,12 2./I
3. 822 Mettler Anna 1995 LG Rhein-Wied 8,34 3./I
4. 780 Rakusa Katja 1994 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 8,91 4./I
5. 705 Michiels Aukje 1995 NL ATV Venray 9,06 5./I
828 Steinwender Clarissa 1995 LG Schwerte ab.

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 721 Kleusken Sandra 1995 NL ATV Venray 7,96 1./I
2. 728 IJspeerd Krista 1995 NL AV 34 The Netherlands 8,06 2./I
3. 834 Stunz Friederike 1994 CLV Siegerland 8,11 3./I
4. 822 Mettler Anna 1995 LG Rhein-Wied 8,27 4./I
5. 780 Rakusa Katja 1994 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 8,96 1./II
6. 705 Michiels Aukje 1995 NL ATV Venray 9,07 2./II
7. 828 Steinwender Clarissa 1995 LG Schwerte 9,27 3./II
8. 713 Riensema Linda 1995 NL ATV Venray 9,88 4./II

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 822 Mettler Anna 1995 LG Rhein-Wied 26,78 1./I
2. 834 Stunz Friederike 1994 CLV Siegerland 26,83 2./I
3. 728 IJspeerd Krista 1995 NL AV 34 The Netherlands 26,95 1./II
4. 780 Rakusa Katja 1994 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 29,41 3./I
5. 705 Michiels Aukje 1995 NL ATV Venray 30,29 2./II
6. 829 Schulte Marla 1996 LG Schwerte 30,95 4./I
7. 713 Riensema Linda 1995 NL ATV Venray 34,26 3./II

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 IJspeerd Krista 1995 NL AV 34 The Netherlands 62,44 1./I
2. 852 Fockenbrock Lena 1995 VfL Lingen 64,67 2./I
3. 810 Mackel Anna 1995 LG Oelde/Wadersloh 65,13 3./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.12.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 838 Jaeger Katharina 1995 FC Stoppenberg LT 2:36,71 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.12.2013  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 723 de Haan Melissa 1997 AV 34 The Netherlands 5,26
   
   
2. 721 Kleusken Sandra 1995 NL ATV Venray 4,97
   
   
3. 816 Neuhaus Lea 1994 TB Rauxel 4,96
   
   
4. 705 Michiels Aukje 1995 NL ATV Venray 4,09
   
   
5. 713 Riensema Linda 1995 NL ATV Venray 3,72
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.12.2013  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 851 Esser Alexandra 1997 TV Wiblingwerde 12,34
   
   
2. 846 Volks Anna 1995 TV Vreden 8,99
   
   


Hallensportfest des TuS SCharnhorst
Helmut-Körnig-Halle, am 15.12.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TuS Scharnhorst
Harald Boeren
Niederhofener Str. 54
44263 Dortmund
Datum: 15.12.2013
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
11
26
16
13
41
55
Summe 162
Vereine 63


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Harald Boeren
Niederhofener Str. 54
44263 Dortmund
Günter Zimmer
Am Surck 23
44225 Dortmund


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TuS Scharnhorst
www.seltec.at