Hallensportfest LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 19.01.2013
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U14 (M12) männliche Jugend U14 (M13) männliche Jugend U16 (M14) männliche Jugend U16 (M15)
männliche Jugend U18 weibliche Jugend U14 (W12) weibliche Jugend U14 (W13) weibliche Jugend U16 (W14) weibliche Jugend U16 (W15) Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 15:20

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Lubbers Eva 1992 NL AKU 7,1
2. 504 Grompe Katharina 1993 LG Olympia Dortmund 7,2
3. 524 Czichon Kathrin 1992 SC Preussen Münster 7,5
4. 813 Wokittel Sabrina 1985 LC Paderborn 7,6

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Silies Maren 1992 SC Preussen Münster 7,6
2. 695 Urbanski Jessica 1993 LG Olympia Dortmund 7,7
. 252 Jurien Ruchama 1995 NL Atletiek Maastricht ab.
. 820 Menne Jutta 1989 198 LC Paderborn ab.
. 711 van Schagen Tessa 1994 NL Leiden Atletiek ab.
. 179 Hovenkamp Eva 1996 NL Climax ab.

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 14  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 van Dijk Chelsea 1995 NL Atletiek Maastricht 7,8
2. 744 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 8,5
3. 673 Reisel Christina 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 8,8
4. 766 Wrede Beate 1958 TSV 1850/09 Korbach 9,4

Lauf 2 von 14  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Lubbers Eva 1992 NL AKU 7,3 q
2. 188 Claassen Roos-Sanne 1994 NL AV NOP 7,7 q
3. 585 Lensink Astrid 1997 NL AV Hanzesport Zutphen 8,0
4. 137 Blaas Noor 1997 NL Hellas Utrecht 8,4
5. 144 Guting Sabrina 1993 LAZ Soest 8,7

Lauf 3 von 14  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 625 Bongers Joyce 1989 NL Atverni 7,6 q
2. 787 van Lgten Frouke 1994 NL CIKO66 Arnheim 8,2
3. 271 Verdonk Marianne 1986 NL A.V. General Michaelis 8,3

Lauf 4 von 14  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Dopheide Marit 1990 NL Groningen Atletiek 7,5 v
2. 813 Wokittel Sabrina 1985 LC Paderborn 7,6 q
3. 75 Kind Roos 1988 NL Phanos Amsterdam 7,9
4. 122 Schulting Lieke 1997 NL Eindhoven Atletiek 8,8
5. 786 Ludwig Alet 1973 NL CIKO66 Arnheim 9,0

Lauf 5 von 14  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Czichon Kathrin 1992 SC Preussen Münster 7,5 q
2. 132 Baltes Debbie 1996 NL Aco van Elderen 7,5 q
3. 513 Voskamp Anna 1993 NL AV Hanzesport Zutphen 8,2
4. 234 de Ruiter Pien 1996 NL Atletiek Maastricht 8,4
5. 476 Frints Jente 1997 NL AV Pijnenburg 8,8

Lauf 6 von 14  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Zandberg Marian 1990 NL AV Heerenveen 7,8 v
2. 62 Ellinger Andrea 1970 DJK Tackenberg 8,3
3. 156 Zander Christina 1997 LG Dorsten 8,4
4. 390 de Vries Nathalie 1993 NL Arena 8,9
. 525 Malkus Lena 1993 SC Preussen Münster ab.
. 490 Puchalla Alisa 1992 TV Wattenscheid 01 ab.

Lauf 7 von 14  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 ter Laak Carlijn 1997 NL AC TION Enschede 8,0
2. 855 Schprowski Patrizia 1994 SG Eintracht Ergste 8,1
3. 816 Panitz Kathi 1969 LC Paderborn 8,5
4. 177 Jokiel-Straupe Annett 1966 LTV Lippstadt 8,7

Lauf 8 von 14  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 711 van Schagen Tessa 1994 NL Leiden Atletiek 7,7 q
2. 527 Nepicks Julia 1992 SC Preussen Münster 7,8
3. 683 Vanterpool Zanna 1994 NL Eindhoven Atletiek 7,9
4. 814 Schramm Annika 1987 LC Paderborn 8,4
5. 208 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 8,6
6. 841 Lechtenbörger Paula 1997 TSV Kirchlinde 8,8

Lauf 9 von 14  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Grompe Katharina 1993 LG Olympia Dortmund 7,3 q
2. 820 Menne Jutta 1989 198 LC Paderborn 7,7 q
3. 821 Wäntig Ines 1991 198 LC Paderborn 8,2
4. 840 Sulcek Philina 1997 TSV Kirchlinde 8,6

Lauf 10 von 14  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Greb Theresa 1990 SC Preussen Münster 7,6 v
2. 179 Hovenkamp Eva 1996 NL Climax 7,7 q
3. 74 Noten Suzie 1990 NL Phanos Amsterdam 8,1
4. 529 Juhnke Johanna 1993 SC Preussen Münster 8,1
5. 313 Golz Carina 1989 TV Wanne 1885 8,4
6. 55 Baltes Sarah 1994 NL Aco van Elderen 8,5

Lauf 11 von 14  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 818 Elsler Josefina 1991 LC Paderborn 7,5 v
2. 391 Zuber Cindy 1993 Barmer TV Wuppertal 1846 7,9
3. 528 Deistler Laura 1993 SC Preussen Münster 8,2
4. 203 Stötzel Julia 1995 TV Wattenscheid 01 8,4
5. 141 Hogenkamp Ilona 1994 NL Aco van Elderen 8,6

Lauf 12 von 14  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Jurien Ruchama 1995 NL Atletiek Maastricht 7,7 q
2. 72 Eken Maaike 1989 NL Phanos Amsterdam 7,8
3. 126 van Aurich Vera 1997 NL AV Heerenveen 7,8
4. 894 Bittner Lisa 1997 LC Rapid Dortmund 8,9
5. 872 Göbel Jana 1997 LG Schwerte 8,9

Lauf 13 von 14  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Silies Maren 1992 SC Preussen Münster 7,7 q
2. 695 Urbanski Jessica 1993 LG Olympia Dortmund 7,7
3. 454 Ijspeerd Nienke 1997 NL Marathon Pim Mulier 8,2
4. 418 van der Westen Lotte 1995 NL HAC Helmond 8,3
5. 338 Traas Kim 1998 NL AV Haarlemmermeer 9,5
6. 584 Anders Christel 1950 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 10,8

Lauf 14 von 14  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 552 Hendriks Sharon 1993 NL AV / 34 7,8
2. 237 van Gelderen Marrit 1991 NL AV Heerenveen 7,9
3. 124 Langeveld Margot 1996 NL De-Atleet 8,5
4. 875 Vanscheid Hannelore 1952 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 10,7
. 819 Thimm Ina 1989 LC Paderborn ab.
. 723 Bomba Desiree 1997 TV Wattenscheid 01 ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 711 van Schagen Tessa 1994 NL Leiden Atletiek 24,61 1./I
2. 623 van Leuveren Nicky 1990 NL Phanos 24,73 2./I
3. 819 Thimm Ina 1989 LC Paderborn 25,53 1./III
4. 822 Tomkel Britta 1985 198 LC Paderborn 25,60 2./III
5. 510 de Witte Laura 1995 NL AV Trias 25,70 1./II
6. 526 Silies Maren 1992 SC Preussen Münster 25,73 1./IV
7. 126 van Aurich Vera 1997 NL AV Heerenveen 25,99 1./XII
8. 179 Hovenkamp Eva 1996 NL Climax 26,19 1./V
9. 125 Zandberg Marian 1990 NL AV Heerenveen 26,20 1./XI
10. 129 Klumper Sophie 1995 NL Phanos 26,27 1./XVIII
10. 527 Nepicks Julia 1992 SC Preussen Münster 26,27 1./VII
12. 188 Claassen Roos-Sanne 1994 NL AV NOP 26,28 1./XIII
13. 492 Grollmann Katharina 1985 TV Wattenscheid 01 26,29 1./VIII
14. 489 Koch Sabrina 1985 TV Wattenscheid 01 26,34 1./VI
15. 50 Woutersen Graciella 1988 NL Atverni 26,43 1./XIV
16. 181 de Wol Inge 1995 NL PEC 1910 26,46 1./X
17. 552 Hendriks Sharon 1993 NL AV / 34 26,57 2./VIII
17. 490 Puchalla Alisa 1992 TV Wattenscheid 01 26,57 2./X
19. 820 Menne Jutta 1989 198 LC Paderborn 26,60 2./VII
20. 494 Balke Janina 1991 TV Wattenscheid 01 26,65 2./VI
21. 75 Kind Roos 1988 NL Phanos Amsterdam 26,70 2./XI
22. 72 Eken Maaike 1989 NL Phanos Amsterdam 26,78 2./XIII
23. 625 Bongers Joyce 1989 NL Atverni 26,98 1./XVII
24. 585 Lensink Astrid 1997 NL AV Hanzesport Zutphen 27,12 1./XV
25. 318 Mulder Nina 1986 NL Atverni 27,23 2./II
26. 180 van de Worp Yvette 1993 NL PEC 1910 27,36 1./IX
27. 257 Oosterwegel Hanneke 1996 NL AV Daventria 27,38 2./XV
28. 60 van Splunteren Jacky 1992 NL AV Zaanland 27,44 2./XVII
28. 368 Wölte Lisa 1993 SV Teuto Riesenbeck 27,44 3./VI
30. 471 Klarenbeek Nikki 1995 NL AV Pijnenburg 27,58 3./VIII
30. 132 Baltes Debbie 1996 NL Aco van Elderen 27,58 2./XIV
32. 519 Swart Linda 1985 NL AV / 34 27,68 1./XVI
33. 460 Iken Jana 1994 Emder LG 27,76 2./XVI
34. 882 Posorske Lisa 1995 LGO/Dortmunder TG 27,84 3./III
35. 62 Ellinger Andrea 1970 DJK Tackenberg 27,98 3./XV
36. 74 Noten Suzie 1990 NL Phanos Amsterdam 28,09 2./IV
37. 454 Ijspeerd Nienke 1997 NL Marathon Pim Mulier 28,29 2./XII
38. 418 van der Westen Lotte 1995 NL HAC Helmond 28,30 3./I
39. 385 de Bel Kaisa 1995 NL Seven Hills Running Team 28,33 3./VII
40. 740 Bednorz Josephine 1993 TV Beckum 28,38 3./XIII
41. 528 Deistler Laura 1993 SC Preussen Münster 28,45 3./XI
42. 234 de Ruiter Pien 1996 NL Atletiek Maastricht 28,53 3./XVII
43. 472 v.d. Hoeven Suzanne 1992 NL AV Pijnenburg 29,09 4./XV
44. 124 Langeveld Margot 1996 NL De-Atleet 29,16 2./V
45. 744 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 29,31 3./X
46. 178 Remminga Manon 1994 NL AV Aquilo 29,45 3./XIV
47. 529 Juhnke Johanna 1993 SC Preussen Münster 29,55 3./XVI
48. 463 Amelsbarg Hanne 1996 Emder LG 29,57 4./XIV
49. 202 Kapenda Gerda 1994 TV Wattenscheid 01 29,72 2./IX
50. 55 Baltes Sarah 1994 NL Aco van Elderen 29,76 4./I
51. 271 Verdonk Marianne 1986 NL A.V. General Michaelis 29,82 4./XIII
52. 847 Wimmers Julia 1994 Tus Sythen 29,90 3./II
53. 141 Hogenkamp Ilona 1994 NL Aco van Elderen 30,07 3./IV
54. 416 Portengen Solange 1986 NL AVON Heerlen 30,26 4./XVI
55. 841 Lechtenbörger Paula 1997 TSV Kirchlinde 30,59 4./VI
56. 786 Ludwig Alet 1973 NL CIKO66 Arnheim 30,73 4./III
57. 122 Schulting Lieke 1997 NL Eindhoven Atletiek 31,02 4./VIII
58. 475 Nouwen Suzanne 1995 NL AV Pijnenburg 31,16 4./XI
59. 872 Göbel Jana 1997 LG Schwerte 31,30 4./VII
60. 840 Sulcek Philina 1997 TSV Kirchlinde 31,35 3./V
61. 100 van Manen Lisanne 1995 NL De Sperwers 31,47 3./IX
62. 655 Wolf Maren 1967 TSV Bayer 04 Leverkusen 31,48 4./X
63. 766 Wrede Beate 1958 TSV 1850/09 Korbach 35,03 3./XII
208 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh ab.
252 Jurien Ruchama 1995 NL Atletiek Maastricht ab.
493 Dutkiewicz Pamela 1991 TV Wattenscheid 01 ab.
495 Zelichowski Lena 1991 TV Wattenscheid 01 ab.
491 Peilert Sandra 1993 TV Wattenscheid 01 ab.
237 van Gelderen Marrit 1991 NL AV Heerenveen disq.
    Bahn verlassen
313 Golz Carina 1989 TV Wanne 1885 disq.
    Fehlstart

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Dopheide Marit 1990 NL Groningen Atletiek 54,34 1./I
2. 508 Hartmann Jana 1981 LG Olympia Dortmund 56,25 1./II
3. 513 Voskamp Anna 1993 NL AV Hanzesport Zutphen 56,66 2./II
4. 376 Pauline Elisabeth 1996 NL Rotterdam Atletiek 57,67 1./VI
5. 527 Nepicks Julia 1992 SC Preussen Münster 57,93 1./III
6. 851 Richter Malena 1993 TV Wattenscheid 01 58,05 2./III
7. 606 de Witte Lisanne 1992 NL Team Distance Runners 58,13 2./I
8. 456 Prinsen Danaid 1997 NL AV Aquilo 58,58 1./V
9. 50 Woutersen Graciella 1988 NL Atverni 58,60 2./VI
10. 375 Eduarda Maruska 1990 NL Rotterdam Atletiek 59,25 1./IV
11. 453 van der Lugt Liane 1988 NL Olympus /70 59,54 1./VII
12. 341 Wilkens Lysanne 1994 NL Prins Hendrik 59,63 2./VII
13. 600 van Elst Lotte 1995 NL AC Waterland 59,84 1./VIII
13. 259 van Dijk Chelsea 1995 NL Atletiek Maastricht 59,84 2./V
15. 320 Hittinger Kim 1995 NL AKU 59,88 3./III
16. 881 Michejenko Inga 1983 NL Olympus /70 60,35 3./I
17. 624 Veninga Dominique 1997 NL SV Veendam 60,98 1./IX
18. 318 Mulder Nina 1986 NL Atverni 62,02 2./VIII
19. 62 Ellinger Andrea 1970 DJK Tackenberg 62,03 1./X
20. 586 Doddema Marije 1995 NL AV Zaanland 62,06 3./VIII
21. 331 Terleth Mathilde 1997 NL AV Hanzesport Zutphen 62,54 3./VII
22. 396 Boon Kim 1994 NL Hellas Utrecht 62,56 2./IX
23. 602 Kruiver Manon 1988 NL Team Distance Runners 62,71 2./IV
24. 439 van Burg Fenna 1995 NL Prins Hendrik 62,77 2./X
25. 390 de Vries Nathalie 1993 NL Arena 62,81 3./II
26. 385 de Bel Kaisa 1995 NL Seven Hills Running Team 62,86 4./VII
27. 379 Rodenburg Lisa 1994 NL AV Phoenix 63,29 3./VI
28. 740 Bednorz Josephine 1993 TV Beckum 64,04 4./VI
29. 145 van Rooy Christel 1996 NL Atletiek Maastricht 64,21 3./V
30. 471 Klarenbeek Nikki 1995 NL AV Pijnenburg 64,55 3./IV
31. 178 Remminga Manon 1994 NL AV Aquilo 65,58 4./I
32. 474 Posthuma Dewi 1996 NL AV Pijnenburg 66,52 3./X
33. 476 Frints Jente 1997 NL AV Pijnenburg 66,57 4./III
34. 157 Röttlingsberger Sophie 1997 LG Dorsten 68,02 4./II
35. 416 Portengen Solange 1986 NL AVON Heerlen 68,05 4./X
36. 338 Traas Kim 1998 NL AV Haarlemmermeer 68,30 4./VIII
37. 475 Nouwen Suzanne 1995 NL AV Pijnenburg 70,59 4./IV
38. 596 Kandit Katja 1977 OSC Waldniel 71,70 4./V
713 Phlippi Dr. Nicole 1964 Moerser TV ab.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 487 Strophff Carolin 1988 LG Olympia Dortmund 2:11,44 1./I
2. 602 Kruiver Manon 1988 NL Team Distance Runners 2:12,01 2./I
3. 342 Bosch Christine 1985 NL GAC Hilversum 2:15,09 3./I
4. 153 Hafenmayer Isabel 1991 LG Schwerte 2:19,68 4./I
5. 881 Michejenko Inga 1983 NL Olympus /70 2:19,79 5./I
6. 386 Wagenaar Catijn 1995 NL Hellas Utrecht 2:20,35 6./I
7. 413 Willems Nadine 1994 NL AV De Liemers 2:21,01 7./I
8. 320 Hittinger Kim 1995 NL AKU 2:21,95 1./II
9. 600 van Elst Lotte 1995 NL AC Waterland 2:24,20 2./II
10. 56 Bosch Nelleke 1989 NL AV/ 34 2:28,23 3./II
11. 850 Lensink Saskia 1995 NL AV Hanzesport Zutphen 2:30,87 4./II
12. 445 de Jong Yvonne 1981 NL Prins Hendrik 2:31,61 5./II
13. 718 Marijnen Lieke 1992 NL Nijmegen Atletiek 2:32,07 6./II
14. 233 Averesch Sanne 1999 NL AV Rijssen 2:32,37 1./III
15. 461 Janssen Wiebke 1997 Emder LG 2:33,99 2./III
16. 158 Lange Maja 1997 LG Dorsten 2:37,92 7./II
17. 698 Huber Anita 1965 SuS Olfen 2:38,02 3./III
18. 52 Kuhl Sarah 1993 Tusem Essen 2:39,44 4./III
19. 595 Tempelhoff Anja 1971 Tusem Essen 2:40,35 5./III
20. 655 Wolf Maren 1967 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:49,60 6./III

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Lüring Sandra 1988 LG Ration Münster/TuS Hiltrup 4:36,24 1./I
2. 388 Lillack Charlotte 1992 LG Ration Münster/TuS Hiltrup 4:51,55 2./I
317 Hoschke Traudel 1951 Homberger TV ab.
502 Przybilla Magdalena 1968 DJK Gütersloh aufg.

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 693 Holtkamp Meike 1988 LG Olympia Dortmund 8,9 1./I
2. 733 Röken Jacqueline 1991 TV Wattenscheid 01 9,1 1./II
3. 441 Stockmann Julia 1992 TV Wattenscheid 01 9,2 2./II
3. 129 Klumper Sophie 1995 NL Phanos 9,2 2./I
3 907 Smakal Julia 1995 Alsfelder SC 96 9,2 3./I
6. 331 Terleth Mathilde 1997 NL AV Hanzesport Zutphen 9,5 1./III
7. 173 ter Laak Carlijn 1997 NL AC TION Enschede 9,9 3./II
7. 147 Nowotsch Vanessa 1993 SF Eintracht Geveslberg 9,9 4./I
7. 60 van Splunteren Jacky 1992 NL AV Zaanland 9,9 2./III
10. 787 van Lgten Frouke 1994 NL CIKO66 Arnheim 10,0 4./II
5 418 van der Westen Lotte 1995 NL HAC Helmond 10,0 5./II
12. 391 Zuber Cindy 1993 Barmer TV Wuppertal 1846 10,3 3./III
13. 100 van Manen Lisanne 1995 NL De Sperwers 11,1 4./III
14. 474 Posthuma Dewi 1996 NL AV Pijnenburg 11,7 5./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 525 Malkus Lena 1993 SC Preussen Münster 6,13
   
   
2. 523 Greb Theresa 1990 SC Preussen Münster 5,87
   
   
3. 441 Stockmann Julia 1992 TV Wattenscheid 01 5,63
   
   
4. 181 de Wol Inge 1995 NL PEC 1910 5,46
   
   
5. 524 Czichon Kathrin 1992 SC Preussen Münster 5,45
   
   
6. 173 ter Laak Carlijn 1997 NL AC TION Enschede 5,34
   
   
7. 733 Röken Jacqueline 1991 TV Wattenscheid 01 5,21
   
   
8. 60 van Splunteren Jacky 1992 NL AV Zaanland 5,17
   
   
9. 907 Smakal Julia 1995 Alsfelder SC 96 5,00
   
   
10. 787 van Lgten Frouke 1994 NL CIKO66 Arnheim 4,98
   
   
11. 129 Klumper Sophie 1995 NL Phanos 4,97
   
   
11. 331 Terleth Mathilde 1997 NL AV Hanzesport Zutphen 4,97
   
   
13. 626 Herbring Jessica 1982 SuS Enniger 4,93
   
   
14. 180 van de Worp Yvette 1993 NL PEC 1910 4,77
   
   
15. 313 Golz Carina 1989 TV Wanne 1885 4,73
   
   
16. 100 van Manen Lisanne 1995 NL De Sperwers 4,57
   
   
17. 137 Blaas Noor 1997 NL Hellas Utrecht 4,45
   
   
18. 472 v.d. Hoeven Suzanne 1992 NL AV Pijnenburg 4,30
   
   
19. 208 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 4,27
   
   
20. 744 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 4,23
   
   
21. 271 Verdonk Marianne 1986 NL A.V. General Michaelis 4,00
   
   
254 Ruissen Bram 1990 NL PAC Rotterdam ab.
   
   
693 Holtkamp Meike 1988 LG Olympia Dortmund ab.
   
   
694 Eilers Rajke 1992 LG Olympia Dortmund ab.
   
   
199 Swanenberg Joyce 1994 NL Hellas Utrecht ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Guting Sabrina 1993 LAZ Soest 10,31
   
   

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 15:10

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Preece Maximilian 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 6,4
2. 643 Lamers Florian 1986 TV Gladbeck 6,5
3. 150 Wester Rijk 1986 NL Phanos 6,5
4. 646 Lohrengel Thomas 1989 TV Gladbeck 6,6
5. 505 Sommer Matthias 1991 LG Olympia Dortmund 6,6
6. 637 Schlebach Simon 1992 TV Gladbeck 6,6

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Füllen Maurice 1990 LG Ratio Münster 6,7
2. 61 Charlemagne Chris 1982 NL AV Phanos 6,7
3. 853 Friedewald Tim 1993 SG Eintracht Ergste 6,7
4. 645 Scobel Sebastian 1992 TV Gladbeck 6,9

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 853 Friedewald Tim 1993 SG Eintracht Ergste 6,9 q
2. 455 Theunissen Jerom 1994 NL Atletiek Maastricht 7,0
3. 48 Emkow Geert 1992 NL Atletiek Maastricht 7,5
4. 473 Blom Menno 1996 NL AV Pijnenburg 7,5
5. 478 Hofmann Vincent 1980 NL AV Pijnenburg 7,5

Lauf 2 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 897 Kosenkow Alexander 1977 TV Wattenscheid 01 6,6 v
2. 383 Neuhaus Philipp 1990 LG Ratio Münster 6,8 v
3. 674 Rosenheinrich Philipp 1989 LG Kindelsberg Kreuztal 7,0
4. 681 Taam Rik 1997 NL AV Zaanland 7,0
5. 879 Lehmann Fabian 1993 BV Teutonia Lanstrop 7,2
6. 340 Peereboom Peter 1991 NL AV Heerenveen 7,3

Lauf 3 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 646 Lohrengel Thomas 1989 TV Gladbeck 6,8 q
2. 645 Scobel Sebastian 1992 TV Gladbeck 6,9 q
3. 650 van der Vis Vincent 1990 NL AV / 34 7,2
4. 874 Much Johannes 1997 LGO/TSC Eintracht 7,4

Lauf 4 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 554 Robers Paul 1988 NL AV /34 6,9 q
2. 812 Laan Manno 1993 NL AV /34 6,9
3. 684 Janssen Rogier 1986 NL DAV Kronos 7,1
4. 138 de Klein Roman 1995 NL Hellas Utrecht 7,3

Lauf 5 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Wester Rijk 1986 NL Phanos 6,7 q
2. 182 Timmers Arjan 1985 NL Eindhoven Atletiek 7,0
3. 815 Voß Niklas 1990 LC Paderborn 7,1
4. 369 van der Weerden Ted 1994 NL HAC Helmond 7,3
5. 245 Mau David 1993 LG Olympia Dortmund 7,8

Lauf 6 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 696 Both Alexander 1993 LG Olympia Dortmund 7,0
2. 70 Vlek Maurice 1980 NL Phanos Amsterdam 7,0
3. 71 Stam Timo 1986 NL Phanos Amsterdam 7,4
4. 712 Sträwe Alexander 1979 FC Schalke 04 7,5
5. 246 Boahmi Brian 1989 LG Olympia Dortmund 7,6

Lauf 7 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 636 Fricke Sebastian 1987 TV Gladbeck 6,7 v
2. 521 Kuppe Christian 1991 SC Preussen Münster 6,8 q
3. 61 Charlemagne Chris 1982 NL AV Phanos 7,0
4. 699 Oolbekkink Sem 1996 NL AV Hanzesport Zutphen 7,0
5. 507 Krause Marcel 1992 LG Olympia Dortmund 7,2
6. 152 Kan Rienk 1993 NL AV Heerenveen 7,6

Lauf 8 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Baltissen Jip 1991 NL Eindhoven Atletiek 6,9 q
2. 638 Jordan Philipp 1986 TV Gladbeck 6,9
3. 522 Kübler Fabian 1993 SC Preussen Münster 7,3
4. 128 Spierenburg Arend-Jan 1995 NL AV Cialfo 7,3
5. 867 Kunigo Hayato 1978 FC Schalke 04 7,9

Lauf 9 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Füllen Maurice 1990 LG Ratio Münster 6,8 q
2. 644 Bos Christian 1987 TV Gladbeck 7,0
3. 520 Vinbrüx Stefan 1987 SC Preussen Münster 7,2
4. 154 van Minnen Nadim 1994 NL AAV Sisu 7,2
5. 628 Wolowitz Simon 1994 DJK Grün-Weiß Ennepetal 7,8

Lauf 10 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 637 Schlebach Simon 1992 TV Gladbeck 6,7 q
2. 380 Schöckel Yannick 1988 LG Ratio Münster 6,8 v
3. 254 Ruissen Bram 1990 NL PAC Rotterdam 7,1
4. 715 te Raa Ingmar 1990 D.A.V. Kronos 7,2
5. 49 de Jong Joost 1994 NL Pallas 67 Wageningen 7,5
6. 702 Neumann Peter 1953 TSV Kirchlinde 8,3

Lauf 11 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Preece Maximilian 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 6,7 q
2. 639 Kruse Paul 1990 TV Gladbeck 6,9
3. 77 Sion Dwight 1982 NL Phanos Amsterdam 7,0
4. 371 van den Bergh Bas 1992 NL Atletiek Maastricht 7,1
5. 705 Plum Tobias 1993 Mönchengladbacher LG 7,3
6. 121 Verboeket Rik 1995 NL De Sperwers 8,0

Lauf 12 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Sommer Matthias 1991 LG Olympia Dortmund 6,60 q
2. 643 Lamers Florian 1986 TV Gladbeck 6,60 q
3. 263 Boon Martijn 1996 NL De Liemers 7,30
4. 381 Pietras Bastian 1990 LG Ratio Münster 7,30
5. 704 Schäfer Tobias 1987 Mönchengladbacher LG 7,40
6. 120 van Manen Jasper 1997 NL De Sperwers 8,40

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 897 Kosenkow Alexander 1977 TV Wattenscheid 01 21,27 1./I
2. 637 Schlebach Simon 1992 TV Gladbeck 22,13 1./III
3. 150 Wester Rijk 1986 NL Phanos 22,18 2./I
4. 554 Robers Paul 1988 NL AV /34 22,27 1./II
5. 378 Arts Jesper 1992 NL LGD 22,33 1./VII
6. 817 Uelschen Julius 1990 LC Paderborn 22,47 2./II
7. 684 Janssen Rogier 1986 NL DAV Kronos 22,73 1./V
8. 49 de Jong Joost 1994 NL Pallas 67 Wageningen 22,83 1./VI
9. 372 Nuytinck Steven 1991 NL AV /56 22,84 1./XII
10. 70 Vlek Maurice 1980 NL Phanos Amsterdam 22,86 1./VIII
11. 645 Scobel Sebastian 1992 TV Gladbeck 22,94 1./IX
11. 696 Both Alexander 1993 LG Olympia Dortmund 22,94 1./XI
13. 371 van den Bergh Bas 1992 NL Atletiek Maastricht 22,95 2./V
14. 77 Sion Dwight 1982 NL Phanos Amsterdam 22,99 1./XIV
15. 521 Kuppe Christian 1991 SC Preussen Münster 23,03 2./VI
16. 853 Friedewald Tim 1993 SG Eintracht Ergste 23,14 2./III
17. 642 Zenker Stephan 1991 TV Gladbeck 23,15 1./IV
18. 140 Klaassen Martijn 1984 NL Phanos 23,22 1./X
19. 131 van Leersum Bas 1993 NL AV Zaanland 23,24 2./IV
20. 128 Spierenburg Arend-Jan 1995 NL AV Cialfo 23,25 1./XIII
21. 644 Bos Christian 1987 TV Gladbeck 23,26 2./VIII
22. 253 Eind Revelinho 1990 NL AV / 34 23,29 2./IX
23. 455 Theunissen Jerom 1994 NL Atletiek Maastricht 23,30 2./X
24. 520 Vinbrüx Stefan 1987 SC Preussen Münster 23,37 2./XI
25. 650 van der Vis Vincent 1990 NL AV / 34 23,38 3./VI
26. 151 Gossens Alain 1991 NL AVON Heerlen 23,63 2./XII
27. 263 Boon Martijn 1996 NL De Liemers 23,71 3./IX
28. 522 Kübler Fabian 1993 SC Preussen Münster 23,78 2./XIII
29. 154 van Minnen Nadim 1994 NL AAV Sisu 24,00 2./XIV
30. 905 Van der Stoem Lukas 1986 NL AV Pijnenburg 24,16 3./X
31. 292 Blaauw Robbin 1993 NL AV Aquilo 24,19 3./XIV
31. 468 Jansen Marco 1990 NL AV Pijnenburg 24,19 2./VII
33. 649 Brugge Sander 1997 NL SV Veendam 24,24 3./XII
34. 507 Krause Marcel 1992 LG Olympia Dortmund 24,26 3./VIII
35. 627 Watermann Sven 1991 DJK Grün-Weiß Ennepetal 24,27 1./XV
36. 704 Schäfer Tobias 1987 Mönchengladbacher LG 24,34 3./I
37. 903 Van der Putten Marijn 1974 NL AV Haarlemmermeer 24,79 4./I
38. 469 Land Bas 1993 NL AV Pijnenburg 24,97 3./XI
39. 340 Peereboom Peter 1991 NL AV Heerenveen 25,27 3./II
40. 470 Smits Jasper 1992 NL AV Pijnenburg 25,33 3./IV
41. 339 Krämer Andre 1973 LAV Oberhausen 25,39 4./VIII
42. 705 Plum Tobias 1993 Mönchengladbacher LG 25,46 3./III
43. 48 Emkow Geert 1992 NL Atletiek Maastricht 25,53 3./V
44. 251 van Lith Bert 1963 NL Prins Hendrik 26,53 4./IX
45. 270 Paffen Rick 1996 NL Atletiek Maastricht 26,63 1./XVI
46. 309 Janz Jurij 1963 SF Lechtingen 26,74 3./XIII
47. 121 Verboeket Rik 1995 NL De Sperwers 26,84 2./XV
48. 247 York Conner 1996 LG Olympia Dortmund 27,07 4./VI
49. 628 Wolowitz Simon 1994 DJK Grün-Weiß Ennepetal 27,16 2./XVI
50. 701 Striewe Michael 1973 LC Paderborn 27,26 3./VII
51. 149 Verroen Hans 1959 NL Haag Atletiek 27,52 3./XV
52. 394 Marcelissen Frans 1952 NL Atletiek Helden 28,53 3./XVI
53. 120 van Manen Jasper 1997 NL De Sperwers 29,30 4./XIII
54. 702 Neumann Peter 1953 TSV Kirchlinde 30,15 4./XII
176 Grothe Marc 1990 LTV Lippstadt ab.
866 Micudaj Mario 1981 FC Schalke 04 ab.
867 Kunigo Hayato 1978 FC Schalke 04 ab.
703 Meyer Jochen 1953 TSV Kirchlinde ab.
874 Much Johannes 1997 LGO/TSC Eintracht ab.
639 Kruse Paul 1990 TV Gladbeck ab.
51 Baltissen Jip 1991 NL Eindhoven Atletiek ab.
812 Laan Manno 1993 NL AV /34 ab.
636 Fricke Sebastian 1987 TV Gladbeck aufg.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Arts Jesper 1992 NL LGD 48,38 1./III
2. 603 Blauwhof Bjorn 1990 NL Team Distance Runners 49,43 1./I
3. 700 van den Bergh Olaf 1994 NL Prins Hendrik 49,53 1./II
4. 910 Vriend Brian 1990 NL AV Pijnenburg 49,91 1./V
5. 553 Remminga Pascal 1990 NL AV Aquilo 49,93 2./I
6. 371 van den Bergh Bas 1992 NL Atletiek Maastricht 50,31 1./IX
7. 707 Helf Daniel 1999 SCE Hamm 50,47 1./VIII
8. 372 Nuytinck Steven 1991 NL AV /56 50,82 1./VI
9. 140 Klaassen Martijn 1984 NL Phanos 50,85 1./IV
10. 131 van Leersum Bas 1993 NL AV Zaanland 50,98 2./VIII
11. 824 Neuber Marcel 1993 VfL Gladbeck 51,13 2./VI
12. 785 Rivers Ramirez 1979 NL CIKO66 Arnheim 51,20 2./III
13. 269 Zuidema Niko 1989 NL Olympus /70 51,26 1./X
14. 597 Kok Jurre 1993 NL AV Zaanland 51,70 2./IV
15. 414 Bos Remco 1993 NL AV Daventria 51,73 2./X
16. 63 van Klaveren Thomas 1995 NL Ilion Zoetermeer 51,88 1./VII
16. 151 Gossens Alain 1991 NL AVON Heerlen 51,88 2./IX
18. 520 Vinbrüx Stefan 1987 SC Preussen Münster 51,96 2./V
19. 521 Kuppe Christian 1991 SC Preussen Münster 52,66 2./II
20. 139 Swanenberg Jelle 1989 NL Hellas Utrecht 52,68 3./I
21. 71 Stam Timo 1986 NL Phanos Amsterdam 52,74 3./IV
22. 601 Nouws Mark 1990 NL Team Distance Runners 52,76 3./III
23. 296 Eerden Jereon 1990 NL AV Phoenix 53,19 3./V
24. 467 Frijns Mike 1993 NL AV Unitas 53,43 3./II
25. 370 Koperdraad Alle 1991 NL GAC Hilversum 53,44 4./I
26. 292 Blaauw Robbin 1993 NL AV Aquilo 53,51 4./III
27. 250 de Vor Sam 1991 NL GAC Hilversum 53,80 2./VII
28. 138 de Klein Roman 1995 NL Hellas Utrecht 53,94 3./VIII
29. 343 Bontje Ko 1990 NL GAC Hilversum 54,16 4./V
30. 854 Jopp Steffen 1991 SG Eintracht Ergste 54,88 3./VI
31. 174 Ouwehand Johan 1997 NL AV Edam 54,98 4./II
32. 369 van der Weerden Ted 1994 NL HAC Helmond 56,00 3./IX
33. 912 Ouest Simon 1990 Marathon-Club-Menden 56,34 3./VII
34. 895 Kehris Gustaaf 1994 NL Olympus /70 56,37 4./IV
35. 768 Weingärtner Tilmann 1987 LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 56,50 3./X
36. 339 Krämer Andre 1973 LAV Oberhausen 56,65 4./X
37. 469 Land Bas 1993 NL AV Pijnenburg 56,73 4./IX
38. 66 Clarke Ryan 1997 NL AV Castricum 57,22 1./XI
39. 236 Zeegers Merwin 1996 NL AAC Amsterdam 57,71 2./XI
40. 270 Paffen Rick 1996 NL Atletiek Maastricht 59,88 1./XII
41. 344 Eijkenboom Ron 1961 NL AV 34 60,49 2./XII
253 Eind Revelinho 1990 NL AV / 34 ab.
699 Oolbekkink Sem 1996 NL AV Hanzesport Zutphen ab.
149 Verroen Hans 1959 NL Haag Atletiek ab.
77 Sion Dwight 1982 NL Phanos Amsterdam ab.
911 van Lith Bent 1963 NL AV Pijnenburg aufg.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Kupers Thijmen 1991 NL Groningen Atletiek 1:49,62 1./I
2. 601 Nouws Mark 1990 NL Team Distance Runners 1:53,02 2./I
3. 67 Schouten Menno 1991 NL AV Lycurgus 1:53,40 3./I
4. 590 Wessel Stefan 1987 NL Groningen Atletiek 1:53,50 4./I
5. 589 Bouwman Victor 1986 NL Groningen Atletiek 1:54,74 5./I
6. 887 Herr Florian 1988 SG Wenden 1:55,41 6./I
7. 393 Herbold Martin 1987 Tuspo 1896 Borken 1:56,04 7./I
8. 155 Kalhoff Julian 1987 LG Dorsten 1:56,32 1./II
9. 148 Hoogstraaten Sjaak 1993 NL AV /23 1:56,78 2./II
10. 903 Van der Putten Marijn 1974 NL AV Haarlemmermeer 1:57,49 3./II
11. 250 de Vor Sam 1991 NL GAC Hilversum 1:58,08 4./II
12. 258 van der Sluijs Paul 1995 NL Haag Atletiek 1:59,13 5./II
13. 446 Meerenburgh Justin 1981 NL AV De Liemers 1:59,31 6./II
14. 904 Rademaker Lars 1993 NL AV Haarlemmermeer 1:59,34 7./II
15. 374 Löschner Michiel 1976 NL GAC Hilversum 1:59,43 1./III
16. 511 Hilger Christoph 1985 TV Wattenscheid 01 2:00,03 2./III
17. 239 Lipperts Matthijs 1983 NL AVON Heerlen 2:00,19 8./II
18. 478 Hofmann Vincent 1980 NL AV Pijnenburg 2:00,83 3./III
19. 200 Konietzky Franz 1988 TV Wattenscheid 01 2:01,95 8./I
20. 551 Dieckmann Jan Wilhelm 1988 TV Löhne Bahnhof 2:02,37 4./III
21. 384 Landman David 1992 NL Gach 2:03,56 5./III
22. 66 Clarke Ryan 1997 NL AV Castricum 2:09,31 1./IV
23. 256 Steinbach Marius 1994 TV Bedburg 2:09,83 2./IV
24. 587 Hubers Thijs 1995 NL AV De Liemers 2:10,29 6./III
25. 260 Eskes Marco 1962 NL AC Waterland 2:11,44 3./IV
26. 895 Kehris Gustaaf 1994 NL Olympus /70 2:11,45 7./III
27. 174 Ouwehand Johan 1997 NL AV Edam 2:11,89 8./III
28. 714 Kaczmarek Sven 1995 TV Wattenscheid 01 2:12,12 4./IV
29. 496 Pohl Ulrich 1966 OSC Damme 2:12,27 5./IV
30. 232 Averesch Marc 1996 NL AV Rijssen 2:14,60 6./IV
31. 516 Vehlewald Wolfgang 1960 Tus Eintracht Minden 2:20,08 7./IV
32. 765 Peters Gerhard 1958 TSV 1850/09 Korbach 2:31,04 8./IV

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Schwiegelshohn Fynn 1988 LG Olympia Dortmund 3:49,68 1./I
2. 488 Neuhaus Christof 1988 LG Olympia Dortmund 3:56,71 2./I
3. 734 de Fries Edwin 1992 NL Team Distance Runners 3:58,35 3./I
4. 205 Horvath Balint 1989 NL Leiden Atletiek 3:58,56 4./I
5. 195 von Borries Anselm 1992 LC Rapid Dortmund 3:59,13 5./I
6. 888 Huckenstein Simon 1985 SG Wenden 4:02,22 6./I
7. 204 Hense Jan 1990 TV Wattenscheid 01 4:07,34 7./I
8. 784 Goosen Roald 1992 NL AV Rijssen 4:07,52 8./I
9. 470 Smits Jasper 1992 NL AV Pijnenburg 4:14,60 9./I
10. 260 Eskes Marco 1962 NL AC Waterland 4:34,89 1./II
11. 503 Przybilla Roland 1967 DJK Gütersloh 4:35,47 2./II
12. 196 D'Hondt Marcel 1989 LC Rapid Dortmund 4:39,53 3./II
13. 235 Smeets Hans 1947 NL Achilles Top 4:51,49 4./II
14. 720 Basten Bas 1983 NL Nijmegen Atletiek 4:55,74 5./II
15. 197 Luong Gia Cheng 1990 LC Rapid Dortmund 5:07,68 6./II
16. 160 Dunnewind Giny 1968 NL Aco van Elderen 5:39,16 7./II
774 Wittig Klemens 1937 LC Rapid Dortmund ab.
719 Weijers Sjoerd 1992 NL Nijmegen Atletiek aufg.

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 640 Decke Robert 1993 TV Gladbeck 8,1 1./I
2. 352 Weber Christopher 1991 LG Olympia Dortmund 8,2 2./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 877 Konopatzky Markus 1989 LG Ratio Münster 2,08
   
   
2. 905 Van der Stoem Lukas 1986 NL AV Pijnenburg 1,75
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 380 Schöckel Yannick 1988 LG Ratio Münster 7,03
   
   
2. 254 Ruissen Bram 1990 NL PAC Rotterdam 7,02
   
   
3. 319 Koopmans Frank 1975 NL PEC 1910 6,63
   
   
4. 681 Taam Rik 1997 NL AV Zaanland 6,36
   
   
5. 381 Pietras Bastian 1990 LG Ratio Münster 6,28
   
   
6. 152 Kan Rienk 1993 NL AV Heerenveen 6,23
   
   
7. 627 Watermann Sven 1991 DJK Grün-Weiß Ennepetal 6,18
   
   
8. 468 Jansen Marco 1990 NL AV Pijnenburg 6,13
   
   
9 525 Malkus Lena 1993 SC Preussen Münster 6,13
   
   
10. 704 Schäfer Tobias 1987 Mönchengladbacher LG 5,99
   
   
11. 523 Greb Theresa 1990 SC Preussen Münster 5,87
   
   
12. 340 Peereboom Peter 1991 NL AV Heerenveen 5,59
   
   
13. 839 Bader Peter 1997 TSV Kirchlinde 5,55
   
   
14. 628 Wolowitz Simon 1994 DJK Grün-Weiß Ennepetal 5,27
   
   
15. 846 Gerdes Marc 1978 Tus Sythen 5,25
   
   
16. 121 Verboeket Rik 1995 NL De Sperwers 4,87
   
   
905 Van der Stoem Lukas 1986 NL AV Pijnenburg w.v.T.
   
   
634 Moeller-Kuhn Yannick 1993 FC Schalke 04 ab.
   
   
76 Hallegraeff Joris 1993 NL Phanos Amsterdam ab.
   
   
420 Korting Michael 1968 LG Olympia Dortmund ab.
   
   
206 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh ab.
   
   

60m, männliche Jugend U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Schilling Jan 2001 Eintracht Duisburg 8,7 1./IV
2. 753 Schellen Lennart 2001 Korschenbroicher LC 9,0 2./IV
2. 539 Lübben Jost 2001 SC Preussen Münster 9,0 1./I
2. 297 Amann Rik 2001 SuS Olfen 9,0 1./V
5. 299 Korytkowski Julian 2001 SuS Olfen 9,1 1./II
6. 688 Springob Martin 2001 LC Attendorn 9,2 2./V
6. 541 Patterson Ole 2001 SC Preussen Münster 9,2 2./I
8. 223 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 9,3 3./V
8. 691 Kremer Lukas 2001 LC Attendorn 9,3 3./IV
8. 230 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 9,3 3./V
8. 863 Lorenz Yannik 2001 FC Schalke 04 9,3 3./IV
12. 540 Mikus Maximilian 2001 SC Preussen Münster 9,4 3./I
13. 106 Garming Tom 2001 NL De Sperwers 9,5 2./II
13. 538 Haverkamp Ramon 2001 SC Preussen Münster 9,5 4./I
15. 754 Opper Fabian 2001 Korschenbroicher LC 9,7 5./IV
16. 107 Verkuyl Sven 2001 NL De Sperwers 9,9 3./II
17. 222 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 10,2 5./V
18. 756 Westen Malte 2001 Korschenbroicher LC 10,3 1./III
18. 294 Brückner Leon 2001 SuS Olfen 10,3 4./II
20. 102 de Haas Germ 2001 NL De Sperwers 10,4 5./II
21. 103 de Vries Bjorn 2001 NL De Sperwers 11,3 2./III
22. 865 Pledl Nicolas 2001 FC Schalke 04 11,5 3./III

800m, männliche Jugend U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 755 Völler Jonas 2001 Korschenbroicher LC 2:36,95 1./I
2. 539 Lübben Jost 2001 SC Preussen Münster 2:42,48 2./I
3. 273 Voß Jannick 2002 BTB Oldenburg 2:43,26 3./I
4. 278 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 2:46,03 4./I
5. 398 Schilling Jan 2001 Eintracht Duisburg 2:49,20 1./II
6. 863 Lorenz Yannik 2001 FC Schalke 04 3:00,41 2./II
7. 691 Kremer Lukas 2001 LC Attendorn 3:06,57 3./II
8. 222 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 3:07,28 4./II
9. 870 Schmerbeck Leon 2001 ASV Iserlohn 3:08,74 5./I
10. 538 Haverkamp Ramon 2001 SC Preussen Münster 3:09,36 6./I
11. 107 Verkuyl Sven 2001 NL De Sperwers 3:10,31 7./I
12. 864 Rocholz Jan 2001 FC Schalke 04 3:13,39 5./II
13. 102 de Haas Germ 2001 NL De Sperwers 3:13,57 8./I
14. 230 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 3:18,71 6./II
15. 833 Dronia Felix 2001 TV Gladbeck 3:22,33 9./I
16. 103 de Vries Bjorn 2001 NL De Sperwers 3:41,81 10./I
17. 104 Bouwman Lucas 2001 NL De Sperwers 3:51,64 11./I

60m Hürden, männliche Jugend U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Amann Rik 2001 SuS Olfen 12,5 1./I
2. 278 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 12,6 2./I
3. 108 EL Ajiji Max 2001 NL De Sperwers 13,2 3./I
4. 294 Brückner Leon 2001 SuS Olfen 14,0 4./I

Hochsprung, männliche Jugend U14 (M12) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 801 Schepp David 2001 TSG Dülmen 1,45
   
             
   
2. 753 Schellen Lennart 2001 Korschenbroicher LC 1,30
   
             
   
2. 106 Garming Tom 2001 NL De Sperwers 1,30
   
             
   
4 223 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 1,30
   
             
   
5 800 Bittner Jan 2001 TSG Dülmen 1,30
   
             
   
6. 278 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 1,20
   
             
   
7. 864 Rocholz Jan 2001 FC Schalke 04 1,15
   
             
   
107 Verkuyl Sven 2001 NL De Sperwers w.v.T.
   
             
   

Weitsprung, männliche Jugend U14 (M12) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Garming Tom 2001 NL De Sperwers 4,25
   
   
2. 801 Schepp David 2001 TSG Dülmen 4,13
   
   
3. 223 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 4,08
   
   
3. 398 Schilling Jan 2001 Eintracht Duisburg 4,08
   
   
5. 753 Schellen Lennart 2001 Korschenbroicher LC 3,90
   
   
6. 297 Amann Rik 2001 SuS Olfen 3,88
   
   
7 688 Springob Martin 2001 LC Attendorn 3,88
   
   
8 755 Völler Jonas 2001 Korschenbroicher LC 3,88
   
   
9. 539 Lübben Jost 2001 SC Preussen Münster 3,77
   
   
10 752 Rick Lasse 2001 Korschenbroicher LC 3,77
   
   
11. 299 Korytkowski Julian 2001 SuS Olfen 3,58
   
   
12 230 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 3,55
   
   
13. 541 Patterson Ole 2001 SC Preussen Münster 3,52
   
   
14. 691 Kremer Lukas 2001 LC Attendorn 3,51
   
   
15. 540 Mikus Maximilian 2001 SC Preussen Münster 3,39
   
   
16. 574 Gliniewicz Jan 2001 LGO/OSC Dortmund 3,37
   
   
17. 800 Bittner Jan 2001 TSG Dülmen 3,33
   
   
18 756 Westen Malte 2001 Korschenbroicher LC 3,26
   
   
19. 222 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 3,23
   
   
20. 754 Opper Fabian 2001 Korschenbroicher LC 3,21
   
   
21. 294 Brückner Leon 2001 SuS Olfen 3,13
   
   
22. 107 Verkuyl Sven 2001 NL De Sperwers 3,09
   
   
23. 108 EL Ajiji Max 2001 NL De Sperwers 3,00
   
   
24. 865 Pledl Nicolas 2001 FC Schalke 04 2,65
   
   
25. 103 de Vries Bjorn 2001 NL De Sperwers 2,62
   
   
26. 102 de Haas Germ 2001 NL De Sperwers 2,55
   
   
229 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh ab.
   
   
228 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh ab.
   
   
780 Toporowski Kenneth 2001 LGO/TSC Eintracht ab.
   
   
224 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 (M12) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 297 Amann Rik 2001 SuS Olfen 7,58
   
   
2. 752 Rick Lasse 2001 Korschenbroicher LC 6,11
   
   
3. 299 Korytkowski Julian 2001 SuS Olfen 5,72
   
   
4. 756 Westen Malte 2001 Korschenbroicher LC 5,50
   
   
5. 754 Opper Fabian 2001 Korschenbroicher LC 5,28
   
   
6. 102 de Haas Germ 2001 NL De Sperwers 4,78
   
   
7. 103 de Vries Bjorn 2001 NL De Sperwers 4,44
   
   
8. 104 Bouwman Lucas 2001 NL De Sperwers 3,47
   
   

60m, männliche Jugend U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 838 Lechner Philipp 2000 TV Gladbeck 7,7 1./I
1. 582 Herden Luka 2000 LG Ratio Münster 7,7 1./I
3. 448 Busse Maximilian 2000 Tus Eintracht Minden 7,9 3./I
4. 835 Ballmann Niklas 2000 TV Gladbeck 8,4 4./I
4. 781 Rutsch Constantin 2000 LGO/TSC Eintracht 8,4 1./II
4. 458 Czok Ken 2000 LC Paderborn 8,4 1./II
7. 350 Jaeschke Selim 2000 LG Olympia Dortmund 8,7 1./III
7. 406 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 8,7 1./IV
7. 105 Tielen Joe 2000 NL De Sperwers 8,7 3./II
10. 556 Kretschmann Magnus 2000 BSV Roleber 8,9 4./II
11. 537 Stud Tristan 2000 SC Preussen Münster 9,0 5./I
11. 536 Block Hendrik Steffen 2000 SC Preussen Münster 9,0 5./I
13. 109 de Vries Jasper 2000 NL De Sperwers 9,2 2./III
14. 769 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 9,3 2./IV
15. 535 Bender Bob 2000 SC Preussen Münster 10,0 5./II
15. 799 Woltering Felix 2000 TSG Dülmen 10,0 3./IV
17. 215 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 10,1 4./IV

800m, männliche Jugend U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Czok Ken 2000 LC Paderborn 2:29,27 1./I
2. 219 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 2:31,64 2./I
3. 322 Kasper Silvan 2000 SuS Olfen 2:33,01 3./I
4. 556 Kretschmann Magnus 2000 BSV Roleber 2:33,17 4./I
5. 105 Tielen Joe 2000 NL De Sperwers 2:38,56 1./II
6. 537 Stud Tristan 2000 SC Preussen Münster 2:39,23 2./II
7. 406 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 2:39,59 3./II
8. 323 Mandry Jannick 2000 SuS Olfen 2:40,19 5./I
9. 189 Brüning Lutz 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:43,64 6./I
10. 366 Stallmeier Robon 2000 SV Teuto Riesenbeck 2:46,80 7./I
11. 459 Knüttel Ferdinand 2000 LC Paderborn 2:50,39 4./II
12. 534 Achten Jan Erik 2000 SC Preussen Münster 2:51,79 5./II
13. 324 Risthaus Jonas 2000 SuS Olfen 2:54,78 6./II
14. 215 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 3:03,24 7./II
15. 799 Woltering Felix 2000 TSG Dülmen 3:08,00 8./II
798 Hörsting Nick 2000 TSG Dülmen aufg.

60m Hürden, männliche Jugend U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Busse Maximilian 2000 Tus Eintracht Minden 9,5 1./I
2. 837 Möller Lasse 2000 TV Gladbeck 9,7 2./I
3. 582 Herden Luka 2000 LG Ratio Münster 10,0 3./I
4. 397 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 10,6 1./III
4. 159 Dembinski Konrad 2000 MTG Horst Essen 10,6 1./II
6. 105 Tielen Joe 2000 NL De Sperwers 10,9 2./II
7. 534 Achten Jan Erik 2000 SC Preussen Münster 11,2 2./III
8. 781 Rutsch Constantin 2000 LGO/TSC Eintracht 11,3 4./I
9. 406 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 11,4 3./III
10. 838 Lechner Philipp 2000 TV Gladbeck 11,8 5./I
11. 769 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 11,9 3./II
12. 798 Hörsting Nick 2000 TSG Dülmen 12,6 4./II
13. 109 de Vries Jasper 2000 NL De Sperwers 12,8 5./II
14. 799 Woltering Felix 2000 TSG Dülmen 13,3 4./III

Hochsprung, männliche Jugend U14 (M13) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 448 Busse Maximilian 2000 Tus Eintracht Minden 1,55
   
             
   
2. 687 Kosch Jonas 2000 LC Attendorn 1,48
   
             
   
3. 159 Dembinski Konrad 2000 MTG Horst Essen 1,40
   
             
   
4. 363 Heinemann Tom 2000 SSG Königswinter 1,30
   
             
   

Weitsprung, männliche Jugend U14 (M13) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 448 Busse Maximilian 2000 Tus Eintracht Minden 5,33
   
   
2. 582 Herden Luka 2000 LG Ratio Münster 5,27
   
   
3. 363 Heinemann Tom 2000 SSG Königswinter 4,68
   
   
4. 105 Tielen Joe 2000 NL De Sperwers 4,41
   
   
5. 406 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 4,33
   
   
6. 397 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 4,23
   
   
7. 687 Kosch Jonas 2000 LC Attendorn 4,20
   
   
8. 537 Stud Tristan 2000 SC Preussen Münster 3,97
   
   
9. 769 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 3,96
   
   
10. 109 de Vries Jasper 2000 NL De Sperwers 3,76
   
   
11. 534 Achten Jan Erik 2000 SC Preussen Münster 3,75
   
   
12. 185 Ufermann Paul 2000 LG Dorsten 3,73
   
   
13. 350 Jaeschke Selim 2000 LG Olympia Dortmund 3,58
   
   
14. 536 Block Hendrik Steffen 2000 SC Preussen Münster 3,45
   
   
15. 215 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 3,26
   
   
16. 799 Woltering Felix 2000 TSG Dülmen 2,92
   
   
798 Hörsting Nick 2000 TSG Dülmen w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 (M13) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 448 Busse Maximilian 2000 Tus Eintracht Minden 11,46
   
   
2. 397 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 7,91
   
   
3. 323 Mandry Jannick 2000 SuS Olfen 7,35
   
   
4. 781 Rutsch Constantin 2000 LGO/TSC Eintracht 7,28
   
   
5. 798 Hörsting Nick 2000 TSG Dülmen 6,32
   
   
6. 799 Woltering Felix 2000 TSG Dülmen 5,08
   
   

60m, männliche Jugend U16 (M14) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 797 Badjevic Milos 1999 TV Deilinghofen 7,7 1./I
2 808 Knoche Julius 1999 LG Südsauerland 7,8 2./II
2. 110 Koops Sander 1999 NL De Sperwers 7,8 1./II
2. 656 Anthony Louis 1999 TV Wattenscheid 01 7,8 2./I
3 578 Kaltsoukalas Angelos 1999 LG Ratio Münster 7,8 3./I
6. 665 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 7,9 3./II
6. 658 Bugal Tom 1999 TV Wattenscheid 01 7,9 4./I
5 576 Leuthner Jannis 1999 LG Ratio Münster 7,9 5./I
9. 407 Schulze-Lohoff Benedikt 1999 Eintracht Duisburg 8,0 1./VII
10. 401 Wienhofen-Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg 8,1 2./VII
10. 482 Schuilenburg Aad 1999 NL AV Pijnenburg 8,1 4./II
12. 118 de Jong Lars 1999 NL De Sperwers 8,2 1./IV
12. 119 de Jong Mark 1999 NL De Sperwers 8,2 1./V
12. 577 Prange Niklas 1999 LG Ratio Münster 8,2 6./I
12. 761 Hildebrandt Niklas 1999 DJK BW Annen 8,2 3./VII
12. 668 Monstadt Vincent 1999 TV Wattenscheid 01 8,2 5./II
17. 325 Frye Niklas 1999 SuS Olfen 8,3 2./V
17. 807 Schulte Florian 1999 LG Südsauerland 8,3 2./IV
19. 806 von Schledorn Michael 1999 LG Südsauerland 8,4 3./IV
19. 579 Wiskow Falk 1999 LG Ratio Münster 8,4 1./VI
21. 243 Dierkes Niklas 1999 LC Paderborn 8,6 4./IV
5 844 Wolf Linus 1999 TSV Kirchlinde 8,6 5./IV
23. 629 Rehbach Lukas 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 8,7 4./VII
23. 450 Roloff Niko 1999 Tus Eintracht Minden 8,7 3./V
25. 114 Kapelle Cas 1999 NL De Sperwers 8,8 2./VI
25. 290 Hufnagel Clemens 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 8,8 4./V
25. 399 Roth Florian 1999 Eintracht Duisburg 8,8 5./VII
25. 664 Greuel Paul 1999 TV Wattenscheid 01 8,8 1./III
29. 662 Fiener Damien 1999 TV Wattenscheid 01 8,9 2./III
30. 481 Meijboom Jort 1999 NL AV Pijnenburg 9,0 5./V
31. 581 Gunsthövel Jonas 1999 LG Ratio Münster 9,6 3./VI
32. 483 v. Wessel Luc 1999 NL AV Pijnenburg 9,8 4./VI
33. 361 Bures Kalle 1999 LG Schwerte 10,0 5./VI
34. 593 Candrix Lorenz 1999 LG Westerwald/TuS Hachenburg 10,2 6./VI
657 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 ab.
276 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen ab.
261 Sidzik Miles 1999 TV Gladbeck ab.
671 Panglisch Paul 1999 TV Wattenscheid 01 ab.
169 Vogler Hendrik 1999 TV Gladbeck ab.

300m, männliche Jugend U16 (M14) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Schulze-Lohoff Benedikt 1999 Eintracht Duisburg 43,92 1./II
2. 111 Geuzinge Marten 1999 NL De Sperwers 44,92 1./I
3. 325 Frye Niklas 1999 SuS Olfen 46,04 2./I
4. 761 Hildebrandt Niklas 1999 DJK BW Annen 47,68 2./II
5. 844 Wolf Linus 1999 TSV Kirchlinde 50,78 3./I
6. 113 Heijnen Arjan 1999 NL De Sperwers 52,90 3./II

800m, männliche Jugend U16 (M14) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 2:21,56 1./I
2. 580 Kirchhefer Konrad 1999 LG Ratio Münster 2:29,33 2./I
3. 401 Wienhofen-Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg 2:30,06 1./III
4. 184 Romswinkel Ole 1999 LG Dorsten 2:30,11 3./I
5. 767 Semelink Leopold 1999 LG Bauerskamp Warburg 2:30,26 1./IV
6. 190 Zieschang Niklas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:30,34 1./II
7. 183 Pötsch Simon 1999 LG Dorsten 2:30,67 4./I
8. 899 Dönnebrink Fabian 1999 SuS Stadtlohn 2:31,06 2./II
9. 111 Geuzinge Marten 1999 NL De Sperwers 2:31,19 3./II
10. 276 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 2:33,80 2./IV
11. 358 Bablich Benjamin 1999 LG Schwerte 2:34,52 4./II
12. 449 Heimberg Finn 1999 Tus Eintracht Minden 2:36,16 5./II
13. 243 Dierkes Niklas 1999 LC Paderborn 2:36,39 3./IV
14. 119 de Jong Mark 1999 NL De Sperwers 2:39,10 6./II
15. 483 v. Wessel Luc 1999 NL AV Pijnenburg 2:46,40 2./III
16. 357 Feldhaus Niklas 1999 LG Schwerte 2:46,94 7./II
17. 581 Gunsthövel Jonas 1999 LG Ratio Münster 2:47,14 3./III
18. 579 Wiskow Falk 1999 LG Ratio Münster 2:47,65 4./IV
19. 113 Heijnen Arjan 1999 NL De Sperwers 2:48,72 4./III
20. 479 Biesterveld Lucas 1999 NL AV Pijnenburg 2:51,38 5./III
21. 255 Malohn Paul 1999 LG Dorsten 2:52,81 5./I
480 Köllmann Thijs 1999 NL AV Pijnenburg ab.
633 Traue Thilo 1999 Tus Eintracht Minden aufg.
399 Roth Florian 1999 Eintracht Duisburg disq.

60m Hürden, männliche Jugend U16 (M14) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 658 Bugal Tom 1999 TV Wattenscheid 01 10,2 1./I
2. 667 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 10,4 1./II
3. 449 Heimberg Finn 1999 Tus Eintracht Minden 11,3 2./I
4. 668 Monstadt Vincent 1999 TV Wattenscheid 01 11,5 1./III
4. 576 Leuthner Jannis 1999 LG Ratio Münster 11,5 2./II
6. 557 Preilowski Philipp 1999 Recklinghäuser LC 11,8 2./III
7. 662 Fiener Damien 1999 TV Wattenscheid 01 11,9 3./II
8. 399 Roth Florian 1999 Eintracht Duisburg 12,7 3./III

Hochsprung, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 110 Koops Sander 1999 NL De Sperwers 1,63
   
         
   
2 657 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 1,63
   
         
   
3. 667 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 1,55
   
         
   
4 578 Kaltsoukalas Angelos 1999 LG Ratio Münster 1,55
   
         
   
5. 194 Zumdieck Tim 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,50
   
         
   
5. 118 de Jong Lars 1999 NL De Sperwers 1,50
   
         
   
7 449 Heimberg Finn 1999 Tus Eintracht Minden 1,50
   
         
   
8. 576 Leuthner Jannis 1999 LG Ratio Münster 1,40
   
         
   
9 580 Kirchhefer Konrad 1999 LG Ratio Münster 1,40
   
         
   
579 Wiskow Falk 1999 LG Ratio Münster w.v.T.
   
         
   
111 Geuzinge Marten 1999 NL De Sperwers w.v.T.
   
         
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Krügerke Maximilian 1999 TV Gladbeck 5,03
   
   
2. 665 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 4,81
   
   
3. 658 Bugal Tom 1999 TV Wattenscheid 01 4,73
   
   
4. 656 Anthony Louis 1999 TV Wattenscheid 01 4,70
   
   
5. 668 Monstadt Vincent 1999 TV Wattenscheid 01 4,68
   
   
6. 577 Prange Niklas 1999 LG Ratio Münster 4,58
   
   
7. 797 Badjevic Milos 1999 TV Deilinghofen 4,50
   
   
8. 118 de Jong Lars 1999 NL De Sperwers 4,48
   
   
9. 190 Zieschang Niklas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,40
   
   
10. 261 Sidzik Miles 1999 TV Gladbeck 4,33
   
   
11. 557 Preilowski Philipp 1999 Recklinghäuser LC 4,30
   
   
12. 761 Hildebrandt Niklas 1999 DJK BW Annen 4,15
   
   
13. 481 Meijboom Jort 1999 NL AV Pijnenburg 4,14
   
   
14. 169 Vogler Hendrik 1999 TV Gladbeck 4,03
   
   
14. 482 Schuilenburg Aad 1999 NL AV Pijnenburg 4,03
   
   
16. 193 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,99
   
   
17. 664 Greuel Paul 1999 TV Wattenscheid 01 3,97
   
   
18. 873 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 3,94
   
   
19. 275 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 3,73
   
   
20. 114 Kapelle Cas 1999 NL De Sperwers 3,59
   
   
21. 116 Sipkens Thom 1999 NL De Sperwers 3,38
   
   
22. 113 Heijnen Arjan 1999 NL De Sperwers 3,35
   
   
290 Hufnagel Clemens 1999 SC Union 08 Lüdinghausen w.v.T.
   
   
629 Rehbach Lukas 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal w.v.T.
   
   
449 Heimberg Finn 1999 Tus Eintracht Minden ab.
   
   
276 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen ab.
   
   
575 Rosenbaum Nico 1999 LG Ratio Münster ab.
   
   
401 Wienhofen-Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg ab.
   
   
110 Koops Sander 1999 NL De Sperwers ab.
   
   
593 Candrix Lorenz 1999 LG Westerwald/TuS Hachenburg ab.
   
   
692 Bock Niklas 1999 LC Attendorn ab.
   
   
671 Panglisch Paul 1999 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
662 Fiener Damien 1999 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
400 Meyer Michel 1999 Eintracht Duisburg ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Hostache Sören Pascal 1999 TV Jahn Siegen 10,14
   
   
2. 578 Kaltsoukalas Angelos 1999 LG Ratio Münster 9,74
   
   
3. 593 Candrix Lorenz 1999 LG Westerwald/TuS Hachenburg 9,70
   
   
4. 194 Zumdieck Tim 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,86
   
   
5. 557 Preilowski Philipp 1999 Recklinghäuser LC 8,76
   
   
6. 873 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 8,62
   
   
7. 480 Köllmann Thijs 1999 NL AV Pijnenburg 7,74
   
   
8. 482 Schuilenburg Aad 1999 NL AV Pijnenburg 7,39
   
   
9. 481 Meijboom Jort 1999 NL AV Pijnenburg 7,30
   
   
10. 114 Kapelle Cas 1999 NL De Sperwers 7,21
   
   
11. 118 de Jong Lars 1999 NL De Sperwers 7,20
   
   
12. 629 Rehbach Lukas 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 6,84
   
   
13. 797 Badjevic Milos 1999 TV Deilinghofen 6,80
   
   
14. 193 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 6,70
   
   
15. 116 Sipkens Thom 1999 NL De Sperwers 6,00
   
   
16. 450 Roloff Niko 1999 Tus Eintracht Minden 5,71
   
   

60m, männliche Jugend U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 762 Chan Jim 1998 DJK BW Annen 7,3 1./II
1. 659 Colon-Marti Florian 1998 TV Wattenscheid 01 7,3 1./I
2 795 Schlüter Mika 1998 TV Deilinghofen 7,3 2./II
4. 660 Czech Leander 1998 TV Wattenscheid 01 7,4 3./II
5. 288 Nguyen Hai 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 7,5 2./I
5. 773 Flamang Nils 1998 TV Unna 7,5 2./I
5. 770 Rüddenclau Nils 1998 TV Unna 7,5 4./II
5. 558 Hesse Lukas 1998 Recklinghäuser LC 7,5 2./I
9. 437 Apel Julien 1998 LGO/PTSV Dortmund 7,6 1./III
9. 663 Poerschke Tim 1998 TV Wattenscheid 01 7,6 5./II
9. 670 Öztürk Burak 1998 TV Wattenscheid 01 7,6 5./I
9. 312 Almeida Marco 1998 TV Wanne 1885 7,6 1./VII
13. 560 Reglinski Jannik 1998 Recklinghäuser LC 7,7 1./IV
14. 588 Grigoleit Fabian 1998 VfL Kamen 7,8 2./IV
14. 666 Ljubas Marcel 1998 TV Wattenscheid 01 7,8 2./III
16. 661 Düpre Maurice 1998 TV Wattenscheid 01 8,1 3./III
16. 171 Bartels Frederik 1998 TV Gladbeck 8,1 1./V
4 241 Meyer Maxi 1998 LC Paderborn 8,1 4./III
19. 327 Christians Nils 1998 SuS Olfen 8,2 2./V
19. 796 Fingerhut Christian 1998 TV Deilinghofen 8,2 5./III
19. 599 Gonschorowski Luca 1998 FC Schalke 04 8,2 3./IV
19. 559 Hofebauer Tobias 1998 Recklinghäuser LC 8,2 2./VII
23. 794 van Dam Andre 1998 TV Deilinghofen 8,3 3./V
23. 561 Thomaka Lukas 1998 Recklinghäuser LC 8,3 3./VII
4 112 Bakker Jacob 1998 NL De Sperwers 8,3 4./V
26. 562 Woiczech Tim 1998 Recklinghäuser LC 8,4 4./VII
27. 117 te Nijenhuis Rob 1998 NL De Sperwers 9,2 1./VI
27. 115 van Prooijen Bas 1998 NL De Sperwers 9,2 4./IV
29. 898 Frank Johannes 1998 LG Westerwald/TuS Hachenburg 9,7 2./VI
499 Becker Ben 1998 LG Remscheid ab.
669 Ollech Jan 1998 TV Wattenscheid 01 ab.
287 Overbeck Jens 1998 SC Union 08 Lüdinghausen ab.
672 Suchowski Tim 1998 TV Wattenscheid 01 ab.
689 Brodkorb Julian 1998 LC Attendorn ab.
316 Bröker Hagen 1998 TV Wanne 1885 ab.
172 Drost Julian 1998 TV Gladbeck ab.
206 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh ab.
571 Rittinghaus Robin 1998 LGO/OSC Dortmund ab.

300m, männliche Jugend U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 659 Colon-Marti Florian 1998 TV Wattenscheid 01 38,72 1./I
2. 660 Czech Leander 1998 TV Wattenscheid 01 39,16 2./I
3. 856 Scherbring Simon 1998 SG Eintracht Ergste 39,76 1./II
4. 172 Drost Julian 1998 TV Gladbeck 40,27 1./III
5. 316 Bröker Hagen 1998 TV Wanne 1885 40,61 1./IV
6. 312 Almeida Marco 1998 TV Wanne 1885 41,22 2./III
7. 663 Poerschke Tim 1998 TV Wattenscheid 01 41,61 2./II
8. 670 Öztürk Burak 1998 TV Wattenscheid 01 42,54 3./III
9. 327 Christians Nils 1998 SuS Olfen 42,74 1./V
10. 351 Ulrich Jonas 1998 LG Olympia Dortmund 42,96 2./IV
11. 241 Meyer Maxi 1998 LC Paderborn 43,00 2./V
12. 770 Rüddenclau Nils 1998 TV Unna 44,54 3./IV
13. 599 Gonschorowski Luca 1998 FC Schalke 04 44,94 3./I
14. 561 Thomaka Lukas 1998 Recklinghäuser LC 45,42 3./V
15. 771 Schlotmann Tim 1998 TV Unna 46,23 3./II
16. 112 Bakker Jacob 1998 NL De Sperwers 49,76 4./V
17. 898 Frank Johannes 1998 LG Westerwald/TuS Hachenburg 54,24 4./I
18. 117 te Nijenhuis Rob 1998 NL De Sperwers 55,58 4./IV
689 Brodkorb Julian 1998 LC Attendorn ab.
115 van Prooijen Bas 1998 NL De Sperwers ab.

800m, männliche Jugend U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 706 Karl Felix 1998 Mönchengladbacher LG 2:19,28 1./I
2. 367 Peitzmann Raphael 1998 SV Teuto Riesenbeck 2:19,96 2./I
3. 500 Kezmann Jan-Marcel 1998 LG Remscheid 2:20,15 3./I
4. 777 Schöttler Hannes 1998 LGO/Dortmunder TG 2:21,03 4./I
5. 462 Niehues Marten 1998 Emder LG 2:22,88 1./II
6. 509 Fuhrig Lennart 1998 SuS Stadtlohn 2:23,31 2./II
7. 242 Willecke Jakob 1998 LC Paderborn 2:26,36 5./I
8. 869 Ritzmann Sami 1998 ASV Iserlohn 2:29,39 3./II
9. 115 van Prooijen Bas 1998 NL De Sperwers 2:30,28 4./II
10. 499 Becker Ben 1998 LG Remscheid 2:30,76 5./II
11. 778 Trawczynski Alan 1998 LGO/TSC Eintracht 2:39,18 6./II

60m Hürden, männliche Jugend U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Apel Julien 1998 LGO/PTSV Dortmund 8,7 1./I
2 288 Nguyen Hai 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 8,7 2./I
3. 773 Flamang Nils 1998 TV Unna 9,3 3./I
4. 852 Fritz Lukas 1998 BV Teutonia Lanstrop 9,4 1./II
4. 598 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 9,4 1./II
6. 669 Ollech Jan 1998 TV Wattenscheid 01 9,6 4./I
7. 666 Ljubas Marcel 1998 TV Wattenscheid 01 9,7 5./I
7. 560 Reglinski Jannik 1998 Recklinghäuser LC 9,7 5./I
9. 562 Woiczech Tim 1998 Recklinghäuser LC 10,8 3./II
10. 778 Trawczynski Alan 1998 LGO/TSC Eintracht 12,1 4./II

Hochsprung, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 570 Kolbe Yannik 1998 LGO/OSC Dortmund 1,80
   
         
   
2. 672 Suchowski Tim 1998 TV Wattenscheid 01 1,66
   
         
   
3. 777 Schöttler Hannes 1998 LGO/Dortmunder TG 1,60
   
         
   
4. 571 Rittinghaus Robin 1998 LGO/OSC Dortmund 1,55
   
         
   
5. 287 Overbeck Jens 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 1,50
   
         
   
6. 351 Ulrich Jonas 1998 LG Olympia Dortmund 1,45
   
         
   
7 771 Schlotmann Tim 1998 TV Unna 1,45
   
         
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 762 Chan Jim 1998 DJK BW Annen 5,71
   
   
2. 706 Karl Felix 1998 Mönchengladbacher LG 5,61
   
   
3. 316 Bröker Hagen 1998 TV Wanne 1885 5,55
   
   
4. 795 Schlüter Mika 1998 TV Deilinghofen 5,44
   
   
5. 852 Fritz Lukas 1998 BV Teutonia Lanstrop 5,43
   
   
6. 312 Almeida Marco 1998 TV Wanne 1885 5,08
   
   
7. 773 Flamang Nils 1998 TV Unna 5,00
   
   
8. 500 Kezmann Jan-Marcel 1998 LG Remscheid 4,96
   
   
9. 172 Drost Julian 1998 TV Gladbeck 4,88
   
   
10. 689 Brodkorb Julian 1998 LC Attendorn 4,85
   
   
11. 288 Nguyen Hai 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 4,84
   
   
12. 666 Ljubas Marcel 1998 TV Wattenscheid 01 4,74
   
   
13. 598 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 4,58
   
   
14. 499 Becker Ben 1998 LG Remscheid 4,51
   
   
15. 669 Ollech Jan 1998 TV Wattenscheid 01 4,38
   
   
16. 796 Fingerhut Christian 1998 TV Deilinghofen 4,37
   
   
17. 171 Bartels Frederik 1998 TV Gladbeck 4,20
   
   
18. 599 Gonschorowski Luca 1998 FC Schalke 04 4,08
   
   
19. 794 van Dam Andre 1998 TV Deilinghofen 4,00
   
   
20. 112 Bakker Jacob 1998 NL De Sperwers 3,72
   
   
117 te Nijenhuis Rob 1998 NL De Sperwers w.v.T.
   
   
367 Peitzmann Raphael 1998 SV Teuto Riesenbeck ab.
   
   
289 Heitmann Julius 1998 SC Union 08 Lüdinghausen ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 689 Brodkorb Julian 1998 LC Attendorn 11,39
   
   
2. 762 Chan Jim 1998 DJK BW Annen 11,00
   
   
3. 795 Schlüter Mika 1998 TV Deilinghofen 10,18
   
   
4. 598 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 9,82
   
   
5. 889 Leier Pascal 1998 LGO/TVE Barop 9,69
   
   
6. 796 Fingerhut Christian 1998 TV Deilinghofen 9,02
   
   
7. 112 Bakker Jacob 1998 NL De Sperwers 6,94
   
   
8. 794 van Dam Andre 1998 TV Deilinghofen 6,38
   
   
9. 898 Frank Johannes 1998 LG Westerwald/TuS Hachenburg 6,08
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 473 Blom Menno 1996 NL AV Pijnenburg 9,53
   
   

60m, weibliche Jugend U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 608 Krajczynski Lena 2001 TV Wattenscheid 01 8,5 1./VI
2. 303 Schröer Marla 2001 SuS Olfen 8,7 1./I
2. 423 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 8,7 1./IV
4. 301 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 8,8 2./I
4. 607 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 8,8 2./IV
4. 710 Horsthemke Lilli 2002 SCE Hamm 8,8 2./IV
7. 609 Jansen Tatjana 2001 TV Wattenscheid 01 9,0 4./IV
7. 805 Prenger-Berninghoff Mia 2001 TSG Dülmen 9,0 4./IV
9. 772 Schlotmann Pia 2001 TV Unna 9,1 1./III
10. 612 Appelhoff Antonia 2001 TV Wattenscheid 01 9,2 2./VI
10. 549 Dalhoff Christina 2001 SC Preussen Münster 9,2 3./I
12. 349 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund 9,3 1./II
13. 300 Faßbender Julia 2001 SuS Olfen 9,5 2./II
14. 305 Tastler Lilli 2001 SuS Olfen 9,6 3./II
14. 613 Horst Alexandra 2001 TV Wattenscheid 01 9,6 1./V
14. 226 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 9,6 3./VI
17. 306 Kluczkowski Sandra 2001 SuS Olfen 9,7 4./II
18. 547 Bögenkröger Nena 2001 SC Preussen Münster 9,8 4./I
19. 78 Huttinga Emma 2001 NL De Sperwers 9,9 2./III
19. 860 Orlowski Sophie 2001 FC Schalke 04 9,9 2./V
21. 548 Erdmann Anna Jolie 2001 SC Preussen Münster 10,0 5./I
22. 84 Stuart Katelijne 2001 NL De Sperwers 10,1 3./III
22. 79 Kapelle Meike 2001 NL De Sperwers 10,1 3./III
22. 737 Ritter Pia 2001 DJK Teutonia Waltrop 10,1 3./V
25. 302 Lenz Annika 2001 SuS Olfen 10,2 5./III
26. 80 Kapelle Sanne 2001 NL De Sperwers 10,3 5./II
27. 86 de Graaf Emma 2001 NL De Sperwers 10,6 6./II
28. 550 Schlünkes Melissa 2001 SC Preussen Münster 11,0 6./I
583 Kaltsoukalas Sotiria 2001 LG Ratio Münster ab.

800m, weibliche Jugend U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 2:44,07 1./I
2. 423 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 2:47,34 1./II
3. 868 Ritzmann Senja 2001 ASV Iserlohn 2:48,30 2./I
4. 405 Niehues Emma 2001 Eintracht Duisburg 2:50,48 2./II
5. 583 Kaltsoukalas Sotiria 2001 LG Ratio Münster 2:55,78 3./II
6. 82 Albers Ella 2001 NL De Sperwers 2:58,20 3./I
7. 737 Ritter Pia 2001 DJK Teutonia Waltrop 3:02,29 4./I
8. 860 Orlowski Sophie 2001 FC Schalke 04 3:02,73 4./II
9. 83 Stuart Berenice 2001 NL De Sperwers 3:08,12 5./I
10. 79 Kapelle Meike 2001 NL De Sperwers 3:13,62 6./I
11. 404 Zuralski Marie 2001 Eintracht Duisburg 3:20,44 5./II
12. 86 de Graaf Emma 2001 NL De Sperwers 3:26,56 7./I
13. 78 Huttinga Emma 2001 NL De Sperwers 3:34,47 8./I
aW 175 Olde Amber 1999 NL Seven Hills Runners 2:37,63 II

60m Hürden, weibliche Jugend U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Tösmann Lilian 2001 LG Olympia Dortmund 11,0 1./I
2. 303 Schröer Marla 2001 SuS Olfen 11,7 2./I
3. 868 Ritzmann Senja 2001 ASV Iserlohn 12,2 3./I
4. 301 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 13,4 1./II
5. 300 Faßbender Julia 2001 SuS Olfen 13,8 2./II
6. 79 Kapelle Meike 2001 NL De Sperwers 14,2 3./II
7. 304 Seuffert Lara 2001 SuS Olfen 14,6 4./I

Hochsprung, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 710 Horsthemke Lilli 2002 SCE Hamm 1,35
   
             
   
2 423 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 1,35
   
             
   
3. 772 Schlotmann Pia 2001 TV Unna 1,30
   
             
   
4. 607 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 1,25
   
             
   
5 859 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 1,25
   
             
   
6. 280 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 1,20
   
             
   
7 82 Albers Ella 2001 NL De Sperwers 1,20
   
             
   
8 84 Stuart Katelijne 2001 NL De Sperwers 1,20
   
             
   
9. 226 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1,15
   
             
   
10 349 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund 1,15
   
             
   
11 80 Kapelle Sanne 2001 NL De Sperwers 1,15
   
             
   
83 Stuart Berenice 2001 NL De Sperwers w.v.T.
   
             
   
611 Stojan Lilly 2001 TV Wattenscheid 01 ab.
   
             
   
610 Steinhauer Ida 2001 TV Wattenscheid 01 ab.
   
             
   
304 Seuffert Lara 2001 SuS Olfen ab.
   
             
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 710 Horsthemke Lilli 2002 SCE Hamm 4,23
   
   
2. 303 Schröer Marla 2001 SuS Olfen 4,18
   
   
3. 607 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 4,03
   
   
4. 610 Steinhauer Ida 2001 TV Wattenscheid 01 3,99
   
   
5. 301 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 3,96
   
   
6. 608 Krajczynski Lena 2001 TV Wattenscheid 01 3,88
   
   
7. 300 Faßbender Julia 2001 SuS Olfen 3,86
   
   
8. 226 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 3,84
   
   
9. 349 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund 3,82
   
   
10. 423 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 3,80
   
   
11. 805 Prenger-Berninghoff Mia 2001 TSG Dülmen 3,76
   
   
12. 405 Niehues Emma 2001 Eintracht Duisburg 3,70
   
   
13. 583 Kaltsoukalas Sotiria 2001 LG Ratio Münster 3,65
   
   
14. 549 Dalhoff Christina 2001 SC Preussen Münster 3,64
   
   
15. 859 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 3,47
   
   
16. 609 Jansen Tatjana 2001 TV Wattenscheid 01 3,41
   
   
17. 84 Stuart Katelijne 2001 NL De Sperwers 3,37
   
   
17. 280 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 3,37
   
   
19. 548 Erdmann Anna Jolie 2001 SC Preussen Münster 3,36
   
   
20. 306 Kluczkowski Sandra 2001 SuS Olfen 3,35
   
   
21. 83 Stuart Berenice 2001 NL De Sperwers 3,34
   
   
22. 308 Maxim Lea 2000 SuS Olfen 3,26
   
   
23. 305 Tastler Lilli 2001 SuS Olfen 3,07
   
   
24. 737 Ritter Pia 2001 DJK Teutonia Waltrop 3,05
   
   
25. 80 Kapelle Sanne 2001 NL De Sperwers 3,04
   
   
26. 302 Lenz Annika 2001 SuS Olfen 2,90
   
   
26. 78 Huttinga Emma 2001 NL De Sperwers 2,90
   
   
28. 547 Bögenkröger Nena 2001 SC Preussen Münster 2,86
   
   
29. 404 Zuralski Marie 2001 Eintracht Duisburg 2,85
   
   
30. 304 Seuffert Lara 2001 SuS Olfen 2,84
   
   
31. 86 de Graaf Emma 2001 NL De Sperwers 2,40
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 348 Tösmann Lilian 2001 LG Olympia Dortmund 7,18
   
   
2. 859 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 6,93
   
   
3. 608 Krajczynski Lena 2001 TV Wattenscheid 01 6,46
   
   
4. 280 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 5,45
   
   
5. 304 Seuffert Lara 2001 SuS Olfen 5,17
   
   
6. 82 Albers Ella 2001 NL De Sperwers 4,52
   
   

60m, weibliche Jugend U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 621 Hagemann Lilli 2000 TV Wattenscheid 01 8,0 1./V
2. 829 Arenz Alina 2000 TV Gladbeck 8,2 1./I
3. 617 Ernst Antonia 2000 TV Wattenscheid 01 8,3 1./VII
4. 615 Düpre Fabienne 2000 TV Wattenscheid 01 8,5 2./V
4. 329 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 8,5 1./III
4. 862 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 8,5 1./VI
7. 803 Graefe Lea 2000 TSG Dülmen 8,6 2./I
7. 619 Porbach Hannah 2000 TV Wattenscheid 01 8,6 2./VI
9. 871 Bochynek Svea 2000 ASV Iserlohn 8,7 1./II
9. 328 Köller Sherin 2000 SuS Olfen 8,7 2./III
11. 614 Beermann Judith 2000 TV Wattenscheid 01 8,8 3./VI
11. 793 Engelberg Jasmin 2000 TV Deilinghofen 8,8 2./II
11. 411 Godo Marie 2000 Eintracht Duisburg 8,8 3./VI
14. 217 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 9,0 3./V
14. 330 Jungeilges Maja 2000 SuS Olfen 9,0 3./III
14. 804 Stromberg Pia 2000 TSG Dülmen 9,0 3./V
14. 542 Amadi Winifred 2000 SC Preussen Münster 9,0 3./I
18. 782 Jakob Zoe 2000 LGO/TSC Eintracht 9,1 3./II
18. 622 Grzesiak Hannah 2000 TV Wattenscheid 01 9,1 1./IV
20. 776 Maier Katharina 2000 LGO/Dortmunder TG 9,2 4./II
20. 307 Vogel Karolin 2000 SuS Olfen 9,2 2./IV
20. 81 Fledderus Annet 2000 NL De Sperwers 9,2 4./III
23. 308 Maxim Lea 2000 SuS Olfen 9,3 3./IV
24. 543 Ferlemann Franca 2000 SC Preussen Münster 9,4 5./II
25. 295 Kertelge Lena 2000 SuS Olfen 9,5 4./IV
26. 545 Seeger Eva 2000 SC Preussen Münster 9,6 4./I
27. 532 Härting Marie 2000 SC Preussen Münster 9,7 5./I
28. 87 Lek Marielle 2000 NL De Sperwers 9,8 5./III
28. 546 Steffens Josefine 2000 SC Preussen Münster 9,8 6./II
30. 85 Wijngaard Lize 2000 NL De Sperwers 10,1 5./IV
31. 402 Bürgel Lara 2000 Eintracht Duisburg 10,2 2./VII
32. 421 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 10,3 6./IV

800m, weibliche Jugend U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Fledderus Annet 2000 NL De Sperwers 2:39,44 1./II
2. 268 Wagemann Kea 2000 LC Paderborn 2:39,83 1./I
3. 161 Reifers Lara 2000 TV Gladbeck 2:40,09 2./I
4. 212 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 2:40,32 3./I
5. 59 Lassri Safae 2000 LAZ Mönchengladbach 2:44,00 4./I
6. 187 Sowa Pauline 2000 LG Dorsten 2:44,92 5./I
7. 618 Kneist Maike 2000 TV Wattenscheid 01 2:46,05 2./II
8. 87 Lek Marielle 2000 NL De Sperwers 2:48,99 3./II
9. 885 Scheffler Lara 2000 LGO/TVE Barop 2:53,62 4./II
10. 884 Hielscher Lia 2000 LGO/TVE Barop 2:54,15 6./I
11. 804 Stromberg Pia 2000 TSG Dülmen 2:55,91 7./I
12. 861 Marx Friederike 2000 FC Schalke 04 2:57,54 5./II
13. 422 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 2:57,55 6./II
14. 616 Engels Anna Maria 2000 TV Wattenscheid 01 3:13,72 8./I
828 Schulte-Kellinghaus Teresa 2000 TV Gladbeck ab.
425 Kessel Julia 2000 DJK SuS Brambauer aufg.

60m Hürden, weibliche Jugend U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 829 Arenz Alina 2000 TV Gladbeck 10,4 1./I
2. 871 Bochynek Svea 2000 ASV Iserlohn 11,0 1./II
3. 187 Sowa Pauline 2000 LG Dorsten 11,1 2./I
3 793 Engelberg Jasmin 2000 TV Deilinghofen 11,1 3./I
5. 776 Maier Katharina 2000 LGO/Dortmunder TG 11,4 4./I
5. 329 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 11,4 2./II
7. 330 Jungeilges Maja 2000 SuS Olfen 11,5 3./II
8. 328 Köller Sherin 2000 SuS Olfen 11,8 4./II
9. 615 Düpre Fabienne 2000 TV Wattenscheid 01 11,9 1./IV
10. 620 Schmidt Leandra 2000 TV Wattenscheid 01 12,0 1./III
11. 411 Godo Marie 2000 Eintracht Duisburg 12,1 2./III
12. 861 Marx Friederike 2000 FC Schalke 04 12,4 2./IV
13. 862 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 13,0 3./III
14. 614 Beermann Judith 2000 TV Wattenscheid 01 13,3 4./III
14. 532 Härting Marie 2000 SC Preussen Münster 13,3 4./III
16. 782 Jakob Zoe 2000 LGO/TSC Eintracht 13,8 3./IV
17. 85 Wijngaard Lize 2000 NL De Sperwers 14,8 5./II

Hochsprung, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 211 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 1,40
   
             
   
2 792 Engler Svenja 2000 TV Deilinghofen 1,40
   
             
   
3 435 Zirngibl Lara 2000 LGO/PTSV Dortmund 1,35
   
             
   
4 802 Florian Larissa 2000 TSG Dülmen 1,35
   
             
   
5 803 Graefe Lea 2000 TSG Dülmen 1,35
   
             
   
6. 862 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 1,30
   
             
   
7 757 Beisheim Anke 2000 Korschenbroicher LC 1,30
   
             
   
8. 826 Möller Linda 2000 TV Gladbeck 1,25
   
             
   
9 402 Bürgel Lara 2000 Eintracht Duisburg 1,25
   
             
   
9 217 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 1,25
   
             
   
11. 546 Steffens Josefine 2000 SC Preussen Münster 1,20
   
             
   
12. 403 Huiskens Sharlyn 2000 Eintracht Duisburg 1,15
   
             
   
12. 279 Mitteldorf Elisa 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 1,15
   
             
   
363 Heinemann Tom 2000 SSG Königswinter ab.
   
             
   
212 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh ab.
   
             
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 803 Graefe Lea 2000 TSG Dülmen 4,54
   
   
2. 621 Hagemann Lilli 2000 TV Wattenscheid 01 4,42
   
   
3. 330 Jungeilges Maja 2000 SuS Olfen 4,36
   
   
4 435 Zirngibl Lara 2000 LGO/PTSV Dortmund 4,36
   
   
5. 329 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 4,26
   
   
6. 211 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 4,18
   
   
7. 617 Ernst Antonia 2000 TV Wattenscheid 01 4,17
   
   
8. 268 Wagemann Kea 2000 LC Paderborn 4,05
   
   
9. 825 Böhmer Lena 2000 TV Gladbeck 3,90
   
   
9. 782 Jakob Zoe 2000 LGO/TSC Eintracht 3,90
   
   
11. 217 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 3,87
   
   
12. 81 Fledderus Annet 2000 NL De Sperwers 3,85
   
   
13. 328 Köller Sherin 2000 SuS Olfen 3,84
   
   
14. 411 Godo Marie 2000 Eintracht Duisburg 3,82
   
   
15. 616 Engels Anna Maria 2000 TV Wattenscheid 01 3,78
   
   
16. 212 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 3,70
   
   
17. 757 Beisheim Anke 2000 Korschenbroicher LC 3,57
   
   
18. 295 Kertelge Lena 2000 SuS Olfen 3,56
   
   
19. 830 Schwaz Katharina 2000 TV Gladbeck 3,48
   
   
20. 622 Grzesiak Hannah 2000 TV Wattenscheid 01 3,39
   
   
21. 615 Düpre Fabienne 2000 TV Wattenscheid 01 3,30
   
   
22. 403 Huiskens Sharlyn 2000 Eintracht Duisburg 3,28
   
   
23. 421 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 3,07
   
   
24. 831 Krause Sophie 2000 TV Gladbeck 2,95
   
   
425 Kessel Julia 2000 DJK SuS Brambauer w.v.T.
   
   
542 Amadi Winifred 2000 SC Preussen Münster w.v.T.
   
   
307 Vogel Karolin 2000 SuS Olfen w.v.T.
   
   
87 Lek Marielle 2000 NL De Sperwers w.v.T.
   
   
85 Wijngaard Lize 2000 NL De Sperwers w.v.T.
   
   
422 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 901 Ahmetag Leonora 2000 LG Olympia Dortmund 11,05
   
   
2. 862 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 8,01
   
   
3. 802 Florian Larissa 2000 TSG Dülmen 6,66
   
   
4. 403 Huiskens Sharlyn 2000 Eintracht Duisburg 5,76
   
   

60m, weibliche Jugend U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 722 Kwado Keshia 1999 TV Wattenscheid 01 7,6 1./I
2. 908 Bendack Michelle 1999 Barmer TV Wuppertal 1846 7,7 2./I
3. 433 Nolte Nikola 1999 LGO/PTSV Dortmund 8,0 3./I
4. 680 Nies Eva-Maria 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,1 1./II
4. 167 Schuten Neele Katharina 1999 TV Gladbeck 8,1 1./II
6. 334 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 8,2 1./IV
6. 354 Mann Elena 1999 LG Schwerte 8,2 4./I
8. 563 Kurdelbaum Lea 1999 Recklinghäuser LC 8,3 3./II
9. 434 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 8,4 2./IV
9. 501 Franz Hannah 1999 LG Remscheid 8,4 5./I
9. 93 van Dis Marinde 1999 NL De Sperwers 8,4 4./II
12. 809 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 8,5 5./II
12. 810 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 8,5 5./II
12. 791 Hilberg Nina 1999 TV Deilinghofen 8,5 1./III
15. 408 Mombele Muamba 1999 Eintracht Duisburg 8,6 1./VII
16. 443 Utz Amelie 1999 Tus 09 Erkenschwick 8,7 2./III
16. 282 Siebert Viktoria 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 8,7 1./V
16. 91 Withagen Lisa 1999 NL De Sperwers 8,7 1./V
19. 652 Pies Vanessa 1999 TV Wattenscheid 01 8,8 2./VII
20. 883 Güra Marie 1999 LGO/PTSV Dortmund 8,9 3./IV
20. 409 El Abdulla Nura 1999 NL Eintracht Duisburg 8,9 1./VIII
20. 315 Grote Julia 1999 TV Wanne 1885 8,9 1./VI
23. 790 Ernst Nina 1999 TV Deilinghofen 9,0 4./IV
23. 485 Jansen Femke 1999 NL AV Pijnenburg 9,0 2./VI
23. 95 van Huizen Julia 1999 NL De Sperwers 9,0 3./III
23. 436 Dragonja Shari 1999 LGO/PTSV Dortmund 9,0 4./IV
27. 360 Festus Charity 1999 LG Schwerte 9,1 3./VI
27. 751 Völler Johannah 1999 Korschenbroicher LC 9,1 2./VIII
27. 281 Oellerich Nele 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 9,1 3./V
30. 750 Lange Julia 1999 Korschenbroicher LC 9,2 3./VII
30. 283 Bergendahl Franziska 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 9,2 4./V
32. 630 Boers Emmely 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 9,3 3./VIII
32. 346 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 9,3 6./IV
32. 631 Mühling Laura 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 9,3 4./VII
35. 531 Feldmann Jasmin 1999 SC Preussen Münster 9,4 4./III
36. 94 van Dis Anina 1999 NL De Sperwers 9,6 4./VI
36. 345 Pitula Nora 1999 LGO/TVE Barop 9,6 5./V
38. 355 Klöpper Pia 1999 LG Schwerte 9,8 6./V

300m, weibliche Jugend U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 760 Lischka Sophia 1999 DJK BW Annen 49,14 1./I
2. 315 Grote Julia 1999 TV Wanne 1885 51,05 2./I
3. 631 Mühling Laura 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 53,97 3./I

800m, weibliche Jugend U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Weike Lea 1999 Tus Eintracht Minden 2:32,26 1./I
2. 515 Weike Nele 1999 Tus Eintracht Minden 2:32,71 2./I
3. 272 Voß Julia 1999 BTB Oldenburg 2:33,30 3./I
4. 93 van Dis Marinde 1999 NL De Sperwers 2:34,19 1./II
5. 447 Köller Franziska 1999 DJK Teutonia Waltrop 2:35,81 4./I
6. 364 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 2:35,91 5./I
7. 788 Hein Mona 1999 TV Deilinghofen 2:36,25 6./I
8. 653 Jedanietz Lili 1999 TV Wattenscheid 01 2:36,66 7./I
9. 738 Pottbrock Gesa 1999 DJK Teutonia Waltrop 2:39,52 2./II
10. 654 Verheyen Annika 1999 TV Wattenscheid 01 2:40,78 3./II
11. 409 El Abdulla Nura 1999 NL Eintracht Duisburg 2:41,55 4./II
12. 647 Preute Helena 1999 TV Gladbeck 2:45,78 5./II
13. 162 Wilfinger Franziska 1999 TV Gladbeck 2:49,30 6./II
14. 739 Dessel Lena 1999 DJK Teutonia Waltrop 2:51,84 1./III
15. 94 van Dis Anina 1999 NL De Sperwers 2:53,28 2./III
16. 356 Gräfe Mira 1999 LG Schwerte 2:53,47 3./III
17. 345 Pitula Nora 1999 LGO/TVE Barop 2:53,93 7./II
18. 533 Spieker Maike 1999 SC Preussen Münster 2:56,83 4./III
19. 95 van Huizen Julia 1999 NL De Sperwers 3:01,98 5./III
878 Heucks Annika 1999 LG Schwerte aufg.
690 Fuchs Emely 1999 LC Attendorn disq.
    vor Evolvente auf Innenbahn gelaufen

60m Hürden, weibliche Jugend U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 677 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 9,5 1./I
2. 791 Hilberg Nina 1999 TV Deilinghofen 9,9 1./II
3. 563 Kurdelbaum Lea 1999 Recklinghäuser LC 10,0 2./I
4. 680 Nies Eva-Maria 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 10,1 1./III
5. 186 Hebenbrock Lea 1999 LG Dorsten 10,2 2./II
6. 764 Semm Karen 1999 DJK BW Annen 10,4 1./IV
6. 433 Nolte Nikola 1999 LGO/PTSV Dortmund 10,4 2./III
8. 501 Franz Hannah 1999 LG Remscheid 10,6 3./I
9. 790 Ernst Nina 1999 TV Deilinghofen 10,8 3./II
10. 738 Pottbrock Gesa 1999 DJK Teutonia Waltrop 11,1 3./III
11. 759 Römer Celina 1999 DJK BW Annen 11,2 4./III
11. 788 Hein Mona 1999 TV Deilinghofen 11,2 4./II
13. 96 Scholman Bente 1999 NL De Sperwers 11,6 5./III
14. 750 Lange Julia 1999 Korschenbroicher LC 11,8 2./IV
15. 533 Spieker Maike 1999 SC Preussen Münster 12,2 3./IV

Hochsprung, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 486 v.h. Klooster Wouke 1999 NL AV Pijnenburg 1,50
   
           
   
2 164 Nikolay Lisa 1999 TV Gladbeck 1,50
   
           
   
3 165 Nikolay Laura 1999 TV Gladbeck 1,50
   
           
   
4. 167 Schuten Neele Katharina 1999 TV Gladbeck 1,45
   
           
   
5 709 Tschamik Julia 1999 SCE Hamm 1,45
   
           
   
6. 760 Lischka Sophia 1999 DJK BW Annen 1,40
   
           
   
7 632 Ostra Marie 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1,40
   
           
   
8 168 Leiting Mara 1999 TV Gladbeck 1,40
   
           
   
8 96 Scholman Bente 1999 NL De Sperwers 1,40
   
           
   
10. 743 Fritsch Teresa 1999 LC Paderborn 1,35
   
           
   
11 95 van Huizen Julia 1999 NL De Sperwers 1,35
   
           
   
12. 759 Römer Celina 1999 DJK BW Annen 1,30
   
           
   
13 365 Imorde Nina 1999 SV Teuto Riesenbeck 1,30
   
           
   
750 Lange Julia 1999 Korschenbroicher LC w.v.T.
   
           
   
763 Feller Pauline 1999 DJK BW Annen ab.
   
           
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 722 Kwado Keshia 1999 TV Wattenscheid 01 5,01
   
   
2. 165 Nikolay Laura 1999 TV Gladbeck 4,89
   
   
3 565 Schaefer Anna-Marie 1999 Recklinghäuser LC 4,89
   
   
4. 334 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 4,78
   
   
5. 708 Doligkeit Nadja 1999 SCE Hamm 4,73
   
   
6. 680 Nies Eva-Maria 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 4,67
   
   
7. 168 Leiting Mara 1999 TV Gladbeck 4,56
   
   
8. 727 Schlenkert Laura 1999 TV Wattenscheid 01 4,51
   
   
9. 764 Semm Karen 1999 DJK BW Annen 4,46
   
   
9. 433 Nolte Nikola 1999 LGO/PTSV Dortmund 4,46
   
   
11. 501 Franz Hannah 1999 LG Remscheid 4,40
   
   
11. 883 Güra Marie 1999 LGO/PTSV Dortmund 4,40
   
   
13. 282 Siebert Viktoria 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 4,37
   
   
14. 434 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 4,34
   
   
15. 163 Lewen Lena 1999 TV Gladbeck 4,17
   
   
16. 281 Oellerich Nele 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 4,16
   
   
17. 364 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 4,11
   
   
18. 759 Römer Celina 1999 DJK BW Annen 4,10
   
   
19. 760 Lischka Sophia 1999 DJK BW Annen 4,05
   
   
19. 283 Bergendahl Franziska 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 4,05
   
   
21. 436 Dragonja Shari 1999 LGO/PTSV Dortmund 4,03
   
   
22. 408 Mombele Muamba 1999 Eintracht Duisburg 3,96
   
   
22. 365 Imorde Nina 1999 SV Teuto Riesenbeck 3,96
   
   
22. 354 Mann Elena 1999 LG Schwerte 3,96
   
   
25. 738 Pottbrock Gesa 1999 DJK Teutonia Waltrop 3,94
   
   
26. 573 Benesch Charlotte 1999 LGO/OSC Dortmund 3,88
   
   
27. 632 Ostra Marie 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 3,84
   
   
28. 652 Pies Vanessa 1999 TV Wattenscheid 01 3,79
   
   
29. 91 Withagen Lisa 1999 NL De Sperwers 3,78
   
   
30. 96 Scholman Bente 1999 NL De Sperwers 3,77
   
   
31. 485 Jansen Femke 1999 NL AV Pijnenburg 3,75
   
   
32. 95 van Huizen Julia 1999 NL De Sperwers 3,72
   
   
33. 686 Rameil Lorena 1999 LC Attendorn 3,71
   
   
34. 630 Boers Emmely 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 3,70
   
   
34. 346 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 3,70
   
   
36. 751 Völler Johannah 1999 Korschenbroicher LC 3,67
   
   
37. 345 Pitula Nora 1999 LGO/TVE Barop 3,54
   
   
38. 788 Hein Mona 1999 TV Deilinghofen 3,52
   
   
39. 564 Kutter Patricia 1999 Recklinghäuser LC 3,30
   
   
40. 360 Festus Charity 1999 LG Schwerte 3,05
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 677 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 10,20
   
   
2. 334 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 9,20
   
   
3. 679 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,61
   
   
4. 632 Ostra Marie 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 8,35
   
   
5. 680 Nies Eva-Maria 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,24
   
   
6. 743 Fritsch Teresa 1999 LC Paderborn 8,08
   
   
7. 443 Utz Amelie 1999 Tus 09 Erkenschwick 7,82
   
   
8. 93 van Dis Marinde 1999 NL De Sperwers 7,62
   
   
9. 409 El Abdulla Nura 1999 NL Eintracht Duisburg 7,34
   
   
10. 345 Pitula Nora 1999 LGO/TVE Barop 6,77
   
   
11. 485 Jansen Femke 1999 NL AV Pijnenburg 6,72
   
   
12. 91 Withagen Lisa 1999 NL De Sperwers 6,51
   
   
13. 346 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 6,10
   
   
14. 686 Rameil Lorena 1999 LC Attendorn 6,09
   
   
15. 355 Klöpper Pia 1999 LG Schwerte 6,08
   
   
16. 94 van Dis Anina 1999 NL De Sperwers 5,90
   
   
17. 630 Boers Emmely 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 5,84
   
   
18. 356 Gräfe Mira 1999 LG Schwerte 5,69
   
   
750 Lange Julia 1999 Korschenbroicher LC ab.
   
   

60m, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Oguama Synthia 1998 TV Wattenscheid 01 7,8 1./I
2. 906 Stütz Selina 1998 Alsfelder SC 96 7,9 2./I
3. 427 Schwarz Antonia 1998 LGO/PTSV Dortmund 8,0 1./II
3. 731 Kurek Janina 1998 TV Wattenscheid 01 8,0 3./I
3. 789 Olbrich Laura 1998 TV Deilinghofen 8,0 3./I
6. 497 Otto Katharina 1998 LG Remscheid 8,1 1./III
6. 465 Gohlke Lotta 1998 Emder LG 8,1 1./IX
6. 512 Faust Annika 1998 Tus Breckerfeld 8,1 1./IV
9. 569 Koenig Joline 1998 Recklinghäuser LC 8,2 2./II
9. 89 Timmer Bea 1998 NL De Sperwers 8,2 2./III
9. 725 Waßauer Luisa 1998 TV Wattenscheid 01 8,2 1./VII
9. 721 Neuse Nina 1998 TV Wattenscheid 01 8,2 1./VII
9. 568 Folger Hannah 1998 Recklinghäuser LC 8,2 2./II
9. 248 Bußmann Kira 1998 LG Olympia Dortmund 8,2 2./IV
9. 567 Faltermann Laura 1998 Recklinghäuser LC 8,2 2./II
16. 635 Kühn Alexandra 1998 FC Schalke 04 8,3 5./II
16. 293 Kohlmann Benita 1998 SuS Olfen 8,3 3./III
16. 90 Huizing Marja 1998 NL De Sperwers 8,3 1./V
16. 716 Winter Sophie 1998 FC Schalke 04 8,3 3./IV
20. 249 Al Naji Hannan 1998 LG Olympia Dortmund 8,4 4./IV
20. 717 Kühn Katharina 1998 FC Schalke 04 8,4 4./III
20. 902 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 8,4 4./III
23. 265 Havaj Lilla 1998 LC Paderborn 8,5 6./III
23. 264 Traub Johanna 1998 LC Paderborn 8,5 2./IX
23. 566 Busch Annique 1998 Recklinghäuser LC 8,5 1./VIII
23. 336 Tüysüz Karolina 1998 TV Jahn Siegen 8,5 2./V
23. 900 Heiseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer 8,5 5./I
28. 321 Röderer Lena 1998 SuS Olfen 8,6 1./VI
28. 464 Diekmann Imke 1998 Emder LG 8,6 2./VIII
28. 284 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 8,6 5./IV
28. 277 Mitteldorf Marie 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 8,6 5./IV
28. 892 Thiel Marlene 1998 LC Rapid Dortmund 8,6 2./VIII
33. 858 Chochollek Jana 1998 FC Schalke 04 8,8 3./IX
34. 359 Kroll Leonie 1998 LG Schwerte 8,9 3./V
35. 498 Otto Lena 1998 LG Remscheid 9,0 4./V
35. 314 Naeder Chantal 1998 TV Wanne 1885 9,0 3./VII
35. 591 Boschbach Marla 1998 LG Westerwald/TuS Hachenburg 9,0 2./VI
35. 347 Elb Chiara 1998 LGO/TVE Barop 9,0 4./V
39. 592 Brenner Alicia 1998 LG Westerwald/TuS Bad Marienberg 9,1 3./VI
40. 286 Wormuth Laura 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 9,2 4./VI
40. 410 Schilling Lea 1998 Eintracht Duisburg 9,2 4./VII
42. 88 Scholman Meyke 1998 NL De Sperwers 9,3 5./VI
43. 332 Hugo Svenja 1998 SuS Olfen 9,5 6./VI
43. 891 Mork Paula 1998 LC Rapid Dortmund 9,5 4./IX
45. 98 Trip Lisa 1998 NL De Sperwers 9,6 5./VII
45. 648 Pachur Jessica 1998 Eintracht Duisburg 9,6 5./IX

300m, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Olbrich Laura 1998 TV Deilinghofen 43,67 1./II
2. 238 Robels Jana 1998 LG Dorsten 44,95 2./II
3. 676 Breitenbach Lorena 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 45,88 1./I
4. 566 Busch Annique 1998 Recklinghäuser LC 46,07 1./III
5. 311 Günther Franziska 1998 TV Wanne 1885 46,86 2./I
6. 264 Traub Johanna 1998 LC Paderborn 48,21 3./I
7. 336 Tüysüz Karolina 1998 TV Jahn Siegen 48,91 1./IV
8. 848 Plogmaker Ann-Christin 1998 Tus Sythen 49,47 2./III
9. 858 Chochollek Jana 1998 FC Schalke 04 50,50 2./IV
10. 314 Naeder Chantal 1998 TV Wanne 1885 50,55 3./III
11. 438 Drechsler Meike 1998 LGOTVE Barop 50,87 3./IV
12. 332 Hugo Svenja 1998 SuS Olfen 54,70 3./II
13. 98 Trip Lisa 1998 NL De Sperwers 55,49 4./I

800m, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Bethan Johanna 1998 TLV Germania Überruhr 2:17,03 1./I
2. 395 de Graat Patricia 1998 TSV 1863 Herdecke 2:29,49 2./I
3. 428 Sager Katharina 1998 LGO/PTSV Dortmund 2:32,65 1./II
4. 311 Günther Franziska 1998 TV Wanne 1885 2:33,28 1./IV
5. 274 Kintz Eda 1998 BTB Oldenburg 2:33,95 3./I
6. 747 Benkel Thea 1998 Korschenbroicher LC 2:35,12 4./I
7. 902 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 2:37,72 5./I
8. 231 Hielscher Lotta 1998 LGO/TB Marterloh 2:38,22 2./IV
9. 266 Karmeier Sarah 1998 LC Paderborn 2:41,69 3./IV
10. 191 Himmerich Kira 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:42,83 2./II
11. 192 Ohmscheiper Sarah 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:43,43 4./IV
12. 353 Jürgens Michelle 1998 LG Schwerte 2:43,99 1./III
13. 88 Scholman Meyke 1998 NL De Sperwers 2:44,15 2./III
14. 220 Straub Zoe 1998 LGO/TB Marterloh 2:44,52 3./III
15. 90 Huizing Marja 1998 NL De Sperwers 2:45,15 4./III
16. 438 Drechsler Meike 1998 LGOTVE Barop 2:46,63 3./II
17. 724 Schanz Friederike 1997 TV Wattenscheid 01 2:47,73 5./IV
18. 484 v.v. Grift Sandra 1999 NL AV Pijnenburg 2:49,67 6./IV
19. 736 Weitzmann Clara 1998 DJK Teutonia Waltrop 2:51,14 4./II
20. 451 Runde Melanie 1998 SV Teuto Riesenbeck 2:53,31 5./III
21. 648 Pachur Jessica 1998 Eintracht Duisburg 3:17,47 7./IV

60m Hürden, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 19.01.2013  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Oguama Synthia 1998 TV Wattenscheid 01 9,1 1./I
2. 465 Gohlke Lotta 1998 Emder LG 9,3 1./III
3. 721 Neuse Nina 1998 TV Wattenscheid 01 9,4 2./I
4. 497 Otto Katharina 1998 LG Remscheid 9,5 3./I
4. 569 Koenig Joline 1998 Recklinghäuser LC 9,5 1./II
6. 89 Timmer Bea 1998 NL De Sperwers 9,7 2./II
6. 678 Harz Isabell 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 9,7 2./III
8. 567 Faltermann Laura 1998 Recklinghäuser LC 9,8 4./I
8. 321 Röderer Lena 1998 SuS Olfen 9,8 3./II
10. 512 Faust Annika 1998 Tus Breckerfeld 10,0 1./IV
11. 746 Maassen Anica 1998 Korschenbroicher LC 10,3 3./III
12. 568 Folger Hannah 1998 Recklinghäuser LC 10,4 5./I
13. 464 Diekmann Imke 1998 Emder LG 10,7 2./IV
14. 732 Kapenda Marya 1998 TV Wattenscheid 01 11,1 4./III
15. 745 Beisheim Ellen 1998 Korschenbroicher LC 11,4 3./IV
16. 88 Scholman Meyke 1998 NL De Sperwers 12,0 5./III
17. 842 Oelrich Marie 1998 TSV Kirchlinde 12,2 4./II
730 Möller Johanna 1998 TV Wattenscheid 01 ab.
876 Röhr Jana 1998 LGO/PTSV Dortmund ab.
209 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh ab.

Hochsprung, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 876 Röhr Jana 1998 LGO/PTSV Dortmund 1,53
   
           
   
2 742 Schweiker Katharina 1998 LC Paderborn 1,53
   
           
   
3. 377 Gerlach Meike 1998 SC Falke Saerbeck 1,50
   
           
   
4 758 Amelung Franka 1998 DJK BW Annen 1,50
   
           
   
5. 746 Maassen Anica 1998 Korschenbroicher LC 1,40
   
           
   
6 89 Timmer Bea 1998 NL De Sperwers 1,40
   
           
   
7 741 Pazmandi Laura 1998 LC Paderborn 1,40
   
           
   
7 335 Klein Laura 1998 TV Jahn Siegen 1,40
   
           
   
9. 591 Boschbach Marla 1998 LG Westerwald/TuS Hachenburg 1,35
   
           
   
10 735 Bensch Anna-Lena 1998 DJK Teutonia Waltrop 1,35
   
           
   
11. 97 Lunenborg Sandra 1998 NL De Sperwers 1,25
   
           
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 728 Oguama Synthia 1998 TV Wattenscheid 01 5,32
   
   
2. 906 Stütz Selina 1998 Alsfelder SC 96 5,07
   
   
3. 729 Brennholt Fenja 1998 TV Wattenscheid 01 4,81
   
   
4. 747 Benkel Thea 1998 Korschenbroicher LC 4,78
   
   
5. 758 Amelung Franka 1998 DJK BW Annen 4,70
   
   
6. 497 Otto Katharina 1998 LG Remscheid 4,67
   
   
7. 876 Röhr Jana 1998 LGO/PTSV Dortmund 4,59
   
   
8. 789 Olbrich Laura 1998 TV Deilinghofen 4,51
   
   
9. 741 Pazmandi Laura 1998 LC Paderborn 4,43
   
   
10. 89 Timmer Bea 1998 NL De Sperwers 4,41
   
   
11. 427 Schwarz Antonia 1998 LGO/PTSV Dortmund 4,40
   
   
12. 730 Möller Johanna 1998 TV Wattenscheid 01 4,35
   
   
13. 731 Kurek Janina 1998 TV Wattenscheid 01 4,32
   
   
14. 745 Beisheim Ellen 1998 Korschenbroicher LC 4,28
   
   
15. 277 Mitteldorf Marie 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 4,24
   
   
16. 284 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 4,21
   
   
17. 848 Plogmaker Ann-Christin 1998 Tus Sythen 4,17
   
   
18. 732 Kapenda Marya 1998 TV Wattenscheid 01 4,15
   
   
18. 849 Lucius Franka 1998 Tus Sythen 4,15
   
   
20. 90 Huizing Marja 1998 NL De Sperwers 4,10
   
   
21. 88 Scholman Meyke 1998 NL De Sperwers 3,95
   
   
22. 286 Wormuth Laura 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 3,93
   
   
23. 359 Kroll Leonie 1998 LG Schwerte 3,78
   
   
24. 531 Feldmann Jasmin 1999 SC Preussen Münster 3,77
   
   
25. 592 Brenner Alicia 1998 LG Westerwald/TuS Bad Marienberg 3,73
   
   
26. 428 Sager Katharina 1998 LGO/PTSV Dortmund 3,63
   
   
27. 410 Schilling Lea 1998 Eintracht Duisburg 3,61
   
   
28. 648 Pachur Jessica 1998 Eintracht Duisburg 3,58
   
   
29. 98 Trip Lisa 1998 NL De Sperwers 3,51
   
   
900 Heiseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 742 Schweiker Katharina 1998 LC Paderborn 11,23
   
   
2. 678 Harz Isabell 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 9,58
   
   
3. 735 Bensch Anna-Lena 1998 DJK Teutonia Waltrop 9,38
   
   
4. 732 Kapenda Marya 1998 TV Wattenscheid 01 9,31
   
   
5. 741 Pazmandi Laura 1998 LC Paderborn 8,81
   
   
6. 498 Otto Lena 1998 LG Remscheid 8,49
   
   
7. 353 Jürgens Michelle 1998 LG Schwerte 8,32
   
   
8. 592 Brenner Alicia 1998 LG Westerwald/TuS Bad Marienberg 8,27
   
   
9. 746 Maassen Anica 1998 Korschenbroicher LC 8,00
   
   
10. 92 van der Veen Lisette 1998 NL De Sperwers 7,18
   
   
11. 745 Beisheim Ellen 1998 Korschenbroicher LC 6,96
   
   
12. 99 de Haas Meike 1998 NL De Sperwers 6,20
   
   
13. 591 Boschbach Marla 1998 LG Westerwald/TuS Hachenburg 6,14
   
   
14. 97 Lunenborg Sandra 1998 NL De Sperwers 6,09
   
   
15. 410 Schilling Lea 1998 Eintracht Duisburg 5,78
   
   
749 Westen Annika 1998 Korschenbroicher LC ab.
   
   
209 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh ab.
   
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.01.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 460 Iken Jana 1994 Emder LG 1,60
   
   
650 Lensink Sakia 1995 NL AV Hanzesport Zutphen ab.
   
   


Hallensportfest LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 19.01.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LC Rapid Dortmund
Günter Schrogl
Auf dem Klei 39
44263 Dortmund
Datum: 19.01.2013
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U16 (W15)
männliche Jugend U16 (M15)
weibliche Jugend U16 (W14)
männliche Jugend U16 (M14)
männliche Jugend U14 (M13)
weibliche Jugend U14 (W13)
weibliche Jugend U14 (W12)
männliche Jugend U14 (M12)
174
156
2
3
95
55
83
67
37
64
44
41
Summe 821
Vereine 170


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 40
Helfer: 10
Summe: 54


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Schrogl, Günter
Auf dem Klei 39
44263 Dortmund
Deutschland
Franke, Wolfgang
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung
Durch den Ausfall der Zeitmessanlage wurden die Läufe auf der Sprintgeraden über 60m und 60m Hürden handgestoppt.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at