Hallensportfest
Helmut-Körnig-Halle, am 06.01.2013
Ergebnisliste
Frauen Männer Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M75
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Männer - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 716 Emelieze Peter 1988 GER ASV Köln 6,85 1./I
2. 291 Schlebach Simon 1992 GER TV Gladbeck 1912 7,04 2./I
3. 289 Lohrengel Thomas 1989 GER TV Gladbeck 1912 7,08 3./I
4. 518 Kölsch Benedikt 1992 GER TV Wattenscheid 01 7,12 4./I
5. 647 Scobel Sebastian 1992 GER TV Gladbeck 1912 7,17 5./I
6. 33 Robers Paul 1988 NED AV ´34 Apeldoorn 7,85 6./I

60m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 16:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 716 Emelieze Peter 1988 GER ASV Köln 6,82 Q
2. 518 Kölsch Benedikt 1992 GER TV Wattenscheid 01 7,15 q
3. 647 Scobel Sebastian 1992 GER TV Gladbeck 1912 7,22 q
4. 624 Neuber Marcel 1993 GER VfL Gladbeck 1921 7,27
5. 163 Charlemagne Chris 1982 NED Phanos Amsterdam 7,28
6. 551 Cedric Jan 1991 GER DJK Grün-Weiß Werl 7,45

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Schlebach Simon 1992 GER TV Gladbeck 1912 7,01 Q
2. 289 Lohrengel Thomas 1989 GER TV Gladbeck 1912 7,08 q
3. 33 Robers Paul 1988 NED AV ´34 Apeldoorn 7,11 q
4. 350 Reijnders Joris 1991 NED AV Sprint Breda 7,31
5. 449 Brunnert Dominik 1992 GER LG Kreis Gütersloh 09 7,43
. 145 Füllen Maurice 1990 GER LG Ratio Münster disq.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Friedwald Tim 1993 GER SG Eintracht Ergste 7,33
2. 617 Heide Christoph 1991 GER Moerser TV 7,56
3. 709 Heil Floris 1990 GER AV ´34 Apeldoorn 7,67
4. 352 Husslage Paul 1983 NED AV Sprint Breda 7,71
5. 421 Moeller-Kuhn Yannick 1993 GER FC Schalke 04 7,92
. 297 Kruse Paul 1990 GER TV Gladbeck 1912 disq.

Lauf 2 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 716 Emelieze Peter 1988 GER ASV Köln 6,85 q
2. 647 Scobel Sebastian 1992 GER TV Gladbeck 1912 7,19 q
3. 72 Krause Marcel 1992 GER LGO/LAC Dortmund 7,52
4. 36 van Megen Mike 1993 NED AV ´34 Apeldoorn 8,10
. 287 Jordan Philip 1985 GER TV Gladbeck 1912 ab.
. 229 Bleß Thomas 1984 GER TSG Dülmen ab.

Lauf 3 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Lohrengel Thomas 1989 GER TV Gladbeck 1912 7,21 q
2. 449 Brunnert Dominik 1992 GER LG Kreis Gütersloh 09 7,29 q
3. 142 Schöckel Yannick 1988 GER LG Ratio Münster 7,34
4. 5 Süssmilch Niels 1988 GER TSV Kirchlinde 7,45
5. 473 Ibili Ahmet 1993 GER BTW Bünde 7,62
6. 409 Schroer Guido 1965 GER Spielvereinigung Herten 8,34

Lauf 4 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Robers Paul 1988 NED AV ´34 Apeldoorn 7,28 q
1. 551 Cedric Jan 1991 GER DJK Grün-Weiß Werl 7,28 q
3. 237 Lechtenberg Fabian 1992 GER LG Coesfeld 7,35
4. 643 Laan Manno 1993 NED AV ´34 Apeldoorn 7,36
5. 596 Noeker Matthias 1993 GER LG Südsauerland 7,77
6. 348 Pesch Peter 1959 NED AV Zuidwal 8,07

Lauf 5 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Füllen Maurice 1990 GER LG Ratio Münster 7,07 q
2. 291 Schlebach Simon 1992 GER TV Gladbeck 1912 7,08 q
3. 357 Oomen Bart 1982 NED AV Sprint Breda 7,48
4. 622 Kiep Matthias 1992 GER Moerser TV 7,70
5. 23 de Wit Hans 1968 NED AV ´34 Apeldoorn 8,48
. 143 Pietras Bastian 1990 GER LG Ratio Münster ab.

Lauf 6 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Both Alexander 1993 GER LG Olympia Dortmund 7,30
2. 227 Schmidt Martin 1991 GER LAV Oberhausen 7,46
3. 368 Roobeek Alwin 1984 NED AV ´34 Apeldoorn 7,53
4. 53 Holwerda Aldert 1993 NED AV Flevo Delta 7,69
5. 554 Notzon Christoph 1980 GER DJK Grün-Weiß Werl 8,23
. 618 Kühne Ronny 1987 GER Moerser TV disq.
    Fehlstart nach Regel 162.5 und 162.7

Lauf 7 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Reijnders Joris 1991 NED AV Sprint Breda 7,26 q
2. 163 Charlemagne Chris 1982 NED Phanos Amsterdam 7,28 q
3. 267 El Baghdadi Youssef 1978 GER Essener LV 7,49
4. 52 Wiers Leon 1989 NED AV Flevo Delta 7,75
5. 47 Koops Martijn 1989 NED AV Flevo Delta 7,96
. 336 Ivasiv Dimitri 1991 GER BV Teutonia Lanstrop ab.

Lauf 8 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Timmers Arjan 1985 NED Eindhoven Atletiek 7,31
2. 127 Erochok Nikita 1991 GER LG Olympia Dortmund 7,50
3. 34 Saman Adriaan 1983 NED AV ´34 Apeldoorn 7,59
4. 155 Lenz Rüdiger 1966 GER SuS Olfen 7,89
5. 530 Feindert Philipp 1986 GER TV Wattenscheid 01 7,90
6. 553 Rudolf Daniel 1991 GER DJK Grün-Weiß Werl 8,05

Lauf 9 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Kölsch Benedikt 1992 GER TV Wattenscheid 01 7,17 q
2. 624 Neuber Marcel 1993 GER VfL Gladbeck 1921 7,30 q
3. 4 Haubrock Marcel 1987 GER TSV Kirchlinde 7,37
4. 646 Karasch Andre 1993 GER LC Paderborn 7,42
5. 420 Tornau Martin 1984 GER FC Schalke 04 7,54
6. 7 Schütte Thomas 1959 GER TSV Kirchlinde 8,70

Lauf 10 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Lehmenkühler Florian 1990 GER LAC Veltins Hochsauerland 7,62
2. 517 Lee Kevin 1983 GER TV Wattenscheid 01 7,87
3. 8 Wienand Markus 1961 GER TSV Kirchlinde 9,01

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Sommer Matthias 1991 GER LGO/LAC Dortmund 22,21 1./III
2. 33 Robers Paul 1988 NED AV ´34 Apeldoorn 22,48 1./I
3. 286 Bos Matthias 1985 GER TV Gladbeck 1912 22,76 2./I
4. 624 Neuber Marcel 1993 GER VfL Gladbeck 1921 22,82 1./II
5. 297 Kruse Paul 1990 GER TV Gladbeck 1912 22,95 3./I
6. 270 Vinke Hendrik 1993 GER LG Papenburg-Aschendorf 23,04 2./II
7. 126 Both Alexander 1993 GER LG Olympia Dortmund 23,06 2./III
8. 460 Friedwald Tim 1993 GER SG Eintracht Ergste 23,10 1./IV
9. 237 Lechtenberg Fabian 1992 GER LG Coesfeld 23,22 3./II
10. 288 Decke Robert 1993 GER TV Gladbeck 1912 23,47 3./III
11. 617 Heide Christoph 1991 GER Moerser TV 23,88 2./IV
12. 622 Kiep Matthias 1992 GER Moerser TV 24,22 3./IV
13. 52 Wiers Leon 1989 NED AV Flevo Delta 24,26 1./V
14. 53 Holwerda Aldert 1993 NED AV Flevo Delta 24,39 2./V
15. 544 Mannke Kevin 1993 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 24,77 3./V
16. 596 Noeker Matthias 1993 GER LG Südsauerland 24,84 1./VI
17. 506 Beuse Malin 1993 GER DJK Arminia Ibbenbüren 24,90 4./I
18. 21 Willemsen Bart 1993 NED AV ´34 Apeldoorn 25,19 4./III
19. 155 Lenz Rüdiger 1966 GER SuS Olfen 25,43 2./VI
20. 409 Schroer Guido 1965 GER Spielvereinigung Herten 27,45 4./V
21. 487 Meyer Jochen 1953 GER TSV Kirchlinde 28,35 1./VII
22. 488 Hampel Horst 1953 GER TSV Kirchlinde 29,33 2./VII
23. 405 Papenfuß Marius 1991 GER Spielvereinigung Herten 29,46 4./II
24. 408 Stak Edgar 1950 GER Spielvereinigung Herten 29,58 3./VII
25. 348 Pesch Peter 1959 NED AV Zuidwal 29,74 3./VI
26. 489 Neumann Peter 1953 GER TSV Kirchlinde 30,04 4./VII
357 Oomen Bart 1982 NED AV Sprint Breda n.a.
554 Notzon Christoph 1980 GER DJK Grün-Weiß Werl n.a.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Helff Daniel 1992 GER SC Eintracht Hamm 49,78 1./I
2. 290 Fricke Sebastian 1987 GER TV Gladbeck 1912 49,93 2./I
3. 350 Reijnders Joris 1991 NED AV Sprint Breda 49,98 3./I
4. 464 Wagner Johannes 1987 GER LG Meckenheim 50,30 4./I
5. 187 van Eyck Casper 1994 NED De Liemers 50,61 1./II
6. 158 Grothe Marc 1990 GER LTV Lippstadt 51,01 2./II
7. 429 Hüffer André 1993 GER LG Oelde/Wadersloh 51,70 3./II
8. 270 Vinke Hendrik 1993 GER LG Papenburg-Aschendorf 52,76 1./III
9. 537 Harbach Alexander 1989 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 53,17 4./II
10. 352 Husslage Paul 1983 NED AV Sprint Breda 53,34 2./III
11. 279 Siemer Gerko 1978 GER TV Bedburg 53,49 3./III
12. 550 Krehan Sebastian 1985 GER DJK Grün-Weiß Werl 54,86 4./III
13. 430 Küpper Daniel 1993 GER LG Oelde/Wadersloh 55,63 1./IV
14. 138 van Lith Bert 1963 NED Prins Hendrik 57,93 2./IV
15. 21 Willemsen Bart 1993 NED AV ´34 Apeldoorn 58,43 1./V
16. 704 Eykenboom Ron 1961 GER AV ´34 Apeldoorn 60,18 2./V
17. 75 Kusters Hugo 1962 NED Achilles Top 60,97 3./IV
612 Franz Julian 1993 GER SV Langendreer 04 ab.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Herr Florian 1988 GER SG Wenden 1:53,92 1./I
2. 485 Schenk Friedrich 1985 GER LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1:54,02 2./I
3. 427 Thum Felix 1987 GER LC Diabü Eschenberg 1:56,05 3./I
4. 177 von Borries Anselm 1992 GER LC Rapid Dortmund 1:56,84 4./I
5. 455 Weijers Sjoerd 1992 NED Nijmegen 1:56,91 5./I
6. 432 Neuhaus Christof 1988 GER LG Olympia Dortmund 1:58,97 6./I
7. 186 Karsch Marvin 1992 GER Osnabrücker TB 1:59,57 7./I
8. 658 Quent Simon 1990 GER Marathon-Club Menden 2:02,61 8./I
9. 34 Saman Adriaan 1983 NED AV ´34 Apeldoorn 2:10,96 1./III
10. 333 Eskens Marco 1962 NED AC Waterland 2:11,73 2./III
11. 424 Peters Mark 1971 GER SC Westfalia Herne 2:17,82 3./III
12. 74 Smeets Hans 1947 NED Achilles Top 2:19,81 4./III
13. 139 Lautner Andreas 1963 GER LG Sieg 2:20,43 5./III
14. 467 Peters Gerhard 1958 GER TSV 1850/09 Korbach 2:30,24 6./III
15. 162 Mäder Peter 1956 GER USC Bochum 2:46,29 7./III

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 18:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Herz Arnold 1992 GER LG Kreis Gütersloh 09 8,65 1./I
2. 227 Schmidt Martin 1991 GER LAV Oberhausen 8,76 2./I
3. 146 Dinc Cem 1985 GER LG Nike Berlin 8,89 3./I
4. 646 Karasch Andre 1993 GER LC Paderborn 8,97 1./II
5. 288 Decke Robert 1993 GER TV Gladbeck 1912 9,52 4./I
5. 709 Heil Floris 1990 GER AV ´34 Apeldoorn 9,52 2./II
7. 36 van Megen Mike 1993 NED AV ´34 Apeldoorn 10,55 3./II
149 Vennemann Christoph 1991 GER SuS Olfen ab.
530 Feindert Philipp 1986 GER TV Wattenscheid 01 ab.

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 656 Wittenbrink Phil 1991 GER LT DSHS Köln 4,30
   
   
2. 550 Krehan Sebastian 1985 GER DJK Grün-Weiß Werl 3,70
   
   
3. 551 Cedric Jan 1991 GER DJK Grün-Weiß Werl 3,50
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Schöckel Yannick 1988 GER LG Ratio Münster 6,97
   
   
2. 518 Kölsch Benedikt 1992 GER TV Wattenscheid 01 6,71
   
   
3. 120 Felski Massala 1986 GER ASV Köln 6,68
   
   
4. 5 Süssmilch Niels 1988 GER TSV Kirchlinde 6,62
   
   
5. 499 Lehmenkühler Florian 1990 GER LAC Veltins Hochsauerland 6,55
   
   
6. 121 Kempis Florian 1988 GER ASV Köln 6,15
   
   
7. 521 Wolany Carsten 1992 GER TV Wattenscheid 01 6,11
   
   
8. 229 Bleß Thomas 1984 GER TSG Dülmen 5,97
   
   
9. 155 Lenz Rüdiger 1966 GER SuS Olfen 5,81
   
   
10. 421 Moeller-Kuhn Yannick 1993 GER FC Schalke 04 5,65
   
   
11. 36 van Megen Mike 1993 NED AV ´34 Apeldoorn 5,64
   
   
12. 47 Koops Martijn 1989 NED AV Flevo Delta 5,58
   
   
13. 23 de Wit Hans 1968 NED AV ´34 Apeldoorn 4,88
   
   
34 Saman Adriaan 1983 NED AV ´34 Apeldoorn w.v.T.
   
   
530 Feindert Philipp 1986 GER TV Wattenscheid 01 n.a.
   
   
285 Zenker Stephan 1991 GER TV Gladbeck 1912 n.a.
   
   
516 Maurer Jens 1987 GER TV Wattenscheid 01 n.a.
   
   
19 Bonekamp Koen 1992 NED AV ´34 Apeldoorn n.a.
   
   
143 Pietras Bastian 1990 GER LG Ratio Münster n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 645 Gerok Johann 1989 GER LC Paderborn 16,77
   
   
2. 659 Viehl Ulrich 1972 GER TSV Viktoria Mülheim 13,57
   
   
3. 165 Rademacher Johannes 1993 GER TV Jahn Siegen 11,85
   
   
4. 404 Gronau Sebastian 1991 GER Spielvereinigung Herten 11,75
   
   
5. 52 Wiers Leon 1989 NED AV Flevo Delta 11,62
   
   
6. 530 Feindert Philipp 1986 GER TV Wattenscheid 01 10,92
   
   
7. 166 Saßmannshausen Ulrich 1993 GER TV Jahn Siegen 10,11
   
   
8. 47 Koops Martijn 1989 NED AV Flevo Delta 9,30
   
   
229 Bleß Thomas 1984 GER TSG Dülmen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 657 Büscher Hans-Joachim 1957 GER ASC Düsseldorf 12,01
   
   
2. 42 Heidingsfeld Dietmar 1958 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,82
   
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 407 Gronau Helmut 1951 GER Spielvereinigung Herten 10,89
   
   

Stabhochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1 Tilmann Gerhard 1938 GER LGO/TSC Eintracht 2,20
   
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 654 Dorow Christobal 1996 GER Moerser TV 7,31 1./I
2. 349 Senses Semih 1996 GER Hauptschule Kirchlinde 7,32 2./I
3. 426 Oolbekkink Sem 1996 NED Hanzesport 7,42 3./I
4. 393 Becker Adrian 1997 GER Spielvereinigung Herten 7,47 4./I
15 Walter Nikolas 1996 GER FTSV Jahn Brinkum n.a.
496 Breitkopf Jonas 1997 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup disq.

60m, männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 654 Dorow Christobal 1996 GER Moerser TV 7,37 Q
2. 426 Oolbekkink Sem 1996 NED Hanzesport 7,50 q
3. 453 Disselkamp Roman 1996 GER LG Kreis Gütersloh 09 7,55
4. 60 Kersting Tom 1996 GER FC Nordkirchen 7,71
5. 495 Klingebiel Marius 1996 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 7,71
6. 26 Wardenburg Nout 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 7,72

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Becker Adrian 1997 GER Spielvereinigung Herten 7,50 Q
2. 15 Walter Nikolas 1996 GER FTSV Jahn Brinkum 7,50 q
3. 30 Enahoro Ituah 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 7,64
4. 337 Dömer Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar 7,64
5. 579 Oelrich Jan 1996 GER TSV Kirchlinde 7,69
. 189 Boon Martijn 1996 NED De Liemers disq.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Senses Semih 1996 GER Hauptschule Kirchlinde 7,43 Q
2. 496 Breitkopf Jonas 1997 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 7,51 q
3. 308 Richterich Timo 1996 GER TV Gladbeck 1912 7,53 v
    verzichtet
4. 361 Mowe Maximilian 1996 GER TG Werste 7,57
5. 309 Zellewitz Florian 1997 GER TV Gladbeck 1912 7,71
6. 206 Nguyen Hai 1998 GER SC Union 08 Lüdinghausen 7,82

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Becker Adrian 1997 GER Spielvereinigung Herten 7,53 q
2. 134 Vogel Niklas 1997 GER LG Olympia Dortmund 7,89
3. 605 Mester Jonas 1996 GER VfL Engelskirchen 7,99
4. 398 Hübner Tobias 1997 GER Spielvereinigung Herten 8,26
5. 401 Kniffka Justin 1996 GER Spielvereinigung Herten 8,41
. 14 Witt Niclas 1996 GER FTSV Jahn Brinkum disq.

Lauf 2 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Walter Nikolas 1996 GER FTSV Jahn Brinkum 7,55 q
2. 361 Mowe Maximilian 1996 GER TG Werste 7,59 q
3. 135 Hielscher Linus 1997 GER LG Olympia Dortmund 7,93
4. 418 Milfeit Tim 1998 GER FC Schalke 04 8,02
5. 396 Müller David 1999 GER Spielvereinigung Herten 8,46
6. 402 Kossler Silas 1996 GER Spielvereinigung Herten 8,92

Lauf 3 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 654 Dorow Christobal 1996 GER Moerser TV 7,40 q
2. 349 Senses Semih 1996 GER Hauptschule Kirchlinde 7,44 q
3. 394 Freitag Darwin 1997 GER Spielvereinigung Herten 7,90
4. 400 Wlotzki Joel 1997 GER Spielvereinigung Herten 7,98
5. 599 Noeker Tobias 1997 GER LG Südsauerland 8,04
6. 392 Kniffka Marvin 1996 GER Spielvereinigung Herten 8,33

Lauf 4 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Kersting Tom 1996 GER FC Nordkirchen 7,67 q
2. 206 Nguyen Hai 1998 GER SC Union 08 Lüdinghausen 7,72 q
3. 597 Grap Benjamin 1996 GER LG Südsauerland 7,80
4. 397 Stach Paul 1997 GER Spielvereinigung Herten 8,10
5. 415 Kühling Peter 1997 GER FC Schalke 04 8,23
6. 595 Stein Florian 1997 GER LG Rhein-Wied 8,28

Lauf 5 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Breitkopf Jonas 1997 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 7,44 q
2. 600 Schlabach Nico 1997 GER LG Südsauerland 7,81
3. 395 Schäfer Benjamin 1999 GER Spielvereinigung Herten 7,84
4. 57 Jücker Leonard 1996 GER FC Nordkirchen 7,97
5. 572 Ruben Jonas 1996 GER ASV Iserlohn 8,00
6. 419 Gonschorowski Luca 1998 GER FC Schalke 04 8,60

Lauf 6 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Klingebiel Marius 1996 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 7,69 q
2. 337 Dömer Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar 7,75 q
3. 388 Dickmeis Joshua 1996 GER DJK Armanda Würselen 7,83
4. 620 Mascia Dennis 1996 GER Moerser TV 7,99
5. 570 Budde Robert 1997 GER ASV Iserlohn 8,27
. 59 Pelster Jonas 1996 GER FC Nordkirchen disq.

Lauf 7 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Boon Martijn 1996 NED De Liemers 7,43 q
2. 25 Eringfeld Lennart 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 7,85
3. 338 Zimny Hendrik 1997 GER TuS Germania Horstmar 7,85
4. 574 Diekmann Eric 1997 GER TuS Köln rrh 8,08
5. 58 Sivanathan Sharikan 1996 GER FC Nordkirchen 8,34
6. 598 von Schledorn Johannes 1996 GER LG Südsauerland 8,40

Lauf 8 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Oolbekkink Sem 1996 NED Hanzesport 7,54 q
2. 453 Disselkamp Roman 1996 GER LG Kreis Gütersloh 09 7,55 q
3. 306 Piayda Gernot 1997 GER TV Gladbeck 1912 7,92
4. 576 Zilian Lukas 1998 GER TuS Köln rrh 8,17
5. 644 Breitbach Paul 1997 GER LC Attendorn 8,28
6. 341 Dillmann Phillip 1997 GER TuS Germania Horstmar 8,66

Lauf 9 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 700 Ernst Tobias 1996 GER TV Deilinghofen 7,77
2. 524 Zang Noel 1997 GER TV Wattenscheid 01 7,79
3. 20 Koldenhof Sven 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 7,96
4. 305 Pens Jonathan 1996 GER TV Gladbeck 1912 8,31
5. 603 Herold Christian 1996 GER VfL Engelskirchen 8,47
. 608 Nix Florian 1996 GER SV Langendreer 04 ab.

Lauf 10 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Oelrich Jan 1996 GER TSV Kirchlinde 7,63 q
2. 531 Ogaza Lennart 1996 GER TV Wattenscheid 01 7,82
3. 304 Mossakowski Viktor 1997 GER TV Gladbeck 1912 8,02
4. 22 Bertsch Eli 1997 NED AV ´34 Apeldoorn 8,13
5. 628 Berude Fabian 1996 GER DJK Grün-Weiß Werl 8,33
6. 205 Bicks Alex 1996 GER SC Union 08 Lüdinghausen 8,52

Lauf 11 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Enahoro Ituah 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 7,71 q
2. 461 Scherbring Simon 1998 GER SG Eintracht Ergste 7,91
2. 307 Reichmann Jonas 1997 GER TV Gladbeck 1912 7,91
4. 581 Jankowski Leif-Ole 1997 GER TSV Kirchlinde 7,93
5. 28 Derckx Laurens 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 8,32
6. 712 Hellweg Friedrich 1996 GER TG Werste 8,49

Lauf 12 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Richterich Timo 1996 GER TV Gladbeck 1912 7,61 q
2. 309 Zellewitz Florian 1997 GER TV Gladbeck 1912 7,73 q
3. 26 Wardenburg Nout 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 7,76 q
4. 29 van der Plas Joeren 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 8,16
5. 532 Scheller Alexander 1997 GER TV Wattenscheid 01 8,59
6. 533 Stangel Nick 1997 GER TV Wattenscheid 01 8,81

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Urban Gerrit 1997 GER TV Wattenscheid 01 23,66 1./I
2. 147 Konietzni Fabian 1996 GER SuS Olfen 23,69 1./V
2. 189 Boon Martijn 1996 NED De Liemers 23,69 1./V
4. 496 Breitkopf Jonas 1997 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 23,81 1./VII
5. 611 Loose Nils 1996 GER SV Langendreer 04 24,00 1./VI
6. 393 Becker Adrian 1997 GER Spielvereinigung Herten 24,05 2./VI
7. 135 Hielscher Linus 1997 GER LG Olympia Dortmund 24,12 1./XII
8. 108 Pastaschuk Robin 1997 GER TV Wattenscheid 01 24,20 1./III
9. 110 Thies Kristian 1997 GER TV Wattenscheid 01 24,21 1./II
10. 426 Oolbekkink Sem 1996 NED Hanzesport 24,33 1./IV
11. 349 Senses Semih 1996 GER Hauptschule Kirchlinde 24,41 1./VIII
12. 309 Zellewitz Florian 1997 GER TV Gladbeck 1912 24,46 1./X
13. 361 Mowe Maximilian 1996 GER TG Werste 24,54 2./VII
14. 654 Dorow Christobal 1996 GER Moerser TV 24,72 2./III
15. 495 Klingebiel Marius 1996 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 24,77 1./IX
16. 700 Ernst Tobias 1996 GER TV Deilinghofen 24,83 2./VIII
17. 597 Grap Benjamin 1996 GER LG Südsauerland 24,89 2./X
18. 579 Oelrich Jan 1996 GER TSV Kirchlinde 24,98 2./I
19. 572 Ruben Jonas 1996 GER ASV Iserlohn 25,16 3./VI
20. 461 Scherbring Simon 1998 GER SG Eintracht Ergste 25,20 2./IV
21. 337 Dömer Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar 25,44 1./XIII
22. 306 Piayda Gernot 1997 GER TV Gladbeck 1912 25,46 1./XVII
22. 109 Romberg Julian 1997 GER TV Wattenscheid 01 25,46 2./IX
24. 57 Jücker Leonard 1996 GER FC Nordkirchen 25,50 1./XVI
25. 388 Dickmeis Joshua 1996 GER DJK Armanda Würselen 25,53 2./XVI
26. 581 Jankowski Leif-Ole 1997 GER TSV Kirchlinde 25,55 2./II
27. 394 Freitag Darwin 1997 GER Spielvereinigung Herten 25,64 1./XV
28. 307 Reichmann Jonas 1997 GER TV Gladbeck 1912 25,67 3./V
29. 55 Pieper Jona 1996 GER FC Nordkirchen 25,70 2./XV
30. 304 Mossakowski Viktor 1997 GER TV Gladbeck 1912 25,73 2./XII
31. 206 Nguyen Hai 1998 GER SC Union 08 Lüdinghausen 25,76 2./XIII
32. 20 Koldenhof Sven 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 25,82 1./XI
33. 134 Vogel Niklas 1997 GER LG Olympia Dortmund 25,83 3./III
34. 230 Rössler Hendrik 1996 GER TSG Dülmen 25,94 3./XIII
35. 418 Milfeit Tim 1998 GER FC Schalke 04 26,08 3./XV
36. 314 Görs Timo 1997 GER LGO/PTSV Dortmund 26,14 2./XVII
37. 400 Wlotzki Joel 1997 GER Spielvereinigung Herten 26,18 1./XIV
38. 580 Bader Hans-Peter 1997 GER TSV Kirchlinde 26,42 3./VII
39. 620 Mascia Dennis 1996 GER Moerser TV 26,48 3./II
40. 600 Schlabach Nico 1997 GER LG Südsauerland 26,53 2./XIV
41. 398 Hübner Tobias 1997 GER Spielvereinigung Herten 26,56 4./XV
42. 260 Gottung Simon 1997 GER SV Windhagen 26,58 3./XVI
43. 338 Zimny Hendrik 1997 GER TuS Germania Horstmar 26,70 4./III
44. 238 Thiemann Omari 1997 GER LG Coesfeld 26,84 4./VI
45. 392 Kniffka Marvin 1996 GER Spielvereinigung Herten 26,97 4./XVI
46. 415 Kühling Peter 1997 GER FC Schalke 04 26,99 3./XIV
47. 595 Stein Florian 1997 GER LG Rhein-Wied 27,03 2./XI
48. 570 Budde Robert 1997 GER ASV Iserlohn 27,08 3./X
49. 395 Schäfer Benjamin 1999 GER Spielvereinigung Herten 27,11 3./IV
50. 712 Hellweg Friedrich 1996 GER TG Werste 27,15 3./VIII
51. 58 Sivanathan Sharikan 1996 GER FC Nordkirchen 27,29 3./IX
52. 56 Bergers Marc 1996 GER FC Nordkirchen 27,38 4./X
53. 549 Wolff Jannis 1998 GER ATG Aachen 27,62 4./V
54. 16 Wit Bas 1997 NED AV ´34 Apeldoorn 27,67 3./XVII
55. 644 Breitbach Paul 1997 GER LC Attendorn 28,06 3./XII
56. 396 Müller David 1999 GER Spielvereinigung Herten 28,12 4./VII
57. 341 Dillmann Phillip 1997 GER TuS Germania Horstmar 28,94 4./IX
59 Pelster Jonas 1996 GER FC Nordkirchen n.a.
609 Möller Maximilian 1996 GER SV Langendreer 04 n.a.
608 Nix Florian 1996 GER SV Langendreer 04 n.a.
232 Schöwe Max 1997 GER TSG Dülmen ab.
598 von Schledorn Johannes 1996 GER LG Südsauerland ab.
397 Stach Paul 1997 GER Spielvereinigung Herten aufg.
112 Weckelmann Carlo 1996 GER TV Wattenscheid 01 disq.
    Fehlstart

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Loose Nils 1996 GER SV Langendreer 04 52,55 1./II
2. 225 Gallegos Raaul-Valero 1996 GER LG Kindelsberg Kreuztal 53,41 1./IV
3. 648 Pufahl Marvin 1996 GER TV Werne 03 54,31 1./III
4. 14 Witt Niclas 1996 GER FTSV Jahn Brinkum 54,67 1./I
5. 216 Julius Henry 1996 GER LG Kindelsberg Kreuztal 54,80 2./I
6. 212 Hütig Elias 1997 GER LV Oelde 55,45 3./I
7. 331 Méllender Mathis 1996 BEL LAC Eupen 56,33 2./III
8. 260 Gottung Simon 1997 GER SV Windhagen 56,43 3./III
9. 605 Mester Jonas 1996 GER VfL Engelskirchen 57,08 2./II
10. 710 Pletting Youp 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 57,67 4./III
11. 157 Frye Jan-Philipp 1997 GER SuS Olfen 58,00 3./II
12. 637 Rammert Timo 1997 GER LG Menden 58,27 2./IV
13. 603 Herold Christian 1996 GER VfL Engelskirchen 61,79 4./II
14. 22 Bertsch Eli 1997 NED AV ´34 Apeldoorn 62,39 3./IV
15. 332 Bosten Emery 1997 BEL LAC Eupen 62,65 4./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 589 Gunkel Leif 1996 GER Ski-Club Fretter 2:02,20 1./I
2. 384 Thiesbrummel Tim-Christopher 1996 GER SG Wenden 2:02,36 2./I
3. 434 Giese Yannik 1996 GER LG Olympia Dortmund 2:03,57 3./I
4. 501 Voigt Nils 1997 GER LG Ratio Münster 2:06,93 4./I
5. 435 Straub Leon 1996 GER LG Olympia Dortmund 2:07,89 5./I
6. 224 Fuchs Arne 1996 GER LG Kindelsberg Kreuztal 2:09,69 1./II
7. 451 Rubbenstroth Steffen 1996 GER LG Kreis Gütersloh 09 2:09,93 6./I
8. 207 de Wilde Bram 1996 NED Hanzesport 2:09,97 2./II
9. 223 Hoffmann Jonas 1996 GER LG Kindelsberg Kreuztal 2:10,62 3./II
10. 540 Orban Mikael 1996 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:12,62 7./I
11. 585 Lukas Justin 1997 GER SC Eintracht Hamm 2:13,94 4./II
12. 211 Dörner Niklas 1996 GER LV Oelde 2:14,21 1./IV
13. 208 Pot Martijn 1997 NED Hanzesport 2:14,82 1./III
14. 140 Schmidt Jonas 1996 GER LG Sieg 2:15,98 2./III
15. 136 Rotondi Yannic 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:17,08 5./II
16. 616 Jansonius Mark 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 2:17,89 6./II
17. 606 Riss Marvin 1998 GER VfL Engelskirchen 2:18,49 3./III
18. 452 Disselkamp Christian 1996 GER LG Kreis Gütersloh 09 2:23,60 7./II
19. 222 Steffe Jakob 1997 GER LG Kindelsberg Kreuztal 2:25,35 4./III
20. 459 Berns Nils 1996 GER Leichtathletik Nütterden 2:27,99 5./III
21. 419 Gonschorowski Luca 1998 GER FC Schalke 04 2:35,13 6./III
66 Gebauer David 1996 GER LGO/TVE Barop ab.
314 Görs Timo 1997 GER LGO/PTSV Dortmund ab.
67 Pohl Jonathan 1996 GER LGO/TVE Barop ab.

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Disselkamp Roman 1996 GER LG Kreis Gütersloh 09 8,65 1./II
2. 308 Richterich Timo 1996 GER TV Gladbeck 1912 8,77 1./I
3. 30 Enahoro Ituah 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 8,93 2./I
4. 451 Rubbenstroth Steffen 1996 GER LG Kreis Gütersloh 09 9,04 2./II
5. 305 Pens Jonathan 1996 GER TV Gladbeck 1912 9,29 1./III
6. 26 Wardenburg Nout 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 9,32 3./I
7. 238 Thiemann Omari 1997 GER LG Coesfeld 9,38 2./III
8. 39 Preußners Steffen 1996 GER ETG Recklinghausen 9,49 3./III
9. 67 Pohl Jonathan 1996 GER LGO/TVE Barop 9,78 4./III
10. 66 Gebauer David 1996 GER LGO/TVE Barop 9,92 4./I
11. 29 van der Plas Joeren 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 9,94 3./II
12. 25 Eringfeld Lennart 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 10,45 4./II
13. 28 Derckx Laurens 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 11,59 5./I
609 Möller Maximilian 1996 GER SV Langendreer 04 aufg.

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 39 Preußners Steffen 1996 GER ETG Recklinghausen 3,20
   
   
2. 67 Pohl Jonathan 1996 GER LGO/TVE Barop 2,90
   
   
16 Wit Bas 1997 NED AV ´34 Apeldoorn n.a.
   
   
66 Gebauer David 1996 GER LGO/TVE Barop ab.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Walter Nikolas 1996 GER FTSV Jahn Brinkum 6,16
   
   
2. 232 Schöwe Max 1997 GER TSG Dülmen 6,10
   
   
3. 607 Kurpiers Sven 1996 GER SV Langendreer 04 6,09
   
   
4. 531 Ogaza Lennart 1996 GER TV Wattenscheid 01 5,98
   
   
5. 26 Wardenburg Nout 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 5,85
   
   
6. 360 Kolbe Yannik 1998 GER LGO/OSC Dortmund 5,80
   
   
7. 579 Oelrich Jan 1996 GER TSV Kirchlinde 5,78
   
   
8. 66 Gebauer David 1996 GER LGO/TVE Barop 5,58
   
   
9. 337 Dömer Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar 5,49
   
   
10. 496 Breitkopf Jonas 1997 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 5,48
   
   
11. 30 Enahoro Ituah 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 5,44
   
   
12. 25 Eringfeld Lennart 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 5,39
   
   
13. 418 Milfeit Tim 1998 GER FC Schalke 04 5,37
   
   
14. 574 Diekmann Eric 1997 GER TuS Köln rrh 5,31
   
   
15. 580 Bader Hans-Peter 1997 GER TSV Kirchlinde 5,26
   
   
16. 576 Zilian Lukas 1998 GER TuS Köln rrh 5,18
   
   
17. 524 Zang Noel 1997 GER TV Wattenscheid 01 5,15
   
   
18. 549 Wolff Jannis 1998 GER ATG Aachen 5,08
   
   
19. 532 Scheller Alexander 1997 GER TV Wattenscheid 01 5,05
   
   
20. 16 Wit Bas 1997 NED AV ´34 Apeldoorn 4,96
   
   
21. 628 Berude Fabian 1996 GER DJK Grün-Weiß Werl 4,91
   
   
21. 29 van der Plas Joeren 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 4,91
   
   
23. 67 Pohl Jonathan 1996 GER LGO/TVE Barop 4,72
   
   
24. 20 Koldenhof Sven 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 4,64
   
   
25. 710 Pletting Youp 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 4,48
   
   
26. 419 Gonschorowski Luca 1998 GER FC Schalke 04 4,40
   
   
27. 206 Nguyen Hai 1998 GER SC Union 08 Lüdinghausen 4,21
   
   
28. 533 Stangel Nick 1997 GER TV Wattenscheid 01 4,14
   
   
29. 28 Derckx Laurens 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 4,13
   
   
30. 205 Bicks Alex 1996 GER SC Union 08 Lüdinghausen 4,05
   
   
453 Disselkamp Roman 1996 GER LG Kreis Gütersloh 09 w.v.T.
   
   
608 Nix Florian 1996 GER SV Langendreer 04 ab.
   
   
454 Disselkamp Jan-Philipp 1996 GER LG Kreis Gütersloh 09 ab.
   
   
534 Spohn David 1997 GER TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Rössler Hendrik 1996 GER TSG Dülmen 13,85
   
   
2. 266 Meinigmann Helge 1998 GER LG Rheine-Elte 12,53
   
   
3. 453 Disselkamp Roman 1996 GER LG Kreis Gütersloh 09 12,21
   
   
4. 137 Kroon Lars 1996 NED Prins Hendrik 12,06
   
   
5. 67 Pohl Jonathan 1996 GER LGO/TVE Barop 11,60
   
   
6. 66 Gebauer David 1996 GER LGO/TVE Barop 9,95
   
   
7. 231 Schöwe Felix 1997 GER TSG Dülmen 9,87
   
   
8. 580 Bader Hans-Peter 1997 GER TSV Kirchlinde 9,75
   
   
9. 55 Pieper Jona 1996 GER FC Nordkirchen 9,33
   
   
10. 56 Bergers Marc 1996 GER FC Nordkirchen 8,59
   
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Breddermann Tobias 1994 GER LG Olympia Dortmund 7,31 1./I
2. 344 Kaufmann Jan 1994 GER LG Lemgo 7,33 2./I
3. 131 Schüler Darijan 1995 GER LG Olympia Dortmund 7,38 3./I
343 Zöllner Philip 1994 GER LG Lemgo n.a.
471 Breitenstein Johannes 1994 GER BTW Bünde n.a.
46 Stokkel Jeffrey 1995 NED AV Flevo Delta n.a.

60m, männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Stokkel Jeffrey 1995 NED AV Flevo Delta 7,27 Q
2. 130 Breddermann Tobias 1994 GER LG Olympia Dortmund 7,30 q
3. 131 Schüler Darijan 1995 GER LG Olympia Dortmund 7,38 q
4. 471 Breitenstein Johannes 1994 GER BTW Bünde 7,43 q
5. 13 Filaktoglou Vasilis 1994 GER LAZ Soest 7,53

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Wassauer Florian 1995 GER TV Wattenscheid 01 7,21 v
2. 344 Kaufmann Jan 1994 GER LG Lemgo 7,27 q
3. 343 Zöllner Philip 1994 GER LG Lemgo 7,41 q
4. 148 Ruwe Cederic 1994 GER SuS Olfen 7,46
5. 470 Mesterheide Moritz 1995 GER BTW Bünde 7,47
6. 519 Schneider Jan 1994 GER TV Wattenscheid 01 7,51

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Pelka Philipp 1994 GER SC Eintracht Hamm 6,98 q
2. 131 Schüler Darijan 1995 GER LG Olympia Dortmund 7,39 q
3. 470 Mesterheide Moritz 1995 GER BTW Bünde 7,41 q
4. 450 Baum Florian 1994 GER LG Kreis Gütersloh 09 7,67
5. 117 Kimfumu Fosten 1995 GER ASV Köln 7,86
6. 575 Kuhn Florian 1994 GER TuS Köln rrh 7,99

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Stokkel Jeffrey 1995 NED AV Flevo Delta 7,29 q
2. 130 Breddermann Tobias 1994 GER LG Olympia Dortmund 7,31 q
3. 141 Uhlemann Paul-Phillip 1995 GER LG Sieg 7,48
4. 571 Limbach Alexander 1995 GER ASV Iserlohn 7,69
. 529 Loddenkemper Kai 1994 GER TV Wattenscheid 01 ab.
. 520 Heinrichs Lukas 1995 GER TV Wattenscheid 01 ab.

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Zöllner Philip 1994 GER LG Lemgo 7,36 q
2. 148 Ruwe Cederic 1994 GER SuS Olfen 7,41 q
3. 493 Greufe Markus 1995 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 7,53
4. 548 Shakirov Roman 1995 GER ATG Aachen 7,54
5. 613 Warnat Tobias 1995 GER SV Langendreer 04 8,47
. 176 Kämper Gavin 1994 GER LG Halver-Schalksmühle disq.

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Breitenstein Johannes 1994 GER BTW Bünde 7,40 q
2. 128 Dickel Jonas 1995 GER LG Olympia Dortmund 7,53
3. 604 Sabau Derrik 1995 GER VfL Engelskirchen 7,55
4. 542 Hennecke Jonas 1995 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 7,63
5. 45 Winters Danny 1994 NED AV Flevo Delta 7,77
6. 527 Chlosta Malte 1994 GER TV Wattenscheid 01 8,67

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Kaufmann Jan 1994 GER LG Lemgo 7,29 q
2. 13 Filaktoglou Vasilis 1994 GER LAZ Soest 7,46 q
3. 573 Krummeich Malte 1994 GER TuS Köln rrh 7,52
4. 49 Huijgen Arjan 1994 NED AV Flevo Delta 7,54
5. 651 Tomaszewski Marc 1995 GER BV Teutonia Lanstrop 7,65
6. 389 Wissing Matthias 1995 GER Spielvereinigung Herten 7,92

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Wassauer Florian 1995 GER TV Wattenscheid 01 7,25 q
2. 519 Schneider Jan 1994 GER TV Wattenscheid 01 7,33 q
3. 101 Bienert Rico 1995 GER TV Wattenscheid 01 7,47
4. 129 Budde Leon 1995 GER LG Olympia Dortmund 7,50
5. 63 Schwenniger Patrick 1994 GER FC Nordkirchen 7,56
6. 528 Rudek Dominik 1994 GER TV Wattenscheid 01 8,21

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Sparenberg Kai 1995 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 22,96 1./VI
2. 130 Breddermann Tobias 1994 GER LG Olympia Dortmund 23,28 1./II
3. 81 Verheyen Marvin 1995 GER TV Wattenscheid 01 23,45 1./IV
4. 465 Poschwatta Oliver 1994 GER LG Meckenheim 23,59 1./V
5. 102 Wassauer Florian 1995 GER TV Wattenscheid 01 23,62 1./I
6. 13 Filaktoglou Vasilis 1994 GER LAZ Soest 23,66 1./III
7. 128 Dickel Jonas 1995 GER LG Olympia Dortmund 23,72 2./II
8. 49 Huijgen Arjan 1994 NED AV Flevo Delta 23,80 2./VI
9. 390 Schroer Lukas 1994 GER Spielvereinigung Herten 23,85 3./VI
10. 387 Bechthold Fabian 1994 GER DJK Armanda Würselen 23,92 2./V
11. 129 Budde Leon 1995 GER LG Olympia Dortmund 23,94 2./IV
12. 148 Ruwe Cederic 1994 GER SuS Olfen 24,02 2./III
13. 101 Bienert Rico 1995 GER TV Wattenscheid 01 24,10 2./I
14. 141 Uhlemann Paul-Phillip 1995 GER LG Sieg 24,27 3./I
15. 604 Sabau Derrik 1995 GER VfL Engelskirchen 24,36 3./V
16. 507 Schwarz Dennis 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 24,44 1./VII
17. 63 Schwenniger Patrick 1994 GER FC Nordkirchen 24,52 3./II
18. 548 Shakirov Roman 1995 GER ATG Aachen 24,77 4./V
19. 62 Gerard Tobias 1994 GER FC Nordkirchen 24,88 3./III
20. 508 Hohnsträter Lukas 1995 GER DJK Arminia Ibbenbüren 24,92 4./III
21. 389 Wissing Matthias 1995 GER Spielvereinigung Herten 25,08 4./I
22. 367 Rietz David 1995 GER LG Kreis Gütersloh 09 25,16 2./VII
23. 253 Lehmanski Christopher 1994 GER SUS Schalke 96 26,08 4./II
24. 571 Limbach Alexander 1995 GER ASV Iserlohn 26,39 3./IV
25. 613 Warnat Tobias 1995 GER SV Langendreer 04 29,11 4./IV
391 Spiekermann Tim 1994 GER Spielvereinigung Herten ab.

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Werthenbach Maximilian 1995 GER LG Kindelsberg Kreuztal 52,80 1./I
2. 433 Kochhäuser Paul 1994 GER LG Olympia Dortmund 53,38 2./I
3. 569 Trakowsky Sebastian 1995 GER ASV Iserlohn 56,12 3./I
4. 62 Gerard Tobias 1994 GER FC Nordkirchen 57,31 4./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 629 Plemper Jonathan 1995 GER LG Osnabrück 2:03,91 1./I
2. 214 Spürk Thomas 1994 GER SSG Königswinter 2:04,44 2./I
3. 630 Flatemersch Torben 1994 GER LG Osnabrück 2:04,66 3./I
4. 625 Fuchs Max 1994 GER LG Reinhardswald 2:04,68 4./I
5. 626 Paulus Simon 1995 GER LG Reinhardswald 2:05,33 5./I
6. 631 Türke Mateo 1994 GER LG Osnabrück 2:09,25 1./II
7. 714 Kühlert Marcel 1994 GER LC Paderborn 2:09,50 6./I
8. 181 Schmidt Alexander 1994 GER LC Letmathe/Iserlohn 2:10,69 2./II
9. 715 Austerschmidt Jan 1995 GER LC Paderborn 2:10,78 3./II
10. 483 Oelgemöller Lars 1994 GER TV Mettingen 2:12,13 4./II
11. 226 Schneider David 1995 GER LG Kindelsberg Kreuztal 2:13,44 7./I
12. 273 Meyring Jannes 1995 GER LG Papenburg-Aschendorf 2:13,97 5./II
13. 278 Steinbach Marius 1994 GER TV Bedburg 2:14,16 6./II
14. 272 Kusber Marek 1995 GER LG Papenburg-Aschendorf 2:14,69 7./II
15. 82 Kaczmarek Sven 1995 GER TV Wattenscheid 01 2:14,98 8./II
16. 509 Beckmann Mathis 1995 GER DJK Arminia Ibbenbüren 2:19,54 9./II
213 Hebchen Jonas 1995 GER SSG Königswinter aufg.

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,990 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Pauli Aaron 1994 GER LGO/LAC Dortmund 8,60 1./I
2. 450 Baum Florian 1994 GER LG Kreis Gütersloh 09 9,20 2./I
3. 131 Schüler Darijan 1995 GER LG Olympia Dortmund 9,43 3./I
4. 45 Winters Danny 1994 NED AV Flevo Delta 9,57 4./I
46 Stokkel Jeffrey 1995 NED AV Flevo Delta n.a.

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 591 Laukamp Fabian 1994 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 4,50
   
   
2. 161 Vogt Tobias 1994 GER USC Bochum 4,10
   
   
3. 160 Göke Philipp 1995 GER USC Bochum 3,80
   
   
4. 367 Rietz David 1995 GER LG Kreis Gütersloh 09 2,80
   
   
159 Schuhmann Jakob 1995 GER USC Bochum n.a.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 494 Sparenberg Kai 1995 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 6,68
   
   
2. 344 Kaufmann Jan 1994 GER LG Lemgo 6,65
   
   
3. 519 Schneider Jan 1994 GER TV Wattenscheid 01 6,34
   
   
4. 493 Greufe Markus 1995 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 6,15
   
   
5. 507 Schwarz Dennis 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 6,05
   
   
6. 450 Baum Florian 1994 GER LG Kreis Gütersloh 09 5,91
   
   
7. 573 Krummeich Malte 1994 GER TuS Köln rrh 5,85
   
   
8. 508 Hohnsträter Lukas 1995 GER DJK Arminia Ibbenbüren 5,73
   
   
9. 253 Lehmanski Christopher 1994 GER SUS Schalke 96 5,66
   
   
10. 528 Rudek Dominik 1994 GER TV Wattenscheid 01 5,52
   
   
11. 575 Kuhn Florian 1994 GER TuS Köln rrh 5,15
   
   
12. 613 Warnat Tobias 1995 GER SV Langendreer 04 4,17
   
   
527 Chlosta Malte 1994 GER TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
46 Stokkel Jeffrey 1995 NED AV Flevo Delta ab.
   
   
471 Breitenstein Johannes 1994 GER BTW Bünde ab.
   
   
470 Mesterheide Moritz 1995 GER BTW Bünde ab.
   
   
48 Schouwenaar Wouter 1994 NED AV Flevo Delta ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 542 Hennecke Jonas 1995 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 11,21
   
   
2. 651 Tomaszewski Marc 1995 GER BV Teutonia Lanstrop 10,31
   
   
271 Vinke Jan 1995 GER LG Papenburg-Aschendorf ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at