Hallensportfest TuS Scharnhorst
Dortmund, am 24.01.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

60m, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 16:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 152 Kwadwo Yasmin 1990 DE TV Wattenscheid 01 7,41 1./I
2. 345 Elbe A.-K. 1987 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 7,51 2./I
3. 518 Kuhurima Loreanne 1991 NL Phanos 7,60 3./I
4. 149 Moguenara Sosthene 1989 DE TV Wattenscheid 01 7,66 4./I
5. 6 Hagen Anouk 1990 NL Nijmegen Atletiek 7,72 5./I
1 Schippers Dafne 1992 NL Hellas Utrecht disq.
    Fehlstart

60m, Frauen - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 16:10

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 152 Kwadwo Yasmin 1990 DE TV Wattenscheid 01 7,45 Q
2. 146 van Leeuwen Nikki 1989 NL Rotterdam Atletiek 7,88
3. 236 Docters Jisca 1985 NL Atletiek Maastricht 7,97
4. 556 Bakker Lieke 1989 NL AV PEC 1910 7,98
5. 241 Hampel Lisa 1988 DE Team Niederrhein 8,14 *
. 291 Kocken Rachel 1992 NL Nederland ab.

Lauf 2 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Schippers Dafne 1992 NL Hellas Utrecht 7,52 Q
2. 518 Kuhurima Loreanne 1991 NL Phanos 7,73 q
3. 136 Lubbers Eva 1992 NL AKU 7,87 q
4. 17 Dopheide Marit 1990 NL AC Tion 7,94
5. 519 Thierry Suzanne 1986 NL AV DEM 8,05
6. 255 Mika Jasmin 1985 DE TSV Kirchlinde 8,14

Lauf 3 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 345 Elbe A.-K. 1987 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 7,60 Q
2. 149 Moguenara Sosthene 1989 DE TV Wattenscheid 01 7,75 *
3. 148 Lefering Linda 1989 DE TV Wattenscheid 01 8,03
4. 305 Bajon Shimada 1988 NL AV Atverni 8,04
5. 95 Krolis Patricia 1986 NL Rotterdam Atletiek 8,24
6. 194 Haegens Saskia 1984 NL Nijmegen Atletiek 8,30

Lauf 4 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 6 Hagen Anouk 1990 NL Nijmegen Atletiek 7,66 Q
2. 25 Kool Eugenie 1984 NL AV Atverni 7,75 v
3. 280 Zenker Katharina 1989 DE TV Gladbeck 1912 e.V. 7,89
4. 246 Schütze Jana 1988 DE act Kassel 8,02
5. 7 Strijker Annemiek 1989 NL AAC 61 8,12
6. 562 Dumanac Antonia 1989 LG Olympia Dortmund 8,28

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 152 Kwadwo Yasmin 1990 DE TV Wattenscheid 01 7,42 q
2. 236 Docters Jisca 1985 NL Atletiek Maastricht 7,86 q
3. 241 Hampel Lisa 1988 DE Team Niederrhein 8,06 q
4. 67 Gull Josephine 1989 NL AV Altis 8,42
5. 285 van der Zee Marieke 1990 NL AV Heerenveen 8,42
6. 413 van Straalen Mirjam 1989 NL AAV `36 8,69

Lauf 2 von 9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Schippers Dafne 1992 NL Hellas Utrecht 7,55 q
2. 17 Dopheide Marit 1990 NL AC Tion 7,94 q
3. 562 Dumanac Antonia 1989 LG Olympia Dortmund 8,15 q
4. 335 Schwamm Margarethe 1986 DE TuS Huchting-Bremen 8,58
5. 411 Verhoeff Anne 1989 NL AAV `36 8,73
6. 513 Steverink Anne 1985 NL Phanos Amsterdam 8,87

Lauf 3 von 9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 345 Elbe A.-K. 1987 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 7,64 q
2. 95 Krolis Patricia 1986 NL Rotterdam Atletiek 8,10 q
3. 255 Mika Jasmin 1985 DE TSV Kirchlinde 8,20 q
4. 171 Stuart Linsie 1981 NL AV Wijchen 8,34
5. 229 Spijker Jitske 1985 NL AV DEM 8,57
6. 341 Oosterbeek Bianca 1983 NL AV Flevo Delta 9,28

Lauf 4 von 9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 6 Hagen Anouk 1990 NL Nijmegen Atletiek 7,66 q
2. 305 Bajon Shimada 1988 NL AV Atverni 7,92 q
3. 556 Bakker Lieke 1989 NL AV PEC 1910 7,95 q
4. 559 Schulze Annette 1982 LG ASV DSHS Köln 8,54
5. 195 Sloos Manon 1989 NL Nijmegen Atletiek 8,71
6. 127 Lutonto Vanessa 1988 NL selektie VB 9,08

Lauf 5 von 9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 149 Moguenara Sosthene 1989 DE TV Wattenscheid 01 7,70 q
2. 519 Thierry Suzanne 1986 NL AV DEM 8,06 q
3. 7 Strijker Annemiek 1989 NL AAC 61 8,11 q
4. 164 Zandberg Marian 1990 NL AV Heerenveen 8,28
5. 20 Verdonk Marianne 1986 NL selektie VB 8,80

Lauf 6 von 9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 518 Kuhurima Loreanne 1991 NL Phanos 7,75 q
2. 291 Kocken Rachel 1992 NL Nederland 8,25 q
3. 90 Mutebwa Geulta 1990 NL Eindhoven Atletiek 8,41
4. 336 Lange Sabine 1984 DE TuS Huchting-Bremen 8,67
. 153 Maurer Silke 1983 DE TV Wattenscheid 01 ab.

Lauf 7 von 9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 136 Lubbers Eva 1992 NL AKU 7,86 q
2. 280 Zenker Katharina 1989 DE TV Gladbeck 1912 e.V. 7,90 q
3. 194 Haegens Saskia 1984 NL Nijmegen Atletiek 8,19 q
4. 230 Lam Nicky 1990 NL Phanos 8,44
5. 480 Kraas Caroline 1984 DE Brühler TV 1879 e.V. 8,48

Lauf 8 von 9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 25 Kool Eugenie 1984 NL AV Atverni 7,67 q
2. 148 Lefering Linda 1989 DE TV Wattenscheid 01 7,89 q
3. 325 Schmidt Anna 1983 DE TuS Breckerfeld 8,27
4. 191 van Kreij Amy 1987 NL Prins Hendrik 8,40
5. 196 van Ommeren Anne 1985 NL Nijmegen Atletiek 8,51

Lauf 9 von 9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 146 van Leeuwen Nikki 1989 NL Rotterdam Atletiek 7,77 q
2. 246 Schütze Jana 1988 DE act Kassel 7,90 q
3. 199 Bakker Sharona 1990 NL AV Suomi 8,32
4. 66 de Goede Joelle 1986 NL AV Altis 8,48
5. 288 Jansen Sanne 1987 NL AV Wijchen 8,86

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 18:10

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 218 Dix Maike 1986 DE TV Wattenscheid 01 24,35 1./I
2. 343 Peters Mareike 1986 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 24,48 1./III
3. 147 Frewer Christina 1986 DE TV Wattenscheid 01 24,55 2./I
4. 518 Kuhurima Loreanne 1991 NL Phanos 24,94 1./II
5. 237 van Leuveren Nicky 1990 NL Phanos Amsterdam 25,10 1./IV
6. 281 Haack Christina 1987 DE TV Gladbeck 1912 e.V. 25,11 2./IV
7. 136 Lubbers Eva 1992 NL AKU 25,17 2./II
8. 305 Bajon Shimada 1988 NL AV Atverni 25,47 1./V
9. 17 Dopheide Marit 1990 NL AC Tion 25,52 1./VI
10. 376 Thimm Ina 1989 DE LGO Dortmund 25,80 2./III
11. 5 Boddy Kaira 1988 NL KAV Holland 26,64 2./V
12. 378 Swart Linda 1985 NL Groningen Atletiek 26,74 1./VIII
13. 325 Schmidt Anna 1983 DE TuS Breckerfeld 26,79 2./VI
14. 164 Zandberg Marian 1990 NL AV Heerenveen 26,81 2./VIII
15. 285 van der Zee Marieke 1990 NL AV Heerenveen 26,90 1./VII
16. 182 Vintges Karin 1989 NL AV Attila 26,98 2./VII
17. 95 Krolis Patricia 1986 NL Rotterdam Atletiek 27,03 3./I
18. 191 van Kreij Amy 1987 NL Prins Hendrik 27,28 3./VI
19. 550 Druchs Lisa 1986 FC Schalke 04 27,64 3./V
20. 171 Stuart Linsie 1981 NL AV Wijchen 27,95 3./IV
21. 450 Breedijk Rianne 1990 NL AV Zaanland 28,18 4./V
22. 480 Kraas Caroline 1984 DE Brühler TV 1879 e.V. 28,27 4./VI
23. 67 Gull Josephine 1989 NL AV Altis 28,67 3./III
24. 288 Jansen Sanne 1987 NL AV Wijchen 28,80 4./IV
25. 229 Spijker Jitske 1985 NL AV DEM 29,04 3./II
26. 239 Petoschan Stefanie 1989 DE SuS Schalke 29,11 4./II
27. 335 Schwamm Margarethe 1986 DE TuS Huchting-Bremen 29,44 3./VIII
28. 336 Lange Sabine 1984 DE TuS Huchting-Bremen 30,29 4./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 519 Thierry Suzanne 1986 NL AV DEM 56,30 1./II
2. 5 Boddy Kaira 1988 NL KAV Holland 56,48 1./I
3. 157 Baarssen Judith 1978 NL Arnhem Atletiek 56,50 2./II
4. 273 van der Veen Jose 1980 NL NED 56,66 2./I
5. 237 van Leuveren Nicky 1990 NL Phanos Amsterdam 57,25 1./III
6. 228 van der Sterren Yvet 1987 NL DAK Drunen 57,67 3./II
7. 203 Thomas Lisette 1980 NL AV DEM 57,74 2./III
8. 182 Vintges Karin 1989 NL AV Attila 59,47 1./IV
9. 154 Baude Carina 1990 DE TV Wattenscheid 01 59,73 2./IV
10. 378 Swart Linda 1985 NL Groningen Atletiek 60,50 3./III
11. 450 Breedijk Rianne 1990 NL AV Zaanland 60,89 3./I
12. 529 de Witte Lisanne 1992 DE AV Trias 61,81 1./VI
13. 261 Dijkman Bente 1985 NL Phanos 61,95 4./II
14. 238 Bonte Jane 1990 NL ARV Ilion 62,07 4./I
15. 404 Ludwig Alet 1973 NL CIKO 66 Arnhem 65,09 4./III
16. 144 Dany Ilona 1969 DE TuS Wesseling 67,01 1./V
17. 418 van Leeuwen Susanne 1990 NL AAV `36 68,77 2./VI
18. 143 Brackmann Marion 1968 DE TuS Wesseling 70,44 2./V
19. 340 Hijmans Karin 1987 NL AV Flevo Delta 70,92 3./IV
20. 289 Jansen Cindy 1989 NL AV Wijchen 78,38 3./V
150 Baude Angelina 1990 DE TV Wattenscheid 01 ab.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:10

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 117 Jaber Najla 1984 NL Seven Hills Running 2:10,86 1./I
2. 165 van Marrewijk Marjolein 1990 NL Olympus\'70 2:16,46 2./I
3. 126 Kraan Brechtje 1989 NL Seven Hills Running Team 2:17,82 3./I
4. 259 Krommendijk Henrieke 1986 NL AV Unitas 2:18,46 4./I
5. 33 Spaargaren Diana 1990 NL AV Castricum 2:18,62 5./I
6. 2 Toonstra Caressa 1990 NL Phanos 2:27,56 6./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 17:50

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 236 Docters Jisca 1985 NL Atletiek Maastricht 8,89 1./I
2. 199 Bakker Sharona 1990 NL AV Suomi 8,99 2./I
3. 241 Hampel Lisa 1988 DE Team Niederrhein 9,13 3./I
4. 39 Marcussen Ida 1987 NOR IK VAG 9,29 4./I
5. 571 Holtkamp Meike 1988 LGO/TV Einigkeit Barop 9,31 1./II
6. 230 Lam Nicky 1990 NL Phanos 9,32 2./II
7. 254 Habicht Jana 1983 DE TSV Kirchlinde 9,43 3./II
8. 550 Druchs Lisa 1986 FC Schalke 04 9,94 5./I
8. 522 Knocks Kristina 1989 DE TV Wattenscheid 01 9,94 4./II
10. 229 Spijker Jitske 1985 NL AV DEM 10,13 1./III
11. 523 Schmidt Melanie 1989 DE TV Wattenscheid 01 10,46 2./III
12. 21 Lutonto Vanessa 1988 NL selektie VB 10,53 3./III
13. 20 Verdonk Marianne 1986 NL selektie VB 11,25 5./II

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 271 Huisman Joyce 1989 NL Phanos 1,73
   
   
2. 39 Marcussen Ida 1987 NOR IK VAG 1,64
   
   
3. 396 van Haaren Marlies 1990 NL CIKO 66 Arnhem 1,61
   
   
4 65 van Ijken Nienke 1985 NL AV Altis 1,61
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Schütze Jana 1988 DE act Kassel 5,93
   
   
2. 442 Kurschilgen Lisa 1991 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 5,73
   
   
3. 530 Szarabajko Alexandra 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,55
   
   
4. 196 van Ommeren Anne 1985 NL Nijmegen Atletiek 5,50
   
   
5. 236 Docters Jisca 1985 NL Atletiek Maastricht 5,45
   
   
6. 335 Schwamm Margarethe 1986 DE TuS Huchting-Bremen 4,90
   
   
7. 413 van Straalen Mirjam 1989 NL AAV `36 4,89
   
   
8. 341 Oosterbeek Bianca 1983 NL AV Flevo Delta 4,48
   
   
9. 340 Hijmans Karin 1987 NL AV Flevo Delta 4,47
   
   
10 21 Lutonto Vanessa 1988 NL selektie VB 4,47
   
   
11. 411 Verhoeff Anne 1989 NL AAV `36 4,27
   
   
12. 232 Maiworm Thessa 1990 DE LG ASV DSHS Köln 4,25
   
   
443 Khorshidpanah Susan 1990 DE TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
316 de Zwager Sherazade 1995 NL AV Daventria 1906 ab.
   
   
172 Klop Femke 1990 NL AV Unitas ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Marcussen Ida 1987 NOR IK VAG 12,67
   
   
2. 197 Emmerzaal Jill 1990 NL Nijmegen Atletiek 11,89
   
   
3. 232 Maiworm Thessa 1990 DE LG ASV DSHS Köln 11,75
   
   
4. 181 van Velzen Lieke 1987 NL AV Startbaan 10,03
   
   
5. 134 Polster Kathrin 1990 DE SuS Bertlich 9,98
   
   
6. 338 Wiers Tessa 1987 NL AV Flevo Delta 8,85
   
   
228 van der Sterren Yvet 1987 NL DAK Drunen ab.
   
   
102 van Leijenhorst Laura 1989 NL A.V. Triathlon ab.
   
   
12 Broersen Nadine 1990 NL A.V. Sprint-Breda ab.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 16:55

Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 214 Ernst Sebastian 1984 DE TV Wattenscheid 01 6,78 1./I
2. 346 Brischke Daniel 1984 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 6,85 2./I
3. 186 Codrington Giovanni 1988 NL Groningen Atletiek 6,88 3./I
4. 31 Frederiks Frits 1989 NL AV Nea Volharding 6,91 4./I
5. 276 Sellke Kevin 1987 DE TV Gladbeck 1912 e.V. 6,95 5./I
6. 8 Feller Jerrel 1987 NL Nederland 7,05 6./I

60m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 16:20

Lauf 1 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 186 Codrington Giovanni 1988 NL Groningen Atletiek 6,90 Q
2. 516 Robers Paul 1990 NL AV Hanzesport 7,10
3. 175 Sintnicolaas eelco 1987 NL AV\'34 Apeldoorn 7,16
4. 445 Schnabel Peter 1986 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 7,17
5. 293 Tromp Joren 1988 NL AV LYCURGUS 7,22
6. 551 Ziddah Francis 1987 FC Schalke 04 7,25

Lauf 2 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 214 Ernst Sebastian 1984 DE TV Wattenscheid 01 6,87 Q
2. 216 Flohr Alwin 1988 DE TV Wattenscheid 01 7,00
3. 563 Hoogendam Martijn 1991 NL Phanos 7,09
4. 122 Susanna Eugène 1988 NL Eindhoven Atletiek 7,14
5. 391 van Betuw Gregor 1988 NL CIKO 66 Arnhem 7,19
6. 286 Charlemagne Chris 1982 NL Phanos Amsterdam 7,22 *

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 346 Brischke Daniel 1984 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 6,87 Q
2. 8 Feller Jerrel 1987 NL Nederland 6,98 q
3. 247 Pengel Jonathan 1985 NL Phanos 7,20
4. 548 Lasahido Zar 1989 NL AV Phanos 7,23
5. 278 Kruse Paul 1990 DE TV Gladbeck 1912 e.V. 7,26
. 83 Timmers Arjan 1985 NL Eindhoven Atletiek ab.

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 31 Frederiks Frits 1989 NL AV Nea Volharding 6,94 Q
2. 276 Sellke Kevin 1987 DE TV Gladbeck 1912 e.V. 6,99 q
3. 277 Lohrengel Thomas 1989 DE TV Gladbeck 1912 e.V. 7,12
4. 248 Wehmeyer Maik 1990 DE LGO / LAC Dortmund 7,13
5. 436 van Balen Pascal 1990 NL AV Atverni 7,22
6. 227 Schmidt Mirko 1988 DE TV Wattenscheid 01 7,25

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 14  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 186 Codrington Giovanni 1988 NL Groningen Atletiek 6,78 q
2. 214 Ernst Sebastian 1984 DE TV Wattenscheid 01 6,86 q
3. 452 Samuel Tjendo 1989 NL Phanos 7,31
4. 538 Humann Dennis 1990 TSV Kirchlinde 7,52
5. 356 Schäfer Tobias 1987 DE Mönchengladbacher LG 7,56 *
6. 546 Brouwer Henk 1953 NL CIKO 66 Arnhem 9,60

Lauf 2 von 14  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 216 Flohr Alwin 1988 DE TV Wattenscheid 01 7,06 q
2. 391 van Betuw Gregor 1988 NL CIKO 66 Arnhem 7,19 q
3. 498 el Baghdadi Youssef 1978 DE Moerser TV 7,32 *
4. 176 Lagrand Robin 1991 NL AV LYCURGUS 7,41
5. 463 Sweekhorst Kevin 1987 NL AV Haarlemmermeer 7,50
6. 476 Kähling Richard 1962 DE OSC Damme 8,11

Lauf 3 von 14  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 346 Brischke Daniel 1984 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 6,90 q
2. 8 Feller Jerrel 1987 NL Nederland 7,03 q
3. 278 Kruse Paul 1990 DE TV Gladbeck 1912 e.V. 7,27 q
4. 297 Jordan Philipp 1986 DE LAV Oberhausen 7,55
5. 501 Meijer Philip 1984 NL AV\'34 Apeldoorn 7,73
6. 557 Zantopp Heinz 1951 LG Sieg 8,44

Lauf 4 von 14  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 175 Sintnicolaas eelco 1987 NL AV\'34 Apeldoorn 7,08 q
2. 122 Susanna Eugène 1988 NL Eindhoven Atletiek 7,16 q
3. 371 Kolf Darren 1989 NL NEA Volharding 7,42
4. 177 Cortjens Bart 1987 NL AV Startbaan 7,53
5. 502 Schüssler Sandro 1984 DE LG Meckenheim 7,79
. 279 Fricke Sebastian 1987 DE TV Gladbeck 1912 e.V. ab.

Lauf 5 von 14  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 276 Sellke Kevin 1987 DE TV Gladbeck 1912 e.V. 6,98 q
2. 445 Schnabel Peter 1986 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 7,18 q
3. 174 Roobeek Alwin 1984 NL AV\'34 Apeldoorn 7,39
4. 447 Pietras Bastian 1990 DE BTW Bünde 7,75
5. 357 Boahmi Brian 1989 DE LGO Dortmund 7,88
6. 320 Curial Brian 1990 NL Nijmegen Atletiek 8,41

Lauf 6 von 14  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 31 Frederiks Frits 1989 NL AV Nea Volharding 7,00 q
2. 248 Wehmeyer Maik 1990 DE LGO / LAC Dortmund 7,14 q
3. 30 Leeflang Erik 1989 NL Phanos 7,32 *
4. 334 Schwamm Viktor 1982 DE TuS Huchting-Bremen 7,56
5. 337 Schenk Tim 1981 NL AV Flevo Delta 8,15
6. 226 Schramm René 1976 DE TV Wattenscheid 01 8,56

Lauf 7 von 14  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 286 Charlemagne Chris 1982 NL Phanos Amsterdam 7,27 q
2. 551 Ziddah Francis 1987 FC Schalke 04 7,29 q
3. 552 Tornau Martin 1984 FC Schalke 04 7,54
4. 59 Mout Tim 1987 NL AV Altis 7,58
5. 89 Egbosimba Steven 1983 NL Eindhoven Atletiek 7,87
6. 455 Pälmke Christoph 1986 DE TV Werne 03 7,94

Lauf 8 von 14  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 516 Robers Paul 1990 NL AV Hanzesport 7,07 q
2. 277 Lohrengel Thomas 1989 DE TV Gladbeck 1912 e.V. 7,13 q
3. 414 de Lange Jasper 1988 NL AAV `36 7,37 *
4. 129 Turco Claudio 1990 DE LAC Veltins Hochsauerland 7,54
5. 437 Bernsmann Tim 1984 DE ASC Iserlohn 7,96
. 390 Jansen Robbert 1986 NL Atletiek Maastricht disq.
    Fehlstart

Lauf 9 von 14  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 385 Jaegers Joeri 1990 NL Atletiek Maastricht 7,36
2. 86 Koehler David 1985 NL Eindhoven Atletiek 7,37
3. 3 Schopen Lars 1989 NL Achilles-Top 7,53
4. 555 Kool Fabian 1982 C.A.V. Energie 7,55
5. 130 Neuhaus Philipp 1990 DE LAC Veltins Hochsauerland 7,62
6. 383 Lenz Rüdiger 1966 DE SuS Olfen 7,83

Lauf 10 von 14  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 563 Hoogendam Martijn 1991 NL Phanos 7,10 q
2. 293 Tromp Joren 1988 NL AV LYCURGUS 7,19 q
3. 227 Schmidt Mirko 1988 DE TV Wattenscheid 01 7,21 q
4. 381 Koelewijn Eelco 1980 NL Groningen Atletiek 7,46
5. 198 Heesbeen Jeroen 1984 NL Nijmegen Atletiek 7,64
6. 179 Bouwman Ivo 1986 NL AV Startbaan 8,03

Lauf 11 von 14  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 247 Pengel Jonathan 1985 NL Phanos 7,12 q
2. 548 Lasahido Zar 1989 NL AV Phanos 7,19 q
3. 532 Eind Revelinho 1990 NL AV ´34 7,43
4. 521 Maurer Jens 1987 DE TV Wattenscheid 01 7,72
5. 363 Benze Nils 1972 DE LG Weserbergland 8,18
6. 474 Apochian Kework 1964 DE Vfb Fichte Bielefeld 8,64

Lauf 12 von 14  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 257 Süssmilch Niels 1988 DE TSV Kirchlinde 7,30
2. 256 Haubrock Marcel 1987 DE TSV Kirchlinde 7,46
3. 322 Jaques Pierre 1988 DE TuS Breckerfeld 7,64
4. 515 Stam Timo 1986 NL Phanos Amsterdam 7,73
5. 64 Visscher Martijn 1975 NL AV Altis 8,17
6. 419 Verkerk Mark 1990 NL AAV `36 8,93

Lauf 13 von 14  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 83 Timmers Arjan 1985 NL Eindhoven Atletiek 7,16 q
2. 436 van Balen Pascal 1990 NL AV Atverni 7,21 q
3. 183 Polman Johan 1986 NL AV LYCURGUS 7,33
4. 71 Bonnen Christoph 1989 DE CSV Krefeld 7,77
5. 145 Snel Auk 1988 DE Tarthlethos 7,80
6. 219 Jung Alexander 1990 DE LG Euregio 7,84

Lauf 14 von 14  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 389 Jansen Yorick 1990 NL Atletiek Maastricht 7,32
2. 156 Kampen Sjors 1984 NL Team 4 Mijl 7,41
3. 220 Zick Christian 1990 DE LG Euregio 7,48
4. 477 Thomas Rüdiger 1958 DE OSC Damme 8,21
5. 342 Niekus Peter 1959 NL AV Flevo Delta 8,44
. 132 Klaassen Martijn 1984 NL AV Phanos n.a.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 214 Ernst Sebastian 1984 DE TV Wattenscheid 01 21,32 1./I
2. 8 Feller Jerrel 1987 NL Nederland 21,82 2./I
3. 275 Bos Matthias 1985 DE TV Gladbeck 1912 e.V. 22,36 3./I
3. 227 Schmidt Mirko 1988 DE TV Wattenscheid 01 22,36 1./II
5. 436 van Balen Pascal 1990 NL AV Atverni 22,53 1./IV
6. 293 Tromp Joren 1988 NL AV LYCURGUS 22,57 1./VI
7. 204 Mausbach Tobias 1990 DE TV Herkenrath 22,66 2./II
8. 183 Polman Johan 1986 NL AV LYCURGUS 22,68 1./III
9. 205 Gippert Jochen 1977 DE TV Herkenrath 22,97 2./III
10. 286 Charlemagne Chris 1982 NL Phanos Amsterdam 23,02 3./II
11. 308 Visser Duncan 1987 NL Haag Atletiek 23,06 4./II
12. 249 Kehrbaum Jonas 1989 DE LGO / LAC Dortmund 23,17 2./IV
13. 299 Zimniok Markus 1988 DE TSV Kirchlinde 23,18 1./V
14. 207 Tezkan Timur 1987 DE TV Herkenrath 23,26 3./III
15. 278 Kruse Paul 1990 DE TV Gladbeck 1912 e.V. 23,36 3./IV
16. 463 Sweekhorst Kevin 1987 NL AV Haarlemmermeer 23,39 2./VI
17. 538 Humann Dennis 1990 TSV Kirchlinde 23,45 2./V
18. 208 Vogt Jan 1990 DE TV Herkenrath 23,46 4./IV
19. 277 Lohrengel Thomas 1989 DE TV Gladbeck 1912 e.V. 23,65 4./III
20. 389 Jansen Yorick 1990 NL Atletiek Maastricht 23,80 1./VII
21. 532 Eind Revelinho 1990 NL AV ´34 23,86 1./XI
22. 552 Tornau Martin 1984 FC Schalke 04 23,88 3./VI
23. 130 Neuhaus Philipp 1990 DE LAC Veltins Hochsauerland 24,10 1./IX
24. 129 Turco Claudio 1990 DE LAC Veltins Hochsauerland 24,17 1./VIII
25. 3 Schopen Lars 1989 NL Achilles-Top 24,22 2./VII
26. 445 Schnabel Peter 1986 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 24,23 4./I
26. 334 Schwamm Viktor 1982 DE TuS Huchting-Bremen 24,23 2./IX
28. 350 Hunold Dominic 1988 DE MSV Duisburg 02 24,27 3./VII
29. 251 Visser Wouter 1983 NL PAC Rotterdam 24,45 4./VII
29. 198 Heesbeen Jeroen 1984 NL Nijmegen Atletiek 24,45 4./VI
31. 97 Wijma Sybout 1987 NL AV Heerenveen 24,58 2./VIII
32. 554 Gerdes Fabian 1989 FC Schalke 04 24,65 3./VIII
32. 489 Maszewski Kristof 1987 DE VfL Fröndenberg 24,65 1./XIII
34. 297 Jordan Philipp 1986 DE LAV Oberhausen 24,72 3./IX
35. 501 Meijer Philip 1984 NL AV\'34 Apeldoorn 24,75 3./V
36. 145 Snel Auk 1988 DE Tarthlethos 24,86 4./IX
37. 71 Bonnen Christoph 1989 DE CSV Krefeld 24,98 1./X
38. 253 Tuerlings Olaf 1990 NL DAK Drunen 25,06 2./X
38. 363 Benze Nils 1972 DE LG Weserbergland 25,06 4./VIII
40. 179 Bouwman Ivo 1986 NL AV Startbaan 25,31 3./X
41. 349 Amberger Dino 1989 DE MSV Duisburg 02 25,64 2./XI
42. 476 Kähling Richard 1962 DE OSC Damme 26,80 1./XII
43. 226 Schramm René 1976 DE TV Wattenscheid 01 27,23 3./XI
44. 375 Schütte Thomas 1959 DE TSV Kirchlinde 27,49 2./XII
45. 374 Weidmann Klaus 1953 DE TSV Kirchlinde 28,79 3./XII
46. 373 Wienand Markus 1961 DE TSV Kirchlinde 29,32 2./XIII
47. 419 Verkerk Mark 1990 NL AAV `36 29,45 3./XIII
390 Jansen Robbert 1986 NL Atletiek Maastricht n.a.
328 Schewalje Andreas 1988 DE TuS Breckerfeld ab.
356 Schäfer Tobias 1987 DE Mönchengladbacher LG ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 534 Blauwhof Bjorn 1990 NL TDR 49,35 1./I
2. 98 Feyaerts Evert 1986 BE A C Vilvoorde 49,47 2./I
3. 155 Niedereichholz Jörn 1990 DE TV Wattenscheid 01 49,67 1./II
4. 492 Eilers David 1988 DE LG ASV DSHS Köln 49,74 3./I
5. 122 Susanna Eugène 1988 NL Eindhoven Atletiek 49,85 2./II
6. 491 Demmer Thomas 1989 DE LG ASV DSHS Köln 50,06 3./II
7. 132 Klaassen Martijn 1984 NL AV Phanos 50,67 1./IV
8. 201 Streekstra Koen 1988 DE Phanos 50,81 2./IV
9. 493 Krauß Felix 1989 DE LG ASV DSHS Köln 50,90 1./III
10. 446 Varkevisser Sander 1984 NL NEA Volharding 51,35 1./V
11. 189 Sinnige Joris 1988 NL AV Castricum 51,38 2./III
12. 308 Visser Duncan 1987 NL Haag Atletiek 51,51 1./IX
13. 490 Rodenberger Pascal 1990 DE LG ASV DSHS Köln 51,62 3./IV
14. 461 van der Putten Marijn 1975 NL AV Haarlemmermeer 51,88 2./V
15. 405 Rivers Ramirez 1979 NL CIKO 66 Arnhem 52,11 4./I
16. 231 van der Gaag Patrick 1990 NL Almere.81 52,34 1./VI
17. 4 Sinnema Jasper 1986 NL McDonald´s A.V. de Sprinter 52,43 2./VI
18. 300 Janssens Richard 1968 NL AV LYCURGUS 52,44 1./VII
19. 251 Visser Wouter 1983 NL PAC Rotterdam 52,47 3./V
20. 502 Schüssler Sandro 1984 DE LG Meckenheim 52,80 2./VII
21. 81 Okumo Peter 1990 NL de Liemers 52,83 3./VI
22. 266 van der Bruggen Arvid 1989 NL AV Startbaan 53,11 3./VII
23. 514 Vlek Maurice 1980 NL Phanos Amsterdam 53,84 1./VIII
24. 515 Stam Timo 1986 NL Phanos Amsterdam 54,09 2./VIII
25. 554 Gerdes Fabian 1989 FC Schalke 04 54,23 3./III
26. 166 van Aken Peter 1990 NL GAC Hilversum 54,73 2./IX
27. 363 Benze Nils 1972 DE LG Weserbergland 56,05 3./VIII
28. 298 Aundrup Benne 1984 DE TSV Kirchlinde 56,07 4./VII
29. 19 Toebes Maikel 1987 NL Atletico 73 56,17 4./II
30. 553 Leh Simon 1991 FC Schalke 04 57,84 4./III
31. 539 Spangenberg Stan 1959 NL Phanos 59,90 4./IV
32. 420 Hoving Evert 1980 NL AAV `36 64,99 4./VI
33. 369 Venrooij Bert 1949 NL Nijmegen Atletiek 66,28 4./V

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 368 van Baardwijk Maarten 1985 NL Nijmegen Atletiek 1:52,53 1./I
2. 462 Pennekamp Nils 1987 NL AV Haarlemmermeer 1:52,66 2./I
3. 537 Boywman Victor 1986 NL Team 4 Mijl 1:53,41 3./I
4. 37 Bloem Arjen 1990 NL AAC 61 1:54,05 4./I
5. 234 Böhringer Henrik 1985 DE LGO Dortmund 1:56,61 1./II
6. 26 van Esch Dennis 1986 NL GAC Gernert 1:56,66 2./II
7. 433 Boon Paul 1988 NL TDR 1:56,84 5./I
8. 440 Schwiegelshohn Chris 1986 DE LGO Dortmund 1:56,90 3./II
9. 545 Riet Addis 1991 NL SAV Energie 1:57,06 6./I
10. 565 Bischoff Martin 1990 TV Wattenscheid 01 1:57,23 4./II
11. 566 Beverungen Jonas 1990 TV Wattenscheid 01 1:57,46 5./II
12. 41 Larasen Andrew 1970 NL AV Impala 1:57,74 6./II
13. 223 Zuidema Wilko 1989 NL Olympus\'70 1:57,92 7./I
14. 461 van der Putten Marijn 1975 NL AV Haarlemmermeer 1:58,65 8./I
15. 97 Wijma Sybout 1987 NL AV Heerenveen 2:04,53 1./III
16. 564 Kahrweg Andre 1990 TV Wattenscheid 01 2:05,12 7./II
17. 453 Todorovic Stevo 1990 NL AV Castricum 2:05,15 2./III
18. 119 Bosscha Gertjan 1988 NL AV Heerenveen 2:05,87 1./IV
19. 282 Kemper Nicander 1982 NL AC Waterland 2:06,02 3./III
20. 40 Nijland Simon 1988 NL AV Haarlem 2:06,28 8./II
21. 43 Mulder Machteld 1989 NL AV Hollandia 2:06,55 4./III
22. 434 Müller Andreas 1964 DE TV Erkelenz 2:06,65 5./III
23. 225 Wolfswinkel Jespar 1986 NL GAC Hilversum 2:10,58 6./III
24. 416 de Noten Evert 1987 NL AAV `36 2:11,55 2./IV
25. 63 van Es Frank 1984 NL AV Altis 2:11,89 3./IV
26. 141 Heijnen Bjorn 1989 NL AV Zaanland 2:14,26 4./IV
27. 283 Eskes Marco 1962 NL AC Waterland 2:14,37 5./IV
28. 24 Brunsing Jürgen 1959 DE LGO / TVE Barop 2:29,12 1./V
29. 369 Venrooij Bert 1949 NL Nijmegen Atletiek 2:31,04 2./V
30. 210 Trümper Karl Walter 1939 DE LC Rapid Dortmund 2:33,51 3./V
31. 568 Klein Hubertus 1953 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 2:34,57 4./V
441 Pohl Ulrich 1966 DE OSC Damme n.a.
224 Huisman Bart 1991 NL Olympus\'70 n.a.

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 18:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,060 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 120 van der Westen Marcel 1976 NL Phanos 7,92 1./I
2. 15 van Kruchten Mike 1987 NL Phanos Amsterdam 7,95 2./I
3. 247 Pengel Jonathan 1985 NL Phanos 8,00 3./I
4. 217 Filipowski David 1983 DE TV Wattenscheid 01 8,03 4./I
5. 30 Leeflang Erik 1989 NL Phanos 8,05 5./I
6. 452 Samuel Tjendo 1989 NL Phanos 8,22 1./II
7. 175 Sintnicolaas eelco 1987 NL AV\'34 Apeldoorn 8,33 6./I
8. 158 Gesing Moritz 1987 DE LG Menden 8,45 2./II
9. 174 Roobeek Alwin 1984 NL AV\'34 Apeldoorn 8,70 3./II
10. 570 Seifried Dennis 1980 VfL Gladbeck 9,03 4./II
11. 520 Feindert Philipp 1986 DE TV Wattenscheid 01 9,85 5./II
aW 101 Smet Koen 1992 NL Phanos 8,74 II

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 303 Klein Gerben 1987 NL THOR 1,95
   
   
2 62 Meijer Ronald 1982 NL AV Altis 1,95
   
   
3. 567 Epro Gaspar 1987 EST LG ASV DSHS Köln 1,92
   
   
4. 444 Mertens Thomas 1977 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 1,89
   
   
5. 332 Bretveld Bastiaan 1989 NL Phanos 1,83
   
   
6. 253 Tuerlings Olaf 1990 NL DAK Drunen 1,80
   
   
7. 22 Jansen Leandro 1984 NL selektie VB 1,75
   
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 423 Ecker Danny 1977 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30
   
   
2. 424 Löhr Dennis 1990 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 4,80
   
   
426 Tzvetanov Matei 1989 DE TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Gaisah Ignisious 1983 NL PAC Rotterdam 7,79
   
   
2. 257 Süssmilch Niels 1988 DE TSV Kirchlinde 7,05
   
   
3. 163 Vriend Brian 1990 NL AV LYCURGUS 6,91
   
   
4. 533 Lehmenkühler Florian 1990 TV Wattenscheid 01 6,80
   
   
5. 174 Roobeek Alwin 1984 NL AV\'34 Apeldoorn 6,72
   
   
6. 176 Lagrand Robin 1991 NL AV LYCURGUS 6,70
   
   
7. 407 Ruissen Bram 1990 NL CIKO 66 Arnhem 6,62
   
   
8. 447 Pietras Bastian 1990 DE BTW Bünde 6,60
   
   
9. 381 Koelewijn Eelco 1980 NL Groningen Atletiek 6,48
   
   
10. 53 de Vries Stefan 1992 NL AV Altis 6,45
   
   
11. 177 Cortjens Bart 1987 NL AV Startbaan 6,44
   
   
11. 356 Schäfer Tobias 1987 DE Mönchengladbacher LG 6,44
   
   
13. 268 Wieners Philipp 1988 DE Recklinghäuser LC 6,39
   
   
14. 414 de Lange Jasper 1988 NL AAV `36 6,36
   
   
15. 59 Mout Tim 1987 NL AV Altis 6,20
   
   
16. 71 Bonnen Christoph 1989 DE CSV Krefeld 6,13
   
   
17. 383 Lenz Rüdiger 1966 DE SuS Olfen 6,10
   
   
18. 521 Maurer Jens 1987 DE TV Wattenscheid 01 6,09
   
   
19. 62 Meijer Ronald 1982 NL AV Altis 6,05
   
   
20. 22 Jansen Leandro 1984 NL selektie VB 5,54
   
   
21. 505 Wagner Peter 1977 DE TuS Köln rrh 5,31
   
   
380 Koopmans Frank 1975 NL PEC 1910 ab.
   
   
61 Teunissen Lennart 1981 NL AV Altis ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Vos Robert-Jan 1990 NL AV Weert 15,68
   
   
2. 78 Dekker Arjan 1978 NL Achilles-Top 13,81
   
   
3. 175 Sintnicolaas eelco 1987 NL AV\'34 Apeldoorn 12,79
   
   
4. 62 Meijer Ronald 1982 NL AV Altis 12,64
   
   
5. 349 Amberger Dino 1989 DE MSV Duisburg 02 11,76
   
   
6. 572 Mönig Dominik 1982 TV Wattenscheid 01 11,71
   
   
7. 328 Schewalje Andreas 1988 DE TuS Breckerfeld 11,65
   
   
8. 174 Roobeek Alwin 1984 NL AV\'34 Apeldoorn 11,46
   
   
9. 64 Visscher Martijn 1975 NL AV Altis 10,76
   
   
10. 258 Groß Tom 1985 DE TSV Kirchlinde 10,68
   
   
11. 520 Feindert Philipp 1986 DE TV Wattenscheid 01 9,80
   
   
12. 489 Maszewski Kristof 1987 DE VfL Fröndenberg 9,53
   
   
13. 60 de Jonge Peter 1981 NL AV Altis 9,52
   
   
14. 59 Mout Tim 1987 NL AV Altis 9,42
   
   
15. 420 Hoving Evert 1980 NL AAV `36 8,66
   
   
57 Gijtenbeek Harald 1970 NL AV Altis ab.
   
   

60m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 32 Wouter Brus 1991 NL AV Atverni 7,04 1./I
2. 87 Mutebwa Jonathan 1993 NL Eindhoven Atletiek 7,09 2./I
3. 331 Peters Bram 1992 NL Prins Hendrik 7,12 3./I
4. 304 Pupella Sander 1992 NL Energie Barendrecht 7,13 4./I
5 531 Buckle Jeffrie 1991 NL Atletiek Maastricht 7,13 5./I
6. 292 Meilink Christiaan 1992 NL PAC Rotterdam 7,14 6./I

60m, Männliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 87 Mutebwa Jonathan 1993 NL Eindhoven Atletiek 7,11 Q
2. 292 Meilink Christiaan 1992 NL PAC Rotterdam 7,12 q
3. 531 Buckle Jeffrie 1991 NL Atletiek Maastricht 7,18 q
4. 543 Van Den Berg Geoffrey 1991 NL AV Startbaan 7,22
5. 549 Odjo Joomay 1992 NL AV Phanos 7,27
. 167 Stevens Erik 1991 NL ARV Ilion ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 32 Wouter Brus 1991 NL AV Atverni 7,10 Q
2. 304 Pupella Sander 1992 NL Energie Barendrecht 7,16 q
3. 331 Peters Bram 1992 NL Prins Hendrik 7,17 q
4. 561 Strybis Victor 1992 ohne 7,20
4. 209 Westerveld Daan 1991 NL Phanos 7,20 *
6. 211 Baltissen Jip 1991 NL Haag Atletiek 7,24

60m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 331 Peters Bram 1992 NL Prins Hendrik 7,14 q
2. 211 Baltissen Jip 1991 NL Haag Atletiek 7,16 q
3. 531 Buckle Jeffrie 1991 NL Atletiek Maastricht 7,25 q
4. 193 Ouwendijk Maxim 1992 NL PAC Rotterdam 7,39
5. 499 Heide Christoph 1991 DE Moerser TV 7,66

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 87 Mutebwa Jonathan 1993 NL Eindhoven Atletiek 7,17 q
2. 167 Stevens Erik 1991 NL ARV Ilion 7,17 q
3. 304 Pupella Sander 1992 NL Energie Barendrecht 7,28 q
4. 200 Barka Francis 1991 NL Climax 7,32
5. 560 Baumann Frederik 1991 TSV Bigge-Olsberg 7,45
6. 252 Struik Remko 1991 NL AV Hanzesport 7,68

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 292 Meilink Christiaan 1992 NL PAC Rotterdam 7,14 q
2. 561 Strybis Victor 1992 ohne 7,22 q
3. 549 Odjo Joomay 1992 NL AV Phanos 7,28 q
4. 109 Siteur Alexander 1992 NL A.V. Triathlon 7,47
5. 479 Grenier Maxime 1992 DE Brühler TV 1879 e.V. 7,75
6. 92 Moesman Thijs 1992 NL AV Wijchen 7,81

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 32 Wouter Brus 1991 NL AV Atverni 7,19 q
2. 209 Westerveld Daan 1991 NL Phanos 7,29 q
3. 543 Van Den Berg Geoffrey 1991 NL AV Startbaan 7,30 q
4. 185 Weispfennig Nils 1991 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 7,47
5. 287 de Graaf Niels 1992 NL AV Atverni 7,51

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Scholten Robin 1992 NL AV Wijchen 7,54
2. 388 Emkow Geert 1992 NL Atletiek Maastricht 7,56
3. 73 Dammer Marco 1992 DE CSV Krefeld 7,57
4. 306 Janssen Joep 1992 NL Prins Hendrik 8,19
5. 54 Lutter Daniel 1992 NL AV Altis 8,30

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 331 Peters Bram 1992 NL Prins Hendrik 22,33 1./I
2. 209 Westerveld Daan 1991 NL Phanos 22,36 2./I
3. 304 Pupella Sander 1992 NL Energie Barendrecht 22,47 3./I
4. 87 Mutebwa Jonathan 1993 NL Eindhoven Atletiek 22,61 1./II
5. 549 Odjo Joomay 1992 NL AV Phanos 22,82 1./III
6. 561 Strybis Victor 1992 ohne 22,91 2./II
7. 543 Van Den Berg Geoffrey 1991 NL AV Startbaan 23,47 3./II
8. 200 Barka Francis 1991 NL Climax 23,61 2./III
3 535 van Ryn Bas 1992 NL AV ´34 23,61 3./III
10. 109 Siteur Alexander 1992 NL A.V. Triathlon 24,14 4./III
11. 468 Moinat Maxim 1991 NL AV Haarlemmermeer 24,54 1./IV
12. 479 Grenier Maxime 1992 DE Brühler TV 1879 e.V. 25,07 2./IV
13. 388 Emkow Geert 1992 NL Atletiek Maastricht 25,27 3./IV
14. 355 Weiß Daniel 1992 DE Mönchengladbacher LG 25,30 1./V
15. 438 Kazemier Derrick 1992 NL VAV 25,40 1./VI
16. 467 Wiggers Mathijs 1992 NL AV Haarlemmermeer 25,60 2./V
17. 348 Amberger Erik 1992 DE MSV Duisburg 02 26,18 2./VI
18. 72 Becker Christian 1991 DE CSV Krefeld 26,28 3./V
19. 347 Hunold Simon 1991 DE MSV Duisburg 02 26,29 3./VI
531 Buckle Jeffrie 1991 NL Atletiek Maastricht n.a.
32 Wouter Brus 1991 NL AV Atverni aufg.

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 290 Schuwer Wouter 1991 NL Scopias Venlo 49,91 1./I
2. 544 Kumpers Thymen 1991 NL Atletico 73 51,33 2./I
3. 53 de Vries Stefan 1992 NL AV Altis 51,68 3./I
4. 13 Petterson Joris 1991 NL Atletico 73 52,22 1./II
5. 101 Smet Koen 1992 NL Phanos 52,38 2./II
6. 547 Spangardt Christoph 1992 LG ASV DSHS Köln 52,81 3./II
7. 535 van Ryn Bas 1992 NL AV ´34 54,15 1./III
8. 121 Furtado Steven 1991 NL PAC Rotterdam 55,69 2./III
9. 367 Friedman Shaja 1992 NL Nijmegen Atletiek 56,66 3./III

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 468 Moinat Maxim 1991 NL AV Haarlemmermeer 2:01,58 1./I
2. 99 Oolbekkink Youri 1994 NL AV Hanzesport 2:01,64 2./I
3. 438 Kazemier Derrick 1992 NL VAV 2:04,98 3./I
4. 409 Wolf Joeri 1991 NL CIKO 66 Arnhem 2:07,58 4./I
5. 252 Struik Remko 1991 NL AV Hanzesport 2:08,20 1./II
6. 142 Landman David 1992 NL GAC Hilversum 2:09,03 5./I
7. 467 Wiggers Mathijs 1992 NL AV Haarlemmermeer 2:09,11 6./I
8. 169 van Ballegooijen Erik 1992 NL AV Hanzesport 2:10,67 2./II
9. 118 van der Vis Vincent 1992 NL SC Reeuwijk 2:11,54 3./II
10. 121 Furtado Steven 1991 NL PAC Rotterdam 2:16,34 4./II
11. 224 Huisman Bart 1991 NL Olympus\'70 2:16,49 7./I
12. 54 Lutter Daniel 1992 NL AV Altis 2:17,48 5./II
13. 265 van der Bruggen Elmar 1991 NL AV Startbaan 2:21,50 6./II
223 Zuidema Wilko 1989 NL Olympus\'70 ab.

60m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,990 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 101 Smet Koen 1992 NL Phanos 8,37 1./I
2. 296 Schmidt Martin 1991 DE LAV Oberhausen 8,59 2./I
3. 290 Schuwer Wouter 1991 NL Scopias Venlo 8,79 3./I

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 73 Dammer Marco 1992 DE CSV Krefeld 1,80
   
   
2. 23 Schouten Bjorn 1991 NL selektie VB 1,75
   
   
3. 306 Janssen Joep 1992 NL Prins Hendrik 1,65
   
   
110 Weeren Wart 1992 NL A.V. Triathlon ab.
   
   
55 van Dijk Rens 1991 NL AV Altis ab.
   
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 429 Weißpfennig Nils 1991 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 4,60
   
   
2. 427 Grimmberg Tim 1992 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 4,50
   
   
3. 428 Alker Simon 1991 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 4,20
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 16:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Jacobs Mark 1992 NL GVAC Veldhoven 7,25
   
   
2. 287 de Graaf Niels 1992 NL AV Atverni 6,58
   
   
3. 100 Scholten Robin 1992 NL AV Wijchen 6,29
   
   
4. 372 Verlint Max 1992 NL Phanos 6,08
   
   
5. 23 Schouten Bjorn 1991 NL selektie VB 5,65
   
   
6. 72 Becker Christian 1991 DE CSV Krefeld 5,62
   
   
7. 92 Moesman Thijs 1992 NL AV Wijchen 5,56
   
   
8. 355 Weiß Daniel 1992 DE Mönchengladbacher LG 5,55
   
   
9. 54 Lutter Daniel 1992 NL AV Altis 4,78
   
   
55 van Dijk Rens 1991 NL AV Altis ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 496 Spijkerman Roy 1992 NL AV Daventria 1906 14,67
   
   
2. 495 Peeters Niels 1992 NL Atletiek Maastricht 12,38
   
   
3. 35 Jacobs Mark 1992 NL GVAC Veldhoven 11,81
   
   
4. 72 Becker Christian 1991 DE CSV Krefeld 11,57
   
   
5. 55 van Dijk Rens 1991 NL AV Altis 11,20
   
   
6. 355 Weiß Daniel 1992 DE Mönchengladbacher LG 10,98
   
   
7. 100 Scholten Robin 1992 NL AV Wijchen 9,06
   
   

60m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 16:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 406 Brus Jeroen 1993 NL CIKO 66 Arnhem 7,32 1./I
2. 387 Theunissen Jerom 1994 NL Atletiek Maastricht 7,41 2./I
2. 96 Braat Melroy 1994 NL SV Diomedon 7,41 2./I
4. 45 Braun Pieter 1993 NL A.V. Sprint-Breda 7,58 4./I
5. 402 Laan Manno 1993 NL CIKO 66 Arnhem 7,59 5./I
6. 392 van Vugt Gaard 1993 NL CIKO 66 Arnhem 7,63 6./I

60m, Männliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 406 Brus Jeroen 1993 NL CIKO 66 Arnhem 7,44 Q
2. 45 Braun Pieter 1993 NL A.V. Sprint-Breda 7,56 q
3. 500 Congin Leandro 1994 DE Moerser TV 7,60
4. 49 Keijdener Melchior 1994 NL AV Altis 7,77
5. 38 de Jong Koen 1994 NL AV Wijchen 7,92 *
6. 323 Altena Oliver 1993 DE TuS Breckerfeld 7,92

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 387 Theunissen Jerom 1994 NL Atletiek Maastricht 7,39 Q
2. 392 van Vugt Gaard 1993 NL CIKO 66 Arnhem 7,55 q
3. 402 Laan Manno 1993 NL CIKO 66 Arnhem 7,58 q
4. 506 Vahedi Nils 1994 DE TuS Köln rrh 7,84
5. 262 Codrington Ivery 1993 NL Groningen Atletiek 7,87
6. 472 van der Winden Maarten 1995 NL AV Haarlemmermeer 8,05

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 96 Braat Melroy 1994 NL SV Diomedon 7,45 Q
2. 353 Jopen Max 1993 DE Mönchengladbacher LG 7,72
3. 302 de Bont Jules 1994 NL Phanos 7,77
4. 321 Koers Thijs 1993 NL AV Daventria 1906 7,86
5. 319 Rispens Brian 1993 NL AV Daventria 1906 7,93
6. 111 Wouters Juriaan 1993 NL A.V. Triathlon 8,07

60m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 406 Brus Jeroen 1993 NL CIKO 66 Arnhem 7,39 q
2. 387 Theunissen Jerom 1994 NL Atletiek Maastricht 7,43 q
3. 402 Laan Manno 1993 NL CIKO 66 Arnhem 7,68 q
4. 114 Lettink Stan 1995 NL A.V. Triathlon 8,22
5. 528 Mensink Jelle 1993 NL AV Daventria 1906 8,31
6. 115 Belt Thierry 1995 NL A.V. Triathlon 8,37

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 392 van Vugt Gaard 1993 NL CIKO 66 Arnhem 7,54 q
2. 500 Congin Leandro 1994 DE Moerser TV 7,55 q
3. 49 Keijdener Melchior 1994 NL AV Altis 7,84 q
4. 324 Unger Matthias 1993 DE TuS Breckerfeld 7,86 v
5. 319 Rispens Brian 1993 NL AV Daventria 1906 7,90 q
6. 471 Oosterwijk Ronald 1993 NL AV Haarlemmermeer 8,14

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 96 Braat Melroy 1994 NL SV Diomedon 7,50 q
2. 353 Jopen Max 1993 DE Mönchengladbacher LG 7,51 q
3. 262 Codrington Ivery 1993 NL Groningen Atletiek 7,78 q
4. 506 Vahedi Nils 1994 DE TuS Köln rrh 7,85 q
5. 469 Dindar Levon 1994 NL AV Haarlemmermeer 8,19
6. 354 Plum Tobias 1993 DE Mönchengladbacher LG 8,52

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 321 Koers Thijs 1993 NL AV Daventria 1906 7,74 q
2. 111 Wouters Juriaan 1993 NL A.V. Triathlon 7,96 q
3. 323 Altena Oliver 1993 DE TuS Breckerfeld 7,98 q
4. 472 van der Winden Maarten 1995 NL AV Haarlemmermeer 7,98 q
5. 113 Bol Jeroen 1995 NL A.V. Triathlon 8,32
6. 112 van Essen Max 1994 NL A.V. Triathlon 8,77

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 45 Braun Pieter 1993 NL A.V. Sprint-Breda 7,55 q
2. 302 de Bont Jules 1994 NL Phanos 7,78 q
3. 38 de Jong Koen 1994 NL AV Wijchen 7,80 q
4. 352 Essers Hendrik 1994 DE Mönchengladbacher LG 7,98 *
5. 497 Spijkerman Davy 1993 NL AV Daventria 1906 8,16

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 406 Brus Jeroen 1993 NL CIKO 66 Arnhem 23,81 1./I
2. 494 Riem Max 1993 DE LG ASV DSHS Köln 23,96 2./I
3. 301 Schouwenaar Jon 1994 NL AV Startbaan 24,50 1./III
4. 353 Jopen Max 1993 DE Mönchengladbacher LG 24,70 1./II
5. 506 Vahedi Nils 1994 DE TuS Köln rrh 24,85 3./I
6. 387 Theunissen Jerom 1994 NL Atletiek Maastricht 25,00 2./II
7. 284 Looijen Timo 1994 NL AC Waterland 25,01 3./II
8. 352 Essers Hendrik 1994 DE Mönchengladbacher LG 25,05 2./III
9. 471 Oosterwijk Ronald 1993 NL AV Haarlemmermeer 25,51 3./III
10. 319 Rispens Brian 1993 NL AV Daventria 1906 25,95 1./IV
11. 472 van der Winden Maarten 1995 NL AV Haarlemmermeer 26,38 4./III
12. 366 Wemmers Ashwin 1994 NL Nijmegen Atletiek 26,45 2./IV
13. 354 Plum Tobias 1993 DE Mönchengladbacher LG 27,60 3./IV
14. 112 van Essen Max 1994 NL A.V. Triathlon 28,00 4./IV
15. 263 Schmitt Koen 1994 NL Nijmegen Atletiek 30,99 4./II
532 Eind Revelinho 1990 NL AV ´34 ab.

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 321 Koers Thijs 1993 NL AV Daventria 1906 53,49 1./I
2. 301 Schouwenaar Jon 1994 NL AV Startbaan 53,79 2./I
3. 366 Wemmers Ashwin 1994 NL Nijmegen Atletiek 58,18 1./II
4. 112 van Essen Max 1994 NL A.V. Triathlon 61,74 2./II

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 235 Kochhäuser Paul 1994 DE LGO Dortmund 2:07,03 1./I
2. 80 Reintjes Daan 1993 NL de Liemers 2:07,80 2./I
3. 398 Elahi Aftaab 1993 NL CIKO 66 Arnhem 2:08,01 3./I
4. 202 van Leeningen Casper 1993 DE AV\'34 Apeldoorn 2:08,05 4./I
5. 397 Mul Joeri 1993 NL CIKO 66 Arnhem 2:10,15 5./I
6. 307 Küpper Daniel 1993 DE LG Ahlen 2:14,02 1./II
7. 51 Groenestein Bradley 1994 NL AV Altis 2:14,64 2./II
8. 327 Zuschlag Marco 1993 DE TuS Breckerfeld 2:20,11 3./II
9. 394 Bult Pieter 1994 NL CIKO 66 Arnhem 2:20,70 4./II
10. 395 van Boekholt Bas 1994 NL CIKO 66 Arnhem 2:21,14 5./II
11. 50 Raaijman Fabian 1994 NL AV Altis 2:22,98 6./I
12. 569 Pieperhoff Jan 1994 Teutonia Lanstrop 2:26,35 6./II

60m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 18:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 392 van Vugt Gaard 1993 NL CIKO 66 Arnhem 8,80 1./I
2. 302 de Bont Jules 1994 NL Phanos 9,00 1./II
3. 49 Keijdener Melchior 1994 NL AV Altis 9,08 2./II
4. 160 Megens Jeroen 1993 NL Nijmegen Atletiek 9,12 2./I
5. 38 de Jong Koen 1994 NL AV Wijchen 9,27 3./I
6. 301 Schouwenaar Jon 1994 NL AV Startbaan 9,64 3./II
7. 528 Mensink Jelle 1993 NL AV Daventria 1906 9,77 4./II

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 52 van Driesten Quincy 1993 NL AV Altis 1,86
   
   
2. 352 Essers Hendrik 1994 DE Mönchengladbacher LG 1,70
   
   
3 528 Mensink Jelle 1993 NL AV Daventria 1906 1,70
   
   
111 Wouters Juriaan 1993 NL A.V. Triathlon ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Braun Pieter 1993 NL A.V. Sprint-Breda 6,98
   
   
2. 456 Bertels Max 1993 DE TSV Bigge-Olsberg 6,36
   
   
3. 38 de Jong Koen 1994 NL AV Wijchen 6,23
   
   
4. 284 Looijen Timo 1994 NL AC Waterland 5,95
   
   
5. 525 Schüler Darijan 1995 DE LG Hamm 5,92
   
   
6. 49 Keijdener Melchior 1994 NL AV Altis 5,82
   
   
7. 393 Potkamp Storm 1993 NL CIKO 66 Arnhem 5,81
   
   
8. 472 van der Winden Maarten 1995 NL AV Haarlemmermeer 5,46
   
   
9. 160 Megens Jeroen 1993 NL Nijmegen Atletiek 5,29
   
   
10. 353 Jopen Max 1993 DE Mönchengladbacher LG 5,18
   
   
11. 354 Plum Tobias 1993 DE Mönchengladbacher LG 5,06
   
   
12. 51 Groenestein Bradley 1994 NL AV Altis 5,05
   
   
13. 114 Lettink Stan 1995 NL A.V. Triathlon 4,99
   
   
14. 311 Hundenborn Jan 1996 DE SuS Bertlich 4,88
   
   
15. 115 Belt Thierry 1995 NL A.V. Triathlon 4,77
   
   
16. 113 Bol Jeroen 1995 NL A.V. Triathlon 4,71
   
   
17. 50 Raaijman Fabian 1994 NL AV Altis 4,53
   
   
18. 310 Borkenstein Max 1996 DE SuS Bertlich 4,24
   
   
74 Hüls Marco 1994 DE CSV Krefeld ab.
   
   
137 Mukanay Jip 1995 NL AKU ab.
   
   
190 Baardman Luc 1994 NL AV Clytoneus ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Braun Pieter 1993 NL A.V. Sprint-Breda 13,25
   
   
2. 160 Megens Jeroen 1993 NL Nijmegen Atletiek 12,53
   
   
3. 319 Rispens Brian 1993 NL AV Daventria 1906 11,26
   
   
4. 469 Dindar Levon 1994 NL AV Haarlemmermeer 10,94
   
   
5. 497 Spijkerman Davy 1993 NL AV Daventria 1906 10,43
   
   
6. 51 Groenestein Bradley 1994 NL AV Altis 9,67
   
   
7. 263 Schmitt Koen 1994 NL Nijmegen Atletiek 9,17
   
   
8. 470 ten Kate Sean 1994 NL AV Haarlemmermeer 9,01
   
   
528 Mensink Jelle 1993 NL AV Daventria 1906 o.g.V.
   
   
111 Wouters Juriaan 1993 NL A.V. Triathlon ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 432 Reher Friederike 1991 DE LG Rhein-Wied 7,79 1./I
2. 421 van Stralen Jarmilla 1991 NL AAV `36 8,15 2./I
3. 295 Ortmanns Melissa 1991 DE LAV Oberhausen 8,27 3./I
4. 330 van Leemput Agnes 1992 NL CAV Energie 8,42 4./I
466 Verbakel Cyria 1992 NL AV Haarlemmermeer n.a.
370 Krikke Rosa 1992 NL NEA Volharding n.a.

60m, Weibliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:50

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Udelhoven Tilia 1992 DE LAV Bad Godesberg 7,85 v
2. 421 van Stralen Jarmilla 1991 NL AAV `36 8,11 q
3. 370 Krikke Rosa 1992 NL NEA Volharding 8,30 q
4. 466 Verbakel Cyria 1992 NL AV Haarlemmermeer 8,46 q
5. 464 Akinrogunde Morayo 1992 NL AV Haarlemmermeer 8,53
6. 358 Schäffer Lara 1992 DE LGO Dortmund 8,77

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 432 Reher Friederike 1991 DE LG Rhein-Wied 7,75 Q
2. 295 Ortmanns Melissa 1991 DE LAV Oberhausen 8,28 q
3. 330 van Leemput Agnes 1992 NL CAV Energie 8,31 q
4. 435 Schaaf Linda 1991 DE DJK Blau-Weiß Annen 8,59
5. 36 Ketel Eva 1991 NL AV Achilles 8,69
. 485 Brandt Julia 1993 DE TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 421 van Stralen Jarmilla 1991 NL AAV `36 8,20 q
2. 466 Verbakel Cyria 1992 NL AV Haarlemmermeer 8,45 q
3. 464 Akinrogunde Morayo 1992 NL AV Haarlemmermeer 8,47 q
4. 439 Kazemier Claudia 1991 NL VAV 9,65
. 479 Grenier Maxime 1992 DE Brühler TV 1879 e.V. ab.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 432 Reher Friederike 1991 DE LG Rhein-Wied 7,77 q
2. 358 Schäffer Lara 1992 DE LGO Dortmund 8,75 q
3. 517 Robers Monique 1991 NL AV Hanzesport 9,47
4. 465 van der Winden Willemijn 1992 NL AV Haarlemmermeer 9,70
. 482 Besting Doreen 1991 DE TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Udelhoven Tilia 1992 DE LAV Bad Godesberg 7,76 q
2. 330 van Leemput Agnes 1992 NL CAV Energie 8,32 q
3. 295 Ortmanns Melissa 1991 DE LAV Oberhausen 8,32 q
4. 449 Vermeer Sanne 1992 NL HAC 63 9,33 *
5. 359 Jungeblodt Victoria 1991 DE LGO Dortmund 9,33

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 485 Brandt Julia 1993 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 8,02 q
2. 370 Krikke Rosa 1992 NL NEA Volharding 8,30 q
3. 435 Schaaf Linda 1991 DE DJK Blau-Weiß Annen 8,61 q
4. 36 Ketel Eva 1991 NL AV Achilles 8,72 q

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 85 Scharff Marilena 1992 DE Wuppertaler SV 26,25 1./III
2. 330 van Leemput Agnes 1992 NL CAV Energie 26,75 1./I
3. 295 Ortmanns Melissa 1991 DE LAV Oberhausen 26,77 2./I
4. 84 Flügge Deborah 1992 DE Wuppertaler SV 27,37 2./III
5. 466 Verbakel Cyria 1992 NL AV Haarlemmermeer 27,50 3./III
6. 88 Zwicki Fabienne 1991 DE Wuppertaler SV 27,56 1./II
7. 457 Arrets Lisa 1991 DE KSV Kevelaer 27,57 2./II
8. 36 Ketel Eva 1991 NL AV Achilles 28,54 3./II
9. 464 Akinrogunde Morayo 1992 NL AV Haarlemmermeer 28,80 3./I
10. 435 Schaaf Linda 1991 DE DJK Blau-Weiß Annen 29,05 4./I
11. 415 Peeters Laura 1991 NL AAV `36 30,37 4./II
12. 465 van der Winden Willemijn 1992 NL AV Haarlemmermeer 32,71 4./III

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 274 van Marrewijk Maria 1992 NL Olympus\'70 61,46 1./I
2. 79 Nabbe Myrthe 1992 NL de Liemers 63,56 2./I
3. 139 van Rossum Helen 1992 NL AKU 67,65 3./I
4. 326 Falkenroth Carina 1992 DE TuS Breckerfeld 68,86 1./II
5. 415 Peeters Laura 1991 NL AAV `36 71,92 2./II

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 326 Falkenroth Carina 1992 DE TuS Breckerfeld 2:37,22 1./I

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 291 Kocken Rachel 1992 NL Nederland 9,18 1./I
2. 508 Böhm Djamila 1994 DE TuS Köln rrh 9,48 2./I
3. 370 Krikke Rosa 1992 NL NEA Volharding 9,55 1./II
4. 106 Aernaudts Claudia 1992 NL A.V. Triathlon 9,73 2./II
5. 507 Salterberg Christine 1994 DE TuS Köln rrh 9,74 3./II
6. 422 Captein Michelle 1991 NL AAV `36 11,12 3./I
69 Udelhoven Tilia 1992 DE LAV Bad Godesberg ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 69 Udelhoven Tilia 1992 DE LAV Bad Godesberg 1,55
   
   
2 106 Aernaudts Claudia 1992 NL A.V. Triathlon 1,55
   
   
3 482 Besting Doreen 1991 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 1,55
   
   
4. 105 Uijting Tyka 1992 NL A.V. Triathlon 1,50
   
   
483 Biesenbach Kira 1992 DE TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 16:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 458 Bollen Sabrina 1992 DE KSV Kevelaer 5,40
   
   
2. 421 van Stralen Jarmilla 1991 NL AAV `36 5,31
   
   
3. 309 Ohlmeyer Kristina 1992 DE SuS Bertlich 5,29
   
   
4. 105 Uijting Tyka 1992 NL A.V. Triathlon 4,58
   
   
5. 422 Captein Michelle 1991 NL AAV `36 4,56
   
   
6. 103 Verboorn Ilona 1991 NL A.V. Triathlon 4,46
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Udelhoven Tilia 1992 DE LAV Bad Godesberg 11,47
   
   
2. 103 Verboorn Ilona 1991 NL A.V. Triathlon 10,49
   
   
3. 339 Hollestelle Esther 1991 NL AV Flevo Delta 9,82
   
   
4. 104 Ceder Melissa 1992 NL A.V. Triathlon 8,53
   
   
5. 135 Jendral Katharina 1992 DE SuS Bertlich 8,50
   
   
483 Biesenbach Kira 1992 DE TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 454 Sedney Naomi 1994 NL ARV Ilion 7,96 1./I
2. 11 Hendriks Sharon 1993 NL AV\'34 Apeldoorn 8,03 2./I
3. 29 Klomp Naomi 1993 NL Rotterdam Atletiek 8,07 3./I
4. 317 Boons Eefje 1994 NL AV Daventria 1906 8,26 4./I
5. 360 Baluch Anja 1995 DE LGO Dortmund 8,43 5./I
318 Vos Winne 1993 NL AV Daventria 1906 n.a.

60m, Weibliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Klomp Naomi 1993 NL Rotterdam Atletiek 8,04 Q
2. 317 Boons Eefje 1994 NL AV Daventria 1906 8,13 q
3. 527 Peer Katharina 1994 DE Team Niederrhein 8,35
. 382 Williams Suzanne 1993 NL Groningen Atletiek ab.
. 386 van Dijk Chelsea 1995 NL Atletiek Maastricht ab.
. 48 Creusen Birgit 1993 NL AV Altis disq.
    Fehlstart

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 454 Sedney Naomi 1994 NL ARV Ilion 8,04 Q
2. 360 Baluch Anja 1995 DE LGO Dortmund 8,19 q
3. 318 Vos Winne 1993 NL AV Daventria 1906 8,32 q
4. 361 Nierath Sarah 1995 DE LGO Dortmund 8,50
5. 508 Böhm Djamila 1994 DE TuS Köln rrh 8,61
6. 47 Rodenburg Lisa 1994 NL AV Altis 8,69

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 11 Hendriks Sharon 1993 NL AV\'34 Apeldoorn 8,10 Q
2. 507 Salterberg Christine 1994 DE TuS Köln rrh 8,31 v
3. 412 van Vliet Leonie 1993 NL AAV `36 8,34
4. 503 Ulmer Felicitas 1993 DE LG Meckenheim 8,49
5. 478 Hofmann Tabea 1995 DE Brühler TV 1879 e.V. 8,52
. 18 Voskamp Anna 1993 NL AV Hanzesport ab.

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Klomp Naomi 1993 NL Rotterdam Atletiek 8,05 q
2. 412 van Vliet Leonie 1993 NL AAV `36 8,35 q
3. 508 Böhm Djamila 1994 DE TuS Köln rrh 8,45 q
4. 400 van Ligten Froukje 1994 NL CIKO 66 Arnhem 8,84
5. 243 Heidel Kira 1994 DE Team Niederrhein 9,74
. 316 de Zwager Sherazade 1995 NL AV Daventria 1906 disq.
    Fehlstart

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 11 Hendriks Sharon 1993 NL AV\'34 Apeldoorn 8,11 q
2. 386 van Dijk Chelsea 1995 NL Atletiek Maastricht 8,43 q
3. 478 Hofmann Tabea 1995 DE Brühler TV 1879 e.V. 8,52 q
4. 47 Rodenburg Lisa 1994 NL AV Altis 8,68 q
5. 509 Heidemann Paulina 1994 DE TuS Köln rrh 9,10
6. 76 Casagrande Isabella 1994 DE CSV Krefeld 9,21

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 503 Ulmer Felicitas 1993 DE LG Meckenheim 8,32 q
2. 361 Nierath Sarah 1995 DE LGO Dortmund 8,37 q
3. 527 Peer Katharina 1994 DE Team Niederrhein 8,37 q
4. 18 Voskamp Anna 1993 NL AV Hanzesport 8,55 q
5. 242 Luyven Carolin 1994 DE Team Niederrhein 9,07
6. 510 Weegen Sophia 1994 DE TuS Köln rrh 9,39

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 454 Sedney Naomi 1994 NL ARV Ilion 8,10 q
2. 318 Vos Winne 1993 NL AV Daventria 1906 8,27 q
3. 75 Dörbecker Leonie 1994 DE CSV Krefeld 8,86
4. 417 de Kleer Dorinne 1993 NL AAV `36 9,52
. 140 Lubbers Lotte 1996 NL AKU ab.

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 360 Baluch Anja 1995 DE LGO Dortmund 8,19 q
2. 382 Williams Suzanne 1993 NL Groningen Atletiek 8,23 q
3. 93 Polderdijk Melanie 1993 NL AV\'34 Apeldoorn 8,74
4. 511 Lerho Luciana 1994 DE TuS Köln rrh 8,79

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 507 Salterberg Christine 1994 DE TuS Köln rrh 8,16 q
2. 317 Boons Eefje 1994 NL AV Daventria 1906 8,21 q
3. 48 Creusen Birgit 1993 NL AV Altis 8,73 q
4. 364 Reichgelt Sanne 1996 NL Nijmegen Atletiek 8,74

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 507 Salterberg Christine 1994 DE TuS Köln rrh 26,15 1./II
2. 70 Udelhoven Luna 1994 DE LAV Bad Godesberg 26,56 1./III
3. 459 Merkens Leonie 1993 DE KSV Kevelaer 26,66 2./II
4. 11 Hendriks Sharon 1993 NL AV\'34 Apeldoorn 26,85 1./I
5. 454 Sedney Naomi 1994 NL ARV Ilion 26,92 1./VI
6. 508 Böhm Djamila 1994 DE TuS Köln rrh 27,22 2./III
7. 317 Boons Eefje 1994 NL AV Daventria 1906 27,33 1./IV
8. 364 Reichgelt Sanne 1996 NL Nijmegen Atletiek 27,73 3./II
9. 365 Wolters Fieke 1993 NL Nijmegen Atletiek 27,90 1./V
10. 542 Mark Vanessa 1996 Teutonia Lanstrop 28,06 2./V
11. 460 Hölsken Sarah 1994 DE KSV Kevelaer 28,19 3./III
12. 511 Lerho Luciana 1994 DE TuS Köln rrh 28,61 4./II
13. 125 de Bel Kaisa 1995 NL Seven Hills Running Team 28,78 3./V
14. 558 Klaczynski Jovanna 1994 LGO/PTSV 28,94 2./IV
15. 316 de Zwager Sherazade 1995 NL AV Daventria 1906 29,86 2./I
16. 108 Weeren Anne-Lique 1994 NL A.V. Triathlon 29,95 4./III
17. 56 Slangewal Katja 1995 NL AV Altis 30,21 3./IV
18. 509 Heidemann Paulina 1994 DE TuS Köln rrh 30,32 2./VI
485 Brandt Julia 1993 DE TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
351 Klepacz Carolin 1993 DE Mönchengladbacher LG ab.

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 386 van Dijk Chelsea 1995 NL Atletiek Maastricht 59,23 1./I
2. 365 Wolters Fieke 1993 NL Nijmegen Atletiek 59,40 2./I
3. 18 Voskamp Anna 1993 NL AV Hanzesport 59,77 1./II
4. 264 Voorrips Suzanne 1993 NL AV Startbaan 60,66 2./II
5. 526 Offereins Tinka 1993 NL AV Startbaan 61,88 3./I
6. 131 Wever Marije 1993 NL NEA Volharding 62,93 3./II
7. 212 Rack Selina 1993 DE TV Wattenscheid 01 64,75 4./II
8. 125 de Bel Kaisa 1995 NL Seven Hills Running Team 64,98 1./III
9. 56 Slangewal Katja 1995 NL AV Altis 65,33 1./IV
10. 536 Tebbens Dienke 1993 NL AV´34 65,60 4./I
11. 384 Wegman Tess 1996 NL AV Altis 65,85 2./IV
12. 362 Sanders Kimley 1993 NL Atletico 73 65,93 2./III
13. 170 Willems Nadine 1994 NL de Liemers 67,81 3./III
14. 540 Wildemann Eike 1995 DJK Brambauer 72,41 3./IV

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 70 Udelhoven Luna 1994 DE LAV Bad Godesberg 2:18,23 1./I
2. 240 Guting Vanessa 1995 DE LGO / TSC Eintracht Dortmund 2:26,39 2./I
3. 384 Wegman Tess 1996 NL AV Altis 2:29,31 1./II
4. 131 Wever Marije 1993 NL NEA Volharding 2:31,74 3./I
5. 94 Meurs Kristy 1994 NL AV Wijchen 2:34,98 2./II
6. 541 Schmid Stina 1996 Teutonia Lanstrop 2:39,26 3./II
7. 401 Marijnen Lieke 1993 NL CIKO 66 Arnhem 2:50,66 4./II
33 Spaargaren Diana 1990 NL AV Castricum n.a.

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,760 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Klomp Naomi 1993 NL Rotterdam Atletiek 9,04 1./II
2. 382 Williams Suzanne 1993 NL Groningen Atletiek 9,06 2./II
3. 318 Vos Winne 1993 NL AV Daventria 1906 9,49 1./I
4. 317 Boons Eefje 1994 NL AV Daventria 1906 9,64 2./I
5. 173 Koehorst Dionne 1993 NL AC Tion 9,72 1./III
6. 526 Offereins Tinka 1993 NL AV Startbaan 9,89 3./I
7. 47 Rodenburg Lisa 1994 NL AV Altis 10,17 2./III
8. 93 Polderdijk Melanie 1993 NL AV\'34 Apeldoorn 10,38 3./II
9. 270 Wimmers Julia 1994 DE TuS Sythen 10,85 3./III
10. 312 de Vries Sophie 1993 NL AV Daventria 1906 11,13 4./I
11. 56 Slangewal Katja 1995 NL AV Altis 11,28 4./III
12. 161 Schoenaker Britt 1993 NL Nijmegen Atletiek 11,44 5./I
527 Peer Katharina 1994 DE Team Niederrhein n.a.
137 Mukanay Jip 1995 NL AKU ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 487 Szarabajko Barbara 1993 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 1,61
   
   
2. 504 Wehrmann Carlotta 1993 DE LG Meckenheim 1,58
   
   
2. 318 Vos Winne 1993 NL AV Daventria 1906 1,58
   
   
4 329 van der Eijk Mandy 1994 NL AV Startbaan 1,58
   
   
5. 478 Hofmann Tabea 1995 DE Brühler TV 1879 e.V. 1,50
   
   
6 333 Schekkerman Babette 1994 NL AV Startbaan 1,50
   
   
7. 459 Merkens Leonie 1993 DE KSV Kevelaer 1,45
   
   
7. 351 Klepacz Carolin 1993 DE Mönchengladbacher LG 1,45
   
   
9 486 Schulz Julia 1993 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 1,45
   
   
9 312 de Vries Sophie 1993 NL AV Daventria 1906 1,45
   
   
10 Koot Anne 1994 NL AV Daventria 1906 o.g.V.
   
   
488 Thönes Katja 1994 DE TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 527 Peer Katharina 1994 DE Team Niederrhein 5,29
   
   
2. 187 Neumann Lisa 1994 DE TuS 08 Lintorf 5,07
   
   
3. 412 van Vliet Leonie 1993 NL AAV `36 5,02
   
   
4. 137 Mukanay Jip 1995 NL AKU 4,89
   
   
5. 459 Merkens Leonie 1993 DE KSV Kevelaer 4,84
   
   
6 478 Hofmann Tabea 1995 DE Brühler TV 1879 e.V. 4,84
   
   
7. 400 van Ligten Froukje 1994 NL CIKO 66 Arnhem 4,82
   
   
8. 161 Schoenaker Britt 1993 NL Nijmegen Atletiek 4,73
   
   
9. 269 Lucius Esther 1995 DE TuS Sythen 4,65
   
   
10. 558 Klaczynski Jovanna 1994 LGO/PTSV 4,63
   
   
10. 361 Nierath Sarah 1995 DE LGO Dortmund 4,63
   
   
12. 486 Schulz Julia 1993 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 4,61
   
   
13. 75 Dörbecker Leonie 1994 DE CSV Krefeld 4,47
   
   
14. 316 de Zwager Sherazade 1995 NL AV Daventria 1906 4,45
   
   
15. 108 Weeren Anne-Lique 1994 NL A.V. Triathlon 4,41
   
   
16. 351 Klepacz Carolin 1993 DE Mönchengladbacher LG 4,39
   
   
17. 10 Koot Anne 1994 NL AV Daventria 1906 4,37
   
   
18. 360 Baluch Anja 1995 DE LGO Dortmund 4,34
   
   
19. 312 de Vries Sophie 1993 NL AV Daventria 1906 4,23
   
   
20. 509 Heidemann Paulina 1994 DE TuS Köln rrh 4,21
   
   
21. 524 Vohl Katja 1994 DE TV Wattenscheid 01 4,18
   
   
22. 242 Luyven Carolin 1994 DE Team Niederrhein 4,10
   
   
23. 510 Weegen Sophia 1994 DE TuS Köln rrh 4,04
   
   
23. 417 de Kleer Dorinne 1993 NL AAV `36 4,04
   
   
25. 399 Ruissen Loes 1994 NL CIKO 66 Arnhem 3,98
   
   
487 Szarabajko Barbara 1993 DE TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
   
377 Dekkeres Juliette 1994 NL AV Daventria 1906 ab.
   
   
140 Lubbers Lotte 1996 NL AKU ab.
   
   
107 van Egdom Mandy 1993 NL A.V. Triathlon ab.
   
   
93 Polderdijk Melanie 1993 NL AV\'34 Apeldoorn ab.
   
   
9 Vetter Anouk 1993 NL AAC 61 ab.
   
   
243 Heidel Kira 1994 DE Team Niederrhein ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 448 Okken Charlene 1994 NL HAC 63 11,98
   
   
2. 180 Cortjens Maaike 1993 NL AV Startbaan 10,33
   
   
3. 107 van Egdom Mandy 1993 NL A.V. Triathlon 10,19
   
   
4. 161 Schoenaker Britt 1993 NL Nijmegen Atletiek 9,73
   
   
5. 294 Höffken Laura 1994 DE VFL Bochum LA 9,01
   
   
6. 318 Vos Winne 1993 NL AV Daventria 1906 8,65
   
   
7. 312 de Vries Sophie 1993 NL AV Daventria 1906 8,36
   
   
8. 77 Lucas Carolin 1994 DE CSV Krefeld 8,14
   
   
9. 159 Friskens Anoek 1993 NL AV Hanzesport 8,08
   
   
10. 76 Casagrande Isabella 1994 DE CSV Krefeld 7,79
   
   
11. 524 Vohl Katja 1994 DE TV Wattenscheid 01 7,25
   
   
12. 478 Hofmann Tabea 1995 DE Brühler TV 1879 e.V. 6,94
   
   
13. 399 Ruissen Loes 1994 NL CIKO 66 Arnhem 6,90
   
   
14. 243 Heidel Kira 1994 DE Team Niederrhein 6,78
   
   
47 Rodenburg Lisa 1994 NL AV Altis ab.
   
   
242 Luyven Carolin 1994 DE Team Niederrhein ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Barop
www.seltec.at