29. Lauf "Rund um den Wasserturm"
Dortmund, am 15.09.2013
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Halbmarathon 1 (21,2 km)
Datum: 15.09.2013  Beginn: 10:00

Senioren M70 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 194 Pollok, Prof. Dr. Ernest 1942 MC Menden 2:04:27   

Senioren M60 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 223 Plaschke, Gerhard 1952 LG Deiringsen 1:36:51   
2. 134 Gollner, Heinz 1951 Viermärker Waldlauf Dortmund 1:51:59  + 15:08 

Seniorinnen W55 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 228 Bergmann, Heidi 1954 AWO Asseln 1:59:40   

Senioren M55 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 126 Gymrek, Siegfried 1956 ohne Verein 1:52:14   

Seniorinnen W50 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 128 Tank, Regina 1959 ohne Verein 1:44:30   
2. 243 Thiem-Müller, Dr. Gabriele 1962 PV-Triathlon Witten 1:55:32  + 11:02 

Senioren M50 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 226 Sommer, Stefan 1963 ohne Verein 1:39:34   
2. 214 Drilling, Norbert 1962 TSV 1863 Herdecke 1:40:21  + 47 
3. 236 Bussmann, Markus 1960 LT Bittermark Dortmund 1:41:33  + 1:59 
4. 200 Wenkemann, Dirk 1963 LT Alt-Erkrath 1:56:07  + 16:33 
5. 245 Baffa, Martin 1963 Night Runners Hamm 1:59:43  + 20:09 
6. 193 Siering, Dirk 1961 ohne Verein 2:07:43  + 28:09 

Seniorinnen W45 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 199 Schmid, Petra 1966 LT Alt-Erkrath 1:40:43   
2. 231 Niegelgh, Petra 1968 ohne Verein 1:41:39  + 56 
3. 188 Blaurock, Heike 1964 TuS Brackel 1:50:18  + 9:35 
4. 201 Caspers, Ulrike 1968 dielaufgruppe 2:00:16  + 19:33 
5. 227 Bussmann, Andrea 1965 LT Bittermark Dortmund 2:04:04  + 23:21 
6. 232 Igwe, Sabine 1967 ohne Verein 2:12:00  + 31:17 

Senioren M45 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 224 Hüser, Dirk 1965 LT Lukas 1:25:37   
2. 247 Bodenstein, Kai-Uwe 1967 TSG Valbert 1:28:20  + 2:43 
3. 246 Meisel, Andreas 1964 ohne Verein 1:28:28  + 2:51 
4. 75 Butzer, Martin 1967 ATV 1886 e.V. 1:28:33  + 2:56 
5. 222 Wilczewski, Stefan 1964 ohne Verein 1:29:15  + 3:38 
6. 211 Orthey, Michael 1967 LT Bittermark Dortmund 1:33:03  + 7:26 
7. 127 Führer, Ralf 1966 BSG JVA Essen 1:36:07  + 10:30 
8. 210 Gutowski, Thjomas 1966 BSG Provinzial 1:36:35  + 10:58 
9. 192 Holstein, Dirk 1964 LGO Bochum 1:38:02  + 12:25 
10. 230 Stanke, Rudolf 1966 ohne Verein 1:40:04  + 14:27 
11. 205 Klute, Martin 1964 ohne Verein 1:40:42  + 15:05 
12. 204 Victor, Holger 1968 GW Gelmer Münster 1:41:22  + 15:45 
13. 234 Grob, Stefan 1967 ohne Verein 1:43:44  + 18:07 
14. 133 Brüggenkötter, Michael 1967 ohne Verein 1:46:30  + 20:53 
15. 239 Schürmann, Christian 1967 ohne Verein 1:47:52  + 22:15 
16. 195 Hartwig, Ralph 1968 LT Bittermark Dortmund 1:50:21  + 24:44 
17. 74 Meinen, Jens 1968 ohne Verein 1:58:49  + 33:12 
18. 69 Koch, Gerald 1967 Sauftreff Mutter Köjhm 1:59:20  + 33:43 
19. 197 Itjeshorst, Christian 1968 ohne Verein 2:02:02  + 36:25 
20. 235 Surmann, Thomas 1966 LT Wischlingen Dortmund 2:14:33  + 48:56 

Senioren M40 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 218 Peters, Mark 1971 Sc Westfalia Herne 04 1:21:40   
2. 62 Rodriguez Baena, Rafael 1969 TC Kray 1892 e.V. 1:26:46  + 5:06 
3. 229 Sülberg, Volker 1972 ohne Verein 1:28:59  + 7:19 
4. 70 Geiß, Stefan 1971 ohne Verein 1:33:15  + 11:35 
5. 237 Bernhardt, Maik 1971 Herner Triathlon Team 11 1:34:11  + 12:31 
6. 221 Drescher, Jörg 1971 LT Intückenweg 1:49:34  + 27:54 
7. 189 Bytom, Michael 1969 TuS Brackel 1:49:47  + 28:07 
8. 135 Huysmann, Carsten 1970 ohne Verein 1:51:21  + 29:41 

Seniorinnen W35 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 233 Helfberend, Silvia 1976 ohne Verein 1:43:43   
2. 216 Matzko, Anne 1974 ohne Verein 1:48:36  + 4:53 

Senioren M35 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 88 Kättner, Alexander 1976 VT Triangel Kempen 1:31:46   
2. 130 Last, Christoph 1977 Feelgood-Meinerzhagen 1:36:50  + 5:04 
3. 244 Trompeter, Michael 1975 ohne Verein 1:44:05  + 12:19 
4. 241 Gay, Piotr 1977 Tri-Geckos Dortmund 1:47:42  + 15:56 

Seniorinnen W30 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 202 Arndt, Tina 1979 dielaufgruppe 1:42:19   
2. 242 Müller, Melanie 1981 PV-Triathlon Witten 1:55:32  + 13:13 
3. 215 Trela, Wiola 1979 ohne Verein 1:56:47  + 14:28 
4. 203 Arndt, Käthe 1983 dielaufgruppe 2:01:36  + 19:17 

Senioren M30 (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 225 Neuhaus, Baptist 1979 LT Lukas 1:25:27   
2. 238 Pasdziernik, Markus 1981 ohne Verein 1:37:02  + 11:35 
3. 240 Guzy, Arkadius 1980 ohne Verein 1:41:17  + 15:50 
4. 213 Brokamp, Sebastian 1981 ohne Verein 1:56:08  + 30:41 

Frauen (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 209 Ridder, Kim-Nina 1990 ohne Verein 2:03:43   

Männer (1)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 248 Zaiss, Philipp 1986 ohne Verein 1:35:22   
2. 59 Artjukow, Alexander 1985 ohne Verein 1:48:22  + 13:00 
3. 66 Rösner, Christian 1986 ohne Verein 2:01:55  + 26:33 

Halbmarathon 1 Mannschaftswertung (21,2 km)
Datum: 15.09.2013  Beginn: 10:00

Senioren M40

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 ohne Verein 1 4:37:36   
    Sülberg, Volker (1972) 1:28:59 - Geiß, Stefan (1971) 1:33:15 - Zaiss, Philipp (1986) 1:35:22
2 ohne Verein 2 5:41:38  + 1:04:02 
    Artjukow, Alexander (1985) 1:48:22 - Huysmann, Carsten (1970) 1:51:21 - Rösner, Christian (1986) 2:01:55


10 KM (10 KM)
Datum: 15.09.2013  Beginn: 10:15

MJ U 18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 717 Vallender, Max 1984 Tri-Geckos Dortmund 37:22   
2. 703 Trapp, Uwe 1958 LT MG-Volksgarten 50:32  + 13:10 

Senioren M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 744 Chmielewski, Peter 1946 Teutonia Lanstrop 53:09   

Senioren M60 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 731 Mazurek, Jürgen 1952 TuS Scharnhorst 42:35   
2. 757 Vorbeck, Hans-Jüürgen 1951 ohne Verein 1:01:32  + 18:57 

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 713 Würpel, Klaus 1958 LGO Bochum 47:57   
2. 726 Tank, Dieter 1955 ohne Verein 54:09  + 6:12 

Seniorinnen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 714 Schönherr-Würpel, Susanne 1961 TLG Weitmar 09 57:11   
2. 749 Jordan, Tatjana 1963 ohne Verein 1:02:21  + 5:10 

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 725 Weber, Michael 1961 ohne Verein 45:15   
2. 695 Finkensiep, Dirk 1959 LGO Bochum 49:45  + 4:30 
3. 706 Justke, Matthias 1959 LT Wischlingen Dortmund 55:57  + 10:42 
4. 631 Grey, Kurt 1960 ohne Verein 57:17  + 12:02 
5. 727 Vierhaus, Detlev 1959 Team-4 haus 57:18  + 12:03 

Seniorinnen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 745 Bodenstein, Gabi 1967 TSG Valbert 46:19   
2. 747 Wiemer, Petra 1967 ohne Verein 51:36  + 5:16 
3. 741 Parche, Ute 1964 LGO/TSC Eintracht Dortmund 1:01:33  + 15:13 
4. 704 Pitula, Romy 1966 ohne Verein 1:10:22  + 24:02 

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 748 Eschweiler, Claus 1967 ohne Verein 41:31   
2. 740 Parche, Ingo 1964 Tri-Geckos Dortmund 42:25  + 54 
3. 705 Feuerherdt, Jens 1967 TSV Kirchlinde 43:51  + 2:20 
4. 753 Hoock, Andre 1965 Renntiere 44:39  + 3:08 
5. 724 Besler, Detlef 1965 Viermärker Waldlauf Dortmund 49:13  + 7:42 
6. 721 Naß, Thomas 1965 ohne Verein 49:26  + 7:55 
7. 639 Seeger, Burkhard 1966 LGO Bochum 49:31  + 8:00 
8. 699 Bock, Stefan 1968 ohne Verein 50:29  + 8:58 
9. 739 Hackenberg, Markus 1965 ohne Verein 51:17  + 9:46 
10. 719 Kleinschmidt, Jacek 1964 ohne Verein 52:24  + 10:53 
11. 733 Weller, Bodo 1966 ohne Verein 53:03  + 11:32 
12. 697 Berberich, Peter 1965 ohne Verein 1:05:13  + 23:42 

Seniorinnen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 754 Sommerstange-Ulrich, Stefanie 1969 ohne Verein 47:55   
2. 723 Butzer, Claudia 1971 ATV 1886 e.V. 51:05  + 3:10 
3. 707 Brinkhoff, Astrid 1973 LT Wischlingen Dortmund 55:56  + 8:01 
4. 716 Geng, Andrea 1969 ohne Verein 1:02:09  + 14:13 

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 743 Haas, Peter 1970 LGO Dortmund 35:14   
2. 700 Lein, Thomas 1970 LT Bittermark Dortmund 38:11  + 2:57 
3. 698 von Holten, Andree 1969 BSG Jahobi Hagen 39:44  + 4:30 
4. 702 van der Pluym, Dirk 1970 ohne Verein 45:56  + 10:42 
5. 715 Lorenz, Oliver 1972 ohne Verein 48:59  + 13:45 
6. 646 Kowalski, Thomas 1971 ohne Verein 51:46  + 16:32 
7. 752 God, Marc 1970 ohne Verein 54:39  + 19:25 
8. 756 Deparade, Andre 1969 ohne Verein 55:20  + 20:06 

Seniorinnen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 732 Mazurek, Nicole 1976 TuS Scharnhorst 48:00   
2. 735 Taubhorn, Mikhaila 1978 ohne Verein 54:35  + 6:35 

Senioren M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 729 Rödigen, Jens 1978 ohne Verein 43:44   
2. 730 Will, Stefan 1978 ohne Verein 50:42  + 6:58 

Seniorinnen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 709 Werthschulte, Anne 1979 ohne Verein 1:02:22   
2. 609 Beese, Melanie 1982 AWO-Lauftreff Dortmund-Asseln 1:05:13  + 2:51 
3. 737 Arhoff, Stefanie 1979 LT Wischlingen Dortmund 1:05:14  + 2:52 
4. 476 Menze, Jaqueline 1981 ohne Verein 1:06:31  + 4:09 
5. 751 Köchig, Stefanie 1982 Team Ari 1:10:21  + 7:59 

Senioren M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 720 Gröner, Philipp 1981 LC Rapid Dortmund 35:26   
2. 738 Neher, Torsten 1983 ohne Verein 38:45  + 3:19 
3. 728 Müller, Jan-Kristof 1979 Triathlon Team TG Witten 40:02  + 4:36 
4. 606 Gniffke, Michael 1972 Herner Triathlon Team 11 40:21  + 4:55 
5. 644 Gutiérrez, Antonio 1979 ohne Verein 51:37  + 16:11 
6. 722 Ellinghausen, Daniel 1980 ohne Verein 51:44  + 16:18 
7. 634 Wiemann, Richard 1981 LT Wischlingen Dortmund 53:35  + 18:09 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 712 Puke, Liane 1988 ohne Verein 44:18   
2. 736 Erdmann, Elena 1988 ohne Verein 55:05  + 10:47 
3. 710 Pérez, Miriam Cousillas 1986 ohne Verein 55:17  + 10:59 
4. 734 Zwetzich, Viktoria 1989 ohne Verein 55:35  + 11:17 
5. 742 Haas, Karoline 2003 LGO/TSC Eintracht Dortmund 1:00:54  + 16:36 

10 KM Mannschaftswertung (10 KM)
Datum: 15.09.2013  Beginn: 10:15

Senioren M40

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 ohne Verein 1 2:26:41   
    van der Pluym, Dirk (1970) 45:56 - Lorenz, Oliver (1972) 48:59 - Kowalski, Thomas (1971) 51:46

5 Kilometer (5 KM)
Datum: 15.09.2013  Beginn: 12:10

Senioren M70 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 487 Hauptvogel, Dieter 1942 LGO/ TV Einigkeit Barop 23:13   

Seniorinnen W65 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 486 Hauptvogel, Brigitte 1944 LGO/ TV Einigkeit Barop 25:44   

Senioren M65 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 505 Mustereit, Gerhard 1948 ohne Verein 23:15   

Senioren M55 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 500 Vierhaus, Udo 1956 Team 4-haus 23:55   
2. 502 Bremer, Andreas 1956 Tri Team TG Witten 25:52  + 1:57 
3. 504 Schulz, Detlev 1957 TuS Scharnhorst 29:03  + 5:08 

Senioren M50 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 483 Dietz, Kalle 1959 Triathlon Team 11 22:32   
2. 506 Eikenbusch, Ralf 1960 ohne Verein 26:19  + 3:47 
3. 514 Willuweit, Ingolf 1962 die drei lustigen Vier 27:17  + 4:45 
4. 465 Vierhaus, Detlev 1959 Team-4haus 28:22  + 5:50 
5. 510 Lüning, Michael 1963 SV Derne 29:47  + 7:15 

Seniorinnen W45 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 498 Riße, Karin 1968 ohne Verein 22:48   
2. 488 Surmann, Doris 1965 LT Wischlingen Dortmund 34:26  + 11:38 

Senioren M45 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 508 Stach, Dirk 1965 TTC Holzwickede 23:34   

Seniorinnen W40 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 489 Marschewski, Jutta 1973 TuS Scharnhorst 34:17   

Senioren M40 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 499 Steinweg, Rainer 1971 ohne Verein 21:25   
2. 512 Trenn, Gerhard 1970 Sc Bayer 05 Tri. 21:47  + 22 
3. 496 Schumann, Peter 1969 Malermeister-Team 24:08  + 2:43 
4. 495 Marschewski, Udo 1971 TuS Scharnhorst 34:18  + 12:53 

Seniorinnen W35 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 481 Huysmann, Bettina 1977 ohne Verein 25:36   
2. 492 Schäfer, Yvonne 1977 ohne Verein 25:49  + 13 
3. 478 Schmitz, Nicole 1974 ohne Verein 30:01  + 4:25 

Senioren M35 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 490 Kukla, Mathias 1976 Fanclub Jini 17:58   

Seniorinnen W30 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 507 Tönnies, Jessica 1980 SG Eintracht Ergste 26:00   
2. 479 Wienke, Christine 1983 ohne Verein 29:59  + 3:59 

Senioren M30 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 501 Zimmermann, Sven 1979 LG Deiringsen 22:07   

Männer (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 511 Ahoff, Maik 1995 TriTeam Selm 17:46   
2. 493 Schauf, Marc 1986 ohne Verein 27:59  + 10:13 
3. 497 Schumann, Jonas 2001 Malermeister-Team 31:27  + 13:41 

Frauen (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 494 Auge, Linda 1991 ohne Verein 27:59   
2. 503 Schulz, Sarah 1991 TuS Scharnhorst 28:48  + 49 
3. 480 Wienke, Annika 1985 ohne Verein 29:59  + 2:00 
4. 437 Pinello, Barbara 1988 ohne Verein 30:24  + 2:25 
5. 509 Macachor Origenes, Maria Teresa 1988 ohne Verein 32:13  + 4:14 

WJ U 18 (2)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 485 Pitula, Nora 1999 LG Olympia Dortmund 23:50   

5 Km Walking (5 Kilometer)
Datum: 15.09.2013  Beginn: 12:20

FrauenGesamt

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 822 Herud, Fawzie 1962 ohne Verein 39:35   
2. 832 Sanwald, Angelika 1957 Bickern 40:45  + 1:10 
3. 836 Schneider, Karin 1949 ohne Verein 41:52  + 2:17 
4. 837 Gerndorf, Kirsten 1954 ohne Verein 41:53  + 2:18 
5. 839 Rosenberg, Simone 1969 TuS Scharnhorst 45:40  + 6:05 
6. 834 Brzoska, Dagmar 1947 TuS Scharnhorst 46:32  + 6:57 

MännerGesamt

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 830 Schönknecht, Wolfgang 1953 LT Ende Herdecke 35:21   
2. 835 Dickhaut, Bodo 1951 I´m Walking Selm 36:43  + 1:22 
3. 833 Brzoska, Botho 1940 TuS Scharnhorst 46:33  + 11:12 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund
www.seltec.at